Гость
Статьи
Выплаты с 3-х до 16 …

Выплаты с 3-х до 16 лет май 2020

Сегодня в новостях сказали , что детям с 3х до 16 лет положена выплата в размере 10 тысяч на ребёнка, важен ли доход семьи ? Или эта выплата положена всем вне зависимости от прожиточного минимума( прошу без грязи и только по теме) заранее спасибо 🙏

Фея сушеных кальмаров
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказали же четко - всем

#2

Я так поняла что всем

Гость
#3

интересно, почему не ввели до 18 лет?! они тоже несовершеннолетние

Вика
#4

подождите радоваться.

Про безработных в конце марта президент тоже вещал - что всем будет выплата пособия, увеличенного до МРОТ. И все побежали в Центры занятости, телефоны им обрывали, сайты обвалили запросами.
Но оказалось упс... по телевизору сказано красиво "для всех", а непосредственно в распоряжении, подписанном гарантом - установлены *особые условия*, при которых официально безработный может рассчитывать на пособие размером в Мрот.
И по итогу таких людей единичный процент от общего числа безработных.

То же самое с доплатами мед.работникам за работу с короновирусными больными... Но по факту доплачивают сущие копейки, т.к. в распоряжении хитро написано "за время, которое врач проводит с больным короновирусом" - кто его высчитывает, каким образом высчитывает это время и как контролирует, - ХЗ.
В итоге мед.персонал получил смешные доплаты в 400р., и врачи в пару тысяч - и всё.
Зато по телевизору как мощно президент рассказывал про +80тыс.р. врачам, +50тыс.р. фельдшерам, +25тыс.р. водителям скорой. Ога.

Гость
#5
Гость

интересно, почему не ввели до 18 лет?! они тоже несовершеннолетние

С 16 лет можно устраиваться курьером в Яндекс еду

Вика
#6
Гость

интересно, почему не ввели до 18 лет?! они тоже несовершеннолетние

с 16 лет уже *** могут, а в 18 лет некоторые уже женятся - какие нафиг дети, типа взрослые уже.
Так видимо посчитали.

Фея сушеных кальмаров
#7
Вика

подождите радоваться.

Про безработных в конце марта президент тоже вещал - что всем будет выплата пособия, увеличенного до МРОТ. И все побежали в Центры занятости, телефоны им обрывали, сайты обвалили запросами.
Но оказалось упс... по телевизору сказано красиво "для всех", а непосредственно в распоряжении, подписанном гарантом - установлены *особые условия*, при которых официально безработный может рассчитывать на пособие размером в Мрот.
И по итогу таких людей единичный процент от общего числа безработных.

То же самое с доплатами мед.работникам за работу с короновирусными больными... Но по факту доплачивают сущие копейки, т.к. в распоряжении хитро написано "за время, которое врач проводит с больным короновирусом" - кто его высчитывает, каким образом высчитывает это время и как контролирует, - ХЗ.
В итоге мед.персонал получил смешные доплаты в 400р., и врачи в пару тысяч - и всё.
Зато по телевизору как мощно президент рассказывал про +80тыс.р. врачам, +50тыс.р. фельдшерам, +25тыс.р. водителям скорой. Ога.

Ну так то да..просто хотелось верить,что реальная помощь будет

Фея сушеных кальмаров
#8

Написала заявление на выплату в размере 5 тысяч до 3х лет, пока ничего не пришло..

Фея сушеных кальмаров
#9
Гость

С 16 лет можно устраиваться курьером в Яндекс еду

Жаль только,что не у всех есть возможность работать детей..а родителям их обеспечивать тем более сейчас в карантин

Гость
#10
Фея сушеных кальмаров

Написала заявление на выплату в размере 5 тысяч до 3х лет, пока ничего не пришло..

А мне уже второй раз пришли

Фея сушеных кальмаров
#11
Гость

А мне уже второй раз пришли

Выходные были, думаю придут,надо подождать

Гость
#12
Вика

подождите радоваться.

Про безработных в конце марта президент тоже вещал - что всем будет выплата пособия, увеличенного до МРОТ. И все побежали в Центры занятости, телефоны им обрывали, сайты обвалили запросами.
Но оказалось упс... по телевизору сказано красиво "для всех", а непосредственно в распоряжении, подписанном гарантом - установлены *особые условия*, при которых официально безработный может рассчитывать на пособие размером в Мрот.
И по итогу таких людей единичный процент от общего числа безработных.

То же самое с доплатами мед.работникам за работу с короновирусными больными... Но по факту доплачивают сущие копейки, т.к. в распоряжении хитро написано "за время, которое врач проводит с больным короновирусом" - кто его высчитывает, каким образом высчитывает это время и как контролирует, - ХЗ.
В итоге мед.персонал получил смешные доплаты в 400р., и врачи в пару тысяч - и всё.
Зато по телевизору как мощно президент рассказывал про +80тыс.р. врачам, +50тыс.р. фельдшерам, +25тыс.р. водителям скорой. Ога.

Меня смущает фраза Путина - "Получат те, кто в них(одноразовых пособиях) нуждается", Зачем она была произнесена или нуждаются все семьи с детьми.

Фея сушеных кальмаров
#13
Гость

Меня смущает фраза Путина - "Получат те, кто в них(одноразовых пособиях) нуждается", Зачем она была произнесена или нуждаются все семьи с детьми.

Да вот я тоже..поэтому и спрашиваю, завтра наверно будет известно при подаче заявления, неужели если доход превышает прожиточный минимум то значит мы не нуждаемся в помощи?(((..

Гость
#14
Фея сушеных кальмаров

Да вот я тоже..поэтому и спрашиваю, завтра наверно будет известно при подаче заявления, неужели если доход превышает прожиточный минимум то значит мы не нуждаемся в помощи?(((..

Отпишитесь, если завтра вам станет известно.

Фея сушеных кальмаров
#15
Гость

Отпишитесь, если завтра вам станет известно.

Да завтра обязательно зайду гос услуги и почитаю, что да как!

Вика
#16
Гость

Меня смущает фраза Путина - "Получат те, кто в них(одноразовых пособиях) нуждается", Зачем она была произнесена или нуждаются все семьи с детьми.

вы правильно обратили внимание.

Эта фраза и говорит о том, что в распоряжении на анонсированную президентом единоразовую выплату будут указаны *особые условия* для её получения. Какие условия? люди узнают по факту.
Та же самая история, что и с безработными, доплатами медикам, кредитными каникулами, поддержкой малого бизнеса и проч. и проч.

Гость
#17

Да вот вечно камни подводные. Я вот могу получить выплату в теории. Но надо прислать скан трудовой. Работа закрыта. Трудовая на работе в сейфе. Печать у бухгалтера в Подмосковье. За директора ладно распишемся (ну так), он вообще своими делами где-то занят. И ?

Гость
#18
Вика

вы правильно обратили внимание.

Эта фраза и говорит о том, что в распоряжении на анонсированную президентом единоразовую выплату будут указаны *особые условия* для её получения. Какие условия? люди узнают по факту.
Та же самая история, что и с безработными, доплатами медикам, кредитными каникулами, поддержкой малого бизнеса и проч. и проч.

На Ютубе есть видеоролики адвоката Демидцевой Е. А она уточнила, что должны получить все семьи, имеющие детей, вне зависимости материального положения семьи, на каждого ребенка до 16 лет по 10 тыс руб на каждого ребенка.

Вика
#19
Гость

На Ютубе есть видеоролики адвоката Демидцевой Е. А она уточнила, что должны получить все семьи, имеющие детей, вне зависимости материального положения семьи, на каждого ребенка до 16 лет по 10 тыс руб на каждого ребенка.

кто такая Демидцева?? Она президент страны, она подписывает нормативные документы?
То, что говорит эта адвокат на Ютубе (и даже О боже! то, что говорит сам президент по телевизору) - не то же самое, что будет прописано в распоряжении, на основании которого будут выплачивать это пособие.

Значимость слов президента мы уже наблюдали по итогам других его многочисленных обещаний. Как говорится, "обещать не значит жениться" (с) Ждите официальной публикации документов, тогда разговор будет предметным.

Гость
#20
Гость

Да вот вечно камни подводные. Я вот могу получить выплату в теории. Но надо прислать скан трудовой. Работа закрыта. Трудовая на работе в сейфе. Печать у бухгалтера в Подмосковье. За директора ладно распишемся (ну так), он вообще своими делами где-то занят. И ?

Если вас уволили, то должны были выдать трудовую. Если этого не сделали, к вам все равно, то кто вам доктор? Путин должен в этом разбираться?

Гость
#21
Вика

кто такая Демидцева?? Она президент страны, она подписывает нормативные документы?
То, что говорит эта адвокат на Ютубе (и даже О боже! то, что говорит сам президент по телевизору) - не то же самое, что будет прописано в распоряжении, на основании которого будут выплачивать это пособие.

Значимость слов президента мы уже наблюдали по итогам других его многочисленных обещаний. Как говорится, "обещать не значит жениться" (с) Ждите официальной публикации документов, тогда разговор будет предметным.

Может вы и правы, сегодня вышло постановление правительства, где уточняют, что получить смогут только те семьи, которые имеют право на маткапитал. Если я что-то не поняла, то извиняюсь.

Гость
#22
Гость

интересно, почему не ввели до 18 лет?! они тоже несовершеннолетние

Согласна , нам вот 17 исполниться 26 июля, мы не попадаем.Непонятно просто откуда такая дата до 1 июля 2020 ??? , и почему дети учатся в школе пусть и до 18 лет , так они же еще дети......

Фея сушеных кальмаров
#23
Гость

Отпишитесь, если завтра вам станет известно.

Заявление написала, ждём результатов 1 июня

Гостья Набегами
#24

Тоже подала заявление через госуслуги. Никаких сведений о доходах не запрашивают. Только сведения о детях и реквизиты карты. Всё.

Данка
#25

*ИНСТРУКЦИЯ*

Всем добрый день!

📍 *Руководство по оформлению пособия в 10000 рублей на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 15 лет* (включительно) вне зависимости от доходов. Найти услугу не так то просто, так что делюсь с вами инструкцией :)🔽🔽🔽

🔹Заходите на сайт gosuslugi.ru,
🔹 заходите во вкладку "Услуги",
🔹 в поиске забиваете "Пенсионный фонд".
Выпадает страничка со списком услуг этой организации.
🔹 Спускаетесь практически в самый низ,
🔹раздел "неэлектронные".
🔹Там есть соответствующая услуга *"Единовременная выплата на детей от 3 до 16 лет".*

✅Заполняете заявление.

Подаётся оно дистанционно , указываете свой счёт, на которой вам перевести средства.

📍Выплаты *начнутся с 1 июня.*

📍Подать заявление можно до 1 октября.

Имейте в виду, что сейчас сайт работает очень плохо.
Можно попробовать сделать это чуть позже. Времени еще много.

Гость
#26
Фея сушеных кальмаров

Написала заявление на выплату в размере 5 тысяч до 3х лет, пока ничего не пришло..

Подала 11 марта. 12.04 и 12.05 получила.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: