Гость
Статьи
Зарабатываю 300 тысяч …

Зарабатываю 300 тысяч но живу бедно

Я живу в европе и россии 50/50. Мотаюсь туда сюда. Работаю в европе зп в евро. Когда приезжаю в рассию перевожу в рубли около 300 тысяч в месяц. Так вот почему я тогда езжу на автобусе на равне с теми у кого зп 15 тыр. Я одеваюсь в hm, заре. Вроде по логике должна в гучи?) ем все самое дешевое из пятерки а не устрицы в ресторане. И всеравно нет ни на что денег. Как так выходит при зп в 300 тысяч русских рублей? Это я в россии их трачу что бы понятней было

Катюша
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О, мы с мужем такие же.
Но на автобусе не ездим. Есть машина.

300 т не так много, если живешь в крупном городе. Плюс на перелеты много тратиться

Гость
#2

Я бы в 50 000 шиковала бы, но получаю 12 еле свожу (

Гость
#3

Читаем иногда темы, как люди живут на 20-60 тыс руб и диву даемся... у нас минимум 80 только на еду из пятерки и перекрестка уходит. И нет, мы стройные, я 50, муж 60 кг...

Гость
#4

Просто на минуточку представьте как прожить на 12000, поймёте что живете не бедно

Катюша
#5
Гость

О, мы с мужем такие же.
Но на автобусе не ездим. Есть машина.

300 т не так много, если живешь в крупном городе. Плюс на перелеты много тратиться

На машину я фиг накоплю мне ток на шм да бершки едва хватает
Я вобще не знаю куда деньгм улетают
Дорогое ниче не покупаю

Катюша
#6
Гость

Я бы в 50 000 шиковала бы, но получаю 12 еле свожу (

Мне кажется шикануть можно если миллионов 50 получаешь

Катюша
#7
Гость

Читаем иногда темы, как люди живут на 20-60 тыс руб и диву даемся... у нас минимум 80 только на еду из пятерки и перекрестка уходит. И нет, мы стройные, я 50, муж 60 кг...

Согласна. На еду самую дешевую в день уходит тыщи 2

Гость
#8
Гость

Просто на минуточку представьте как прожить на 12000, поймёте что живете не бедно

Можно поподробнее, как вы распоряжаетесь этой суммой?
У меня 12-16 тыс это только коммуналка за квартиру и паркинг (

Гость
#9

Столько ошибок у автора в тексте.... Так что дальше говорить не о чем. И да, я живу на 300, одна, мне тоже не хватает, но хожу по рестикам, разным курсам, в спорт зал, массажи. В целом довольна, но хотелось бы больше. Чтобы одеваться в Гуччи, этого мало, но Гуччи один из моих любимых брендов.

Гость
#10

У меня на ленту семьёй 30-40 ,магнит и пятерка 30-40 и это только еда.плюс шмотки,всякие хоз нужды,сантехника,автообслуга,да и много чего ещё. Д.р. троих детей,мое,жены

Гость
#11
Гость

Читаем иногда темы, как люди живут на 20-60 тыс руб и диву даемся... у нас минимум 80 только на еду из пятерки и перекрестка уходит. И нет, мы стройные, я 50, муж 60 кг...

Я одна, согласна 50 тыс только на еду из магаза уходит, а рестораны, кафе, доставки на дом суши, пицца это отдельно плюсом. Так что это ещё грубо говоря 50.

#12

Ещё одна Нищебродка,всё с тобой понятно!

Гость
#13
Гость

Просто на минуточку представьте как прожить на 12000, поймёте что живете не бедно

На 12 тысяч можно вполне себе прожить ,но один день на море.я столько и саданул за день и вуаля я не бухаю.это была столовая,катерок прогулочный,кафешка с живой музыкой и все

Гость
#14
Гость

Читаем иногда темы, как люди живут на 20-60 тыс руб и диву даемся... у нас минимум 80 только на еду из пятерки и перекрестка уходит. И нет, мы стройные, я 50, муж 60 кг...

Одному на 60 можно наверное более менее

Гость
#15
Катюша

Мне кажется шикануть можно если миллионов 50 получаешь

После 12 получить 50 это уже шик...

Гость
#17
Гость

Столько ошибок у автора в тексте.... Так что дальше говорить не о чем. И да, я живу на 300, одна, мне тоже не хватает, но хожу по рестикам, разным курсам, в спорт зал, массажи. В целом довольна, но хотелось бы больше. Чтобы одеваться в Гуччи, этого мало, но Гуччи один из моих любимых брендов.

Как вы на 300 тыс умудряетесь покупать Гуччи?

Гость
#19
Катюша

Тебя еbyт мои ошибки курица ***?

Оооо все понятно, Европой здесь и не пахнет.

Гость
#20
Гость

Можно поподробнее, как вы распоряжаетесь этой суммой?
У меня 12-16 тыс это только коммуналка за квартиру и паркинг (

За квартиру долг висит, только на еду и сад .. не буду рассказывать подробности как мы растягиваем 10000 на еду в мес лучше не знать. Ещё если какое нибудь орви то угу непредвиденные расходы

Великолепный Вася
#21

А зачем вы в РФ приезжаете, если в ЕС дешевле?

Гость
#22
Гость

Как вы на 300 тыс умудряетесь покупать Гуччи?

Представляете умудряюсь! И не только Гуччи! Как вы думаете если лимитированные толстовки стоят у них на русские тыс 60-70 то в Европе можно купить дешевле, люблю толстовки, куртки и кожанные юбки от Гуччи, так же есть и клатчи. В полне можно все преобристи что тебя интересует на сейле. И да подарки от мужчины есть такая функция;)

Гость
#23
Гость

За квартиру долг висит, только на еду и сад .. не буду рассказывать подробности как мы растягиваем 10000 на еду в мес лучше не знать. Ещё если какое нибудь орви то угу непредвиденные расходы

У вас, наверное, свое натуральное хозяйство, со скотиной и грядками?

Великолепный Вася
#25
Гость

За квартиру долг висит, только на еду и сад .. не буду рассказывать подробности как мы растягиваем 10000 на еду в мес лучше не знать. Ещё если какое нибудь орви то угу непредвиденные расходы

Можете уехать в Таджикистан, там дешевле.

Катюша
#26
Великолепный Вася

А зачем вы в РФ приезжаете, если в ЕС дешевле?

Так тут дом

Гость
#27
Гость

Как вы на 300 тыс умудряетесь покупать Гуччи?

И ещё, я в свое время купив квартиру себе, около года ела на 5000 тыс в месяц и не плохо кстати было, а сейчас и 70 на еду и питье не хватает.

Великолепный Вася
#28
Катюша

Так тут дом

Продайте и купите в ЕС.
А ваще, 3.2к евро для ЕС круто, далеко не каждый европеец имеет такой доход. Другое дело что вы не были ни в ЕС, ни в РФ.

Гость
#30

Как ты сейчас ездишь в Европу, если визы не выдают или ты дальнобойщица?😂

Гость
#31
Катюша

Как же прикалывают дауны неудачники ищущие ошибки у других) я всеравно лучше вас уймитесь мыши

Мы видим в других то что есть в нас самих, так что я уверенна что здесь все согласятся со мной что неудачница увы это Вы. Иначе вели бы себя адекватно;)

Гость
#32
Катюша

На машину я фиг накоплю мне ток на шм да бершки едва хватает
Я вобще не знаю куда деньгм улетают
Дорогое ниче не покупаю

Да не получаешь ты 300 косарей. Это по твоей лексике понятно. Что у тя за работа такая, поделись?
Что ты работаешь то в РФ, то в ЕС и зп получаешь в евро😂

Великолепный Вася
#34
Катюша

Еще один завистливый биoмусор
У меня в париже ток хата 340 тысяч в месяц. Конечноо я лучше тут буду жить чем постоянно там сток отдавать

Это что за пентхаус ***?)) Пошла вон от сюда, жмеринская доярка))

Гость
#35
Гость

У вас, наверное, свое натуральное хозяйство, со скотиной и грядками?

Нет, небольшая студия на третьем этаже, вокруг нет огородика даже чтобы что то воткнуть! У нас тут военный городок и работы нет если ты не военный.. ещё эта пандемия подкосила. Ну ничего пусть Бог здоровья всем даст справимся

Гость
#37
Великолепный Вася

Продайте и купите в ЕС.
А ваще, 3.2к евро для ЕС круто, далеко не каждый европеец имеет такой доход. Другое дело что вы не были ни в ЕС, ни в РФ.

Это средняя зарплата в Германии, какое круто?

Сиреневая Даль и перламутр
#38

Перелёты чего стоят.
Хочется Вас поздравить с такой зарплатой, но Вы же расстроитесь.
Даже и не знаю, что сказать. Посмотрите, какие расходы больше всего едят Ваши деньги.

Гость
#40
Гость

На 12 тысяч можно вполне себе прожить ,но один день на море.я столько и саданул за день и вуаля я не бухаю.это была столовая,катерок прогулочный,кафешка с живой музыкой и все

Хорошо если так! Дай Бог здоровья!

Гость
#41
Катюша

Дебeлоид это обычная небольшая обнокомнатная квартира в ценетре. Что тебе нищему колхознику все обьяснять надо

Не стоит столько съем жилья в Париже. Не звезди. За 900-1200 евро можно снять однокомнатную кв в центре.

Гость
#43

Автор ещё то ололо, расходимся, не тратим время.

Гость
#44
Гость

Это средняя зарплата в Германии, какое круто?

В Германии зарплаты выше чем в Испании и Франции. 3.2 это не плохо. Но и в России же так можно.

Гость
#46

Попробуйте найти женщину с ЗП 30000 и семьёй, без шуток приплатите ей 5000 в месяц чтобы она вас научила что и где и как покупать, ну или идёт ща продуктами и вам тоже самое берет потом рассказывает что из этого готовить как она.
Остальное тоже.
Если на одежду спускает найти студентку или кого то с маленькой зп которая тоже на шмотках помешана она скорее всего всякие распродажи ловит пусть и вам что то заодно берет конечно обсудить нюансы стиля цветовой гаммы размера.

Катюша
#47
Сиреневая Даль и перламутр

Перелёты чего стоят.
Хочется Вас поздравить с такой зарплатой, но Вы же расстроитесь.
Даже и не знаю, что сказать. Посмотрите, какие расходы больше всего едят Ваши деньги.

Перелеты не в счет) это уже я вычла .

Гость
#48
Гость

В Германии зарплаты выше чем в Испании и Франции. 3.2 это не плохо. Но и в России же так можно.

Да, особенно в Саратове. В РФ такие МОЖНО заработать и то в Москве. А где еще?

Катюша
#49
Гость

Это средняя зарплата в Германии, какое круто?

Ну вобще это моя зп за две недели. Потом я улетаю в россию и живу там

Гость
#50
Катюша

Деревенщина рассуждает о ценах в париже лол. Тебе там даже не побывать никогда так что не спорь завистливая шушара

https://immobilier.lefigaro.fr/annonces/annonce-18996339.html
Ты никогда не видело Париж, убожество. И вряд ли когда увидишь.