Гость
Статьи
Продажа б/у вещей. …

Продажа б/у вещей. Жалко людей,Но выбесило

Я часто продаю свои вещи на одном известном в России сайте. Вещи хорошие, фирменные, во основном в отличном состоянии, иногда новые.Продаю,как я думаю, по чисто символически ценам, по сравнению с другими продавцами, у которых аналогичное в два раза дороже и хуже по состоянию. Сама приезжаю к людям, вхожу в положение, у кого ребёнок маленький и т. Д мне нетрудно, люблю прогуляться лишний раз. Так эти бедные люди, судя по обстановке их жилищ и внешнему виду долго и придирчиво рассматривают мои вещи даже с бирками, просят ещё скидку, мне неудобно, например при маленьком ребёнке отказать и я продаю в итоге за копейки. У меня аккаунт с множеством положительных отзывов, отличный рейтинг, недавно посмотрела аккаунты всех своих покупателей, они мои вещи спустя год продают в два раза дороже и уже в совсем другом виде. Я была очень зла. Как научится продовать б/у вещи в хорошем состоянии? Не ради денег это, просто не люблю лишний хлам дома.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Б/у с бирками... Все такие жадные, а ты прям мать Тереза. И на этом убыточном бизнесе ты умудряешься завалится ненужными тебе шмотками.
... Шлак за шлаком сюда вкидываешь, фейковые негативчики по капельке впрыскиваешь. Ты чё, агент информационной войны на Бабе.Ру ?..

Печенька
#2

Автор, пользуйтесь уловкой продажников, изначально завышайте цену на 10-15% от той по которой бы хотели продать. Скидку медленно скидывайте, но только если просят! Скидывайте 5% с фразой типа "ну ладно, раз у вас ситуация, я вас понимаю, могу скинуть ещё столько - то, но это последняя цена". Ни к кому сами не катайтесь или встречайтесь на нейтральной территории. Нафиг надо.. Кому надо тот и приедет и купит.

Капитан Очевидность
#3

Ставь изначально завышенную цену, потом делай скидки, ну чего ты как маленькая ))

Капитан Очевидность
#4
Гость

Б/у с бирками... Все такие жадные, а ты прям мать Тереза. И на этом убыточном бизнесе ты умудряешься завалится ненужными тебе шмотками.
... Шлак за шлаком сюда вкидываешь, фейковые негативчики по капельке впрыскиваешь. Ты чё, агент информационной войны на Бабе.Ру ?..

Кстати на авито реально есть "мамкины торговцы" которые просят скидку даже если цена на много меньше чем у всех, я обычно после таких просьб цену на лот повышаю и в итоге продаю дороже чем планировал изначально, но я в основном технику продаю, шмотки занашиваю до дыр, уже не продать.

Капитан Очевидность
#5

Самое смешное что те кто просят скидку и начинают оскорблять и говорить что я не продам свой лот помогают мне продать его дороже чем планировалось.

Гость
#6

Знаете от кого легче добиться помощи? Не от того, кто ранее помог вам, а от того, кому помогли уже именно вы однажды. У человека есть уже опыт помощи, он в роли. Вот как вы. Приехали, ну что уж и скидку тогда. и при ребенке тем более... Не катайтесь, пусть сами едут. и да, завышайте цену изначально.

Гость
#7

Твои вещи, твои деньги, чего тут жалеть? Не занижай цены, налетает сброд, с которым даже говорить противно.

Гость
#8

Вам повезло,вы еще не нарвались на попытку вернуть вещь обратно.Есть ушлые личности-купят дорогую шмотку,выгуляют куда надо и через пару дней несут назад,типа,не подошло.Такой вот бесплатный прокат.

Гость
#9

Я вообще удивляюсь как ты с таким характером дожила до своих лет, наверное бабушка помогла?
Определись наконец-то, ты либо продаёшь, либо отдаёшь даром. И что ещё за доставка на дом? Меняй характер, тряпка.

Гость
#10
Гость

Б/у с бирками... Все такие жадные, а ты прям мать Тереза. И на этом убыточном бизнесе ты умудряешься завалится ненужными тебе шмотками.
... Шлак за шлаком сюда вкидываешь, фейковые негативчики по капельке впрыскиваешь. Ты чё, агент информационной войны на Бабе.Ру ?..

Не поняла вас. У меня изменился размер одежды, раньше покупала бездумно, сейчас стараюсь подходить к гардеробу практично. Много вещей осталось новых, которые уже не подходят по размеру. Если вы что-то не поняли, можно спросить, не надо так нервничать)

Капитан Очевидность
#11
Гость

Вам повезло,вы еще не нарвались на попытку вернуть вещь обратно.Есть ушлые личности-купят дорогую шмотку,выгуляют куда надо и через пару дней несут назад,типа,не подошло.Такой вот бесплатный прокат.

Вообще жесть 😳

Гость
#12
Гость

Твои вещи, твои деньги, чего тут жалеть? Не занижай цены, налетает сброд, с которым даже говорить противно.

Так изначально в сообщениях по телефону нет речи о торге, я спокойно еду на встречу. И уже там в 80% случаев начинается, может уступите? Я один раз только отстояла свою изгачальную цену на вещь, там дамочка чуть ли не в лицо со злости швырнул деньги. Я не люблю конфликты и такие ситуации, потом переживаю, наверное и правда тряпка..

Гость
#13

автор, просто выставляйте фото и цены, доставка только курьером за их счет, все. Цены держите как у конкурентов, купят у Вас, потому что отзывы хорошие.

Гость
#14
Гость

автор, просто выставляйте фото и цены, доставка только курьером за их счет, все. Цены держите как у конкурентов, купят у Вас, потому что отзывы хорошие.

Спасибо, попробую. Действительно, сейчас уже благодаря отзывам, рейтингу можно так сделать, я не думала об этом)

Гость
#15

Я продаю лишь новое,которое мне не подошло/не понравилось/рука не тянется.все б/у отправляю в костер инквизиции)))

Гость
#16

У меня был один единственный раз такой опыт. Я продавала серебряные украшения несколько комплектов. В итоге остались серьги и кулон от разных наборов. Ну и я решила серьги продавать дешево, а кулон отдать к ним в подарок. Позвонила женщина лет 40+, попросила привезти ей домой., а так как я работала, отправила младшего брата. Ну и звонит он мне из подъезда той женщины и говорит, что она не может разглядеть пробу и не верит, что это серебро, сказала ему позвонить мне еще раз уточнить. В итоге полчаса рассматривала, брат скинул цену еще и отдал ей эти серьги и кулон. После этого я решила лучше выкинуть в мусорку, чем так унижаться. Серебро естественно было настоящее и проба просматривалась.

Гость
#17
Гость

Я продаю лишь новое,которое мне не подошло/не понравилось/рука не тянется.все б/у отправляю в костер инквизиции)))

Есть вещи, которые я надела 1-2 раза, нельзя уже назвать новыми, но и не настолько б/у, чтоб выбрасывать. Отдавать даром, ну наверное жадность присутствует, но изначально не ради денег, поэтому цены невысокие делаю. Но обидно, что потом уже действительно супер б/у продают намного дороже, чем я

Гость
#18

Вот поэтому никогда и ничего я продавать не буду. Шкурка вычинки не стоит. Мне мои нервы дороже. А уж развозить по домам свои же вещи это просто запредельно. Выношу на мусорник или отдаю знакомым и родне.

Гость
#19
Гость

Есть вещи, которые я надела 1-2 раза, нельзя уже назвать новыми, но и не настолько б/у, чтоб выбрасывать. Отдавать даром, ну наверное жадность присутствует, но изначально не ради денег, поэтому цены невысокие делаю. Но обидно, что потом уже действительно супер б/у продают намного дороже, чем я

Я раньше подругам отдавала,а потом заметила-только отдам,какие то неприятности,болячки и т.д.сразу скопом.сейчас либо оставляю как домашнюю одежду,либо сжигаю,любое ношенное (даже 1-2раза).продаю,отдаю лишь новое

Эва
#20

Мы переезжали я и я чистила шкафы .
Много новых вещей было или пару раз одетых (я шмоточница ) тоже решила сплавить на авито .
Узнала сколько дебилов ,ущербных и жадных существует в мире .
Продавала хорошую куртку пуховик за 700 рублей ,почти новую ,так находились те кто писал что слишком дорого и просили сбросить цену до 500 рублей .То есть я понимаю что для людей 200 рублей это огромные деньги .Куртку покупала за 3,500 новую ,отдаю за 700 это более чем низкая цена . Особенно веселили мамочки в декрете ,денег нет ,а вы богатая подарите от вас не убудет ,я за вас свечку поставлю в церкви )))

Гость
#21
Эва

Мы переезжали я и я чистила шкафы .
Много новых вещей было или пару раз одетых (я шмоточница ) тоже решила сплавить на авито .
Узнала сколько дебилов ,ущербных и жадных существует в мире .
Продавала хорошую куртку пуховик за 700 рублей ,почти новую ,так находились те кто писал что слишком дорого и просили сбросить цену до 500 рублей .То есть я понимаю что для людей 200 рублей это огромные деньги .Куртку покупала за 3,500 новую ,отдаю за 700 это более чем низкая цена . Особенно веселили мамочки в декрете ,денег нет ,а вы богатая подарите от вас не убудет ,я за вас свечку поставлю в церкви )))

Примерно такая же ситуация, раньше была жуткой шмоточницей, сейчас изменилась фигура, повзрослела, интерес поубавился, вещи остались, при этом хорошие, базовые не на один сезон. Тоже в основном мамы в декрете попадаются. Ну вот как им корректно отказывать?

Гость
#22
Эва

Мы переезжали я и я чистила шкафы .
Много новых вещей было или пару раз одетых (я шмоточница ) тоже решила сплавить на авито .
Узнала сколько дебилов ,ущербных и жадных существует в мире .
Продавала хорошую куртку пуховик за 700 рублей ,почти новую ,так находились те кто писал что слишком дорого и просили сбросить цену до 500 рублей .То есть я понимаю что для людей 200 рублей это огромные деньги .Куртку покупала за 3,500 новую ,отдаю за 700 это более чем низкая цена . Особенно веселили мамочки в декрете ,денег нет ,а вы богатая подарите от вас не убудет ,я за вас свечку поставлю в церкви )))

Именно при встрече в глаза, я вижу что действительно нет денег, но почему ты не сказала заранее что хочешь скидку? Я не понимаю. Написать отказ я могу, а вот при встрече теряюсь.

Эва
#23
Гость

Примерно такая же ситуация, раньше была жуткой шмоточницей, сейчас изменилась фигура, повзрослела, интерес поубавился, вещи остались, при этом хорошие, базовые не на один сезон. Тоже в основном мамы в декрете попадаются. Ну вот как им корректно отказывать?

Так и сказать ,скидки не будет и не ездить на встречу ,а отправлять почтой или встречаться на нейтральной территории
Я еще не встречала что бы продавец приезжал домой ,зачем ?
Кому надо ,выкроит время и сам приедет заберет .

Гость
#24
Эва

Так и сказать ,скидки не будет и не ездить на встречу ,а отправлять почтой или встречаться на нейтральной территории
Я еще не встречала что бы продавец приезжал домой ,зачем ?
Кому надо ,выкроит время и сам приедет заберет .

Я просто хотела быстрее начать новую жизнь после определённого момента, и эти вещи как бы грузом лежали, лежат, поэтому шла на такие условия, лишь бы поскорее)

Гость
#25

Никуда не ездить, только самовывоз, в объявлении так и пишите - никаких скидок. Цены задирать не вижу смысла, так как это не ваш бизнес, вы просто расхламляете гардероб. Не понимаю, зачем вы отслеживаете (аж через год!!) кто и за сколько продает ваши вещи - вам заняться нечем больше?

Эва
#26
Гость

Я просто хотела быстрее начать новую жизнь после определённого момента, и эти вещи как бы грузом лежали, лежат, поэтому шла на такие условия, лишь бы поскорее)

Пишите сроки до какого числа вы продаёте вещи ,типо потом уезжаю
Думайте ,быстрее .
Кому надо тот купит сразу

Гость
#27
Гость

Никуда не ездить, только самовывоз, в объявлении так и пишите - никаких скидок. Цены задирать не вижу смысла, так как это не ваш бизнес, вы просто расхламляете гардероб. Не понимаю, зачем вы отслеживаете (аж через год!!) кто и за сколько продает ваши вещи - вам заняться нечем больше?

Нет, не отслеживала, один раз всех посмотрела и всё, этого было достаточно,чистила сообщения, свое избранное и тд. Зашла к одной, потом ради интереса к другому и пошло поехало.

Гость
#28
Гость

Нет, не отслеживала, один раз всех посмотрела и всё, этого было достаточно,чистила сообщения, свое избранное и тд. Зашла к одной, потом ради интереса к другому и пошло поехало.

И хорошо, что не отслеживали. Теперь вы человек ученый на собственном опыте) Самовывоз, без примерки, без скидки. За примерку +100 рублей.

Гость
#29
Эва

Мы переезжали я и я чистила шкафы .
Много новых вещей было или пару раз одетых (я шмоточница ) тоже решила сплавить на авито .
Узнала сколько дебилов ,ущербных и жадных существует в мире .
Продавала хорошую куртку пуховик за 700 рублей ,почти новую ,так находились те кто писал что слишком дорого и просили сбросить цену до 500 рублей .То есть я понимаю что для людей 200 рублей это огромные деньги .Куртку покупала за 3,500 новую ,отдаю за 700 это более чем низкая цена . Особенно веселили мамочки в декрете ,денег нет ,а вы богатая подарите от вас не убудет ,я за вас свечку поставлю в церкви )))

Любой человек имеет право попросить у вас скидку. Любой. Это не преступление. И вы имеете право у кого-то просить. Почему вы так реагируете, и мне мамашки с детьми писали, и будем молиться Богу за вас, писали, и я на них не сердилась ничуть.
Что вы такая стоеросовая.

Василий
#30

Женщина-автор! Чтобы продать что-то ненужное, вам пришлось это ненужное купить! Верно? Зачем было покупать?! Низкая цена провоцирует людей на мысли, что вещи ворованные. То, что они с бирками, указывает, что не имеете понятия об их ценности. То есть, вас рассматривают как классового врага. Подумайте, вам надо продать, или вам надо освободиться от ненужного. В СПб, например, есть возле остановок устройства, куда можно просто положить ненужные вещи. Подошёл и засунул пакет. Всё. Никаких личных контактов. Или продавайте по высокой цене.

Гость
#31

Ну вы продаете чтобы место освободить, они чтобы лишнюю копейку получить.
Конечно результат будет разный.
Но скорее всего дельта не стоит времени и нервов, если у вас и так все не плохо.
Я бы забила

Гость
#32

Я вобще не поняла, зачем вы ездите к покупателям на дом. Вам делать нефиг?

Гость
#33

автор я вас понимаю) когда то постоянно продавала вещи. у меня тетя живет в Америке и часто передавала мне огромные посылки со шмотками. естественно что то не подходило по размеру, что то банально не нравилось. что то разбирали подружки, а что то выставляла за копейки на продажу. ох сколько же я идиоток увидела! приезжает на крутой тачке, вся такая деловая и начинает торговаться за кофту за 200р.! или искать дефекты и доказывать что я должна скидывать цену. а сколько раз было "привезите кофту/платье/штаны по такому то адресу, потому что я не могу приехать". да,конечно за 200р я поеду повезу через пол города тебе вещь! я сначала скидывала цены, даже один раз повезла девушке, но она много выбрала вещей. потом плюнула! не нравиться? дорого? до свидания, у меня другие купят!
а когда сестра родила, то малой надарили шмоток столько, что она половины не успела одеть, вырастала быстро со всего. сестра попросила выставить вещи новые на сайте, и раздать бесплатно кому надо. вот тут я уже просто офигевала с наглости! "привезите мне на другой конец города! я же с ребенком, я не могу!". предлагаю встретиться где то, где будет удобно обоим. ответ: "мне удобно возле моего дома!". или пишет что ребенку ходить не в чем, что куртка просто спасет жизнь в морозы и еще куча печальных фраз. приезжает забирать и говорит что на фотке оттенок не такой и ей не нравится "а другой нет"?))))
самое смешное было когда мне в магазине в подарок к телику дали кофеварку, а я кофе не пью вообще. ну выставила на продажу за копейки вообще, хотя она там крутая такая была на тот момент. пишет одна мадам что хочет купить, но просит скинуть цену, типо "ну я с ребенком буду на такси к вам ехать". ну говорю что вот скидываю на стоимость такси. пишет что мало) что еще дешевле бы точно купила. и летит фраза "ну девушка я одинокая мать, студентка, у меня каждая копей на счету, а пособие на ребенка еще не скоро!". а блин кофеварка - это ж просто самая необходимая вещь для матери одиночки и студентки!

Гость
#34

Господи ! Как же я вас понимаю!!! Но " продАвать" пишется через А , пора знать.

Гость
#35
Эва

Мы переезжали я и я чистила шкафы .
Много новых вещей было или пару раз одетых (я шмоточница ) тоже решила сплавить на авито .
Узнала сколько дебилов ,ущербных и жадных существует в мире .
Продавала хорошую куртку пуховик за 700 рублей ,почти новую ,так находились те кто писал что слишком дорого и просили сбросить цену до 500 рублей .То есть я понимаю что для людей 200 рублей это огромные деньги .Куртку покупала за 3,500 новую ,отдаю за 700 это более чем низкая цена . Особенно веселили мамочки в декрете ,денег нет ,а вы богатая подарите от вас не убудет ,я за вас свечку поставлю в церкви )))

ужас. Они что, е....ну тые эти мамочки??? Блин, помню продавала машину, приехал мужик говорит у меня 4 детей, сделайте скидку на машину (большую скидку просил)

Гость
#36

не, ну торговаться - это вполне нормально. как-то странно на это обижаться-то.

Гость
#37

Ох, Автор, я тебя понимаю.. Тоже как-то решила продать ненужные вещи гардероба на таком же сайте.. Это просто трэш полнейший.. Просто паражаешься до чего много ту пых людей.. Честно, проще выкинуть чем там нервы портить, столько де-би-лов пишет. Куча просто извращенцев, всякого мужичья которое лезет знакомится.. Ну и, конечно, ту пые и наглые барышни, которые давят на жалость, сделать им скидку или отправить за свой счёт (с чего вдруг?).. Короче, это жесть.. Реально такие маленькие деньги не стоят потраченных нервов и времени.

Гость
#38

Автор, я продаю там успешно очень многое по ценам выше среднестатистических потому, что у меня вещи реально в очень хорошем состоянии (после химчистки, без трещин/сколов/царапин/потертостей/пятен и т.д.).
Во-первых, я изначально завышаю цену;
во-вторых, никогда и никому ничего не привожу, только за их счет или самовывоз (максимум приносила ко входу к ближайшей для меня станции метро (снаружи);
в-третьиз, все это указываю в описании лота.
Не возите ничего и никому домой более, Вы что на помойке себя нашли?😳

Гость
#39

Это большой и жестокий мир. Я бы лично всегда скидку просила. Зачем платить больше если можно заплатить меньше. А вы цену повыше, доставка почтой или пусть приезжают к вам, скидывайте минимально, чтобы считалось) ну или пишите сразу что у вас ещё 5 покупателей на шмотку уже есть и они ещё и больше денег предлагают, Но вы им так и быть по изначальной цене продадите)

Гость
#40

Если вам пофиг на деньги, отдайте на благотворительность. Хоть будете себя классным человеком чувствовать а не как будто вы немощных оббираете

Гость
#41
Гость

Ох, Автор, я тебя понимаю.. Тоже как-то решила продать ненужные вещи гардероба на таком же сайте.. Это просто трэш полнейший.. Просто паражаешься до чего много ту пых людей.. Честно, проще выкинуть чем там нервы портить, столько де-би-лов пишет. Куча просто извращенцев, всякого мужичья которое лезет знакомится.. Ну и, конечно, ту пые и наглые барышни, которые давят на жалость, сделать им скидку или отправить за свой счёт (с чего вдруг?).. Короче, это жесть.. Реально такие маленькие деньги не стоят потраченных нервов и времени.

Я ржала в голос, когда белье продавала)))))))))Извращенцы так и липли)))))))))))))))))))

Гость
#42

Мое мнение, научиться продавать можно, но как научиться удаче:? Я замечала, есть удачливые люди, а есть нет.

Белла
#43

Автор,вы себя как продавец неправильно поставили, ни к кому ничего не возите-заинтересованный покупатель приедет САМ, и скидку если попросит-то чисто символически.Но если вещь брендовая-то можн сказать сразу,что торга нет.И ждите своего покупателя!

Белла
#44
Гость

Я ржала в голос, когда белье продавала)))))))))Извращенцы так и липли)))))))))))))))))))

А что за белье вы на таком сайте продавали? Брендовое? Просто чаще там одежда либо техника бывает...

Белла
#45
Гость

Ох, Автор, я тебя понимаю.. Тоже как-то решила продать ненужные вещи гардероба на таком же сайте.. Это просто трэш полнейший.. Просто паражаешься до чего много ту пых людей.. Честно, проще выкинуть чем там нервы портить, столько де-би-лов пишет. Куча просто извращенцев, всякого мужичья которое лезет знакомится.. Ну и, конечно, ту пые и наглые барышни, которые давят на жалость, сделать им скидку или отправить за свой счёт (с чего вдруг?).. Короче, это жесть.. Реально такие маленькие деньги не стоят потраченных нервов и времени.

Ну зря вы так про всех вообще.Я вот сама-адекватный покупатель,много раз брала,и обе стороны довольны сделкой.Причем дорогие вещи, торгуюсь по минимуму.Просто тупых и неадекватно торгующихся-сразу в сад шлите!

Гость
#46
Гость

Вам повезло,вы еще не нарвались на попытку вернуть вещь обратно.Есть ушлые личности-купят дорогую шмотку,выгуляют куда надо и через пару дней несут назад,типа,не подошло.Такой вот бесплатный прокат.

Я так делаю в США. Так делают все! Это право покупателя. Но это только с новыми вещами и магазином . Б.у никто не примет и это все знают.

Гость
#47

Значит не умеете продавать, если не идёт… и очень наивные для бизнеса… я продаю, исключительно из-за экологии, и потому что люблю продавать. И живу в Швейцарии… Отправляю исключительно по почте без примерок.
Продала за последние годы, точно около 1000 вещей, духов, аксессуаров, предметов для дома, так как много накапливаться… а это уже более 1000 евро :) умудряюсь тоже продавать дороже чем купила

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: