Гость
Статьи
Как вы думаете жить на …

Как вы думаете жить на пенсии?

Я вот задумалась, уже 40 лет, с работой и трудоустройством проблемы уже сейчас. Но пока есть силы подработать. Если у родителей наших есть хоть какая-то пенсия, неизвестно будет ли у нас она вообще. …

Автор
264 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Инга
#201
Гость

Такие взаимоотношения только в семье и бывают! А житье с незнакомцами на одной территории называется дом престарелых))) Такая же система, плюс еду приносят в комнату, убирают, есть врач и медсестра, на улицу гулять выводят.. И даже 25 % пенсии ещё человеку оставляют.

Но в доме престарелых они живут по 2-3 человека в комнате это как детский дом или общага в институте, это мучение. Уж лучше кое как кряхтеть и возиться самостоятельно, но на своей территории, одной в своей комнате и своей кухне, чем слушать храп соседа и нюхать его пердёж и его разговоры и дел то там никаких нет все чужое куча чужих людей голоса разговоры топанье и тд

ПрактичнаяРомантичная
#202

У меня 2 детей. Хотелось бы жить возле них рядом. Я буду любить внуков , печь пирожки и выгуливать. Такое вот желание. А как получится не знаю. Пока всю пенсию и деньги муж зарабатывает.
Дожить бы. Еще пару рад вюповысят пенсионныц возраст и я просто не доживу.

Инга
#203
ПрактичнаяРомантичная

У меня 2 детей. Хотелось бы жить возле них рядом. Я буду любить внуков , печь пирожки и выгуливать. Такое вот желание. А как получится не знаю. Пока всю пенсию и деньги муж зарабатывает.
Дожить бы. Еще пару рад вюповысят пенсионныц возраст и я просто не доживу.

Это ненормальное желание. Особенно если у вас парни, то их жены не захотят так плотно общаться со свекровью, жить рядом и давать внуков каждую неделю и еще с ночевкой. Не дай бог такое. С ребенком что случиться не досмотрите задремлете тк в возрасте 50+ реакция уже не та и усталости много и во всем будут винить вас. А вы в 50-55 лет сможете догнать бегом 3-4 летнего ребенка если он со всех ног ломанется бегом? Одну такую бабушку знала, ее еле откачали тк мальчик рванул резко к дороге и она в свои 60+ бежать быстро не смогла

Я как представлю если б моя свекровь хотела жить рядом и постоянно контачить, постоянно видеть внуков. Нет. Лучше остаться старой девой в одиночестве

ПрактичнаяРомантичная
#204
Инга

Это ненормальное желание. Особенно если у вас парни, то их жены не захотят так плотно общаться со свекровью, жить рядом и давать внуков каждую неделю и еще с ночевкой. Не дай бог такое. С ребенком что случиться не досмотрите задремлете тк в возрасте 50+ реакция уже не та и усталости много и во всем будут винить вас. А вы в 50-55 лет сможете догнать бегом 3-4 летнего ребенка если он со всех ног ломанется бегом? Одну такую бабушку знала, ее еле откачали тк мальчик рванул резко к дороге и она в свои 60+ бежать быстро не смогла

Я как представлю если б моя свекровь хотела жить рядом и постоянно контачить, постоянно видеть внуков. Нет. Лучше остаться старой девой в одиночестве

Мне повезло. У меня девочки))))
Кстати, я свекрови не запрещаю с детьми контачить сколько влезет и сама в детстве от дедушек и бабушек обеих не вылазила. Это нормально что бабушки и дедушки любят внуков и проводят с ними время. Если у вас не так - жаль мне вас)))

ПрактичнаяРомантичная
#205
Инга

Это ненормальное желание. Особенно если у вас парни, то их жены не захотят так плотно общаться со свекровью, жить рядом и давать внуков каждую неделю и еще с ночевкой. Не дай бог такое. С ребенком что случиться не досмотрите задремлете тк в возрасте 50+ реакция уже не та и усталости много и во всем будут винить вас. А вы в 50-55 лет сможете догнать бегом 3-4 летнего ребенка если он со всех ног ломанется бегом? Одну такую бабушку знала, ее еле откачали тк мальчик рванул резко к дороге и она в свои 60+ бежать быстро не смогла

Я как представлю если б моя свекровь хотела жить рядом и постоянно контачить, постоянно видеть внуков. Нет. Лучше остаться старой девой в одиночестве

Ваше право выбирая отдавать детей свекрови погулять или остаться старой девой - вы выбрали быть старой девой...
Странный для меня выбор. Как хотите)))

Гость
#206

Никак. Я мужчина. Я буду работать пока не умру.

Гость
#207
Инга

Это ненормальное желание. Особенно если у вас парни, то их жены не захотят так плотно общаться со свекровью, жить рядом и давать внуков каждую неделю и еще с ночевкой. Не дай бог такое. С ребенком что случиться не досмотрите задремлете тк в возрасте 50+ реакция уже не та и усталости много и во всем будут винить вас. А вы в 50-55 лет сможете догнать бегом 3-4 летнего ребенка если он со всех ног ломанется бегом? Одну такую бабушку знала, ее еле откачали тк мальчик рванул резко к дороге и она в свои 60+ бежать быстро не смогла

Я как представлю если б моя свекровь хотела жить рядом и постоянно контачить, постоянно видеть внуков. Нет. Лучше остаться старой девой в одиночестве

Ну да , где-то вы правы насчёт парней.а вот бабушка в 60 лет не могла ребенка догнать это ржачно.

Инга
#208
Гость

Ну да , где-то вы правы насчёт парней.а вот бабушка в 60 лет не могла ребенка догнать это ржачно.

Ржачно? Той женщине было 63 г и имелся небольшой лишний вес и спортом она никогда не занималась и не бегала давно

Автор
#209
Гость

Здешний контингент, даже пролеты из Германии, оказывается себе такого даже представить не могут. Пенсия на уровне прожиточного минимума уже за гранью их фантазии и предел их мечтаний, а вы им тут о красивой жизни. Это для них как быкам красная повязка. Все, кто имеет или расчитывает на большее, для завистливых старух -- буржуи, криминальные элементы и воры.

Ну почему же? Я рада, что кто-то может позволить себе яхту и икру. Но тема не об этих людях, а о совсем других.

Автор
#210
Гость

Сочувствую вам автор.Хотя нужно из любой ситуации пытаться извлекать что-то положительное.Тут как почитаешь отношения отцов и детей,вздрогнешь и подумаешь, лучше бы уж их не было. Поговорка"что не делается всё к лучшему "нераз оправдывалась у меня лично.

Да, я вижу по себе что фиговой была бы матерью.

Автор
#211
Гость

Не спорю, отнюдь. Действительно, после 70 уже так не попрыгаешь)) Ну вот я знаю очень пожилых людей, 80-90 лет. Конечно, они уже давно не работают и огород только одна 84 - няя женщина держит, но она такая прям огонь) Так вот, все эти очень пожилые живут или с детьми, или с внуками, и родственники за ними ухаживают. А как по другому то? Сил у человека уже нет, болячки, уход нужен.. Меня вот вуман смешит, когда тему жизни на пенсии подымает, тут женщины вечно какими-то фантазиями о жизни на побережье от сдачи студий деляться))) И ни одна не думает, что в старости то сил не будет, голова тоже варить будет плохо и нужна будет помощь других людей..

Согласна. Голова даже в 40 варит уже не как в 25. Память не та. Все, что в 17 лет читала, помню до расположения абзацев на странице, а вот вчера прочла статью, сегодня не помню половину. Я сомневаюсь, что смогу заниматься умственной работой или тянуть какой-то бизнес в 75 лет.

Гость
#212
Вау⬜♥️⬜

Гастробайтер - от слова гастро?))

Видимо от слова...гастрит..в данном случае.

Автор
#213
Гость

Не переживайте, этот племянник с детьми будет вам опорой в старости! Особенно, если он беден, а у вас недвижимость будет, денежки какие-то)))

Я ему не особенно доверяю.

Гость
#214
Гость

Да вы что, правда.Тогда это исключение.Питер прекрасный город я там пару раз бывала в нулевых.

Как смешно, кто то специально ставит минусы
.понятно от балды,но чем Питер вам не угодил???

Гость
#215
Гость

Похоже, что у нас пенсий не будет или будет так ... поэтому мысли или эмиграция, или второе жилье покупать и сдавать в аренду.

Ага, вас дормаедов в эмиграции так и ждут.Соверщенно народ не тем местом соображает.

Гость
#216
Гость

Я не вижу в стврости ничего хорошего вообще, надеюсь умереть лет до 35.

Сума сошла.35 это девочка опять!@!

Гость
#217

Думаю, что жить будем средне.
Придётся экономить, ужиматься...фигня, а не жизнь.
Все коллеги мужа недолго на пенсии посидели: пришлось выйти на работу, так как тяжело было выносить резкое снижение материального достатка.
Есть подозрение, что тоже будем вкалывать, пока сможем. Так как привыкли к путешествиям минимум дважды в год, более-менее приличному питанию...У мужа - дорогостоящее хобби.
Накоплений нет: живём "здесь и сейчас". Есть хорошая дачка и квартира, сдающаяся в аренду: эконом-вариант.

Гость
#218
Волшебная Волшебница

Рассчитываю только на мужа, сама ничего не заработала и не работаю

А если муж бросит перед пенсией что тогда?На кого рассчитывать?

Гость
#219
Гость

Не спорю, отнюдь. Действительно, после 70 уже так не попрыгаешь)) Ну вот я знаю очень пожилых людей, 80-90 лет. Конечно, они уже давно не работают и огород только одна 84 - няя женщина держит, но она такая прям огонь) Так вот, все эти очень пожилые живут или с детьми, или с внуками, и родственники за ними ухаживают. А как по другому то? Сил у человека уже нет, болячки, уход нужен.. Меня вот вуман смешит, когда тему жизни на пенсии подымает, тут женщины вечно какими-то фантазиями о жизни на побережье от сдачи студий деляться))) И ни одна не думает, что в старости то сил не будет, голова тоже варить будет плохо и нужна будет помощь других людей..

Ну да тоже верно.

Гость
#220
Гость

Ага, вас дормаедов в эмиграции так и ждут.Соверщенно народ не тем местом соображает.

А вас, дерьмоедов, там по-видимому уже дождались.

Гость
#221
Гость

Да нереально это! Пять вредных старух не смогут терпеть друг дружку в одной квартире долго))) Реально - сьехаться с родными. Именно это часто наблюдаю : две мои знакомые, одинокие 80 - ние женщины, живут самостоятельно в деревне. Но в последние годы дети их стали забирать на зиму в город! И одну старушку уже забрали насовсем, даже дом продали!

Есть такой сериал goldene Girls. Там старушки скооперировались и жили вместе. Правда из них сейчас только одна актриса в жиаых недавно юбилей был 99лет вроде а те что помоложе давно в мире ином.

Гость
#222
Инга

Ржачно? Той женщине было 63 г и имелся небольшой лишний вес и спортом она никогда не занималась и не бегала давно

Так сама и виновато что *** отрастила.я много старше но фигура приличная.лишнего веса нет.одеваюсь модно.косметика отличная.вот у нас сейсас строго с алкоголем на днях шампанское покупала.на кассе проверяют документы.ну сейчас ведь шапки ,маски и пр закутанность.так вот она у меня аусвайс спрашивает.я ей...
Пардон с собой нет только пенсионное удостоверение. Вся очередь хихикала...

Автор
#223
Гость

А вас, дерьмоедов, там по-видимому уже дождались.

Плюсую. Эта 67-летняя карга из гермашки уже достала здесь всех своим примитивным флудом под каждым постом.

Гость
#224

Я вот смотрю сейчас отечественный фильм "Старухи" геннадия Сидорова и п

Автор
#225
Гость

Я вот смотрю сейчас отечественный фильм "Старухи" геннадия Сидорова и п

Тьфу, сбился пост. Так вот, сейчас смотрю этот фильм, его снимали в настоящей не киношной деревне и с некиношными бабушками. Пока делаю вывод, что выжить в деревне Псковской или Костромской и пр. области городскому человеку сложно. Фильм классный. рекомендую.

Гость
#226
Гость

А вас, дерьмоедов, там по-видимому уже дождались.

Зря поясничаете.мы дармоедами тут небыли.мы 30 лет вкалывали и мой муж немец и приехали мы из прибалтики к его родителям по вызаву.халявы.как вы снйсас не искали.все заработали своим трудот.так что идите в...

Гость
#227
Гость

Зря поясничаете.мы дармоедами тут небыли.мы 30 лет вкалывали и мой муж немец и приехали мы из прибалтики к его родителям по вызаву.халявы.как вы снйсас не искали.все заработали своим трудот.так что идите в...

[3099254525]
тебе не стоит больше здесь изголяться, старая жаба, мы давно в курсе кто-ты и что-ты по твоим вы_серам с 64-го по 222-й коммент. Так что стобой всё уже ясно и ты можешь уже расслабиться и отсосать своему 70-летнему аленю.

Гость
#228
Инга

Но в доме престарелых они живут по 2-3 человека в комнате это как детский дом или общага в институте, это мучение. Уж лучше кое как кряхтеть и возиться самостоятельно, но на своей территории, одной в своей комнате и своей кухне, чем слушать храп соседа и нюхать его пердёж и его разговоры и дел то там никаких нет все чужое куча чужих людей голоса разговоры топанье и тд

Но в реальности 5 старушек в маразме не смогут самостоятельно вести хозяйство, готовить - стирать, ходить в магазин и аптеку! Есть, конечно, такси и служба доставки, но это стоит денег. Которых у старушек без пенсий просто нет! Намного логичнее в возрасте 75 + жить с людьми младше себя, лет на 20-30.

Гость
#229
Инга

Это ненормальное желание. Особенно если у вас парни, то их жены не захотят так плотно общаться со свекровью, жить рядом и давать внуков каждую неделю и еще с ночевкой. Не дай бог такое. С ребенком что случиться не досмотрите задремлете тк в возрасте 50+ реакция уже не та и усталости много и во всем будут винить вас. А вы в 50-55 лет сможете догнать бегом 3-4 летнего ребенка если он со всех ног ломанется бегом? Одну такую бабушку знала, ее еле откачали тк мальчик рванул резко к дороге и она в свои 60+ бежать быстро не смогла

Я как представлю если б моя свекровь хотела жить рядом и постоянно контачить, постоянно видеть внуков. Нет. Лучше остаться старой девой в одиночестве

Жить рядом с детьми это нормальное желание! Сейчас у людей в 50 лет ещё свои маленькие дети бывают, вполне по силам за внуками присмотреть! А когда 80 стукнет, внуки уже взрослые будут, уже сами за вами ухаживать будут.. Но если хотите быть старой девой, выбор за вами)))

Гость
#230
Автор

Я ему не особенно доверяю.

Так вам надо с ним сейчас подружиться, и с его детками особенно! В ваших же интересах))

Гость
#231
Гость

Такие взаимоотношения только в семье и бывают! А житье с незнакомцами на одной территории называется дом престарелых))) Такая же система, плюс еду приносят в комнату, убирают, есть врач и медсестра, на улицу гулять выводят.. И даже 25 % пенсии ещё человеку оставляют.

Все с домами престарелых гораздо сдожнее чем вы пишете.гораздо сложнее.

Гость
#232
Гость

Есть такой сериал goldene Girls. Там старушки скооперировались и жили вместе. Правда из них сейчас только одна актриса в жиаых недавно юбилей был 99лет вроде а те что помоложе давно в мире ином.

Кино, как бы, к реальной жизни отношения не имеет..

Гость
#233
Инга

Ржачно? Той женщине было 63 г и имелся небольшой лишний вес и спортом она никогда не занималась и не бегала давно

Ну да надо же всю жизнь заниматься лёгкой (легонькой)атлетикой ,чтобы 3 летнего ребёнка догнать.Умора.

Гость
#234
Автор

Да, я вижу по себе что фиговой была бы матерью.

Не наговаривайте на себя лишнего.

Автор
#235
Гость

Не наговаривайте на себя лишнего.

Не наговариваю... Вам вообще какое дело? Не пиши мне больше, тролль.

Гость
#236
Автор

Согласна. Голова даже в 40 варит уже не как в 25. Память не та. Все, что в 17 лет читала, помню до расположения абзацев на странице, а вот вчера прочла статью, сегодня не помню половину. Я сомневаюсь, что смогу заниматься умственной работой или тянуть какой-то бизнес в 75 лет.

Надо память тренировать,прям тексты наизусть учить.
Стихи,рассказы,тогда не будете забывать,что читали.
А вообще сейчас столько информации - мусора идёт,не мудрено,что информация не задерживается в голове. Новости вообще просто кошмар.

Гость
#237
Гость

Надо память тренировать,прям тексты наизусть учить.
Стихи,рассказы,тогда не будете забывать,что читали.
А вообще сейчас столько информации - мусора идёт,не мудрено,что информация не задерживается в голове. Новости вообще просто кошмар.

Да, инфомусора сейчас полно.. Я вот решила вместо новостей книгу почитать в интернете))) А по поводу памяти.. Как не тренируй её, а возраст своё возьмёт)))

Гость
#238
Автор

Согласна. Голова даже в 40 варит уже не как в 25. Память не та. Все, что в 17 лет читала, помню до расположения абзацев на странице, а вот вчера прочла статью, сегодня не помню половину. Я сомневаюсь, что смогу заниматься умственной работой или тянуть какой-то бизнес в 75 лет.

Ну вы что.В 40 лет у вас уже голова не варит и память не та!!!!РебятЫ, это куда я попала.до самой пенсии моя голова была (надеюсь и по сей день)в порядке работала .финансистом...типа главбуха по вашему и ни чего не забывала.

Гость
#239

больгинство не думает, и это правильно так как нельзя предугадать что через 20 лет будет. рождаемость падает, какая сдача квартир. А их строят и строят. В селах где лет 20 назад можно было сдать хату за квартплату и иногда даже немного денег брать и таких желающих нет.
В молдавии вон расскаызвали хаты пустые стоят во многих городах, на западной тоже в селах не маленьких все на зароботках.
Еще и корона покосит, и непровернная вакцина. раньше хоть экология лучше была, теперь еще и выбросы куча, больше чем даже при совке.
Пенсию официально не отменят, но фактически да. будут платить минималку на которую и хлеба не накупить, помереть только быстро если на нее жить.
Стаж какой то придумают невыполнимы почти.
Получать пенсии будут нормлаьные только работники государства - судьи, милиция, кто там еще депутаты, журанлисты которые правльно поют, актреы такие же, и мелкий процент обычных людей. чтобы можно было показать кого то а вот он платил взносы работал и имеет хорошую песию. Я думаю если доживу буду подрабатывать, уборщицей, это не зазорно, или по специальнсоти, что тяжко, какие то уроки давать, мелкий бизнес сделать купи продай, на пенсии расходы поменьше ни на проезд, ни на одежду не надо. Посмотрите как одеты многие старушки, но вы этого даже не замечаете, ибо это нормально привычно, а зачем им выряжяться - геронтофилов ловить?
Надо научиться самой себя лечить по минимуму, медицинские знания, энциклопедия, я провизор, поэтому смогу хоть елкарства подобрать.
Еще я боюсь что я на коляске буду, работа на ногах еещ и полсе травмы дает знать, проблемы со ступней, и это не лечится, не протезируется

Гость
#240
Автор

Плюсую. Эта 67-летняя карга из гермашки уже достала здесь всех своим примитивным флудом под каждым постом.

Пока достали своей тупостью и необразаванностю только вы\он.она или оно/.более никто.все остальные участники очень вежливы и адекватны.Мне вас жалко без поддержки тугооооо

Гость
#241
Автор

Не наговариваю... Вам вообще какое дело? Не пиши мне больше, тролль.

Я не троль.и собственно очень хотела вас поддержать.но видимо у вас с головой действительно того.Извините автор писать лично вам больше не буду но участвовать в теме не запретите.ведь сами про пенсии хотели слышать...странно..

Гость
#242
Гость

[3099254525]
тебе не стоит больше здесь изголяться, старая жаба, мы давно в курсе кто-ты и что-ты по твоим вы_серам с 64-го по 222-й коммент. Так что стобой всё уже ясно и ты можешь уже расслабиться и отсосать своему 70-летнему аленю.

Ага правильно покажи лицо российской цивилизации.
Мой муж очень любит россию.он изо всех сил в любом споре стоит горой за российскую молодёжь. Вот надо ему этот пост показать чтобы знал что есть русские люди...***..

Гость
#243
Гость

Ага правильно покажи лицо российской цивилизации.
Мой муж очень любит россию.он изо всех сил в любом споре стоит горой за российскую молодёжь. Вот надо ему этот пост показать чтобы знал что есть русские люди...***..

А что мне стоит и что нет не твое со.....чье дело.

Гость
#244
Гость

Кино, как бы, к реальной жизни отношения не имеет..

Многие кино снимаются именно по следам реальных событий.так что как бы и имеет.

Автор
#245
Гость

Так вам надо с ним сейчас подружиться, и с его детками особенно! В ваших же интересах))

Зачем? Он профессиональный безработный, халявщик, ноет, что ему все должны и родил детей ради маткапитала. Какую поддержку мне от него ждать? В его возрасте уже люди н меняются. Дети в него пойдут, ведь дети копируют родителей, вот он своего папашу скопировал, бывшего мужа сестры, теперь дети его скопируют.

Автор
#246
Гость

Не наговаривайте на себя лишнего.

Почему вы обесцениваете мое мнение? Вы меня не знаете. То, что я вежливо общаюсь на форуме, еще ни о чем не говорит.

Автор
#247
Автор

Не наговариваю... Вам вообще какое дело? Не пиши мне больше, тролль.

Вы не Автор)))

Автор
#248
Гость

Ну вы что.В 40 лет у вас уже голова не варит и память не та!!!!РебятЫ, это куда я попала.до самой пенсии моя голова была (надеюсь и по сей день)в порядке работала .финансистом...типа главбуха по вашему и ни чего не забывала.

Я рада за вас, но я лучше знаю себя и свои возможности. В молодости я играючи выучила французский. А год назад пришлось на английский пойти с нуля. Кошмар - ничего не запоминается. Бросила, хотя перспективы были поменять работу.

Автор
#249
Гость

больгинство не думает, и это правильно так как нельзя предугадать что через 20 лет будет. рождаемость падает, какая сдача квартир. А их строят и строят. В селах где лет 20 назад можно было сдать хату за квартплату и иногда даже немного денег брать и таких желающих нет.
В молдавии вон расскаызвали хаты пустые стоят во многих городах, на западной тоже в селах не маленьких все на зароботках.
Еще и корона покосит, и непровернная вакцина. раньше хоть экология лучше была, теперь еще и выбросы куча, больше чем даже при совке.
Пенсию официально не отменят, но фактически да. будут платить минималку на которую и хлеба не накупить, помереть только быстро если на нее жить.
Стаж какой то придумают невыполнимы почти.
Получать пенсии будут нормлаьные только работники государства - судьи, милиция, кто там еще депутаты, журанлисты которые правльно поют, актреы такие же, и мелкий процент обычных людей. чтобы можно было показать кого то а вот он платил взносы работал и имеет хорошую песию. Я думаю если доживу буду подрабатывать, уборщицей, это не зазорно, или по специальнсоти, что тяжко, какие то уроки давать, мелкий бизнес сделать купи продай, на пенсии расходы поменьше ни на проезд, ни на одежду не надо. Посмотрите как одеты многие старушки, но вы этого даже не замечаете, ибо это нормально привычно, а зачем им выряжяться - геронтофилов ловить?
Надо научиться самой себя лечить по минимуму, медицинские знания, энциклопедия, я провизор, поэтому смогу хоть елкарства подобрать.
Еще я боюсь что я на коляске буду, работа на ногах еещ и полсе травмы дает знать, проблемы со ступней, и это не лечится, не протезируется

О какой одежде речь, я с начала пандемии купила только носки и трусы)) речь о еде, лекарствах, медицине, коммуналке. Никто тут бренды не упоминал и люксовую косметику.

Автор
#250
Гость

Я не троль.и собственно очень хотела вас поддержать.но видимо у вас с головой действительно того.Извините автор писать лично вам больше не буду но участвовать в теме не запретите.ведь сами про пенсии хотели слышать...странно..

Да не Автор это! Автор я.

Следующая тема