Гость
Статьи
Хорошими делами …

Хорошими делами прославиться нельзя!

Вот я не понимаю, зачем людям помогать? Их таким образом только приучаешь ждать подачку. Есть исключения типа спасти утопающего, но это настолько редкость что в моей жизни не было таких случаев. А люди, не только не ценят но даже ненавидят тех кто им помог. Многодетные вещи дареные не стирают, бомжи от еды отказываются, зато денег дай.И с животными то же самое. Три дня лечила птенца голубя можно сказать от смерти спасла, выпустила, а он вместо благодарности сидит у моего балкона и требует пожрать. Он не хочет лететь добывать еду как другие птицы, зачем, есть же я! Собаки эти трёхлапые в пабликах везде, можно бесконечно донаты собирать пока не издохнет. Усыпить что вы! Это же хлебная карточка!Вот манипуляции эти все помогите больным детям, ну не верю что если от человека официальная медицина отказалась то где-то на западе его реально вылечат. Ну бред же. Деньги вытянут и все равно не спасут. А ещё нехило государство экономит деньги лозунгами "возьмите сироту из приюта", намного меньше надо выделять финансов если ребенок в семье. Якобы так уж там плохо им ну чистый концлагерь, ага.И всю эту лапшу вешают на уши не олигархам каким-нибудь а простым российским беднякам, которые и так концы с концами еле сводят.

Автор 35 лет
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы прославиться хотите или благодарность за хорошие дела? Или почувствовать себя хорошей? Можно быть хорошей и без благотворительности.

жопа обезьяны
#2

какой благодарности ты ждешь от голубя?ты что ку-ку?

Автор 35 лет
#3
Гость

Так вы прославиться хотите или благодарность за хорошие дела? Или почувствовать себя хорошей? Можно быть хорошей и без благотворительности.

Да, я вот хорошая без благотворительности.

Автор 35 лет
#4

А ещё вспомнила что меня бесит. Почему мы должны забесплатно мусор сортировать, когда государство должно создать под это рабочие места и платить людям зарплату?
Или почему нас пытаются сделать виноватыми за то, что в мире много пластика? Ты государство? Запрети на своей территории пластиковую тару. Пусть будут бумажные пакеты. А то вымогают у нас чтобы мы как дураки с авоськами ходили.

Гость
#5

У каждого свои смыслы в жизни. Если Вы помогли кому-то, и на душе от этого не стало хорошо, то есть о чем задуматься... Человек с такой философией, как у Вас, забыл свое истинное предназначение на Земле - помогать друг другу, делать как можно больше добра. Судя по тому, что Вы пишите, Вы отринули для себя веру, Библию и Бога. Но никогда не поздно вернуться в другое духовное состояние. В каком-то фильме была сцена, когда мальчик спасал морских существ на берегу после шторма. Проходящий мимо мужчина сказал: "Какое это имеет значение, все ты все равно не спасешь". Мальчик подобрал очередного морского обитателя, и ответил мужчине: "Для него это имеет значение". И выбросил его назад в море. Перенесите себя мысленно в Ваши последние дни жизни. Оглянитесь на свою жизнь, где Вы с таким мировоззрением никому не помогли. Думаете, не тяжело будет? Психологи в области геронтологии прекрасно знают, каково старикам, которые поняли, что их жизнь была прожита не так, напрасно прожита. Это большие муки. Представьте себя в гробу, и люди, которые будут Вас хоронить - что они скажут о Вас хорошего? Но самое главное - что скажет Бог? Упаси Вас Боже от такой философии. Мне кажется, у Вас еще и ощущение уныния присутствует. Боритесь с этим. Ведь это так бесы влияют на Вашу душу, а Вы уже решили и согласиться с теми мыслями, что они вам подкидывают.

Автор 35 лет
#6

Почему женщина должна в себя пихать эти всякие менструальные чаши если от прокладок экология портится? Что, не можем нормальное биоразлагаемы делать в 21 веке?
Или что мы должны быть типа виноваты и смотреть фильмы типа Земляне и прочая ***, но при этом у нас нет никакого другого выбора! Если бы в самом деле захотели бы перестать держать скотобойни, давно бы делали ДОСТУПНОЕ ПО ЦЕНЕ ДЛЯ ВСЕХ мясо из пробирки! А то получается хочешь жить будь сволочью, или будь типа не убийца но синезелёный задохлик на китайских овощах!

Автор 35 лет
#7

Меня вот прямо дико нереально бесит почему простой человек всегда во всём виноват а корпорации и власть типо ни при чём!

Автор 35 лет
#8
Гость

У каждого свои смыслы в жизни. Если Вы помогли кому-то, и на душе от этого не стало хорошо, то есть о чем задуматься... Человек с такой философией, как у Вас, забыл свое истинное предназначение на Земле - помогать друг другу, делать как можно больше добра. Судя по тому, что Вы пишите, Вы отринули для себя веру, Библию и Бога. Но никогда не поздно вернуться в другое духовное состояние. В каком-то фильме была сцена, когда мальчик спасал морских существ на берегу после шторма. Проходящий мимо мужчина сказал: "Какое это имеет значение, все ты все равно не спасешь". Мальчик подобрал очередного морского обитателя, и ответил мужчине: "Для него это имеет значение". И выбросил его назад в море. Перенесите себя мысленно в Ваши последние дни жизни. Оглянитесь на свою жизнь, где Вы с таким мировоззрением никому не помогли. Думаете, не тяжело будет? Психологи в области геронтологии прекрасно знают, каково старикам, которые поняли, что их жизнь была прожита не так, напрасно прожита. Это большие муки. Представьте себя в гробу, и люди, которые будут Вас хоронить - что они скажут о Вас хорошего? Но самое главное - что скажет Бог? Упаси Вас Боже от такой философии. Мне кажется, у Вас еще и ощущение уныния присутствует. Боритесь с этим. Ведь это так бесы влияют на Вашу душу, а Вы уже решили и согласиться с теми мыслями, что они вам подкидывают.

Если я буду в гробу мне уже всё равно будет что обо мне будут говорить. А спасать смертное существо это продлять его мучения.

Гость
#9

Соседка понаделала абортов, теперь гордая - дети меня еееебут. Так пусть таких грешников, кто делал аборт, ***. От праведников чего хотите? Я не делала аборт и с детьми трррахаться не собираюсь.

Эсмеральда
#10
жопа обезьяны

какой благодарности ты ждешь от голубя?ты что ку-ку?

Пха *** ой я не могу 🤣

Гость
#11

Голубь это не человек,тем более маленький куку ты) как ктото писал. Куку есть куку.

Гормон роста
#12

автор, я думаю, что вы очень даже хорошая женщина, раз вы так переживаете за это. И еще думаю, что вы во многом правы - лозунги это не более чем пропаганда, направленная чаще всего на конкретные коммерческие итоги. А помогать надо тем, кому самому хочется помочь. Не из-за них, из-за себя. Когда: "как я жить то дальше буду, если не помогу?". И это обычно не те, за кого ратуют проплаченные пропагандисты. Так что всё у вас хорошо - просто поменьше слушайте всяких умников

Гость
#13
Гость

Голубь это не человек,тем более маленький куку ты) как ктото писал. Куку есть куку.

Нет, подождите, Куку де Малин это порода кур, а не голубей!

Автор 35 лет
#15
Гормон роста

автор, я думаю, что вы очень даже хорошая женщина, раз вы так переживаете за это. И еще думаю, что вы во многом правы - лозунги это не более чем пропаганда, направленная чаще всего на конкретные коммерческие итоги. А помогать надо тем, кому самому хочется помочь. Не из-за них, из-за себя. Когда: "как я жить то дальше буду, если не помогу?". И это обычно не те, за кого ратуют проплаченные пропагандисты. Так что всё у вас хорошо - просто поменьше слушайте всяких умников

Спасибо, меня аж зло берёт когда я сопоставила сколько манипуляций вообще.

Гость
#16

Трахаться за тряпки - какая мелочность и скудоумие. Наказывать за аборт - вот это за дело, чтобы не грешили и не делали аборт.

Гость
#17
Автор 35 лет

А ещё вспомнила что меня бесит. Почему мы должны забесплатно мусор сортировать, когда государство должно создать под это рабочие места и платить людям зарплату?
Или почему нас пытаются сделать виноватыми за то, что в мире много пластика? Ты государство? Запрети на своей территории пластиковую тару. Пусть будут бумажные пакеты. А то вымогают у нас чтобы мы как дураки с авоськами ходили.

Есть надежда, что люди могут не тратить лишний пластик без запретительных мер, а согласно личным нуждам.
Но видимо не все )
Да никому не сдалась ваша вина ! Можете ограничить, нет - нет. Все. Причем тут ваши тонкие чувства )

Гость
#18

Вообще у вас с виной какие-то нереальные проблемы.
Но точно скажу - ваша вина никому не сдалась )
Могут хотеть ваших денег, или усилий, а вина - бесполезна.

Гость
#19

Кто придумал трахаться за тряпки с детьми? Какие недалекие и мелочные люди. Обычно это менты так делают, примитивное мышление.

Гость
#20
Автор 35 лет

А ещё вспомнила что меня бесит. Почему мы должны забесплатно мусор сортировать, когда государство должно создать под это рабочие места и платить людям зарплату?
Или почему нас пытаются сделать виноватыми за то, что в мире много пластика? Ты государство? Запрети на своей территории пластиковую тару. Пусть будут бумажные пакеты. А то вымогают у нас чтобы мы как дураки с авоськами ходили.

Сие зависит от всех, и от государства, и от нас. Конечно, у власти намного больше возможностей, вот только желания нет особо, судя по всему. Но и мы с Вами можем внести свой вклад. Как говорила Матрона: "Каждый будет подвешен за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?" Нам надо на своем уровне стараться беречь планету. Ну и пытаться воздействовать на власть хотя бы теми же петициями, как можем. То, о чем Вы говорите - это вопрос политический: отношение власти к экологии, поведение по отношению к сиротам, да и многие другие моменты, которые Вы тут не описали, но они имеют место быть. Если не можете исправить ситуацию наверху, давайте вместе исправлять ее внизу.

Гость
#21
Автор 35 лет

Если я буду в гробу мне уже всё равно будет что обо мне будут говорить. А спасать смертное существо это продлять его мучения.

Так Вам не будет все равно как раз! Жизнь-то вечная. Посмотрите истории людей, переживших клиническую смерть. Они видели ад и рай, беседовали с ангелами и умершими родственниками. Посмотрите, очень много свидетельств есть. Сайфиддин Ахмедов, к примеру. Посмотрите видео, где он подробно описывает. Ну и множество других видео - тут не перечислить все. Так что Вам не будет все равно, ибо Вы будете живы.

Гость
#22

Да ладно вам,если вижу что человек реально нуждается,могу помочь лекарствами ,едой.про волнтеров тоже считаю,что это выдуривание денег на лечение кошек,собачек,как не увидишь-стоит неряшливая тетка,распинается что на собачек надо и живет за это,хочет спасать-за свой счет пускай.птиц кормить люблю,своры собак прикармливать не вижу смысла.одежду отдаю ненужную,бытовые предметы,книги ненужные-находятся люди,которые в этом нуждаются,то пускай пользуются на здоровье

Kelly
#23
Автор 35 лет

Сейчас прилетел другой голубь взрослый и заклевывает мелкого, мелкий наконец-то улетел. З@...л этот писк, как хорошо стало. Буду взрослому кидать немного зерна, пусть крышует мой балкон от наглеца.

Лучше не кормите их на балконе или из окна. Их потом стая прилетит и заср:ет все.

Гость
#24

Детей женщин, не делавших аборт, не трогать. Остальные дети, как жили, так пусть и живут, т.е. порядками фрицев.

Гость
#25

Вот так надо наказывать за аборт, а то тряпочку купить, ментам надо жен выееебать. Туппорылые, с фиктивным образованием, грязные люди.

Гормон роста
#26
Автор 35 лет

Спасибо, меня аж зло берёт когда я сопоставила сколько манипуляций вообще.

Очень согласен, что бесят именно манипуляции. Самому не в лом ни разу помогать - и помогаю, но всегда напрямую - тем, кто помощью может грамотно распорядиться. А активистов всех мастей выставляю за порог чаще всего. Попрошайкам на улицах не подаю просто никогда - они все шаромыжники и бездельники. Уличным музыкантам вот часто даю - настроение создают и работают) А все эти призывы к совести - такая лажа) Слышали последний скандальчик? В штатах клубешник, который боролся типо за права женщин, эмансипе, помощь женщинам в сложных ситуациях и т.п. - все собранные деньги потратили на организацию конференций, свои перелеты далеко не экономом, брошюры, проживание по высшем разряду и пр. Реальной помощи женщинам, оказавшимся в сложных ситуациях - ноль в материальном плане. И так ведь везде) Чтобы помогать людям не нужны громкие лозунги и миллионы - нужно помогать тем, кто рядом и тем, чем можешь. "не надо спасать человечество - спаси человека" (с). А то я вон знаю даму-активистку, которая одной рукой собирает деньги на больных детей, а случилось, что ей пацан из многодетной семьи, где отец давно и тяжело болеет, машину случйно поцарапал (с велосипеда свалился) - дык стрясла по полной программе и верещала еще на весь двор. Лицемеры фиговы.

Василий
#27

А зачем такие речи толкать? В чём ваш интерес? Никто вас конкретно не просит что-то хорошее делать. Обычно люди сами напрашиваются на "оказание добрых дел", чтобы ощутить своё величие. А потом обижаются и удивляются, потому обнаруживают ненависть тех, кому они помогают. Ведь тем тоже хочется быть выше остальных (но денег хочется больше, поэтому терпят благотворительность).

Гость
#28

Автор, да наплюйте. Зачем Вы вообще всякую чушь в голове держите???
Я вот мусор особо не сортирую, овощи в магазине кладу в полиэтиленовые пакетики, не подаю попрошайкам, не жертвую.
И хорошие дела делаю исключительно если мне это выгодно, например материально.-)))
Так что делайте то, что Вам выгодно, удобно и приносить радость / пользу.
На остальное плюйте с высокой колокольни.

Алиса
#29

Помощь не должна подразумеваьь благодарности. Особенно не стоит ее ждать от животных. Хотя именно животные благодарны. У меня дома 12 кошек и 6 собак. Все подобраны в плачевном состоянии и вылечены. И они благодарны: очень меня любят, ластятся наперебой. Ни одного укуса и царапины за много лет. Ну просят есть, ну и что? Они же живые.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема