Гость
Статьи
Кв вопрос рассудите

Кв вопрос рассудите

Добрый день всем.
Рассудите пожалуйста.
Ситуация такая, мы с мужем копим на 1 взнос на квартиру, моя мамочка во всём себе отказывая отложила 3 или 4 т $ ,мне даже стыдно брать.Его мать нормально получает плюс есть муж, помогать категорически отказались ,при этом муж всегда её выгораживает то у них кредит,то ей зубы делать надо (мне и моей маме тоже надо )при этом живут в двушке половина которой по закону мужа ,они вполне могут обменять двушку на однушку(живут в Подмосковье) потому,что 1/2 квартиры мужа(квартира досталась его матери от покойного мужа). Я ему мягко намекала,он говорит смысла нет продавать и обменивать ,при этом жить мы будем в другом городе,где квартиры в разы дешевле Подмосквоных и если бы он продал свою часть квартиры или уговорил маму обменять двушку на однушку это решило бы более чем все наши существующие проблемы,в том числе и по здоровью. Скажите есть ли смысл в Подмосковье менять двушку на однушку? И как уговорить мужа на это ведь по закону половина квартиры его?

21 ответ
Последний — Перейти
Негость
#1

Работайте и покупайте свое.
Что вы побираетесь то?

Гость
#2

В такой ситуации проще бабу поменять, иначе геморой головного мозга на всю жизнь.

#3
Негость

Работайте и покупайте свое.
Что вы побираетесь то?

пол квартиры по закону его.Им в двушке не имеет смысла жить они приходят домой только ночевать либо на работе либо в гостях

Гость
#4

1. Никогда в жизни бы не сказала родителям разменивать их двушку, мой родительский дом.
2. Никогда в жизни бы не взяла накопленное у своей мамы в мой общий бюджет с мужиком.
Автор, отстань от всех родителей и копи на жилье с мужем, все же очевидно

Гость
#5

Сами зарабатывайте .Оставьте родителей в покое .Они ни у вас ,ни у мужа не могут вам помочь.

Гость
#6

Не брать денег у матери.Копить на взнос самостоятельно.Отстать от родителей мужа.Вы большая девочка,родители вам ничего не должны,ни его,ни ваши.

Анна
#7
Гость

Не брать денег у матери.Копить на взнос самостоятельно.Отстать от родителей мужа.Вы большая девочка,родители вам ничего не должны,ни его,ни ваши.

не должны но пол квартиры в которой живёт мать принадлежит мужу

Негость
#8
NIFER TITI

пол квартиры по закону его.Им в двушке не имеет смысла жить они приходят домой только ночевать либо на работе либо в гостях

Вот именно это его добрачное, а вы хотите это в общую ипотеку преобразовать.
Умная свекровь никогда этого не допустит

Негость
#9
Анна

не должны но пол квартиры в которой живёт мать принадлежит мужу

И муж всегда может туда прийти.
Авторша тут причём?

Гость
#10
Анна

не должны но пол квартиры в которой живёт мать принадлежит мужу

Вы здесь при чем?

Гость
#11
Анна

не должны но пол квартиры в которой живёт мать принадлежит мужу

Если он не дурачок, то с такой жАной он ничего менять не будет.
Она сегодня есть, а завтра свалила в туман, с полквартиркой.-)))
А так двушка матери в конце концов ему останется.

#12
Негость

Вот именно это его добрачное, а вы хотите это в общую ипотеку преобразовать.
Умная свекровь никогда этого не допустит

Свекровь имеет право только на пол квартиры которая досталась ей от покойного мужа ,а мужу от своей матери так что сверруза не имеет почти отношения к квартире

Анна
#13
Негость

И муж всегда может туда прийти.
Авторша тут причём?

Она не при чём ,просто говорят что типо муж не имеет ничего с кв имеет он может продать половину своей квартиры и заселить туда 20 узбеков,так что матери выгоднее отдать сыну часть кв и перебраться в однушку

Гость
#14
Анна

Она не при чём ,просто говорят что типо муж не имеет ничего с кв имеет он может продать половину своей квартиры и заселить туда 20 узбеков,так что матери выгоднее отдать сыну часть кв и перебраться в однушку

Сын впоследствии тоже пойдет в мамкину однушку,или сразу в теплотрассу?Это каким лохом надо быть,чтобы добрачное имущество превратить в общее?По уму мужу,если он единственный ребенок,пол-хаты мамке отписать Все сполна унаследует.

#15
Гость

Сын впоследствии тоже пойдет в мамкину однушку,или сразу в теплотрассу?Это каким лохом надо быть,чтобы добрачное имущество превратить в общее?По уму мужу,если он единственный ребенок,пол-хаты мамке отписать Все сполна унаследует.

Зачем вы говорите о разводе мы об этом даже не думаем у нас всё прекрасно с мужем

#16
Гость

Сын впоследствии тоже пойдет в мамкину однушку,или сразу в теплотрассу?Это каким лохом надо быть,чтобы добрачное имущество превратить в общее?По уму мужу,если он единственный ребенок,пол-хаты мамке отписать Все сполна унаследует.

унаследует лет через 40 когда матери не станет тогда и мужу будет за 70

Гость
#17
NIFER TITI

Зачем вы говорите о разводе мы об этом даже не думаем у нас всё прекрасно с мужем

Ну-ну.Сегодня прекрасно,а завтра прости-прощай,прошла любовь,завяли помидоры.

Гость
#18
NIFER TITI

унаследует лет через 40 когда матери не станет тогда и мужу будет за 70

Сам пусть заработает свое жилье.Вместе с женой,с которой все прекрасно.Наследство от родителей будет его пенсионным фондом.Так поступают умные люди,независимо от пола.

#19
Гость

Сам пусть заработает свое жилье.Вместе с женой,с которой все прекрасно.Наследство от родителей будет его пенсионным фондом.Так поступают умные люди,независимо от пола.

и так зарабатывает

Гость
#20
NIFER TITI

и так зарабатывает

Удачи ему.

Дикий Клоун
#21

Лучше бы не на форум деньги тратили, а больше работали и не трогали родителей.
Родили, выходили? Скажите спасибо.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: