Гость
Статьи
Про свою зарплату …

Про свою зарплату откровенно без прикрас...

С какого вы города и сколько получаете? Давайте честно на какую сумму в месяц живёте?

Анжела
232 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Лень у бедных это ещё не самое страшное.. Вот тупость у них просто невероятная : не могут понять, что паханиной деньги не делают! Те кто, образно говоря, с лопатой в руках целыми днями трудиться, всё равно не способны купить необходимое без кредита! Именно тупость вгоняет бедняка кредитами в нищету на несколько поколений!

Проплаченный кремлёвский тролль? Расскажите нам тупым, как паханиной, вот прям упахиваясь в усмерть, не возможно в такой Великой, самой скрепной стране, скрепче не бывает, невозможно детей рожать, так как денег на них не будет. Не будет маломальского приличного уровня образования, медицинских услуг, везде одни препятствия, в получении льгот, положенных на детей. По факту надо забросить семью и работу, чтобы соц.пакет получить от государства.
Здесь, с Ваших слов, "паханиной", а по-русски, РАБОТОЙ, люди живут и поднимают своих любимых детей, помогают пожилым родителям, мужчины и женщины средних лет ОБЯЗАНЫ это делать, так как без них никто, зависящие от них, не выживут.
Безумные налоги, шагу ступить не можешь, без Всевидящего ока государства, налоги, налоги, налоги.
А Вы на людей всё списываете, действительно страшно, что у людей в голове.

Гость
#152
Гость

Муж от 3500-до 5000€ тыс чистыми в месяц, я 1500€ чистыми- Германия, большой город. Да, без местного образования. Минимальная зарплата ок 1300 чистыми примерно на полную ставку (без доплат за выходные праздники за смены итп).

Ваш муж местный (с местным образованием)?

#153
Милада

Ну сейчас напишут. Одни завысят, лишь бы здесь сверкнуть своим эго, хотя всем пофиг, другие просто начнут стебаться.

Можете надо мной попробовать) моя 45 т.р. чистыми, провинция, если что. Про зарплату мужа вы не спрашивали, поэтому промолчу.

У меня почти в половину меньше. Но я и не из России, да и город не столица. В принципе прожить можно.
А вот для Москвы я так поняла моя ЗП копейки. И это у меня ещё с подработкой выходит.

Гость
#154
Гость

Ваш муж местный (с местным образованием)?

Не, иностранец как и я

Гость
#155
Гость

Не, иностранец как и я

местного образования нет.

Гость
#156
Гость

местного образования нет.

С европейским образованием или СНГ?

Гость
#157
Гость

С европейским образованием или СНГ?

Не то и не другое, образование есть из страны исхода, но с работой это никак не связано.

Гость
#158
Гость

160 тр чистыми
Миллионник

На мне жена, двое детей. Теперь еще частично родители пенсионеры с обоих сторон и сестра жены, которая никак достойную себя работу не найдет.

Считается что это хорошая зп для провинции, но я реально нищий.

Езжу на машине стоимостью в одну свою зп. 1-2 комплекта одежды на сезон.
Чувствую сильное внутренне сопротивление, когда покупаю себе что-то не жизненно важное тыщи на 2-3, так как есть всегда что-то жизненно важное что нужно вместо этого купить для кого-то из всей шоблы.

Могли бы достойно жить в одиночестве на эти деньги, зачем содержать ораву?

Гость
#159
Лора

Потому что хочется телефон себе, телефон ребенку, что-то в дом, ремонт и не хотят копить месяцами и годами тк живём мы здесь и сейчас

Откуда ребенок у бедных? Сами виноваты, дищь бы расплодиться

Гость
#160
Лора

Аааа досуг вам раз в месяц подавай, в Москву погулять. Жируете. Многие 1-2р в год в Москву погулять съездят и хватит.

И что? Зачем оглядываться на "многих"?

Гость
#161
Гость

Откуда ребенок у бедных? Сами виноваты, дищь бы расплодиться

А ты почему не расплодилась? Никто не залез на изумительную, длинноногую красоту?

Гость
#162
Гость

А ты почему не расплодилась? Никто не залез на изумительную, длинноногую красоту?

зарабатывающую от 300.000 р. в месяц, иначе ни как.

Гость
#163
Гость

И что? Зачем оглядываться на "многих"?

Инженер в СПб. 12 лет на одном месте.
З/п 64 чистыми на руки. Хош работай, хош ваньку валяй, ничего не меняется.
Зарплата не повышалась уже лет 5. Прикидывали, если бы росла теми же темпами, как раньше, уже около сотни должна была быть.
Но менять работу ломает. Говорят за бортом финансовый шторм, а у нас вечный штиль.
Да и хватает мне одному. 45 лет, не женат, квартира своя и прочие блага, кредитов нет. Живу как в песне Машины времени: и жизнь его похожа на фруктовый кефир... но это я отвлекся. Лишь бы не было войны, а все остальное- семечки.

Гость
#165
Гость

Инженер в СПб. 12 лет на одном месте.
З/п 64 чистыми на руки. Хош работай, хош ваньку валяй, ничего не меняется.
Зарплата не повышалась уже лет 5. Прикидывали, если бы росла теми же темпами, как раньше, уже около сотни должна была быть.
Но менять работу ломает. Говорят за бортом финансовый шторм, а у нас вечный штиль.
Да и хватает мне одному. 45 лет, не женат, квартира своя и прочие блага, кредитов нет. Живу как в песне Машины времени: и жизнь его похожа на фруктовый кефир... но это я отвлекся. Лишь бы не было войны, а все остальное- семечки.

Инженер в какой области?
если ты ленивый, то скажи спасибо что такие деньги получаешь. другие за 20 тыс. в месяц работают и довольны.
вообще таких инженеров надо бы в лагеря отправлять, пусть там доказывают что они чего то стоят. офигели совсем.

Гость
#166
Гость

Инженер в какой области?
если ты ленивый, то скажи спасибо что такие деньги получаешь. другие за 20 тыс. в месяц работают и довольны.
вообще таких инженеров надо бы в лагеря отправлять, пусть там доказывают что они чего то стоят. офигели совсем.

Пишу с другого компа.
Ничего себе. А за что прям сразу в лагеря то?))) Компания у нас частная, не на твои налоги шикуем, не переживай.
Да и что такое 64? Смех, стыдно друзьям рассказать.
Мне легко работать, потому что 12 лет уже тут тружусь, и все знаю досконально, и от этого скука страшная. А вообще то, если я лоханусь, или если просто не приду на работу и в это время что-то сломается и остановится, компания понесет убытков до 1 млн. руб. за 6 часов простоя, плюс репутационные убытки.
Плюс от меня требуется разговорный английский, технический немецкий(со словарем)), и у меня почти 2 вышки за спиной + ежегодные корпоративные курсы в очень узкой области. Поверьте, даже по нищенским питерским меркам, я получаю раза в 1.5-2 меньше, чем должен, и это не смотря на то, что 80% рабочего времени я тупо плюю в потолок.

Гостья
#167

Провинция, сельская местность недалеко от областного центра, удаленка, я зарабатываю что-то около 50 тысяч сейчас, партнерка около двадцатки. Ипотека, кредит за ремонт квартиры доплачиваем осенью, плюс коммуналка, это примерно 30 забирает. На остальное в принципе хватает, нормально живем, питаемся хорошо. Вот холодильник накрылся в этом месяце, с отпускных новый купили без кредитов, да, простенький, но без лишних долгов. Ну и в целом не тратим деньги на всякое бесполезное, косметику, шмотки, кафешки, поэтому и справляемся. Через пару лет планируем подкопить и ещё одну квартиру в ипотеку взять, уже не для проживания, а под сдачу.

Гость
#168
Гость

Хобби - вышивка, рукоделие.

Вышивка- рукоделие 20- 30 тыс??? Правда? Вышивку продают по себестоимости набора плюс 1-1.5 т .р. фактически бесплатно. Вышей 40:50 и отдай за 3-5 тыс. в лучшем случае.. Брала себе набор 1.5 т. вышивала 3 месяца и отдать бесплатно? На х.. себе оставлю.. Интерьерные куклы- не берет никто , если дороже 100р. Браслеты- брелки- темляки- та же песня.. так что не надо ляля про доход от рукоделия...

Гость
#169

40 тыщ, Москва

Гость
#170

Автор, 80, город-милионник, девушка.

#171
Гость

Да я уже поняла, что у тебя нет нормального дела, сотрудников ты нанять не можешь.. Зачем вообще пишешь в теме о зарплатах? Видать, ничего интересней вумана в твоей жизни просто нет))) Скучная и старая Вау..

Хочу и пишу, тебя почему бомбит? Зарплату задерживают?)

Гость
#172
Гость

Я когда работал в мск у меня 900 выходило. Теперь тоже в Европу переехал, страну не буду говорить, маленькая, но 20 тыс евро чистыми получаю.

До 14 года, то на то и выходило.

Гость
#173
Гость

так это совокупный доход. помимо основной деятельности, занимаюсь вспомогательной деятельностью в оформлении и ведении фирм в странах Прибалтики, или Кипра и Вергинских островов. Поверьте, сотни миллионов уходят из россии каждый день. Я вообще фигею на сколько россия богатая страна. Каждый европеец бы позавидовал.

Ну да, если при обысках по двенадцать миллиардов налички только находят.)

Сыто, пьяно, нос в табаке
#174

Product manager , Москва. Около 110 тр.

Настя
#175

Питер !45,мало(

Гость
#176

£3938.00 (405тыс на рубли) чистыми после налогов, Лондон, работаю в банке.

Гость
#177

Питер, получаю 200/мес, расходы чуть больше 20/мес. Мужчина.

Гость
#178

Киев, программист, 2300$ чистыми

Гость
#179
Гость

Инженер в какой области?
если ты ленивый, то скажи спасибо что такие деньги получаешь. другие за 20 тыс. в месяц работают и довольны.
вообще таких инженеров надо бы в лагеря отправлять, пусть там доказывают что они чего то стоят. офигели совсем.

Точно. Я инженер в Мск. 15 оклад, а бегать приходится. Работу люблю, но столько получать - унизительно.

Лора
#180
Гость

И что? Зачем оглядываться на "многих"?

Тогда и ныть не надо, что денег не хватает. Жить надо по средствам или идти на допработу если хочется большего

Лора
#181
Гость

Инженер в СПб. 12 лет на одном месте.
З/п 64 чистыми на руки. Хош работай, хош ваньку валяй, ничего не меняется.
Зарплата не повышалась уже лет 5. Прикидывали, если бы росла теми же темпами, как раньше, уже около сотни должна была быть.
Но менять работу ломает. Говорят за бортом финансовый шторм, а у нас вечный штиль.
Да и хватает мне одному. 45 лет, не женат, квартира своя и прочие блага, кредитов нет. Живу как в песне Машины времени: и жизнь его похожа на фруктовый кефир... но это я отвлекся. Лишь бы не было войны, а все остальное- семечки.

И это правильно. Доход средний и стабильный, место насиженное, коллектив привычный.
Многие и не меняют работы тк не хотят и не любят менять привычное . Привычное это же комфорт.

Крапива
#182
Лора

Тогда и ныть не надо, что денег не хватает. Жить надо по средствам или идти на допработу если хочется большего

Вы нервная какая-то - что не ответ, то лай (видать не от хорошей жизни).
Не ноют, а отвечают на вопрос автора - где и сколько зарабатывают, считают достаточным для жизни или нет.

Лора
#183
Гость

Инженер в какой области?
если ты ленивый, то скажи спасибо что такие деньги получаешь. другие за 20 тыс. в месяц работают и довольны.
вообще таких инженеров надо бы в лагеря отправлять, пусть там доказывают что они чего то стоят. офигели совсем.

А почему вы на него наезжаете?
Человек получил профессию, прошел практику, испытательный срок, имеет опыт работы и делает свою работу. Лень то тут при чём?
Делайте также и может тогда не будет так завидно

Лора
#184
Гостья

Провинция, сельская местность недалеко от областного центра, удаленка, я зарабатываю что-то около 50 тысяч сейчас, партнерка около двадцатки. Ипотека, кредит за ремонт квартиры доплачиваем осенью, плюс коммуналка, это примерно 30 забирает. На остальное в принципе хватает, нормально живем, питаемся хорошо. Вот холодильник накрылся в этом месяце, с отпускных новый купили без кредитов, да, простенький, но без лишних долгов. Ну и в целом не тратим деньги на всякое бесполезное, косметику, шмотки, кафешки, поэтому и справляемся. Через пару лет планируем подкопить и ещё одну квартиру в ипотеку взять, уже не для проживания, а под сдачу.

А квартиры сейчас идут под сдачу?
Читала, что многие сдать не могут за нормальные деньги чтоб окупалась

Лора
#185
Гость

40 тыщ, Москва

А кем работаете?

Гость
#186
Гость

Проплаченный кремлёвский тролль? Расскажите нам тупым, как паханиной, вот прям упахиваясь в усмерть, не возможно в такой Великой, самой скрепной стране, скрепче не бывает, невозможно детей рожать, так как денег на них не будет. Не будет маломальского приличного уровня образования, медицинских услуг, везде одни препятствия, в получении льгот, положенных на детей. По факту надо забросить семью и работу, чтобы соц.пакет получить от государства.
Здесь, с Ваших слов, "паханиной", а по-русски, РАБОТОЙ, люди живут и поднимают своих любимых детей, помогают пожилым родителям, мужчины и женщины средних лет ОБЯЗАНЫ это делать, так как без них никто, зависящие от них, не выживут.
Безумные налоги, шагу ступить не можешь, без Всевидящего ока государства, налоги, налоги, налоги.
А Вы на людей всё списываете, действительно страшно, что у людей в голове.

Да, списываю на людей, потому что они глупы, как пробки! Кто в своём уме вообще детей в России рождает? Не могут ни квартиру, ни образование с медициной обеспечить этим детям, а всё равно рожают! Даже статистика говорит, что семья с двумя и более детьми находиться за гранью бедности!!! Ну и разве это не признак идиотии русских? Умные сначала заработают, решат квартирный вопрос, а потом уже и родят себе!

Гость
#187
Гость

А ты почему не расплодилась? Никто не залез на изумительную, длинноногую красоту?

Не хочет в нищете жить, с двадцатью кредитами на шее, как ты!

Лора
#188
Гость

£3938.00 (405тыс на рубли) чистыми после налогов, Лондон, работаю в банке.

Лондон то тут при чем? :))
Это тоже самое если я сейчас зайду на немецкий или французский форум и напишу, что у меня зарплата 500€ и это очень хорошая зарплата для моего города в России. Меня не поймут.
Также и для вашего Лондона это невеликие деньги тк оплата коммуналки, ипотеки, всякие проезды бензины и тд стоят там в разы больше, чем у нас
Но вы сюда зашли чтоб козырнуть и хвастануть ;)))

Лора
#189
Гость

Питер, получаю 200/мес, расходы чуть больше 20/мес. Мужчина.

Копите?
Так и надо жить и делать себе подушку безопасности.

Гостья
#190
Лора

А квартиры сейчас идут под сдачу?
Читала, что многие сдать не могут за нормальные деньги чтоб окупалась

Ну, вот не так давно видела объявление, соседи сдают квартиру аналогичную моей, по деньгам ценник сопоставим с ипотекой даже при минимальном взносе, из своего кармана доплачивать немного, и объявление недолго висело, не больше пары недель.
Кроме того, у нас такая ситуация, что нам надо иметь две квартиры, оформленные на меня и на нее, у каждой своя. Это такая гарантия, что никто не останется совсем без жилья во всяких неприятных жизненных ситуациях.

Гость
#191
Гость

Вышивка- рукоделие 20- 30 тыс??? Правда? Вышивку продают по себестоимости набора плюс 1-1.5 т .р. фактически бесплатно. Вышей 40:50 и отдай за 3-5 тыс. в лучшем случае.. Брала себе набор 1.5 т. вышивала 3 месяца и отдать бесплатно? На х.. себе оставлю.. Интерьерные куклы- не берет никто , если дороже 100р. Браслеты- брелки- темляки- та же песня.. так что не надо ляля про доход от рукоделия...

Я тоже вижу, как люди свои поделки пытаются продать в инете. Не берут этот хлам по изначальной цене! Либо годами ждут клиента, либо в убыток, по себестоимости отдают.

Гость
#192
Вау⬜♥️⬜

Хочу и пишу, тебя почему бомбит? Зарплату задерживают?)

Так я на содержание всю жизнь, какая зарплата?)))))

Гость
#193
Гость

Инженер в СПб. 12 лет на одном месте.
З/п 64 чистыми на руки. Хош работай, хош ваньку валяй, ничего не меняется.
Зарплата не повышалась уже лет 5. Прикидывали, если бы росла теми же темпами, как раньше, уже около сотни должна была быть.
Но менять работу ломает. Говорят за бортом финансовый шторм, а у нас вечный штиль.
Да и хватает мне одному. 45 лет, не женат, квартира своя и прочие блага, кредитов нет. Живу как в песне Машины времени: и жизнь его похожа на фруктовый кефир... но это я отвлекся. Лишь бы не было войны, а все остальное- семечки.

А с женщинами как?

Гость
#194
Лора

Лондон то тут при чем? :))
Это тоже самое если я сейчас зайду на немецкий или французский форум и напишу, что у меня зарплата 500€ и это очень хорошая зарплата для моего города в России. Меня не поймут.
Также и для вашего Лондона это невеликие деньги тк оплата коммуналки, ипотеки, всякие проезды бензины и тд стоят там в разы больше, чем у нас
Но вы сюда зашли чтоб козырнуть и хвастануть ;)))

И что? Просто человек поделился, интересно.

Лора
#195
Крапива

Вы нервная какая-то - что не ответ, то лай (видать не от хорошей жизни).
Не ноют, а отвечают на вопрос автора - где и сколько зарабатывают, считают достаточным для жизни или нет.

Вот все ж как люди оценивают ответы, каждый на свой манер, как хочется видеть.
Это было написано абсолютно спокойно. Не хватало нервничать из-за форума и форумчан.
Именно ноют: как мало, как все дорого и хочется больше и большего и менять при этом ничего не хотят :)
А чего вам до моей жизни? 😎
Я ж не ною. Есть 50тр на месяц - хорошо, есть 20-30 тоже хорошо

Гость
#196
Гость

И что? Просто человек поделился, интересно.

Я согласна с Лорой тут. Какой смысл было переводить фунты в рубли? Это никакого отношения не имеет к ценам в России. Видно, что человек хотел потешить эго. А на самом деле это не такой высокий доход и те, кто его получают в Лондоне живут в 1.5 часах езды до работы в арендованном жилье, которое они никогда не смогут позволить.

Тоже самое, что я написала бы живу в Сан-Франциско, зарплата $12000. В рублях это 900,000 руб/месяц. Но для Сан-Франциско это доход, считающийся на гране с чертой бедности.

Лора
#197
Гость

И что? Просто человек поделился, интересно.

Что интересно? Гуглите средние зарплаты по странам, вот и инфа
Но мне как-то всё равно, они же не в России живут на эти деньги.
Совсем не по теме

Гость
#198
Лора

Копите?
Так и надо жить и делать себе подушку безопасности.

Не то, чтобы. По сути копить мне не на что, так как у меня уже все есть. Возможно просто раньше выйду на пенсию. А пока лишнее инвестирую, все равно девать некуда.

Гость
#199

25-28, пригород СПб, свободный график, раньше было в 2 раза больше. но вообще 65 мой потолок. Оплата сдельная. кк поработаешь, так и заработаешь. Сейчас не вижу смысла пахать, так как коронавирус. Тратить стало некуда, в путешествие не поехать уже, я переболела и мне хватило. В театры, на концерты и в музеи боюсь теперь ходить. Сижу у себя в пригороде. Гуляю по паркам. Одежды на 3 года хватит как минимум, если не на 5. Обуви полно. Трачу только на квартплату, а она низкая, на кошку, на еду. К косметике почти равнодушна, шампуни и мыло дешевые.

Гость
#200
Лора

А квартиры сейчас идут под сдачу?
Читала, что многие сдать не могут за нормальные деньги чтоб окупалась

У нас именно так.
Очень много посуточной аренды перестало сдаваться - нет китайцев и прочих туристов.
А долгосрок тоже слегка упал, так как многие уехали домой.
В итоне на рынке перенасыщение и с арендаторами проблемы у каждого второго.
Я сейчас не знаю, что делать с пустой квартирой бабушки. Варианты - закрыть и платить за нее квартплату 3000\мес. Так себе вариант. Но если сдавать, то это максимум 16 000, а надо сделать там косметику (150-200 тыс) и купить мебель, технику по минимуму (60-80 тыс). Получается, я сейчас 300 тысяч вложу и потом сдам за 16000.... и в лучшем случае не поимею никакого геморроя.