Гость
Статьи
Зачем покупать …

Зачем покупать совместное имущество?

Для чего это делается? Если у кого то есть квартира своя. Кучу тут примеров читаю у девушки либо парня есть своя квартира, а ее зачем то продают и покупают совместное имущество. И зачем? В наше время покупать совместное имущество не выгодно и опасно. И девушке и мужчине. Мало ли кому что в голову взбредет через пару лет, а своего имущества то нет и что делать уйти некуда? Я не беру случаи, когда оба приезжие тут выхода нет только совместное имущество.

)))))
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От безвыходности. Хотят квартиру побольше, а в одно рыло не могут, вот и покупают совместное.

Гость
#2

Продавать свое конечно глупо.
Обычно покупается большая семейная квартира, и добрачное сдаётся

Гость
#3

Я с вами согласна, лучше своё добрачное сдавать и вместе Снимать квартиру побольше в удобном на текущий момент месте.

Гость
#4

Ну да, риск. Но с другой стороны, что делать. Старая квартира доставшаяся по наследству мала, нужна новая, большей площади. Куплена новая в ипотеку, старая продана и погашена значительная часть кредита.
Или не продавать старую, а сдавать и гасить ипотеку. Но у меня это был не вариант, дом 1970 года постройки в плохом состоянии и держать на балансе такое имущество не желательно.

Гость
#5

потому что жизнь в добрачной хатке одного из супругов - лишний рычаг для манипуляции для того, чья хатка. все поголовно в порыве ссор орут "ты здесь никто, уходи", все поголовно ругаются из-за того, на чьи деньги будет делаться ремонт в добрачной хатке, все поголовно предъявляют "живешь только ради квартиры". а когда совместная, то и вопросов нет. а совместная ипотека - так это вообще самое сильное средство для укрепления семьи на сегодня.
ну и плюс добрачные-то у всех студии и однухи в основном, а семья-то растет, дети рождаются, родители стареют и пр., расширяться приходится.

)))))
#6
Гость

От безвыходности. Хотят квартиру побольше, а в одно рыло не могут, вот и покупают совместное.

А что значит побольше? Царские палаты нужны чтоль?

)))))
#7
Гость

Продавать свое конечно глупо.
Обычно покупается большая семейная квартира, и добрачное сдаётся

А зачем покупать семейную квартиру? Если есть квартира у кого то, где 2-3 комнаты?

)))))
#8
Гость

Я с вами согласна, лучше своё добрачное сдавать и вместе Снимать квартиру побольше в удобном на текущий момент месте.

Снимать тоже хорошо..

)))))
#9
Гость

Ну да, риск. Но с другой стороны, что делать. Старая квартира доставшаяся по наследству мала, нужна новая, большей площади. Куплена новая в ипотеку, старая продана и погашена значительная часть кредита.
Или не продавать старую, а сдавать и гасить ипотеку. Но у меня это был не вариант, дом 1970 года постройки в плохом состоянии и держать на балансе такое имущество не желательно.

Квартиры разные бывают.

)))))
#10
Гость

потому что жизнь в добрачной хатке одного из супругов - лишний рычаг для манипуляции для того, чья хатка. все поголовно в порыве ссор орут "ты здесь никто, уходи", все поголовно ругаются из-за того, на чьи деньги будет делаться ремонт в добрачной хатке, все поголовно предъявляют "живешь только ради квартиры". а когда совместная, то и вопросов нет. а совместная ипотека - так это вообще самое сильное средство для укрепления семьи на сегодня.
ну и плюс добрачные-то у всех студии и однухи в основном, а семья-то растет, дети рождаются, родители стареют и пр., расширяться приходится.

Ну, не знаю. Моя знакомая живет одна у нее 2 комнатная квартира. Мать с ними не живет, а отец в тюрьме. И? К ней мужчины приходят жить, если она с ними встречается. И она не будет продавать квартиру. И куча таких ситуаций, где девушка или парень одни живут, но зачем то покупать совместное имущество надо.

Гость
#11
)))))

А зачем покупать семейную квартиру? Если есть квартира у кого то, где 2-3 комнаты?

И много у кого есть добрачное в 2-3 комнаты?

Гость
#12
)))))

А что значит побольше? Царские палаты нужны чтоль?

Ну из 50 метров в 90 - считается побольше?

)))))
#13
Гость

И много у кого есть добрачное в 2-3 комнаты?

Ну в наследство досталось.

)))))
#14
Гость

Ну из 50 метров в 90 - считается побольше?

Ну да.

Гость
#15
)))))

Ну в наследство досталось.

Вы так говорите, как будто всем вокруг в молодым возрасте наследство достаётся 🤷‍♀️

Космос
#16

потому что денег у людей нет, сразу трёшку купить.
Продают добрачное + берут ипотеку, потому что живут здесь и сейчас. Хочется жить и растить ребёнка в нормальной квартире. Да и мало кто думает о разводе, когда любоффф и ребёнок появляется, проблемы обычно начинаются позже.

Гость
#17
)))))

А зачем покупать семейную квартиру? Если есть квартира у кого то, где 2-3 комнаты?

Дом с проблемами из-за старости. Площадь квартиры: у детей двухъярусная кровать, стол школьный один, а уже нужно два. Кухня маленькая, ну и другие причины. А так да, три комнаты ( 11,12 и 14)

Катя Мраморная
#18

Затем, что жилье будет общим. Обоим будет одинаково выгодно вкладываться в само жилье, ремонт.
Вкладываться в ремонт в добрачном жилье мужа или жены- глупость несусветная.
Но продавать свое для общего ни с кем случае не стоит ни одному из супругов. Только вместе копить или брать ипотеку, добрачное можно сдавать

)))))
#19
Гость

Вы так говорите, как будто всем вокруг в молодым возрасте наследство достаётся 🤷‍♀️

Ну многие молодые покупают квартиры сами.

)))))
#20
Космос

потому что денег у людей нет, сразу трёшку купить.
Продают добрачное + берут ипотеку, потому что живут здесь и сейчас. Хочется жить и растить ребёнка в нормальной квартире. Да и мало кто думает о разводе, когда любоффф и ребёнок появляется, проблемы обычно начинаются позже.

Зачем трешку покупать? 2 комнатной хватит. А о разводе увы нужно думать всегда и быть готовым к нему. И не важно в 20 или 40 или 60 лет.

)))))
#21
Гость

Дом с проблемами из-за старости. Площадь квартиры: у детей двухъярусная кровать, стол школьный один, а уже нужно два. Кухня маленькая, ну и другие причины. А так да, три комнаты ( 11,12 и 14)

Это какой тип дома?

)))))
#22
Катя Мраморная

Затем, что жилье будет общим. Обоим будет одинаково выгодно вкладываться в само жилье, ремонт.
Вкладываться в ремонт в добрачном жилье мужа или жены- глупость несусветная.
Но продавать свое для общего ни с кем случае не стоит ни одному из супругов. Только вместе копить или брать ипотеку, добрачное можно сдавать

Общее ничего не нужно.

Гость
#23

У меня однокомнатная, ни за что не продам! Считаю что у каждого должно быть своё жильё до брака, пусть даже маленькая студия, а совместно можно дополнительно взять большую квартиру или дом

Космос
#24
)))))

Зачем трешку покупать? 2 комнатной хватит. А о разводе увы нужно думать всегда и быть готовым к нему. И не важно в 20 или 40 или 60 лет.

например, с двумя детьми?
Мы работаем удалённо(программисты), нам и без детей сложно в двушке.

)))))
#25
Гость

У меня однокомнатная, ни за что не продам! Считаю что у каждого должно быть своё жильё до брака, пусть даже маленькая студия, а совместно можно дополнительно взять большую квартиру или дом

Я с вами согласна.

)))))
#26
Космос

например, с двумя детьми?
Мы работаем удалённо(программисты), нам и без детей сложно в двушке.

Как это сложно в двушке? У вас комната у детей комната.

)))))
#27
Космос

например, с двумя детьми?
Мы работаем удалённо(программисты), нам и без детей сложно в двушке.

А кому 3 комната то нужна? Я понимаю в однушке бы ютились, а так 2 комнаты это норм.

Гость
#28

Мы живем в европейской столице, где цена 1кв метра стоит от 5-6ти тыс евро и выше. Когда мы с мужем съезжались, у него была 3ех комнатная квартира в ипотеку, у меня было всего 25тыс евро, которые я откладывала на первый взнос на квартиру.

Чтобы жить вместе нам нужен был дом, так как у нас дети от первых браков(мой ребёнок от первого брака живет с нами, его дети приезжали с ночёвками в выходные и каникулы) , плюс мы планировали ещё совместного. Так что на 5ых детей нам бы места в трёшке точно не хватит даже учитывая, что квартира была 100кв метров с двумя террасами, нужно было минимум 5 -6 комнат.

Муж продал квартиру и мы сложили все что у нас было в плане финансов и купили совместный дом ( 20% первоначального взноса и остальное в ипотеку. )

)))))
#29
Гость

Мы живем в европейской столице, где цена 1кв метра стоит от 5-6ти тыс евро и выше. Когда мы с мужем съезжались, у него была 3ех комнатная квартира в ипотеку, у меня было всего 25тыс евро, которые я откладывала на первый взнос на квартиру.

Чтобы жить вместе нам нужен был дом, так как у нас дети от первых браков(мой ребёнок от первого брака живет с нами, его дети приезжали с ночёвками в выходные и каникулы) , плюс мы планировали ещё совместного. Так что на 5ых детей нам бы места в трёшке точно не хватит даже учитывая, что квартира была 100кв метров с двумя террасами, нужно было минимум 5 -6 комнат.

Муж продал квартиру и мы сложили все что у нас было в плане финансов и купили совместный дом ( 20% первоначального взноса и остальное в ипотеку. )

Ну в европе все по другому.

Гость
#30
)))))

А кому 3 комната то нужна? Я понимаю в однушке бы ютились, а так 2 комнаты это норм.

Не норм. Нормально это 4 (каждому ребенку по комнате), но что есть, то есть.
А так - детская, наша спальня и гостиная.

Гость
#31
)))))

Это какой тип дома?

Не знаю, панелька какая-то. Кухня 5,5 :(

Космос
#32
)))))

А кому 3 комната то нужна? Я понимаю в однушке бы ютились, а так 2 комнаты это норм.

спальня, гостиная, кабинет и детская.
В нашем случае нужен дом.

)))))
#33
Гость

Не норм. Нормально это 4 (каждому ребенку по комнате), но что есть, то есть.
А так - детская, наша спальня и гостиная.

Ну дети могут жить и в одной комнате.

)))))
#34
Гость

Не знаю, панелька какая-то. Кухня 5,5 :(

какая маленькая кухня.

)))))
#35
Космос

спальня, гостиная, кабинет и детская.
В нашем случае нужен дом.

Ну дом это другое. Если еще и кабинет нужен.

Гость
#36
)))))

Ну, не знаю. Моя знакомая живет одна у нее 2 комнатная квартира. Мать с ними не живет, а отец в тюрьме. И? К ней мужчины приходят жить, если она с ними встречается. И она не будет продавать квартиру. И куча таких ситуаций, где девушка или парень одни живут, но зачем то покупать совместное имущество надо.

Семейная это для семьи, а не для мутных отношений ))

Гость
#37
Гость

Семейная это для семьи, а не для мутных отношений ))

Общие дети это нифига не менее долгий и затратный проект , чем общее имущество.

Гость
#38
)))))

Ну дети могут жить и в одной комнате.

Вначале да, потом не желательно
Это ж хомячки, это люди

)))))
#39
Гость

Семейная это для семьи, а не для мутных отношений ))

Ну отношения и перерастают в семью вообще то

)))))
#40
Гость

Вначале да, потом не желательно
Это ж хомячки, это люди

Почему не желательно? Если дети одного пола, то норм.

Гость
#41
)))))

Почему не желательно? Если дети одного пола, то норм.

Это не нормально, видимо вы никогда не делили комнату с сестрой.

Гость
#42
)))))

Зачем трешку покупать? 2 комнатной хватит. А о разводе увы нужно думать всегда и быть готовым к нему. И не важно в 20 или 40 или 60 лет.

Вам хватит, а много кому не хватит. У нас, например, двое детей - ну какая двушка??? Достали уже эти советские нормы. Большая квартира - хорошо, очень большая - прекрасно!

Гость
#43
)))))

Ну дети могут жить и в одной комнате.

А не пойти бы вам лесом с такими идеями? Своя комната у ребенка - это нормально!

)))))
#44
Гость

Это не нормально, видимо вы никогда не делили комнату с сестрой.

Ну, знаете сестры разные бывают.

)))))
#45
Гость

Вам хватит, а много кому не хватит. У нас, например, двое детей - ну какая двушка??? Достали уже эти советские нормы. Большая квартира - хорошо, очень большая - прекрасно!

У нас нет больших квартир, только дом если покупать или строить.

)))))
#46
Гость

А не пойти бы вам лесом с такими идеями? Своя комната у ребенка - это нормально!

У меня соседи так живут там по 2-3 ребенка и все в одной комнате. В одной родители в другой дети. И посылать меня не надо. Вспомните, как вы жили у вас тоже было по комнате каждому?

Гость
#47

Странный вопрос какой то. Зачем большая, если есть маленькая. Зачем машина, если есть автобус. Зачем сапоги, если есть кеды.
Многие люди хотят комфорта и уюта. И если даже у детей общая комната, то тогда нужна спальня родителям, и гостинная - уже три комнаты. И кухня нормальная чтобы стол на 4 человека поместился. И ванна большая, чтобы удобно. Я понимаю, если денег нет и возможностей, а если есть - зачем жить как цыгане, все друг у друга на голове?
Автор тролль по-моему.

Гость
#48
)))))

У меня соседи так живут там по 2-3 ребенка и все в одной комнате. В одной родители в другой дети. И посылать меня не надо. Вспомните, как вы жили у вас тоже было по комнате каждому?

У моих родителей была спальня, у нас большая детская комната, и гостинная. То есть, у ваших соседей дома одни спальни, кровати кругом? Как в общаге?

Гость
#49
)))))

У нас нет больших квартир, только дом если покупать или строить.

150-200 метров есть, и много.

Гость
#50
)))))

У меня соседи так живут там по 2-3 ребенка и все в одной комнате. В одной родители в другой дети. И посылать меня не надо. Вспомните, как вы жили у вас тоже было по комнате каждому?

Да, у меня была своя комната. И у моих детей у каждого по комнате.