Гость
Статьи
Как жить без денег

Как жить без денег

Как люди живут без денег?! Нет, я не стебусь и не занимаюсь троллингом. На фоне происходящих событий в мире, начинаю задумываться, что может ждать нас в будущем ? Я понимаю, что приходит ж..а полная и …

Гость
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Уже времени то прошло . Уже как дальше жить вроде понятно должно было стать )
Нефть газ ,если не по блату ,то компетенций у вас и на маркетолога и на продажника и на начальника всех этих направлений должно по идее быть .да и связями такие уровни обрастают ...я без всякого . Сам вылетел давненько . Но падал не с таких высот . Проще ,ещё проще ) просто стал жить . Жаль конечно.. начальников на всех не хватает .тут наработанные связи иисверхкомпетенции . Приход на собеседование с готовым бизнеспланом под ваше руководство .

Гость
#102

Автор, родители даже в 90е умудрялись дать детям нормальное образование, хотя вся семья ходила в б/у одежде и экономно питалась. За границу ездили меньше, это правда. Но читать, ходить в музеи все равно никто не мешал и не запрещал. А сегодня с интернетом получать знания о мире - исключительно вопрос желания. Чего паниковать раньше времени? Будет несколько тяжелых лет, придется затянуть пояса. Но не будем складывать лапки, и выплывем постепенно.

Гость
#103
Гость

Я ничего не считаю. Мне 44 почти и на работу не берут походу уже в таком возрасте, даже на интервью не зовут. Нужны молодые, как ни смешно это прозвучит . Работу потеряла пол года назад. Ещё до вируса и падения нефти.

Если вы свободно разговариваете на англ. , разве вы останетесь без работы?

Гость
#104
Гость

Если вы свободно разговариваете на англ. , разве вы останетесь без работы?

Это так кажется, что если знаешь английский, то можно без труда найти работу! Ну не экскурсоводом же идти ?! Там тоже дополнительно учиться нужно ! Преподавать тоже никак, нужно было поддерживать это после института, но после института была работа далекая от преподавательской деятельности . Я поэтому сейчас и не могу найти работу, так как образование не профильное, за мои 10 лет работы на одном месте мир очень поменялся, теперь требуется не просто знание языка, а и дополнительная специальность ! Поэтому язык-это очень хорошо, но недостаточно.

Го832923сть
#105
Гость

У вас доходы упали? вы считаете что все будет плохо? Так идите петицию президенту пишите, митинги устраивайте в жизни и в сети, создавайте свои миллионные группы людей, которым сейчас плохо стало, как говорите.
Но что-то не видно.... тут люди пишут ни о чем, что-то в сми услышали и давай написывать, что у всех будет ж...... Уже 2 месяца это читаю, понакупили гречки, туал. бумаги, как будто продукты пропадут из магазинов, "не страусы" вы, ага.

Митинги и всякие револьюшен только ухудшают положение, судя по трагическому примеру Украины

Го832923сть
#106
Гость

К чему это заявление? Если у вас в жизни что-то поменялось сейчас в худшую сторону, так создавайте например в соц. сетях движение свое многомиллионное, устраивайте митинги. Почему я этого не вижу?

Опять митинги. Какая-то у вас розовая вера в митинги. Все революции только ухудшают положение

Мимокрокодил
#107
Гость

Среди моих знакомых ВСЕ умные и талантливые дети поступили на бюджет в нормальные вузы. Моя дочь выбирала из 3 предложений где учиться на бюджете как победитель всеросса, так же бесплатно попала на стажировку и после получила приглашение на работу в месте где стажировалась. В какой то дополнительной помощи деньгами на получение образования не было нужды. Хотя мы конечно денег на образование отложили. но слава богу не понадобились- пустили их на покупку студии для дочери. Среди ее бывших одноклассников учиться не на бюджете вызывает снисходительную улыбку типа мозгов не хватило ну хоть за деньги родителей пристроился. Да и я считаю что если ребенок не тянет учебу, нет к ней склонности то нефиг пытаться насильно в рай пинками загонять. Не всем нужно высшее образование. Пусть лучше будет хорошим поваром или портным чем посредственным специалистом.
Дать возможность развиваться, выбрать хорошую школу с уклоном в то на что у ребенка данные, выявить таланты и поощрять их развитие нужно. Но на это нужно не настолько много денег что бы панику поднимать.
В крайнем случае. если упустили и поздно спохватились, то за пару лет до поступления репетиторов найти толковых. Но это уже значит что Вы где то не досмотрели и не учили чего то раз надо чадо подтягивать. А платное высшее это плохо. Вот что не говорите а к врачу получившему образование платно я попасть не хочу. А Вы?

Вы эпичная иdiotka. Белое пальтишко не жмет вам?

Гость
#108
Гость

Если вы свободно разговариваете на англ. , разве вы останетесь без работы?

Учителем в школу всегда можно пойти, это да

Гость
#109
Гость

Учителем в школу всегда можно пойти, это да

Переводчиком.

Гость
#110
Гость

Учителем в школу всегда можно пойти, это да

Вы очень ошибаетесь, наша Няня когда-то работала учителем в школе, но не в Москве , приехала попробовать устроиться на работу, никто не взял, даже в школы на окраине, так как нет квалификации. Но она хотя бы работала, а я ни дня, университет закончила уж лет как 20, какой я Учитель! Вы правда хотите что бы ваших детей учил такой Учитель как я!? Сомневаюсь. Я даже своего ребёнка не учу, есть репетитор. Знать язык -мало, нужно уметь научить !

#111

помогу и обучу зарабатывать от 20000 и выше за 4 месяца!

#112

Тяжело вам женщинам, сами себе создаете мир, а потом страдаете от того, что он не идеален😂

Гость
#113
Мимокрокодил

Вы эпичная иdiotka. Белое пальтишко не жмет вам?

А Вы считаете что высшее образование нужно всем желающим без учета их реальных способностей? Ну-ну. А потом ходим и ужасаемся врачам которые стоматит и гепатит путают, учителям пишущим с ошибками, фигово спроектированным домам и прочее. Ну вот их любящие родители протолкнули в вуз за денежку не малую. А часто и оценки проплачивали что бы дитятко из вуза не вылетело. Ну и кому нужны такие спецы? Лично Вы хотите лечиться у такого врача. учить детей у такого учителя?Или будете искать хорошего?
Какие то двойные стандарты. Если Вы считаете что Ваш ребенок должен выучится и пристроиться на теплое место хоть он и учиться не желает, с ленцой, способностей особых нет и т.д. То чего ж к такому же дитятке не хотите потом лечиться идти?
Мы любим кивать на запад. А там между прочим хороший рукастый сантехник с лицензией живет не хуже профессора и является уважаемым членом общества. Там не зазорно быть техником, поваром, часовщиком и т.д.А у нас ребенок в вуз не поступил- все, родители с горя и стыда хоть на улицу не выходи

Гость
#114
Гость

А Вы считаете что высшее образование нужно всем желающим без учета их реальных способностей? Ну-ну. А потом ходим и ужасаемся врачам которые стоматит и гепатит путают, учителям пишущим с ошибками, фигово спроектированным домам и прочее. Ну вот их любящие родители протолкнули в вуз за денежку не малую. А часто и оценки проплачивали что бы дитятко из вуза не вылетело. Ну и кому нужны такие спецы? Лично Вы хотите лечиться у такого врача. учить детей у такого учителя?Или будете искать хорошего?
Какие то двойные стандарты. Если Вы считаете что Ваш ребенок должен выучится и пристроиться на теплое место хоть он и учиться не желает, с ленцой, способностей особых нет и т.д. То чего ж к такому же дитятке не хотите потом лечиться идти?
Мы любим кивать на запад. А там между прочим хороший рукастый сантехник с лицензией живет не хуже профессора и является уважаемым членом общества. Там не зазорно быть техником, поваром, часовщиком и т.д.А у нас ребенок в вуз не поступил- все, родители с горя и стыда хоть на улицу не выходи

Вы писали не мне, но я отвечу ! Нет, я не считаю высшее образование панацеей , более того, Вы что раз правы, когда пишете, что рукастый сантехник ценнее посредственного клерка или врача ! Я автор поста, но большинство людей, не поняли моего посыла ! Я хочу детям не корки о высшем образовании ! Я хочу им показать мир, что бы они были многогранны, что бы работа «ходила за ними», а не они за работой, что бы был выбор, а не мысли о куске хлеба! Что бы проснувшись утром, они могли купить билет в Париж и провести там выходной ! Нет, не за деньги мамы и папы, а на свои ! Те, которые заработают благодаря усилиям родителей, которые помогли, подтолкнули, поддержали и да, оплатили образование, если вдруг у самих что-то не поучилось на начальном этапе !

Гость
#115
Гость

Вы писали не мне, но я отвечу ! Нет, я не считаю высшее образование панацеей , более того, Вы что раз правы, когда пишете, что рукастый сантехник ценнее посредственного клерка или врача ! Я автор поста, но большинство людей, не поняли моего посыла ! Я хочу детям не корки о высшем образовании ! Я хочу им показать мир, что бы они были многогранны, что бы работа «ходила за ними», а не они за работой, что бы был выбор, а не мысли о куске хлеба! Что бы проснувшись утром, они могли купить билет в Париж и провести там выходной ! Нет, не за деньги мамы и папы, а на свои ! Те, которые заработают благодаря усилиям родителей, которые помогли, подтолкнули, поддержали и да, оплатили образование, если вдруг у самих что-то не поучилось на начальном этапе !

Мечты)?, зачем вам этот форум? По----ть?

Гость
#116
Гость

Мечты)?, зачем вам этот форум? По----ть?

Не нужен, конечно, но душевный дискомфорт заставляет искать утешение ...

Гость
#117
Гость

Не нужен, конечно, но душевный дискомфорт заставляет искать утешение ...

Автор, вы меня простите, но вы слишком много хотите в этой жизни. Я ЗА платное ХОРОШЕЕ, качественное образование, а не проплату рядового мененджера родителями лодыря.
Но двое детей при должном обеспечении - роскошь. Тем более в нашей стране, если вы средний класс. Если родители хотят дать образование, они его дадут, откладывая, ущемляя, создавая подушку на случай форс-мажора. Вы реально думали, что как последние 10 лет, так будет всегда? Теперь в вашем случае только сознательность старшего ребенка и уже приобретенная база и меньшие перспективы для младшего.
И еще... не думайте, что "спасибо" скажут, когда вырастут, выросший ребенок не ровня, зачастую стыдится и не уважает, а что было дано не ценит.

Гость
#118
Гость

Автор, вы меня простите, но вы слишком много хотите в этой жизни. Я ЗА платное ХОРОШЕЕ, качественное образование, а не проплату рядового мененджера родителями лодыря.
Но двое детей при должном обеспечении - роскошь. Тем более в нашей стране, если вы средний класс. Если родители хотят дать образование, они его дадут, откладывая, ущемляя, создавая подушку на случай форс-мажора. Вы реально думали, что как последние 10 лет, так будет всегда? Теперь в вашем случае только сознательность старшего ребенка и уже приобретенная база и меньшие перспективы для младшего.
И еще... не думайте, что "спасибо" скажут, когда вырастут, выросший ребенок не ровня, зачастую стыдится и не уважает, а что было дано не ценит.

Кто Вам сказал, что мне нужно спасибо ? Вы ещё про стакан воды вспомните ! И про стыд слышать очень странно, возможно у людей с кучей комплексов да, а если ребёнок воспитан в любви и заботе, никогда не поверю, что он их стыдится ! Это скорее психическое отклонение .

Гость
#119
Гость

Кто Вам сказал, что мне нужно спасибо ? Вы ещё про стакан воды вспомните ! И про стыд слышать очень странно, возможно у людей с кучей комплексов да, а если ребёнок воспитан в любви и заботе, никогда не поверю, что он их стыдится ! Это скорее психическое отклонение .

Ок. Вашей лет 15-16? Подождите еще лет 7-8.
Я вам адекватный пост, а вы что-то разнервничались.
Удачи.

Гость
#120

Ох, Автор, я Вас моложе, но, как и Вы, мечтаю, чтобы мой ребенок стал таким специалистом, которого «переманивают». Мой муж такой специалист. У него за плечами обычный, хороший провинциальный ВУЗ. Из нетипичного: он горит тем, что делает, и всегда горел, плюс, умеет абстрактно мыслить.
Эти вещи воспитываются только личным примером (у мужа дед, который с ним много занимался в детстве и юности, был таким).
Почитайте автобиографию Стива Возняка, там есть ответ, что делать и как (то, что делал его отец).
Смысл в том, что Вы и я не сможет подобному научить, никогда, потому, что не горим(.
Ищите ребенку наставников, которые смогут.

Гость
#121

Я не совсем понимаю, в какую бумагу превратились деньги? Держите в валюте, кто мешает. Если уж доллары и евро превратились в бумагу, то у всех кто планировал обучаться в Сингапуре, наверное такая же ситуация, не? Вы, автор, преждевременно паникуете.

беня
#122

Ни для чего этого деньги не нужны. Вузы не нужны, все что нужно есть в википедии. Поставь аппликацию на телефон и учи язык никаких денег не надо. Здоровая еда - гречка, капуста, морковка - дешевая. Дорогая - вредная. Я в детстве играл с 2мя солдатиками и шваброй, было куда интереснее чем нынче с ПС4.

Гость
#123

Если мои дети не будут знать иностранных языков, я не расстроюсь. Сколько успешных людей есть, да и нормальный средний класс без образования и знания языков. После школьного образования я начала учить 2 иностранных языка, и без помощи родителей, к счастью сейчас это доступно в любой форме. Ну станет мой ребенок очередным экономистом или юристом, тоже не беда. Я такая очередная и ничего, живу нормально. Всегда можно поступить на второе, работать не по профессии, а корочка уже будет. К счастью море в России есть и не одно, так, что можно и бюджетно выбраться на отдых. Вообще Россия богата на природные красоты, есть где разгуляться. До этой пандемии тоже на Мальдивы не каталась каждое лето, и в Милане не закупалась шмотьем, и детей не собиралась отдавать на платное в МГУ. Кризис закончится через пару лет, и тогда опять сможете вернуться к своим мечтам.

Гость
#124
Гость

Вы писали не мне, но я отвечу ! Нет, я не считаю высшее образование панацеей , более того, Вы что раз правы, когда пишете, что рукастый сантехник ценнее посредственного клерка или врача ! Я автор поста, но большинство людей, не поняли моего посыла ! Я хочу детям не корки о высшем образовании ! Я хочу им показать мир, что бы они были многогранны, что бы работа «ходила за ними», а не они за работой, что бы был выбор, а не мысли о куске хлеба! Что бы проснувшись утром, они могли купить билет в Париж и провести там выходной ! Нет, не за деньги мамы и папы, а на свои ! Те, которые заработают благодаря усилиям родителей, которые помогли, подтолкнули, поддержали и да, оплатили образование, если вдруг у самих что-то не поучилось на начальном этапе !

Сейчас в нашем мире не заменимых нет. Рано или поздно найдется на любое хорошее место работник, который будет вкалывать, так как он тоже хочет денег, хорошей жизни, и стабильной работы. И автор, если Вы так глобально переживаете, то нужно было рожать ребенка уже на подготовленное место. Это покупка жилья для него, инвестиции с которых ребенок будет иметь доход, и гражданство например канадское или европейское. Тогда даже в кризис он будет в шоколаде.

Гость
#125
Гость

Насколько заранее ? Ну к примеру Вам 40, пару детей, Вы планируете их учить в хорошем вузе. Для того что бы туда поступить, нужно постараться . Доп образование, репетиторы. Учеба в хороших университетах так же стоит денег. Вы, к примеру откладываете ребёнку на учебу, водите на развивашки, язык, а потом раз и Ваши накопления становятся бумагой. А ещё вы к примеру планируете это с ребёнком и ребёнок так же прикладывает к этому усилие, как приходить к нему ( ребёнку) и говорить, хрен тебе, а не мечта. Пойдёшь в местный институт, станешь очередным менеджером, юристом, экономистом!

Все это можно путем самостоятельных усилий с компенсировать.. Найти хорошего репетитора учительницу на пенсии занедорого.
Учить самой, найти хорошие он лайн курсы бесплатные или недорогие. Язык нужно учить, тут не в репетитора дело. Ребёнка нужно заставить заинтересовать. Есть клубы, общение по интернету с иностранцами.

#126
Гость

В 80 х рожали нас зная что всю жизнь на заводе работать ,как всем . И машинами у себя и мужей не мерялись . Платья мамы сами себе шили . В 90 е мы семилетние сами приходили со школы и ели макароны с сахаром , черный хлеб с посолнечным маслом . В конце 90 х поступили на менеджмент организаций или юристов или инженеров с закрытыми заводами ) менеджмент организаций вылился в менеджеров по продажам и юристов при штате шараг . Шараги купи продай открыли отличники в менеджменте организаций ) в шарагах обманывали на деньги и их приходилось менять . Время шло и яхт с заграницами не все заработали . Далее по тому же сценарию кто-то залетел , кто-то нет . Будущее серое ) Может у пятерых из ста дети качественно лучше будут жить .95 из ста унаследуют квартиры в пятиэтажках . Это картинка о массах . Автосалоны то все строят и строят , новострой илитыных домов тоже куча . Значит не все так плохо . Масса она всегда преобладает по количеству .

Много лет назад Дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежали лук Жадности и Желания, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности. Еще там были орудия Страха, Гордыни и Ненависти. И все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой.

А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык "Уныние". На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых.

Один прохожий спросил Дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:
— Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными.

И он с нежностью погладил деревянный клинышек.
— Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, — продолжал Дьявол, — он открывает двери и для всех остальных инструментов.

Он улыбнулся и добавил:
— Нет ничего смертоноснее уныния.

Не предавайтесь унынию - ни сегодня, никогда - радуйтесь жизни - она очень коротка...

Гость
#127
Гость

у меня мало что поменялось, зато жировики сейчас ахнут в нищету, а я возрадуюсь))))

Не могу понять этой логики: у соседа корова сдохла, а мне радость. Почему вы радуетесь чужому несчастью?

Гость
#128
Гость

Ваши дети будут жить так, как САМИ свою жизнь устроят.

Старт очень важен. Обычно люди живут так же, как их родители. Дети из среднего класса будут средним классом, нищеброды будут нищебродами. Исключений мало.

Гость
#129
Гость

Наверное! Но как детям без мечты жить и жизнь строить ? Для детей это главный мотиватор в учебе. Мы учили язык и вот все было обычно, не очень шло ! Не было у ребёнка мотивации. Отправили три года назад в языковую страну на летние каникулы, но именно после этого детское сознание восприняло необходимость в его изучении. Сейчас уже B2. Так что нельзя без мечты !

Какие вы молодцы! Вот такими и должны быть родители, а не эти "всиво сам дабьецца" (так что ж ты сам не добился тогда?). Луч света в тёмном царстве.

Гость
#130
Гость

В какие российские ВЫЗы обучение платное? Я Бауманку закончила, сама, на бюджете, репетиторов не нанимали. Может, надо мозги немного иметь, а если их нет, то идти куда берут, а не списывать это не нехватку средств?

А были бы деньги, окончили бы не бауманку, а Массачусетский технологический. Перспективы совсем другие.

Гость
#131
Гость

А чего бояться , ей ( дочери было уже 13 лет), первый год жила в семье, выбрали самую Ирландскую глушь , на побережье в Гоулвэй. Я сама отвезла и забрала. Потом, в последующие годы были в школах поближе.

Это круто. Я тоже с детства ездила в языковые лагеря и училась за границей в университете. Минусуют завистливые нищебродины.

Гость
#132
Гость

У Вас больное воображение ? Или жаба?

Да это дикие нищеброды, которые дальше своего кукуево не ездили и всего боятся.

Гость
#133
Гость

А были бы деньги, окончили бы не бауманку, а Массачусетский технологический. Перспективы совсем другие.

Именно об MTI я подумала, когда прочитала про Бауманку, Вы озвучили )))!

Гость
#134
Гость

А были бы деньги, окончили бы не бауманку, а Массачусетский технологический. Перспективы совсем другие.

Вообще, мне кажется, что поступить в Российский вуз на бюджет это не достижение! А вот куда-то дальше -да! Но поймите, куда-то дальше это в 90% помощь родителей! Я знаю достаточное количество умненьких мальчиков и девочек, которые закончили МЕХМАТ школы ( в Новосибирске она кстати, одна из крутейших) и пошли работать в салоны связи, так как не могли применить эти свои знания в условиях Российской действительности! А вот если бы после этого прошли обучение или получили PHD где-нибудь в Сенфорде , результат их дальнейшей судьбы был бы иным!

Гость
#135
Гость

Вообще, мне кажется, что поступить в Российский вуз на бюджет это не достижение! А вот куда-то дальше -да! Но поймите, куда-то дальше это в 90% помощь родителей! Я знаю достаточное количество умненьких мальчиков и девочек, которые закончили МЕХМАТ школы ( в Новосибирске она кстати, одна из крутейших) и пошли работать в салоны связи, так как не могли применить эти свои знания в условиях Российской действительности! А вот если бы после этого прошли обучение или получили PHD где-нибудь в Сенфорде , результат их дальнейшей судьбы был бы иным!

Так что вы решили, автор? Ведь, судя по вашей прошлой теме, эта проблема у вас не сейчас возникла. Все же нацелены на обучение за рубежом или откажетесь от этой затеи? Времени то уже прошло много, так и не приняли решение?

Гость
#136
Гость

Так что вы решили, автор? Ведь, судя по вашей прошлой теме, эта проблема у вас не сейчас возникла. Все же нацелены на обучение за рубежом или откажетесь от этой затеи? Времени то уже прошло много, так и не приняли решение?

Нет, затея и мысли не прошли! Я, как мать, пойду до конца. Не хватит накоплений, буду продавать один из объектов недвижимости ! Но есть одно НО. Я связалась с университетом в который мы хотим поступать (в марте должны были лететь на день открытых дверей, но знаете, что случилось). Они присылают полную информацию, что необходимо для поступления . Одно из требований это портфолио и проекты, над которыми ребенок работает/работал, без них к последующим экзаменам просто не допустят. Так же нужен ILTSE и математика, но это уже вторично и можно без труда подготовиться с репетиторами ! Ещё два года, война план покажет ! Я посмотрела сегодня последнее интервью Дудя о кремниевой долине и Стенфорде, очень впечатляет! Понимаю, что это умнейшие из умнейших, но ничего не мешает пробовать !

Гость
#137
Гость

Нет, затея и мысли не прошли! Я, как мать, пойду до конца. Не хватит накоплений, буду продавать один из объектов недвижимости ! Но есть одно НО. Я связалась с университетом в который мы хотим поступать (в марте должны были лететь на день открытых дверей, но знаете, что случилось). Они присылают полную информацию, что необходимо для поступления . Одно из требований это портфолио и проекты, над которыми ребенок работает/работал, без них к последующим экзаменам просто не допустят. Так же нужен ILTSE и математика, но это уже вторично и можно без труда подготовиться с репетиторами ! Ещё два года, война план покажет ! Я посмотрела сегодня последнее интервью Дудя о кремниевой долине и Стенфорде, очень впечатляет! Понимаю, что это умнейшие из умнейших, но ничего не мешает пробовать !

Автор, ну и к чему ваша тема под названием "Как жить без денег?", если у вас несколько объектов недвижимости, накопления и амбиции, при которых вы пойдёте до конца? Вы хоть понимаете насколько раздразнили большинство здесь отписавшихся, у кого действительно нет денег? А вам на Сингапур не хватает, ага. А после продажи одного объекта хватит. Но все равно как жить без денег....

Гость
#138
Гость

Автор, ну и к чему ваша тема под названием "Как жить без денег?", если у вас несколько объектов недвижимости, накопления и амбиции, при которых вы пойдёте до конца? Вы хоть понимаете насколько раздразнили большинство здесь отписавшихся, у кого действительно нет денег? А вам на Сингапур не хватает, ага. А после продажи одного объекта хватит. Но все равно как жить без денег....

Тема просто сместила акцент на обучение детей, видимо у кого, что болит ( я про себя) . Тема была немного другого смысла, а именно, как и чем живут люди, когда доход небольшой или снижается, как с этим мириться и принять ! Ведь понимаешь, что многое никогда не случится в вашей жизни или приходится отказываться от мечты и планов, не только своих, но и близких, что особенно ранит .

беня
#139
Гость

Именно об MTI я подумала, когда прочитала про Бауманку, Вы озвучили )))!

лол мти, дюревня!

Гость
#140

Ну да тут на продукты на месяц осталось ))

А про недвижимость ,то да ...сейчас самое время ее покупать ) говорят .

Гость
#141
беня

лол мти, дюревня!

Точно, деревня ! MIT

Гость
#142
Гость

Нет, затея и мысли не прошли! Я, как мать, пойду до конца. Не хватит накоплений, буду продавать один из объектов недвижимости ! Но есть одно НО. Я связалась с университетом в который мы хотим поступать (в марте должны были лететь на день открытых дверей, но знаете, что случилось). Они присылают полную информацию, что необходимо для поступления . Одно из требований это портфолио и проекты, над которыми ребенок работает/работал, без них к последующим экзаменам просто не допустят. Так же нужен ILTSE и математика, но это уже вторично и можно без труда подготовиться с репетиторами ! Ещё два года, война план покажет ! Я посмотрела сегодня последнее интервью Дудя о кремниевой долине и Стенфорде, очень впечатляет! Понимаю, что это умнейшие из умнейших, но ничего не мешает пробовать !

Мне страшен этот фанатизм

Кролик
#143
Гость

Вы писали не мне, но я отвечу ! Нет, я не считаю высшее образование панацеей , более того, Вы что раз правы, когда пишете, что рукастый сантехник ценнее посредственного клерка или врача ! Я автор поста, но большинство людей, не поняли моего посыла ! Я хочу детям не корки о высшем образовании ! Я хочу им показать мир, что бы они были многогранны, что бы работа «ходила за ними», а не они за работой, что бы был выбор, а не мысли о куске хлеба! Что бы проснувшись утром, они могли купить билет в Париж и провести там выходной ! Нет, не за деньги мамы и папы, а на свои ! Те, которые заработают благодаря усилиям родителей, которые помогли, подтолкнули, поддержали и да, оплатили образование, если вдруг у самих что-то не поучилось на начальном этапе !

Слушайте, а Вы детей спросили, им мир нужен и работа, которая за ними будет ходить, и выходные в Париже? Или, может быть, люди хотят иметь ферму с пасекой, дом в лесу с видом на реку и им норм?

Вот за мной в пору студенчества ухаживал парень молодой, у родителей была большая квартира в центре города-миллионника с шикарным видом, досталась в результате объединения квартир, оставшихся по наследству. Но люди совершенно простые и без амбиций, питались простыми щами, картошкой, которую выращивали на садовом участке, рыбачили, играли в шахматы и их вполне устраивал уровень жизни а-ля СССР, им не нужен был Париж, устрицы и шампанское, и парня этот уровень вполне устраивал. А вот у меня амбиции были, потому и расстались. Но я вам показываю, что не нужно додумывать за людей, что им нужно и что, на Ваш взгляд, сделает их счастливыми. Я вот живу в США и насмотрелась на врачей китайцев и индусов , которых родители с детства толкали в медицину и пинками, и приказами, и ремнем, и теперь это забитые люди с кучей психических проблем и искалеченной судьбой.

Кролик
#144
Гость

Точно, деревня ! MIT

О-да, когда я слышу о MIT вторая мысль, которая возникает после образа зашибленного ботаника-это уровень самоубийств, который гораздо выше именно в этом заведении, чем в целом по стране. Наберите в поисковике "Suicide rate at MIT higher than national average" и почитайте статью в том же Boston Globe. Себе такого, наверное, не хотите, а ребёнку такое "счастье" ну очень надо. Это только уровень самоубийств, а уж сколько там "поехавших" , но с крыши пока не спрыгнувших это еще не подсчитано.

Кролик
#145

А вообще, если Вы рассчитывали на обучение уровня крутого азиатского университета или MIT как-то непонятно, как Вы умудрились всего за месяц разбазарить все деньги до уровня "мне пора выходить в школу на позицию учителя". Вот у меня сосед-американец вчера жаловался, что в результате обвала рынка ценных бумаг он из полутора миллионов сбережений уже 500 тысяч потерял. Многоб Но лям то остался. А если детей в Гарварде да Оксфорде учить собирались и улучшать жилищные условия у Вас по-любому несколько миллионов в долларах на счетах должно быть. Когда они все успели сгореть?

Гость
#146
Кролик

А вообще, если Вы рассчитывали на обучение уровня крутого азиатского университета или MIT как-то непонятно, как Вы умудрились всего за месяц разбазарить все деньги до уровня "мне пора выходить в школу на позицию учителя". Вот у меня сосед-американец вчера жаловался, что в результате обвала рынка ценных бумаг он из полутора миллионов сбережений уже 500 тысяч потерял. Многоб Но лям то остался. А если детей в Гарварде да Оксфорде учить собирались и улучшать жилищные условия у Вас по-любому несколько миллионов в долларах на счетах должно быть. Когда они все успели сгореть?

Послушайте , ну у Вас прям « все смешались кони, люди !» Массачусетский упоминал один из комментаторов, к слову,. Никто туда даже не думает поступать, так как действительно очень сложно и поступить и учиться .У нас творческое направление - 3 D рисунок и интерактивные среды. Второе. Естественно, ребёнка спрашивают, хочет ли он, а он ( она) действительно хочет и прикладывает к этому усилия. Мы три года, взахлёб сидим в графическим планшетом в обнимку, приходится даже сокращать время прибывания, так как не оторвать . Что касается миллионов долларов, тут Вы ошибаетесь, учеба в том направлении, куда мы хотим, стоит 25000SUSD, срок обучения -4 года. Откуда тут миллионы долларов? И учителем работать я не пойду, опять же кто-то написал, что можно, я считаю, что нельзя, да и не рассматриваю подобную работу вообще . Мне иногда кажется, что люди читают каким-то неведомым способом, пропуская важные аспекты и додумывают сценарий того, что в целом не предполагалось. Изначально пост был не про меня и детей, я просто спросила, как люди живут и о чем думают в сложившейся ситуации в стране и мире, и как это отражается на их жизни! Как находить баланс и дать возможность детям получить то, о чем они мечтают, хотя мечты становятся более призрачными !

#147
Гость

Автор, ну я отвечу честно как есть как я живу - зарплата маленькая, богатого мужа или родни тоже нет, никаких наследств никто не оставил. В итоге - квартиры нет , дачи нет, машины нет, никаких накоплений нет, детей нет и нет денег на них, никаких поездок нет. Я замужем, но муж такой же нищий и ничего не имеет. Снимаем квартиру, 90% еды пятерочка по акциям, изредка карусель, мясо и фрукты почти никогда не покупаем, в основном макароны, картошка,рис,гречка, сосиски по акции. Одежда только смешные цены или фамилия и не чаще чем раза 3 в год. Последнее "путешествие" у нас с мужем было - ездили на один день в Питер 2 года назад. Правда раз в год примерно ходим на концерт, но берём дешёвые билеты, раза 4 в год ходим в кино, раз 5 в год заказываем пиццу или что-то подобное. В каких-то дорогих ресторанах я не была ни разу в жизни, всякие фитнесы и салоны это вообще какой-то другой мир для меня. Я, конечно же, очень несчастлива, но как-то живу. Самоубиваться не хочу, потому что живы мои родители, которые меня обожают и моя смерть их просто уничтожит. И ещё у нас дома животные 2 кошки, они тоже радуют и не могу умереть, потому что должна о них заботиться. Ещё в чем ищем радости - дома смотрим часто фильмы, сериалы в интернете, я много книг читаю (иногда покупаю если большие акции или беру в библиотеке), это настроение иногда поднимает

Вы ни слова не сказали о том, какое у вас образование, как вы учились в школе, кем работаете, пытались ли заниматься самообразованием... Извините, но это показательно.

Гость
#148
Кролик

О-да, когда я слышу о MIT вторая мысль, которая возникает после образа зашибленного ботаника-это уровень самоубийств, который гораздо выше именно в этом заведении, чем в целом по стране. Наберите в поисковике "Suicide rate at MIT higher than national average" и почитайте статью в том же Boston Globe. Себе такого, наверное, не хотите, а ребёнку такое "счастье" ну очень надо. Это только уровень самоубийств, а уж сколько там "поехавших" , но с крыши пока не спрыгнувших это еще не подсчитано.

А почему так, пишут?

Гость
#149
Гость

А почему так, пишут?

Потому что, к сожалению, или к счастью, студенты, которые туда поступают Мега умные мальчики ( иногда и девочки встречаются ), нагрузки умственные очень сильные, психологически сложно и не все могут с этим справляться . Плюс, это мое субъективное мнение, дети с такими склонностями к математике/физике ( рассмотрим только это направление), психически не очень уравновешены, более того имея гениальный ум в параллели имеют определенные отклонения - своеобразные безумные гении! У меня был коллега, он учился в Мехмат школе в Новосибирске! Одна из сильнейших школ в России. Каждую весну и осень определенная часть детей проходила лечение в соответствующих медицинских учреждениях. Но, возможно, есть и другие объяснения !

Гость
#150

Не разделяю фанатизма автора по поводу образования. Превратить всю свою жизнь в гонку за будующей карьерой ребенка это перебор.
И улететь в будущем в Париж на выходные - это не свидетельство счастья. Живите интересно здесь и сейчас.
Кас. падения уровня жизни. Я даже рад что это будет. У нас и до этого 80% граждан жили без моря , платной медицины, нормального питания и пр. Может будет повод наконец задуматься что надо что то менять в жизни. Выдвигать требования к себе, к власти, к окружающим.