Гость
Статьи
Помогать родителям …

Помогать родителям деньгами?

С учетом того,что они пьют... Пенсионеры,доход 37 т.р. Работать не хотят,потому что лень и алкоголизм. Половину коммуналки оплачиваю я. Еще вся бытовая химия и некоторые продукты то же я.
Их расходы:коммуналка,еда,выпивка,связь,лечение.
Начали ныть,что денег теперь мало. Мать уволили по причине запоя. В ьбшем такой толстый намек на то,что я им должна помогать. А меня оч напрягает,то что они не работаюи по причине алко.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты хлещешь водку покруче них, пьянчужка
Ишь нашла чем попрекать мамку с папкой

Жри что дают
#2

Ну это вам решать. Они пропьют и 37 тыров и больше, если будет и меньше тоже, мне жаль

гендерное преступление🍎
#3

Помогать при условии, если они подошьются. Только так. Иначе станете заложником на годы, а они окончательно сопьются и ещё возникнут проблемы со здоровьем, которые лягут на Ваши плечи и уход будет уже за серьезно больными людьми + траты на лечение. Будьте тверды в своей позиции, так есть шанс улучшения ситуации.

Гость
#4

Если они пенсионеры то юридически имеют право подать на алименты с вас.

#5

Определите сумму, которую можете им выделять без ущерба для себя. И каждый месяц, не обращая внимания ни на какие жалобы и просьбы, давайте только эту сумму.

Гость
#6

Ну пьют же не на ваши деньги. Конечно помогать, вы ещё спрашиваете.. разницы нет пьют они или нет.. это ваши родители и развлекаются они на пенсии как могут

Самая умная
#7
Гость

Если они пенсионеры то юридически имеют право подать на алименты с вас.

Не имеют! Их доход на двоих 37000, это больше прожиточного минимума для пенсов, так что алименты им не светят.

Самая умная
#8

Автор, ты прекрасно знаешь, что алкоголизм в их возрасте уже не лечиться. И если дашь денег, они пить начнут в два раза больше и быстрее сыграют в ящик. Значит, в руки им денег не давай, так они дольше проживут. Но если ты хочешь сохранить квартиру, то просто оплачивай коммуналку и все квитанции забирай!

.
#9
Жри что дают

Ну это вам решать. Они пропьют и 37 тыров и больше, если будет и меньше тоже, мне жаль

Помогая им, вы ускорите их путь на от свет. А так они хоть может будут работу искать. И перестаньте платить им коммуналку. Пусть сами крутятся.

Жри что дают
#10
.

Помогая им, вы ускорите их путь на от свет. А так они хоть может будут работу искать. И перестаньте платить им коммуналку. Пусть сами крутятся.

Ниче они искать не пойдут уже, будут просто пить и всё. И смотрите кому посты пишите

Автор
#11
.

Помогая им, вы ускорите их путь на от свет. А так они хоть может будут работу искать. И перестаньте платить им коммуналку. Пусть сами крутятся.

Квартира в долях.Я плачу половину за свою долю.

Автор
#12
Гость

Ну пьют же не на ваши деньги. Конечно помогать, вы ещё спрашиваете.. разницы нет пьют они или нет.. это ваши родители и развлекаются они на пенсии как могут

Лично для меня разница в том,что если бы они не пили,то им бы хватало их денег. И в том,что это не та ситуация, гда старые-больные пенсионеры(вот таким действительно надо помогать).Мать,вообще уволили из-за пьянок.

#13

Вы понимаете, что именно ВЫ сейчас финансируете их алкоголизм? И хотите финансировать ещё больше. Сворачивайте полностью дотации на пьянку. Коммуналку платите только за свою долю, если она там есть. На 37 к можно нормально жить, если трезво. А раз Вы доплачиваете, то излишек пропивается.

Гость
#14

Ничем не помогать , деньги в руки не давать , мокороны с гречкой принесли и досвидание.

Гость
#15

А почему они должны хотеть работать? Если они на пенсии, значит успели до реформы, в принципе не такие уж и старые, но имеют полное право не хотеть работать, заслужили пенсию. 37000 на двоих, коммуналка у них меньше (льготы), проезд бесплатный, должно было бы хватать (не шиковать конечно), но вот алкоголь меняет их материальное положение в худшую сторону. Тогда не давать им денег, но как бы не продали свои доли сдуру, вы лучше за этим следите. В Москве живете? Пенсии прям московские.

Гость
#16

Оплачивая коммуналку вы уже помогаете и избегаете долгов по ней. а на выпивку и еду их пенсии прекрасно хватит. и на трусы останется.

Василий
#17

Достаточно того, что часть коммуналки оплачиваете. стойте на этом насмерть. Хлеба можно иногда купить. Но разломать его, чтобы не перепродали.

Самая умная
#18
Автор

Квартира в долях.Я плачу половину за свою долю.

Предложи родакам переписать на тебя их доли, чтоб вся квартира твоя стала. Если откажутся, перестань платить коммунальные! С алкашами только так надо, жёстко.

#19
Самая умная

Предложи родакам переписать на тебя их доли, чтоб вся квартира твоя стала. Если откажутся, перестань платить коммунальные! С алкашами только так надо, жёстко.

Такая предосторожность лишней точно не будет. Если они пропьют свою долю, вам по закону придется их жильем обеспечить, если не ошибаюсь

Автор
#20

Питерские пенсии.У отца "военная"-28 тр;у матери 9. Для меня странно-в 56 лет не работать. Они же ни чем не занимаются.

Автор
#21
Бухие бухи

Вы понимаете, что именно ВЫ сейчас финансируете их алкоголизм? И хотите финансировать ещё больше. Сворачивайте полностью дотации на пьянку. Коммуналку платите только за свою долю, если она там есть. На 37 к можно нормально жить, если трезво. А раз Вы доплачиваете, то излишек пропивается.

Я пока ничего не финансирую.Недавно началось давление со стороны матери:не хватает денег,должна помогать...мы ж тебя ростили...." Уже сказала им:"пить меньше надо-хватать будет". Ну ответом было:"Кури меньше-тогла и на родителей найдется". Это такие бессмысоенные пререкания. Но сейчас прессинг с их стороны усилится,т.к. мать осталась бещ работы.

#22
Автор

Я пока ничего не финансирую.Недавно началось давление со стороны матери:не хватает денег,должна помогать...мы ж тебя ростили...." Уже сказала им:"пить меньше надо-хватать будет". Ну ответом было:"Кури меньше-тогла и на родителей найдется". Это такие бессмысоенные пререкания. Но сейчас прессинг с их стороны усилится,т.к. мать осталась бещ работы.

Если Вы покупаете им продукты и бытовую химию, то они эту сумму экономят и тратят на бухло.
Будете финансировать больше - у них будет ещё больше денег на бухло.
У родителей есть доход, достаточный для пропитания. А пьянство им никто финансировать не обязан. На том и стойте.

Самая умная
#23
Автор

Питерские пенсии.У отца "военная"-28 тр;у матери 9. Для меня странно-в 56 лет не работать. Они же ни чем не занимаются.

Почему ничем? Они занимаються пропиванием своих пенсий)) Автор, у отца вполне приличная пенсия, у матери, конечно, скромнее, но на жизнь им вполне хватает. И на водочку с пивом тем более)) Твои рубли будут просто пропиты, если дашь им в руки. А вот квартирку надо сохранить и не допустить долгов по коммуналке. Вот на это деньги и трать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: