Гость
Статьи
Чтобы вы сделали с 3 …

Чтобы вы сделали с 3 млн?

Я бы никуда не стал их тратить, а положил бы в банк, чтобы получить премиум обслуживание. А это значит: повышенные ставки по банковским вкладам, повышенный кешбек, повышенный процент на остаток. Бесплатный доступ в бизнес залы аэропортов. Несколько бесплатных поездок в год в такси бизнес класса до аэропорта и обратно. Статус вип клиента в банке и обслуживание вне очереди в отдельной комнате.

Вот это цель! Копить придется не с нуля, немалая часть у меня уже есть, но все равно копить ещё придется немало. При этом мне важно, чтобы помимо 3 млн рублей, у меня вдобавок был бы ещё хотя бы такой же эквивалент а долларах.

Так что теперь буду жить ещё более экономно, постараюсь жить исключительно на прожиточный минимум, в Москве это 19500.

Гость
366 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вложила бы в недвижимость. А ты дурачок, отберут лицензию у твоего банка, и дадут тебе жалкий миллион вместо 3.

Гость
#2
Гость

Вложила бы в недвижимость. А ты дурачок, отберут лицензию у твоего банка, и дадут тебе жалкий миллион вместо 3.

Точнее 1,4 млн, но всё равно меньше половины!

2853Гость
#3

Если бы у меня сейчас было 3 млн руб,я бы скорее всего умер от страха.

Гость
#4

Что дурацкая цель). Деньги нужно инвестировать, а не в банке хранить.

#5

И я бы в недвижимость - имхо, лучше сдать в аренду и получать с этого деньги, чем держать в банке ради %

Гость
#6
Гость

Вложила бы в недвижимость. А ты дурачок, отберут лицензию у твоего банка, и дадут тебе жалкий миллион вместо 3.

Нет, я же в надёжный банк, в топовый

Гость
#7
Гость

Нет, я же в надёжный банк, в топовый

Ага. В Сбербанк 😁

#8

недвижимость, конечно)

если ктотс коммерческой жилкой, тотв дело) но это не обо мне)

мне, если б не нужна была недвижимость- то в обучение)

Гость
#9
Гость

Что дурацкая цель). Деньги нужно инвестировать, а не в банке хранить.

Наоборот, взамен этой роскоши не только не надо будет платить ни копейки денег, но ещё и наоборот, получу повышенные ставки по депозиту и повышенный кешбек!!!

Все верно: свои активно заработанные деньги тратить на прожиточный минимум, а роскошь получать бесплатно после того как накормишь три миллиона

Лина
#10
Гость

Наоборот, взамен этой роскоши не только не надо будет платить ни копейки денег, но ещё и наоборот, получу повышенные ставки по депозиту и повышенный кешбек!!!

Все верно: свои активно заработанные деньги тратить на прожиточный минимум, а роскошь получать бесплатно после того как накормишь три миллиона

храни, а тебя повышенными налогами обложат

Гость
#11
Гость

Ага. В Сбербанк 😁

Нет

Гость
#12
Гость

Наоборот, взамен этой роскоши не только не надо будет платить ни копейки денег, но ещё и наоборот, получу повышенные ставки по депозиту и повышенный кешбек!!!

Все верно: свои активно заработанные деньги тратить на прожиточный минимум, а роскошь получать бесплатно после того как накормишь три миллиона

Накормишь ты этим только банкиров 🤦

Гость
#13

А знаете, что такое поездка в такси бизнес класса? Это когда приезжает Мерседес, из него выходит вежливый водитель в деловом костюме, загружает твои вещи в багажник, открывает тебе дверь. Вежливо спрашивает включить ли музыку и твои предпочтения по температуре от кондиционера.

Внутри салона бесплатная вода, комфортная температура, плавный ход, как будто паришь над дорогой, настолько шикарная подвеска в Мерседесах. Не то что тряска в эконом классе!

Что ждёт в аэропорту в зале ожидания бизнес класса?

Алкогольные и безалкогольные напитки

Шведский стол (горячие и холодные закуски)

Душ, полотенце и средства личной гигиены

Wi-Fi, cпутниковое и эфирное TV

Информационное табло с рейсами, кондиционер, гардеробная комната

Газеты и журналы

Телефон (городская связь), факс, принтер, ксерокс, персональный компьютер с выходом в сеть - выйду оттуда на вуман и расскажу вам какой шикарной жизнью я живу, причем получаю это, как богач, бесплатно))

Гость
#14
Гость

Наоборот, взамен этой роскоши не только не надо будет платить ни копейки денег, но ещё и наоборот, получу повышенные ставки по депозиту и повышенный кешбек!!!

Все верно: свои активно заработанные деньги тратить на прожиточный минимум, а роскошь получать бесплатно после того как накормишь три миллиона

А вообще лучше выреши себе из этих 3 млн пару тысяч на поход к психиатру

Гость
#15

3 миллиона как раз бы хватило на поездку в США всей семьей на месяц примерно. Объездили бы всю Калифорнию и заглянут бы в Нью Йорк.

Гость
#16
Гость

Нет

Твой вариант?

Гость
#17
Гость

Накормишь ты этим только банкиров 🤦

Нет, накормишь это когда на активно заработанные деньги покупаешь предметы роскоши, а потом становишься нищим с потерей доходов.
Тут все наоборот

Гость
#18
Гость

3 миллиона как раз бы хватило на поездку в США всей семьей на месяц примерно. Объездили бы всю Калифорнию и заглянут бы в Нью Йорк.

Ага, а потом доходы попадут и жить в нищете

Гость
#19
Гость

3 миллиона как раз бы хватило на поездку в США всей семьей на месяц примерно. Объездили бы всю Калифорнию и заглянут бы в Нью Йорк.

Для автора это расточительство, он лучше в банк деньги унесет 🤦 обогатит Грефа или Костина, им как раз на новый самолётик не хватает 🤦

Лина
#20
Гость

Нет, накормишь это когда на активно заработанные деньги покупаешь предметы роскоши, а потом становишься нищим с потерей доходов.
Тут все наоборот

а ты спроси не баффета а родителей каково это доверять банкам

Гость
#21
Мыброчка

недвижимость, конечно)

если ктотс коммерческой жилкой, тотв дело) но это не обо мне)

мне, если б не нужна была недвижимость- то в обучение)

Да ну, недвижимость только с проблемными арендаторами мучатся

Гость
#22
Гость

Ага, а потом доходы попадут и жить в нищете

Ты и сейчас в нищете живёшь по факту

Гость
#23
Гость

Да ну, недвижимость только с проблемными арендаторами мучатся

Это потому что ты сам проблемный. Но существует же доверительное управление.

#24
Гость

Да ну, недвижимость только с проблемными арендаторами мучатся

это вам с несколькими квартирами 😂 а я еще потом пару лет после 3млн первоначального взноса булу ипотеку отдавать 😂

Гость
#25
Лина

а ты спроси не баффета а родителей каково это доверять банкам

А пациент сам не в банке случайно работает?

Гость
#26
Гость

Для автора это расточительство, он лучше в банк деньги унесет 🤦 обогатит Грефа или Костина, им как раз на новый самолётик не хватает 🤦

Почему? Наоборот же , я получу бесплатно предметы роскоши о которых сказал, по премиальному обслуживанию о чем сказал выше, а вдобавок ещё и повышенные ставки по депозиту и повышенный кешбек.

Гость
#27
Гость

Твой вариант?

Альфа банк

Гость
#28
Гость

Ты и сейчас в нищете живёшь по факту

Нет

Гость
#29
Гость

Почему? Наоборот же , я получу бесплатно предметы роскоши о которых сказал, по премиальному обслуживанию о чем сказал выше, а вдобавок ещё и повышенные ставки по депозиту и повышенный кешбек.

Какие предметы роскоши, ты нифига не понимаешь в роскоши если уж на то пошло 🤦 прокатиться в такси бизнес класса это не роскошь

Гость
#30

Бесплатно ничего не бывает. От того, что у тебя есть 3 или сколько там миллонов тебя в жо пу целовать не будут. Какой в этом смысл тем, кто оказывает услуги? Или ты за это платишь реальные бабки, или катись к чертям.

Гость
#31
Гость

Альфа банк

Там низкие %

Гость
#32

У меня есть. Никуда не езжу сейчас и деньги появились.

Гость
#33
Гость

Нет

Экономия на кофе не делает тебя богатым 🤦

Гость
#34

Так 3 мил рублей - это копейки. Если бы 3 млн долларов, то да

Гость
#35
Гость

Так 3 мил рублей - это копейки. Если бы 3 млн долларов, то да

Ога, с трех лярдов урезали бы депозит на пол процента и это было бы 1.5 миллона р в год, оказали бы услуг каких-нибудь на 500 тысяч, а дурачок бы и радовался. Впрочем, идиотов с тремя миллиардами не бывает, они такой *** как автор не стали бы заниматься.

Гость
#36
Гость

Там низкие %

При премиум обслуживании высокие проценты и вдобавок привилегии из старт топика

Гость
#37
Гость

Какие предметы роскоши, ты нифига не понимаешь в роскоши если уж на то пошло 🤦 прокатиться в такси бизнес класса это не роскошь

Это роскошь, приобретаемая богачами исключительно на пассивные доходы. Кататься в бизнес классе на активно заработанные деньги это путь к нищете

Гость
#38
Гость

Ога, с трех лярдов урезали бы депозит на пол процента и это было бы 1.5 миллона р в год, оказали бы услуг каких-нибудь на 500 тысяч, а дурачок бы и радовался. Впрочем, идиотов с тремя миллиардами не бывает, они такой *** как автор не стали бы заниматься.

При покупки бизнес класс (в самолете/поезде) пассажиру и так обеспечен бизнес зал и т.д. И туда пускают только по билетам.
А про то, что бесплатно сидеть в бизнес классе - я впервые слышу(могу ошибаться). Сидеть в бизнес, а потом лететь в экономе, - как-то из странно

Гость
#39
Гость

Ога, с трех лярдов урезали бы депозит на пол процента и это было бы 1.5 миллона р в год, оказали бы услуг каких-нибудь на 500 тысяч, а дурачок бы и радовался. Впрочем, идиотов с тремя миллиардами не бывает, они такой *** как автор не стали бы заниматься.

Фишка в том что три миллиона не только остаются на счету, но приносят повышенный кешбек и повышенную ставку по депозиту. А вдобавок к этому ещё и плюшки: вип клиент, обслуживание вне очереди, несколько бесплатных поездок а такси бизнес класса до аэропорта, бесплатный бизнес зал ожидания бизнес класса в аэропорту.
При этом твои миллионы приносят не стандартный, как для вкладов 100 тысяч, а ещё и повышенный доход с повышенной процентной ставкой и повышенным депозитом.
То есть это намного выгоднее, чем тратить на бизнес класс активно заработанные деньги

Гость
#40
Гость

Фишка в том что три миллиона не только остаются на счету, но приносят повышенный кешбек и повышенную ставку по депозиту. А вдобавок к этому ещё и плюшки: вип клиент, обслуживание вне очереди, несколько бесплатных поездок а такси бизнес класса до аэропорта, бесплатный бизнес зал ожидания бизнес класса в аэропорту.
При этом твои миллионы приносят не стандартный, как для вкладов 100 тысяч, а ещё и повышенный доход с повышенной процентной ставкой и повышенным депозитом.
То есть это намного выгоднее, чем тратить на бизнес класс активно заработанные деньги

Не забудь ,что с 3 мнл рублей,еще 13% подоходный налог в доход государства надо заплатить.
И одна проблема, получить назад эти 3 мнл у банка в случае форс мажора))))Государство страхует только 1,4 млн рублей,а 1,6 млн даришь лопнувшему банку .

Гость
#41
Гость

Ага, а потом доходы попадут и жить в нищете

3 миллиона лично для нас погоды не сделают, ипотеку не выплатишь, на проценты тем более жить не станешь, прибавить в уже имеющимся акциями или сбережениями разве что, а зачем? У нас в месяц расходов на 600-700тыс с детьми, ипотекой и т.д. Рубль просто обесценился совсем за последние годы , 6 лет назад это было в два раза больше почти для нас в европейской валюте. Наши доходы и так временно упали за послание года полтора и в нищите мы не оказались, просто расходы перераспределили, бюджет немного изменили и все

Гость
#42
Гость

Не забудь ,что с 3 мнл рублей,еще 13% подоходный налог в доход государства надо заплатить.
И одна проблема, получить назад эти 3 мнл у банка в случае форс мажора))))Государство страхует только 1,4 млн рублей,а 1,6 млн даришь лопнувшему банку .

Он дурачок
Выгодные ставки по депозитам у банков начинаются только на вклады суммой от 10 млн, и на срок по несколько лет. Это надо совсем без мозгов быть, чтобы такие деньги положить на депозит на несколько лет 🤦

Гость
#43
Гость

Он дурачок
Выгодные ставки по депозитам у банков начинаются только на вклады суммой от 10 млн, и на срок по несколько лет. Это надо совсем без мозгов быть, чтобы такие деньги положить на депозит на несколько лет 🤦

Ну, если нет другой возможно поездить на Мерседесе или посидеть в бизнес зале, то почему нет ? И какой депозит, какая выгода, если тут такие возможности ?

Гость
#44

Если бы у меня появилась такая сумма, то первое это зубы, потом зрение, а остальные деньги на квартиру.

Гость
#45

Вложила бы деньги в дело, чтобы они приносили доход. Есть куда вкладывать

Гость
#46
Гость

Не забудь ,что с 3 мнл рублей,еще 13% подоходный налог в доход государства надо заплатить.
И одна проблема, получить назад эти 3 мнл у банка в случае форс мажора))))Государство страхует только 1,4 млн рублей,а 1,6 млн даришь лопнувшему банку .

Налог не с 3 млн, а с доходами по депозиту с суммы превышающей миллион. Само тело вклада никто не трогает. А банк надёжный конечно надо выбирать. Альфа или Тинькофф, или МКБ, если с ними что случится вообще вся экономика рухнет, но они по всем показателям в норме

Гость
#47
Гость

3 миллиона лично для нас погоды не сделают, ипотеку не выплатишь, на проценты тем более жить не станешь, прибавить в уже имеющимся акциями или сбережениями разве что, а зачем? У нас в месяц расходов на 600-700тыс с детьми, ипотекой и т.д. Рубль просто обесценился совсем за последние годы , 6 лет назад это было в два раза больше почти для нас в европейской валюте. Наши доходы и так временно упали за послание года полтора и в нищите мы не оказались, просто расходы перераспределили, бюджет немного изменили и все

Я слышал историю о человеке который за 2007 год заработал 100 тысяч долларов, и на одни только шторы истратил три тысячи долларов. Редкостное транжирство, очевидно же, что шторы за 3 тысячи рублей ничем не хуже. Как он ещё транжирил, страшно представить, но теперь у него все плохо: капитала нет, зарабатывает 20 тысяч рублей в месяц.
А вот если бы активно заработанные деньги он тратил только на прожиточный минимум, а остальные инвестировал, сегодня не ходил бы на работу за 20 тысяч, а жил бы на пассивные доходы

Гость
#48
Гость

Он дурачок
Выгодные ставки по депозитам у банков начинаются только на вклады суммой от 10 млн, и на срок по несколько лет. Это надо совсем без мозгов быть, чтобы такие деньги положить на депозит на несколько лет 🤦

Совсем без мозгов, это если депозит только в рублях. А если 3 млн рублей и ещё 70 тысяч долларов, то что? Вполне нормально.
Что ещё делать с 3 млн? Не шторы же на них покупать. А так можно бесплатно пользоваться премиальным обслуживанием и получать повышенный кешбек

Гость
#49

сюда заслали менеджера альфа банка рекламку сделать ????

Гость
#50
Гость

Вложила бы деньги в дело, чтобы они приносили доход. Есть куда вкладывать

90% вложенных в дело прогорают