Гость
Статьи
Что для вас психология …

Что для вас психология нищеты?

Вот есть у меня такая черта - ничего не выбрасывать, все хранить. Есть специальная коробка, куда я складываю весь хлам. Иногда что-нибудь оттуда достаю спустя годы. Также люблю распродажи и секонд …

Гость
447 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

Я прекрасно знаю на своем опыте, в чем разница. Это вы Марине объясните, для нее как раз разницы нет.

Гость
#402
Гость

Спор о пазлах и театрах обречён .))
Тем не менее замечу, что "шило в попе " позволяет
получать впечатления извне со всеми вытекающими.

Не всем нужны впечатления. Если человек после впечатления спать не может, все равно надо сломя голову в театр бежать? Что за стереотипы?

Гость
#403
Гость

Я прекрасно знаю на своем опыте, в чем разница. Это вы Марине объясните, для нее как раз разницы нет.

Марина как раз - таки рассуждает с позиции здравого смысла :
внедорожник хорош для поездок за город, удобен для автопутешествий; для поездок по городу предпочтительнее легковой автомобиль.

Гость
#404
Гость

Не всем нужны впечатления. Если человек после впечатления спать не может, все равно надо сломя голову в театр бежать? Что за стереотипы?

Не нужны - вышивайте крестиком по канве.
Вы высказали свое мнение, я - свое.
Повторюсь, не вижу предмета для спора.

Гость
#405
Гость

Не нужны - вышивайте крестиком по канве.
Вы высказали свое мнение, я - свое.
Повторюсь, не вижу предмета для спора.

Я тоже не вижу. Написала про ее отношение к вещам, а в ответ набросились.

Гость
#406
Гость

Ну для вас это выглядит так - упали с неба, для них же, думаю, нет.

Работа подвернулась, лотерея, наследство?

И для них - упали с неба. Жизнь вообще невероятная штука. Сегодня вы - никто, завтра вы - царица. Это жизнь.

Розалинда
#407
Гость

И для них - упали с неба. Жизнь вообще невероятная штука. Сегодня вы - никто, завтра вы - царица. Это жизнь.

Так с неба упало - это как? Нашли что ли?

Откуда у этих ваших знакомых деньги пришли?

Через работу, родственников???

Интересно, что для вас - "упало с неба"

Гость
#408
Розалинда

Так с неба упало - это как? Нашли что ли?

Откуда у этих ваших знакомых деньги пришли?

Через работу, родственников???

Интересно, что для вас - "упало с неба"

Так для человека все, что получено другим человеком - упало с неба, к этому надо привыкнуть :)

То, что человек многих нюансов из жизни другого человека не знают, - по*фиг :)

Марина А.
#409
Гость

Стоп. Речь была не про необходимость, не передергивайте! Ваша цитата:
---
если есть возможность увеличить доход, то ее использует.
---
Понятно, что если припрет, то и вагоны грузить пойдет.

Хорошо, тогда другой пример: богатый человек, или человек с психологией богатства не купит порш, пока не купил оборудование для своего бизнеса или недвижку для аренды
И если ему придется делать выбор, он купит не порш.
А если купил всё-таки порш, а не станок и не фуру, то наверное, чтобы на свадьбы в аренду сдавать.

Так понятнее? Человек с психологией богатого нацелен на заработки, бедного -на траты
А на той стадии, когда он уже действительно богат, а не просто на Порше ездит, для него эта машина трата вполне подъемная, а не "ого-го, Порш". И основным критерием выбора была не цена и престиж, а какие-то плюшки в области комфорта, которые даёт именно эта марка. Ему что порш, что диван -вещь утилитарная.

Марина А.
#410
Гость

Я прекрасно знаю на своем опыте, в чем разница. Это вы Марине объясните, для нее как раз разницы нет.

Да нет, для меня как раз разница есть, она зависит от времени года и места, куда едешь. Ну и ещё от количества людей, от того, что в багажник надо грузить.
Насчёт отношения именно к моей машине даже не задумывалась. По мне, когда подрезают - проблема в торопыге, а не в тебе, твое дело среагировать.

Марина А.
#411

В общем, по мне, психология нищеты-к вещи стремиться или ей "обладать", психология достатка -вещь использовать. Разницу между обладать и использовать понимаете?

Гость
#412
Кролик

В точку. Кстати, именно сейчас это видно по неграм, радостно грабящим дорогие магазины в несколько заходов. До них реально не допирает, что после всех позорных видео по всему миру им теперь перед людьми стыдно должно быть показаться, а они радуются , что можно будет понтоваться сумками Гуччи и ролексами, типа,они богатые и из высшего общества.😁

ну да, позорище. Сразу видно мародера

Гость
#413
Гость

Вы идите в тему про еду, так они пальцы вверх сидят, говорят с гордостью - я ем авокадо, я пью немолоко - и по сторонам смотрят, сколько людей в обмороке от их слов. А тех, кто в обморок не упал, называют неприличными словами - у них так принято в высшем обществе бомжей.

какая вы недалекая! Речь шла о том, что на десятку нормальную качественную еду не позволишь себе. Дело- в качестве продуктов! А там написали, что на 5000 тысяч питаются и ни в чем себе не отказывают, ну бред же!!!

Гость
#414
Марина А.

А зачем захламлять двор, оставляя вещи у помойки?
Удалось продать -отлично. В некоторых городах ещё благотворительные организации есть, можно туда сбросить. А если нет, то не у помойки хлам разводить, а именно в помойку отправить.
Вы что, на самом деле думаете, что кто-то из ваших соседей стережет из окна, когда вы у помойки вещи положите, чтобы сразу выскочить и расхватать? А если их не подхватят сразу, то к вечеру это будет мокрый и грязный мусор, который даже бомж не возьмёт, и валяться этот мусор будет по всему двору.

поверьте. Я выношу иногда вечером, кто берет не знаю, но забирают всегда. Не рвань конечно, ношенные вещи, но в нормальном состоянии.Если дождь идет, конечно не выношу. Но я знаю что есть люди, которым может нечего носить, почему не помочь? Детские вещи тоже разбирают сразу

Гость
#415
Гость

Да мне без разницы, как принято у вас в Европе - во -первых,
во - вторых, любая пользованная вещь - обноски, хоть эко, хоть джими чу.))

так берут же не миллиардеры, а простые люди. Я например как то пакет с детскими вещами вынесла, просто некому отдать, все уже выросли, куртка, штаны, кофточки нормальные. Девушка подошла буквально через 10 минут,пока я садилась в машину, уже и пакет унесли. Значит ей надо, мне не жалко.

Гость
#416
Марина А.

Вполне.
Деньги ни на кого не падают с неба. Их зарабатывают. И если есть необходимость - и таксовать идут, и полы мыть. И такие люди никогда не будут бедными, на свои нужды они так или иначе заработают.

прям интересна ваша деятельность в жизни...много на поломойне заработали?

Гость
#417
Марина А.

Хорошо, тогда другой пример: богатый человек, или человек с психологией богатства не купит порш, пока не купил оборудование для своего бизнеса или недвижку для аренды
И если ему придется делать выбор, он купит не порш.
А если купил всё-таки порш, а не станок и не фуру, то наверное, чтобы на свадьбы в аренду сдавать.

Так понятнее? Человек с психологией богатого нацелен на заработки, бедного -на траты
А на той стадии, когда он уже действительно богат, а не просто на Порше ездит, для него эта машина трата вполне подъемная, а не "ого-го, Порш". И основным критерием выбора была не цена и престиж, а какие-то плюшки в области комфорта, которые даёт именно эта марка. Ему что порш, что диван -вещь утилитарная.

Вы опять пытаетесь вывернуться. Ну признайте просто, что глупость сморозили насчёт "богатые используют любую возможность для заработка". Нуачо, десять баксов-то не лишние)))

Гость
#418
Марина А.

В общем, по мне, психология нищеты-к вещи стремиться или ей "обладать", психология достатка -вещь использовать. Разницу между обладать и использовать понимаете?

Коллекционеры искусства - это тоже психологически нищие?

Гость
#419
Гость

Вы опять пытаетесь вывернуться. Ну признайте просто, что глупость сморозили насчёт "богатые используют любую возможность для заработка". Нуачо, десять баксов-то не лишние)))

А как по-вашему богатство достигается?

Гость
#420
Гость

Коллекционеры искусства - это тоже психологически нищие?

а Марина А. вообще ку-ку. Я и по другим темам заметила, как вывалит свои простыни ни о чем....

Гость
#421
Гость

так берут же не миллиардеры, а простые люди. Я например как то пакет с детскими вещами вынесла, просто некому отдать, все уже выросли, куртка, штаны, кофточки нормальные. Девушка подошла буквально через 10 минут,пока я садилась в машину, уже и пакет унесли. Значит ей надо, мне не жалко.

Вы контекст видели?
Речь шла о том, что любая поношенная вещь - обноски.
Бывает, что купить не на что, однако это печальное обстоятельство
не отменяет наименование " обноски".

Гость
#422
Гость

Коллекционеры искусства - это тоже психологически нищие?

Вы сравниваете образы жизни богатых и бедных, то есть УЖЕ богатых.

Когда человек уже достиг положения в обществе, денег, счетов, на которые он может жить, и счетов, которые работают на него, то да, - он может позволить себе все, что угодно.

А если взять 2 людей в одинаковых (не богатых) условиях, то, у кого по-вашему (если не учитывать факторы получения наследства и тд) будет больше денег, у того, кто купил машину, чтобы на ней просто кататься, или у того, кто за счет этой машины будет зарабатывать?

Ну это пример. На месте машины может быть любая материальная ценность.

Гость
#423
Гость

Коллекционеры искусства - это тоже психологически нищие?

Люди, коллекционирующие предметы искусства, имеют
свой профит : 1) инвестируют уже имеющиеся средства;
2) получают эстетическое удовольствие .)

Гость
#424
Гость

А как по-вашему богатство достигается?

Не мытьём полов и не работой в такси!
Богатство как достигается, не знаю, у меня очень богатых знакомых нет. Обеспеченность выше среднего достигается или успешным бизнесом, или высокооплачиваемой высококвалифицированной работой

Гость
#425
Гость

а Марина А. вообще ку-ку. Я и по другим темам заметила, как вывалит свои простыни ни о чем....

Часто вполне здраво рассуждает, но замучает занудством)))

Гость
#426
Гость

Люди, коллекционирующие предметы искусства, имеют
свой профит : 1) инвестируют уже имеющиеся средства;
2) получают эстетическое удовольствие .)

Угу, от обладания вещью. То есть, по мнению Марины, как раз относятся к обсуждаемому в этой теме типу людей. Да, я тоже могу быть занудой.

Гость
#427
Гость

Не мытьём полов и не работой в такси!
Богатство как достигается, не знаю, у меня очень богатых знакомых нет. Обеспеченность выше среднего достигается или успешным бизнесом, или высокооплачиваемой высококвалифицированной работой

Спросите у тех людей из своих знакомых, которые самостоятельно развивали свой успешный бизнес, - покупали ли они себе "статусные" вещи, которые на них не работали.

Да, даже крутые часы "работают", когда вам нужно заключать сделки с довольно обеспеченными людьми.

Гость
#428
Гость

Вы сравниваете образы жизни богатых и бедных, то есть УЖЕ богатых.

Когда человек уже достиг положения в обществе, денег, счетов, на которые он может жить, и счетов, которые работают на него, то да, - он может позволить себе все, что угодно.

А если взять 2 людей в одинаковых (не богатых) условиях, то, у кого по-вашему (если не учитывать факторы получения наследства и тд) будет больше денег, у того, кто купил машину, чтобы на ней просто кататься, или у того, кто за счет этой машины будет зарабатывать?

Ну это пример. На месте машины может быть любая материальная ценность.

Что-то вы не туда уехали)))
Там было про психологию достатка. В вашем примере - да не связан вид использования машины с итогами зарабатывания денег.

Гость
#429
Гость

Спросите у тех людей из своих знакомых, которые самостоятельно развивали свой успешный бизнес, - покупали ли они себе "статусные" вещи, которые на них не работали.

Да, даже крутые часы "работают", когда вам нужно заключать сделки с довольно обеспеченными людьми.

Я этих людей вижу и общаюсь ежедневно. Никто из них не ездит на хюндае и не одевается в секонде. Как только появляется возможность, машина, квартира, дача, поездки, одежда становятся дороже.

Гость
#430
Гость

Что-то вы не туда уехали)))
Там было про психологию достатка. В вашем примере - да не связан вид использования машины с итогами зарабатывания денег.

Психология нищеты, - ну да ладно.

Почему? Можете написать, потому что вы вроде так уверенно говорите "Нет, не связано", - и все. Почему не связано-то? :)

Я не про конкретно этот пост, а вообще по этой теме :)

Гость
#431
Гость

Угу, от обладания вещью. То есть, по мнению Марины, как раз относятся к обсуждаемому в этой теме типу людей. Да, я тоже могу быть занудой.

Нет, это не так.
В данном случае " обладание " - хорошая инвестиция, помимо
прочего.

Гость
#432
Гость

Я этих людей вижу и общаюсь ежедневно. Никто из них не ездит на хюндае и не одевается в секонде. Как только появляется возможность, машина, квартира, дача, поездки, одежда становятся дороже.

Я же вроде написала, что, когда появляются условия, - вы говорите именно про состоявшихся людей. И всем понятно, что, когда у человека будет возможность, - он будет ей пользоваться.
Есть люди, которые, когда бизнес свой делают, они живут прямо там у себя в арендуемых помещениях, но это, конечно, не значит, что, когда дело пойдет в гору, он там же жить останется.

Гость
#433
Гость

Психология нищеты, - ну да ладно.

Почему? Можете написать, потому что вы вроде так уверенно говорите "Нет, не связано", - и все. Почему не связано-то? :)

Я не про конкретно этот пост, а вообще по этой теме :)

Там у Марины была и психология нищеты, и психология достатка.
По поводу использования машины - сколько можно заработать таксистом? 5 тыс в день? А сколько можно заработать головой, при этом катая свою попу в удобной машине?
Иногда на помойку выбрасывают что-то ценное, и что теперь, по помойкам рыться? Нуачо, это же психология достатка - использовать все возможные способы заработка. А по ночам ещё полы мыть, тоже деньги.

Гость
#434
Гость

Я же вроде написала, что, когда появляются условия, - вы говорите именно про состоявшихся людей. И всем понятно, что, когда у человека будет возможность, - он будет ей пользоваться.
Есть люди, которые, когда бизнес свой делают, они живут прямо там у себя в арендуемых помещениях, но это, конечно, не значит, что, когда дело пойдет в гору, он там же жить останется.

Я слегка потеряла нить, каюсь... Работают и часы, и машина, и костюм. Вы о каких статусных вещах говорите, например?

Гость
#435
Гость

Там у Марины была и психология нищеты, и психология достатка.
По поводу использования машины - сколько можно заработать таксистом? 5 тыс в день? А сколько можно заработать головой, при этом катая свою попу в удобной машине?
Иногда на помойку выбрасывают что-то ценное, и что теперь, по помойкам рыться? Нуачо, это же психология достатка - использовать все возможные способы заработка. А по ночам ещё полы мыть, тоже деньги.

Я не про такси говорю)

Статусные вещи работают, когда нужно "влиться" в общество, - к примеру, с вами будут лучше сотрудничать, если вы будете выглядеть представительно.

Гость
#436
Гость

Я не про такси говорю)

Статусные вещи работают, когда нужно "влиться" в общество, - к примеру, с вами будут лучше сотрудничать, если вы будете выглядеть представительно.

Ээээ... Цитата
----
кого по-вашему (если не учитывать факторы получения наследства и тд) будет больше денег, у того, кто купил машину, чтобы на ней просто кататься, или у того, кто за счет этой машины будет зарабатывать?
----

"За счёт этой машины будет зарабатывать" я поняла как такси. Как ещё можно зарабатывать за счёт машины? Вы противопоставляете этому "просто кататься". А как непросто кататься?

Гость
#437
Гость

Ээээ... Цитата
----
кого по-вашему (если не учитывать факторы получения наследства и тд) будет больше денег, у того, кто купил машину, чтобы на ней просто кататься, или у того, кто за счет этой машины будет зарабатывать?
----

"За счёт этой машины будет зарабатывать" я поняла как такси. Как ещё можно зарабатывать за счёт машины? Вы противопоставляете этому "просто кататься". А как непросто кататься?

Непросто кататься - это кататься на переговоры, продвигая свой бизнес, чтобы выглядеть надежней, представительнее.

Я про это.

Такси - то же можно, но если на совсем-совсем крутой тачке разъезжать, то и такси должно быть не просто такси, а люксовое, - но думаю, что для таких услуг компании легче купить парочку таких хороших машинок, чтобы не доплачивать водителям за свою люксовую тачку :)

Гость
#438
Гость

Ээээ... Цитата
----
кого по-вашему (если не учитывать факторы получения наследства и тд) будет больше денег, у того, кто купил машину, чтобы на ней просто кататься, или у того, кто за счет этой машины будет зарабатывать?
----

"За счёт этой машины будет зарабатывать" я поняла как такси. Как ещё можно зарабатывать за счёт машины? Вы противопоставляете этому "просто кататься". А как непросто кататься?

Не просто кататься, а зарабатывать - примерно " по одёжке встречают ".)

Гость
#439
Гость

Непросто кататься - это кататься на переговоры, продвигая свой бизнес, чтобы выглядеть надежней, представительнее.

Я про это.

Такси - то же можно, но если на совсем-совсем крутой тачке разъезжать, то и такси должно быть не просто такси, а люксовое, - но думаю, что для таких услуг компании легче купить парочку таких хороших машинок, чтобы не доплачивать водителям за свою люксовую тачку :)

Ну вы загнули)))
Купил человек машину и ездит на ней. И на переговоры, и на родительское собрание, и в магазин. Или как - на переговоры порш, а в магазин хюндай? По-моему, это мы уже в такие дебри ушли!

Гость
#440
Гость

Ну вы загнули)))
Купил человек машину и ездит на ней. И на переговоры, и на родительское собрание, и в магазин. Или как - на переговоры порш, а в магазин хюндай? По-моему, это мы уже в такие дебри ушли!

А на дачу - УАЗ :)

Когда партнеры по бизнесу приходят - переезжают в центр Москвы, для друзей - в центр Питера, ну а когда теща - ютятся в сарае :)

Не понимаете, - да и ладно, объяснять уже не хочется :)

Гость
#441
Гость

А на дачу - УАЗ :)

Когда партнеры по бизнесу приходят - переезжают в центр Москвы, для друзей - в центр Питера, ну а когда теща - ютятся в сарае :)

Не понимаете, - да и ладно, объяснять уже не хочется :)

Я понимаю, о чем вы. Но это никак не "зарабатывать за счёт машины"))
И где грань между просто катанием и зарабатыванием?
Ладно, пустой разговор.

Розалинда
#442
Гость

Я понимаю, о чем вы. Но это никак не "зарабатывать за счёт машины"))
И где грань между просто катанием и зарабатыванием?
Ладно, пустой разговор.

Это "вещь на вас работает"

Девушки, которые хотят себе олигарха, вкладываются в свою внешность, - и внешность на них работает.

Типа того.

Гость
#443
Розалинда

Это "вещь на вас работает"

Девушки, которые хотят себе олигарха, вкладываются в свою внешность, - и внешность на них работает.

Типа того.

А я о том, что если девушка вкладывается во внешность, внешность на нее будет работать в любом случае, даже если она не хочет найти олигарха. Красивым жить проще.
Так и с машинами. Я езжу на дорогой машине и вижу, что отношение человека меняется, когда он видит, на чем я приехала.
Это необязательно деньги, вот о чем речь. И внешность, а часы, и машина - это все и всегда работает на человека. Даже если он "просто катается".

Розалинда
#444
Гость

А я о том, что если девушка вкладывается во внешность, внешность на нее будет работать в любом случае, даже если она не хочет найти олигарха. Красивым жить проще.
Так и с машинами. Я езжу на дорогой машине и вижу, что отношение человека меняется, когда он видит, на чем я приехала.
Это необязательно деньги, вот о чем речь. И внешность, а часы, и машина - это все и всегда работает на человека. Даже если он "просто катается".

Вы, как я понимаю, хотите именно "производить впечатление", вкладываться в ресурс под названием "как у него изменилось ко мне отношение" (И не важно, что "он" видит вас в первый и последний раз).

Ну что же - это ваше право

Гость
#445
Розалинда

Вы, как я понимаю, хотите именно "производить впечатление", вкладываться в ресурс под названием "как у него изменилось ко мне отношение" (И не важно, что "он" видит вас в первый и последний раз).

Ну что же - это ваше право

С чего вы взяли? Или вы думаете, что хорошая машина только для впечатления нужна? Нет, это не так. Это мой комфорт в первую очередь. Мне не надо пускать пыль в глаза бизнес-партнерам, у меня их нет.

Розалинда
#446

Может, я уже пропустила часть диалогов, но речь шла не просто о "хорошей" машине, а про именно статусной, на которую какой-то там человек потратился, экономя на еде.

Если вы про просто хорошую, - это одно дело

Гость
#447
Розалинда

Может, я уже пропустила часть диалогов, но речь шла не просто о "хорошей" машине, а про именно статусной, на которую какой-то там человек потратился, экономя на еде.

Если вы про просто хорошую, - это одно дело

БМВ 5. Статусная - это, наверное, 7.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: