Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с токсичным отцом?

Проблема во мне или в нём? Помогите разобраться. Я никогда не завидовала брату. У меня замечательный брат, очень умный, успешный. Но отец ему во всем всегда помогал. Устроил на хорошую работу благодаря своим связям, но брат умный, и без его связей добился бы успеха, но всё же. Отец очень им гордится, я тоже. Брат учился в платной школе в детстве, вся зарплата отца уходила на него, а мне скупились купить одежду или пенал, приходилось умолять, плакать, писать «расписки», что больше ничего просить не буду, хотя была круглой отличницей, приходилось выклянчивать элементарные вещи, учебники. Отцу казалось, что это прихоть, можно и без этой книги обойтись, я всё выдумываю, потом когда учительница говорила, что это действительно нужно, покупал. Когда я уже все глаза выплакала и отстала от программы. Потом отец отправил брата за свой счет учиться в Европу. Сказать, что отец богатый - нет, просто очень трясется именно над братом, но брат не особо ценит это. Но всё это он делает больше даже не для брата, а, скорее, для себя, чтобы хвастаться тут-там какой он хороший отец. «Отец года». Купил брату трехкомнатную квартиру. Брат работает и живет за границей. Видимся раз в год, поэтому у него с отцом никогда не бывает никаких ссор. И отец все время тычет этим мне в глаза, мол, смотри, с ним мы не спорим, а с тобой — каждый день, это ты плохая! Хотя с братом и я в хороших отношениях. Живут душа в душу, но брат, если честно, не очень любит отца, несмотря на то, что он ему столько всего сделал. Так вот, потом мой брат немного обнаглел, нашел себе девушку откровенную ***. Эскортницу. Она даже не скрывала этого. Брат говорит, ничего, это в прошлом, она хорошая, я ее исправлю, женюсь. И вот тут наконец пал он в глазах отца, начались споры, отца чуть не госпитализировали, чуть с ума не сошел на этой почве. Ну еще бы, черное пятно на репутации, про него же все скажут: вот, у такого идеального отца, невестка-эскортница. (Всё не поместилось, читайте ниже): #брат #отец

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы всей семьей несколько лет бились, плакали, пытались объяснить брату, чтобы не губил себя. Я даже создала левый аккаунт парня-олигарха и писала девушке, а она отвечала. Даже встретиться решила со мной. Даже после этих доказательств, он говорит, не может быть! Она хорошая, хоть и в прошлом эскортница. Короче, отношения изрядно попортились и с отцом, и со мной. Он возил эту б… по всяким курортам, дарил айфоны, бриллианты, девушка все выставляла напоказ. Пока отец горбатился, устроил его на работу, пыхтел над его учебой, отправлял наши деньги, так брат его и отблагодарил. Но я в какой-то степени благодарна этой эскортнице, отец понял, что и брат - не идеален. Спустя несколько лет девушка нашла побогаче и постарше и сама ушла от брата. Брат год пребывал в депрессии. А потом нашел девушку, нормальную, решил жениться. Естественно, отец взял кредит, устроил грандиозную свадьбу, лишь бы брат был доволен. А сейчас отец с новой невесткой общаются каждый день, ищут квартиру получше. Потому что та трехкомнатная их не особо устраивает, хотят побольше и ближе к центру, отец же всё для брата сделает, почему бы не использовать ресурс по максимуму. Брат каждую неделю устраивает сюрпризы жене, балует так же, как и ту эскортницу. Каждый день в люксовых ресторанах, каждую неделю в разных странах. А папа смотрит и нарадоваться не может, подкидывает им деньжат, чтобы ни в чем себе не отказывали. Ну и счастья им, дело не в нив. Теперь о наболевшем: Я живу с родителями. Мама у меня замечательная, только из-за нее и живу, а то бы давно бы переехала. На мое образование не было потрачено и гроша. Я училась в обычной школе. Потом выиграла грант и училась в Штатах, совершенно бесплатно. Это очень сложно выбить такой грант, чтобы четыре года все траты покрывались. Окончила с отличием. Устроилась на престижную работу без всяких связей. Ничем не «утруждала» родителей. НО и слов гордости не слышала от отца ни разу. Хотя всего добилась сама.

Гость
#2

На все мои успехи у него один ответ: ну, так и должно быть. Берешь пример с брата. Еще бы, училась плохо! Я просто создал тебе хорошую модель для подражания. А ты, что, хотела бы учиться платно, лишь бы я потратился? Ну, устроилась на работу без связей, мне что теперь делать, плясать перед тобой? Твой брат тоже бы устроился, без связей, я просто чуть-чуть помог. Короче, все мои достижения — это его заслуга, он якобы создал ролевую модель, а я ее успешно копировала. Мы с ним никогда не говорили по душам, он не знает, что я люблю, кого слушаю, кого читаю, кто мои друзья. Он «появляется» в моей жизни только в ответственные моменты, когда устраиваюсь на работу например и диктует, скажи им, что зарплату ниже ….. даже не рассматриваю!!! Чтобы он мог похвастаться перед друзьями, что его дочь работает там-то и зарабатывает столько-то! Я устоилась на работу с хорошей зарплатой, но не с той, которую он хотел и вместо поздравлений слышу: не уважают тебя, ты требовать не умеешь, так и будут ездить на тебе все. А зарабатываю я больше брата, кстати. Но отцу всегда всего мало. Он всегда находит к чему придраться, лишь бы показать, что мой успех сомнительный. У меня есть молодой человек, очень умный, успешный, красивый. Мама от него в восторге. Каждый раз, когда я прихожу со встречи с ним счастливая, с букетами и подарком, отец находит как съязвить. И вообще его бесит, если я и мама в хорошем настроении, он любит, когда мы грустные сидим по углам квартиры, как овощи, ничего не просим, не рассказывает, что кто-то там из знакомых, друзей что-то празднует, или куда-то выбрался с семьей. Он сразу набрасывается и обсирает их, мол, они больные, что им не сидится дома, какие нафиг рестораны, курорты! К слову, мой парень намного успешнее жены брата. Но её он обожествляет, хотя обычная девушка, не совсем подходящая брату и она даже с первых дней дерзила маме и папе, мол, если будете часто звонить, мы с вами связь прекратим, мы молодые, нечего нам звонить каждые два дня.

Гость
#3

К слову, живут они не с нами, а в Европе. Ну потом почему-то отец начал перед ней плясать, лишь бы угодить. Сейчас невестка уже сама звонит каждый день, подлизывается и расспрашивает насчет квартиры. Короче, мой парень не нравится папе, хотя объяснений нет, просто не может переварить, что кто-то дарит мне подарки, веселит. У парня две квартиры, хорошая зарплата, он из интеллигентной семьи. Но отец ищет подвох. Потому что у меня не может быть все гладко, явно какой-то подвох. Кому я нужна? К слову, о подарках. За все эти годы отец ни разу мне ничего не дарил, не отмечал мой др. Два раза даже в день рождения мамы заставил ее плакать и ушел пить с друзьями. Мы сидели вдвоем с мамой, рыдали. А потом я вытерла слезы и устроила ей такой праздник, который она не забыла бы никогда, накупила подарков, повела в лучший ресторан, а на завтра он уже извинялся перед мамой. Портит все праздники. И мой день рождения проклял однажды, когда я была маленькая и расстроилась, что праздновать не будем, сказал да какие празднования? что праздновать? Это все глупости! А когда я разревелась, сказал: «будь проклят твой день рождения вместе с тобой! Хлопнул дверью и ушел». Было давно, но я не забыла. А потом извиняется и всем нашим друзьям, родственникам кажется, что он — идеальный отец, все для нас делает! А по факту, он все только портит. Ну да, продукты покупает домой и всё. Общение с ним — себе во вред, на второй минуте начинает оскорблять мое мнение или мнение мамы, говорит, что мы тупые. А потом оказывается, что ошибался он, мы были правы. Но он даже тогда не признает своей вины. Он считает себя непризнанным гением, каждый день с утра до вечера: Я Я Я Я! Если бы не Я! На работе все ему в подметки не годятся, он самый умный. Но не знаю, может и вправду гений, но я больше сужу о человеческих качествах. По отношению ко мне и к маме — очень несправедлив. Я считаю, что он просто неудачник, у которого не сбылись мечты и он через нас пытается сделать себе имя.

Гость
#4
Гость

К слову, живут они не с нами, а в Европе. Ну потом почему-то отец начал перед ней плясать, лишь бы угодить. Сейчас невестка уже сама звонит каждый день, подлизывается и расспрашивает насчет квартиры. Короче, мой парень не нравится папе, хотя объяснений нет, просто не может переварить, что кто-то дарит мне подарки, веселит. У парня две квартиры, хорошая зарплата, он из интеллигентной семьи. Но отец ищет подвох. Потому что у меня не может быть все гладко, явно какой-то подвох. Кому я нужна? К слову, о подарках. За все эти годы отец ни разу мне ничего не дарил, не отмечал мой др. Два раза даже в день рождения мамы заставил ее плакать и ушел пить с друзьями. Мы сидели вдвоем с мамой, рыдали. А потом я вытерла слезы и устроила ей такой праздник, который она не забыла бы никогда, накупила подарков, повела в лучший ресторан, а на завтра он уже извинялся перед мамой. Портит все праздники. И мой день рождения проклял однажды, когда я была маленькая и расстроилась, что праздновать не будем, сказал да какие празднования? что праздновать? Это все глупости! А когда я разревелась, сказал: «будь проклят твой день рождения вместе с тобой! Хлопнул дверью и ушел». Было давно, но я не забыла. А потом извиняется и всем нашим друзьям, родственникам кажется, что он — идеальный отец, все для нас делает! А по факту, он все только портит. Ну да, продукты покупает домой и всё. Общение с ним — себе во вред, на второй минуте начинает оскорблять мое мнение или мнение мамы, говорит, что мы тупые. А потом оказывается, что ошибался он, мы были правы. Но он даже тогда не признает своей вины. Он считает себя непризнанным гением, каждый день с утра до вечера: Я Я Я Я! Если бы не Я! На работе все ему в подметки не годятся, он самый умный. Но не знаю, может и вправду гений, но я больше сужу о человеческих качествах. По отношению ко мне и к маме — очень несправедлив. Я считаю, что он просто неудачник, у которого не сбылись мечты и он через нас пытается сделать себе имя.

Кстати, в тот день заявил мне, чтобы учла, что он мне свадьбу справлять не собирается, брату справили и хватит. Потому что стыдно во второй раз звать людей. Да и без свадьбы я обойдусь и скидываться ни на что не собирается. Родственники и друзья его любят, но не догадываются, какой он дома. Короче, меня добило то, что скоро мой день рождения. Но я уже давно не праздную его с семьей, даже не напоминаю. Мама только поздравляет, а он как будто и не случилось ничего. Но мама устроить праздник не может, она зависима материально от папы, не работает. Я ее и без подарков люблю и не подаю виду, что грустно. Так вот, в тот день сказала маме, что подруги и коллеги хотят прийти поздравит в выходные. А я решила пригласить в кафе, чтобы дома не справлять. Мама одобрила, говорит, повеселитесь, отдохните, обрадовалась. Это услышал отец из другой комнаты. Ворвался и говорит: «какой еще к черту день рождения? Ты собралась что-то праздновать? Я не говорил тебе, что это тупо, ты что? Ребенок праздновать?! Твои ровесницы давно детей родили, в ты всё глупые дни рождения! Да буть он проклят».

Гость
#5

После этих слов в меня как будто вселился бес. Я наговорила столько всего омерзительного, про то какой он подонок, как я его все эти годы ненавижу и пусть он будет проклят! Говорю, ни копейки на меня до сих пор не потратил, даже невестке, которая два дня как появилась ты сделал намного больше, чем мне, за все годы! И что, если я пойду погулять с подругами за СВОИ же деньги, я обнаглела??? А брат каждый день на курортах, ты им денег подбрасываешь! Лезешь в ж… к брату, а он тебя ни во что не ставит! А я ничего от тебя не требую, всего добилась сама, а ты только хвастаешься друзьям, где училась твоя дочь, где работает! Я что, гулящая, пьющая, чтобы уже дважды проклинать мой др? Да лучше бы я сдохла, чем родиться к такого отца как ты! Сказала, что за столько лет я ничего не получала ни на один праздник, так можно сейчас попросить? Не общайся со мной больше! Я хочу съехать! Мама начала сильно плакать, умолять, чтобы не уезжала! Я вся тряслась от нервов и рыдания. А он смотрит и улыбается, говорит, хоть сдохни, мне ***, ты психованная, иди лечись. И через некоторое время начал смотреть тв, смеяться, есть ужин, как ни в чем ни бывало. Промывает мозг маме, говорит, что она так разоралась? Твое воспитание! Вы обе дуры. А я третий день не ем, не пью. Мать не отпускает съехать. Парню не говорила, не хочу, чтобы знал, какой у меня отец. Как действовать дальше? Он-нарцисс, токсичный деспот или я поступила неправильно?

Гость
#6
Гость

После этих слов в меня как будто вселился бес. Я наговорила столько всего омерзительного, про то какой он подонок, как я его все эти годы ненавижу и пусть он будет проклят! Говорю, ни копейки на меня до сих пор не потратил, даже невестке, которая два дня как появилась ты сделал намного больше, чем мне, за все годы! И что, если я пойду погулять с подругами за СВОИ же деньги, я обнаглела??? А брат каждый день на курортах, ты им денег подбрасываешь! Лезешь в ж… к брату, а он тебя ни во что не ставит! А я ничего от тебя не требую, всего добилась сама, а ты только хвастаешься друзьям, где училась твоя дочь, где работает! Я что, гулящая, пьющая, чтобы уже дважды проклинать мой др? Да лучше бы я сдохла, чем родиться к такого отца как ты! Сказала, что за столько лет я ничего не получала ни на один праздник, так можно сейчас попросить? Не общайся со мной больше! Я хочу съехать! Мама начала сильно плакать, умолять, чтобы не уезжала! Я вся тряслась от нервов и рыдания. А он смотрит и улыбается, говорит, хоть сдохни, мне ***, ты психованная, иди лечись. И через некоторое время начал смотреть тв, смеяться, есть ужин, как ни в чем ни бывало. Промывает мозг маме, говорит, что она так разоралась? Твое воспитание! Вы обе дуры. А я третий день не ем, не пью. Мать не отпускает съехать. Парню не говорила, не хочу, чтобы знал, какой у меня отец. Как действовать дальше? Он-нарцисс, токсичный деспот или я поступила неправильно?

Что ему от меня надо, откуда столько ненависти? К слову, брату он ни разу никаких претензий не предъявляет, мол, я купил вам дом, я платил, я устроил. А ко мне всегда претензии — могла бы больше зарабатывать, у кого-то дочка еще больших успехов добилась, а ты дура, парень у тебя тоже не то. А у брата всё идеально. Даже про тот случай про эскортницу забыл, не припоминает брату. А мне замечания по любому поводу — почему купила одежду, почему тратишь на маникюр, почему празднуешь. А когда говорю, а почему ты не делаешь замечаний брату, когда он в люксовых ресторанах каждый день, отвечает: «хорошо и делает». Ненавижу отца. Не знаю, что делать. Не собираюсь общаться. Буду весь день закрываться у себя в комнате. Есть какие-то советы, как быть? Съехать не могу из-за мамы. Она от него уходить тоже не сможет, весь день на антидепрессантах, но терпит. Она больше как терпила, понимает, что это дьявол, но что ей делать на старости лет, она несамостоятельная. И очень боится того, что скажут люди. Так что съехать не вариант, пока замуж не выйду. А замуж выходить не хочу, нет ни к чему желания, зная, что и там он меня опозорит. Он итак сказал, что свадьбу не собирается мне справлять, главное, брату справили и всё, лавочка закрыта. Стыдно перед парнем, они еще не виделись с отцом, я представляю, какие концерты он перед парнем будет устраивать. Парень сбежит наверное, насколько бы сильно он меня ни любил, но с таким родственником никто связываться не захочет. Не знаю, эмоционально выгорело, устала от всего. От ссор, от несправедливости, от ненависти, которая скопилась в душе. А ведь рано или поздно он скончается, и потом буду всю жизнь себя винить за эти слова. Ненавижу свой др. Он через два дня. Хочу вообще не возвращаться домой, чтобы не сталкиваться с ним в лишний раз, что делать?

Гость
#7
Гость

Что ему от меня надо, откуда столько ненависти? К слову, брату он ни разу никаких претензий не предъявляет, мол, я купил вам дом, я платил, я устроил. А ко мне всегда претензии — могла бы больше зарабатывать, у кого-то дочка еще больших успехов добилась, а ты дура, парень у тебя тоже не то. А у брата всё идеально. Даже про тот случай про эскортницу забыл, не припоминает брату. А мне замечания по любому поводу — почему купила одежду, почему тратишь на маникюр, почему празднуешь. А когда говорю, а почему ты не делаешь замечаний брату, когда он в люксовых ресторанах каждый день, отвечает: «хорошо и делает». Ненавижу отца. Не знаю, что делать. Не собираюсь общаться. Буду весь день закрываться у себя в комнате. Есть какие-то советы, как быть? Съехать не могу из-за мамы. Она от него уходить тоже не сможет, весь день на антидепрессантах, но терпит. Она больше как терпила, понимает, что это дьявол, но что ей делать на старости лет, она несамостоятельная. И очень боится того, что скажут люди. Так что съехать не вариант, пока замуж не выйду. А замуж выходить не хочу, нет ни к чему желания, зная, что и там он меня опозорит. Он итак сказал, что свадьбу не собирается мне справлять, главное, брату справили и всё, лавочка закрыта. Стыдно перед парнем, они еще не виделись с отцом, я представляю, какие концерты он перед парнем будет устраивать. Парень сбежит наверное, насколько бы сильно он меня ни любил, но с таким родственником никто связываться не захочет. Не знаю, эмоционально выгорело, устала от всего. От ссор, от несправедливости, от ненависти, которая скопилась в душе. А ведь рано или поздно он скончается, и потом буду всю жизнь себя винить за эти слова. Ненавижу свой др. Он через два дня. Хочу вообще не возвращаться домой, чтобы не сталкиваться с ним в лишний раз, что делать?

Кстати, в разгаре этой «перепалки», набросился на меня с кулаками, я оттолкнула, схватил мой ноутбук и хотел кинуть на пол, мама остановила.

Сказка
#8

Он придурок, психопат и женоненавистник. Скорее всего, просто человек с больной психикой. Вам, естественно, нужно съезжать от них. И обращаться к психотерапевту после общения с таким папашей.

Гость
#9
Сказка

Он придурок, психопат и женоненавистник. Скорее всего, просто человек с больной психикой. Вам, естественно, нужно съезжать от них. И обращаться к психотерапевту после общения с таким папашей.

Дело в том, что если я кому-то и расскажу, никто не поверит. На людях он само совершенство. Шутник, веселый, «гордится нами», и потом начинает перетягивать одеяло на себя, мол, «разве могло быть иначе? Это я с детства их по репетиторам водил, всё решал, советовал». И все прямо аплодируют стоя отцу. Хотя моя мама, тихая, спокойная женщина, сделала намного больше для нас с братом, никогда не сравнивала. Фруктовая тарелочка, которую мама без слов, без «Я Я Я» приносила, пока мы учились, НАМНОГО ценнее всех его якобы «вложений».

Цыц
#10

Псих ненормальный. У меня примерно такой же был. Переезжаете, сокращайте общение, становитесь более самостоятельной, деньги же зарабатываете. С мамой общайтесь, с ним по-минимому. Пока с ним живёте, будете жить по его правилам.

Яяя
#11

Вы че, армяне?
Что-то не встречала среди русских такого различия между сыном и дочерью у отца, нас всех гнобят одинаково 😄
Надо писать национальность, чтобы нормально могли посоветовать, с учетом традиций.
Если вы русская, то бегите))) снимайте квартиру и выходите замуж из неё, никаких проблем, ну поскандалит отец и успокоится.
А если армяне или ещё какие кавказцы - то да, срочно организуйте небольшую свадьбу, распишитесь и наконец-то сможете жить отдельно и не портить нервную систему с отцом. Можете матери звонить, а с папой вообще не общаться, если не хотите.

Гость
#12

Ой бедная девочка.....Как я тебе сочувствую.... Ты еще и козерожка по гороскопу... Почему-то читал и прям чувствовал что козерожка пишет. У меня дочь козерожка - 19 лет. Очень жаль что так все происходит. Но очень много всего знакомого. Подскажи пожалуйста кто твой папа по гороскопу? Не Дева случайно? И мама желательно с братом.

Гость
#13
Цыц

Псих ненормальный. У меня примерно такой же был. Переезжаете, сокращайте общение, становитесь более самостоятельной, деньги же зарабатываете. С мамой общайтесь, с ним по-минимому. Пока с ним живёте, будете жить по его правилам.

Он маму до гроба доведет, если меня не будет рядом. Он то со мной, то с ней ругается. Я часто беру удар на себя. Если съеду, начнет пить и избивать мать за моё плохое воспитание. А то, что брат мог бы к себе забрать мать, о таком даже и мечтать нельзя, брат только за комфорт девушек своих печется, немного подкаблучник. Кишка тонка сказать, что мама будет жить с нами в купленной папой квартире. Он вообще ни во что не вмешивается, его только жена и девушки его интересуют, нам звонит только, чтобы поинтересоваться, что с квартирой. А живы мы или нет, его не особо интересует, может просто сделать грустное лицо, и всё, потом месяцами не интересоваться нами. Я как-то привыкла, что особой опоры нет. Должна бороться в одиночку.

Гость
#14
Яяя

Вы че, армяне?
Что-то не встречала среди русских такого различия между сыном и дочерью у отца, нас всех гнобят одинаково 😄
Надо писать национальность, чтобы нормально могли посоветовать, с учетом традиций.
Если вы русская, то бегите))) снимайте квартиру и выходите замуж из неё, никаких проблем, ну поскандалит отец и успокоится.
А если армяне или ещё какие кавказцы - то да, срочно организуйте небольшую свадьбу, распишитесь и наконец-то сможете жить отдельно и не портить нервную систему с отцом. Можете матери звонить, а с папой вообще не общаться, если не хотите.

Бинго. Да, армянка. Хотела написать, но думала, это отношения к делу не имеет)

Сказка
#15
Гость

Он маму до гроба доведет, если меня не будет рядом. Он то со мной, то с ней ругается. Я часто беру удар на себя. Если съеду, начнет пить и избивать мать за моё плохое воспитание. А то, что брат мог бы к себе забрать мать, о таком даже и мечтать нельзя, брат только за комфорт девушек своих печется, немного подкаблучник. Кишка тонка сказать, что мама будет жить с нами в купленной папой квартире. Он вообще ни во что не вмешивается, его только жена и девушки его интересуют, нам звонит только, чтобы поинтересоваться, что с квартирой. А живы мы или нет, его не особо интересует, может просто сделать грустное лицо, и всё, потом месяцами не интересоваться нами. Я как-то привыкла, что особой опоры нет. Должна бороться в одиночку.

Ну и что помешает снять квартиру и туда переехать вместе с мамой? Как вариант. В смысле - избивать начнет? А такое уже было? И никто в полицию не обратился? Автор, это не смешно.

Гость
#16
Гость

Ой бедная девочка.....Как я тебе сочувствую.... Ты еще и козерожка по гороскопу... Почему-то читал и прям чувствовал что козерожка пишет. У меня дочь козерожка - 19 лет. Очень жаль что так все происходит. Но очень много всего знакомого. Подскажи пожалуйста кто твой папа по гороскопу? Не Дева случайно? И мама желательно с братом.

Да, а как вы узнали? Я козерог, отец - водолей, мама - стрелец, брат - лев.

Гость
#17
Сказка

Ну и что помешает снять квартиру и туда переехать вместе с мамой? Как вариант. В смысле - избивать начнет? А такое уже было? И никто в полицию не обратился? Автор, это не смешно.

Он не часто пьет, но бывает. Он в обычные дни итак невыносимый, а когда немного выпьет так вообще рвет и мечет, говорит, что мы г…но-люди, и как мы его бесим, и что обе друг друга стоим, может поднять руку, но он очень слабый, я худая, хрупкая девушка, но однажды так ему врезала, когда на маму руку поднимал, что он отлетел на км, так и пролежал на полу, спал до утра. Иногда стыдно, что на старика руку поднимаю, но ситуация такая, что я и убить могу, нервы расшатаны. С тех пор больше не рыпался, даже маме сказал, что такая маленькая, а сил сколько, как будто мужик ударил.

Гость
#18
Гость

Да, а как вы узнали? Я козерог, отец - водолей, мама - стрелец, брат - лев.

Ну да... как выше написали все дело в особенностях менталитета кавказского. Это перевесило абсолютно все. Я и предположить не мог что вы из армянской семьи. Вернее как то не подумал даже. По гороскопам тут все ровно. Не в этом дело.

Цыц
#19
Гость

Он маму до гроба доведет, если меня не будет рядом. Он то со мной, то с ней ругается. Я часто беру удар на себя. Если съеду, начнет пить и избивать мать за моё плохое воспитание. А то, что брат мог бы к себе забрать мать, о таком даже и мечтать нельзя, брат только за комфорт девушек своих печется, немного подкаблучник. Кишка тонка сказать, что мама будет жить с нами в купленной папой квартире. Он вообще ни во что не вмешивается, его только жена и девушки его интересуют, нам звонит только, чтобы поинтересоваться, что с квартирой. А живы мы или нет, его не особо интересует, может просто сделать грустное лицо, и всё, потом месяцами не интересоваться нами. Я как-то привыкла, что особой опоры нет. Должна бороться в одиночку.

Силы тебе и терпения!!! Значит, урок какой-то тебе пройти надо, что-то понять. Мама твоя сама выбрала себе такого мужа, не жалей ее, это ее выбор, ее жизнь, а не твоя. Себя спасай, уноси ноги оттуда пока не поздно.

Сказка
#20
Гость

Бинго. Да, армянка. Хотела написать, но думала, это отношения к делу не имеет)

Да ну и какая разница? Что, армяне не люди, что ли? Такие же люди, как и любые другие. Автор, прекращайте этого к.о.з.ла терпеть. Двинули ему - правильно сделали. По идее, надо маму забирать и уходить. И наплевать на это ваше сугубо армянское "что скажут люди" - вот это у вас точно есть, диаспора святое... Забейте на это всё и устраивайте себе и маме нормальную жизнь.

Гость
#21

Мовчати у ганчірочку

Гость
#22

После начала про эскортницу не смогла дочитать, какое то школьное сочинение

Гость
#23
Сказка

Да ну и какая разница? Что, армяне не люди, что ли? Такие же люди, как и любые другие. Автор, прекращайте этого к.о.з.ла терпеть. Двинули ему - правильно сделали. По идее, надо маму забирать и уходить. И наплевать на это ваше сугубо армянское "что скажут люди" - вот это у вас точно есть, диаспора святое... Забейте на это всё и устраивайте себе и маме нормальную жизнь.

Мама у меня немного бесхарактерная. Сразу после этого случая обнимала, целовала. А сегодня уже с другой песней пришла, говорит, папа прав, ты немного истеричка, хоть и права. Как на улицу выйдешь, все соседи слышали? Нельзя папу обзывать подонком. Я разревелась еще раз, говорю, значит в этой история я только виновата? Говорит, нет, права, ну а что поделать, он такой. Мама - терпила, и меня такой же хочет видеть, к сожалению. В первый день была на моей стороне, через день - пластинка поменялась.

Гость
#24
Гость

После начала про эскортницу не смогла дочитать, какое то школьное сочинение

Ну не смогли дочитать, проходите мимо. Что за люди с ЧСВ, думаете, мне важно мнение смог ноунейм кто-то дочитать мое сообщение или нет? Это как пройти около супермаркета, зайти в него и кассиру громко сказать: «слушайте, я конечно зашла, но брать у вас ничего не буду, так и знайте!». Мы же все здесь без этой ценной информации, что какая-то ноунейм не дочитала пост, жить не сможем. Спасибо, сударыня, что держите нас в курсе. Будут апдейты - известите нас всех по почте.

Яяя
#25
Гость

Мама у меня немного бесхарактерная. Сразу после этого случая обнимала, целовала. А сегодня уже с другой песней пришла, говорит, папа прав, ты немного истеричка, хоть и права. Как на улицу выйдешь, все соседи слышали? Нельзя папу обзывать подонком. Я разревелась еще раз, говорю, значит в этой история я только виновата? Говорит, нет, права, ну а что поделать, он такой. Мама - терпила, и меня такой же хочет видеть, к сожалению. В первый день была на моей стороне, через день - пластинка поменялась.

Поймите, вы скоро выйдете замуж, не будете жить со своей семьёй, там уже будут другие проблемы - с родней вашего мужа)))
Но конечно надо двигаться вперёд, строить свою жизнь, ваши родители уже возрастные, они ничего не поймут и не изменятся, пусть живут как привыкли.

Гость
#26
Яяя

Поймите, вы скоро выйдете замуж, не будете жить со своей семьёй, там уже будут другие проблемы - с родней вашего мужа)))
Но конечно надо двигаться вперёд, строить свою жизнь, ваши родители уже возрастные, они ничего не поймут и не изменятся, пусть живут как привыкли.

Вот это и пугает. Что там будут еще большие проблемы, хотя парень замечательный. У меня уже сил нет бороться. Если даже мать родная один день на моей стороне, а сегодня - на стороне отца, то что ждать от совершенно чужих людей? Если не на кого опереться. Может надо быть терпилой, как мама, зато энергию сэкономлю. А то я себя честно чувствую изнеможенной, без сил, внутри столько злобы, ненависти и чуть что - в слезы. А он маячит перед глазами, шутит с мамой, в таком приподнятом настроении, песенки напевает, мол, сиди там и сдохни от горя.

Сказка
#27
Гость

Вот это и пугает. Что там будут еще большие проблемы, хотя парень замечательный. У меня уже сил нет бороться. Если даже мать родная один день на моей стороне, а сегодня - на стороне отца, то что ждать от совершенно чужих людей? Если не на кого опереться. Может надо быть терпилой, как мама, зато энергию сэкономлю. А то я себя честно чувствую изнеможенной, без сил, внутри столько злобы, ненависти и чуть что - в слезы. А он маячит перед глазами, шутит с мамой, в таком приподнятом настроении, песенки напевает, мол, сиди там и сдохни от горя.

Да он больной. Вы перестаньте реагировать-то на него. Понятно, с психом будешь 24/7 - сама психом сделаешься. Ну, раз маму всё устраивает - уходите без неё. Скажите. что в любой момент будете готовы её принять, если она захочет тоже освободиться от больного вампира, который пьет ей кровь всю жизнь.

Гость
#28
Сказка

Да он больной. Вы перестаньте реагировать-то на него. Понятно, с психом будешь 24/7 - сама психом сделаешься. Ну, раз маму всё устраивает - уходите без неё. Скажите. что в любой момент будете готовы её принять, если она захочет тоже освободиться от больного вампира, который пьет ей кровь всю жизнь.

Очень сложно уйти просто так, из армянской семьи. Если только не замуж. Даже если вы съедите и будете 24/7 над докторской диссертацией работать на съемной квартире, все вокруг, родственники, да и что греза таить, друзья будут считать, что вы б…л….ядствовать собрались. А чтобы замуж выйти — нужно познакомить молодого человека с папой. Я стопудово уверена, что отец будет издеваться над парнем, гнобить меня за мой выбор, скажет, что со свадьбой не поможет, брату сыграли и хватит. Жесть еще впереди. Я предвещаю, как упаду в глазах парня. Не хочу знакомить.

Гость
#29
Гость

Ой бедная девочка.....Как я тебе сочувствую.... Ты еще и козерожка по гороскопу... Почему-то читал и прям чувствовал что козерожка пишет. У меня дочь козерожка - 19 лет. Очень жаль что так все происходит. Но очень много всего знакомого. Подскажи пожалуйста кто твой папа по гороскопу? Не Дева случайно? И мама желательно с братом.

Сама же пишу, сто скоро др, и потом удивляюсь, спрашиваю, как это вы догадались) извините, на нервной почве уже не соображаю, что пишу)) спасибо за поддержку ❤️

Гость
#30

Расскажиие всё своему парню, все как есть, посмотрите что он на это скажет. Познакомьтесь с семьёй его. Пригласите всех родственников на знакомство, отец при них ничего не скажет. Потом распишитесь по быстрому и переезжайте. Если так не получится, переезжайте просто, плевать на всех. Сделайте запись разговора вашего отца, и отправьте родственникам, которые возмущаться будут. Мать свой выбор сделала, не надо ее жалеть, она от него никогда не уйдет. С отцом вообще не разговаривайте. И к психологу ещё можно сходить, чтобы научил сепарироваться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: