Гость
Статьи
Сколько тратите на …

Сколько тратите на продукты?

Заметила, что в одной сети супермаркетов, причем во всех ее магазинах, стали резко расти цены. Причем стоимость на витрине\стеллаже отличается. Чеки беру, сверяю. Разница большая. Поэтому интересно узнать в какую цену вы покупаете самый стандартный набор продуктов. Молоко, кефир, йогурт, хлеб, крупы, яйца и десерты. К примеру творожная масса в средней упаковке обошлась мне в 90 рублей с копейками, я считаю это дорого. Хлеб тостовый 38 р сойдет.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В ОДНОЙ сети?😆 У меня для Вас плохие новости...

Гость
#2
Гость

В ОДНОЙ сети?😆 У меня для Вас плохие новости...

Именно в одной, хожу в другие супермаркеты, там более менее.

Гость
#3
Гость

Именно в одной, хожу в другие супермаркеты, там более менее.

Ну тогда всё просто: не ходите больше в эту сеть😄

#4
Гость

Ну тогда всё просто: не ходите больше в эту сеть😄

Верно. Вчера гречку за 49р купила. Глазам не поверила.

Гость
#5

Молоко в пределах 50 рублей за 900 гр,кефир 0,5 -2,5% 32 руб,йогурты не беру,цены разные,хлеб от 35 руб.за булку в пекарне,крупы зависит от производителя,яйца от 60 руб за десяток С 1.

Гость
#6
Гость

Ну тогда всё просто: не ходите больше в эту сеть😄

Не пойду конечно, просто пытаюсь понять, может я зажралась, чего-то не понимаю или во всех регионах так. Может в других магазинах на акции попадаю + карты скидочные ахах

Гость
#7
Гость

Молоко в пределах 50 рублей за 900 гр,кефир 0,5 -2,5% 32 руб,йогурты не беру,цены разные,хлеб от 35 руб.за булку в пекарне,крупы зависит от производителя,яйца от 60 руб за десяток С 1.

Ну вот, практически тоже самое, может я себе накрутила уже

Гость
#8
Гость

Ну вот, практически тоже самое, может я себе накрутила уже

Сверила чек

молоко 33.99 по акции, но свежее
кефир 42.50 без карты

Гость
#9
Гость

Не пойду конечно, просто пытаюсь понять, может я зажралась, чего-то не понимаю или во всех регионах так. Может в других магазинах на акции попадаю + карты скидочные ахах

Так Вы регион не пишете, а это главное. Вон тут пишут про полтинник за молоко и 60р. за яйца, а я таких цен у нас уже не помню. Молоко под стольник, яйца дороже стольника...

Ягода
#10

Много!!! Капец как много! Вообще сижу и думаю, как больше зарабатывать! Цены поднялись

Гость
#11
Гость

Сверила чек

молоко 33.99 по акции, но свежее
кефир 42.50 без карты

😳 Куда переезжать???😆

#12
Гость

Так Вы регион не пишете, а это главное. Вон тут пишут про полтинник за молоко и 60р. за яйца, а я таких цен у нас уже не помню. Молоко под стольник, яйца дороже стольника...

Тогда уж и уровень зарплатв регионе надо указывать может кому и 6о руб дорого

Гость
#13

Молоко – 80₽ за литр (фермерское),
кефир не пью,
йогурт делаю дома, иногда беру творожную массу с джемом – 70₽ за 100г,
хлеб смотря какой: батон в пекарне за 25₽ или с зеленью за 56₽,
крупы беру в доставке с Магнита по промокодам, там они рублей по 30-40 получаются)),
яйца – 90₽ за десяток (фермерские),
десерты – беру пирожные в кондитерской, 45₽ за штучку.

Гость
#14
Гость

😳 Куда переезжать???😆

В Сибирь, добро пожаловать 😊

Гость
#15
Жужа

Тогда уж и уровень зарплатв регионе надо указывать может кому и 6о руб дорого

Средние зарплаты 30-35к, зп выше среди моих родственников и знакомых считается огого

Гость
#16
Гость

В Сибирь, добро пожаловать 😊

А почём у Вас там фрукты/овощи? Огурцы, помидоры, бананы, лимоны, к примеру...

Гость
#17
Ягода

Много!!! Капец как много! Вообще сижу и думаю, как больше зарабатывать! Цены поднялись

Сама новую работу ищу, за кв ведь тоже надо платить

Гость
#18
Гость

А почём у Вас там фрукты/овощи? Огурцы, помидоры, бананы, лимоны, к примеру...

3 хороших лимончика в супермаркете 100р
овощи присылают родственники с дач
бананы беру нормальную такую ветку, тоже 100-150р в зависимости от размера
гранат 90 рублей (даже удивилась, раньше брала во фруктовых лавках, там дороже)
пара пакетов сухофруктов 300р
орехи (арахис обычный) 66р

Гость
#19
Гость

Молоко – 80₽ за литр (фермерское),
кефир не пью,
йогурт делаю дома, иногда беру творожную массу с джемом – 70₽ за 100г,
хлеб смотря какой: батон в пекарне за 25₽ или с зеленью за 56₽,
крупы беру в доставке с Магнита по промокодам, там они рублей по 30-40 получаются)),
яйца – 90₽ за десяток (фермерские),
десерты – беру пирожные в кондитерской, 45₽ за штучку.

Вот видимо тоже буду переходить на хлеб и булочки с пекарни, а йогурт дома делать даже полезнее

Гость
#20
Гость

Вот видимо тоже буду переходить на хлеб и булочки с пекарни, а йогурт дома делать даже полезнее

Дешевле 2 кг муки купить и самой навертеть пирогов и булочек.У нас растегайчик с рыбой уже 80 руб.в пекарне,а год назад ещё по 40 руб.был,поэтому я освоила кулинарию)

Гость
#21
Гость

Так Вы регион не пишете, а это главное. Вон тут пишут про полтинник за молоко и 60р. за яйца, а я таких цен у нас уже не помню. Молоко под стольник, яйца дороже стольника...

54 регион

Гость
#22

15 - 25 тысяч. Без учёта кафе и ресторанов.

Гость
#23
Гость

Дешевле 2 кг муки купить и самой навертеть пирогов и булочек.У нас растегайчик с рыбой уже 80 руб.в пекарне,а год назад ещё по 40 руб.был,поэтому я освоила кулинарию)

Ничего себе цены, у нас примерно 38-50 рублей сосиска в тесте стоит. Расстегай примерно также, но я их еще в супермаркете в отделе кулинарии вижу. А так да, можно дома печь. Сахар, соль, масло, разрыхлитель всегда дома есть. Муку и яиц докупать периодически и всё.

Гость
#24
Гость

Ничего себе цены, у нас примерно 38-50 рублей сосиска в тесте стоит. Расстегай примерно также, но я их еще в супермаркете в отделе кулинарии вижу. А так да, можно дома печь. Сахар, соль, масло, разрыхлитель всегда дома есть. Муку и яиц докупать периодически и всё.

У нас полно пекарен,но цены везде в 2 раза поднялись с прошлым годом,как то накладно стало на всю семью булочки к чаю брать.

Гость
#25
Гость

15 - 25 тысяч. Без учёта кафе и ресторанов.

Средняя зп няни в детском саду в моем городе 😳

Гость
#26
Гость

У нас полно пекарен,но цены везде в 2 раза поднялись с прошлым годом,как то накладно стало на всю семью булочки к чаю брать.

Вчера покупала сырный снек в пятерочке за 28.49, в марии ра по акции был такой же ценник недели две назад

Гость
#27

Я не знаю, сколько стандартный, но по онлайн банку у меня тысяч 6-7.

Гость
#28
Гость

Я не знаю, сколько стандартный, но по онлайн банку у меня тысяч 6-7.

Нормально, думаю

Гость
#29

В Дикси все дорого стало, и в Пятнрочках тоже, сейчас уже в Ленте дешевле купить а раньше Лента считался приличный супермаркет

Гость
#30
Гость

Дешевле 2 кг муки купить и самой навертеть пирогов и булочек.У нас растегайчик с рыбой уже 80 руб.в пекарне,а год назад ещё по 40 руб.был,поэтому я освоила кулинарию)

Вот я тоже раньше могла зайти и купить в дорогущей Азбуке вкуса например готовые оладьи с тыквой, а сейчас тыква с дачи и руками леплю сама их) А что делать, цены просто жесть. Возле дома открыли в новом ЖК комфорт класса эту Азбуку вкуса, зашла глянуть цены чуть не упала. Судя по полкам народ берет все самое дешевое, у людей там ипотеки а из магазинов продуктовых только этот)))

Гость
#31

Семья 4ро. Дети почти взрослые, иногда сами себе покупают. Продукты, бензин, бытовая химия. Около 1000 евро в месяц. Германия

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: