Гость
Статьи
Зарабатываю 300 тысяч …

Зарабатываю 300 тысяч но живу бедно

Я живу в европе и россии 50/50. Мотаюсь туда сюда. Работаю в европе зп в евро. Когда приезжаю в рассию перевожу в рубли около 300 тысяч в месяц. Так вот почему я тогда езжу на автобусе на равне с теми у кого зп 15 тыр. Я одеваюсь в hm, заре. Вроде по логике должна в гучи?) ем все самое дешевое из пятерки а не устрицы в ресторане. И всеравно нет ни на что денег. Как так выходит при зп в 300 тысяч русских рублей? Это я в россии их трачу что бы понятней было

Катюша
121 ответ
Последний — 26 января, 16:54 Перейти
1.
Гость

О, мы с мужем такие же.
Но на автобусе не ездим. Есть машина.

300 т не так много, если живешь в крупном городе. Плюс на перелеты много тратиться

2.
Гость

Я бы в 50 000 шиковала бы, но получаю 12 еле свожу (

3.
Гость

Читаем иногда темы, как люди живут на 20-60 тыс руб и диву даемся... у нас минимум 80 только на еду из пятерки и перекрестка уходит. И нет, мы стройные, я 50, муж 60 кг...

4.
Гость

Просто на минуточку представьте как прожить на 12000, поймёте что живете не бедно

5.
Катюша
Гость

О, мы с мужем такие же.
Но на автобусе не ездим. Есть машина.

300 т не так много, если живешь в крупном городе. Плюс на перелеты много тратиться

На машину я фиг накоплю мне ток на шм да бершки едва хватает
Я вобще не знаю куда деньгм улетают
Дорогое ниче не покупаю

6.
Катюша
Гость

Я бы в 50 000 шиковала бы, но получаю 12 еле свожу (

Мне кажется шикануть можно если миллионов 50 получаешь

7.
Катюша
Гость

Читаем иногда темы, как люди живут на 20-60 тыс руб и диву даемся... у нас минимум 80 только на еду из пятерки и перекрестка уходит. И нет, мы стройные, я 50, муж 60 кг...

Согласна. На еду самую дешевую в день уходит тыщи 2

8.
Гость
Гость

Просто на минуточку представьте как прожить на 12000, поймёте что живете не бедно

Можно поподробнее, как вы распоряжаетесь этой суммой?
У меня 12-16 тыс это только коммуналка за квартиру и паркинг (

9.
Гость

Столько ошибок у автора в тексте.... Так что дальше говорить не о чем. И да, я живу на 300, одна, мне тоже не хватает, но хожу по рестикам, разным курсам, в спорт зал, массажи. В целом довольна, но хотелось бы больше. Чтобы одеваться в Гуччи, этого мало, но Гуччи один из моих любимых брендов.

10.
Гость

У меня на ленту семьёй 30-40 ,магнит и пятерка 30-40 и это только еда.плюс шмотки,всякие хоз нужды,сантехника,автообслуга,да и много чего ещё. Д.р. троих детей,мое,жены

11.
Гость
Гость

Я одна, согласна 50 тыс только на еду из магаза уходит, а рестораны, кафе, доставки на дом суши, пицца это отдельно плюсом. Так что это ещё грубо говоря 50.

Ещё одна Нищебродка,всё с тобой понятно!

13.
Гость
Гость

На 12 тысяч можно вполне себе прожить ,но один день на море.я столько и саданул за день и вуаля я не бухаю.это была столовая,катерок прогулочный,кафешка с живой музыкой и все

14.
Гость
Гость

Одному на 60 можно наверное более менее

15.
Гость
Катюша

Мне кажется шикануть можно если миллионов 50 получаешь

После 12 получить 50 это уже шик...

17.
Гость
Гость

Столько ошибок у автора в тексте.... Так что дальше говорить не о чем. И да, я живу на 300, одна, мне тоже не хватает, но хожу по рестикам, разным курсам, в спорт зал, массажи. В целом довольна, но хотелось бы больше. Чтобы одеваться в Гуччи, этого мало, но Гуччи один из моих любимых брендов.

Как вы на 300 тыс умудряетесь покупать Гуччи?

19.
Гость
Катюша

Тебя еbyт мои ошибки курица ***?

Оооо все понятно, Европой здесь и не пахнет.

20.
Гость
Гость

Можно поподробнее, как вы распоряжаетесь этой суммой?
У меня 12-16 тыс это только коммуналка за квартиру и паркинг (

За квартиру долг висит, только на еду и сад .. не буду рассказывать подробности как мы растягиваем 10000 на еду в мес лучше не знать. Ещё если какое нибудь орви то угу непредвиденные расходы

21.
Великолепный Вася

А зачем вы в РФ приезжаете, если в ЕС дешевле?

22.
Гость
Гость

Представляете умудряюсь! И не только Гуччи! Как вы думаете если лимитированные толстовки стоят у них на русские тыс 60-70 то в Европе можно купить дешевле, люблю толстовки, куртки и кожанные юбки от Гуччи, так же есть и клатчи. В полне можно все преобристи что тебя интересует на сейле. И да подарки от мужчины есть такая функция;)

23.
Гость
Гость

За квартиру долг висит, только на еду и сад .. не буду рассказывать подробности как мы растягиваем 10000 на еду в мес лучше не знать. Ещё если какое нибудь орви то угу непредвиденные расходы

У вас, наверное, свое натуральное хозяйство, со скотиной и грядками?

25.
Великолепный Вася
Гость

Можете уехать в Таджикистан, там дешевле.

26.
Катюша
Великолепный Вася

А зачем вы в РФ приезжаете, если в ЕС дешевле?

Так тут дом

27.
Гость
Гость

И ещё, я в свое время купив квартиру себе, около года ела на 5000 тыс в месяц и не плохо кстати было, а сейчас и 70 на еду и питье не хватает.

28.
Великолепный Вася
Катюша

Так тут дом

Продайте и купите в ЕС.
А ваще, 3.2к евро для ЕС круто, далеко не каждый европеец имеет такой доход. Другое дело что вы не были ни в ЕС, ни в РФ.

30.
Гость

Как ты сейчас ездишь в Европу, если визы не выдают или ты дальнобойщица?😂

31.
Гость
Катюша

Как же прикалывают дауны неудачники ищущие ошибки у других) я всеравно лучше вас уймитесь мыши

Мы видим в других то что есть в нас самих, так что я уверенна что здесь все согласятся со мной что неудачница увы это Вы. Иначе вели бы себя адекватно;)

32.
Гость
Катюша

На машину я фиг накоплю мне ток на шм да бершки едва хватает
Я вобще не знаю куда деньгм улетают
Дорогое ниче не покупаю

Да не получаешь ты 300 косарей. Это по твоей лексике понятно. Что у тя за работа такая, поделись?
Что ты работаешь то в РФ, то в ЕС и зп получаешь в евро😂

34.
Великолепный Вася
Катюша

Еще один завистливый биoмусор
У меня в париже ток хата 340 тысяч в месяц. Конечноо я лучше тут буду жить чем постоянно там сток отдавать

Это что за пентхаус ***?)) Пошла вон от сюда, жмеринская доярка))

35.
Гость
Гость

У вас, наверное, свое натуральное хозяйство, со скотиной и грядками?

Нет, небольшая студия на третьем этаже, вокруг нет огородика даже чтобы что то воткнуть! У нас тут военный городок и работы нет если ты не военный.. ещё эта пандемия подкосила. Ну ничего пусть Бог здоровья всем даст справимся

37.
Гость
Великолепный Вася

Продайте и купите в ЕС.
А ваще, 3.2к евро для ЕС круто, далеко не каждый европеец имеет такой доход. Другое дело что вы не были ни в ЕС, ни в РФ.

Это средняя зарплата в Германии, какое круто?

38.
Сиреневая Даль и перламутр

Перелёты чего стоят.
Хочется Вас поздравить с такой зарплатой, но Вы же расстроитесь.
Даже и не знаю, что сказать. Посмотрите, какие расходы больше всего едят Ваши деньги.

40.
Гость
Гость

На 12 тысяч можно вполне себе прожить ,но один день на море.я столько и саданул за день и вуаля я не бухаю.это была столовая,катерок прогулочный,кафешка с живой музыкой и все

Хорошо если так! Дай Бог здоровья!

41.
Гость
Катюша

Дебeлоид это обычная небольшая обнокомнатная квартира в ценетре. Что тебе нищему колхознику все обьяснять надо

Не стоит столько съем жилья в Париже. Не звезди. За 900-1200 евро можно снять однокомнатную кв в центре.

43.
Гость

Автор ещё то ололо, расходимся, не тратим время.

44.
Гость
Гость

В Германии зарплаты выше чем в Испании и Франции. 3.2 это не плохо. Но и в России же так можно.

46.
Гость

Попробуйте найти женщину с ЗП 30000 и семьёй, без шуток приплатите ей 5000 в месяц чтобы она вас научила что и где и как покупать, ну или идёт ща продуктами и вам тоже самое берет потом рассказывает что из этого готовить как она.
Остальное тоже.
Если на одежду спускает найти студентку или кого то с маленькой зп которая тоже на шмотках помешана она скорее всего всякие распродажи ловит пусть и вам что то заодно берет конечно обсудить нюансы стиля цветовой гаммы размера.

47.
Катюша
Сиреневая Даль и перламутр

Перелёты чего стоят.
Хочется Вас поздравить с такой зарплатой, но Вы же расстроитесь.
Даже и не знаю, что сказать. Посмотрите, какие расходы больше всего едят Ваши деньги.

Перелеты не в счет) это уже я вычла .

48.
Гость
Гость

В Германии зарплаты выше чем в Испании и Франции. 3.2 это не плохо. Но и в России же так можно.

Да, особенно в Саратове. В РФ такие МОЖНО заработать и то в Москве. А где еще?

49.
Катюша
Гость

Ну вобще это моя зп за две недели. Потом я улетаю в россию и живу там

50.
Гость
Катюша

Деревенщина рассуждает о ценах в париже лол. Тебе там даже не побывать никогда так что не спорь завистливая шушара

https://immobilier.lefigaro.fr/annonces/annonce-18996339.html
Ты никогда не видело Париж, убожество. И вряд ли когда увидишь.