Гость
Статьи
Сколько денег в месяц …

Сколько денег в месяц уходит у Вас на продукты?

И в каком городе живёте, сколько человек в семье. Мне примерно надо прикинуть, сколько уйдёт на одного человека на продукты в Москве. Да и интересно переоценить свои растраты.

Автор
35 ответов
Последний — 19 сентября, 11:37 Перейти
1.
Гость

20000 рублей.

2.
Великолепный Вася

Чем больше город - тем выше конкуренция и дешевле продукты. Вот и прикидывайте сколько у вас выйдет, а не спрашивайте мнение бомжа и мажора.

3.
Гость

да везде примерно одинаковы цены на продукты, кроме отдаленных Кукуевсков.

4.
Гость

Нисколько, меня выручает помойка рядом с пятерочкой, там столько всего вкусного можно найти, мммм. Но надо выдержать драку с местными бомжами за лучшие куски, да))

5.
Гость

Все зависит от того, что и сколько вы сами едите. Лучше откройте сайт какой сети в Москве и посмотрите цены на продукты, которые вы обычно покупаете. Толку от названных другими людьми сумм, если вы это не покупаете и покупать не будете.

6.
Гость

Мск, 10 000 на меня одну.

7.
Гость

Тыщ 40 на семью из 5 человек в Москве - это чисто в холодильник. Без ресторанов и прочих мимоходных пищевых расходов, типа хот-дог на улице купить.

8.
Гость

10000 на человека на еду в Мск - это прям жесткая экономия, супчики, каши, курица, овощи по сезону, яблоки, хлебушек. Но некоторые называют это полноценным рационом. Можно меньше, если глянуть дневник еврея на ютубе, как он там супец из лебеды варит или травится продуктами марки каждый день. И точно можно больше.

9.
Гость

650-800 фунтов в месяц и до 1000 во время карантина был (курс плавает, поэтому не перевожу). Город Лондон. Постоянно в семье проживает трое взрослых, 13 летний ребёнок(минус два выходных в месяц) и 2ух Летний ребёнок. Дети питаются в саду в школе частично. Плюс два раза в месяц присоединяются 2 ое или трое детей мужа с пт-воск

10.
Гость

50-60к на двоих

11.
Гость
Гость

50-60к на двоих

16 СПб на меня одну

12.
Москва

60 на двоих

13.
Гость
Москва

60 на двоих

Сколько ж вы жрете?????

14.
Мимо проходил

Провинциальный город средних размеров. Около 6 тыс. руб. на человека.

15.
Москва
Гость

Сколько ж вы жрете?????

Мало, но хорошо). Белужью икру не чаще пары раз в год)

16.
Кармина Бурана

от 10000 до бесконечности

17.
Наталья

Я не в Москве,трачу себе на продукты от 4до 6тысяч.Живу одна.

Москва

60 на двоих

Утешьте меня, это хоть с ресторанами или чисто в холодильник?

19.
Великолепный Вася
Пара Томары

Утешьте меня, это хоть с ресторанами или чисто в холодильник?

Хлеб, картошка и майонез.

20.
Гость

30000 но я мужчина

21.
Ирочка
Наталья

Я не в Москве,трачу себе на продукты от 4до 6тысяч.Живу одна.

Огоооо как мало. А что вы едите если не секрет?

22.
Гость

7 тыс. Женщина и ребёнок-подросток.
Это без учета макдака, пиццы пары раз в месяц и питания у бабушки пары дней в месяц.

23.
Гость
Гость

7 тыс. Женщина и ребёнок-подросток.
Это без учета макдака, пиццы пары раз в месяц и питания у бабушки пары дней в месяц.

Например рацион на сегодня. Завтрак хлеб с маслом и кофе с молоком мне, сухой завтрак с молоком ребёнку. В школу с собой молочный коктейль, десерт Ломтишка. Мне с собой на работу на перекусы яблоки, печенье, на обед гречка и отбивные, помидоры. Ребёнку на обед лапша куриная и куриные отбивные. На полдник йогурт, печенье, яблоки. На ужин пельмени со сметаной. Перед сном несквик или кефир. Мне виноград бесплатный, ребенок не ест.

24.
Великолепный Вася
Гость

Например рацион на сегодня. Завтрак хлеб с маслом и кофе с молоком мне, сухой завтрак с молоком ребёнку. В школу с собой молочный коктейль, десерт Ломтишка. Мне с собой на работу на перекусы яблоки, печенье, на обед гречка и отбивные, помидоры. Ребёнку на обед лапша куриная и куриные отбивные. На полдник йогурт, печенье, яблоки. На ужин пельмени со сметаной. Перед сном несквик или кефир. Мне виноград бесплатный, ребенок не ест.

Чтож ты делаешь женщина, мне снова в детство захотелось))

25.
Гость

40-50 вместе с доставкой/кофе на вынос/ресторанами. Часть пакетов ещё идёт родителям. СПб. Вот это называется «ни в чем себе не отказываем», барачник: и кофе хороший через день, и рыба красная, и мясо, и фрукты. Доставка тоже дорогая и очень вкусная.

26.
Гость
Гость

Например рацион на сегодня. Завтрак хлеб с маслом и кофе с молоком мне, сухой завтрак с молоком ребёнку. В школу с собой молочный коктейль, десерт Ломтишка. Мне с собой на работу на перекусы яблоки, печенье, на обед гречка и отбивные, помидоры. Ребёнку на обед лапша куриная и куриные отбивные. На полдник йогурт, печенье, яблоки. На ужин пельмени со сметаной. Перед сном несквик или кефир. Мне виноград бесплатный, ребенок не ест.

Ну и как вы на 100 руб. на человека столько умудряетесь покупать? Я посмотрела, только этот Ломтишка 80 руб. стоит. Как на двадцать оставшиеся, купить ребенку хлопья, молочный коетейль, йогурт, курицу, лапшу, пельмени и куфир?

27.
Гость
Гость

Ну и как вы на 100 руб. на человека столько умудряетесь покупать? Я посмотрела, только этот Ломтишка 80 руб. стоит. Как на двадцать оставшиеся, купить ребенку хлопья, молочный коетейль, йогурт, курицу, лапшу, пельмени и куфир?

Ломтишка не стоит 80 р. Это наверное цена за упаковку из нескольких штук, а я покупаю на развес. Хлопья тоже не пачкой съедаются за раз, курица, пельмени и прочее тоже.
В неделю покупаю продуктов на 1000 примерно (молочное, сладости, фрукты), плюс раз в месяц закупка на 3000 крупы, мясо, курица, овощи и то, что может храниться и заморозится.
Родители периодически подкармливают сезонными овощами (огурцы, помидоры, зелень), ягодами (малина, клубника) и виноградом со своего участка.
Расходы на пиццу, макдак, мороженное в кафе 2-3 раза в месяц считаю отдельно, в эти семь тысяч не входит.
Еще иногда на выходных ребенок бывает у бабушки, а меня кормит мой мужчина в кафе либо домой покупает пакеты продуктов.

28.
Гость
Гость

Ну и как вы на 100 руб. на человека столько умудряетесь покупать? Я посмотрела, только этот Ломтишка 80 руб. стоит. Как на двадцать оставшиеся, купить ребенку хлопья, молочный коетейль, йогурт, курицу, лапшу, пельмени и куфир?

На 1000 вы можете купить и курицу, и кефир, и молоко, и хлопья, и штук десять ломтишек. И неделю есть. Нас двое, мы девочки, нам хватает.
Пельмени с прошлой недели остались половина пачки.
Овощи, лапша замороженная тоже с прошлой-позапрошлой недели.
Сегодня на завтрак ребёнок ел сухой завтрак, я батон отрубной с медом и маслом (пачки нам хватает недели на две), на обед у нас рис, котлеты,огурцы и помидоры, на полдник творог со сметаной, яблоки, бананы, на ужин ленивые вареники с вареньем. Ну и чай, молоко, несквик, печенье при желании в течение дня.
В школе молоко Тема в пакетике и что-то типа ломтишки, в школе не кормят горячим завтраком или обедом, в буфет ходить не разрешают.

Гость

Сколько ж вы жрете?????

Вполне возможно, что меньше вас. Дело-то не в количестве, а в качестве продуктов. Один кило макарошек за 50 рублей сожрёт, другой перекусит на тысячу зеленью-морепродуктами.

30.
Гость
Недосредний класс

Вполне возможно, что меньше вас. Дело-то не в количестве, а в качестве продуктов. Один кило макарошек за 50 рублей сожрёт, другой перекусит на тысячу зеленью-морепродуктами.

Ну да, я вчера сыр заказала из Метро на 4 тысячи швейцарского со скидкой 50% на 4 тыс, так бы 8 тыс. было без скидки. Если тратить по 3, 500 в месяц на человека, то мне нужно только сыр этот есть весь месяц и больше ничего.) Поэтому тут суммы бесполезно писать, у всех продукты разные в рационе. Я курицу вообще не ем, а рыба, телятина, баранина и кролик уже совсем другая цена.

31.
Гость
Гость

650-800 фунтов в месяц и до 1000 во время карантина был (курс плавает, поэтому не перевожу). Город Лондон. Постоянно в семье проживает трое взрослых, 13 летний ребёнок(минус два выходных в месяц) и 2ух Летний ребёнок. Дети питаются в саду в школе частично. Плюс два раза в месяц присоединяются 2 ое или трое детей мужа с пт-воск

Вопрос был на русском форуме и про Москву, ваши траты тут никому неинтересны и неуместны

32.
Гость

Москва, на двоих только покупая нужные продукты без особого излишества 15к, а так рассчитывайте на 20-25к если еще пару раз сходить в кафе покушать

33.
Гость
Недосредний класс

Вполне возможно, что меньше вас. Дело-то не в количестве, а в качестве продуктов. Один кило макарошек за 50 рублей сожрёт, другой перекусит на тысячу зеленью-морепродуктами.

Дело не совсем в качестве. Конкретно в Вашем примере, зелень с морепродуктами за 1000 - это переплата за блюдо в ресторане, но не как не домашний обед. Зелень стоит копейки, морепродукты - аля креветки мидии рапаны - уже давно перестали быть экзотикой и стоят на уровне говядины. Если съедать зелени с морепродуктами на 1000, будут явные проблемы с лишним весом.
Я считаю тут вопрос в том кто сколько переплачивает.
А едят все кому сколько нужно

Гость

Дело не совсем в качестве. Конкретно в Вашем примере, зелень с морепродуктами за 1000 - это переплата за блюдо в ресторане, но не как не домашний обед. Зелень стоит копейки, морепродукты - аля креветки мидии рапаны - уже давно перестали быть экзотикой и стоят на уровне говядины. Если съедать зелени с морепродуктами на 1000, будут явные проблемы с лишним весом.
Я считаю тут вопрос в том кто сколько переплачивает.
А едят все кому сколько нужно

Смотря какая зелень и смотря какие морепродукты. Об этом и речь. Вы способны представить только гору дешёвой еды.

35.
Мимо проходил
Гость

Дело не совсем в качестве. Конкретно в Вашем примере, зелень с морепродуктами за 1000 - это переплата за блюдо в ресторане, но не как не домашний обед. Зелень стоит копейки, морепродукты - аля креветки мидии рапаны - уже давно перестали быть экзотикой и стоят на уровне говядины. Если съедать зелени с морепродуктами на 1000, будут явные проблемы с лишним весом.
Я считаю тут вопрос в том кто сколько переплачивает.
А едят все кому сколько нужно

Зелень стоит не копейки, а 75 рублей.
Под зеленью он доллары имел в виду.