Гость
Статьи
Что ждёт пенсионеров …

Что ждёт пенсионеров Земли?

"Сильные мира земного", т.е. основные финансовые стратеги Земли, намереваются и дальше повышать пенсионный возраст. Обьяснение этому - скачок продолжительности жизни во второй половине 20 века.
В ЕС уже планируют повысить пенсионный возраст до 72 лет.
Однако это лишь официальные планы. "Сильные мира" понимают, что бесконечное повышение пенсионного возраста ничего не решит, разве что повысится безработица. Да и с "новейшими технологиями" старички не в ладу...
Поэтому сейчас разрабатывается другой, строго секретный план - пенсионный возраст "остановить" у черты в 70 лет, но пенсии не платить.
А как жить пенсионерам?
Планируется т.н. "пенсионный безнал".
Что такое "пенсионный безнал"? Это будет специальная банковская карта, которая позволит пенсионеру приобрести минимум еды, минимум одежды. Алгоритм этого "пенсионного безнала" ещё формируется.
Пенсионерам также планируют выдавать талоны в т.н. благотворительные заведения.
Никаких ресторанов, никаких поездок, никаких развлечений для пенсионеров, не имеющих собственных накоплений, не будет и в помине.
Одновременно будут создаваться все больше "фондов пенсионного страхования", которые в принципе не смогут ничего гарантировать.
Но люди, которые будут испытывать страх за свое будущее, понесут свои жалкие взносы в эти фонды....
Помните, как Буратино закопал свои монетки, дабы размножить их? Так что это совсем не сказка...
Такое отношение к пенсионерам они обосновывают тем, что "вышедшие на заслуженный отдых" (такого термина тоже не останется) люди обществу не нужны. Из за чрезмерного внедрения "новых технологий".
Если ещё 20 лет назад пожилые люди были нужны, чтобы поделиться опытом (они были ценными специалистами, обучали молодых на курсах повышения квалификации, и т.п), то теперь их знания и опыт стали ненужными.
Вот потому "сильные мира земного" планируют сделать пенсионеров второсортными людьми.
Пока об этом все молчат, и мало кто знает.

475 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чепуха.....

Гость
#2

А вам, скорее всего, инопланетяне нашептали.

маркиза де помпадур
#3

Приветик!😘

Гость
#4

В Китае живут и не переживают, и мы будем жить, как предназначено судьбой.

Гость
#5

Но ведь ИИ может также отобрать работу и у молодых?

Гость
#6
Гость

В Китае живут и не переживают, и мы будем жить, как предназначено судьбой.

Страшная участь

#7
Гость

Но ведь ИИ может также отобрать работу и у молодых?

Конечно отберёт. Но это другая тема.

гость
#8

пророчество Оруолла сбывается.

Гость
#9
Принцесса Эльза

Конечно отберёт. Но это другая тема.

Выживут только самозанятых, потому что идут против системы и надеятся только на себя

Гость
#10

Безусловный базовый доход введут. Безнал.

Гость
#11

Сейчас общество слишком гуманно к старым и больным. В Великой Спарте их бы выбрасывали со скалы. Слишком много дау-нов и ау-тистов рождается. Инвалидов полно, старикашек. Мигранты заполонили белые земли своим чернявым исламом. Паразиты на здоровом белом населении.

#12
Гость

Выживут только самозанятых, потому что идут против системы и надеятся только на себя

Пример:
Есть сто дворников. Они получают зар.плату, живут с неё.
Т.н. "технологический прогресс" создаёт дворников-роботов.
Вместо 100 живых дворников приходят 50 роботов. На управление и обслуживание - 10 специалистов (на пятёрку роботов - по одному специалисту).
В результате вместо 100 рабочих мест получаем 10.
И того 90 процентов безработных.
Ну пусть я "загнула". Ну пусть 80 процентов безработных. Это нормально для разумной цивилизации, земляне?
Нет, безработные не будут помирать с голоду под заборами, как 100 лет назад. Они будут "жить на пособия" . Ведь пособия - одна из основных отрыжек либерализма. И эти пособия не обязательно будут нищенскими.
Но...
Люди, оставшись без работы, без занятости, без позиции в многогранной структуре общества, ОБРЕЧЕНЫ НА ДЕГРАДАЦИЮ.
В геометрической прогрессии будет расти алкоголизм, наркомания, всякого рода извращения, отчуждённость. Всё это расцветёт махровым цветом.

Гость
#13
Принцесса Эльза

Пример:
Есть сто дворников. Они получают зар.плату, живут с неё.
Т.н. "технологический прогресс" создаёт дворников-роботов.
Вместо 100 живых дворников приходят 50 роботов. На управление и обслуживание - 10 специалистов (на пятёрку роботов - по одному специалисту).
В результате вместо 100 рабочих мест получаем 10.
И того 90 процентов безработных.
Ну пусть я "загнула". Ну пусть 80 процентов безработных. Это нормально для разумной цивилизации, земляне?
Нет, безработные не будут помирать с голоду под заборами, как 100 лет назад. Они будут "жить на пособия" . Ведь пособия - одна из основных отрыжек либерализма. И эти пособия не обязательно будут нищенскими.
Но...
Люди, оставшись без работы, без занятости, без позиции в многогранной структуре общества, ОБРЕЧЕНЫ НА ДЕГРАДАЦИЮ.
В геометрической прогрессии будет расти алкоголизм, наркомания, всякого рода извращения, отчуждённость. Всё это расцветёт махровым цветом.

Я читала, что ИИ не способен в абстрактное мышление, только секундная обработка BIg data, на что в свою очередь не способен ни один человек. Даже созданные ИИ картины это просто синтез и обработка уже существующих в интернете картин
Может появятся какие-то новые невероятные профессии
Без занятий люди могут массово поехать кукухой

Гость
#14

тебе написали уже по этой теме

харэ постить еще и тему, ты нагнетаешь, но ничего не делаешь, ты болтать только горазда

#15
Гость

Я читала, что ИИ не способен в абстрактное мышление, только секундная обработка BIg data, на что в свою очередь не способен ни один человек. Даже созданные ИИ картины это просто синтез и обработка уже существующих в интернете картин
Может появятся какие-то новые невероятные профессии
Без занятий люди могут массово поехать кукухой

Так они и поедут кукухой:)
При таком развитии событий.

Гость
#16
Гость

Выживут только самозанятых, потому что идут против системы и надеятся только на себя

а откуда деньги поступают самозанятым?

из кошельков других работников

Гость
#17
Гость

Но ведь ИИ может также отобрать работу и у молодых?

не отберет, не нагнетайте

люди пошли по иному пути, мы не китаёзы

Гость
#18
Гость

а откуда деньги поступают самозанятым?

из кошельков других работников

Я про мышление самозанятых: сами ищут заказы, сами строят график, не надеятся на государство, приспособятся и к реалиям будущего и к новым технологиям

Гость
#19
Принцесса Эльза

Так они и поедут кукухой:)
При таком развитии событий.

Согласна

Гость
#20
Гость

Я про мышление самозанятых: сами ищут заказы, сами строят график, не надеятся на государство, приспособятся и к реалиям будущего и к новым технологиям

это понятно, но сами источники этих денег - это кошельки госслужащих и работников систем, так что...

если там доступ ограничат, то и тут могут быть ограничения

#21
Гость

не отберет, не нагнетайте

люди пошли по иному пути, мы не китаёзы

Люди никуда не "пошли".
Их гонят "сильные мира земного". Как стадо на убой.
А в этом стаде слепые указывают дорогу слепым.

Гость
#22
Принцесса Эльза

Люди никуда не "пошли".
Их гонят "сильные мира земного". Как стадо на убой.
А в этом стаде слепые указывают дорогу слепым.

так ты вообще мало работаешь, какая у тебя зарплата?

Гость
#23
Гость

это понятно, но сами источники этих денег - это кошельки госслужащих и работников систем, так что...

если там доступ ограничат, то и тут могут быть ограничения

Безусловно, если государство решит ограничить доступ, то все тут, алес
Но надо держать нос по ветру, стараться не потерять работу

#24
Гость

так ты вообще мало работаешь, какая у тебя зарплата?

Я не буду здесь детализировать источников моих доходов, и их размер.

Гость
#25
Принцесса Эльза

Пример:
Есть сто дворников. Они получают зар.плату, живут с неё.
Т.н. "технологический прогресс" создаёт дворников-роботов.
Вместо 100 живых дворников приходят 50 роботов. На управление и обслуживание - 10 специалистов (на пятёрку роботов - по одному специалисту).
В результате вместо 100 рабочих мест получаем 10.
И того 90 процентов безработных.
Ну пусть я "загнула". Ну пусть 80 процентов безработных. Это нормально для разумной цивилизации, земляне?
Нет, безработные не будут помирать с голоду под заборами, как 100 лет назад. Они будут "жить на пособия" . Ведь пособия - одна из основных отрыжек либерализма. И эти пособия не обязательно будут нищенскими.
Но...
Люди, оставшись без работы, без занятости, без позиции в многогранной структуре общества, ОБРЕЧЕНЫ НА ДЕГРАДАЦИЮ.
В геометрической прогрессии будет расти алкоголизм, наркомания, всякого рода извращения, отчуждённость. Всё это расцветёт махровым цветом.

Так рожать перестаньте и проблема решится.

Гость
#26
Принцесса Эльза

Так они и поедут кукухой:)
При таком развитии событий.

Значит вымрут. И пусть вымрут. Нет нужды в этом стаде больше.

И
#27

При этом это все продвигают старые дряхлые деды, которые стоят одной ногой в могиле.

Гость
#28
Принцесса Эльза

Люди никуда не "пошли".
Их гонят "сильные мира земного". Как стадо на убой.
А в этом стаде слепые указывают дорогу слепым.

Так пусть прозреют и перестанут быть рабами. Разве пастух виноват что ко-зы и ов-цы такие податливые? У него своя выгода, у стада своя. Пастух их ест, стадо живет в тепле и сытости какое то время.

И
#29
Гость

Безусловно, если государство решит ограничить доступ, то все тут, алес
Но надо держать нос по ветру, стараться не потерять работу

В Нигерии население бойкотировало цбдц и от них отвязались (на время, наверное). Талоны это ведь про цифровые деньги имеется ввиду.

Гость
#30
И

При этом это все продвигают старые дряхлые деды, которые стоят одной ногой в могиле.

А вы им кол в сердце.

#31
Принцесса Эльза

Пример:
Есть сто дворников. Они получают зар.плату, живут с неё.
Т.н. "технологический прогресс" создаёт дворников-роботов.
Вместо 100 живых дворников приходят 50 роботов. На управление и обслуживание - 10 специалистов (на пятёрку роботов - по одному специалисту).
В результате вместо 100 рабочих мест получаем 10.
И того 90 процентов безработных.
Ну пусть я "загнула". Ну пусть 80 процентов безработных. Это нормально для разумной цивилизации, земляне?
Нет, безработные не будут помирать с голоду под заборами, как 100 лет назад. Они будут "жить на пособия" . Ведь пособия - одна из основных отрыжек либерализма. И эти пособия не обязательно будут нищенскими.
Но...
Люди, оставшись без работы, без занятости, без позиции в многогранной структуре общества, ОБРЕЧЕНЫ НА ДЕГРАДАЦИЮ.
В геометрической прогрессии будет расти алкоголизм, наркомания, всякого рода извращения, отчуждённость. Всё это расцветёт махровым цветом.

Потребность в управлении роботами, будет только возрастать.
если брать РФ..то нам, необходимо рук..раз в пять больше, чем есть..для военных, сельского хозяйства и т.д.
Постепенно..произойдет переориентация...и операторы отдельных роботов, а иногда и группы роботов..станут как дворники...
Мне, так видится развитие будущего..если большой трах-тарарах не произойдёт, конечно.

Гость
#32

И сейчас многим пенсионерам хватает только на минимум еды, на самую дешевую. На одежду с лекарствами, уже не хватает. Какие рестораны и развлечения? Каждое утро вижу из окна, как пенсионеры дерутся за продукты, которые из магазина на мусорку выбрасывают. На мусорках одежду с обувью ищут, потому что не в состоянии купить.

#33
Андрей Басмач

Потребность в управлении роботами, будет только возрастать.
если брать РФ..то нам, необходимо рук..раз в пять больше, чем есть..для военных, сельского хозяйства и т.д.
Постепенно..произойдет переориентация...и операторы отдельных роботов, а иногда и группы роботов..станут как дворники...
Мне, так видится развитие будущего..если большой трах-тарарах не произойдёт, конечно.

а о пенсионерах будет заботиться мудрое государство..хотя бы для того, чтобы НЕ мотивировать молодёжь на хапужничество..для обеспечения себе этой самой старости пенсионной.

#34
Гость

Значит вымрут. И пусть вымрут. Нет нужды в этом стаде больше.

Стратегия "золотого миллиарда"?
Эту стратегию уже давно продвигает "мировая закулиса", оккупировавшая Землю.

И
#35
Гость

А вы им кол в сердце.

Очень смешно. А вы в стороне постоите - вас все это не касается и не коснется?

Гость
#36
Андрей Басмач

Потребность в управлении роботами, будет только возрастать.
если брать РФ..то нам, необходимо рук..раз в пять больше, чем есть..для военных, сельского хозяйства и т.д.
Постепенно..произойдет переориентация...и операторы отдельных роботов, а иногда и группы роботов..станут как дворники...
Мне, так видится развитие будущего..если большой трах-тарарах не произойдёт, конечно.

Большой трах будет. Не в этом веке, так в следующем. Тьма слишком густая, земля не выдерживает.

#37
Андрей Басмач

а о пенсионерах будет заботиться мудрое государство..хотя бы для того, чтобы НЕ мотивировать молодёжь на хапужничество..для обеспечения себе этой самой старости пенсионной.

Мудрое государство да, будет.
Если его не сьедят силы, управляемые "мировым правительством".
Я остаюсь при своём убеждении - земляне самих себя за волосы из трясины не вытащат. Нужна инопланетная сила, которая (напомню) прибудет примерно через 15 лет...

Гость
#38
Принцесса Эльза

Стратегия "золотого миллиарда"?
Эту стратегию уже давно продвигает "мировая закулиса", оккупировавшая Землю.

И что? Быд-ло и стадо маргиналов это заслужило. Драконы сожгут всех как и было раньше. Великая Жатва давно началась.

Гость
#39
И

Очень смешно. А вы в стороне постоите - вас все это не касается и не коснется?

Меня не касается. Меня устраивает вымирание 80% этого быд-ла что заселяет землю.

Гость
#40
Принцесса Эльза

Мудрое государство да, будет.
Если его не сьедят силы, управляемые "мировым правительством".
Я остаюсь при своём убеждении - земляне самих себя за волосы из трясины не вытащат. Нужна инопланетная сила, которая (напомню) прибудет примерно через 15 лет...

Ла скорее бы уже. До 2036 года станет понятно как будет дальше строится цивилизация и будет ли она вообще существовать. Я молюсь Всеблагому Единому за полное стирание этой гнилой цивилизации. Будем циничными - люди стадо. Да будет СВЕТ. Благословляю Великую Жатву. AMEN.

#41
Андрей Басмач

а о пенсионерах будет заботиться мудрое государство..хотя бы для того, чтобы НЕ мотивировать молодёжь на хапужничество..для обеспечения себе этой самой старости пенсионной.

Хорошо, спустимся и вновь на Землю, и "забудем" про инопланетную силу.
От разрушения СССР прошло уж 32 года. Это, к тому же, и возраст возродившегося однополярного мира (именно потому разрушение СССР является крупнейшей геополитической катастрофой).
И давайте посмотрим через призму обьективности, а не квасного оптимизма.
Все 32 года, в любой геополитической битве, побеждали англосаксы и их сателиты (США). Начиная с 1990-1991 годов!

#42
Гость

Меня не касается. Меня устраивает вымирание 80% этого быд-ла что заселяет землю.

Рассуждаете по рагатски.

Гость
#43
Принцесса Эльза

Я не буду здесь детализировать источников моих доходов, и их размер.

значит от налоговой скрываешься

Гость
#44

А если ты автор хочешь освободить от Драконов это стадо, помни: когда Драконы уйдут, они сотрут здесь все на молекулы Великим Огнем. Ты хочешь социалку получше? Ахахаха. Побежали налоги платить чтобы пенсиков накормить.

Гость
#45
Принцесса Эльза

Стратегия "золотого миллиарда"?
Эту стратегию уже давно продвигает "мировая закулиса", оккупировавшая Землю.

а ты докажи, что нас 8 млрд

кто знает, нас и так миллиард есть

Гость
#46
Принцесса Эльза

Рассуждаете по рагатски.

Вы на светлой стороне? Ты знаешь кто это стадо? Они тьма. Они нечисть. Ты точно на светлой стороне?

#47
Принцесса Эльза

Хорошо, спустимся и вновь на Землю, и "забудем" про инопланетную силу.
От разрушения СССР прошло уж 32 года. Это, к тому же, и возраст возродившегося однополярного мира (именно потому разрушение СССР является крупнейшей геополитической катастрофой).
И давайте посмотрим через призму обьективности, а не квасного оптимизма.
Все 32 года, в любой геополитической битве, побеждали англосаксы и их сателиты (США). Начиная с 1990-1991 годов!

да.

Но..вроде потуги, похожи на изменение ситуации..долгое,сложное..но изменение.

Гость
#48
Андрей Басмач

да.

Но..вроде потуги, похожи на изменение ситуации..долгое,сложное..но изменение.

Не надо ждать сверху «изменений». Это все равно ничего хорошего вам не принесет. Вспомните, любые переделы сопровождаются войнами, катастрофами, мором от вирусов и голодом. Если до 2036 не умрешь и не будешь голодать, считай ты счастливчик.

Гость
#49

Из какого ты созвездия напомни?

#50
Гость

Вы на светлой стороне? Ты знаешь кто это стадо? Они тьма. Они нечисть. Ты точно на светлой стороне?

Я - Принцесса Предтеч. Посему продолжаю Борьбу за Будущий свет.
В 2018 году я инициировала Конференцию Предтеч, где было принято решение начать подготовку Второго Великого Десанта Предтеч на Землю.
Ориентировачно Десант ("Смертию смерть сокрушим") свершится в 2038 году.
Этот Десант будет вооружён.
За возможные жертвы ответственность ляжет на тех, кто вздумает Десанту воспротивиться.
Земляне будут освобождены от оккупационной власти "мировой закулисы".
И начнут новую, планетарную, цивилизацию с чистого листа.