Гость
Статьи
Мы нищие?

Мы нищие?

Тема-провокационная, но я ее пишу в надежде на адекватные комментарии. В нашей стране все туго с финансами, есть огромный процент бедных и можно сказать нищих людей, а есть сказочно богатых людей. Средний класс очень размыт для меня по крайней мере. Скажу за себя, все мои потребности удовлетворены. Итак мы с мужем живем вдвоём, у нас своя квартира, но нет машины, это наше решение, оба не хотим водить, передвигаемся чаще всего на такси, в питании себя не ограничиваем, что захотели, то и купили либо заказали, в одежде тоже самое, есть массмаркет, есть более дорогие бренды, но мы не помешаны на этом, подарки, цветы, кафе, можем себе позволить снять номер в хорошем отеле с видом на Москву(на годовщину например), в общем в плане развлечений тоже себя не ограничиваем, уход за собой обязательно и 2 раза в год мы летаем на 7-12 ночей отдыхать заграницу, это может быть горящий тур, либо заранее купленный. Можем позволить себе гаджеты типо айпада, айфона, беспроводных наушников. Но обновляем их раз в 2 года. Ювелирные изделия я покупаю нечасто, но хорошие, предпочитаю либо московский ювелирный завод, либо якутские бриллианты. Чаще ношу украшения-бижутерия, сваровски, guess, , tous и все в этом роде. Не трачусь на это.
Скажите честно, мы нищие? Забыла написать, проживаем в Подмосковье. А то подруга назвала меня нищенкой во время нашей ссоры, после которой мы не общаемся.

Опрос
Мы нищие?
Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

для нас, олигархов форумных, вы нищеброды.

Гость
#2
Моногамус

для нас, олигархов форумных, вы нищеброды.

Упс, опять видимо ждёт меня стресс...

Гость
#3

Вы не нищие. Вы тупые с тупыми темами и вопросами.

Гость
#4
Гость

Вы не нищие. Вы тупые с тупыми темами и вопросами.

:(((

Гость
#5

Я могу каждый месяц покупать айфон, но покупаю раз в 5 лет.

Гость
#6

Ремейк темы про аристократку со средним доходом, которая ходит на приемы в высшее общество, недоступные простым менеджерам

Гость
#7
Гость

Я могу каждый месяц покупать айфон, но покупаю раз в 5 лет.

Рада за Вас

Гость
#8
Гость

Ремейк темы про аристократку со средним доходом, которая ходит на приемы в высшее общество, недоступные простым менеджерам

😬

Гость
#9
Гость

Рада за Вас

То я к тому, что надо жить своей головой, а не чужой.

Гость
#10
Гость

То я к тому, что надо жить своей головой, а не чужой.

Я же написала, меня очень обидела подруга. А так полностью согласна, что жить нужно своим умом. Это женское, надо было кому то выговорится.

Карлос Апельсинов
#11

если ты можешь снять хату с видом на москву, то ты не нищая

Гость
#12
Гость

😬

Вот это вот все: что едите? мы богатые/нищие? Это вы так статистику для генсека собираете, чтобы он знал каким ценам ему приказать упасть?

Гость
#13

Вы не нищие, вы странные, раз сами не понимаете очивидного

Гость
#14
Гость

Вы не нищие, вы странные, раз сами не понимаете очивидного

ОчЕвидного

Гость
#15
Гость

ОчЕвидного

Я тоже не понимаю если честно. Нищета это или нет

Гость
#16

Да. Массмаркет, нет нормального авто, Подмосковье вместо нормального места в Москве. Номер "на годовщину" повеселил.
Это не прям нищета, но уровень ниже среднего, скажем так, по шкале между полной нищетой и нормальным состоянием для семьи от нуля до ста это как 20, то есть пока не катастрофа, но можно там оказаться в любой момент.

Гость
#17

Это вы хвастаетесь или троллите или и то и другое?

Гость
#18

Вы бедные, не нищие

Гость
#19

Автор, это странный вопрос. Нет, вы не нищие, если можете себе это позволить. Т. Е. Если вы тратите на все это + откладывает 20%от дохода, у вас есть вклад, который позволит прожить вам год в прежнем режиме, формлена страховка на все имущество, жизнь и здоровье, пользуетесь вы платной мед. помощью и регулярно делаете чек-ап, у вас все в порядке с зубами и здоровьем в целом. + есть инвестиционный счёт и недвижимость на пенсию. Если этого нет, значит ваш уровень жизни ничем не покреплен и при любом кризисе вы никак не защищены, а следовательно да, вы нищие.

Гость
#20
Гость

Да. Массмаркет, нет нормального авто, Подмосковье вместо нормального места в Москве. Номер "на годовщину" повеселил.
Это не прям нищета, но уровень ниже среднего, скажем так, по шкале между полной нищетой и нормальным состоянием для семьи от нуля до ста это как 20, то есть пока не катастрофа, но можно там оказаться в любой момент.

А что делать тем, кто живёт даже не в Подмосковье? Или кто Москву ни разу то не видел? Не говоря уже про заграницу? У кого доход 30-50 тысяч на семью с детьми
Сразу умирать им? Если эти нищие точнее почти нищие

Гость
#21

Нет не нищие! А про подругу подробнее!

Гость
#22
Гость

Это вы хвастаетесь или троллите или и то и другое?

Это опрос общественного мнения от фсб

Гость
#23
Гость

А что делать тем, кто живёт даже не в Подмосковье? Или кто Москву ни разу то не видел? Не говоря уже про заграницу? У кого доход 30-50 тысяч на семью с детьми
Сразу умирать им? Если эти нищие точнее почти нищие

Искать пути заработка, а не умирать. 30-50 тысяч на семью, это что? По 15 тысяч зарабатывают? Не могут в своём городе заработать, значит мужик едет на вахту и там зарабатывает. Это же не жизнь, а выживание.

Гость
#24
Гость

Искать пути заработка, а не умирать. 30-50 тысяч на семью, это что? По 15 тысяч зарабатывают? Не могут в своём городе заработать, значит мужик едет на вахту и там зарабатывает. Это же не жизнь, а выживание.

Не знаю, у нас с мужем на двоих 150 тысяч в месяц, не считаю нас бедными или нищими
Живём и не тужим

Гость
#25
Гость

А что делать тем, кто живёт даже не в Подмосковье? Или кто Москву ни разу то не видел? Не говоря уже про заграницу? У кого доход 30-50 тысяч на семью с детьми
Сразу умирать им? Если эти нищие точнее почти нищие

Это вопрос не ко мне, а к тем женщинам, кто так живёт. У меня много знакомых парней, ориентированных на семью, зарабатывающих 200-300 тысяч, ходят одинокие и неприкаянные, никто не берёт. Много девушек, которые выучились и работают, варианты есть на всех.
Но проще, конечно, жить на 30 тысяч семьёй, да, чем искать эти варианты.

Гость
#26
Гость

Это вопрос не ко мне, а к тем женщинам, кто так живёт. У меня много знакомых парней, ориентированных на семью, зарабатывающих 200-300 тысяч, ходят одинокие и неприкаянные, никто не берёт. Много девушек, которые выучились и работают, варианты есть на всех.
Но проще, конечно, жить на 30 тысяч семьёй, да, чем искать эти варианты.

В каком городе такие зарплаты у молодых людей?

Гость
#27
Гость

В каком городе такие зарплаты у молодых людей?

Да в любом. Причем тут город? Дело не в городе.

Гость
#28
Гость

Да в любом. Причем тут город? Дело не в городе.

Нет
Не в любом
Откуда в стране нищета такая тогда? Прям все работать не хотят

Гость
#29
Гость

Не знаю, у нас с мужем на двоих 150 тысяч в месяц, не считаю нас бедными или нищими
Живём и не тужим

Если завтра вашего мужа не дай бог конечно разобьёт паралич, вы потянет одна уход за ним и прежний уровень жизни? Думаю, что нет. Поэтому ваше положение нельзя назвать плачпвным, однако, в случае любого жизненного кризиса оно резко ухудшится. А для жизни может и 70 для двоих хватить на самом деле.

Гость
#30
Гость

Если завтра вашего мужа не дай бог конечно разобьёт паралич, вы потянет одна уход за ним и прежний уровень жизни? Думаю, что нет. Поэтому ваше положение нельзя назвать плачпвным, однако, в случае любого жизненного кризиса оно резко ухудшится. А для жизни может и 70 для двоих хватить на самом деле.

Ну слушайте, тогда надо сразу в могилу. Ведь я могу выйти из подъезда, а на меня кирпич. Проблемы надо решать по мере их поступления. А то пока я буду на всякий случай «подстилать соломку» жизнь пройдёт мимо меня. А я хочу жить, здесь и сейчас. Ну упадёт уровень жизни и дальше что? А может и никогда не упадёт.

Гость
#31
Гость

Нет
Не в любом
Откуда в стране нищета такая тогда? Прям все работать не хотят

Ты - не страна .
И я - не страна.
И автор тоже не страна. В первую очередь думать нужно о себе, а не о стране.

Гость
#32
Гость

Нет
Не в любом
Откуда в стране нищета такая тогда? Прям все работать не хотят

Как человек, который зарабатывает наймом персонала, смело заявляю - работать у нас в стране люди в массе своей не хотят

Гость
#33
Гость

Как человек, который зарабатывает наймом персонала, смело заявляю - работать у нас в стране люди в массе своей не хотят

Тот, кто хоть раз нанимал сотрудников, с вами согласится

Гость
#34
Гость

Ну слушайте, тогда надо сразу в могилу. Ведь я могу выйти из подъезда, а на меня кирпич. Проблемы надо решать по мере их поступления. А то пока я буду на всякий случай «подстилать соломку» жизнь пройдёт мимо меня. А я хочу жить, здесь и сейчас. Ну упадёт уровень жизни и дальше что? А может и никогда не упадёт.

Так я же не говорю ничего о том, что нужно жить и бояться. Я лишь говорю, о том, что ваш уровень жизни нельзя назвать высоким или даже средним.

Гость
#35
Гость

Так я же не говорю ничего о том, что нужно жить и бояться. Я лишь говорю, о том, что ваш уровень жизни нельзя назвать высоким или даже средним.

Да пожалуйста, я не автор темы и не претендую «быть не нищей»

Гость
#36

Смотря какой айпад и айфон. Если последние по 120 тысяч рублей. То вы богатые. Тебе айфон+айпад, мужу айфон+ айпад. Уже 480 тысяч. Это большие деньги для нашей страны

Василий
#37

Конкретно вы убогие! Почему вас нет детей? Кто вас будет содержать в старости и хоронить?

Катя
#38
Василий

Конкретно вы убогие! Почему вас нет детей? Кто вас будет содержать в старости и хоронить?

Им не на что их кормить, они нищие)

Гость
#39

Вы не работаете и ваш муж 130т в Москве получает и кв у вас небольшая, детей нет...ну обычные ничего особенного

Белла
#40

"Подруга назвала нищими"-вот проблемы у людей-то))) Если тема для разжигания зависти-то зря, ковид+безработица, нервы итак на пределе у людей!

Гость
#41

Вас от бедности отделяет на самом деле всего лишь рождение ребенка. И будет впритык на самое необходимое и отдых в Анапе

Гость
#42
Гость

Вас от бедности отделяет на самом деле всего лишь рождение ребенка. И будет впритык на самое необходимое и отдых в Анапе

Почему вы так считаете? Может они чайлдфри и им это не грозит

Гостья Н
#43

Автор, вы можете удовлетворять почти все свои потребности, пол страны живут раза в 3 хуже, чем вы...о какой нищите вы говорите? Не гневите Бога.

Ксю Ксю
#44
Гость

Смотря какой айпад и айфон. Если последние по 120 тысяч рублей. То вы богатые. Тебе айфон+айпад, мужу айфон+ айпад. Уже 480 тысяч. Это большие деньги для нашей страны

это где айфоны и айпады по 120 тыщ?

Гость
#45
Ксю Ксю

это где айфоны и айпады по 120 тыщ?

В РФ

Гость
#46
Гость

Не знаю, у нас с мужем на двоих 150 тысяч в месяц, не считаю нас бедными или нищими
Живём и не тужим

150 тысяч, не нищие конечно Но и не богатые. Так на хлеб с маслом. Наверное хорошо, что люди могут довольствоваться малым.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: