Гость
Статьи
Родственники лишили …

Родственники лишили наследства, но при этом ждут помощи

Мамина старшая сестра в свое время имела хорошие заработки, в 90 занималась бизнесом, потом работала риэлтором. Таким образом она приобрела две квартиры - одну поменьше в хрушевке и побольше в дорогом …

Автор
928 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

Он устает на работе, но ведь он богатый - это ему досталось наследство - вот пусть наймет сиделку и оплачивает ее труд - это будет, по моему, справедливо.

Гость
#502
Гость

Он энергетически вкладывается.

Это точно😁😁хитрожопый.

Гость
#503
Гость

О, я такую ситуацию прожила. Только с отцом. За то, что я вышла замуж второй раз за мужчину с физическим недостатком. Мама объявила, что лишает меня всего наследства, золота, дачи и квартиры, гаража. При её жизни дачу подарила моей дочери, гараж продала и разделила между моими детьми. Она внезапно ушла, за пять дней, были с ней рядом я и моя тетя. Тетя дежурила ночью, днём была я с мамой. После похорон я вступила в наследство. квартира по завещанию была оформлена на отца. В деньгах детям досталось по 100 000 руб. Отец после смерти прожил 8 лет. Два из них жил самостоятельно, но мне приходилось бдить, чтобы он не женился на молодухе. Все начали кружить вокруг моего отца. Я реально боялась новых его отношений, потому что с мамой жили как собаки. Ни досыта поесть, ни внимания. Когда я ему готовила, подавала тапочки, он плакал. Говорил, что не привык к такому бережному обращению. 6 лет я за ним ухаживала. О том, что он поддерживает маму в лишении меня наследства он мне проговорил. Последние два года были для меня особенно тяжёлыми. Он падал, вставать не мог, обсирался. У меня было тошнотворное состояние, внутренний бунт. Спасало то, что я организовала в его последние 4 года на его квартире приём клиентов. И совмещала уход со своей частной практикой. Помогло мне то, что однажды я села и решила, что такая воля моих родителей и никто кроме меня не спасёт наследство. Он хотел всё отписать внуку, он отказался. Был тяжёлый период сдвига по фазе его сексуальных потребностей. он требовал, чтобы я ходила перед ним голой, чтобы покупала порно журналы.Потом, что я не его дочь... После его смерти квартиру он поделил на троих. Так больше всего меня изумили мои дети, они не отказались от наследства. Главное случилось. Я спокойно проводила своих родителей в мир иной в миг их последних вздохов. Моя доля их квартиры вошла в недвижимость, которую мы купили на Черноморском побережье.

А чего это ваши дети должны отказываться от своего наследства в вашу пользу?в любом случае-ваши дети-это ваши наследники.или у вас были другие планы?

Гость
#504

пусть родственники и ухаживают...пошли их всех в *** абаме

Гость
#505

Слать на фиг: кто получает квартиры, тот и дохаживает.

Гость
#506

Посылай этих "родственников" в то самое место где им и место - в ***.

Гость
#507

У брата есть девушка пусть она и помогает.

Гость
#508
Госпожа

Что-то у вас одинаковые ситуации и с тетей с мамой. Все квартиры мимо вас
-----

Квартира брату, а уход мне

Мать завещала всю недвижимость брату, посчитав, что у меня есть и так свое жилье (ипотека). Я расстроилась, но потом как то отпустила ситуацию. Пока мама не стала сдавать. Оказалось, ни брат, ни его жена не хотят за ней ухаживать. И сейчас все проблемы по уходу пытаются перевесить на меня. В ход крики, слезы, манипуляции, рассказы родственникам о том, какая я плохая. Заявляют, что у них нет денег: невестка не работает, а брат живет случайными заработками. Ну и конечно коронное, что у меня и так есть квартира. Давление очень сильное и я почти на грани.
Автор
[1102003445] - 08 мая 2019, 11:37

При чём здесь Ваша квартира? И почему спрос по поводу ухода только с Вас? Видимо родня Вас считает ,,слабым'' звеном на которое легче надавить чем на брата и тем более его жену.Умейте сказать,,нет'' даже самой себе , не говоря об остальных людях,тогда Вас и Ваши интересы будут уважать.Сумел же Ваш брат отстоять свои интересы , а остальной родне скажите ,что они стараются быть добрыми за Ваш счёт а сами впрягаться не собираются.Не позволяйте никому отравлять Вашу жизнь а то желающих ОЧЕНЬ много найдётся ,а больнее всего ранят самые близкие люди.

Гость
#509

Лично я бы послал эту тетушку в пеший эротический поход вместе с ее сестрами и племянниками!

Гость
#510

Не реагируйте на их требования. Рвать отношения не надо самой, пусть они сами решают и покрутятся. В семье моей дочери было так же, только у ее мужа. Эти тетушки и бабушки лезут со своими немыслимыми требованиями часто. Ведь даже в Писании сказано, что злейшие враги, это наши родственники(дословно не помню). И остальным наука, надо подумать, кому оставлять и, за что.

Гость
#511

вот автор жалуется, а точную причину, почему и как родственники просят\требуют , что бы она ухаживала за тетей не описала.. даже мама и та говорит, что надо.. так в чем причина ?? может там условия какие-то есть? или тетя свою квартиру отписала автору, но только после смерти? а если по тексту, так здесь надо решать конкретно, возможно сесть и на бумажке сложить все плюсы и минусы, все выяснить... и уже по ситуации, искать пути решения.. и надо уметь говорить нет! и если нужен уход, то составлять юридический документ (не помешает) опекунства... а если же там так. как все описано, то просто высказать все свое мнение и сказать нет... тетя ведь не подумала, что есть еще близкие наследники.. как-то так.. и не бойтесь разрывать отношения с родственниками, бывает что чужие люди ближе и роднее , а родственные ссоры сплошь и рядом..

Гость
#512

послать по самому известному в России адресу(не Москва , Кремль) , и добавить , что и без них есть , чем заняться .

Гость
#513

У вас пытаются вызвать чувство вины и таким образом манипулировать вами. Тётя ваша давно и осознанно сделала свой выбор и это не вы, а ваш двоюродный брат.
Единственный правильный выход - чёткий и резкий отказ. Иначе превратить в вечно груженого ишака. Тем более родственников сочувствующих много, наследник определён. Поверьте, без вас справятся. Просто пользоваться вами удобно. Как говорится, чужими руками жар загребать

Гость
#514

Если Вы хотите, то будьте Золушкой. Зачем спрашиваете?

Гость
#515

Король Лир у Шекспира, там что-то похожее, только с точки зрения наследодателя. Но не читайте, не нужно, размякнете.

Сси
#516

Послать лесом!

Гость
#517

Если не разведетесь , будете дом делить пополам .

Гость
#518

Пошлите их в лес, ромашки нюхать.

Гость
#519

Посылать...

Гость
#520

Вы в любом случае плохой останетесь. Будете ухаживать, скажут, что хотите, чтобы квартиру переписали на Вас, а не будете - скажут, что не ухаживали, потому что квартиру отказались переписывать. Решите для себя, вам это надо?

Гость
#521
Гость

Опупеть.. вот это наглость! Лесом пусть идут , родственнички эти!

За больным очень тело тяжело ухаживать, пусть наймут сиделку за деньги, которые от второй квартиры идут. А родственники у Вас, конечно, наглые и бессовестные. Не обращаете внимания на них и да "лесом пусть идут"

Гость
#522

надо поступать как они. брать с них пример.я думаю это будет справедливо.

Гость
#523

Пусть братец отрабатывает наследство,я бы не стала! Хитроумные какие!

Гость
#524

Послать на х...

Гость
#525

Предложить тете пересмотреть дарственные,это можно но через суд.Но к себе не брать иначе и хоронить будете за свой счет.

Гость
#526

кому имущество тот и ухаживает, не позволяйте вытирать ноги об себя и не умрете вы без таких родственников. в трудную минуту они все равно руку помощи не протянут

Гость
#527

Сочувствую Вам. Сам нахожусь в такой же ситуации. Мой вам совет пошлите всех на три веселых буквы

Гость
#528

с такими родственниками и врагов не надо,

Гость
#529

обратиться срочно к юристу. совсем немного заплатить и он поможет поставить их на место, отдаст им бабку, потреплет нервы, поддержит вас. и всё законно. еще и заявление в полицию напишите. главное, нужен зороший юрист, не бестолочь, тянущая деньги. посоветуйтесь со знакомыми.
бабка сама на него все написала, теперь пусть либо переписывает, либо живет с ними, они видимо все сделают, чтобы наследство побыстрее получить. так, что это не в ее пользу. ей это обьяснить можно?
вы им ничего не должны. они должны, на них написали, им фактически оплатили имуществом за уход.

Гость
#530
Мария

Мой муж ухаживал за дедом инвалидом без ног. Памперсы ему менял,в больницу возил и все все делал,а квартиру дед отдал двоюродному брату мужа.

злой дед

Аркадий Михайлов
#531

Вам что досталось? Вот это и отрабатывайте, а если ничего, то с Вас и взятки гладки, с мамой поговорите, а остальную родню шлите на хутор бабочек ловить.

Гость
#532

Послать подальше. Откуда нельзя вернуться и тяжело некоторым сидеть.

Гость
#533

Уходи.

Гость
#534

Люди боятся прямых ответов в лоб: "А почему вы сами не помогаете?"

Гость
#535

Я бы не ухаживала, однозначно! У меня у мамы была похожая ситуация: их 3 сестры, а в итоге бабушку смотрела моя мама, две другие отказались. А потом на наследство претендовали, правда бабушка маме завещала квартиру, но после маминой смерти ее младшая сестра вынесла из этой квартиры все мало-мальски ценное и возвращать не собиралась, пока мы не пригрозили обращением в милицию... К тому же в Вашем случае это же не Ваша родная мама. У тети еще есть 2 сестры. Если им так жалко Вашего двоюродного брата, пусть сами за ним ухаживают, а у Вас своя семья и свои личные заботы. Вы не обязаны жертвовать собой непонятно для чего.

Гость
#536

Конечно не надо общаться

Гость
#537

отдать тетю брату и не тратить время свое и труд.кому наследство пусть тот и досматривает и тратит свои деньги

Гость
#538

Интересно, а для себя ты как жить будешь? Ты этой тете ничем не обязана. Строй свою жизнь.

Гость
#539

Согласиться присматривать за больным человеком; отказаться от своего времени. Раз и навсегда. Никаких: я устала, сил нет, заболела - сразу домой с работы. С друзьями общение большей частью по телефону, постепенно начнет сходить на нет. Огонь дружбы надо подпитывать чувствами: а откуда их взять, если сил на них нет. Постепенно выражаешь из круга общения, утрачиваешь навык, да и появляется комплекс: о чем я могу говорить, только о горшках и как мне тяжело. Даже если тетя пойдет на поправку, вернуться к живому общению, восстановить то что было да этого будет не просто...
В общем спросите свою маму: она действительно хочет что бы к вам не было семьи и на внуках она хочет поставить крест?
Это не шантаж и не угроза. Болезнь поглощает все время и силы, даже чувства постепенно обрастают коконом, притупляются, смотришь в зеркало утром улыбаешься: не улыбка, гримаса глаза полны боли.
Помощь может быть разная: лекарства, раз в неделю готовка, покупка продуктов, уборка...собрать деньги на сиделку. Скажите, что готовы на любую подобную помощь однако не больше.
Можно через собес на месяц устроить в санаторий на реабилитацию через , или самим его оплатить по полной стоимости и за это время принять решение.
Терпения.
Уберите из разговоров с родными квартиры и брата, сразу будут злиться и уходить в оборону.
Просто поплачте маме: мамочка моя, я готова и убирать и стирать и оплачивать сиделку частично ( одной слишком дорого), неужели и в этом я плохая.
.ради тебя я бы на коленях пол мира прошла ты моя мама. тетя я понимаю что твоя сестра и дорога для тебя. Все же и пойми меня я же должна буду поднимать, переворачивать, до ванны таскать, оттуда поднимать, как мне после этого ребенка рожать, может не получится никогда.
К сожалению, когда человек лежачий, то первое время приходится носить на себе, даже немощная старушка весит словно тонну...в общем для молодой девушки а будущем этом может стать нерешаемой в здоровье проблемой.
Всех благ и терпения.

Гость
#540

К предыдущему посту дополнение.
У нас за бабушкой присматривал брат. Мы помогали по дому, продукты, к врачам, все что по силам. Поднять мы ее не могли, это физически женщине ...
При всем уважении к женскому полу, больная дама в присутствии мужчины ведёт себя более сдержанно а душевных порывах и обычно мужским словам о здоровье и остальном больше доверия, чем к женскому полу.
Всех благ, терпения, обнять мамочку и решить все спокойно для блага тети, семьи и себя

Гость
#541

Если хотите, чтобы из Вас сделали половую тряпочку, подтирать за всеми, и за мамой брата в том числе- то общайтесь и ухаживайте, наплюйте на свою жизнь и бросьте ее по ноги братцу, я так поняла, что Ваши родственники Вас в грош не ставят, дальше будет еще хуже- поверьте, сама хлебаю полной ложкой..Пусть мама брата и ухаживает за вашей родственницей я так считаю.

Гость
#542

Не обращайте внимание ни на какие уговоры. Пусть за теткой ухаживает брат.Или пусть переписывает завещание. Я считаю так будет справедливо. Каждый труд должен оплачиваться.

Гость
#543

Проходили, тётя жила без детей, всегда помогали. И когда случилось несчастье, тоже помогали, квартиру забрала себе мамина младшая сестра. Не общаемся. Хотя сестра двоюродная к маме приходит, видемся изредка. Отвезти тётю к брату который живёт в квартире и приходить туда её навещать. Всё по чесноку.

Denis K
#544

Что касается наследства - это очень болезненный вопрос. И его скорее всего можно решить, вступив в сложный диалог с братом, пытаться донести до него, что справедливо, чтобы наследство поделить поровну. Но что касается манипуляций, то здесь, на мой взгляд, я бы выбрал такой путь. "Дорогие родственники, у меня тоже есть свои дела, давайте помогать как минимум все одинаково". Сложно не поддаваться на их истерики, но можно.

Гость
#545

На деньги от сдачи квартиры могут нанять сиделку. Если денег жалко, то пускай наследники сами ухаживают.

Гость
#546

У тебя своя жизнь, и пусть они там сами разбираются

Гость
#547

Кто получил наследство тот пусть и ухаживает, а вы направьте свою жизнь на заработок, вам ещё долго на квартиру копить!

Гость
#548

Всех пошли и делай как тебе удобно.😎

Гость
#549
спец.Гость

Вы хоть в курсе сколько сиделка стоит? Автору благотворительность эта зачем?

У него жена не работает ,вот пусть и ухаживает ,не на чужого дядю работе на благо своей семьи

Гость
#550

Стоит поступить именно так как хочешь ты, а не кто то другой. Чужой воле мы следуем исключительно из самообмана(Например: "Не хочу, но так будет лучше и тд ..."), но так как будущего никто не знает это всегда самообман. Если бы ты изначально думала, что будет хуже, то никогда бы не последовала чужой воле. Ты единственный человек во всей вселенной, точно знающий что ты хочешь. Если не знаешь то вероятнее всего - не хочешь. Это как с водой, ты ведь всегда знаешь, когда хочешь пить, а если не знаешь хочешь или нет, то значит жажды ты не испытываешь.