Гость
Статьи
Что знаете за …

Что знаете за ритуальное страхование?

Живу сейчас одна, к сожалению близких родственников нет, а дальних по России разбросало. Время сейчас непредсказуемое, боюсь, как бы что ни случилось. Услышала про такую вещь, как ритуальное страхование. В целом, задумка неплохая. Хоть буду уверенна, что не под забором похоронят. Но тут тяжело понять, какие нормальные конторы есть, чтобы не надурили. Тема не сильно обсуждаемая, поэтому интересна любая информация. Может, кто знает что-то или даже пользовался такими услугами? #страхование

Света
23 ответа
Последний — Перейти
Рита
#1

Ну в вашем случае ритуальное агенство подходит. Если найти хорошее, то оно все расходы и организацию возьмут на себя.

Гость
#2

Забавно, украинка переживает за неспокойные времена в России))

Света
#3
Гость

Забавно, украинка переживает за неспокойные времена в России))

Я в России живу, с чего вы взяли, что украинка?

Света
#4
Рита

Ну в вашем случае ритуальное агенство подходит. Если найти хорошее, то оно все расходы и организацию возьмут на себя.

Ну вот да. понять бы, куда лучше обратиться..

Гость
#5
Света

Я в России живу, с чего вы взяли, что украинка?

Давно переехали?

Гость
#6

Здравое мышление. Я тоже в такой-же ситуации и ищу по отзывам пути заранее сделать нотариально заверенный договор с надёжной службой ритуальных услуг, в котором буде закреплено всё до мельчайших деталей и оплатить всё ещё при жизни. Такое возможно и успешно практикуется повсеместно в мире.

Гость
#7

После смерти вам будет всё равно, под забором вы валяетесь или в золотом гробу с бриллиантами разлагаетесь. Потратьте лучше деньги на радости при жизни.

Гость
#8

Про Забота рф не слышали? Они как раз этим занимаются. Рассказывал их менеджер когда мы в Ритуал ездили с соседкой по ушедшему родственнику оформлять документы. Они как я поняла от Ритуал ру, так что надежные должны быть.

Гость
#9

Шо?

#10

Ох скучает за тобой харний хлопэц

#11

Автор, откуда в вопросе ЗА? Я тыщу раз спрашивала и никто не отвечает. Что за "ЗА"???

#12

Где вы это берете? В каких книгах так пишут? В каких школах так учат?
Понять хочу.

Гость
#13
Гость

Забавно, украинка переживает за неспокойные времена в России))

Какой пакостный коммент...

Гость
#14

В росгосстрахе такую услугу предлагали

Kelly
#15
Света

Я в России живу, с чего вы взяли, что украинка?

Ваше "что знаете за" крайне безграмотно для русского человека. Говор каких-то гопников, которые все время просят пояснить за шмот. Еще в Украине так говорят. Но мне некоторые украинцы говорили, что и у них это ошибка.

Kelly
#16
Bау🥰

Автор, откуда в вопросе ЗА? Я тыщу раз спрашивала и никто не отвечает. Что за "ЗА"???

Я тоже спрашиваю. Никогда не отвечают. Мне вообще непонятно, откуда это взялось.
Пока жила в Казахстане, никогда не слышала, чтобы так говорили. В России постоянно кто-нибудь спиз:данет это "за".
Единственная ассоциация у меня с этим "за", когда гопники говорят "поясни за шмот".

Гость
#17
Kelly

Я тоже спрашиваю. Никогда не отвечают. Мне вообще непонятно, откуда это взялось.
Пока жила в Казахстане, никогда не слышала, чтобы так говорили. В России постоянно кто-нибудь спиз:данет это "за".
Единственная ассоциация у меня с этим "за", когда гопники говорят "поясни за шмот".

Ещё повсеместно (даже в российских регионах) говорят "с" вместо "из".

Kelly
#18
Гость

Ещё повсеместно (даже в российских регионах) говорят "с" вместо "из".

Дааа
Казалось бы, люди живут в России, а говорят хуже, чем русские из Казахстана.
У нас обычно неправильно ставят ударение в слове "звонит" и говорят "садить картошку" вместо "сажать". Хотя гугл говорит, что "садить" тоже можно говорить, но вариант уже устаревший. У некоторых проскальзывает "ихний".
Но как приехала в РФ, ужаснулась всем этим "расскажите за", "приехала с Москвы", "на Украине", "еёный, еёшный" и тд.
Думала у нас треш, оказалось, что нет.

Гость
#19
Kelly

Дааа
Казалось бы, люди живут в России, а говорят хуже, чем русские из Казахстана.
У нас обычно неправильно ставят ударение в слове "звонит" и говорят "садить картошку" вместо "сажать". Хотя гугл говорит, что "садить" тоже можно говорить, но вариант уже устаревший. У некоторых проскальзывает "ихний".
Но как приехала в РФ, ужаснулась всем этим "расскажите за", "приехала с Москвы", "на Украине", "еёный, еёшный" и тд.
Думала у нас треш, оказалось, что нет.

Так может назад в КЗ?

Гость
#20
Kelly

Ваше "что знаете за" крайне безграмотно для русского человека. Говор каких-то гопников, которые все время просят пояснить за шмот. Еще в Украине так говорят. Но мне некоторые украинцы говорили, что и у них это ошибка.

"В Украине" так же безграмотно.

#21
Гость

"В Украине" так же безграмотно.

Эта тема сейчас политизирована. По-русски правильно "ну Украину". А они пусть говорят как угодно...

Гость
#22
Kelly

Дааа
Казалось бы, люди живут в России, а говорят хуже, чем русские из Казахстана.
У нас обычно неправильно ставят ударение в слове "звонит" и говорят "садить картошку" вместо "сажать". Хотя гугл говорит, что "садить" тоже можно говорить, но вариант уже устаревший. У некоторых проскальзывает "ихний".
Но как приехала в РФ, ужаснулась всем этим "расскажите за", "приехала с Москвы", "на Украине", "еёный, еёшный" и тд.
Думала у нас треш, оказалось, что нет.

Насчёт "на Украине" не соглашусь. "На Украине" - устойчивое выражение в русском языке. И никакой украинофобии в этом нет.

Лидочка
#23
Гость

Про Забота рф не слышали? Они как раз этим занимаются. Рассказывал их менеджер когда мы в Ритуал ездили с соседкой по ушедшему родственнику оформлять документы. Они как я поняла от Ритуал ру, так что надежные должны быть.

Согласна с комментом выше, попробуйте в Заботу.рф обратиться. Мы родителям там оформляли страхование, год осталось выплачивать. Персонал адекватный, все прописывают в документах.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: