Гость
Статьи
Когда вы чувствовали …

Когда вы чувствовали себя богатым?

Я вот как-то возвращался в шикарном скоростном поезде из Белгорода, и поезд прибыл ночью на один из московских вокзалов, где в зале ожидания было много бомжей, с соответствующим запашком
Иду, думаю, как это некомфортно, вот так спать как попало.
Я же, несмотря на то что была ночь и метро не работало, сел в такси, деньги есть, возле дома зашёл в круглосуточный супермаркет, купив себе там продукты на свои деньги. Пришел в свою отремонтированную чистую квартиру, попался под теплым душем в чистой и красивой ванной, лег спать на новый диван на чистые простыни
Утром позавтракал: гречневая каша, буженина и помидоры. И подумал: как же хорошо и богато я живу.
И это я ещё не рассказал про шикарный 3* отель оллинклюзив в двух минутах ходьбы от Средиземного моря куда я летал отдыхать в прошлом году, доехав от аэропорта до отеля на шикарном Мерседесе, заплатив за поездку 50 евро

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно я такси не пользуюсь, предпочитаю красивый удобный общественный транспорт, но заграницей без знания языка испугался заблудиться в чужой стране, поэтому заказал из аэропорта такси прямо до отеля, заранее записав его название крупными буквами

#2

Вы молодец, автор! Проживаете красивую и спокойную жизнь!)

Гость
#3

Да, Автор, молодец! Если чувствовать себя богатым и радоваться жизни - так оно и будет!

#4

Один раз в игровых автоматах как начали монетки сыпаться...

Гость
#5

Я себя не чувствую богатой никогда, хотя живу в 5 звёздах, хожу в мишленовские рестораны. Живу в центральной части столицы. Я чувствую себя, как человек, у которого есть достаточно денег, чтобы это купить. Меня окружает масса людей, которые намного богаче. Я просто бомжик по сравнению с ними.

Гость
#6

5.
В отпуске в 5 *. А так, у меня обычная халупа 60 квадратов с евроремонтом. Балкон 20 квадратов. Вдвоём с мужем живем.

Гость
#7
Гость

Я себя не чувствую богатой никогда, хотя живу в 5 звёздах, хожу в мишленовские рестораны. Живу в центральной части столицы. Я чувствую себя, как человек, у которого есть достаточно денег, чтобы это купить. Меня окружает масса людей, которые намного богаче. Я просто бомжик по сравнению с ними.

А чем отель 5 звёзд отличается от отеля 4 звезды? Вроде только анимацией и разными развлечениями для детей

Гость
#8
Гость

А чем отель 5 звёзд отличается от отеля 4 звезды? Вроде только анимацией и разными развлечениями для детей

Завтрак лучше. Больше услуг. Интерьеры шикарнее.

Гость
#9

Богатой не знаю даже
А вот счастливой почувствовала себя, когда вышла из самолёта, и села в такси в Риме до Колизея за 60евро ( со школы мечтала увидеть Колизей

Не грусти Писька не будет расти
#10

Я на отдыхе Ламборджини заказываю всегда если уж и гнать то на красивом автомобиле

123-456
#11

В командировках в Африку) Когда живешь в 5-звездочном Хилтоне, получаешь в день командировочных, как аборигены - за пару месяцев, разъезжаешь на громадном Nissan Patrol по стране мопедов и велорикш.

ПрактичнаяРомантичная
#12
123-456

В командировках в Африку) Когда живешь в 5-звездочном Хилтоне, получаешь в день командировочных, как аборигены - за пару месяцев, разъезжаешь на громадном Nissan Patrol по стране мопедов и велорикш.

Не опасно там?

123-456
#13
ПрактичнаяРомантичная

Не опасно там?

В Хилтоне и Ниссане - нет))

Гость
#14
Гость

Богатой не знаю даже
А вот счастливой почувствовала себя, когда вышла из самолёта, и села в такси в Риме до Колизея за 60евро ( со школы мечтала увидеть Колизей

Прямо из аэропорта до Колизея? Вот это реально круто. Правильно. Так и надо жить! )

#15

это я ещё не рассказал про шикарный 3* отель оллинклюзив в двух минутах ходьбы от Средиземного моря куда я летал отдыхать в прошлом году, доехав от аэропорта до отеля на шикарном Мерседесе, заплатив за поездку 50 евро
Расскажите, завидно мне

Гость
#16

Часто. Люблю себя побаловать.)

Например, когда мне в салоне массаж делают под расслабляющую музыку в окружении горящих свечей, а я на себя красивую в зеркало смотрю, гляжу, как волосы набок волной спадают.

Один момент особенно запомнился: когда прилетели в Венецию, весь наш рейс потопал на какой-то автобус, что ли, а мой муж решительно шагнул к водным такси (там это яхты-моторки), мы туда загрузились и вошли в итоге в Венецию так, как положено: по воде. Промчались по всему Большому каналу. И вышли прямо на Сан Марко - у нас там отель был в двух шагах.

Вот это была реально феерия, дорогие товарищи.)

Гость
#17
Первый снег

это я ещё не рассказал про шикарный 3* отель оллинклюзив в двух минутах ходьбы от Средиземного моря куда я летал отдыхать в прошлом году, доехав от аэропорта до отеля на шикарном Мерседесе, заплатив за поездку 50 евро
Расскажите, завидно мне

Что именно интересует? Спрашивайте, расскажу

Гость
#18
Не грусти Писька не будет расти

Я на отдыхе Ламборджини заказываю всегда если уж и гнать то на красивом автомобиле

ЛамборГини

Гость
#19
123-456

В командировках в Африку) Когда живешь в 5-звездочном Хилтоне, получаешь в день командировочных, как аборигены - за пару месяцев, разъезжаешь на громадном Nissan Patrol по стране мопедов и велорикш.

а вот это как раз таки противно.

Гость
#20
123-456

В Хилтоне и Ниссане - нет))

а пока от Ниссана до Хилтона дойдешь?

Гость
#21

Чет я даже призадумалась... А от чего это чувство должно происходить? От ощущения превосходства над другими? Просто объективно, иметь свою квартиру и возможность поехать отдохнуть раз в год - не такая уж роскошь. Это средний класс. Так что даже не знаю...

Гость
#22

А еще вопрос к автору, сколько вы копили для этой поездки к Средиземноморью? Год копили, чтобы за 2 недели все спустить?

123-456
#23
Гость

а пока от Ниссана до Хилтона дойдешь?

На самом деле, никакой опасности нет, если знать обычаи и не лезть в мутные районы.

123-456
#24
Гость

а вот это как раз таки противно.

Противно - это коррупция, эксплуатация населения ТНК, загаженная природа и вырубленные леса. Сравнительное богатство европейцев, даже россиян - факт, объективная реальность. Кстати, факт и то, что многие регионы России живут хуже африканских стран.

Гость
#25
Гость

Прямо из аэропорта до Колизея? Вот это реально круто. Правильно. Так и надо жить! )

Да, прям из аэропорта. Теперь есть фото ночного и дневного Колизея. Куча воспоминаний. Через пару дней доехала до Венеции на поезде из Рима. На целый день. Из Венеции на поезде уехала в Римини ( один день погуляла там), и на следующий день на самолёт в Россию

Гость
#26
Гость

Богатой не знаю даже
А вот счастливой почувствовала себя, когда вышла из самолёта, и села в такси в Риме до Колизея за 60евро ( со школы мечтала увидеть Колизей

Разочаровались? Одно из тех мест, очарование которых убивают толпы туристов. Лучше уж Arena di Verona.

Гость
#27
Гость

Да, прям из аэропорта. Теперь есть фото ночного и дневного Колизея. Куча воспоминаний. Через пару дней доехала до Венеции на поезде из Рима. На целый день. Из Венеции на поезде уехала в Римини ( один день погуляла там), и на следующий день на самолёт в Россию

Это здорово! Свои мечты нужно воплощать.

На закате Колизей видели? Он тогда особенно красив, подсвеченный золотым закатным солнцем. Внутри в этот момент тоже здорово.

Я все хочу на ночную экскурсию в Колизей попасть за человеческие деньги (не за 45 с носа), вроде есть какие-то тайные возможности, все руки не доходят конкретно разузнать.

Гость
#28
Гость

А еще вопрос к автору, сколько вы копили для этой поездки к Средиземноморью? Год копили, чтобы за 2 недели все спустить?

Я зарабатываю 100 тысяч, и в обычный повседневный месяц, когда нет эпизодических крупных расходов, трачу не больше 25 тысяч. Так что нет, трачу намного меньше от капитала
Расходы ведь бывают трёх типов:
1) регулярные (продукты, ЖКХ, проезд, связь)
2)раз в несколько месяцев (отпуск, парфюм, развлечения, стоматолог, одежда)
3) расходы раз в несколько лет (ремонт, мебель, техника)

Гость
#29
Гость

Это здорово! Свои мечты нужно воплощать.

На закате Колизей видели? Он тогда особенно красив, подсвеченный золотым закатным солнцем. Внутри в этот момент тоже здорово.

Я все хочу на ночную экскурсию в Колизей попасть за человеческие деньги (не за 45 с носа), вроде есть какие-то тайные возможности, все руки не доходят конкретно разузнать.

Мы как-то с мужем устроили пикник ночной с видом на Колизей. Там мостик есть рядом со скамейкой. Все как на ладони. В ресторан ужинать идти было уже поздно и лень. Успели заскочить в магазин, купить вяленого мяса, вкусного хлеба, сыр, вино. Пол ночи просидели, причём на зимних каникулах, но воспоминания только тёплые.

Гость
#30

Когда видел зависимость других от моих денег

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: