Гость
Статьи
согласились бы на …

согласились бы на такую форму бюджета с мужем?

Он оплачивает большую часть расходов, а в случае каких-либо временных проблем, вы его подстрахуете и если что возьмете расходы на себя
Или он нужен только пока финансово выгоден, а потом станет отработанным и больше ненужным материалом, и никакой взаимовыручки?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты маме сегодня звонил? не забудь позвонить маме!

#2

Нет. Не соглашусь.
Я не содержанка и не нахлебница, но и наебывать меня не дам ;)

Гость
#3

Опять ты дурачок мудешный припёрся ? Ты уже несколько сотен тем написал про одно и то же. Какое тебе дело до чужих денег , и мужей. У тебя никогда ни жены ни денег не будет. Ты бы лучше к психиатру сходил. Потому что ты уже шизанулся на теме денег.

Гость
#4
Dashulya

Нет. Не соглашусь.
Я не содержанка и не нахлебница, но и наебывать меня не дам ;)

Тогда получается изначально пополам, чтобы никто никого не наeбавал?

Гость
#5
Гость

ты маме сегодня звонил? не забудь позвонить маме!

Да мама его уже ждёт мечтает когда этот придурок от неё съедет. Он и к маме наверняка и в рот и в кошелёк заглядывает. Всё высчитывает, а что она ему может предложить ).

#6
Гость

Тогда получается изначально пополам, чтобы никто никого не наeбавал?

Ты бы мне пополам, увидь меня, даже предложить бы не рискнул. Нет конечно
Твоё - это наше, а мое - эт мое

Гость
#7
Dashulya

Ты бы мне пополам, увидь меня, даже предложить бы не рискнул. Нет конечно
Твоё - это наше, а мое - эт мое

То есть ты его хочешь использовать пока выгоден? А с твоей стороны если что никакой взаимовыручки?

Рина
#8

Все в один котёл, а далее формируем бюджет.

Гость
#9
Гость

То есть ты его хочешь использовать пока выгоден? А с твоей стороны если что никакой взаимовыручки?

Ответ 8 правильный.

Гость
#10

Если это именно муж, то не согласилась бы. Потому что если человек изначально предупреждает, что будет "внезапный случай", значит случай настанет очень скоро и очень длительный. А я не уверена, что смогу содержать кого-то, кроме себя долго. Да и меня содержать не обязательно: пусть покупает для меня только то, что хочет. Я его не для того выбрала, чтобы он меня обеспечивал. Всё по желанию, без "должен обеспечить/должна подстраховать", каждый отвечает за себя сам, все мы взрослые люди.

Рина
#11
Гость

Если это именно муж, то не согласилась бы. Потому что если человек изначально предупреждает, что будет "внезапный случай", значит случай настанет очень скоро и очень длительный. А я не уверена, что смогу содержать кого-то, кроме себя долго. Да и меня содержать не обязательно: пусть покупает для меня только то, что хочет. Я его не для того выбрала, чтобы он меня обеспечивал. Всё по желанию, без "должен обеспечить/должна подстраховать", каждый отвечает за себя сам, все мы взрослые люди.

Вот ты животина...

Гость
#12
Гость

Если это именно муж, то не согласилась бы. Потому что если человек изначально предупреждает, что будет "внезапный случай", значит случай настанет очень скоро и очень длительный. А я не уверена, что смогу содержать кого-то, кроме себя долго. Да и меня содержать не обязательно: пусть покупает для меня только то, что хочет. Я его не для того выбрала, чтобы он меня обеспечивал. Всё по желанию, без "должен обеспечить/должна подстраховать", каждый отвечает за себя сам, все мы взрослые люди.

А взаимовыручка по мере возможности? Или если после того как он вам помог и оплатил операцию на миллион рублей, а потом у него проблемы с работой, а у вас карьера идет в гору, то никакой взаимовыручки, будете на свои накопления есть тайком деликатесы, а он пусть голодает?

Rita
#13

О,Баффик привет.Как дела у тебя?
Что,опять личная жизнь не заладилась?
Как обычно сбегают роняя тапки...

Гость
#14

Автор мужчина, который стал финансово не выгоден для женщины. Если женщина с вами так поступила, то просто не любила вас. Или вы неправильно описали ситуацию, смотря сколько это ваше временно длится, временно это понятие растяжимое, может быть месяц, а может и два года.

Виктория Т.
#15
Рина

Все в один котёл, а далее формируем бюджет.

Всё правильно! В нормальной семье, в зарегистрированном браке бюджет общий, иначе это не семья. Сколько бы кто ни получал из супругов или кто-то не получал совсем. По семейному закону все доходы супругов, как и имущество и банковские вклады считаются общими.

Гость
#16

Если так, то вполне ок. Главное чтобы временные проблемы не стали постоянными)))

Виктория Т.
#17
Гость

А взаимовыручка по мере возможности? Или если после того как он вам помог и оплатил операцию на миллион рублей, а потом у него проблемы с работой, а у вас карьера идет в гору, то никакой взаимовыручки, будете на свои накопления есть тайком деликатесы, а он пусть голодает?

Я бы ни за что не допустила, чтоб муж голодал, мне бы кусок пищи в рот бы не полез. И если бы не хватило моих доходов на минимально нормальную жизнь, я бы пустила на расходы в общий бюджет добрачные накопления или продала бы добрачную свою машину, или свои ювелирные изделия. Муж и дети у меня не сидели бы голодом.
Другой вопрос, если бы муж лишился работы и не стремился бы длительное время найти новую при возможности её найти. Тут уж надо с мужем серьёзно разговаривать и ставить вопрос ребром.

Гость
#18
Виктория Т.

Всё правильно! В нормальной семье, в зарегистрированном браке бюджет общий, иначе это не семья. Сколько бы кто ни получал из супругов или кто-то не получал совсем. По семейному закону все доходы супругов, как и имущество и банковские вклады считаются общими.

А в другой теме женщины писали, что если он ей сначала финансово помогал, а потом у него проблемы, а ее дела пошли в гору, она ему ни копейкой не поможет, потому что тогда перестанет видеть в нем мужчину.
Что вы об этом думаете? Муж для нее - это бездушный расходный материал?

Гость
#19
Виктория Т.

Я бы ни за что не допустила, чтоб муж голодал, мне бы кусок пищи в рот бы не полез. И если бы не хватило моих доходов на минимально нормальную жизнь, я бы пустила на расходы в общий бюджет добрачные накопления или продала бы добрачную свою машину, или свои ювелирные изделия. Муж и дети у меня не сидели бы голодом.
Другой вопрос, если бы муж лишился работы и не стремился бы длительное время найти новую при возможности её найти. Тут уж надо с мужем серьёзно разговаривать и ставить вопрос ребром.

Интересно сравнить: а до брака вы были бы готовы вкладывать свои деньги в некоторые из общих расходов когда встречались (например поездка в отпуск)?
Хочу узнать где та грань между женщиной которая за общий бюджет, и которой мужчина расходный материал который нужен только если платит за все от и до

Гость
#20
Гость

Автор мужчина, который стал финансово не выгоден для женщины. Если женщина с вами так поступила, то просто не любила вас. Или вы неправильно описали ситуацию, смотря сколько это ваше временно длится, временно это понятие растяжимое, может быть месяц, а может и два года.

Автор темы наш форумный тролль, который сидит на вумане годами. Он уже пару сотен тем написал про меркантильность женщин и деньги. У него пару десятков аккаунтов с которых он строчит, но этого нищего жлоба мы узнаём с любого аккаунта. ))) А женщины у него никогда не было и не будет).

Гость
#21
Гость

Интересно сравнить: а до брака вы были бы готовы вкладывать свои деньги в некоторые из общих расходов когда встречались (например поездка в отпуск)?
Хочу узнать где та грань между женщиной которая за общий бюджет, и которой мужчина расходный материал который нужен только если платит за все от и до

Я бы до брака не согласилась. Одно дело - родной муж, с которым и в горе и в радости, который выбрал меня, отказавшись от всех других женщин. А совсем другое временный епарь, который сегодня есть, завтра нет. За мужа и в огонь и в воду, а за просто хахаля, который даже замуж не позвал - увольте.

Рина
#22
Гость

Интересно сравнить: а до брака вы были бы готовы вкладывать свои деньги в некоторые из общих расходов когда встречались (например поездка в отпуск)?
Хочу узнать где та грань между женщиной которая за общий бюджет, и которой мужчина расходный материал который нужен только если платит за все от и до

До брака, нет общего бюджета и расходов...
А банальные подарки общие и приглашение на отдых, бреши в кошельках не делают у взрослых людей.

Виктория Т.
#23
Гость

А в другой теме женщины писали, что если он ей сначала финансово помогал, а потом у него проблемы, а ее дела пошли в гору, она ему ни копейкой не поможет, потому что тогда перестанет видеть в нем мужчину.
Что вы об этом думаете? Муж для нее - это бездушный расходный материал?

Мне такая женщина не нравится! Ну, повезло ей, пусть даже и трудом заработала своё повышение и намного больший стал доход чем у мужа, так что, теперь мужа гнобить и бросать? Это же семья, супруги - единое целое. Я могла бы понять охлаждение жены к мужу, если он совсем не хочет работать, не хочет зарабатывать, или его минимум устраивает и пошла жена нафиг, карячься на двух работах, а я в танчики буду играть, если у него такая политика объявилась. Лодырь и пустельга. А если у мужа временные затруднения с работой, то надо жене помогать мужу финансово, бюджет семьи единый. Думаю, вы поняли о чём я.
Если что, я намного больше мужа имею доход, но муж и сам прилично зарабатывает и он способный, начальник среднего звена и сам один смог бы содержать нашу семью - 3 чел., скоро 4-ый родится. И я уважаю мужа. А доход мой больше за счёт пассивного дохода от части бизнеса отца, принадлежащего мне. Вины мужа в этом нет. И моей большой заслуги. И мужа из-за этого я не брошу, уважать не перестану. Какая разница кто больше в дом приносит, всё наше, общее, мы же семья, а не чужие люди, даже не сожители, а родные уже люди. И если оба супруга нормальные, не лодыри, не бездельники, не бестолочи, не пьяницы и изменщики, то надо жить и не думать о разводе, не считать это моё, а это твоё. Как-то так!

Виктория Т.
#24
Гость

Интересно сравнить: а до брака вы были бы готовы вкладывать свои деньги в некоторые из общих расходов когда встречались (например поездка в отпуск)?
Хочу узнать где та грань между женщиной которая за общий бюджет, и которой мужчина расходный материал который нужен только если платит за все от и до

Знаете, мы с мужем стали встречаться в январе 2020г., зима, затем из-за короновируса дома сидели на жёстком карантине и было не до поездок на отдых, все страны и наш Крым и Сочи были закрыты. Это до нашего брака было. Если бы поехали куда, то конечно же вложила бы свои деньги в поездку. Мы перед самым карантином тогда поженились. Я для мужа ничего не жалела, после карантина в ка естве свадебного подарка подарила мужу новую машину бизнес-класса Тойоту Камри в максимальной комплектации за 3,1 млн.р. А в начале сентября полностью оплатила наш отдых в Сочи в 5-звездочном отеле и взяла напрокат кабриолет, чтоб поездить всюду. Но, деньги были уже общие, общий бюджет. С нами была дочка (6 лет), моя удочерённая падчерица (муж был вдовцом). Муж со своей немалой зарплаты не потянул бы такие расходы, потратили очень много на отель и аренду машины. Я не помню уже, но кажется более полумиллиона. Так что я не считаюсь с расходами, если это мои родные люди.

Гость
#25
Гость

Я бы до брака не согласилась. Одно дело - родной муж, с которым и в горе и в радости, который выбрал меня, отказавшись от всех других женщин. А совсем другое временный епарь, который сегодня есть, завтра нет. За мужа и в огонь и в воду, а за просто хахаля, который даже замуж не позвал - увольте.

Так и вы ему не жена, с чего бы ему за вами в огонь и воду, с женщиной которая не выбрала его, отказавшись от остальных мужчин?
Почему такие двойные стандарты? Он нижний сорт и чернь, а вы высшее сословие?

Гость
#26
Рина

До брака, нет общего бюджета и расходов...
А банальные подарки общие и приглашение на отдых, бреши в кошельках не делают у взрослых людей.

Ну и она ему может что-то подарить или пригласить куда

Rita
#27
Виктория Т.

Знаете, мы с мужем стали встречаться в январе 2020г., зима, затем из-за короновируса дома сидели на жёстком карантине и было не до поездок на отдых, все страны и наш Крым и Сочи были закрыты. Это до нашего брака было. Если бы поехали куда, то конечно же вложила бы свои деньги в поездку. Мы перед самым карантином тогда поженились. Я для мужа ничего не жалела, после карантина в ка естве свадебного подарка подарила мужу новую машину бизнес-класса Тойоту Камри в максимальной комплектации за 3,1 млн.р. А в начале сентября полностью оплатила наш отдых в Сочи в 5-звездочном отеле и взяла напрокат кабриолет, чтоб поездить всюду. Но, деньги были уже общие, общий бюджет. С нами была дочка (6 лет), моя удочерённая падчерица (муж был вдовцом). Муж со своей немалой зарплаты не потянул бы такие расходы, потратили очень много на отель и аренду машины. Я не помню уже, но кажется более полумиллиона. Так что я не считаюсь с расходами, если это мои родные люди.

За год они тебе стали родными?

Гость
#28
Виктория Т.

Знаете, мы с мужем стали встречаться в январе 2020г., зима, затем из-за короновируса дома сидели на жёстком карантине и было не до поездок на отдых, все страны и наш Крым и Сочи были закрыты. Это до нашего брака было. Если бы поехали куда, то конечно же вложила бы свои деньги в поездку. Мы перед самым карантином тогда поженились. Я для мужа ничего не жалела, после карантина в ка естве свадебного подарка подарила мужу новую машину бизнес-класса Тойоту Камри в максимальной комплектации за 3,1 млн.р. А в начале сентября полностью оплатила наш отдых в Сочи в 5-звездочном отеле и взяла напрокат кабриолет, чтоб поездить всюду. Но, деньги были уже общие, общий бюджет. С нами была дочка (6 лет), моя удочерённая падчерица (муж был вдовцом). Муж со своей немалой зарплаты не потянул бы такие расходы, потратили очень много на отель и аренду машины. Я не помню уже, но кажется более полумиллиона. Так что я не считаюсь с расходами, если это мои родные люди.

Понятно, значит самые расчетливые и одновременно нелюбящие женщины - это нищие женщины, они смотрят на мужчину как на пушечное мясо, и лучше обеспеченному мужчине связываться только с такой же обеспеченной женщиной

Rita
#29
Гость

Понятно, значит самые расчетливые и одновременно нелюбящие женщины - это нищие женщины, они смотрят на мужчину как на пушечное мясо, и лучше обеспеченному мужчине связываться только с такой же обеспеченной женщиной

Который год ты нам это вещаешь.
Только богатой тётки у тебя как не было так и нет

Rita
#30
Гость

Так и вы ему не жена, с чего бы ему за вами в огонь и воду, с женщиной которая не выбрала его, отказавшись от остальных мужчин?
Почему такие двойные стандарты? Он нижний сорт и чернь, а вы высшее сословие?

Справедливо.
Правда не вижу что б после штампа кто то отказывался,от других и проч стереотипы,но пока каждый в паре не определился с целями никто никому не должен.
Должны только не врать

Rita
#31
Гость

Ну и она ему может что-то подарить или пригласить куда

Не может.Ухаживает самец а не самка

Рина
#32
Гость

Ну и она ему может что-то подарить или пригласить куда

Конечно, даже банальный сюрприз с отдыхом на выходных. Который я сама оплачу.) Тут 50/50 не подходят.)

#33

Откладывайте деньги с зп и свои хотелки оплачивайте сами - профит

Гость
#34
Rita

Не может.Ухаживает самец а не самка

Твое право считать себя животным. А я не самец, я человек

Гость
#35
Рина

Конечно, даже банальный сюрприз с отдыхом на выходных. Который я сама оплачу.) Тут 50/50 не подходят.)

Значит жадная женщина - это нелюбящая женщина

Рина
#36
Гость

Значит жадная женщина - это нелюбящая женщина

Любящая себя...)

Гость
#37
Гость

Так и вы ему не жена, с чего бы ему за вами в огонь и воду, с женщиной которая не выбрала его, отказавшись от остальных мужчин?
Почему такие двойные стандарты? Он нижний сорт и чернь, а вы высшее сословие?

Так мужчина делает предложение, а не женщина. Поэтому это его инициатива в принятии решений.

Rita
#38
Гость

Твое право считать себя животным. А я не самец, я человек

Человек тоже является животным вне зависимости что ты там себе считаешь .
И у человека есть половая принадлежность и ее специфика.
Из темы в темы тебе это не нравится.
А я тебе давно говорила,подайся в БИ или ***.
Нонче это норма.Склонности у тебя на лицо

Гость
#39
Гость

Так мужчина делает предложение, а не женщина. Поэтому это его инициатива в принятии решений.

Речь о том что пока недавно познакомились, он точно также знает ее мало, так что с чего бы ему всегда и везде платить

Гость
#40
Rita

Человек тоже является животным вне зависимости что ты там себе считаешь .
И у человека есть половая принадлежность и ее специфика.
Из темы в темы тебе это не нравится.
А я тебе давно говорила,подайся в БИ или ***.
Нонче это норма.Склонности у тебя на лицо

Ну если цель чтоб было как в мире животных, то первое что должен сделать твой парень - это убить твою дочь от другого мужчины

Rita
#41
Гость

Ну если цель чтоб было как в мире животных, то первое что должен сделать твой парень - это убить твою дочь от другого мужчины

Твои цели никак не отменят тот факт твоей принадлежности к миру животных.
Это данность.

Гость
#42
Гость

Речь о том что пока недавно познакомились, он точно также знает ее мало, так что с чего бы ему всегда и везде платить

С того, что он хочет с ней секс

Виктория Т.
#43
Rita

За год они тебе стали родными?

Да, стали родными! Это мой муж и дочь, ждём общую дочь, две недели до родов мне остались. У нас крепкая семья, мы все любим друг друга и стоИм горой!
А что не так? Почему вы спрашиваете?

Виктория Т.
#44
Rita

Не может.Ухаживает самец а не самка

А мы с мужем до брака, когда ещё встречались, оба дарили друг другу ценные подарки (ювелирку).
Мы с ним были соседями через общую стену (у нас двушки абсолютно одинаковые) и зимними вечерами в 2020г. встречались после работы у меня, он с дочкой приходил. Я их ужинами кормила, а он стал продукты приносить, хоть я и отказывалась. Вот так и привыкли друг к другу, а как переспали, так я его с дочкой к себе жить пригласила, а позже и поженились. Вот так.

Виктория Т.
#45
Гость

Понятно, значит самые расчетливые и одновременно нелюбящие женщины - это нищие женщины, они смотрят на мужчину как на пушечное мясо, и лучше обеспеченному мужчине связываться только с такой же обеспеченной женщиной

Ты сопляк ещё наверное или тупой вьюнош! Потому что бросаешься в крайности. А жизнь она многогранна и люди все разные. Есть обеспеченные хорошие мужчины, которые женятся на хороших бедных женщинах. Знаю из жизни примеры. А у тебя все расчётливые, нелюбящие и нищие женщины. Есть, конечно, но далеко не все. Но, и мужчин таких хватает. И что? Каждый ищет себе пару и не обязательно по богатству. Ищет прежде всего Человека! А у тебя всё очень примитивно! Глупый ты ещё!🤣🤣🤣

Гость
#46
Виктория Т.

Ты сопляк ещё наверное или тупой вьюнош! Потому что бросаешься в крайности. А жизнь она многогранна и люди все разные. Есть обеспеченные хорошие мужчины, которые женятся на хороших бедных женщинах. Знаю из жизни примеры. А у тебя все расчётливые, нелюбящие и нищие женщины. Есть, конечно, но далеко не все. Но, и мужчин таких хватает. И что? Каждый ищет себе пару и не обязательно по богатству. Ищет прежде всего Человека! А у тебя всё очень примитивно! Глупый ты ещё!🤣🤣🤣

А как думаете о моем примере?
Я встречался с девушкой, оплачивал всегда сам наш досуг: кафе, театр, выставки, прогулки на теплоходе, дарил духи, цветы и конфеты.
И только один раз за полгода, при обсуждении отпуска, спросил может ли она внести даже не пополам, а только 30% от расходов.
А она на это сказала что она даже в семье не то что треть, но и тысячи рублей принципиально не внесёт, и если она сама финансово что-то может, то зачем нужен мужчина.
Получается для нее мужчина это чернь, пушечное мясо, бездушный расходный материал, который настолько противен и гадок что терпеть его можно только если платит всегда и везде за все от и до?

Гость
#47
Гость

С того, что он хочет с ней секс

А если она хочет с ним секс?

Гость
#48
Виктория Т.

А мы с мужем до брака, когда ещё встречались, оба дарили друг другу ценные подарки (ювелирку).
Мы с ним были соседями через общую стену (у нас двушки абсолютно одинаковые) и зимними вечерами в 2020г. встречались после работы у меня, он с дочкой приходил. Я их ужинами кормила, а он стал продукты приносить, хоть я и отказывалась. Вот так и привыкли друг к другу, а как переспали, так я его с дочкой к себе жить пригласила, а позже и поженились. Вот так.

А переспали через сколько времени после знакомства?
Если девушка спустя 8 месяцев после знакомства отказывается от секса, то перспектив никаких с ней нет?

Гость
#49
Гость

А как думаете о моем примере?
Я встречался с девушкой, оплачивал всегда сам наш досуг: кафе, театр, выставки, прогулки на теплоходе, дарил духи, цветы и конфеты.
И только один раз за полгода, при обсуждении отпуска, спросил может ли она внести даже не пополам, а только 30% от расходов.
А она на это сказала что она даже в семье не то что треть, но и тысячи рублей принципиально не внесёт, и если она сама финансово что-то может, то зачем нужен мужчина.
Получается для нее мужчина это чернь, пушечное мясо, бездушный расходный материал, который настолько противен и гадок что терпеть его можно только если платит всегда и везде за все от и до?

недобаффетт. ты - с психпроблемами
не морочь голову нормальным людям на форуме.

Гость
#50
Гость

недобаффетт. ты - с психпроблемами
не морочь голову нормальным людям на форуме.

Нет, я культурный и добрый