Гость
Статьи
Примерный бюджет …

Примерный бюджет женщины

Сколько у вас уходит на регулярный уход:
Ногти, брови, стрижка, окрашивание, процедуры для лица в салоне. (Москва).
Хочу прикинуть себе бюджет. Не эконом, но и не лухари.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Кармина Бурана
#1

ногти делаю по настроению. считаю,что на эту услугу цены слишком завышены. если делать 2 раза в месяц,то минимум 3000 выйдет. и это только руки
брови не делаю. ни разу мне красиво не сделали
стрижка в полуподвале, но "салоне" от 1300
окрашивание не крашусь
процедуры не делаю

Гость
#2

Если маник-***, эпиляцию, волосы можно примерно прикинуть, то процедуры в салоне от нуля до бесконечности)

Злая Шляпница
#3

Смотришь отзывы - выбираешь салон - гуглишь прайс - все, вы восхитительны

Гость
#4
Злая Шляпница

Смотришь отзывы - выбираешь салон - гуглишь прайс - все, вы восхитительны

Это понятно. Но есть цены, которые женщины считают более адекватными и оправданными. А гуглить я умею.

Гость
#5

Салон стрижка и окрашивание примерно 8000 -2 раза за сезон, маникюр 2000- раз в 2 недели, педикюр 3000 -2 раза за сезон, брови 1000 в месяц. Плюс косметолог и уходовая косметика. Здесь все индивидуально. Москва.

Гость
#6

У меня выходит от 10000 в месяц на уход за внешкой. Для меня это не важно, потому всего 10.

Гость
#7

Ногти брови сама делаю, волосы не крашу, стригу концы раз в 2 месяца)) 500 руб)))

Гость
#8
Гость

Ногти брови сама делаю, волосы не крашу, стригу концы раз в 2 месяца)) 500 руб)))

УжОс))) Даже страшно представить)

Гость
#9

Ой, самой интересно.
Маникюр и педикюр. Муж купил мне лампу и лаки, делаю сама не хуже салона. За эту ерунду еще платить... Так экономлю в месяц 5000.
Лазерную эпиляцию делаю. Подмышки 800-1200 в мес. Нужно делать каждый месяц. Еще хочу шугаринг на ножки,это будет 800 примерно.
Раз в месяц наращиваю реснички. Мне очень нравится. 1500.
Волосы длинные, я стригу кончики сама, благо в моде прямой срез. Если нужно, крашу темным тоником, потому что не люблю агрессивные краски. Точнее, прошу мужа, но больше не буду. Найду девочку или дешевый салон, где меня покрасят за 500 +мой тоник.
Солярий в начале весны-лета: около 3000 за всё. Масла для загара мои.
В планах сделать зубы. Это прям жесть, там за 300.000 выходит.
Пора начать гилауронку колоть. Например, скулы подтянуть. Слышала, что это 15-20 тыс.
Абонемент в зал выходит 2тыс в месяц.

Вот, по мелочи, так сказать. Сосчитать так и не могу. А еще нужно остальное, до чего руки не дошли: венки на ногах лазером убрать (1000 за 1 см, нужен курс), витамины в кожу головы вколоть (3-7тыс), гилауронку в верхнюю губу вколоть для симметрии (6тыс), ботокс в лоб (2-3тыс), массажик антицеллюлитный (1500 за раз). Я не фанат всяких масочек, ламинирования. Не вижу эффекта. Я за укольчики,хоть и страшно.
Вроде экономлю, а сумма нехилая получается ((

Гость
#10
Гость

УжОс))) Даже страшно представить)

Что страшно представить?))

Гость
#11

Все зависит от исходных данных. Если женщина красивая от природы, то и траты минимальные. Если страшила то и расходы только будут увеличиваться.

Гость в горле кость
#12

Маникюр 2 раза в месяц по 1300, стрижка раз в месяц 500 (у меня короткая, нашла хорошего мастера, стрижёт машинкой), брови 2 раза в месяц по 300, эпиляция подмышки 500. Итого около 4200 плюс-минус, это считайте эконом, я особо насчёт внешности не парюсь, аккуратно и норм.

Гость
#13
Гость

Ой, самой интересно.
Маникюр и педикюр. Муж купил мне лампу и лаки, делаю сама не хуже салона. За эту ерунду еще платить... Так экономлю в месяц 5000.
Лазерную эпиляцию делаю. Подмышки 800-1200 в мес. Нужно делать каждый месяц. Еще хочу шугаринг на ножки,это будет 800 примерно.
Раз в месяц наращиваю реснички. Мне очень нравится. 1500.
Волосы длинные, я стригу кончики сама, благо в моде прямой срез. Если нужно, крашу темным тоником, потому что не люблю агрессивные краски. Точнее, прошу мужа, но больше не буду. Найду девочку или дешевый салон, где меня покрасят за 500 +мой тоник.
Солярий в начале весны-лета: около 3000 за всё. Масла для загара мои.
В планах сделать зубы. Это прям жесть, там за 300.000 выходит.
Пора начать гилауронку колоть. Например, скулы подтянуть. Слышала, что это 15-20 тыс.
Абонемент в зал выходит 2тыс в месяц.

Вот, по мелочи, так сказать. Сосчитать так и не могу. А еще нужно остальное, до чего руки не дошли: венки на ногах лазером убрать (1000 за 1 см, нужен курс), витамины в кожу головы вколоть (3-7тыс), гилауронку в верхнюю губу вколоть для симметрии (6тыс), ботокс в лоб (2-3тыс), массажик антицеллюлитный (1500 за раз). Я не фанат всяких масочек, ламинирования. Не вижу эффекта. Я за укольчики,хоть и страшно.
Вроде экономлю, а сумма нехилая получается ((

Зачем хотите колоть гилауронку? Сколько вам лет?

Гость
#14
Гость

УжОс))) Даже страшно представить)

Ну русской бабе, которая живёт в параше и единственное развлечение - уход за внешностью (куйс солью доем но на ногточки бровочки все вывалю до последнего) - - самая главная цель в жизни то да - страшнее ничего нет
Бедняжки

Гость
#15
Гость

УжОс))) Даже страшно представить)

А что ужасного? Я вообще не понимаю этого ажиотажа с накладными ногтями. Свои ногти не дышат, мне наоборот не нравится.
По поводу бровей тоже не совсем поняла, вы делаете искусственные? Ну просто подщипать немного свои, чтобы придать им красивую форму можно и дома. Зачем в салон идти?
Некоторые делают накладные ресницы, но опять же мне как-то не очень, не умыться нормально, ни на животе не поспать.
Стрижка да, согласна, это нужно.
А вот по поводу процедур тоже интересно, что вы там такое заказываете?
Ну просто эпиляцию ног я делаю сама, а вот сделать в салоне интимную эпиляцию мне как-то неудобно.

Гость
#16

У меня изначально хорошая внешность, мне повезло. Свои красивые брови, ресницы, черты лица, волосы. Но, предвосхищая злобные коменты, скажу не повезло мне с зубами(кривые, но белые) и кожей(не прыщавая, но жирная, кое где чёрные точки).
Поэтому все, что могу делать сама, я делаю, а именно:эпиляцию эпилятором, покраска бровей и коррекция, волосы только уход и натуральный каштановый цвет волос, блеск. Стригусь по настроению, не люблю укладки, у меня все выглядит естественно, концы в порядке, я наобстригала уже все прошлые покраски, так что все ок. Кожа это тоже домашний уход больше, ну чистку делаю, глубокий пилинг каждые полгода. Хочу сделать пару уколов это где то 20000,есть небольшой залом между бровями и в целом лицо хочу освежить. Зубы мне встанут тоже тысяч в 300 это брекеты плюс лечение. Маникюр делаю сама лечебный, никакого покрытия, просто физически это мне невыносимо ощущать, так же с ресницами нарощенными и волосами, более того для меня это дурной тон и не мой стиль. Короче грубо говоря весь уход это покупка косметики, все остальное в планах. Кто скажет, что я страшко, готова скинуть фото на почту, в доказательство того, что ни салонами единым жива красота)

Гость
#17
Гость

Зачем хотите колоть гилауронку? Сколько вам лет?

Гиалуронка в любом возрасте не помешает. Если конечно речь идёт о женщине, а не о подростке.

Гость
#18
Гость

УжОс))) Даже страшно представить)

Где и как в Москве подстригают кончики за 500₽, а также представляю самодельный маникюр)

Гость
#19

А с чего вы взяли, что маникюр это накладные ногти? И зачем дышать ногтям, им кислород не требуется. Ногти – это омертвевшие клетки, состоящие из протеина и кератина. Мертвые не дышат.)

Гость
#20
Гость

Гиалуронка в любом возрасте не помешает. Если конечно речь идёт о женщине, а не о подростке.

А по мне все эти уколы красоты - полная xеpня. Лучше соблюдать режим и правильно питаться, плюс всякие маски для лица.

Гость
#21
Гость

Где и как в Москве подстригают кончики за 500₽, а также представляю самодельный маникюр)

Представляйте дальше, если я делаю сама еще не значит что я не мастер это раз) И два кончики стригу метро Ленинский проспект, там рядом если что)

Гость
#22
Гость

А с чего вы взяли, что маникюр это накладные ногти? И зачем дышать ногтям, им кислород не требуется. Ногти – это омертвевшие клетки, состоящие из протеина и кератина. Мертвые не дышат.)

Ну, каждому свою, мне не комфортно, когда поверх наклеены накладные ногти.
У кого не посмотрю почти у всех накладные, особенно стремно выглядит, когда свои начинают отрастать.

Гость
#23
Гость

А по мне все эти уколы красоты - полная xеpня. Лучше соблюдать режим и правильно питаться, плюс всякие маски для лица.

Одно другому не мешает) до определённого возраста может только это, но потом стоит все таки подключить инъекции, это ведь не только ботнкс или гиалуронка, это и витаминчики, которые не проникнут так глубоко в слои кожи через обычную маску. А тругор то слабеет с годами. Не стоит пренебрегать благами цивилизации)))

Гость
#24
Гость

А по мне все эти уколы красоты - полная xеpня. Лучше соблюдать режим и правильно питаться, плюс всякие маски для лица.

Это только по вашему, на самом же деле эффект очевиден.

Гость
#25
Гость

Представляйте дальше, если я делаю сама еще не значит что я не мастер это раз) И два кончики стригу метро Ленинский проспект, там рядом если что)

Вот только автор не собирается сама себе красить ногти и брови выщипывать, и тем более подстригаться в сомнительных забегаловках. Прочитайте вопрос от автора.

Гость
#26

Ногти, брови - свои; брови на нужных местах в нужном количестве; ногти подстригать умею.
Стрижка - сама концы подрезаю.
Окрашивание - 3 000.
Процедуры - уже найден эффективный уход.

Гость
#27
Гость

Ну, каждому свою, мне не комфортно, когда поверх наклеены накладные ногти.
У кого не посмотрю почти у всех накладные, особенно стремно выглядит, когда свои начинают отрастать.

Долго не могла понять что за хре*ь у девушки с ногтями как горбы первая мысль что она больная вторая - что это накладные ногти так *прекрасны* вблизи.

Гость
#28
Гость

А с чего вы взяли, что маникюр это накладные ногти? И зачем дышать ногтям, им кислород не требуется. Ногти – это омертвевшие клетки, состоящие из протеина и кератина. Мертвые не дышат.)

Но о чем мастера забывают говорить
О проницаемости мёртвого кератина и механике сцепки базы для гель-лака с ногтевой пластиной.

У ногтей проницаемость выше, чем у эпидермиса (верхнего слоя кожи, который по строению немного схож с ногтевой пластиной, там тоже присутствует роговой слой клеток).

Ногти в отличие от эпидермиса имеют пластинчатую структуру, они очень хорошо впитывают воду, жиры и масла. С этим фактом невозможно спорить, потому что он очевиден. Такое свойство проницаемости ногтей используется в их лечении.

Однако ногти не только впитывают, но и выделяют излишек влаги. Всё это проходит через мертвые кератины, а не потовыводящие протоки как на коже.

Полимеры базового покрытия и гель-лака блокируют доставку влаги и питательных веществ, спасают только масла для кутикулы. Каков ноготь под покрытием - узнаем только после того, как спилим гель-лак.

Как думаете, свойство проницаемости ногтевой пластины можно причислить к абстрактной фразе "ногти дышат"? Я считаю, что да.
И перейдем к самой базе. Давайте, положа руку на сердце, уже признаемся, что гель-лак всё-таки портит ногтевую пластину. Это объясняет механика сцепки базы с верхним слоем ногтя.

База - это кислая среда, которая поднимает чешуйки ногтя и сцепляется с мёртвым кератином. По такому принципу работают все базы. И очевидно, что верхний слой ногтя изменяется, он уже не вернется в первоначальное состояние.

Это разве нельзя назвать порчей? Можно. После снятия гель-лака ногтевая пластина не будет в изначальном виде перед самым первым нанесением гель-лака. А раз изменилось первоначальное состояние верхнего слоя ногтя, значит оно испорчено. Шелушения, истонченный слой - это не причина считать, что с ногтем ничего не изменилось.

Гость
#29

Все, что у бабья есть, все заберем. Не ваше - вернете.

Гость
#30

почитала и в шоке, делать ногти самой и подстригать концы. Пиз-ц!
Короче не Москва. Краснодар. Покраска 3500 это матрикс. Стрижка 600. Маникюр 800 руб. Педикюр 1500. Массаж лица 500 руб за процедуру, уколы гиалуронки от 5000 за один раз. Плазмолифтинг для лица от 3000 руб пробирка. Чистка лица 1300 руб. Чистка зубов 2500 руб.

Гость
#31

Ногти крашу сама. Эпиляцию делаю тоже. Стрижет и красит муж. Чистка зубов по дмс.
Считаю выкинутыми деньгами походы в салон.)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: