Гость
Статьи
Ну всё, девочки, …

Ну всё, девочки, носки, трусы, дезодоранты подарили, теперь бриллианты ждём!!!

Согласны с этой шуткой? Или вы уверены в равнозначности подарков, которые вы преподнесли мужчинам, и теми, которые получите на 8 Марта?
Банк “Русский стандарт” провел исследования. Оказалось, что самые дорогие подарки мужчинам на 23 февраля дарят женщины в возрасте от 31 до 40 лет, средний чек - больше 6000 тысяч. На последнем месте оказались россиянки 21-30 лет, которые в среднем тратили на подарки 1 650 рублей.
Почему большинство, вручив на 23 февраля своему благоверному носки/трусы/пену для бритья (нужное подчеркнуть), требует от него на 8 Марта бриллианты? Недавно (еще перед всеми праздниками), находясь в салоне связи, услышала разговор менеджера, который делал прогноз на продажи сотовых телефонов и резюмировал, что продажи поднимутся к 14 февраля, а потом к 8 марта. На что коллега ему напомнил: «А еще же 23 февраля». Но более опытный продавец сказал, что нет, продаж не будет, женщины не настолько любят своих мужчин…
А сколько вы потратили на подарок своему мужчине? Считаете, он должен потратить на 8 Марта такую же сумму или больше?

Опрос
Сколько потратили на подарок мужчине?
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не любой подарок можно в деньги перевести...

Гость
#2

Только на вумане узнала,что оказывается женщина должна трясти со своего мужчины по полной,что он ей по жизни обязан деньгами,а она молодец просто потому,что существует)) да уж

Гость
#3

Не дарила и не жду подарка.
Не люблю все эти «мелкие» праздники, а люблю солидные подарки получать/дарить на Новый год и день рождения.
А радовать друг друга пирогами-духами-цветами-шмотками можно и без повода.

#4

опять ты? для женщин важно внимание, и даже безделушке без повода они будут рады.

Гость
#5

Я согласна, что подарок от мужчины должен быть внушительнее, сама потратила 4 т.

#6
Гость

Только на вумане узнала,что оказывается женщина должна трясти со своего мужчины по полной,что он ей по жизни обязан деньгами,а она молодец просто потому,что существует)) да уж

я так не считаю. в заголовке шутка из сети)))

Катя
#7

Не считаю великим праздником, ничего не подарила

#8

с учетом скидки большой вышло 7к,но я люблю дарить подарки,нравится делать приятное.и никогда не задумываюсь,на какую сумму мне кто и что дарит,мне и так всегда перепадает вне праздников

#9

Да, именно так, подарила всякие приятности, а сама жду новый телефон, мы это обсуждали с моим М

#10
Моногамус

опять ты? для женщин важно внимание, и даже безделушке без повода они будут рады.

Надоела? (((

Гость
#11

На работе тетки "скинулись" и подарили дезики и туалетную воду.. Какой трэш. Один мужик так возмущался, что таким дерь -мом "душиться" он никогда не будет))) Лучше бы подарили по банке хорошего чая. Достойно и не позорно)))

#12
Гость

На работе тетки "скинулись" и подарили дезики и туалетную воду.. Какой трэш. Один мужик так возмущался, что таким дерь -мом "душиться" он никогда не будет))) Лучше бы подарили по банке хорошего чая. Достойно и не позорно)))

)))) ну да дезик и пена для бритья - это вообще уже за гранью

Интересная мадама
#13

Ни сколько. Обойдется.

#14
Интересная мадама

Ни сколько. Обойдется.

А на 8 марта будет ждать подарок от него?

Интересная мадама
#15
Вздорная Леди

А на 8 марта будет ждать подарок от него?

Да, жду. Все как обычно. Не дарю сама ничего. Захочет что-то, сам купит.

#16

Я люблю делать подарки, поэтому мне не жалко денег на подарок. На 23 и 8 марта мы не дарим друг другу особо дорогие подарки, скорее что-то приятное и символичное, связанное с увлечениями или профсферой... А еще, мой хитрый
муж умудрился родится 10 марта, поэтому дорогой подарок он получает на ДР))

милая девушка
#17

Сходили в ресторан на тортик и шампанское, не считая бифштекса и салата. Платил мужчина, он настоял.😭 Мне уже никакого подарка на 8-е не надо))

Гость
#18

Терпеть не могу эти гендерные праздники.
Сегодня с мужем поругалась именно из-за того что подарки ему делать невозможно: дежурные подарки обидят, а чего бы он хотел он сам не знает. Вот как ему дарить что-то. Называется угадай, что и как я хочу, при этом я сам не знаю чего я хочу, а не угадаешь я обижусь больше чем если ты ничего совсем не подаришь.
Вот оно мне надо? Нет, не надо.
8 марта как праздник не воспринимаю.

#19
Вздорная Леди

Надоела? (((

нет. пофлиртовал бы с тобой, но для меня чужие жёны табу. 😝😝😝😝

#20

Я не дарила, если честно. Себе никогда никаких бриллиантов не просила
Считаю что это ужасно мериться ценой подарков и дарить по принципу такому. На 8 е даже ничего не просила ещё, мой сам спросил, сказал какую сумму имеет на подарок. Я сказала что хочу, ну и все
Плюс цветы кафешка , ну и все

Гость
#21

Начнём с того, что в РФ разница в зарплатах 30 процентов в пользу мужчин, кроме того, очень патриархальная страна, где от женщины ожидается обслуживание мужчины, подстройка под его интересы и характер («будь мудрее, потерпи»), а от мужчины - обеспечение женщины.
Отсюда и разница.
Женщины натурой отдают, так сказать, и услугами.

Гость
#22
Гость

Терпеть не могу эти гендерные праздники.
Сегодня с мужем поругалась именно из-за того что подарки ему делать невозможно: дежурные подарки обидят, а чего бы он хотел он сам не знает. Вот как ему дарить что-то. Называется угадай, что и как я хочу, при этом я сам не знаю чего я хочу, а не угадаешь я обижусь больше чем если ты ничего совсем не подаришь.
Вот оно мне надо? Нет, не надо.
8 марта как праздник не воспринимаю.

Что за меланхоличные мужики пошли. Дежурный подарок на 23.02 его обидит. Боже мой. Да подари и ты ответный такой же, на такую же сумму если хочешь. Я бы вот с вашим мужем тоже поругалась. У меня нет денег на подарок, подарила символичный на 8 марта жду мимозу. Все

Гость
#23
Гость

Не любой подарок можно в деньги перевести...

Это называется подарок своими руками, ну или другими местами.

Гость
#24
Гость

Что за меланхоличные мужики пошли. Дежурный подарок на 23.02 его обидит. Боже мой. Да подари и ты ответный такой же, на такую же сумму если хочешь. Я бы вот с вашим мужем тоже поругалась. У меня нет денег на подарок, подарила символичный на 8 марта жду мимозу. Все

Это у них это семейное - дежурные подарки с тухлой миной принимают, как будто им должны что-то супер-пупер были подарить, прям угадать самое сокровенное желание.
Но вот это «хочу подарок, но не такой, а сам не знаю какой, выбирать не хочу, но плешь тебе проем если не угадаешь» - просто выбесило в конец.
Вот думаю, отомстить на 8 марта, тоже с такой же кислой миной принимать этот веник, который мне принесут, но он же зараза опять мои любимые розы подарит, придётся передраться к неидеальной форме бутонов, и не тому углу роста листьев и шипов, и так по каждому цветку.

Гость
#25
Гость

Это у них это семейное - дежурные подарки с тухлой миной принимают, как будто им должны что-то супер-пупер были подарить, прям угадать самое сокровенное желание.
Но вот это «хочу подарок, но не такой, а сам не знаю какой, выбирать не хочу, но плешь тебе проем если не угадаешь» - просто выбесило в конец.
Вот думаю, отомстить на 8 марта, тоже с такой же кислой миной принимать этот веник, который мне принесут, но он же зараза опять мои любимые розы подарит, придётся передраться к неидеальной форме бутонов, и не тому углу роста листьев и шипов, и так по каждому цветку.

Я как-то в магазине видела, как женщина выбирала подарок мужчине. Мужчина был рядом и вёл себя, как капризный ребёнок, которому мамка не тот подарок выбрала на новый год. Это *** просто какой-то. Она ещё старалась, что-то выбирала, спрашивала, как ему это, как ему то. Ужасно выглядело.

Гость
#26
Гость

Я как-то в магазине видела, как женщина выбирала подарок мужчине. Мужчина был рядом и вёл себя, как капризный ребёнок, которому мамка не тот подарок выбрала на новый год. Это *** просто какой-то. Она ещё старалась, что-то выбирала, спрашивала, как ему это, как ему то. Ужасно выглядело.

Вот я с таким живу.
Мама и папа у него такие же, к моему великому счастью живем отдельно.
Это пожалуй, единственный его недостаток. Хочется сделать любимому человеку приятное, а не получается, потому что этот любимый сам не знает, что бы его порадовало ((

Гость
#27
Гость

Вот я с таким живу.
Мама и папа у него такие же, к моему великому счастью живем отдельно.
Это пожалуй, единственный его недостаток. Хочется сделать любимому человеку приятное, а не получается, потому что этот любимый сам не знает, что бы его порадовало ((

Это, наверно, просто детская травма))))

#28
милая девушка

Сходили в ресторан на тортик и шампанское, не считая бифштекса и салата. Платил мужчина, он настоял.😭 Мне уже никакого подарка на 8-е не надо))

А плачете почему? Хотели сами расплатиться?))

#29
Гость

Терпеть не могу эти гендерные праздники.
Сегодня с мужем поругалась именно из-за того что подарки ему делать невозможно: дежурные подарки обидят, а чего бы он хотел он сам не знает. Вот как ему дарить что-то. Называется угадай, что и как я хочу, при этом я сам не знаю чего я хочу, а не угадаешь я обижусь больше чем если ты ничего совсем не подаришь.
Вот оно мне надо? Нет, не надо.
8 марта как праздник не воспринимаю.

Так тяжко, конечно(( у нас тоже такое бывает, что совершенно не знаешь уже, что дарить.

#30
Моногамус

нет. пофлиртовал бы с тобой, но для меня чужие жёны табу. 😝😝😝😝

О!) так может я вру про мужа)) это ж все виртуальный мир)))

#31
Гость

Это называется подарок своими руками, ну или другими местами.

Ага, я это и имела ввиду)

#32
Гость

Это у них это семейное - дежурные подарки с тухлой миной принимают, как будто им должны что-то супер-пупер были подарить, прям угадать самое сокровенное желание.
Но вот это «хочу подарок, но не такой, а сам не знаю какой, выбирать не хочу, но плешь тебе проем если не угадаешь» - просто выбесило в конец.
Вот думаю, отомстить на 8 марта, тоже с такой же кислой миной принимать этот веник, который мне принесут, но он же зараза опять мои любимые розы подарит, придётся передраться к неидеальной форме бутонов, и не тому углу роста листьев и шипов, и так по каждому цветку.

Может, не стоит? А лучше от души обрадоваться подарку, показать счастье. В следующий раз ему скорее захочется сделать вам приятное 😇

#33
Гость

Я как-то в магазине видела, как женщина выбирала подарок мужчине. Мужчина был рядом и вёл себя, как капризный ребёнок, которому мамка не тот подарок выбрала на новый год. Это *** просто какой-то. Она ещё старалась, что-то выбирала, спрашивала, как ему это, как ему то. Ужасно выглядело.

Мерзкий тип((

#34

Привет))) Тоже читала это исследование))) В соседней ветке порешали, что мужику норм - дезик и трусы, главное пену не забыть прикупить. А вот мужик может и побольше потратиться на даму сердца))))

#35

Хотя как по мне, 8 марта не день рождения, можно просто отделаться цветами. Мне муж всегда дарит цветы и конфеты. Не потому, что он жадный, а потому что я ему однажды так и высказала - мол нефиг тратиться в этот день. Я на самом деле даже цветы то не люблю получать, потому как их выбрасывать приходится(((

#36
Батошка

Привет))) Тоже читала это исследование))) В соседней ветке порешали, что мужику норм - дезик и трусы, главное пену не забыть прикупить. А вот мужик может и побольше потратиться на даму сердца))))

да, я уже потом увидела похожую тему)))

4
#37

Женщины зарабатывают обычно мало. Какие тут дорогие подарки.

mu qing's worshipper
#38

Ничего, у меня денег нет да и дарить некому)

Гость
#39

Ну вы ещё как вариант сравните среднюю зарплату женщин и среднюю зарплату мужчин) насколько я знаю, там порядка 30% разницы) ну и честно даже из той статистики что вы дали, 2-6к это явно не трусы и дезик) и парень день 22 (вчерашний студент) также явно не будет дарить на 8 марта бриллианты и последний айфон)

Гость
#40
Вздорная Леди

)))) ну да дезик и пена для бритья - это вообще уже за гранью

Это подарок от коллектива) девушки на 8 марта от коллектива получат тюльпан и коробку рафаэлок)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: