Гость
Статьи
Муж,бюджет,декрет

Муж,бюджет,декрет

Всем здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске 1,5 года. Обеспечивает муж. В последнее время стал часто высказывать, что у того знакомого жена тортики печёт на заказ, у того бантики делает,ещё и всё по дому успевают,не говоря уже о детях, а я сижу без дела. Очень интересно...Сегодня так вообще заявил,что без него "бичихой" стану,экономить не умею,трачу много и т.д. А я понять не могу, трачу на семью,где ему вкусное покушать,где дитё чтоб одето-сыто было,на себя особо-то и не беру. Последний раз взяла денег в стоматологию сходить, и то согласовала с ним.Обида гложет от его клеваний и упрёков, как будто я не с ребёнком дома нахожусь , а на курорте отдыхаю - бездельничаю. Что скажете,какое ваше мнение? #бюджет #семья

Анфиса
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если живёте у мужа, то на другие отношения не надейтесь если не работаете ещё и у мужа, а так попробуйте вязать например или шить

Гость
#2

Я сейчас из за этого ухожу от мужа, один сын учится 20 лет ему и двое мелких детей 8.9 лет. Причем дети любят его, квартиры у меня есть, жалею что раньше не ушла. Не мужское это дело семья. Не работаю, есть аллименты. Иначе суецид будет троиной.

Гость
#3

Да стандартная ситуация. Муж проверяется декретом. *** всегда проявляется когда женщина находится в уязвимом положении ,это бл..дь так удобно взять верх над тем кто слачи не ласт .. Вам прижать его нечем . Жаль ребёнок не рассосётся.....

Яяя
#4

Жадный муж, плюс не ценит что имеет. В декрете как и в любой сложной ситуации вылазит всё что в человеке скрыто. Ну теперь вы видите какой человек ваш муж на самом деле

#5

Автор, копите деньги, на всякий случай. Мужик почувствовал превосходство. Дальше хуже будет. А вообще, раз Вы "ничего не делаете" - предложите ему взять отпуск и недельку с ребенком посидеть и за домом посмотреть. Может дойдет до тупой головы.

Гость
#6
Гость

Я сейчас из за этого ухожу от мужа, один сын учится 20 лет ему и двое мелких детей 8.9 лет. Причем дети любят его, квартиры у меня есть, жалею что раньше не ушла. Не мужское это дело семья. Не работаю, есть аллименты. Иначе суецид будет троиной.

А вчера вы были вашим мужем и накатали тему «Как заставить жену работать» ))) или это вы по-очереди с одного устройства на вумане сидите?)))

Гость
#7
Саша

Автор, копите деньги, на всякий случай. Мужик почувствовал превосходство. Дальше хуже будет. А вообще, раз Вы "ничего не делаете" - предложите ему взять отпуск и недельку с ребенком посидеть и за домом посмотреть. Может дойдет до тупой головы.

Он детей по убивает или сбежит

#8
Гость

Он детей по убивает или сбежит

Не. Тут расчёт на то, что он быстренько сольется. И тогда уже будет сложнее что-то вякать.
Ну или автору зеркалить пробовать - ой, смотри у такой-то муж красавец, а у этой зарабатывает больше. Но тут тоже зависит от характера мужика. И звездануть за такое может.

Гость
#9

Но ведь вы же должны получать детские? Вы работали до декрета?

Гость
#10

Если б мне мой так сказал развелась бы и на алименты и чао

Анфиса
#11
Гость

Но ведь вы же должны получать детские? Вы работали до декрета?

Пособие. Да,получаю. Но он за деньги это не считает.

Слава богу не женат
#12
Гость

Я сейчас из за этого ухожу от мужа, один сын учится 20 лет ему и двое мелких детей 8.9 лет. Причем дети любят его, квартиры у меня есть, жалею что раньше не ушла. Не мужское это дело семья. Не работаю, есть аллименты. Иначе суецид будет троиной.

А когда алименты закончатся в 18 лет уже старшего сына на бабки трясти будешь? 🤣
Ох уж эти нищенки безработные.

Гость
#13
Анфиса

Пособие. Да,получаю. Но он за деньги это не считает.

А вы напомните что это и его ребенок тоже и он ОБЯЗАН его обеспечивать хочет или нет

Гость
#14
Гость

А вы напомните что это и его ребенок тоже и он ОБЯЗАН его обеспечивать хочет или нет

А вы мать ребенка и его жена!!!

#15

Мжло аккуевает, когда жена в декрете. Там был совет про дом отдыха, это не прокатит, конечно.
Лучше найти знакомых или самой оббить все пороги и взять направление в любую больницу на обследование или плановую небольшую операцию, а ему сказать, что вопрос жизни и смерти.
Посидит с ребенком 2 недельки, станет как шелковый.

Слава богу не женат
#16
Усатая косолапка

Мжло аккуевает, когда жена в декрете. Там был совет про дом отдыха, это не прокатит, конечно.
Лучше найти знакомых или самой оббить все пороги и взять направление в любую больницу на обследование или плановую небольшую операцию, а ему сказать, что вопрос жизни и смерти.
Посидит с ребенком 2 недельки, станет как шелковый.

То есть когда тетя пердит 20 лет в диван, ты называешь это декретом?)

Гость
#17
Слава богу не женат

То есть когда тетя пердит 20 лет в диван, ты называешь это декретом?)

Это у ваших родителей так было?

Гость2
#18

Договоритесь с ним, что всё, необходимое для жизни, он сам оплачивает - Вы будете только списки присылать и ссылки на оплату. Если Ваш выбор товара/продукта его не устроит, пусть сам тратит время, сидит, ищет, ходит по магазинам и т.д. и т.п. Это самая простая формула решения вопросов
А у Вас, гляди, и вправду время на себя появится, может, хобби какое

Гость2
#19

Как найдете хобби - опять кидайте ссылки на покупку инвентаря (по опыту печения тортиков - курсы+инвентарь = 70-100к +2 месяца на обучение + деньги на маркетинг +свободное время на съемки контента). Если его всё устроит, то круто - у Вас хобби, у него - увлеченная жена. Если нет, то делайте печальные глазки и спрашивайте, а как же так, я вот общалась с той самой женой того самого друга, она сказала, что без этого новый навык не освоить, а я так хочу

#20
Анфиса

Пособие. Да,получаю. Но он за деньги это не считает.

Тогда пусть работает, помогает с ребенком и не пентюкает. Не хочет? Обязан.
В тратах умеренней, и по возможности на работу.

Гость2
#21

И можно рискнуть договориться, что 4 часа в выходные с ребенком сидит он или вы ищете няню/бабушку/дедушку, чтобы Вы могли в это время спокойно отдохнуть и набраться сил или позаниматься своими хобби

Слава богу не женат
#22
Гость

Это у ваших родителей так было?

Нормальные женщины выходят из декрета и продолжают работать. А не побираются с протянутой рукой, думая как еще можно развести мужа или бм на бабки.

У меня родители до сих пор вместе. Уже 38 лет. Есть старшая сестра и младший брат. Все с образованием, квартирами и работой 100к+ зп. А ты и дальше бзди в диван и придумывай коварные планы на алименты 🤣🤣Ух заживешь. Трех нищуков вырастишь.

#23
Гость2

Как найдете хобби - опять кидайте ссылки на покупку инвентаря (по опыту печения тортиков - курсы+инвентарь = 70-100к +2 месяца на обучение + деньги на маркетинг +свободное время на съемки контента). Если его всё устроит, то круто - у Вас хобби, у него - увлеченная жена. Если нет, то делайте печальные глазки и спрашивайте, а как же так, я вот общалась с той самой женой того самого друга, она сказала, что без этого новый навык не освоить, а я так хочу

Самые лучшие советы.

#24
Слава богу не женат

Нормальные женщины выходят из декрета и продолжают работать. А не побираются с протянутой рукой, думая как еще можно развести мужа или бм на бабки.

У меня родители до сих пор вместе. Уже 38 лет. Есть старшая сестра и младший брат. Все с образованием, квартирами и работой 100к+ зп. А ты и дальше бзди в диван и придумывай коварные планы на алименты 🤣🤣Ух заживешь. Трех нищуков вырастишь.

Один ты никомуненуженка бездетный работаешь на форуме.

Гость
#25
Слава богу не женат

Нормальные женщины выходят из декрета и продолжают работать. А не побираются с протянутой рукой, думая как еще можно развести мужа или бм на бабки.

У меня родители до сих пор вместе. Уже 38 лет. Есть старшая сестра и младший брат. Все с образованием, квартирами и работой 100к+ зп. А ты и дальше бзди в диван и придумывай коварные планы на алименты 🤣🤣Ух заживешь. Трех нищуков вырастишь.

То-то ты так успешен,что сидишь на женском форуме и практически в каждой теме желчью захлёбываешься 😂

Слава богу не женат
#26
Слава богу не женат

Нормальные женщины выходят из декрета и продолжают работать. А не побираются с протянутой рукой, думая как еще можно развести мужа или бм на бабки.

У меня родители до сих пор вместе. Уже 38 лет. Есть старшая сестра и младший брат. Все с образованием, квартирами и работой 100к+ зп. А ты и дальше бзди в диван и придумывай коварные планы на алименты 🤣🤣Ух заживешь. Трех нищуков вырастишь.

Мама вышла из декрета через 3 года, она врач. Папа инженер. Потому что знала, что нужно работать, что бы дать своим детям лучшее. Помогли с квартирами и хорошим образованием в Петербурге. Святые люди. Люблю их. И ничего для них сейчас не жалею.
А ты своим детям что сделала? Побирушка привокзальная. Муж твой 5 ртов кормил и одевал. Ты бы так смогла?

Слава богу не женат
#27
Гость

То-то ты так успешен,что сидишь на женском форуме и практически в каждой теме желчью захлёбываешься 😂

Как сидение на этом форуме коррелирует с успешностью?🤦‍♂️

#28
Слава богу не женат

Мама вышла из декрета через 3 года, она врач. Папа инженер. Потому что знала, что нужно работать, что бы дать своим детям лучшее. Помогли с квартирами и хорошим образованием в Петербурге. Святые люди. Люблю их. И ничего для них сейчас не жалею.
А ты своим детям что сделала? Побирушка привокзальная. Муж твой 5 ртов кормил и одевал. Ты бы так смогла?

Почему тебе не дали хорошее образование - ты был нелюбимым подкидышем?

Слава богу не женат
#29
Усатая косолапка

Почему тебе не дали хорошее образование - ты был нелюбимым подкидышем?

У меня отличное образование в одном из лучших вузов Петербурга. Техническое.

И я не работаю за 30ку как ты. И за весом слежу, спортом занимаюсь. Я же не безвольный кусок ленивого гоовна вроде тебя 😁

Гость
#30
Слава богу не женат

Как сидение на этом форуме коррелирует с успешностью?🤦‍♂️

Ты в отношениях с женщинами безуспешен. Только и норовишь ушат помоев кому-нибудь в комментариях вылить от злости. Разве мужчина, понимающий,как нужно с женщиной общаться и обращаться, будет тут якаться и за счет негатива самооценку свою хлипкую поднимать? Нет. Так что успокойся,женоненавистник.

#31

Мнение, что на себя мало берёте. Мужчина привык, что Вам ничего не надо и Вы ослик домашний. Постервознее нужно быть и вообще оставить его с малышом с искажать, что Вам нужно на недельку в отпуск, иначе вы уже загнались и больше так не можете. Пускай оплачивает

#32
Слава богу не женат

У меня отличное образование в одном из лучших вузов Петербурга. Техническое.

И я не работаю за 30ку как ты. И за весом слежу, спортом занимаюсь. Я же не безвольный кусок ленивого гоовна вроде тебя 😁

"Что бы дать своим детям лучшее" - почему в одном из лучших вузов Спб не было в программе русского языка?
Тебя мамо за взятку устроило или папо?

Гость
#33
Усатая косолапка

"Что бы дать своим детям лучшее" - почему в одном из лучших вузов Спб не было в программе русского языка?
Тебя мамо за взятку устроило или папо?

Он уже не знает, что придумать, лишь бы ему кто-то хоть сисю показал. Олигаршонок сказочный

Слава богу не женат
#34
Усатая косолапка

"Что бы дать своим детям лучшее" - почему в одном из лучших вузов Спб не было в программе русского языка?
Тебя мамо за взятку устроило или папо?

Мне мало интересен русский язык. В школе у меня тоже три шара было. Зато по физике, алгебре, геометрии и химии 5ки. И литературу я особо читать не люблю. Заставляю иногда себя прочитать Ремарка или Хемингуэя. Но я лучше возьму в руки книжку по астрофизике или какой нибудь талмуд Дробышевского по антропологии.

Слава богу не женат
#35
Гость

Он уже не знает, что придумать, лишь бы ему кто-то хоть сисю показал. Олигаршонок сказочный

Тебе будет очень и очень сложно скоро. Совсем скоро. Потому что ты - дура, которых нужно еще поискать. Жизнь расставит все точки над И.

#36
Слава богу не женат

Тебе будет очень и очень сложно скоро. Совсем скоро. Потому что ты - дура, которых нужно еще поискать. Жизнь расставит все точки над И.

Ты еще и озлобыш.

Василий
#37

Наше мнение, если вы не врёте, то нарушение закона с вашей стороны и подвигло вас на такие идиотские написания. Все средства семьи общие. и распределяются супругами. Поэтому, не может быть претензий в распределении денег. Не нарушайте закон, и будет вам счастье.

Слава богу не женат
#38
Усатая косолапка

Ты еще и озлобыш.

Отнюдь. Просто правда, без преукрас. Но согласен, в интернете планку проще перегнуть. Ибо тут все анонимы.

#39
Слава богу не женат

Отнюдь. Просто правда, без преукрас. Но согласен, в интернете планку проще перегнуть. Ибо тут все анонимы.

Нкт, ты мерзкая тварь.

Слава богу не женат
#40
Усатая косолапка

Нкт, ты мерзкая тварь.

Может быть с твоей точки зрения. Но это субъективно. Но я хотя бы не нищий и не жирный. А вот это уже объективно.

#41
Слава богу не женат

Может быть с твоей точки зрения. Но это субъективно. Но я хотя бы не нищий и не жирный. А вот это уже объективно.

Лучше быть нищей и жирной, чем тварью, называющей людей кусками овна.

Гость
#42
Гость

Я сейчас из за этого ухожу от мужа, один сын учится 20 лет ему и двое мелких детей 8.9 лет. Причем дети любят его, квартиры у меня есть, жалею что раньше не ушла. Не мужское это дело семья. Не работаю, есть аллименты. Иначе суецид будет троиной.

Вот это не пойму дети выросли почему не работать?? Кстати алики не такие уж и большие 33% от дохода.

Гость
#43

Бывший тоже клевал . Поехала к бабушке своей , она нянчилась сынишкой а сама вышла на работу полгода ребёнку было . Когда год исполнился сыну развелась .

Гость
#44

Предложите ему поменяться ролями. Идите вы поработайте, аон пусть дома сидит, тортики заказ печет. Что Сложного то так поставить вопрос. И действительно выйти на работу, ане просто так попугать. Многие женщины просто на самом деле не хотят работать, в декрете удобнее, спокойнее. Но если вас упрекают, тов вашем случае либо идти на работу самой, амуж пусть в декрете сидит, либо терпеть. Разводиться не вариант, у нас полстраны таких гордых разведенок, которыенасмотрятся и начитсются тупых треннингов о том что они звезды, апо факту то после развода понимают,что нафиг не кому не сдались. Всеэти истории о том что нашла прынца и т. п это фантазии, нуили повещло может 1 из 100.Но это тоже надо чтт то иметь за душой, никто вас с голой жопой и с чужими детьми на шею себе не посадит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: