Гость
Статьи
Зачем продают чеки и …

Зачем продают чеки и кто их покупает?

Шарясь на просторах авито можно найти много интересного.
Многие зачем то продают чеки из дорогих магазинов - типа диор, луи виттон..да даже из пятерочки.
Видели такие объявления?
Зачем люди продают эти чеки? Кто их вообще покупает?
Чтобы выпендриться перед подружками? - Купят сумку в переходе, а подругам чеком из оригинального магазина хвастают?
#шоппинг

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Из Пятерочки может для отчетности. Закрыть бюджет.

Гость
#2

Может мужа за лоха держат,чтобы денег стрясти побольше.

Гость
#3

Наверное покупают те, кто продает липу под видом бренда

#4
Гость

Может мужа за лоха держат,чтобы денег стрясти побольше.

блин, не догадалась бы...хотя у меня это и не прокатит, в такие магазины с мужем хожу.

#5
Гость

Наверное покупают те, кто продает липу под видом бренда

кто то покупает такое с рук?

#6
Батошка

кто то покупает такое с рук?

хотя о чем это я... скорее всего покупают..б/у. у них и б\у выглядят как новенькие. но я б не стала б\у брать..-нет денег, нефиг выеживаться...

#7
Гость

Из Пятерочки может для отчетности. Закрыть бюджет.

то есть пятерочка сами свои чеки скупает?))) наверное надо копить чеки начать - как вид бизнеса 😂

Гость
#8

идиоты.там дата номер и время ж на чеке стоит

Гость
#9

По липовому чеку можно возвращать товар у которого на самом деле срок гарантии истёк

Гость
#10

Не перевелись еще дураки на земле русской

Гость
#11
Батошка

то есть пятерочка сами свои чеки скупает?))) наверное надо копить чеки начать - как вид бизнеса 😂

Я видела в аптеки чек спрашивали. Им нужно для отчетности просто. Что потратили на лекарства. Из пол-ки, наверное.
А из Пятерочки мужу не покажешь. Он спросит где продукты на 10 тыс? А ты ему что в ответ - сожрала? ))
Может обеды какие-то компания доплачивает. Чек требуют.

#12
Гость

идиоты.там дата номер и время ж на чеке стоит

может быть кто-то на это внимания не обращает

#13
Гость

Не перевелись еще дураки на земле русской

а может и не дураки. зачем то же проводится эта махинация

Гость
#14

Да не играет роли на дата, ни время. Главное, чтоб год свежий был. Приложат куда надо и получат откат.

Гость
#15

Используют чеки так - покупают паленную вещь на алике, прикладывают чек из фирменного магазина и продают уже как оригинал.

#16
Гость

Используют чеки так - покупают паленную вещь на алике, прикладывают чек из фирменного магазина и продают уже как оригинал.

а если не прокатит? там сумма самого чека от 1,5 -5 тыс

#17
Батошка

а если не прокатит? там сумма самого чека от 1,5 -5 тыс

имею ввиду не сумма в чеке, а цена, за которую его продают

Гость
#18

У нас бы так в продуктовых все делали: купил продуктов - отнёс домой, вернулся зашёл с чеком взял товара ещё - а что чек то есть)

#19
Гость

У нас бы так в продуктовых все делали: купил продуктов - отнёс домой, вернулся зашёл с чеком взял товара ещё - а что чек то есть)

😂потом соседу передал, так весь дом по одному чеку затарится

Гость
#20

Продам все чеки за последний год из пятерочки - стартовая цена 10 тыщ 😀

#21
Гость

Продам все чеки за последний год из пятерочки - стартовая цена 10 тыщ 😀

да вы бизнесмен. а зачем целый год чеки копили?)))

Гость
#22

Схема такая - покупаешь чек на шарф например. приходишь в магазин, берешь такой шарф, надеваешь, а если пикает на выходе - показываешь на него чек и скрываешься в ночи. так получаешь шарф за 60к по цене 1,5 тыс)))

#23
Гость

Схема такая - покупаешь чек на шарф например. приходишь в магазин, берешь такой шарф, надеваешь, а если пикает на выходе - показываешь на него чек и скрываешься в ночи. так получаешь шарф за 60к по цене 1,5 тыс)))

ага, в таких же магазинах дурочки работают... не заметят, что вы без шарфа приходили))) там и камеры имеются...
И продавцы за тобой по пятам ходят, только в зад и не заглядывают... думаю тут без вариантов.

Гость
#24
Гость

идиоты.там дата номер и время ж на чеке стоит

А что ваш муж проверяет дату и время?

#25
Батошка

ага, в таких же магазинах дурочки работают... не заметят, что вы без шарфа приходили))) там и камеры имеются...
И продавцы за тобой по пятам ходят, только в зад и не заглядывают... думаю тут без вариантов.

вот только из-за таких продавцов терпеть не могу такие магазины. Еще взгляд у них вечно такой, будто ты их грабить пришел

Гостья
#26

В первый раз слышу. Что только не придумают. То что пакеты покупают из дорогих магазинов- слышала, про чеки- нет.

Гость
#27
Гость

Схема такая - покупаешь чек на шарф например. приходишь в магазин, берешь такой шарф, надеваешь, а если пикает на выходе - показываешь на него чек и скрываешься в ночи. так получаешь шарф за 60к по цене 1,5 тыс)))

в Dior или Louis Vuitton ты не когда не сможешь сам снять товар, это делают продавцы и всегда все видно, там все делает продавец, это бред, так сделать нельзя

Гость
#28

граждане, приобретающие Луи Виттон, Диор и Баленсиагу в исполнении рукожо пых китайцев по космическим ценам - ну, это вообще отдельная песня.

Гость
#29

Люди покупают чеки и потом на авито фейки продают с подлинными чеками и коробками. По часам сталкивался с такой фигней.

Гость
#30
Гость

Схема такая - покупаешь чек на шарф например. приходишь в магазин, берешь такой шарф, надеваешь, а если пикает на выходе - показываешь на него чек и скрываешься в ночи. так получаешь шарф за 60к по цене 1,5 тыс)))

Если такой идиотизм прокатывает, то в стране живут реально одни идиоты или сотрудники магазина в сговоре! Ибо на чеке есть дата и время покупки!

#31
Гостья

В первый раз слышу. Что только не придумают. То что пакеты покупают из дорогих магазинов- слышала, про чеки- нет.

ага. некоторые с пакетами из цума потом годами ходят 😂

Гость
#32

по чекам можно вернуть кэшбэк , только на деле как это выглядит трудно сказать есть немало сервисов предлагающих возврат средств в виде кэша на карту с покупок с чеков.

#33
Гость

по чекам можно вернуть кэшбэк , только на деле как это выглядит трудно сказать есть немало сервисов предлагающих возврат средств в виде кэша на карту с покупок с чеков.

там наверное чеки должны быть все куплены на одну и ту же карту, на которую потом можно сделать возврат.иначе все бы дрались в супермаркетах за чеки

Гость
#34

Вспомнил как русские во время перестройки продавали сгоревшие лампочки. И их охотно скупали. Просто их можно было обменять на работе на целые. Короче русские не то что чеки а использованную туалетную бумагу друг другу будут впихивать. Если хоть какую копейку на этом смогут заработать.

Гость
#35

логика в покупке чека имеется, правда не для того, чтобы пронести товар мимо охранника, а для сдачи фейковых товаров в магазин. на телеканале москва24 был специальный репортаж, как по чеку в брендовый магазин сдали товар купленный на рынке

#36
Гость

логика в покупке чека имеется, правда не для того, чтобы пронести товар мимо охранника, а для сдачи фейковых товаров в магазин. на телеканале москва24 был специальный репортаж, как по чеку в брендовый магазин сдали товар купленный на рынке

что там за продавец тогда был, что не отличил подделку от китая? сам себя значит наказал

Гость
#37

Просто некоторым гражданам, надо отчитаться перед папиками или мамиками, что они купили себе одежду, а не потратили на любовников или любовниц.

#38
Гость

Просто некоторым гражданам, надо отчитаться перед папиками или мамиками, что они купили себе одежду, а не потратили на любовников или любовниц.

ок, а если они попросят показать? мол что ты мне чеком тычешь - хвастай сумкой? или пошли в ресторан выгуляем твои новые лабутены...

Гость
#39

купленные чеки из продуктовых можно использовать в качестве подтверждения расходов на ребенка, чтобы увеличить сумму взыскиваемых алиментов

#40
Гость

купленные чеки из продуктовых можно использовать в качестве подтверждения расходов на ребенка, чтобы увеличить сумму взыскиваемых алиментов

интересный вариант. тогда в чеке должны преобладать детские товары, а не шпроты с водкой))

#41

у нас какая то инструкция получилась как кого наи.пать 😂

Гость
#42

Вообще-то, четки - это религиозный предмет. На настоящих четках определенное количество бусин. Их используют для молитвы. Каждая бусина соответствует определенному стиху и перебирая бусины во время чтения молитв, человек вспоминает, какая молитва следующая... Вроде, так... Ну, у меня муж четки покупал в монастырской лавке и продают их там только с благословения батюшки. Он у меня верующий... Молитвы правда с ними не читает, но иногда берет в руки и перебирает бусины: это помогает успокоиться... ну как шары металлические китайские, которые в ладони катают...

#43
Гость

Вообще-то, четки - это религиозный предмет. На настоящих четках определенное количество бусин. Их используют для молитвы. Каждая бусина соответствует определенному стиху и перебирая бусины во время чтения молитв, человек вспоминает, какая молитва следующая... Вроде, так... Ну, у меня муж четки покупал в монастырской лавке и продают их там только с благословения батюшки. Он у меня верующий... Молитвы правда с ними не читает, но иногда берет в руки и перебирает бусины: это помогает успокоиться... ну как шары металлические китайские, которые в ладони катают...

при чем тут четки?

Гость
#44
Батошка

при чем тут четки?

Тьфу-ты, дура я... чеки...😄😄😄

Гость
#45

Например, у меня был знакомый экспат, директор местного филиала иностранной фирмы. Ему работодатель полностью оплачивал проживание: аренду квартиры, ремонт и амортизацию автомобиля, топливо и ГСМ, продукты питания. Вот таким чеки из "Пятёрочек" очень полезны, чтобы побольше стрясти денег с работодателя.

#46

Я первый раз о таком слышу ...
Да теперь и мне интересно

Натка
#47
Батошка

то есть пятерочка сами свои чеки скупает?))) наверное надо копить чеки начать - как вид бизнеса 😂

Ну почему же? Например командивовочные ..у меня подруга работала на заправке так водилы чеки покупали на бензин. Супермаркеты отчётность не по чекам закрывают.

Натка
#48
Гость

идиоты.там дата номер и время ж на чеке стоит

Так может им и нужна именно та дата? А номер чека для чего сверять?

Натка
#49
Батошка

что там за продавец тогда был, что не отличил подделку от китая? сам себя значит наказал

Не знаю как там на счёт брендовых магазинов а у меня был такой случай. Я работаю в продуктовом супермаркете. Подходит покупатель к охраннику - типа что вы мне тут в чек насчитали я этот товар не брал. А вернуть он хотел деньги за очень хороший алкоголь. Ну охранник подошёл к кассиру и сказал тому вернуть деньги. Кассир вернул. Охранник расписался. ( У нас такая схема возврата). Прихожу я мне говорят - нужно сделать возврат на чек. Беру чек и смотрю а там другой магазин. Тоесть, сеть наша а магазин другой по номеру. Понятное дело что по факту положил деньги охранник но вот как видите прокатило.

Гость
#50

коллекционируют , наверное