Гость
Статьи
Родители-нищеброды.

Родители-нищеброды.

Просто накипело уже. Видимо советское прошлое дает о себе знать, это накопительство, моя мать собирает всякое г..., ничего не выбрасывает, например, пластиковые баночки в которых продают холодец, варенье, или я не знаю что -у нас целая полка в шкафу на кухне выделена под эти банки-ведерки. Не выбрасывают старую бытовую технику - у нас есть чайник, а старый покоцанный лежит в шкафчике, хотя он желтый весь, его выкинуть пора, еще какие-то миксеры комбайны, некоторые маде ин СССР, всё это в нескольких экземплярах. Мать недавно привезла ведро моркови и стала ее натирать для заморозки, так вот терла руками. Я говорю у тебя полный шкаф всяких электрокомбайнов - сделай ты за три минуты, нет говорит, слишком сложно, долго. Когда я мочалки для посуды выбрасываю потому что несвежие становятся - они каким-то чудом из помойного ведра телепортируются обратно на мойку в качестве "запасных" видимо. Девочки это ***!! Но и шиковать они способны - например если покупать ершик для унитаза то самый дорогой и хитросделанный. Который просто так не вынимается, надо ногой себе помогать. А мой обычный за 100 рублей выкинули т.к. "стал старый" (как он за полгода мог состариться?). Когда я пытаюсь всё это старье выкинуть поднимается страшный визг. Причем какие-то мои вещи они выкидывают запросто - пока я жила отдельно о т родителей они додумались вывезти на помойку мой велосипед и мой аквариум (временно пустовал). Для них это нормально. Понимает ли меня кто-нибудь здесь?? Только не надо писать "живи отдельно" - я и так 10 лет жила отдельно, в любом случае родителей навещала регулярно. И пока буду жить здесь, у меня доля в собственности (знаю что многих только этот вопрос волнует здесь). БЕСИТ

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Понимаю

Гость
#2

или еще пример =я недавно меняла в своей комнате всю мебель. Там был ящик для письменного стола. Он мне не нужен уже. Я вынесла на помойку ящики а сам "остов" не смогла вывезти т.к. у менгя спина больная и было обострение недавно, так вот попросила мать чтоб он выкатила . Так вот она вместо помойки выкатила на балкон
ЭТО. Причем его нельзя использовать никак, там ящиков нет!! На балконе вообще не протолкнуться от этого барахла!

Лапусик
#3

Я вас понимаю как никто😐

Гость
#4
Лапусик

Я вас понимаю как никто😐

поделитесь? может мне полегче станет...

Гость
#5
Гость

или еще пример =я недавно меняла в своей комнате всю мебель. Там был ящик для письменного стола. Он мне не нужен уже. Я вынесла на помойку ящики а сам "остов" не смогла вывезти т.к. у менгя спина больная и было обострение недавно, так вот попросила мать чтоб он выкатила . Так вот она вместо помойки выкатила на балкон
ЭТО. Причем его нельзя использовать никак, там ящиков нет!! На балконе вообще не протолкнуться от этого барахла!

Деточка, у тебя спина больная, а мать старше и у нее ничего не болит?!

Гость
#6

Сочувствую. Смиритесь. Держитесь. Не переделаешь.
Постарайтесь смотреть это как на цирк, хоть не так тошно будет.

Гость
#7
Гость

Деточка, у тебя спина больная, а мать старше и у нее ничего не болит?!

именно так, мамаша

warlord
#8

Нищебродв, нищеброды, а вот только они в своей квартире все складывают. А вы десять лет скакали-выхлопа ноль, нищебродка-каких поискать, ничего не создали--ни квартиры, "ни котёнка ни ребёнка", единственно, перед кем можете овниться, так только перед родителями...

Отстаньте от них. Вы к ним джоппу свою притащили, а не они к вам.

Гость
#9
Гость

Сочувствую. Смиритесь. Держитесь. Не переделаешь.
Постарайтесь смотреть это как на цирк, хоть не так тошно будет.

а как насчет того, что по ее мнению я все свои вещи в том числе верхнюю одежду должна держать в своей комнате (8 метров, восемь карл!), а для ее барахла есть их комната (там стенка и два шкафа). шкафы в коридоре - их два, кладовка и балкон!!! И кухня!! Хранит эти макулатурные журналы "Моя дача" в кладовке в коробках из-под геркулеса, каждая коробка подписана по годам -как будто она будет перечитывать эти журналы! А когда я комнату разбирала и захотела кое-что убрать, то мне элементарно было некуда втиснуть!!! Я считаю это наглость просто! а сколько у нее шмотья это немыслимо! она на пенсии давно. КРоме дачи никуда не ездит!!

#10

Не вижу особенных проблем в ваших родителях, живут, как им удобно. А вы уже на форум полезли их обсирать

Гость
#11
life

Не вижу особенных проблем в ваших родителях, живут, как им удобно. А вы уже на форум полезли их обсирать

уже да, потому что неудобно мне

Гость
#12

Ха, выкинуть велик это сильно ) Авторка, не верь она его продала :-D

Рина
#13
warlord

Нищебродв, нищеброды, а вот только они в своей квартире все складывают. А вы десять лет скакали-выхлопа ноль, нищебродка-каких поискать, ничего не создали--ни квартиры, "ни котёнка ни ребёнка", единственно, перед кем можете овниться, так только перед родителями...

Отстаньте от них. Вы к ним джоппу свою притащили, а не они к вам.

Это даже не дно...так к родителям относиться. Выделили долю дочери, а оказалось, что с-к-о-т-и-н-е.

Гость
#14
Гость

уже да, потому что неудобно мне

Толку от ваших разговоров на форуме?
Матери своей озвучьте свои пожелания в быту.
А еще лучше - возьмите на себя уборку в квартире и потихоньку будет чистота и порядок.

Гость
#15

о, я знаю таких. Можно же продать наверняка многое из этого на авито. Мама в курсе что есть такой сайт? Так и прибыль будет и место для новых-старых вещей)

Гость
#16
Гость

а как насчет того, что по ее мнению я все свои вещи в том числе верхнюю одежду должна держать в своей комнате (8 метров, восемь карл!), а для ее барахла есть их комната (там стенка и два шкафа). шкафы в коридоре - их два, кладовка и балкон!!! И кухня!! Хранит эти макулатурные журналы "Моя дача" в кладовке в коробках из-под геркулеса, каждая коробка подписана по годам -как будто она будет перечитывать эти журналы! А когда я комнату разбирала и захотела кое-что убрать, то мне элементарно было некуда втиснуть!!! Я считаю это наглость просто! а сколько у нее шмотья это немыслимо! она на пенсии давно. КРоме дачи никуда не ездит!!

Ну, неконтакт. Расскажите про свои 8 метров японцам, это нормальная площадь, позволит Вам не страдать вещизмом.
Родителей когда-нибудь не станет и Вы будете выть, отт того, что они будут нужны, хоть такие, да любые, лишь бы были живы

Гость
#17
Гость

о, я знаю таких. Можно же продать наверняка многое из этого на авито. Мама в курсе что есть такой сайт? Так и прибыль будет и место для новых-старых вещей)

у нас городок маленький, трудно найти покупателя. Тем более ей эти копейки не нужны

Гость
#18
Гость

Толку от ваших разговоров на форуме?
Матери своей озвучьте свои пожелания в быту.
А еще лучше - возьмите на себя уборку в квартире и потихоньку будет чистота и порядок.

от вас действительно толку нет, раз вы с таким не сталкивались

#19

Худое, грубое, непочтительное обращение с родителями, укоры и злословие их. «Всем сердцем твоим почитай отца твоего» (Сир. 7, 29), говорит премудрость Божия. А некоторые даже не хотят обращаться к отцу или матери почтительно, так, как полагается благочестивым чадам. Грех отвечать родителям грубо, колко, с криком или насмешкой. Грех без всякой нужды противоречить им, угрюмо общаться или надменно молчать. Грех укорять их за недостатки, имея целью только уязвить их. Грех осуждать их или «перемывать кости», даже в семейном кругу. Грех упрекать их напрасно в скупости или в неумении собрать для детей достаточного наследства. Грех распространять о них худые вести. За это, по слову Священного Писания, «погаснет светильник среди глубокой тьмы» (Притч.20, 20), то есть дерзкий сын (дочь) будет жить как в непроходимой темноте, нигде не найдет себе счастья.

Гость
#20

Родителей не выбирают! Родителей нужно почитать!

Гость
#21
Галина Карповна

Худое, грубое, непочтительное обращение с родителями, укоры и злословие их. «Всем сердцем твоим почитай отца твоего» (Сир. 7, 29), говорит премудрость Божия. А некоторые даже не хотят обращаться к отцу или матери почтительно, так, как полагается благочестивым чадам. Грех отвечать родителям грубо, колко, с криком или насмешкой. Грех без всякой нужды противоречить им, угрюмо общаться или надменно молчать. Грех укорять их за недостатки, имея целью только уязвить их. Грех осуждать их или «перемывать кости», даже в семейном кругу. Грех упрекать их напрасно в скупости или в неумении собрать для детей достаточного наследства. Грех распространять о них худые вести. За это, по слову Священного Писания, «погаснет светильник среди глубокой тьмы» (Притч.20, 20), то есть дерзкий сын (дочь) будет жить как в непроходимой темноте, нигде не найдет себе счастья.

спсибо Галина, мы неверующие. Хотя я и так проявляю слишком много почтительности что не отправляю это все на помойку

Гость
#22
Гость

Ну, неконтакт. Расскажите про свои 8 метров японцам, это нормальная площадь, позволит Вам не страдать вещизмом.
Родителей когда-нибудь не станет и Вы будете выть, отт того, что они будут нужны, хоть такие, да любые, лишь бы были живы

ну вы еще про голодающих Африки напишите...

Гость
#23
Гость

от вас действительно толку нет, раз вы с таким не сталкивались

Логика в ваших словах где?
Оскорбить меня? Пожалуйста.
Я вам совет дала.
Или вы пришли просто желчь слить?

Гость
#24
Гость

ну вы еще про голодающих Африки напишите...

Зачем? Вы про них уже написали.
А что Вам написать? Что Вы хотите услышать? Как сдать родителей в богадельню? Извините, нет. Родители, какие бы они не были - это святое. Не комфортно с ними - всегда можно уйти на съем, в общагу, к подруге, найти мужчину. Маловероятно, что на квартиру, в которой Ваша доля есть заработали Вы, а даже если так - ещё раз заработаете. А им дать дожить свой век.

Гость
#25
Гость

спсибо Галина, мы неверующие. Хотя я и так проявляю слишком много почтительности что не отправляю это все на помойку

Вы это все покупали, чтобы выбросить?

Однако здраствуйте
#26

Старики, как уставшие дети —
носят счастье в пакете,
Вечно ворчат что-то под нос,
Но кто из нас стар — вопрос.

Гость
#27
Гость

Логика в ваших словах где?
Оскорбить меня? Пожалуйста.
Я вам совет дала.
Или вы пришли просто желчь слить?

в чем я вас оскорбила? говорить я с ней пыталась и написала об этом в теме. По поводу уборки - да, буду постепенно выкидывать всё барахло, это безусловно. Только вряд ли можно это уборкой назвать. Будь моя воля я бы выгребла три грузовика отсюда, в первую очередь шмотки

Гость
#28
Гость

Вы это все покупали, чтобы выбросить?

то что покупала Я - мать выбросила
примеры в теме
Норм да? а вот когда наоборот уже не норм, по вашей логике

Гость
#29
Гость

Зачем? Вы про них уже написали.
А что Вам написать? Что Вы хотите услышать? Как сдать родителей в богадельню? Извините, нет. Родители, какие бы они не были - это святое. Не комфортно с ними - всегда можно уйти на съем, в общагу, к подруге, найти мужчину. Маловероятно, что на квартиру, в которой Ваша доля есть заработали Вы, а даже если так - ещё раз заработаете. А им дать дожить свой век.

вы в каждой теме про квартиру пишете. У вас пунктик какой-то. Чья квартира тот и прав. В жизни тоже этим манипулируете? что в ВАШЕЙ квартире всё будет по вашему? Я сочувствую вашим близким

#30
Гость

а как насчет того, что по ее мнению я все свои вещи в том числе верхнюю одежду должна держать в своей комнате (8 метров, восемь карл!), а для ее барахла есть их комната (там стенка и два шкафа). шкафы в коридоре - их два, кладовка и балкон!!! И кухня!! Хранит эти макулатурные журналы "Моя дача" в кладовке в коробках из-под геркулеса, каждая коробка подписана по годам -как будто она будет перечитывать эти журналы! А когда я комнату разбирала и захотела кое-что убрать, то мне элементарно было некуда втиснуть!!! Я считаю это наглость просто! а сколько у нее шмотья это немыслимо! она на пенсии давно. КРоме дачи никуда не ездит!!

Я Вас прекрасно понимаю. У меня родители такие. Это не нищебродство, это синдром Плюшкина – начало сосудистой деменции. Начиналось всё со складирования вещей по принципу «пригодится». Конечный итог в моём случае – баночки из-под йогурта под подушкой, рваные ботинки под диваном, сломанная бытовая техника на шкафах, даже перегоревшие лампочки в книжных шкафах. Ваши вещи, автор, выбрасываются по одной причине – потому что они Ваши. То есть, они конкуренты на свободное место для их вещей. Вас уже запихивают в Вашу комнату со всеми Вашими вещами на 8 метров. Это очередной нехороший звоночек болезни. Скоро к Вам в комнату будут отправлять и Ваш стиральный порошок, и Вашу картошку с кастрюлями и уличной обувью. К сожалению, синдром не лечится, с возрастом только усугубляется. Чем дальше, тем агрессивнее защита «добра». Не удивляйтесь, если Вам предложат убраться из квартиры, причем в грубой форме. Или в отместку начнут выбрасывать Ваши вещи, наиболее для вас значимые, например, ноутбук, единственное зимнее пальто и т. д. Тормозите накопительство, если это ещё возможно в случае Ваших родителей, пока они ещё не начали тащить «нужное» с улицы. К психиатру в таких случаях по доброй воле больные не идут, ибо патологии своей не осознают. Да и психиатры здесь слабо помогают.

Гость
#31
Натали

Я Вас прекрасно понимаю. У меня родители такие. Это не нищебродство, это синдром Плюшкина – начало сосудистой деменции. Начиналось всё со складирования вещей по принципу «пригодится». Конечный итог в моём случае – баночки из-под йогурта под подушкой, рваные ботинки под диваном, сломанная бытовая техника на шкафах, даже перегоревшие лампочки в книжных шкафах. Ваши вещи, автор, выбрасываются по одной причине – потому что они Ваши. То есть, они конкуренты на свободное место для их вещей. Вас уже запихивают в Вашу комнату со всеми Вашими вещами на 8 метров. Это очередной нехороший звоночек болезни. Скоро к Вам в комнату будут отправлять и Ваш стиральный порошок, и Вашу картошку с кастрюлями и уличной обувью. К сожалению, синдром не лечится, с возрастом только усугубляется. Чем дальше, тем агрессивнее защита «добра». Не удивляйтесь, если Вам предложат убраться из квартиры, причем в грубой форме. Или в отместку начнут выбрасывать Ваши вещи, наиболее для вас значимые, например, ноутбук, единственное зимнее пальто и т. д. Тормозите накопительство, если это ещё возможно в случае Ваших родителей, пока они ещё не начали тащить «нужное» с улицы. К психиатру в таких случаях по доброй воле больные не идут, ибо патологии своей не осознают. Да и психиатры здесь слабо помогают.

вы ужасы какие-то пишете...

Гость
#32

У моей мамы тоже помойка дома. И в холодильнике. Например она может купить консервированные грибы, сьесть их, а жижу из них слить как раз в такую же пластиковую баночку из под чего то и заморозить для грибного супа))))))) недавно такое лицезрела. При этом не факт, что она сварит такой суп ближайшие пол года тк у них дома готовит невестка и она рано или поздно просто выкинет это гауно)) и так всегда. Одна комната нежилая в доме (бавшая моя), у брата детей нет. Мама туда сносит весь хлам. Как то ссорилась с мужем, приехала и не нашла места где там спать, спала с мамой. Мы с братом еще смеялись, что скоро начнет по мусоркам лазить - накаркали. Приьащила годик так назад офисный стул, кто то выкинул....
Смотрите , это заболевание прогрессирует.
Зато выкинула старые письма моих дедушки с бабушкой!!!! Марки!!!
У нее свои ценности

#33
Гость

вы ужасы какие-то пишете...

Эти ужасы – результат 30-летней деятельности по «ничегоневыкидыванию». Моим родителям уже за 80, и они оба такие. Врачи говорят, что первые признаки начинают появлятся после 50-ти , и родственники списывают это на особенности характера.. Но тормозить накопительство надо в самом начале, чтобы человек не привыкал к окружающему хламу. Хлам становится для них реальностью, а окружающая жизнь – фоном. Про «чья квартира – тот и прав» Вам правильно пишут. С юридичекой точки зрения собственник может делать в своей квартире что угодно – хоть завалить все до потолка рваными штанами и пустыми молочными пакетами. Главное – не мешать соседям. Ни полиция, ни суд Вам не помогут. Врачи занимаются такими больными только в стадии полной невменяемости, и то неохотно и на платной основе. Так что, пока не поздно, собирайте остатки здравого смыла, что еще остались в их головах, и действуйте., пока Вы не превратились во врага, посягающего на их имущество. Далее таким больным свойственно искатть «понимающих и хороших людей» на улице. К чему это приведёт, я думаю, Вам объяснять не надо. Кстати, в случае невменяемости такого человека его опекуном становится врач, то есть государство. Его собственностью, долями, счетами оно будет распоряжаться по своему усмотрению. Может, например, потратить на необходимое дорогостоящее лечение. Так что, ужасы вполне могут стать реальностью, не дай Бог конечно.

Гость
#34

Понимаю автор, у самой мать такая же, хотя не старая, раньше бесилась я жуть, анологично вещи с помойки ворочивались обратно, а а какие истерики когда старый сервант выкинула, он весь уже вонял от гниющего дерева. Как приобрела свое жилье вопрос меня этот больше не интересует, так уже не бомбит. Сама хлам не люблю, ну раз живете там освободите свое пространство и обитайте там, сделайет как вам будет уйтно и комфортно. Но учтите без ругани не обойдется😀

🐝
#35
Гость

в чем я вас оскорбила? говорить я с ней пыталась и написала об этом в теме. По поводу уборки - да, буду постепенно выкидывать всё барахло, это безусловно. Только вряд ли можно это уборкой назвать. Будь моя воля я бы выгребла три грузовика отсюда, в первую очередь шмотки

Моя мама также собирала хлам по закромам. Я просто стала выкидывать в ее отсутствие все что не используется более года. Красота.

Гость
#36
Натали

Эти ужасы – результат 30-летней деятельности по «ничегоневыкидыванию». Моим родителям уже за 80, и они оба такие. Врачи говорят, что первые признаки начинают появлятся после 50-ти , и родственники списывают это на особенности характера.. Но тормозить накопительство надо в самом начале, чтобы человек не привыкал к окружающему хламу. Хлам становится для них реальностью, а окружающая жизнь – фоном. Про «чья квартира – тот и прав» Вам правильно пишут. С юридичекой точки зрения собственник может делать в своей квартире что угодно – хоть завалить все до потолка рваными штанами и пустыми молочными пакетами. Главное – не мешать соседям. Ни полиция, ни суд Вам не помогут. Врачи занимаются такими больными только в стадии полной невменяемости, и то неохотно и на платной основе. Так что, пока не поздно, собирайте остатки здравого смыла, что еще остались в их головах, и действуйте., пока Вы не превратились во врага, посягающего на их имущество. Далее таким больным свойственно искатть «понимающих и хороших людей» на улице. К чему это приведёт, я думаю, Вам объяснять не надо. Кстати, в случае невменяемости такого человека его опекуном становится врач, то есть государство. Его собственностью, долями, счетами оно будет распоряжаться по своему усмотрению. Может, например, потратить на необходимое дорогостоящее лечение. Так что, ужасы вполне могут стать реальностью, не дай Бог конечно.

при чем тут юридически? я по русски написала что ЮРИДИЧЕСКИ у меня в квартире доля, но комментаторша считает, что моя доля кака-ято другая "юридически", и мое право собственности меньше чем право собственности матери.
Не понимаю что значит действовать - что я могу сделать. кроме как выкинуть барахло через скандалы?
И кстати кто сказал что врач становится опекуном? насколько я в курсе, опекуном может стать близкий человек. Может вы про людей которые живут в психушке говорите?

Гость
#37
Гость

У моей мамы тоже помойка дома. И в холодильнике. Например она может купить консервированные грибы, сьесть их, а жижу из них слить как раз в такую же пластиковую баночку из под чего то и заморозить для грибного супа))))))) недавно такое лицезрела. При этом не факт, что она сварит такой суп ближайшие пол года тк у них дома готовит невестка и она рано или поздно просто выкинет это гауно)) и так всегда. Одна комната нежилая в доме (бавшая моя), у брата детей нет. Мама туда сносит весь хлам. Как то ссорилась с мужем, приехала и не нашла места где там спать, спала с мамой. Мы с братом еще смеялись, что скоро начнет по мусоркам лазить - накаркали. Приьащила годик так назад офисный стул, кто то выкинул....
Смотрите , это заболевание прогрессирует.
Зато выкинула старые письма моих дедушки с бабушкой!!!! Марки!!!
У нее свои ценности

про грибы это жесть
про письма-тоже(
у нее кстати и другие проявления есть, я только щас связала это в кучу
где -то полгода назад говорила с ней пыталась убедить что нужно сходить к врачу и что в этом нет ничего такого, могут таблетки для сосудов прописать -но она воспринимала что я ее так оскорбить хочу, писала что мол я ее довожу до гипертонии (я тогда отдельно жила)

#38
Гость

при чем тут юридически? я по русски написала что ЮРИДИЧЕСКИ у меня в квартире доля, но комментаторша считает, что моя доля кака-ято другая "юридически", и мое право собственности меньше чем право собственности матери.
Не понимаю что значит действовать - что я могу сделать. кроме как выкинуть барахло через скандалы?
И кстати кто сказал что врач становится опекуном? насколько я в курсе, опекуном может стать близкий человек. Может вы про людей которые живут в психушке говорите?

Действуйте, собирая остатки здравого смысла, что еще остались в их головах. Я не знаю конкретно Вашу ситуацию, чем можно отрезвить Ваших родителей. Кому-то достаточно примера Тани-Сережи-Вали (кто у Вас есть из родственников и знакомых) у которых дома такого безобразия нет. Мою мать на начальной стадии можно было напугать тем, что нет подхода к розеткам и батареям - в случае аварии придется отвечать перед соседями и ЖЭКом. Еще тем, что старые газеты имеют свойство самовозгораться – это на самом деле так. Ищите свой путь убеждения. Просто выкидывать – Вы превратитесь во врага. Начнутся жалобы соседям и знакомым, что Вы выкидываете их вещи, спекуляции здоровьем, угрозы завещать свои доли «хорошим людям» и т. д. Это мой опыт. Деградация у всех разными темпами проходит. Кстати, мои тоже складывали газетные вырезки в коробки из-под геркулеса. В случае невменяемости – при лишении дееспособности – опекуном в 95 % случаев становится государство. Близкому родственнику получить опеку очень трудно, слишком много критериев соответствия. Просто родства недостаточно. К тому же опекун каждый месяц должен отчитываться чеками перед опекой за каждый потраченный рубль из пенсии опекаемого и опека должна контролировать состояние жилища и наличие продуктов (по определенному списку) в холодильнике. Вот и думайте - опеке это надо на её территории? Им проще государству передать эту заморочку. Вообще, не факт, что у Вас дело дойдет до такого момента. Не все доживают до такой стадии. Это мой случай.

Гость
#39
Гость

поделитесь? может мне полегче станет...

Автор,

Это не нищeбpoдcтво, а психическое заболевание "Маня собирательства". Посмотрите в Интернете. Есть даже целые документальные фильмы об этом.

Гость
#40
Гость

Автор,

Это не нищeбpoдcтво, а психическое заболевание "Маня собирательства". Посмотрите в Интернете. Есть даже целые документальные фильмы об этом.

не хочется думать что это так
она еще в сравнительно молодом возрасте дурью маялась -сушила корки хлеба, горбушки, на батарее в пакете, кажется даже очистки от картошки. На вопрос зачем она это делает, она что-то про чьих-то кур говорила, то ли в деревню возит то ли какой-то тетке отдает и та ей яйца со скидкой, не помню крч, но это же омерзительно что на кухне какие-то корки сушатся. А ей еще мало лет было может 50

Гость
#41

она сама из деревни, там сушить хлеб, собирать очистки это нормально, ну и хранить те же баночки, пакеты... А он это переносит на житье в квартиру

Гость
#42

У моего мужа бабушка в деревне живёт,так вот у этой бабушки просто битком забиты все сараи вещами,которые уже даже в огород стыдно одеть,не то что куда-то ещё. Так вот родители мужа решили,освободить все сараи,так бабуля такой рев подняла,еле успокоили ее. Ревела и причитала она,что вот когда помрёт,тогда и выбросят все.
Автор ничего с такими людьми не сделать,люди жили в нужде всю жизнь,каждая вещь для них заработана просто нереальными усилиями,они ни за что так просто от нее не откажутся.

Гость
#43
Гость

Ну, неконтакт. Расскажите про свои 8 метров японцам, это нормальная площадь, позволит Вам не страдать вещизмом.
Родителей когда-нибудь не станет и Вы будете выть, отт того, что они будут нужны, хоть такие, да любые, лишь бы были живы

Ты прямо так думаешь, что страдать будет? Нах они нужны, если пользы от них нет.

Гость
#44
Гость

а как насчет того, что по ее мнению я все свои вещи в том числе верхнюю одежду должна держать в своей комнате (8 метров, восемь карл!), а для ее барахла есть их комната (там стенка и два шкафа). шкафы в коридоре - их два, кладовка и балкон!!! И кухня!! Хранит эти макулатурные журналы "Моя дача" в кладовке в коробках из-под геркулеса, каждая коробка подписана по годам -как будто она будет перечитывать эти журналы! А когда я комнату разбирала и захотела кое-что убрать, то мне элементарно было некуда втиснуть!!! Я считаю это наглость просто! а сколько у нее шмотья это немыслимо! она на пенсии давно. КРоме дачи никуда не ездит!!

Моя дура 62 лет такая же! Устроила при жизни музей имени себя! Собирает все, начиная от рейтузов, в которых ходила на свидания к моему папаше 40 лет назад! Выкинуть ничего нельзя, сразу сатанеет, визжит ,как свинья, оскорбляет! У нее комната 23 м, у меня 15, и тоже пытается свое *** старческое мне подсунуть! Также ничего нельзя выбросить в мусорный пакет, ходит, проверяет его каждые 30 минут, и извлекает из него обратно! Это чистой воды психиатрия! Если бы я была у власти, то каждому лицу, достигшему 60 лет проводила бы принудительную психиатрическую экспертизу, включая МРТ головы, и при наличии изменений в сосудах( склеротические бляшки, тельца Леви , какая-либо органика, особенно а лобных долях) пусть отправляются на эвтаназию, это уже бесполезные единицы на планете!

Гость
#45
Галина Карповна

Худое, грубое, непочтительное обращение с родителями, укоры и злословие их. «Всем сердцем твоим почитай отца твоего» (Сир. 7, 29), говорит премудрость Божия. А некоторые даже не хотят обращаться к отцу или матери почтительно, так, как полагается благочестивым чадам. Грех отвечать родителям грубо, колко, с криком или насмешкой. Грех без всякой нужды противоречить им, угрюмо общаться или надменно молчать. Грех укорять их за недостатки, имея целью только уязвить их. Грех осуждать их или «перемывать кости», даже в семейном кругу. Грех упрекать их напрасно в скупости или в неумении собрать для детей достаточного наследства. Грех распространять о них худые вести. За это, по слову Священного Писания, «погаснет светильник среди глубокой тьмы» (Притч.20, 20), то есть дерзкий сын (дочь) будет жить как в непроходимой темноте, нигде не найдет себе счастья.

Светильник уже погас, проживая с такими идиотами! Как раз таки складывается ощущение, что после их смерти и начнется нормальная жизнь без нервотрепок!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: