Гость
Статьи
Сколько вы тратите …

Сколько вы тратите денег на продукты?

Форум, привет.
Поделитесь, пожалуйста, информацией: сколько у кого примерно выходит денег на продукты в месяц, в пересчете на человека?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

На всех - примерно 100.2 взрослых и 2 детей 11и 6 лет.

#2

Живу один в квартире. Трачу около 3тысяч. Питаюсь полноценно, готовлю только сам.

Гость
#3

Много

Гость
#4

Примерно 50К в месяц. 2 взрослых, 2 ребенка.
При этом яйца, говядина, картофель, овощи, ягоды - от фермерства родителей (т.е. практически бесплатно)

RiRi
#5

60 тысяч чисто на супермаркеты в месяц, нас 2ое и кот

#6
Роман Андреевич

Живу один в квартире. Трачу около 3тысяч. Питаюсь полноценно, готовлю только сам.

3 т р в месяц ?

Гость
#7

22т на двоих. При этом все горячее готовится самостоятельно. Никакие полуфабрикаты не покупаются.

#8
Фораминифера

3 т р в месяц ?

В месяц

Гость
#9

30 тысяч на двоих

Василий
#10

9 тысяч на двоих.

RiRi
#11
Роман Андреевич

В месяц

а что вообще входит в рацион питания? Мясо так точно должно отсутствовать, т.к. даже, целая курица стоит денег, а, следовательно, не каждый день вы едите. Или есть своё хозяйство?

#12
RiRi

а что вообще входит в рацион питания? Мясо так точно должно отсутствовать, т.к. даже, целая курица стоит денег, а, следовательно, не каждый день вы едите. Или есть своё хозяйство?

Живу в квартире, своего хозяйства нет. Целую курицу 1,5 кг я могу растянуть на неделю. Каждый день употребляю: молоко, хлеб, рис, Яйца, яблоки, разнообразные цитрусовые, разные капусты, сливочное масло. Не знаю как правильно ответить на вопрос, но в полноценности своего питания я никогда не сомневался.

Гость
#13

Около 25-30 тыс на троих,примерно тысяча в день уходит,более чем достаточно,хватает для полноценного питания.

#14
RiRi

а что вообще входит в рацион питания? Мясо так точно должно отсутствовать, т.к. даже, целая курица стоит денег, а, следовательно, не каждый день вы едите. Или есть своё хозяйство?

Закупаюсь всегда по акциям, с работы иду мимо большого магазина и всегда захожу. То есть без скидок раза а 1.5 - 2 были бы больше расходы.

Гость
#15

На продукты 20т + доставки из кафе 10т + походы в кафе/ рестораны 10т

#16

35 тыс рублей на 3 взрослых. Все работают дома на удаленке. В эту сумму не входят походы в ресторан и кафешки, но это не так часто. Готовим дома, в основном заказываем из ВкусВилл. Иногда покупаем полуфабрикаты.

Гость
#17

У меня где-то около четырех тыс в месяц. Мясо редко ем - не особо его люблю, где-то несколько раз в месяц. В основном рыба, яйца, овощи и фрукты, иногда спаггети и рис, каждый день покупаю шоколад... Но я довольно мало ем... Такой организм и привыкла держаться диеты всю жизнь. Танцы и спорт)))

Владимир
#18

В месяц РЕАЛЬНО на продукты нужно около 5 тысяч рублей на человека. Это включает полный рацион продуктов. Могу расписать полностью, но лень. Повторюсь, для домашней готовки пятерка даже выше нормы.

Гость
#19
Владимир

В месяц РЕАЛЬНО на продукты нужно около 5 тысяч рублей на человека. Это включает полный рацион продуктов. Могу расписать полностью, но лень. Повторюсь, для домашней готовки пятерка даже выше нормы.

Как вы это делайте ? Я помню тратила на еду 10т и это был весьма скромный рацион с недорогими продуктами, а сейчас цены ещё выше

Гость
#20

Когда как. Когда 40 на двоих, когда 35

Владимир
#21
Гость

Как вы это делайте ? Я помню тратила на еду 10т и это был весьма скромный рацион с недорогими продуктами, а сейчас цены ещё выше

Ведите учет финансов. Советую програмку 1money. Все покупки сортируете по категориям. Через несколько месяцев поймете, куда уходят деньги

Гость
#22
Владимир

Ведите учет финансов. Советую програмку 1money. Все покупки сортируете по категориям. Через несколько месяцев поймете, куда уходят деньги

Я пробовала программу, посмотрела на что трачу, оказалось все нужное

Гость
#23

10-11 на человека. Это без вина, шоколада и прочих вкусностей. Т.е. по списку на готовку завтраков-обедов-ужинов. Это очень полноценно, начиная от хорошего растительного масла и дикой рыбы до орехов и непластиковых фруктов. На самом деле большая часть полезного и нужного очень не дорогое - рис, греча, полба, маш, фасоль, морковь, капусты разные, тыква, свекла, редиска, кефир, яйца, сезонные яблоки, груши, апельсины, бананы, печень. Дополнить мясом - индейка, говядина (курица так вообще копейки), рыбой (опять таки для экономии сельдь, например), маслом высшей категории, орехами - и вот и все, что нужно. Зелень еще, ну тут вопрос спорный, я в Сочи живу, она копье круглый год стоит, где-то может дороже. Грибы еще можно. Короче, можно и на 5 тр в месяц прекрасно есть. На 10-11 -, это прям вообще не парясь закупаемся. Другое дело, что на всякий шлак еще столько же тратим. На кота еду около 4 тр в месяц и ребенку на прогулки тоже лениво берем паучи-баночки - вот тебе еще 3-4 тр.

Владимир
#24
Гость

Я пробовала программу, посмотрела на что трачу, оказалось все нужное

Для здорового рациона нужно

Несколько кг.мяса, курицы, овощей, круп и т.д. Если все посчитать заранее и составить план питания и покупок, то в 5 точно уложитесь. Выше - это ненужные хотелки.

Владимир
#25
Гость

10-11 на человека. Это без вина, шоколада и прочих вкусностей. Т.е. по списку на готовку завтраков-обедов-ужинов. Это очень полноценно, начиная от хорошего растительного масла и дикой рыбы до орехов и непластиковых фруктов. На самом деле большая часть полезного и нужного очень не дорогое - рис, греча, полба, маш, фасоль, морковь, капусты разные, тыква, свекла, редиска, кефир, яйца, сезонные яблоки, груши, апельсины, бананы, печень. Дополнить мясом - индейка, говядина (курица так вообще копейки), рыбой (опять таки для экономии сельдь, например), маслом высшей категории, орехами - и вот и все, что нужно. Зелень еще, ну тут вопрос спорный, я в Сочи живу, она копье круглый год стоит, где-то может дороже. Грибы еще можно. Короче, можно и на 5 тр в месяц прекрасно есть. На 10-11 -, это прям вообще не парясь закупаемся. Другое дело, что на всякий шлак еще столько же тратим. На кота еду около 4 тр в месяц и ребенку на прогулки тоже лениво берем паучи-баночки - вот тебе еще 3-4 тр.

На кота 4.т.р. в месяц😆
Тут многие взрослые люди питаются как ваш кот

Гость
#26
Владимир

Для здорового рациона нужно

Несколько кг.мяса, курицы, овощей, круп и т.д. Если все посчитать заранее и составить план питания и покупок, то в 5 точно уложитесь. Выше - это ненужные хотелки.

Это не реально, один стейк стоит только 500-700 руб, а это на 1-2 раза поесть, филе курицы например 200-250р тоже на пару раз поесть. А как же фрукты, ягоды, вкусняшки ? 5т это в неделю не шикуя

RiRi
#27
Владимир

Для здорового рациона нужно

Несколько кг.мяса, курицы, овощей, круп и т.д. Если все посчитать заранее и составить план питания и покупок, то в 5 точно уложитесь. Выше - это ненужные хотелки.

Что значит ненужные хотелки? Вот что? Типа, питайся по акции, а захотел манго, а вот нет...это тебе не нужно) Т.е. вместо той же страчателлы брать сырок Дружба?) Оно так работает?) Хочешь креветки, а нет, вот тебе сосиска из бумаги?) Т.е. экономия на самом себе, я понимаю, что зп разные у всех, у всех разные запросы, но вот эти рассуждения про нужное и не нужное...нечто.

Гость
#28
RiRi

Что значит ненужные хотелки? Вот что? Типа, питайся по акции, а захотел манго, а вот нет...это тебе не нужно) Т.е. вместо той же страчателлы брать сырок Дружба?) Оно так работает?) Хочешь креветки, а нет, вот тебе сосиска из бумаги?) Т.е. экономия на самом себе, я понимаю, что зп разные у всех, у всех разные запросы, но вот эти рассуждения про нужное и не нужное...нечто.

Та нет))) Ну вот я тоже ем и креветки, и сыр, и масло, и авокадо, и чипсы))) И не по акциям, и не самое дешевое. Просто мало ем. Автор пишет что пара стейков на один раз поесть. Для меня же стейк на пару приемов пищи. Думаю, дело в объемах еды, которее каждый привык поглощать за раз.

RiRi
#29
Гость

Та нет))) Ну вот я тоже ем и креветки, и сыр, и масло, и авокадо, и чипсы))) И не по акциям, и не самое дешевое. Просто мало ем. Автор пишет что пара стейков на один раз поесть. Для меня же стейк на пару приемов пищи. Думаю, дело в объемах еды, которее каждый привык поглощать за раз.

Мне, даже, если мужика убрать из жизни нужно 15-20к) И дело тут не в объёмах пищи. Здесь куча разных факторов. Начиная от самой зп человека и магазинов где он закупается до образа жизни человека. Миндаль - 126 рублей, 80гр. 80! В том же Ашане или ещё где он будет дешевле, как и авокадо Хаас, я беру за 145р/шт., а кто-то за 80. Но я не поеду на метро куда-то, чтобы сэкономить те же 500 рэ от общего счета. И дома мы не закупаемся на неделю, т.к. продукты испортятся. Поэтому для меня тут странным является тот факт, что люди начинают говорить о приложениях и прочем, забывая учесть кучу других неизвестных им факторов и называя какие-то продукты ненужными. Всё является нужным, если тебе захотелось это съесть.

Гость
#30
Владимир

На кота 4.т.р. в месяц😆
Тут многие взрослые люди питаются как ваш кот

Сами в шоке. Ну сухой корм Грандорф 1800 на месяц пачка и консерва попроще 70 р в день..вот 4 и вышло. И в горшок этому засранцу еще 1500 в месяц кладем🤦

Гость
#31
RiRi

Мне, даже, если мужика убрать из жизни нужно 15-20к) И дело тут не в объёмах пищи. Здесь куча разных факторов. Начиная от самой зп человека и магазинов где он закупается до образа жизни человека. Миндаль - 126 рублей, 80гр. 80! В том же Ашане или ещё где он будет дешевле, как и авокадо Хаас, я беру за 145р/шт., а кто-то за 80. Но я не поеду на метро куда-то, чтобы сэкономить те же 500 рэ от общего счета. И дома мы не закупаемся на неделю, т.к. продукты испортятся. Поэтому для меня тут странным является тот факт, что люди начинают говорить о приложениях и прочем, забывая учесть кучу других неизвестных им факторов и называя какие-то продукты ненужными. Всё является нужным, если тебе захотелось это съесть.

Так я и пишу, что малоежка. Мне без мужика одной хватает этой суммы. С мужиком сумма была бы в разы больше. Все же объемы съедаемого играют роль. 80 грамм миндаля мне на неделю по несколько орешков через день. Если вы закупаетесь в азбуке вкуса то о чем тогда речь и спор? Я покупаю все в ближайшем небольшом магазине возле дома. Там и товар поинтересней, и не залеживается ничего. Балую себя и пиццей, и роллами))) Только ем это все несколько дней. Благо холодильник хороший.

Гость
#32
RiRi

Мне, даже, если мужика убрать из жизни нужно 15-20к) И дело тут не в объёмах пищи. Здесь куча разных факторов. Начиная от самой зп человека и магазинов где он закупается до образа жизни человека. Миндаль - 126 рублей, 80гр. 80! В том же Ашане или ещё где он будет дешевле, как и авокадо Хаас, я беру за 145р/шт., а кто-то за 80. Но я не поеду на метро куда-то, чтобы сэкономить те же 500 рэ от общего счета. И дома мы не закупаемся на неделю, т.к. продукты испортятся. Поэтому для меня тут странным является тот факт, что люди начинают говорить о приложениях и прочем, забывая учесть кучу других неизвестных им факторов и называя какие-то продукты ненужными. Всё является нужным, если тебе захотелось это съесть.

Странно спрашивать "как вам это удается", а когда узнала, как же это удается, говорить, что это странно, не? Вы же хотели узнать - узнали)

Гость
#33

Живу сам. Еду готовлю сам (так как на пп). В месяц выходит - 6-8 тис. грн. (В рублях это 18-24 тис.), ем много так как занимаюсь спортом.

У меня больше всего моего заработка уходит на аренду - больше 50% от всех заработаных. Аренда в столице прям неоправдано большая. Завидую тем кто со своим жильем, даже не представляете как вам повезло, если есть где жить. Тупо 5-6 тис баксов в год экономите.

Гость
#34
Гость

Это не реально, один стейк стоит только 500-700 руб, а это на 1-2 раза поесть, филе курицы например 200-250р тоже на пару раз поесть. А как же фрукты, ягоды, вкусняшки ? 5т это в неделю не шикуя

Не ведитесь, они бессовестно врут . Это из разряда "макарошки всегда одинаково стоят"

Гость
#35

10 тыщ москва

Гость
#36
Гость

22т на двоих. При этом все горячее готовится самостоятельно. Никакие полуфабрикаты не покупаются.

Аналогично. Даже чуть меньше. Кафе и ланчи не в счет

Гость
#37
Гость

Это не реально, один стейк стоит только 500-700 руб, а это на 1-2 раза поесть, филе курицы например 200-250р тоже на пару раз поесть. А как же фрукты, ягоды, вкусняшки ? 5т это в неделю не шикуя

Зачем филе и стейк? Возьмите не филе и просто кусок мяса. Это блажь.

Валя
#38

4-5 тысяч на одну, довольно полноценно, но почти все готовлю дома.

Гость
#39
Кудряшка

35 тыс рублей на 3 взрослых. Все работают дома на удаленке. В эту сумму не входят походы в ресторан и кафешки, но это не так часто. Готовим дома, в основном заказываем из ВкусВилл. Иногда покупаем полуфабрикаты.

Я тоже в основном во вкусвилле покупаю кулинарию + деливери + супермаркеты + бизнес-ланчи. 35 тыс на одну в месяц выходит..... Похоже я слишком много трачу на еду

#40
Гость

Я тоже в основном во вкусвилле покупаю кулинарию + деливери + супермаркеты + бизнес-ланчи. 35 тыс на одну в месяц выходит..... Похоже я слишком много трачу на еду

Деливери я в эту сумму не включила и бизнес ланчи у нас сейчас отсутствуют. Бытовая химия, которая также обычно покупается в один чек в супермаркетах и даже есть во ВкусВилл сюда также не входит. Но все равно 35 месяцев на одну немало, хотя все зависит от вашего достатка и приоритетов. Уверена, что приличную часть суммы составляют Деливери и бизнес ланчи.

#41

всегда по разному, но не больше 10 тысяч р

Гость
#42

30, иногда 35 на 4. Двое взрослых, двое детей (11 и 4). От курицы скоро кудахать начнем(( У детей первый вопрос: это можно взять? Это не дорого? ((( грусть((

Гость
#43

10 евро в день примерно на двоих.Но у меня муж мало ест, не то что тут почитаешь..))) Германия.

Гость
#44

20000-25000 на двоих . Без спиртного и кафе.

Гость
#45

20. Но мы замороченные на питании. Можно меньше

937
#46
Гость

10-11 на человека. Это без вина, шоколада и прочих вкусностей. Т.е. по списку на готовку завтраков-обедов-ужинов. Это очень полноценно, начиная от хорошего растительного масла и дикой рыбы до орехов и непластиковых фруктов. На самом деле большая часть полезного и нужного очень не дорогое - рис, греча, полба, маш, фасоль, морковь, капусты разные, тыква, свекла, редиска, кефир, яйца, сезонные яблоки, груши, апельсины, бананы, печень. Дополнить мясом - индейка, говядина (курица так вообще копейки), рыбой (опять таки для экономии сельдь, например), маслом высшей категории, орехами - и вот и все, что нужно. Зелень еще, ну тут вопрос спорный, я в Сочи живу, она копье круглый год стоит, где-то может дороже. Грибы еще можно. Короче, можно и на 5 тр в месяц прекрасно есть. На 10-11 -, это прям вообще не парясь закупаемся. Другое дело, что на всякий шлак еще столько же тратим. На кота еду около 4 тр в месяц и ребенку на прогулки тоже лениво берем паучи-баночки - вот тебе еще 3-4 тр.

Чисто в супермаркете куриное филе стоит 480 рублей за кило. Может это для кого и копейки, но тогда в месяц в 10 никак не уложиться.

#47

у нас бюджет 25-28 тысяч в месяц
из них 2 тыр аренда жилья, 1,5 тыр электричество
2-3 тыр бензин, остальное на еду
двое взрослых, крупная собака (ест больше нас)+мелкая собака+2 кота

Владимир
#48
937

Чисто в супермаркете куриное филе стоит 480 рублей за кило. Может это для кого и копейки, но тогда в месяц в 10 никак не уложиться.

Откуда такие цены? Свинина 250 стоит, курица 180

937
#49
Владимир

Откуда такие цены? Свинина 250 стоит, курица 180

обычный магаз под домом, средней ценовой категории

Гость
#50
937

Чисто в супермаркете куриное филе стоит 480 рублей за кило. Может это для кого и копейки, но тогда в месяц в 10 никак не уложиться.

Хз, мы чаще едим индейку (грудь или бедро) и говядину. Курицу редко, НО как-то решила ради интереса сходить в магазин со списком продуктов для "полноценного, разнообразного рациона на неделю и шоб не дорого". Так вот закуп был на 3600. На меня и мужа. И мы все не съели. Вот тогда я в целях экономии купила курицу. Целую. Вырезала грудки - запекла рулеты со шпинатом и адыг.сыром (4 штуки на 4 полноценных порции), ножки отчекрыжила - запекла (2 порции) и из остального сварила куриный бульон (4 порции). Итого 10 порций. Это 5 дней на двоих, допустим обеда. Курица стоила целая 280 руб.