Гость
Статьи
Бестят те кто просят в …

Бестят те кто просят в долг

Есть такие категория людей кто: получит зп отложит часть на депозит неснимаемый, а потом видители им жить не на что и в долг просят.
Другие купят шмоток дорогих, или технику не по карману, а потом дай им в долг.
Кредитные карты изобрели давно. Хватит порошайничать.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

смысл класть на депозит, чтобы потом оттуда вернуть долг? или вам не возвращают?

Гость
#2

Я занимаю только если у человека реальное горе случилось

Капитан Очевидность
#3

Полностью согласен. Парочка таких "друзей" пытались занять, я согласился под расписку и залогом паспорт, просьба отпала сама )

#4

давайте деньги под небольшой процент и вы их полюбите

🌹АФРОДИТА🌹
#5
Капитан Очевидность

Полностью согласен. Парочка таких "друзей" пытались занять, я согласился под расписку и залогом паспорт, просьба отпала сама )

Молодец возьму пример ))

Гость
#6

По кредитным картам у них тоже долги...
Но жить все равно хочется хорошо.

Гость
#7

На депозит только я складываю, тк ребенка учить , а судя по ее тяге к знаниям, бюджет нам не светит нам не светит,

остальные в кредитах и еще рожают

#8

Не даю в долг и вам советую. Потом начинается "позже отдам", ещё чего. Особенно раздражает, когда просят мужики🤦‍♀️

Гость
#9

Новый банк -новый кредит.
Предлагают кредитную карту-не отказываются, выпоторошат ее, потом бегают занимают , чтобы % перекрыть.
При этом еще за обновками гоняются в местных магазинах, которые втридорога.

Ну поищите то же самое в интернете на пару тысяч прдешевле.

Езе ходят на ногти и к косметологу на чистку. Массаж, пиявки.

Видимость "успешной"жизни, а по факту.

Гость
#10

А по факту "займи до зарплаты"
То 2 то 3, то и вовсе 25

Гость
#11

А самое возмутительное, когда их работодатель просит вложить свои деньги на какие-то представительские расхрды с последующей компенсацией.
Видимо свободных денег отродясь не было и ко мне как в кассу: займи.

А почему я должна спонсировать вашу контору?
Я нв нее даже не работаю.

Капитан Очевидность
#12
Валерия

Не даю в долг и вам советую. Потом начинается "позже отдам", ещё чего. Особенно раздражает, когда просят мужики🤦‍♀️

Ну что за сексизм)) Меня в равной степени раздражают попрошайки обоего пола )

Гость
#13
Капитан Очевидность

Ну что за сексизм)) Меня в равной степени раздражают попрошайки обоего пола )

Я могу попросить в долг только у мамы)
Больше ни у кого.
И то такое было 1 раз за последние 5 лет.
Даже Не вспомню, на что не хватило...

Гость
#14

У брата не прошу, чтобы его эго не тешить.
Итак зашкаливает у него .😁

Гость
#15

А разве сейчас кто-то просит в долг? Нет, я еще понимаю, тыщу-другую до завтра, но вот так, прямо в долг просить, когда полно банков вокруг - не понимаю!

Гость
#16

Посмотрела со стороны на так называемый частный бизнес: вся прибыль идет хозяину, который поумнее , похитрее и понаглее других среднестптистических людей.
есть пушечное мясо, которые самую грязную работу на себе тащат и отгребают регулчрно.
Ну и жополизы, конечно.
Которые поумнее, похитрее, понаглее пушечного мяса, но им далеко до хозяина.

Я была в прослойке пушечного мяса чтсто из -за своих принципов. Не подставь, не обосри, помоги..

Поэтосу богатым людям я не завидую.

Гость
#17

Рдин из Одногруппников тоже разбогател .
Одна показуха.

Кинул китайцев на огромный объем нефрита, в розыске у них типа)
Не въездной.

Думает, что ему завидуют сейчас.
Его тачкам, квартирам.
Но это не так .
Каждый свои ценности продвигает: охота, электромобили, воспитание детей творчество, фермерское хозяйство, православие, помощь бездомным животным.

Гость
#18
Гость

А разве сейчас кто-то просит в долг? Нет, я еще понимаю, тыщу-другую до завтра, но вот так, прямо в долг просить, когда полно банков вокруг - не понимаю!

Да просят, в банке же процент за просрочку. А у друзей под честное слово. Я не против помочь если это оправданно какой то жизненной ситуацией.
Но когда купили айфон последней модели или робот пылесос по акции которая только сегодня и нет времени копить "без которых ну никак не прожить" просят в долг до зарплаты это наглость. Или свои деньги на депозите под% лежат, а на жизнь или непредвиденные расходы вместо того чтоб снять со счета просят у друзей.

Гость
#19
Гость

Да просят, в банке же процент за просрочку. А у друзей под честное слово. Я не против помочь если это оправданно какой то жизненной ситуацией.
Но когда купили айфон последней модели или робот пылесос по акции которая только сегодня и нет времени копить "без которых ну никак не прожить" просят в долг до зарплаты это наглость. Или свои деньги на депозите под% лежат, а на жизнь или непредвиденные расходы вместо того чтоб снять со счета просят у друзей.

Подруга потеряла телефон.
Я ей свой новый отдала.
Говорю: можно без отдачи.)

Но я знаю, что она на шею никогда в жизни не сядет никому, даже мужу.)
И в трудный момент всегда придет на помощь.

А вот другим не знанимаю, не даю.

Гость
#20

для молодой семьи , которые недавно квартиру купили и еще с долгами рассчитываются
10-15 тысяч на дороге не валяются.)

Гость
#21

Стараюсь ей клиентов подкинуть новых)
Чтобы зарабатывала.

Гость
#22
Гость

Стараюсь ей клиентов подкинуть новых)
Чтобы зарабатывала.

Кстати верно. Можно попросить подругу сделать мне уборку квартиры и оплатить по цене клининга. И возвращать ничего не придется.

Гость
#23
Гость

для молодой семьи , которые недавно квартиру купили и еще с долгами рассчитываются
10-15 тысяч на дороге не валяются.)

А у меня наверно валяются чтоб в долг давать и непонятно сколько требовать обратно, я лучше себе абонемент в салон куплю чем буду нервы себе трепать. Дал в долг потерял друга. Или давать надо столько сколько не жалко если не вернут. Я сама живу от зарплаты до зарплате, для меня 3-5т тоже деньги.

Гость
#24

Еще момент: я принципиально не занимаю деньги тем, кто дивет с мужчиной или замужем.

Аллё, ребята, вас двое!
Вам не стыдно у меня стрелять каждый месяц?)

Гость
#25
Гость

Еще момент: я принципиально не занимаю деньги тем, кто дивет с мужчиной или замужем.

Аллё, ребята, вас двое!
Вам не стыдно у меня стрелять каждый месяц?)

У моего мужа ИП и все деньги в обороте, а многие думают раз свое дело значит хорошо живем и денег в заначке много. Вот и просят коллеги по работе на всякую *** типа ребенку велик или самокат или на море ездили приехали ни копейки нет. Хотя сами живут с мужьями, с детьми(непонятно куда нарожали 2-3 ребенка без денег), у них есть родители и родственники. Но как же у родителей пенсионеров не могут, у родственников стыдно, а у коллег по работе не стыдно брать и отдавать по пол года.

Эллен
#26
Гость

Еще момент: я принципиально не занимаю деньги тем, кто дивет с мужчиной или замужем.

Аллё, ребята, вас двое!
Вам не стыдно у меня стрелять каждый месяц?)

Так же знакомая жила с мужиком и написывала мне вк, что у ребенка в д/с выпускной, денег нет костюм купить. Думаю, да... спасть с этим мужиком она не стесняется, обхаживать его у себя дома, а денег он ей дать не может

Гость
#27
Эллен

Так же знакомая жила с мужиком и написывала мне вк, что у ребенка в д/с выпускной, денег нет костюм купить. Думаю, да... спасть с этим мужиком она не стесняется, обхаживать его у себя дома, а денег он ей дать не может

Так еще с языка не мходит этот мужчина: мой Петя, у меня Петя, Петя сказал так-то, носочки Пете погладила.

А Я не хочу спонсировать Петь. И желание какой-то тетки иметь вот такого мужика
Принципиально

Гость
#28
Гость

Подруга потеряла телефон.
Я ей свой новый отдала.
Говорю: можно без отдачи.)

Но я знаю, что она на шею никогда в жизни не сядет никому, даже мужу.)
И в трудный момент всегда придет на помощь.

А вот другим не знанимаю, не даю.

Вооооот, вот для чего я всегда на карте держу немножко денег, чтобы если вдруг какой непредвиденный расход нарисуется, мне не пришлось в панике бежать к знакомым или депозит нарушать.

Гость
#29
Капитан Очевидность

Полностью согласен. Парочка таких "друзей" пытались занять, я согласился под расписку и залогом паспорт, просьба отпала сама )

:))паспорт брать в залог нельзя, это написано на корочке паспорта,вы бы себе налили бы проблемы с таким залогом

Королева божьих коровок
#30
NaNiTa

смысл класть на депозит, чтобы потом оттуда вернуть долг? или вам не возвращают?

Ну я почти всю зп на депозит кладу, но вдолг не прошу, ужимаюсь как могу. Есть мама рядом, есть кредитка.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: