Гость
Статьи
Хорошими делами …

Хорошими делами прославиться нельзя

Толпа набрасывается на одного/одну как вы можете сие действо охарактеризовать?
На мой взгляд –это люди склочники, это единственная их радость в жизни(
Сплетники и сплетницы свои горести, комплексы и страдания приписывают своим жертвам, так им легче осознавать свою никчемную жизнь.
Стадный инстинкт — склонность людей объединяться в группы и следовать общепринятым правилам, даже не анализируя их рациональность. Чаще всего это состояние подразумевает потерю индивидуальности и собственного мнения.
Стадо привлекает людей, использующих действия других как руководство к разумному поведению, вместо того, чтобы самостоятельно искать качественную информацию о вероятных результатах этих действий.

85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему люди следуют за большинством? Потому ли, что оно право? Нет, потому что сильно (Б. Паскаль)

Как одно из мнений...

Господин Хороший
#2

Что ж тебя все добить то могут?

Господин Хороший
#3
Господин Хороший

Что ж тебя все добить то могут?

*НЕ мОГУТ

Гость
#4

Хорошими актёрскими дѣлами нѣ прославиться нѣльзя.

#5
Гость

Почему люди следуют за большинством? Потому ли, что оно право? Нет, потому что сильно (Б. Паскаль)

Как одно из мнений...

Все верно_ причем как правило толпа неправа, просто давят своей силой А личность имеет свое мнение

#6
Господин Хороший

Что ж тебя все добить то могут?

Разве глупые люди способны на это?

#7
Гость

Хорошими актёрскими дѣлами нѣ прославиться нѣльзя.

как раз можно)

Гость
#8
ЛисАлиса

Все верно_ причем как правило толпа неправа, просто давят своей силой А личность имеет свое мнение

Партизанские методы вам в помощь)

#9

Толпа это сборище людей с отсутствием интиллекта, или личности.

#10
Гость

Партизанские методы вам в помощь)

Спасибо))

Гость
#11
STR

Толпа это сборище людей с отсутствием интиллекта, или личности.

Не зарекайтесь.

#12
STR

Толпа это сборище людей с отсутствием интиллекта, или личности.

Все верно, так и есть) И они есть на любом форуме, убедилась многократно

#13
Гость

Не зарекайтесь.

в чем не зарекаться то?)) Что не станет толпой? Так личности в толпу никогда не вливаются, это прерогатива иного уровня....дедовщина так называемая((((

Гость
#14
ЛисАлиса

в чем не зарекаться то?)) Что не станет толпой? Так личности в толпу никогда не вливаются, это прерогатива иного уровня....дедовщина так называемая((((

Каждый мнит себя стратегом, пока опу не прижало

#15
Гость

Каждый мнит себя стратегом, пока опу не прижало

Не прижимало и не прижмет))

Гость
#16

Большинство к этим обстоятельствам (любым!) приспосабливается, меньшинство - пытается их
изменить. Поэтической рефлексией, интеллектуальным анализом, великими открытиями, гениальными изобретениями...

Давно замечено, что самая большая опасность для приличного человека – это оказаться в большинстве. Это значит: что-то не так. Осмотрись, оглядись, чего-то ты вдруг в большинстве? Потому что «худших везде большинство», как говорил Эпиктет.

Гость
#17

вы все верно написали

поэтому я живу вне социума, изучаю его методами психоаналитики и рублю на нем бабки. это единственное спасение для моей души.

Гость
#18
ЛисАлиса

Не прижимало и не прижмет))

Мимикрия ваше все

Гость
#19
Гость

Каждый мнит себя стратегом, пока опу не прижало

тебе уже прижали, мусор е*аный

#21
Гость

Большинство к этим обстоятельствам (любым!) приспосабливается, меньшинство - пытается их
изменить. Поэтической рефлексией, интеллектуальным анализом, великими открытиями, гениальными изобретениями...

Давно замечено, что самая большая опасность для приличного человека – это оказаться в большинстве. Это значит: что-то не так. Осмотрись, оглядись, чего-то ты вдруг в большинстве? Потому что «худших везде большинство», как говорил Эпиктет.

Хорошее мнение! Согласна) спасибо) так и есть все правильно)

#22
Гость

вы все верно написали

поэтому я живу вне социума, изучаю его методами психоаналитики и рублю на нем бабки. это единственное спасение для моей души.

Спасибо) Хорошо, еще когда и заработать можно) Отлично)

Гость
#23
Гость

хотя нет, таких ту*ых, как ты, даже в мусарню не пускают. ты типичная алкашня, которой правят психи с высоким айкью ахаххахахха

Ну вот, комментам поперёк и тебя уже корежит)

Гость
#24
ЛисАлиса

Хорошее мнение! Согласна) спасибо) так и есть все правильно)

"Большинство не способно написать «Божественной комедии». Под страхом смерти выгнать вон ее автора - это на здоровье, а вот с терцинами у большинства так и не сложилось... Но спустя много веков во Флоренции ставят памятник именно Данту, а не тем, кто кочумал в этом городе, пока гений был в изгнании.
Еще не было случая, чтобы большинство изобрело периодическую таблицу элементов или спасло того, кому грозит расправа...
Существующий в единственном числе Леонардо да Винчи спроектировал канал, которым до сих пор хвастает благословенная Ломбардия. Большинство способно разве что одобрить организацию Беломорканала. "

"Перед глазами у тех, кто застал: подавляющее, улюлюкающее и топающее ногами большинство первого съезда Советов народных депутатов - и академик Сахаров, только что, с трибуны съезда, предлагавший, в сущности, спасти СССР, подписав новый Союзный договор...
Не услышали, заулюлюкали всей толпой, идиоты.
Так и улюлюкают до сих пор, ведя к распаду уже Россию. Одни улюлюкают, другие, традиционным образом, «не шевелятся».
Большинство, что с него взять..."

Гость
#25
Гость

тебе уже прижали, мусор е*аный

Это что это из обезьяника завопило? По почкам давно не били?

Гость
#26
ЛисАлиса

Хорошее мнение! Согласна) спасибо) так и есть все правильно)

автор - Виктор Шендерович

#27
Гость

"Большинство не способно написать «Божественной комедии». Под страхом смерти выгнать вон ее автора - это на здоровье, а вот с терцинами у большинства так и не сложилось... Но спустя много веков во Флоренции ставят памятник именно Данту, а не тем, кто кочумал в этом городе, пока гений был в изгнании.
Еще не было случая, чтобы большинство изобрело периодическую таблицу элементов или спасло того, кому грозит расправа...
Существующий в единственном числе Леонардо да Винчи спроектировал канал, которым до сих пор хвастает благословенная Ломбардия. Большинство способно разве что одобрить организацию Беломорканала. "

"Перед глазами у тех, кто застал: подавляющее, улюлюкающее и топающее ногами большинство первого съезда Советов народных депутатов - и академик Сахаров, только что, с трибуны съезда, предлагавший, в сущности, спасти СССР, подписав новый Союзный договор...
Не услышали, заулюлюкали всей толпой, идиоты.
Так и улюлюкают до сих пор, ведя к распаду уже Россию. Одни улюлюкают, другие, традиционным образом, «не шевелятся».
Большинство, что с него взять..."

Да, все так) Все верно( Каждый из толпы -это загнанный зверек по сути, с кучей комплексов, потому он и участвует в толпе, так он себя начинает считать значимым(((

#28
Гость

Это что это из обезьяника завопило? По почкам давно не били?

Можно без садизма?

#29
Гость

автор - Виктор Шендерович

знаем, любим)

Гость
#30
Гость

Это что это из обезьяника завопило? По почкам давно не били?

совок сдох. вашему петушатнику скоро тоже пи* да придет)

Гость
#31
Гость

совок сдох. вашему петушатнику скоро тоже пи* да придет)

Смотри-ка, какие развлечения тебе знакомы)

Гость
#32
ЛисАлиса

Да, все так) Все верно( Каждый из толпы -это загнанный зверек по сути, с кучей комплексов, потому он и участвует в толпе, так он себя начинает считать значимым(((

никогда не понимала это чувство значимости, которым так грезят люди. значимым можно быть, когда тебя жизнь устраивает, когда ты идешь к целям. и все. в чем смысл перед другими понтоваться - для меня это всегда было загадкой

Гость
#33
ЛисАлиса

Можно без садизма?

Так не пиши всякую хре нь под гостями)

Гость
#34
ЛисАлиса

Можно без садизма?

не обращайте внимание, это обычный алко-быыдло-петух, любящий водку, зомбоящик и все русское))))

#35
Гость

никогда не понимала это чувство значимости, которым так грезят люди. значимым можно быть, когда тебя жизнь устраивает, когда ты идешь к целям. и все. в чем смысл перед другими понтоваться - для меня это всегда было загадкой

Ну, вот так для нект это совсем наоборот(( так вы пишите -это для норм людей) А для толпы -это все налететь на одного и тупить до одурения((( Уже на 2х форумах такое встретила..(((( Даже на мамбе такого не было, чтоб на новичков так налетали со всей тупизной((( Причем слов они не понимают((( Зов толпы -это все(((

Гость
#36
Гость

не обращайте внимание, это обычный алко-быыдло-петух, любящий водку, зомбоящик и все русское))))

Ты скобочки в конце зря поставил) это для лисовой роли было
Дурачок великовозрастный)

#37
Гость

Так не пиши всякую хре нь под гостями)

Я и не пишу)

Гость
#38
ЛисАлиса

Ну, вот так для нект это совсем наоборот(( так вы пишите -это для норм людей) А для толпы -это все налететь на одного и тупить до одурения((( Уже на 2х форумах такое встретила..(((( Даже на мамбе такого не было, чтоб на новичков так налетали со всей тупизной((( Причем слов они не понимают((( Зов толпы -это все(((

Девушка, я не знаю, сколько вам лет, но и в жизни тоже такое бывает. И не редко. Особенно гнобить толпой умных, интеллигентных "ботаников" в постсовке - обычная норма. Поэтому для себя я давно определила, что такое скот и зачем он нужен. А нужен он, чтобы его пасти и стричь с него шерсть. Все. Воспринимать скот за людей, жалеть его, понимать - это всегда вылезет вам боком.

Если не хотите стричь со скота шерсть, ищите себе подобных единомышленников. И прибывайте в той среде, где вам комфортно.

Гость
#39
ЛисАлиса

Да, все так) Все верно( Каждый из толпы -это загнанный зверек по сути, с кучей комплексов, потому он и участвует в толпе, так он себя начинает считать значимым(((

Нет ничего отвратительнее большинства: ведь оно состоит из немногих сильных, идущих впереди, из подлаживающихся хитрецов, из слабых, которые стараются не выделяться, и из толпы, которая семенит следом, не зная сама, чего она хочет.

Единственная черта хорошего человека — это способность не присоединяться к толпе и не слишком уважать себя за это.
Либералом называется человек, не разделяющий ценности большинства. И это великолепно и важно, потому что ценности большинства, как правило, довольно примитивны.

Гость
#40
ЛисАлиса

Я и не пишу)

Подтанцовка?

Гость
#41
ЛисАлиса

Ну, вот так для нект это совсем наоборот(( так вы пишите -это для норм людей) А для толпы -это все налететь на одного и тупить до одурения((( Уже на 2х форумах такое встретила..(((( Даже на мамбе такого не было, чтоб на новичков так налетали со всей тупизной((( Причем слов они не понимают((( Зов толпы -это все(((

"Главной же, настоящей и глубинной сутью быдлa является телячья готовность срaть, где привяжут" (тот же автор :-))

#42
Гость

Ты скобочки в конце зря поставил) это для лисовой роли было
Дурачок великовозрастный)

И какая же у лисы роль?))

#43
Гость

Девушка, я не знаю, сколько вам лет, но и в жизни тоже такое бывает. И не редко. Особенно гнобить толпой умных, интеллигентных "ботаников" в постсовке - обычная норма. Поэтому для себя я давно определила, что такое скот и зачем он нужен. А нужен он, чтобы его пасти и стричь с него шерсть. Все. Воспринимать скот за людей, жалеть его, понимать - это всегда вылезет вам боком.

Если не хотите стричь со скота шерсть, ищите себе подобных единомышленников. И прибывайте в той среде, где вам комфортно.

Я девушка взрослая))) Согласна с вами, того же мнения придерживаюсь) Конечно ищу, и встречаю, чему рада)

#44

А зачем прославляться? Делайте да делайте добрый дела)

#45
Гость

Нет ничего отвратительнее большинства: ведь оно состоит из немногих сильных, идущих впереди, из подлаживающихся хитрецов, из слабых, которые стараются не выделяться, и из толпы, которая семенит следом, не зная сама, чего она хочет.

Единственная черта хорошего человека — это способность не присоединяться к толпе и не слишком уважать себя за это.
Либералом называется человек, не разделяющий ценности большинства. И это великолепно и важно, потому что ценности большинства, как правило, довольно примитивны.

Я как раз либерал) И муж либералом был) И дочь наша) Потому полностью разделяю ваше мнение) К сожалению тут особо постить нельзя....но, мы все понимаем) ну, и жаль, конечно... Свободные толпой не бывают..

#46
Гость

"Главной же, настоящей и глубинной сутью быдлa является телячья готовность срaть, где привяжут" (тот же автор :-))

Это точно!

#47
01106540Vl

А зачем прославляться? Делайте да делайте добрый дела)

Так речь то об ином....они не хотят добрыми делами прославляться...в этом и заморочка(

Гость
#48
ЛисАлиса

И какая же у лисы роль?))

Плясать на потеху толпе) За жалкий пятачок)

#49
Гость

Плясать на потеху толпе) За жалкий пятачок)

Пока эту роль выполняете вы))) Не моя роль) и не клейте мне свои недостатки, оставьте себе) мне чужого не надо)

Гость
#50
ЛисАлиса

Я как раз либерал) И муж либералом был) И дочь наша) Потому полностью разделяю ваше мнение) К сожалению тут особо постить нельзя....но, мы все понимаем) ну, и жаль, конечно... Свободные толпой не бывают..

абсолютно! Свободный - всегда немного сам по себе и сам отвечает за свои действия.

"Пусть ни один сперматозоид
Иллюзий попусту не строит.
Поскольку весь наш коллектив
Попал в один презерватив" Заходер 😚

Предыдущая тема