Гость
Статьи
Почему не бедные …

Почему не бедные женщины пользуются подделками?

Есть у меня давняя знакомая, которая очень хвастается тем, что нашла дешевый парфюм, а на деле это арабские разливайки - копии известных ароматов. Ее на это подсадила общая наша знакомая. Обе носят еще сумки подделки из Турции и хвастаются тем , что в бутике продавщицы не отличили. И обе катаются на машинах стоимостью однушки в столице и живут выше среднего. И это не единичные случаи - я часто бываю на индийском рынке , там тоже продается паль - и духи, и косметика. И я постоянно вижу дамочек расфуфыренных, которые в эти отделы захаживают. Я просто не могу понять логику - такие дамы не экономят на шмотках, машине, еде , но выходит , что на сумку и духи им уже не хватило или что?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это в подарок.

Гостья 💚
#2

Зачем тратить на сумки 1000-20 000 дол, если можно их потратить на путешествия?

Иштар
#3

А я не могу понять зачем бабы покупают какое-то барахло, вместо того чтобы купить один раз дешёвую сумку или духи на рынке. Мне кажется, что если такая девица начинает покупать какое-то *** от гучи или ещё что-то, то это психическое заболевание. С такой дурой даже разговаривать не хочется, не то что знакомиться.

Черная кокотка
#4

Конечно, ты думаешь, у них бесконечное количество денег? Я считаю, что брендовую одежду покупают тупые. Вот правда. Умный человек не станет столько денег выкладывать, переплачивая в 10000 раз. И не важно, сколько они денег наворовали из бюджета

Гость
#5

им хватило. у них есть и сумки, и духи. были бы поддельные мерседесы не за 1 млн рублей, а за 100 тыс рублей, тогда они ездили бы на них. но поддельных мерседесов пока нет.

Гость
#6
Гостья 💚

Зачем тратить на сумки 1000-20 000 дол, если можно их потратить на путешествия?

сумка, которая в магазине стоит 20 тыс долларов, на рынке стоит 2 тысячи рублей. если сумки одинаковые, тогда и переплачивать нет никакого смысла.

Гость
#7
Иштар

А я не могу понять зачем бабы покупают какое-то барахло, вместо того чтобы купить один раз дешёвую сумку или духи на рынке. Мне кажется, что если такая девица начинает покупать какое-то *** от гучи или ещё что-то, то это психическое заболевание. С такой дурой даже разговаривать не хочется, не то что знакомиться.

так эти духи с рынка ничем не отличаются от духов из бутика кроме цены. да и кто цену эту определить сможет по запаху?

Гость
#8
Черная кокотка

Конечно, ты думаешь, у них бесконечное количество денег? Я считаю, что брендовую одежду покупают тупые. Вот правда. Умный человек не станет столько денег выкладывать, переплачивая в 10000 раз. И не важно, сколько они денег наворовали из бюджета

умному человеку одежду шьют на заказ в ателье.

Гость
#9

Есть вещи, на которые некоторым людям всегда будет жаль денег. Даже если этих денег у них будет завались. Это нормально. Любой копейке можно найти более полезное применение, от чего человеку, потратившему ее, будет приятно. Например, от вкусной еды человек получит удовольствие, а от вещи нет. Ну полюбуется поначалу, а потом привыкнет, и все. И будет думать, зачем столько бабла выложил?
Еще не раз видела, как дамы писали, мол, когда ходишь в дорогих брендовых вещах (с дорогими аксессуарами/надушенная дорогим парфюмом), чувствуешь себя иначе и т.д. А как же быть с теми, кто покупает подделки (не зная, что это подделки), и так же себя чувствуют? Дело, значит, не в самой вещи, а в том, какое значение сам человек придает этой вещи.
Придавать слишком большое значение вещам - по-моему, изначально не есть хорошо. Нет, я не призываю выбирать дешевки всякие, считаю, что вещь должна быть хорошего качества (это далеко не всегда означает, что она должна быть брендовой и дорогой), но скупать сумки за 300 т.р. и другие вещи - вот это по-моему бред. Впрочем, это право человека тратить свои деньги на все, что угодно, особенно, если есть все необходимое для жизни. Но все равно это так глупо.
Даже передачи глянуть с темами "Богато жить не запретишь" как дамочки показывают свои "богатства" - шкафы открывают и свои вещички -сумочки/шубки/платишки наглаживают, с такой любовью.))) Это шиза какая-то.

Гостья 💚
#10
Гость

сумка, которая в магазине стоит 20 тыс долларов, на рынке стоит 2 тысячи рублей. если сумки одинаковые, тогда и переплачивать нет никакого смысла.

Даже богатые покупают недорогие, но качественные вещи. По крайне мере они советуют так делать.

Гостья 💚
#11
Гость

умному человеку одежду шьют на заказ в ателье.

Мужчина только костюмы на заказ шьют.

Гость
#12

А в чем прикол покупать дорогую сумку или духи если есть такая же но дешевле?

Гость
#13
Гость

А в чем прикол покупать дорогую сумку или духи если есть такая же но дешевле?

В их кругах высокопочтенных ("Илита")😂 не принято ходить с подделками это фи, нищебродины признак.))) Непростительно.

Гостья 💚
#14
Гость

А в чем прикол покупать дорогую сумку или духи если есть такая же но дешевле?

Духи лучше покупать оригинал, потому что копии больше спиртом отдают, чем ароматом. Так же у недорогих марок есть неплохие ароматы.

Гость
#15
Гостья 💚

Духи лучше покупать оригинал, потому что копии больше спиртом отдают, чем ароматом. Так же у недорогих марок есть неплохие ароматы.

У меня на копию разливайку пошла аллергия,прям место нанесения сильно краснело как ожог,наверное и дышать этой химией вредно,может негативно повлиять на здоровье.

EUMENIDA
#16

Потому что они свободны от понтов, живут по средствам и им нет смысла что-то строить из себя.

Гость
#17
Гость

В их кругах высокопочтенных ("Илита")😂 не принято ходить с подделками это фи, нищебродины признак.))) Непростительно.

лейблы все отрываются и как ты определишь поддельная вещь или нет.

Гость
#18
Гостья 💚

Духи лучше покупать оригинал, потому что копии больше спиртом отдают, чем ароматом. Так же у недорогих марок есть неплохие ароматы.

спирт выветривается через 5 минут и остается аромат натуральных масел.

Василий
#19

Чего вы цепляетесь к людям? Каждый живёт так, как хочет! Это ведь не нарушает ваши права? Они не продают вам подделки вместо настоящих!?

Гость
#20
Гость

спирт выветривается через 5 минут и остается аромат натуральных масел.

Барачник, через 5 минут там уже ничего не остаётся. Тем более натуральных масел, которых в помине не было.

Гость
#21

Подделками пользуются дешевки и нищеброды. Кроме презрения они ничего не вызывают. Я даже отказала тетке, которая пришла на собеседование с поддельным LV.

Гость
#22

картины подделывают для богатых, те все равно ничего не соображают

Гость
#23
Гость

Подделками пользуются дешевки и нищеброды. Кроме презрения они ничего не вызывают. Я даже отказала тетке, которая пришла на собеседование с поддельным LV.

сама можно подумать недешевка)))

Дочка
#24

А я вот, наоборот, нищая, а на духи все спускаю.
Могу пожалеть купить себе новую куртку или сумку подешевле, но духи - обязательно оригинал, ниша в основном и уже более 100 ароматов...
Тоже не оч хорошо это...

Гость
#25

В принципе, сейчас и оригиналы отстой. Купишь бренд, а его в Камбодже или Вьетнаме сделали.

Гость
#26

Забавляет из это
Если у нее такая машина, ей нет смысла выпрыгивать из штанов с сумками и другими мелочами
Машина более крупный аксессуар

Гость
#27
Гость

Барачник, через 5 минут там уже ничего не остаётся. Тем более натуральных масел, которых в помине не было.

масла копейки стоят в аптеке. как может быть так, что их там нет?

Гость
#28
Гость

Подделками пользуются дешевки и нищеброды. Кроме презрения они ничего не вызывают. Я даже отказала тетке, которая пришла на собеседование с поддельным LV.

она с флаконом духов пришла на собеседование?

Гость
#29
Гость

лейблы все отрываются и как ты определишь поддельная вещь или нет.

Спросите у них. Говорят, можно определить. ))

Гость
#30
Дочка

А я вот, наоборот, нищая, а на духи все спускаю.
Могу пожалеть купить себе новую куртку или сумку подешевле, но духи - обязательно оригинал, ниша в основном и уже более 100 ароматов...
Тоже не оч хорошо это...

так нищим духи нужны, потому что от нищих дурно пахнет. нищим нужны сильные ароматы, чтобы вонь перебивать.

Гость
#31
Дочка

А я вот, наоборот, нищая, а на духи все спускаю.
Могу пожалеть купить себе новую куртку или сумку подешевле, но духи - обязательно оригинал, ниша в основном и уже более 100 ароматов...
Тоже не оч хорошо это...

Это вроде как "фетиш". ))) У некоторых так с бельем и обувью.)))

Гость
#32
Гость

В принципе, сейчас и оригиналы отстой. Купишь бренд, а его в Камбодже или Вьетнаме сделали.

а какая разница, где его делать, если нужно лишь ароматы масел смешать в нужной пропорции. ты можешь и дома духи сделать, если у тебя рецепт есть. у оригинальных духов рецепт никто не знает кроме производителя. подделки повторяют запах оригинальных духов, но пропорция масел может слегка отличаться, потому что точный рецепт никто не знает.

Гость
#33
Гость

Забавляет из это
Если у нее такая машина, ей нет смысла выпрыгивать из штанов с сумками и другими мелочами
Машина более крупный аксессуар

а с чего ты решила, что это ее машина? чаще всего люди перемещаются на служебных автомобилях абсолютно бесплатно.

Гость
#34
Гость

Спросите у них. Говорят, можно определить. ))

так это надо продавцом работать, чтобы уметь определять. а богатые не умеют ничего определять, потому что они в том не разбираются. разбираются в брендах бедные, которые эти бренды продают в магазинах и потому умеют отличать оригинальные вещи от подделок.

307173
#35

А я не понимаю, зачем покупать фейк (а хорошие фейки стоят неплохую сумму), если можно за эти деньги купить хорошую обычную сумку или бренд подешевле.

Гость
#36
307173

А я не понимаю, зачем покупать фейк (а хорошие фейки стоят неплохую сумму), если можно за эти деньги купить хорошую обычную сумку или бренд подешевле.

а для чего покупать бренд, если можно купить не бренд совсем дешево? все равно лейбл выкидывать. не будешь же ты вся лейблами увешанная ходить. это очень неприлично.

Марина А.
#37

Выходит, что у них есть мозги: если есть две одинаково выглядящие вещи, но одна стоит, условно говоря, 5 тысяч рублей, а другая 50 тысяч, зачем переплачивать в десять раз? Возможность сказать:" а эта вещь настоящая" того не стоит. Тем более все равно никто это не проверит, вы же не дадите всем свое платье щупать или в сумке лазить

Марина А.
#38
307173

А я не понимаю, зачем покупать фейк (а хорошие фейки стоят неплохую сумму), если можно за эти деньги купить хорошую обычную сумку или бренд подешевле.

Так человеку может быть наплевать, что на лейбле написано. Его другое интересует - фактура, модель.Вот искала она синюю кожаную сумку, чтобы в нее влезал формат А-4, и чтоб она ещё органично смотрелась с тем пальто и с этим платьем, и такая застёжка, и такой карман... Нашла, соответствующую всем условиям, хоть и не сразу. И что, если сумка сделана под известный бренд, ей от нее отказываться и дальше искать, или покупать оригинал с индивидуальным номером в пять раз дороже? Да нафиг это надо, лучше взять фейк, или оригинал , или ноунейм, или неизвестно, что из этого, стоящий сейчас перед тобой на витрине и идеально соответствующий твоим запросам, и не париться.

Марина А.
#39
Гость

так эти духи с рынка ничем не отличаются от духов из бутика кроме цены. да и кто цену эту определить сможет по запаху?

Муж, естественно. Он единственный, кто может разнюхать запах, и зачастую знает, сколько за духи заплачено, сам дарил.
А вот если "по запаху" цену духов модет определить весь офис...сколько б духи ни стоили, их владелица напрочь лишена чувства вкуса и меры

Гость
#40
Марина А.

Муж, естественно. Он единственный, кто может разнюхать запах, и зачастую знает, сколько за духи заплачено, сам дарил.
А вот если "по запаху" цену духов модет определить весь офис...сколько б духи ни стоили, их владелица напрочь лишена чувства вкуса и меры

да. есть ароматы дорогие, а есть арометы дешевые. дешевый аромат - это аромат, который пахнет дешево. такой аромат может стоить неприлично дорого, но вонять от тебя будет дешевой бомжатиной с таким ароматом. так что не по цене надо выбирать парфюм, а по благородному запаху. а чтобы различать дешевый парфюм и дорогой, если ты человек низкого происхождения (а люди низкого происхождения не имеют тяги к прекрасному), тебе стоит знать, чем пахнет от богатый людей благородного происхождения. но как ты это узнаешь, общаясь в нищих рабочих кругах?

Гость в горлянке кость
#41
Гость

да. есть ароматы дорогие, а есть арометы дешевые. дешевый аромат - это аромат, который пахнет дешево. такой аромат может стоить неприлично дорого, но вонять от тебя будет дешевой бомжатиной с таким ароматом. так что не по цене надо выбирать парфюм, а по благородному запаху. а чтобы различать дешевый парфюм и дорогой, если ты человек низкого происхождения (а люди низкого происхождения не имеют тяги к прекрасному), тебе стоит знать, чем пахнет от богатый людей благородного происхождения. но как ты это узнаешь, общаясь в нищих рабочих кругах?

Знаем, как пахнет: "...и только безделье не пахнет никак")

Гость
#42
Гость в горлянке кость

Знаем, как пахнет: "...и только безделье не пахнет никак")

Сколько ни душится
Лодырь богатый,
Очень неважно
Он пахнет, ребята!

#43
Гость

да. есть ароматы дорогие, а есть арометы дешевые. дешевый аромат - это аромат, который пахнет дешево. такой аромат может стоить неприлично дорого, но вонять от тебя будет дешевой бомжатиной с таким ароматом. так что не по цене надо выбирать парфюм, а по благородному запаху. а чтобы различать дешевый парфюм и дорогой, если ты человек низкого происхождения (а люди низкого происхождения не имеют тяги к прекрасному), тебе стоит знать, чем пахнет от богатый людей благородного происхождения. но как ты это узнаешь, общаясь в нищих рабочих кругах?

Сколько знаменитых людей, и гениев даже, вышло из низших слоёв общества?

#44
Гость

да. есть ароматы дорогие, а есть арометы дешевые. дешевый аромат - это аромат, который пахнет дешево. такой аромат может стоить неприлично дорого, но вонять от тебя будет дешевой бомжатиной с таким ароматом. так что не по цене надо выбирать парфюм, а по благородному запаху. а чтобы различать дешевый парфюм и дорогой, если ты человек низкого происхождения (а люди низкого происхождения не имеют тяги к прекрасному), тебе стоит знать, чем пахнет от богатый людей благородного происхождения. но как ты это узнаешь, общаясь в нищих рабочих кругах?

На, читай, "аристократ" ***!
https://womo.ua/17-zhiznennyih-istoriy-milliarderov-vyirosshih-v-nishhete/

Гость
#45
tanya_april60

Сколько знаменитых людей, и гениев даже, вышло из низших слоёв общества?

есть люди образованные и воспитанные. хорошее образование и воспитание - это путь к богатству. потому все образованные и воспитанные люди - это люди богатые.
есть люди необразованные и невоспитанные, но очень талантливые. такие люди тоже становятся богатыми, но богатыми они остаются до тех пор пока талант их чего-то стоит. рано или поздно такие люди вновь оказываются нищими, а дети их остаются такими же невоспитанными и необразованными, какие были и их родители.
от низкого происхождения никуда не денешься. оно будет преследовать тебя всю жизнь.

Гость
#46
tanya_april60

На, читай, "аристократ" ***!
https://womo.ua/17-zhiznennyih-istoriy-milliarderov-vyirosshih-v-nishhete/

Барачник не читатель, барачник писатель

#47
Гость

есть люди образованные и воспитанные. хорошее образование и воспитание - это путь к богатству. потому все образованные и воспитанные люди - это люди богатые.
есть люди необразованные и невоспитанные, но очень талантливые. такие люди тоже становятся богатыми, но богатыми они остаются до тех пор пока талант их чего-то стоит. рано или поздно такие люди вновь оказываются нищими, а дети их остаются такими же невоспитанными и необразованными, какие были и их родители.
от низкого происхождения никуда не денешься. оно будет преследовать тебя всю жизнь.

Ну, ладно. Пусть М. Ломоносов - не образован и не воспитан.)))

Гость
#48
Гость

В их кругах высокопочтенных ("Илита")😂 не принято ходить с подделками это фи, нищебродины признак.))) Непростительно.

В каких это ИХ кругах??? Те у кого круг как вы говорите, те и покупают оригинал. А у кого круг поскромнее, но денег подвалило, те покупают подделки. Наличие денег никак не связано с высшими кругами.

Гость
#49

Не знаю, про какой индийский рынок с подделками пишет автор, но Индия отшивает колоссальное количество моделей для разных, в том числе и "лухари" брендов, и которые продаются на внутреннем рынке за ту цену, которую он реально стоят. Места только знать надо. Сама лично в магазине в одном из городов Индии накупила на 50 долларов целую корзину таких шмоток. Бренды - Дизель, Ли Купер, Sisley и т.д. А в Дели целый рынок таких шмоток, приятельница там стажировалась и рубашки Версаче по 1000 рупий, примерно 1000 рублей покупала и кучу другой одежды. Десигуаль продается прям с этикетками, где ценники в евро. Тоже можно даже в курортных местах по 300-1000 руб накупить кучу.

Гость
#50

Допустим у мужчины строительная фирма. Богат. Но простите, 80% его окружения это офисный планктон и люди рабочих специальностей. Зачем ему наряжаться в офис в Армани и гуччи? На переговоры если, ну может быть.. И то.. Очень сомнительно, скорее прилично оденется без понтов и выпендрежа. Понятно, что если человек относится к высшим эшалонам, то там другой уровень. Но, автор, вы людей из высших эшалонов на улице не встретите просто так. Те, кого вы встречаете (выходят из дорогих машин) - это люди поскромнее (читайте выше), а им нет надобности бегать за оригиналами.