Гость
Статьи
Как же купить квартиру …

Как же купить квартиру в Москве?

Мы с мужем приезжие. Он из Питера, я из Самары.
Снимаем жилье 7 лет. Работаем, бюджет семьи 80 тысяч. Квартиру снимаем у знакомых за 15 +5 (комуналка) тыс.
Нам почти под 30, детей нет.

Анонимус
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Это просто гениально! Приехать в самый дорогой город страны, где бешеная конкуренция, сидеть на нафталиновых работах за копейки(но оно как бы больше и не стоит)и ныть! да тут надо ПАХАТЬ, чтобы добиться чего-то. Я родилась здесь, мои бабушка и дедушка родились на Большой Бронной, я и то себе не могу позволить такой расслабон! Потому что хочу на другую квартиру заработать, но тоже с нуля. Вы приехали в столицу и вам тут квартиру на блюдечке не подали, ну извините!

Приехала сюда учиться, а затем осталась жить и работать. Мне 23. Зарабатываю 130к чистыми. Для покупки двушки в нормальном районе моя зп - сущие копейки. Но благо перспективы большие в ближайшие года 2 есть. С зп меньше 200 чистыми квартиру выплатить за пару лет - анриал. Зачем оставаться в Москве, работая за копейки и экономя на всем, при том что своего жилья нет, не пойму никогда.

Гость
#52

как вашу ситуацию решать не знаю, я инфантильна
знаю другое - ребёнка в москве родила - сейчас в декрете пособие мне 15 тыс, мужу - 6 тыс.
могут быть ещё пособия по бедности, точно не знаю, поузнавайте
всё ещё как-то завязано на прописку - надо уточнить какие льготы и пособия при временной прописке в москве на новорожденного
потом маткапитал сейчас на первого ребёнка дают, его можно тратить на вступительный взнос по жилью
только я бы не надеялась только на беременность и ребёнка, в такой ситуации на заработках останется только ваш муж на какое-то время, а вы погрузитесь в иные заботы
кстати кто-то правильно заметил, можно сдавать яйцеклетки и сперму
яйцеклетки дороже стоят, но и нужно учитывать, что ударная порция гормонов на вашем здоровье может сказаться потом
сперма дешевле, но муж должен подходить по здоровью, там жесткий отбор
сурмамой не получится стать пока своего ребёнка нет, в эти услуги берут уже рожавших, но, в основном, молодых до 35 лет женщин, платят за труд около миллиона, но это тож не просто и психологически и по прочим параметрам
и пока читала ваш запрос мне сразу вспомнилась картинка из метро - можно работать в метрополитене, там с обучением, со стипендией, и зарплаты выше заявлены на сайте метро, чем у вас сейчас
там специальности и для мужчин и для женщин... не знаю, можно отзывы почитать от тех, кто в метро уже работал, если там нормально, может и вам подойдёт

Гость
#53
Гость

Это просто гениально! Приехать в самый дорогой город страны, где бешеная конкуренция, сидеть на нафталиновых работах за копейки(но оно как бы больше и не стоит)и ныть! да тут надо ПАХАТЬ, чтобы добиться чего-то. Я родилась здесь, мои бабушка и дедушка родились на Большой Бронной, я и то себе не могу позволить такой расслабон! Потому что хочу на другую квартиру заработать, но тоже с нуля. Вы приехали в столицу и вам тут квартиру на блюдечке не подали, ну извините!

Самое смешное, если автор все таки получит свою халявную квартиру. Может, как малоимущая или еще как, например, как черный риелтер. Она же не спрашивает как денег заработать, она другое спрашивает.

М
#54

Как вариант можно сделать ЭКО и родить сразу 4-5 детей , потом звонить на ТВ и ходить по всяким шоу, стыдить власти, что многодетная семья живет в нечеловеческих условиях. Может, дадут квартиру от государства. Как вам?

Гость
#55
Гость

Зачем тебе такой нищеброд?
Если мужчина зарабатывает меньше 300 тысяч, то ни в коем случае не давай ему даже за руку себя взять. Детей ещё придумали. Это в Москве не особо большие деньги, ну и ленивец он у тебя. Срочно метлой под хвост ему.

Ты или твой, видимо, 300 зарабатываешь/ет:)! Даже если и так, не смей такие советы давать! Каждый сам решает с кем и как ему жить! А ты покупай или продавай себя дальше. Будешь самым/самой счастливым/счастливой:)!

Гость
#56

У вас совсем нечего продать? Машин тоже нет??? Квартир в Питере нет? В Самаре? Если нечего продать то рлжайте ребёнка дадут мат капитал за 1 ребёнка 600.000 выложите на первый взнос в ипотеку. Берите лучше МО например Балашиха Раменское Лобня Некрасовку и тд.

Гость
#57
Гость

Зачем тебе такой нищеброд?
Если мужчина зарабатывает меньше 300 тысяч, то ни в коем случае не давай ему даже за руку себя взять. Детей ещё придумали. Это в Москве не особо большие деньги, ну и ленивец он у тебя. Срочно метлой под хвост ему.

Одинокая старая дева?

Гость
#58
Анонимус

Вы прикалываетесь ? Вы из телевизора знаете что в Москве зарплаты у всех 200 тыс ?
Я работаю в универе где и училась методистом ,а муж в банке трудится .
Он 50 получает я 30 .

Вы учились на методиста, что ли? По специальности работу искать не пробовали?
А в банке вилка зарплат тоже разная как бы. И начинающий специалист через 1-2 года 100 тыс может спокойно начать зарабатывать.
Дальше больше.

Д
#59
Гость

Автор, Вы в Мск зарабатываете 40 тыр, и муж также??? Где? Контролёр в метро и то 55 получает, идите хоть туда!

Контрелер в метро 55к вряд ли получает. Не вводите людей в заблуждение.

Д
#60
Анонимус

Каширка

О, родная Каширка. Повезло за 15 снимать, такое хрен найдёшь.

Д
#61
Эва

А сколько по вашему зарабатывают в банке обычные менеджеры например или спецы по кредитованию ? Посмотрите на досуге или хочется автора лишний раз унизить .Ах я забыла на вумане все миллионерши и у всех зарплата 300+

Правильные слова. Здесь реально можно обалдеть, такое читая, если не знать реальности жизни в Москве. Столько сказок пишут, а люди верят.

Гость
#62

Так может вам в Питер переехать? Раз муж оттуда, значит там и жилье есть. И наследство на горизонте. Нафиг вам эта Москва? Она уже становится непригодна для жизни, москвабад этот:( Все москвичи разбежались по загородным посёлкам. А Питер красивый город, и тоже мегаполис

Гость
#63

В Питере у них будет 60 на двоих

Гость
#64
Гость

Зачем тебе такой нищеброд?
Если мужчина зарабатывает меньше 300 тысяч, то ни в коем случае не давай ему даже за руку себя взять. Детей ещё придумали. Это в Москве не особо большие деньги, ну и ленивец он у тебя. Срочно метлой под хвост ему.

Только мужчина зарабатывающий 300 тыс. не будет подбирать нищебродку, он спокойно найдет себе ровню, как в социальном, так и в финансовом плане. А авторша как раз нашла ровню себе, ровне ровня, всё честно.

Гость
#65

Не хотите у себя квартиру купить, Москва не резиновая от вас, приезжих.

Гость
#66
Гость

Только в ипотеку, больше никак. Смотрите в МО, раз саму Москву не тянете. Ищите подработки, сейчас сложно из-за пандемии, но она закончится, станет легче. Если совсем никак, возвращайтесь в Питер к мужу, это лучше, чем Самара. Сами понимаете, что в Москва любит деньги, живете здесь уже несколько лет, высокооплачивая работа на дороге не валяется и требует соответствующего образования и квалификации, а деньги с неба будто манна небесная не сыпятся, как думают многие провинциалы.

Пидрила , это с чего вдруг у тебя Питер лучше Самары?

Гость
#67
Гость

Не хотите у себя квартиру купить, Москва не резиновая от вас, приезжих.

Гондонище, ты чистокровная столь москвичка, ***

Гость
#68
Гость

Вы учились на методиста, что ли? По специальности работу искать не пробовали?
А в банке вилка зарплат тоже разная как бы. И начинающий специалист через 1-2 года 100 тыс может спокойно начать зарабатывать.
Дальше больше.

Тварь ***

Гость
#69
Анонимус

Вы прикалываетесь ? Вы из телевизора знаете что в Москве зарплаты у всех 200 тыс ?
Я работаю в универе где и училась методистом ,а муж в банке трудится .
Он 50 получает я 30 .

Бред полный, 30 тыс получает неграмотная таджичка в макдаке, а 50 - неграмотный узбек на стройке. Белые люди с ВО столько зарабатывать не могут, либо вы лентяи и у вас неполный рабочий день, либо вы врете, либо вам стоит идти работать на стройку, и то больше заработаете

Гость
#70

Для приезжих у вас очень маленький бюджет. За 40 муж ваш и в Питере мог бы работать. Да и где вы квартиру за 15 нашли? В Волоколамске? Нет таких цен.
А вот так и купить, копите пока на первый взнос, лучше валюту покупайте, мало ли. А там видно будет.

Гость
#71

при ваших вводных- никак. Размножайтесь на съеме, пока возраст, и ждите наследств от бабушек.

Гость
#72
Гость

Бред полный, 30 тыс получает неграмотная таджичка в макдаке, а 50 - неграмотный узбек на стройке. Белые люди с ВО столько зарабатывать не могут, либо вы лентяи и у вас неполный рабочий день, либо вы врете, либо вам стоит идти работать на стройку, и то больше заработаете

Так извините, они работают, за 50 тыс на стройке это тяжелая работа. В банке бумажки относить намного легче

Гость
#73

Кровь и плазму? Шутите? Заплатят 2 тыс максимум. А еще надо гемоглобин поддержать после такой сдачи))) Говядину есть, печень, гранаты, витамины и тд. Получишь 2 тыс, а потратишь 1,5 . Тоже мне заработок

Гость
#74

Работать, работать и работать!
*не жрать, не спать, не трахаться😂

#75

А кем вы работаете? 80 тыс на двоих для Москвы - это очень мало! 40 тыс - это норм зарплата для региона. У Вас нет высшего образования? (спрашиваю, не подстегнуть, а понять, какие перспективы развития. Потому что за год можно переучиться, например, на программиста, и существенно больше получать

Гость
#76
Гость

У вас ЧЕТЫРЕ почки на двоих!!!!!
Оно вам Столько зачем???

А у тебя мозгов ноль.

Гость
#77
Гость

Так извините, они работают, за 50 тыс на стройке это тяжелая работа. В банке бумажки относить намного легче

Ну я же и говорю, лентяи

Гость
#78

А обязательно в Москве? С такими доходами даже в Подмосковье не купите.

Ksa
#79

Как вы работаете и вдвоём получаете по 40-45к в Москве?
Повышать квалификацию надо
Менять работу
Мне 20, когда работаю мало получаю 48200 - это 10,5 часов в неделю. Соответственно, сейчас у меня уже два месяца такая нагрузка, раньше было 20-22 часа, так что надо работать больше и улучшать свои способности.

Гость
#80

Такие зарплаты можно и в Питере-Самаре найти.

Гость
#81

Переезжайте к нам в Тюмень, у нас очень хороший город, не хуже Москвы, за 80 тыс на двоих легко устритесь и для Тюмени это нормальные деньги. Мы с женой вообще без образования, у неё только 9 классов, у меня 9 классов и ПТУ и то зарабатываем и однушку в центре города в ипотеку тянем, правда не новую, в хрущёвке, но она уютная и тёплая, нам нравится и платёж по ипотеке всего лишь 9500 со стандартным первоначальным взносом 20%, который мы накопили за год, снимая квартиру, снимать кстати тоже в Тюмени не дорого, комнаты от 8 тыс, студии от 10 тыс, однушки от 12, двушки от 15. Цены на недвижимость в Тюмени в 2-3 раза ниже московских при таких же зарплатах у простых людей, методист в ВУЗе что в МСК получает 30, что в Тюмени, так же и у рядовых банковских служащих 50 тыс обычная зарплата что в МСК, что в Тюмени и какой тогда смысл жить в огромном мегаполисе, терпеть неудобства, тратить полдня на дорогу до работы и назад и платить огромную, непосильную ипотеку полжизни. А Тюмень город компактный, всего 800 тыс населения, за час можно на автобусе от края до края проехать, а на машине без пробок за 20 минут, а если будете жить в центре, то вообще можно ходить на работу пешком настолько всё близко

Гость
#82

семейным парам дают скидки меньше процент по ипотеке и материнский капитал,родить ребенка или ехать на село,есть программа сельская ипотека или мужу поднапрячься и работать

Гость
#83

Никак!! В Москве и без вас полно людей. Возвращайтесь вместе в Питер или Самару.

Гость
#84
Гость

Автор, Вы в Мск зарабатываете 40 тыр, и муж также??? Где? Контролёр в метро и то 55 получает, идите хоть туда!

Что за бред контролёр 55 таких нет зарплат не пишите ерунды.

Гость
#85

Ответ прост надо было просто пожить с родителями и давно бы скопили на квартиру, а так остаётся ждать только золотой пасхи покачто хата родных освободится 🙄

Гость
#86

Да не слушайте вы пиzдоболов инетовских, которые унижают вас и вашего мужа. Мы в Москве живём. У меня опыт работы преподавателем 16 лет, в/о, зп 50к. Муж машинист-оператор высшего разряда в типографии, в/о, стаж 17 лет, зп 35к. В браке 15 лет, есть ребёнок подросток. Брали в ипотеку двушку в новостройке в Бескудниково на 15 лет, в прошлом году выплатили, платили по 40к месяц. Всё у вас получится!

Гость
#87
Гость

Приехала сюда учиться, а затем осталась жить и работать. Мне 23. Зарабатываю 130к чистыми. Для покупки двушки в нормальном районе моя зп - сущие копейки. Но благо перспективы большие в ближайшие года 2 есть. С зп меньше 200 чистыми квартиру выплатить за пару лет - анриал. Зачем оставаться в Москве, работая за копейки и экономя на всем, при том что своего жилья нет, не пойму никогда.

А чё так мало-то? Внешностью и умом не вышла?

Гость
#88
Анонимус

Вы прикалываетесь ? Вы из телевизора знаете что в Москве зарплаты у всех 200 тыс ?
Я работаю в универе где и училась методистом ,а муж в банке трудится .
Он 50 получает я 30 .

На днях разговаривал с дворником - мигрантом, он 45 получает зарплату и ещё столько же зарабатывает, охраняя и прибирая автостоянку по ночам.
Кто стремится - находит возможности...

#89
Гость

Да не слушайте вы пиzдоболов инетовских, которые унижают вас и вашего мужа. Мы в Москве живём. У меня опыт работы преподавателем 16 лет, в/о, зп 50к. Муж машинист-оператор высшего разряда в типографии, в/о, стаж 17 лет, зп 35к. В браке 15 лет, есть ребёнок подросток. Брали в ипотеку двушку в новостройке в Бескудниково на 15 лет, в прошлом году выплатили, платили по 40к месяц. Всё у вас получится!

1. Не позорьтесь, *преподаватели* так не изъясняются.
2. Зачем ехать в столицу и ныть? Пахать, пахать и ещё раз пахать! А там, где вы выплатили за 160 лет ипотеку, это почти в Самаре... Ещё и считать каждый кусок хлеба, если половину заработка отдавать на ипотеку. Москва слезам не верит. Не тянут - домой, аривидерчи

Гость
#90

Все просто прописывайтесь к родственникам так чтоб у них было на бумаге переселение, и подавайте на расселение или соц.жилье, схема не быстрая, но решаемая, хотя Москва сейчас не самый комфортный город учитывая засилье центра и окраин иностранцами, плохая экология, безопасность, скученность, на Вашем месте я бы рассматривал Самару и ипотеку там

ПАРЕНЬ С СЕКСОМ
#91

проституция

Дикси
#92

Действительно, стоило ехать в Москву, чтобы зарабатывать по 40 тыс, эти деньги можно и в регионе получать и ее переплачивать столько за жилье

Гость
#93

Больше зарабатывать, в Москве много возможностей. Два взрослых лба не могут зарабатывать в москве всего 80 тыс, вы явно ленитесь - либо в работе, либо в освоении новых навыков!

Гостья
#94

Куда профукали долю при приватизации?! Тот, с кем доля в одной квартире, против продажи, нравится Вашим пользоваться?! Говорите что продадите долю черти кому, его быстро мотивируют продать за копейки его долю.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: