Гость
Статьи
Как выглядеть дорого …

Как выглядеть дорого при ограниченном бюджете Женщине За...

Это вопрос. Как выглядеть дорого при ограниченном бюджете женщине за?.. За 40? В 45? А под 50? Легко давать советы для юных леди, а что делать дамам, у которых бюджет весьма и весьма ограничен?
Злобных шалав просьба не беспокоиться. Всем доброжелательным спасибо за ценные советы.

Avtor
66 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

да никак. невозможно выглядеть дорого при ограниченном бюджете. только очень скромно.

злобная шалава
#2

Дорого выглядеть, без наличия денег не удастся, но вполне призентабельно возможно, главное-хорошая прическа, сумка, обувь. А вообще женщина за... должна знать все тонкости, как выглядеть призентабельно.

Гость
#3

Зачем выглядеть дорого при ограниченном бюджете? Зачем вообще выглядеть дорого? Вы себя продавать собираетесь?

Гость
#4

Секонд - хэнды вам помогут.

Гость
#5

У женщине за .... было время позаботиться о пополнении бюджета. Если она все еще считает копейки, то....

Гость
#6

Женщине за... достаточно опрятности, ухоженности, красивой осанки, улыбки. На голове полный порядок: окрашены, причесаны красиво.Желательно иметь стройную фигуру.Вкус в одежде. Дороговизна здесь ни при чем.Так выглядит моя мама, а ей за 60... Вот так.

French-girl
#7

Согласна с ╧6,нлавное - это аккуратность и опрятность во всем,а можно одеваться очень дорого,но безвкусно, тогда это выглядит вульгарно,так что посмотрите на себя в зеркало,возможно есть необходимость изменить что-нить во внешности,сменить тон помады, а одеваться...если нет возможности покупать одежду в магазинах, может шить самой, или у портнихи..в любом случае,дорого - не значит красиво..

Милана
#8

главное забыть спортивный стиль

Гость
#9

а может быть я злобная,но не ***. Тогда можно? гык

#10

Лично мое мнение таково: женщине к 50 очень важно иметь нормальные волосы (без химий, мелирований, идиотских хвостиков и прочей хрени), хорошие зубы и неподростковую одежду (рваные джинсы, кроссовки с разноцветными шнурками, драные майки). На этом можно бы и закончить.

Гость
#11

Крыса, согласна с Вами: забыла про зубы написать. Это даже можно на первое место поставить.

Оксана
#12

по посту видно, что Вы сама являетесь злобной шалавой.....у порядочной дамы в лексиконе не должно быть таких слов...ИМХО.....начните с самообразования, тогда и дорого выглядеть будете, хотя бы в своих глазах....(не хотела обидеть)

Сова
#13

ЗУБЫ И ВОЛОСЫ. Это самое главное.

Куку
#14

Согласна, что причёска и красивый макиж (а не так как красилась 20-летней девочкой!) главное, а так же ухоженные руки, хорошая обувь и сумка.

Сова
#15

Оксана, вы что на автора накинулись? У вас пмс? А каких слов у порядочной дамы не должно быть в лексиконе из поста автора? :)

kotik
#16

вот тоже думала об этом...

да, юная девушка берет молодостью

дама в возрасте очаровывать уже может только ухоженностью, а это как ни крути требует денег - даже поддержание волос и зубов в нормальном состоянии, как тут пишут, с возростом требуют значительных фин.вложений.

Оксана
#17

Сова....цитирую...."Злобных шалав просьба не беспокоиться" это к чему было сказано? С чего автор взяла, что сейчас налетит куча злобных шалав? По-моему ПМС у автора....у меня вся в порядке, кстати)))

Гость
#18

Зубы, волосы, руки в очень хорошем состоянии, никакой обуви и сумок с рынка, ровный цвет кожи (солярий), приятный блеск кожи (куча средств). И, если совсем с нуля начинаете - про бритье/эпиляцию/пятки не забывать. Макияж без голубых подводок. Кучу бижутерии можно носить, только если остальное все идеально, а так не стоит. Нужен минимум простой, но качественной одежды, по которой хотя бы не скажешь, что с рынка. Одежду с блестками и дешевые джинсы не носить, уж лучше в юбках.
А вообще все зависит от того, что для вас ограниченный бюджет и что как вы выглядите сейчас, какая фигура, чем занимаетесь.

Ария
#19

вот солярия не надо, он старит))

Сова
#20

Оксана, "злобные шакалы" как раз вполне преемлимы для словарного запаса порядочной женщины в годах. Поверьте, бывает намного хуже:) ......... А солярий - это рак кожи. Не только для женщин в годах.

Оксана
#21

Сова, не шакалы, а ***)))

Ария
#22

шакалы? мне казалось, автор исключительно про женщин говорила)) Я тоже удивилась, какие неизящные у нее выражения, не пристало даме так выражаться

Marteden
#23

Никак не могу понять, зачем все так хотят выглядеть ДОРОГО, когда денег на это нет? Я бы поняла, если бы спросили как выглядеть стильно, ухоженно, но почему именно дорого? С какой целью? Автор, может вы объясните?

SUPRIMA
#24

Сколько общаюсь на форуме, не перестаю удивляться наличием здесб ЗЛЫДНЕЙ. У молодых явный комплекс по отношению к людям старше. Очень часто читаю Клячи вы старые, да ничего уже вам не светит, старухи, секондхенд... это все не от большого ума и отсутствия опыта (как раз главная не достоющая у молодых) ╧6, ╧7 ЕСПЕКТ дамочки!! Полностью разделяю ваше мнение. Главное любить и уважать себя. Ухаживать, не запускать, не разслабляться. СЕКС, СПОРТ, и ПРАВЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. По поводу одежды... думаю без комментариев. некоторые Брендовые шмотки выглядят отстойно и дешево, не станешь же ты всем мульку на воротнике демонстрировать....

SUPRIMA
#25

еспект= РЕСПЕКТ

и пардон за опечатки в целом.

Модница
#26

Не надо отчаиваться во первых. Выглядеть дорого необязательно. Выглядеть ухоженно следует. Не согласна что нужно отказываться от спортивного стиля. Спортивная одежда очень часто помогает скрыть недостатки фигуры. И при относительно недорогой цене выглядит очень презентабельно. Надо просто подобрать подходящие вам модели и цвета. Ну и во всем согласна с постом 18. И позвольте опять вступиться за магазины сэконд-хэнд. Там действительно можно найти недорогую, но качественную одежду для всех возрастов.

Гость
#27

Одежда должна быть из натуральных тканей.

гость
#28

Я живу на пенсию 6 тр и говорить мне о соляриях и о хороших зубах не надо.Увы это мне недоступно.А вот магазины секонд - хэнд для меня палочка выручалочка.Я одеваюсь сейчас так хорошо и достойно как не получалось в молодости.Косметика конечно нужна - пользуюсь недорогой и отечественной.Вообщем родственники и подруги (а главное я сама) довольны моим внешним видом.

Галина
#29

Мне кажется, что в 50 лет - главное нравиться себе. Если женщина уверена в себе и самодостаточна, то и выглядит она соответственно. А дорого или дешево - это все относительно.

Гость
#30

Очень сложно в 50 лет нравиться себе, если нет денег на зубы, косметолога и неплохие шмотки. По крайней мере никто из моих подруг необеспечнных этого возраста себе и близко не нравится, увы:(((((

ИРиска
#31

у нас женщина на работе, 50. Ольга.

Стройная, как кипарис, ест маленькими кусочкпами 5-6 раз в день. грамотн подбирает одежду, макияж. хорошая обувь, дорогие сумки. выдержанность в общении, доброжелательность ко всем. Минимум украшений.

Гость
#32

Ну на 6 т.р. дорого выглядеть и не получится, а вот прилично выглядеть можно и это зависит не от количества денег, а от наличия мозга. Но автор же хочет дорого! А солярий вы зря так сразу отметаете, у многих лицо загорелое, ноги синие, руки желтые, подмышки коричневые - уж лучше пусть все будет примерно одинаковое. Не обязательно же коптиться до черноты. И возраста легкий загар не добавляет, его создают неправильная прическа, макияж, одежда и плохая фигура. Чтобы кожа смотрелась свежее, обязательно нужно купить какое-нибудь увлажняющее молочко для тела, хотя бы за 200 рублей в аптеке Коластину. Вид меняется - испробовано на бабушке.

Гость
#33

Очень правильно написал Гость 6 - не только ухоженность, но и осанка! Осанка сразу позволяет носить более стильную одежду, даже с немного дерзкими элементами, что как раз и позволит при всей необходимой классике, намекнуть на индивидуальный стиль.

Гость
#34

Все правильно. И еще женщине за... не стоит носить бижутерию. Вообще.

#35

мне кажется, что женщинам за 50 не надо впадать в старость и одеваться как старушки, а надо носить идеально сидящие, гармонично сочетающиеся вещи, спокойные тона в одежде, поменьше экспериментов с внешностью, доверять проверенным годами маркам, ну и вообще, к 50 годам как-то странно не знать, что одеть, чтобы выглядеть достойно!

SUPRIMA
#36

Основное правило- не экономить на обуви и сумках. Можете не покупать дорогую одежду и косметику, но обувь и сумка, это то, что определяет наличие вкуса, статуса, и определяет внешний вид в целом.

Модница
#37

Ну гость 34, что за категоричность?-нельзя вообще. Можно носить бижутерию и женщинам за... Просто подобрать подходящую. Крупные клипсы, крупные бусы могут хорошо смотреться. Украшения из кожи и дерева тоже. А вообще мне представить собирательный образ женщины за... довольно сложно. Я общаюсь с дамами за 40, 45, 50, и все они выглядят по разному. Кто-то молодо, кто-то на свой возраст, а кто-то старше своего возраста.

Гость
#38

Бижутерия позволительна, если вид соответствует. При жалком виде бижутерия все усугубит.

Модница
#39

Ну об этом и речь. Тщательно подбирать и одежду и аксессуары.

Голос разума :-)
#40

Минимум, без к-рого в возрасте "за 40 и дальше" ни о чем другом говорить не имеет смысла - ухоженная кожа, ногти, волосы (если краска, то естественные цвета и никаких отрастающих корней другого цвета, "химий" и пр., никаких мелирований и обросших бесформенных стрижек). Дальше - идеально подобранное белье (возможно - корректирующее, если с фигурой не ахти). Хорошее поддерживающее белье дешевым, к сожалению, НЕ бывает. Обувь и сумки + аксессуары типа очков, косметички и пр. - аналогично, лучше 1 пристойную вещь, чем 5 не пойми каких. Ну, и отчетливо молодежные вещички, всякую синтетику, стразики, люрексы, "лаковые" плащи и куртки из клеенки - имхо, однозначно "фтопку", даже если фигура позволяет все это носить. Так же и украшения - если ювелирка, то либо винтаж или авторская, либо совсем уж скромные классические вещи, по к-рым не определить происхождение украшения "из советских закромов" или "с турецкого базара". Бижутерия - не вижу, зачем от нее отказываться, если это хорошие украшения, а не кошмарики с лотка в переходе метро.

Гость
#41

Модница, я написала что бижутерию не стоит носить, а не категорически нельзя. Разницу видите?

Вопрос заглавного поста "как выглядеть дорого...", имхо, с бижутерией выглядеть дорого не получится ни при каких условиях.

Модница
#42

И еще женщине за... не стоит носить бижутерию. Вообще.

Простите 41, но для меня эта фраза прозвучала категорично. Видимо, дело в субъективном восприятии. Что касается вопроса автора этого поста, то выше я уже высказала свое мнение, что дорого выглядеть не обязательно, достаточно выглядеть достойно. А достойно выглядеть при небольших средствах, возможно. Этому можно поучиться. Хорошо подобранная бижутерия не нанесет вреда))) Есть люди у которых достаточно денег, они одеваются в хорошие марки, может быть и выглядят дорого, но не стильно, не интересно. Даже звезды. Недаром существуют рейтинги самых безвкусно одетых звезд.

Гость
#43

Одета со вкусом не = дорого. И наоборот.

Hmm
#44

Злобных шалав просьба не беспокоиться -pri takom vokabuljare,vygladet' dirogo NELJAZJA. Vse dorogovizna ischeznet, kak tol'ko otkroetsja rot...Sorry

Гость
#45

Если нет денег даже на то, чтобы вставить зубы и ухаживать за кожей и руками, то даже ухоженно выглядеть не получится, увы....

Murmura
#46

Мне опять цель непонятна: зачем выглядеть дорого? Дороговизна не всегда привлекательна в позитивном смысле этого слова. Привлекательна чаще элегантность. Если женщина за 40-50 и т.п. еще недостаточно мудра, чтобы уметь выглядеть элегантно - ей это уже не удастся. Имхо.

Каролина Счастьевна
#47

когда она сказала"дорого", имелось ввиду совсем другое.

доброжелательный человек поймёт о чём речь, а у кого просто желчь через край, всегда найдёт что-то не так сказали, показали...

Murmura
#48

Пожалуй, в зрелом возрасте приходится больше тратить на здоровье - питание, отдых, активность, возможно, и лечение. Кожа, волосы, зубы, ногти, осанка - это верно. Здоровый человек всегда выглядит "дороже" больного.

А косметика, мне кажется, сейчас не относится к дорогим товарам. Да и вообще, чтобы выглядеть, как женщина, которая тратит на себя большие деньги, их и нужно тратить. Просто, наверное, чтобы сэкономить, вместо десяти дорогих нарядов, вместо двадцати пар дорогой обуви иметь, например, три. Вместо десяти дорогих сумок иметь одну. Но предметы "выходного" гардероба при этом все равно должны быть качественными и дорогими.

Каролина Счастьевна
#49

вот примерно, что я поняла под "дорого": не отличаться от тех, у кого бОльшие возможности. А ОНИ, кстати, тоже не всегда одевают юбку-карандаш с туф лями-лодочка, и не всегда красятся, и так далее.

Просто, чтоб когда смотрели, не думали, ой, а ета девочка, наверное из бедной семьи

Murmura
#50

47, Что вы, я чертовски доброжелательна:) Просто не всегда умею читать между строк.