Гость
Статьи
Сколько денег давать …

Сколько денег давать домохозяйке?

Сколько денег давать жене, сидящей дома? Если продукты и всю бытхимию закупаем раз в неделю, коммунальные оплачиваю сам.

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она ходит по салонам процедурам и прочему то много думаю) а так мне вот в месяц хватает десятки вполне)

Гость
#2

Если она "сидит"дома с твоими детьми, то давать сколько попросит в пределах разумного.
Если детей нет, то отправлять её на работу, а толчки дома драить по очереди, и готовить по очереди или каждый для себя. Тогда вообще вопрос с деньгами стоять не будет.

УдавКа 🐍
#3

Это вы сами поговорив с женой должны решить, а не на форуме спрашивать. Откуда мы знаем ваш уровень жизни.

Гость
#4

По вашему доходу. Вот напишу я: "давайте на день 100 тысяч". А вы сможете?)))

Гость
#5

100 рублей в день.

УдавКа 🐍
#6
Гость

100 рублей в день.

И ни в чем себе не отказывай))

Гость
#7

Вот я отчётливо представляю. Сидит мужик на диване, после трудового дня, чешет репу - внезапно осенило его. Жена на кухне с котлетосами резвится, дитё под ногами ползает, в обоссаных колготках. И сидит мужик-кормилец, задаёт вопрос на Вумане, сколько ж жене денег-то дать???

Авторка, ну разводки писать, тоже нужен определенный навык. Такой примитив даже здесь не прокатит.

Гость
#8

Я так понимаю речь о минимальном уровне потребления, чтобы уж совсем не превратиться в бомжиху с отросшими корнями и грязными ногтями. Так вот, если регион, то от 100к в месяц, если Москва - больше, хотя от 150к в месяц. Эти деньги на: уход за собой, мелкие какие то траты, кафешки, косметику, развлечения (когда муж не рядом), такси, если не за рулём, спонтанные покупки, подарки, витамины, ну и собственно больше ни на что не хватит.

Гость
#9

Я дома с дитем полгода уже. На моей карте пособия не тронуты (150 тр + 300 тр еще декретных), муж покупает ВСЕ, что нужно. Я у него беру деньги по факту - надо на стрижку/покраску, надо к косметологу...да и все в целом. Гуляем чаще вместе, на шоппинг (шмотки) вместе. Всякий косметос и прочие женские штуки (например, я сама делаю себе маникюр и покрытие - научилась в декрете и мне нравится самой), которые он не выберет сам, заказываю сама, он получает и привозит мне, либо оплачивает сразу заказ. Ну если гулять пошла с подружкой/мамой на кафе или еще какую приблуду могу взять. Но вообще, мне бы, наверное, лично на себя и своего пособия по уходу за дитем хватало бы (28 тр в месяц), просто муж сказал, что пусть "лежат", я сам все куплю, ну вот они и "лежат".

Гость
#10

Шо, опять бюджет не общий? У нас деньги "в тумбочке" проблем нет. Что ж вы такие жмоты или так женам не доверяете? Или все мужики на этом форуме поголовно на дурах женаты?

Гость
#11
Гость

100 рублей в день.

А зачем ей столько денег для хозяйствования по дому?

Гость
#12

100 тысяч это минимум, чтобы чувствовать себя боле-менее комфортно.

Гость
#13
Гость

100 тысяч это минимум, чтобы чувствовать себя боле-менее комфортно.

Каково ваше приданное, барыня? А то знаете, бывают какие конфузы - нищебродины немытые, бесприданницами подобранные на помойке туда же, к комфорту тянутся как девушки приличные. Ужас, какое непотребство.

Гость
#14

Чем больше, тем лучше. Хоть прорву, все равно будет мало😂

Гость
#15
Гость

Каково ваше приданное, барыня? А то знаете, бывают какие конфузы - нищебродины немытые, бесприданницами подобранные на помойке туда же, к комфорту тянутся как девушки приличные. Ужас, какое непотребство.

К комфорту все тянутся так или иначе, а у вас я ничего не прошу, успокойтесь, я отвечаю на вопрос автора.

Гость
#16
Гость

К комфорту все тянутся так или иначе, а у вас я ничего не прошу, успокойтесь, я отвечаю на вопрос автора.

Вы на публичном форуме - будьте добры соответствовать формату дискуссии - отвечаете только для автора - отвечайте в личку, а тут щеки не дуйте.

Гость
#17
Гость

Вы на публичном форуме - будьте добры соответствовать формату дискуссии - отвечаете только для автора - отвечайте в личку, а тут щеки не дуйте.

Иди лесом, у тебя забыла спросить что, как и где мне писать.

Гость
#18
Гость

Иди лесом, у тебя забыла спросить что, как и где мне писать.

Ну продолжай мечтать о соточке, быдланка.

Гость
#19
Гость

Ну продолжай мечтать о соточке, быдланка.

Нет, ты что ко мне прицепился? Прям весь перевозбудился так, как будто я от тебя потребовала эти сто тыщ! Расслабься, речь вообще не о тебе и твоей жене.

Гость
#20
Гость

Нет, ты что ко мне прицепился? Прям весь перевозбудился так, как будто я от тебя потребовала эти сто тыщ! Расслабься, речь вообще не о тебе и твоей жене.

Бесприданница что ль немытая, чего так бомбишь то?

Всратый котик 😽 (девочка)
#21

Ну я не дом. хоз а просто в декрете, мне хватает 50 тысяч в месяц. Только что посмотрела аналитику на Сбербанке.
20 уходит на ребенка, 30 на питание, такси.... Прошу переводить мне на карту. Мне психологически так проще.
Одежду покупаю с карты мужа напрямую.. Ну 20-30 в квартал.

Гость
#22
Гость

Если она ходит по салонам процедурам и прочему то много думаю) а так мне вот в месяц хватает десятки вполне)

домохозяйка и домработница разные люди. домохозяйке деньги выделяются на содержание дома, а домработнице платится жалование за ее труд. какие еще процедуры? ты пьяная что ли?

Гость
#23
Всратый котик 😽 (девочка)

Ну я не дом. хоз а просто в декрете, мне хватает 50 тысяч в месяц. Только что посмотрела аналитику на Сбербанке.
20 уходит на ребенка, 30 на питание, такси.... Прошу переводить мне на карту. Мне психологически так проще.
Одежду покупаю с карты мужа напрямую.. Ну 20-30 в квартал.

Адекватность тут не в почёте, это же вуман. 😊

Гость
#24
Гость

Бесприданница что ль немытая, чего так бомбишь то?

Канеш, а ты как думал? Экстрасенс ты мой ненаглядный!

Гость
#25
Гость

Я так понимаю речь о минимальном уровне потребления, чтобы уж совсем не превратиться в бомжиху с отросшими корнями и грязными ногтями. Так вот, если регион, то от 100к в месяц, если Москва - больше, хотя от 150к в месяц. Эти деньги на: уход за собой, мелкие какие то траты, кафешки, косметику, развлечения (когда муж не рядом), такси, если не за рулём, спонтанные покупки, подарки, витамины, ну и собственно больше ни на что не хватит.

чтобы не превратиться в бомжиху, нужно для того мыться и бриться, а это ничего не стоит, если бритва электрическая, а вода из колодца. домохозяйка для того и нужна, чтобы добывать бесплатную воду из колодца, чтоыб собирать бесплатный валежник в лесу и чтобы топить бесплатную печь в избе. ну какие деньги нужны домохозяйке, а главное на что?

Гость
#26
Гость

чтобы не превратиться в бомжиху, нужно для того мыться и бриться, а это ничего не стоит, если бритва электрическая, а вода из колодца. домохозяйка для того и нужна, чтобы добывать бесплатную воду из колодца, чтоыб собирать бесплатный валежник в лесу и чтобы топить бесплатную печь в избе. ну какие деньги нужны домохозяйке, а главное на что?

О пппля, Барачник! Мы соскучились все, процедурки наконец закончились? Давай, жги уже про свой коттедж с грибами и прожиточный минимум)

Гость
#27
Гость

100 тысяч это минимум, чтобы чувствовать себя боле-менее комфортно.

Лично я с доходами 80 тысяч чувствую себя богатым человеком.
Расходы бывают трёх типов:
1)регулярные (продукты, ЖКХ, проезд, связь, намного развлечений, работающему человеку некогда часто развлекаться)
2)расходы раз в несколько месяцев (одежда, отпуск, стоматолог, парфюм, бытовая химия)
3) расходы которые делаются раз в несколько лет (ремонт, мебель, техника)
И в обычный повседневный месяц когда нет эпизодических расходов из пункта 2 и 3, просто при всем желании некуда потратить больше 25 тысяч.
Зарабатываю я при этом в несколько раз больше, и когда возникают эпизодические расходы из пункта 2 и 3, денег на счетах полно чтобы чувствовать себя богачом и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться.
Плюс в целом ощущение спокойствия, не страшно потерять работу, накопления есть.
А вот тратить все что зарабатываешь - это стресс и путь у нищете

Гость
#28
Гость

Лично я с доходами 80 тысяч чувствую себя богатым человеком.
Расходы бывают трёх типов:
1)регулярные (продукты, ЖКХ, проезд, связь, намного развлечений, работающему человеку некогда часто развлекаться)
2)расходы раз в несколько месяцев (одежда, отпуск, стоматолог, парфюм, бытовая химия)
3) расходы которые делаются раз в несколько лет (ремонт, мебель, техника)
И в обычный повседневный месяц когда нет эпизодических расходов из пункта 2 и 3, просто при всем желании некуда потратить больше 25 тысяч.
Зарабатываю я при этом в несколько раз больше, и когда возникают эпизодические расходы из пункта 2 и 3, денег на счетах полно чтобы чувствовать себя богачом и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться.
Плюс в целом ощущение спокойствия, не страшно потерять работу, накопления есть.
А вот тратить все что зарабатываешь - это стресс и путь у нищете

25 тр на 1ый пункт?...при всем желании сэкономить и остаться тем, кто я есть, приходится в районе 60 тр тратить

Гость
#29
Гость

25 тр на 1ый пункт?...при всем желании сэкономить и остаться тем, кто я есть, приходится в районе 60 тр тратить

Ну может он гречу во всех видах любит?

Гость
#30
Гость

25 тр на 1ый пункт?...при всем желании сэкономить и остаться тем, кто я есть, приходится в районе 60 тр тратить

Какие такие регулярные расходы на 60 в месяц?

Гость
#31
Гость

Ну может он гречу во всех видах любит?

Питание 10 тысяч в месяц. Мясо, рыба, овощи, фрукты, каши, творог, зелень и т.д.

Гость
#32
Гость

Питание 10 тысяч в месяц. Мясо, рыба, овощи, фрукты, каши, творог, зелень и т.д.

Мужик, скажи честно, ты - карлик-трезвенник?

Гость
#33
Гость

Какие такие регулярные расходы на 60 в месяц?

Покраска волос и подравнивание концов 4000 руб в месяц. Фитнес зал 3000 руб. Косметолог два раза в месяц по 4800 - 9600. Прочий домашний уход, в том числе маникюр и педикюр с покрытием - в среднем 2500 руб (что-то докупать надо регулярно). На еду дома около 15000 руб. Плюс транспорт около 5 тр. Это уже почти 40 тр. Витамины, тампоны-прокладки, простите, еще около 2 тр "съедят". Ну и развлечения (кафе, театр или концерт). 25 ну никак🙄

Гость
#34
Гость

Мужик, скажи честно, ты - карлик-трезвенник?

я питаюсь тем, что заложено в продуктовую корзину прожиточного минимума, которая стоит 6 тыс рублей в месяц, но у меня больше 4 тыс рублей в месяц на продукты питания редко когда уходит. на 10 тыс рублей в месяц нереально, потому что на 4 тыс рублей еды так много получается, что и ее трудно съедать. кто там на 10 тыс рублей в месяц питается - это редкие сказочники.

Гость
#35
Гость

Покраска волос и подравнивание концов 4000 руб в месяц. Фитнес зал 3000 руб. Косметолог два раза в месяц по 4800 - 9600. Прочий домашний уход, в том числе маникюр и педикюр с покрытием - в среднем 2500 руб (что-то докупать надо регулярно). На еду дома около 15000 руб. Плюс транспорт около 5 тр. Это уже почти 40 тр. Витамины, тампоны-прокладки, простите, еще около 2 тр "съедят". Ну и развлечения (кафе, театр или концерт). 25 ну никак🙄

В кафе сходить стоит тысяче за среднее кафе, 2000 хороший ресторан. Какие 25 в месяц? Несколько раз в неделю по ресторанам ходить?
Проезд, не знаю какие 5000 в месяц, если в Москве безлимитный проездной на все виды транспорта стоит 19500 в год.
По уходу не могу ничего сказать, у женщин тут наверное правда иные расходы, я стригусь раз в два месяца за 600 рублей, но женские стрижки и правда дороже

Гость
#36
Гость

Покраска волос и подравнивание концов 4000 руб в месяц. Фитнес зал 3000 руб. Косметолог два раза в месяц по 4800 - 9600. Прочий домашний уход, в том числе маникюр и педикюр с покрытием - в среднем 2500 руб (что-то докупать надо регулярно). На еду дома около 15000 руб. Плюс транспорт около 5 тр. Это уже почти 40 тр. Витамины, тампоны-прокладки, простите, еще около 2 тр "съедят". Ну и развлечения (кафе, театр или концерт). 25 ну никак🙄

подравнивание концов бесплатно дома. красятся только седые бабки и то, если у них волосы не выпали полностью к старости, что случается довольно часто. а тех бабок, что волосы не выпали еще, три волосы торчит. ну на кой черт их красить? уродство свое скрывать надо, а для того шляпу надо носить или платок, ну или парик хотя бы.
окрашивание никак волосы тебе твои не вернет.
фитнес зал нужен свинухам, чтобы жиры сбросить. так ты не кабаней и тратиться не придется на фитнес залы.
косметолог нужен только тем теткам, у которых проблемы с гигиеной тела, потому что они не моются и не бреются и так запускают себя сильно, чтоб без косметолога им уже не обойтись. мойся 2 раза в день хозяйственным мылои и на ночь мойся лимонной кислотой. косметологи тебе не понадобится. лимонная кислота стоит 15 рублей. тебе ее на полгода хватит. а мыло в прожиточный минимум входит.
маникюр самый лучший - это классический маникюр. все, что нужно для него - это маникюрные ножницы и пилочка для ногтей. стоят маникюрные ножницы пятьсот рублей и тебе их на всю жизнь хватает. так что расходы на маникюр и педикюр опять же нулевые, как на окрашивание и косметологов.
на транспорт тебе в месяц полагается 1 тысяча рублей. если истратила 1 тысячу рублей, тогда дальше пешком ходи. это очень для здоровья полезно и для кошелька.
тампоны и прокладки - это статусные вещь, предмет роскоши для очень состоятельных дма (мультимиллионерш). если ты не мультимиллионерша, тогда пользуйся бесплатным мхом из лесу.
витамины покупать не надо. все они есть в пище, которая включена в прожиточный миниуму. если ты потребляешь всю эту пищу, которую тебе полагается потреблять, тога недостатка в витаминых ты не испытываешь.

Гость
#37
Гость

подравнивание концов бесплатно дома. красятся только седые бабки и то, если у них волосы не выпали полностью к старости, что случается довольно часто. а тех бабок, что волосы не выпали еще, три волосы торчит. ну на кой черт их красить? уродство свое скрывать надо, а для того шляпу надо носить или платок, ну или парик хотя бы.
окрашивание никак волосы тебе твои не вернет.
фитнес зал нужен свинухам, чтобы жиры сбросить. так ты не кабаней и тратиться не придется на фитнес залы.
косметолог нужен только тем теткам, у которых проблемы с гигиеной тела, потому что они не моются и не бреются и так запускают себя сильно, чтоб без косметолога им уже не обойтись. мойся 2 раза в день хозяйственным мылои и на ночь мойся лимонной кислотой. косметологи тебе не понадобится. лимонная кислота стоит 15 рублей. тебе ее на полгода хватит. а мыло в прожиточный минимум входит.
маникюр самый лучший - это классический маникюр. все, что нужно для него - это маникюрные ножницы и пилочка для ногтей. стоят маникюрные ножницы пятьсот рублей и тебе их на всю жизнь хватает. так что расходы на маникюр и педикюр опять же нулевые, как на окрашивание и косметологов.
на транспорт тебе в месяц полагается 1 тысяча рублей. если истратила 1 тысячу рублей, тогда дальше пешком ходи. это очень для здоровья полезно и для кошелька.
тампоны и прокладки - это статусные вещь, предмет роскоши для очень состоятельных дма (мультимиллионерш). если ты не мультимиллионерша, тогда пользуйся бесплатным мхом из лесу.
витамины покупать не надо. все они есть в пище, которая включена в прожиточный миниуму. если ты потребляешь всю эту пищу, которую тебе полагается потреблять, тога недостатка в витаминых ты не испытываешь.

Как боженька молвил!! 👍

Гость
#38
Гость

Покраска волос и подравнивание концов 4000 руб в месяц. Фитнес зал 3000 руб. Косметолог два раза в месяц по 4800 - 9600. Прочий домашний уход, в том числе маникюр и педикюр с покрытием - в среднем 2500 руб (что-то докупать надо регулярно). На еду дома около 15000 руб. Плюс транспорт около 5 тр. Это уже почти 40 тр. Витамины, тампоны-прокладки, простите, еще около 2 тр "съедят". Ну и развлечения (кафе, театр или концерт). 25 ну никак🙄

на услуги культуры тебе в месяц полагается 150 рублей. вот на них можешь сходить в кино, или в театр, либо книгу купить. только на кой черт куда-то ходить, если в прожиточный миниму входит телевизор и по телевизору ты бесплатно можешь посмотреть и кино, и концерт. а книги бесплатные есть в бесплатной публичной библиотеки. бери и читай.

Гость
#39
Гость

В кафе сходить стоит тысяче за среднее кафе, 2000 хороший ресторан. Какие 25 в месяц? Несколько раз в неделю по ресторанам ходить?
Проезд, не знаю какие 5000 в месяц, если в Москве безлимитный проездной на все виды транспорта стоит 19500 в год.
По уходу не могу ничего сказать, у женщин тут наверное правда иные расходы, я стригусь раз в два месяца за 600 рублей, но женские стрижки и правда дороже

Стрижка у меня простая и недорогая, а вот покраска сложная 4000 - это минимум, за которую можно делать. Ну и остальной уход только в ущерб внешности экономить. Фитнес-зал 3000 - тоже минималка. 25 не на кафе, я про то, что на 25 первый пункт не выходит. До 20 тыс. на развлечения уходит. Но это же не только кафе. Я театр люблю - билет около 4000 руб. Концерт - тоже. Не Москва. 5000 руб на транспорт это с учетом, что я в отпуске по уходу за ребенком, работала когда - было выше. И это такси. Я живу в курортном городе, в общественном транспорте полгода творится трэш - это раз, я обычно с ребенком - это два. Сама не вожу, и не хочу, да и машину содержать дороже.

Гость
#40
Гость

Стрижка у меня простая и недорогая, а вот покраска сложная 4000 - это минимум, за которую можно делать. Ну и остальной уход только в ущерб внешности экономить. Фитнес-зал 3000 - тоже минималка. 25 не на кафе, я про то, что на 25 первый пункт не выходит. До 20 тыс. на развлечения уходит. Но это же не только кафе. Я театр люблю - билет около 4000 руб. Концерт - тоже. Не Москва. 5000 руб на транспорт это с учетом, что я в отпуске по уходу за ребенком, работала когда - было выше. И это такси. Я живу в курортном городе, в общественном транспорте полгода творится трэш - это раз, я обычно с ребенком - это два. Сама не вожу, и не хочу, да и машину содержать дороже.

покраска ничего не стоит, если ее делаешь ты сама. фитнес зал не нужен, если у тебя нет ожирения, а чтобы его не было, нужно меньше жрать. тогда и на еду будет меньше денег уходит, и на лекарства, и на лечение, и фитнес зал не понадобится. театр бесплатный для приличных людей. платный театр только для тех, кого не пригласили в него. а не приглашают в театр подлых людей, низких, безнравственных. на транспорт можно и млн в месяц потратить, только какой в этом смысл? какая выгода от того? нет, ну ладно, если ты пользовалось транспортом 1 млн рублей, а за то, что ты им пользуешься, транспортная компания или кто-либо еще платил бы тебе 1.2 млн рублей. тогда был бы смысл тратить на транспорт такие деньги. но если выгоды для тебя никакой от транспорта этого нет, тогда на кой черт в него деньги вообще вкладывать? ты сумасшедшая что ли?

Гость
#41
Гость

Стрижка у меня простая и недорогая, а вот покраска сложная 4000 - это минимум, за которую можно делать. Ну и остальной уход только в ущерб внешности экономить. Фитнес-зал 3000 - тоже минималка. 25 не на кафе, я про то, что на 25 первый пункт не выходит. До 20 тыс. на развлечения уходит. Но это же не только кафе. Я театр люблю - билет около 4000 руб. Концерт - тоже. Не Москва. 5000 руб на транспорт это с учетом, что я в отпуске по уходу за ребенком, работала когда - было выше. И это такси. Я живу в курортном городе, в общественном транспорте полгода творится трэш - это раз, я обычно с ребенком - это два. Сама не вожу, и не хочу, да и машину содержать дороже.

И что вам каждую неделю надо по разным театрам ходить? Если тратиться при этом все что зарабатывается, то это расходы не по средствам, только стрессы и тревога что денег нет, все истрачено.

Гость
#42
Гость

И что вам каждую неделю надо по разным театрам ходить? Если тратиться при этом все что зарабатывается, то это расходы не по средствам, только стрессы и тревога что денег нет, все истрачено.

Жкх, кстати, забыла включить. 1 раз в месяц хожу в театр, еще раз куда-нибудь еще, плюс кафе и рестораны в том числе, почему нет? Живем один раз.
Я в отпуске по уходу за ребенком вообще сейчас. До этого зп моя была около 90-100. У меня есть своя личная квартира, в которой сейчас никто не живет, у нас с мужем общая. Почему у меня должен быть стресс? Понятно, что жить надо по средствам. Но есть два пути - экономить или зарабатывать больше. Я не помру, если мне и на 10 тр придется жить, но разве это жизнь?

Гость
#43
Гость

Мужик, скажи честно, ты - карлик-трезвенник?

Вы первый день на форуме? Это Барачник, местный юродивый, редкостный yeбaнeц, старожилы расследование проводили, выяснили, это престарелый полупокер, привлекавшийся за педофилию.

Гость
#44
Гость

Жкх, кстати, забыла включить. 1 раз в месяц хожу в театр, еще раз куда-нибудь еще, плюс кафе и рестораны в том числе, почему нет? Живем один раз.
Я в отпуске по уходу за ребенком вообще сейчас. До этого зп моя была около 90-100. У меня есть своя личная квартира, в которой сейчас никто не живет, у нас с мужем общая. Почему у меня должен быть стресс? Понятно, что жить надо по средствам. Но есть два пути - экономить или зарабатывать больше. Я не помру, если мне и на 10 тр придется жить, но разве это жизнь?

Речь не о том чтобы жить на 10 тысяч, а о том что обязательно надо тратить меньше чем зарабатываешь. Чтобы не было такого цирка как в пандемию, когда люди стонали что даже месяц ьна самоизоляции не могли посидеть

Гость
#45
Гость

Вы первый день на форуме? Это Барачник, местный юродивый, редкостный yeбaнeц, старожилы расследование проводили, выяснили, это престарелый полупокер, привлекавшийся за педофилию.

А откуда про педофилию узнали?

Гость
#46
Гость

Речь не о том чтобы жить на 10 тысяч, а о том что обязательно надо тратить меньше чем зарабатываешь. Чтобы не было такого цирка как в пандемию, когда люди стонали что даже месяц ьна самоизоляции не могли посидеть

"И в обычный повседневный месяц когда нет эпизодических расходов из пункта 2 и 3, ПРОСТО ПРИ ВСЕМ ЖЕЛАНИИ НЕКУДА ПОТРАТИТЬ БОЛЬШЕ 25 ТЫСЯЧ."

Нет, речь как раз таки шла о том, что на 25 тр можно не просто жить, а чуть ли не шиковать. Вы мужчина, как я поняла? Ну для мужчин тоже есть куча хобби и приятностей, куда можно потратить бабки. К гробу тележку не пределать. Иметь накопления или пассивный доход - это одно, а задавать вопрос, "зачем каждую неделю ходить по театрам" - совсем другое.

Zverro
#47

Это твоя ж тема, что ты жену больше не хочешь, запустилась она в декрете?...
Блин что за гнилая тема?
Раздельный бюджет...
Лучше со своей женой - содержанкой поговори. Кто кроме нее ее расходы знает. Веди бюджет. Сделай ей к своему счету карточку с лимитом. А там по отчетам с карты составь ее бюджет. Больше ничего путного посоветовать не могу.

Zverro
#48
Гость

я питаюсь тем, что заложено в продуктовую корзину прожиточного минимума, которая стоит 6 тыс рублей в месяц, но у меня больше 4 тыс рублей в месяц на продукты питания редко когда уходит. на 10 тыс рублей в месяц нереально, потому что на 4 тыс рублей еды так много получается, что и ее трудно съедать. кто там на 10 тыс рублей в месяц питается - это редкие сказочники.

У меня продукты плюс быт химия около 17 (туда крема, шампуни и т.п.)
Обеды вне дома 450×24 около 11 тр
Бензин 10
Тренировки около 20 тр
Комуналка, связь и т.п. 10тр

Гость
#49

как *** 100тыс? Это у жен бывалых дальнабойщиков, которые существуют на 5-8тыс в месяц и сидят на вуман.ру

Гость
#50
Zverro

У меня продукты плюс быт химия около 17 (туда крема, шампуни и т.п.)
Обеды вне дома 450×24 около 11 тр
Бензин 10
Тренировки около 20 тр
Комуналка, связь и т.п. 10тр

Даа, тестик и ГР сейчас недешевые 😁😁😁