Гость
Статьи
Муж баловень и …

Муж баловень и транжира

Добрый день, уважаемые форумчане! Ситуация такова: я, муж, двое детей, 3 и 1 год. Я в 20 лет осталась без родителей, замуж выходила по любви, поэтому со многими недостатками мужа мирилась. Естественно , есть свекровь, которая меня всегда ненавидела. . Теперь жизнь стала невыносимой: муж зарабатывает неплохо, но ни в чем себе не привык отказывать, денег не хватает, ему помогает его мама. Потом она оскорбляет меня, крича, что им не повезло со мной, что так мне и надо, что родителей у меня нет и что я , типа, бедная (в плане денег), что она дает деньги и я ем ее продукты и т.д. Я пыталась поговорить с мужем, что надо жить экономнее, но все тщетно. Я стала подрабатывать, так как младшему ребенку всего год, пытаясь отложить заработанное про запас, но эти деньги все равно приходится брать на еду. Себе что-то покупаю редко, да и то на распродажах и по острой необходимости. Отдыхать мы не ездим. Казалось бы, можно просто развестись, но и тут я промахнулась: я продала свою старенькую однушку и вложилась в строящийся дом, но сдача только через 2 года, а муж грозится детей отобрать, у него то и зарплата и квартира мамина, а мне некуда идти сейчас. Но и терпеть регулярные оскорбления и нищету все невыносимее. Просто я вижу как мои подруги при аналогичных доходах мужей и гораздо меньших своих доходах живут спокойно,и себе покупают все подряд, и на детей хватает и свекрови их откровенно , так, как меня не оскорбляют.. А у меня замкнутый круг какой-то и просвета нет. Понимаю, что надо просто ждать. Но вдруг кто-то даст более дельный совет! Заранее спасибо за ответы!

Елена
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зато по любви, мда

Гость
#2

Автор ваши беды все от Вашей глупости и безхребетности.
Вы такая прям вся несчастная , бедная, пожалеть Вас не кому.
При разводе все нажитое имущество делиться пополам .
Дети - устройтесь тоже на работу.
Было бы желание у Вас его нет , в место этого есть жалость к себе. Свекровь - а что мешает ее поставить на место раз и на всегда!? Правильно - Ваша безхребетность , мягкотелость . Стержня нет , поэтому у вас такая Ж.О.П.А.

Гость
#3

Дорогая Автор!
Во первых, хочу выразить сочуствие, что попали в такую ситуацию.
Сцепите зубы, дождитесь, пока детине пойдут в сад, а потом посвятите время на то, чтобы стать независимой. Но давайте себя унизить. Отвечайте свекрови на обвинения всегда так само: "Я родила детей и сижу с ними. Поскольку Ваш сын не в состоянии содержать нас это короткое время, то приходится прибегать к Вашей помощи. Но это ненадолго". Так все время ей отвечайте, без эмоций, как на автопилоте. Вообще выключайте эмоции приобщении с ней.
А там, дети подрастут, вы станете независимой, глядишь, и станете счастливы - с новым мужчиной, или без.

Гость
#4

Но давайте себя унизить = НЕ давайте ))

Гость
#5

Ждите 2 года. К тому времени дети пойдут в сад, у вас будет работа, и дом достроят, его можно будет продать, и поделить.
Мужу о намерениях не говорите.

#6

Автор, избалованные мужчины и транжиры детей не отбирают)). Так что все его угрозы.... Конечно совет не простой, но попробуйте так мужу в лоб и сказать или пересматривай бюджет или вот тебе дети в количестве двух, а я ухожу. Устроюсь на работу, буду тебе платить алименты, я женщина молодая и хочу пожить для себя. Вещи в руки и к подруге пожить. И пока не обсудит с вами бюджет и не выполнит ваши требования не возвращайтесь! А первые пару дней даже трубку не берите. И ваш муж и свекровь будут как шелковые!

эгоистка
#7
Марта

Автор, избалованные мужчины и транжиры детей не отбирают)). Так что все его угрозы.... Конечно совет не простой, но попробуйте так мужу в лоб и сказать или пересматривай бюджет или вот тебе дети в количестве двух, а я ухожу. Устроюсь на работу, буду тебе платить алименты, я женщина молодая и хочу пожить для себя. Вещи в руки и к подруге пожить. И пока не обсудит с вами бюджет и не выполнит ваши требования не возвращайтесь! А первые пару дней даже трубку не берите. И ваш муж и свекровь будут как шелковые!

очень даже отбирают, мужчина транжирит не авторши деньги а свои личные

Гость
#8
Марта

Автор, избалованные мужчины и транжиры детей не отбирают)). Так что все его угрозы.... Конечно совет не простой, но попробуйте так мужу в лоб и сказать или пересматривай бюджет или вот тебе дети в количестве двух, а я ухожу. Устроюсь на работу, буду тебе платить алименты, я женщина молодая и хочу пожить для себя. Вещи в руки и к подруге пожить. И пока не обсудит с вами бюджет и не выполнит ваши требования не возвращайтесь! А первые пару дней даже трубку не берите. И ваш муж и свекровь будут как шелковые!

Отличный совет, но чтбытак сделать - надо иметь яйца из стали. Не каждая сможет.

Гость
#9
эгоистка

очень даже отбирают, мужчина транжирит не авторши деньги а свои личные

В браке все общее, а вы не знали?

эгоистка
#10
Гость

Автор ваши беды все от Вашей глупости и безхребетности.
Вы такая прям вся несчастная , бедная, пожалеть Вас не кому.
При разводе все нажитое имущество делиться пополам .
Дети - устройтесь тоже на работу.
Было бы желание у Вас его нет , в место этого есть жалость к себе. Свекровь - а что мешает ее поставить на место раз и на всегда!? Правильно - Ваша безхребетность , мягкотелость . Стержня нет , поэтому у вас такая Ж.О.П.А.

какой стержень если она торчит дома не зарабатывает живет в гостях и ее кормит свекровь, не размножаться надо было двумя подрят, уже топать ногами не актуально, я не верю что мужик был хорошим и как баба маткой поработала плохим стал, не бывает такого

эгоистка
#11
Гость

очень даже отбирают, мужчина транжирит не авторши деньги а свои личные

В браке все общее, а вы не знали?

да науку))) а теперь открой и почитай что означает это понятие

Гость
#12

Автор, вы просто неудачница. И мне вас даже не жалко. Такова у вас судьба - жить, мучаясь. Сами позволили себе унижения, ради какого-то "замуж", вот теперь и страдаете.

эгоистка
#13

В браке все общее в браке все общее, вот такие идиоттки и читают на ночь эту молитву, а остальные статьи ск игнорируют

Гость
#14

А у меня муж- увалень и ху/ила!

Гость
#15

Как с таким отношением мужа и свекрови можно было детей рожать, да ещё и двоих?

Гость
#16

автор, во первых - подайте на АЛИМЕНТЫ !!!! Это можно сделать и в браке. Алименты на детей и на себя. Свекровь вообще не слушайте, можете грубить, ее номер - в черный список, сведите любое общение к минимуму. Делайте вид, что ее не существует, вот она вам что то говорит - а вы представьте, что это пустое место, радио. вас не касается. Если она позволит себе откровенные оскорбления - напишите.... заявление в полицию. Да, особо никто разбираться не будет, но факт подачи заявления оч отрезвляет истеричн-ых пси-хопаток. Для привлечения за оскорбление личности необходимо обратиться с заявлением в орган прокуратуры и представить доказательства оскорбления (например, указать очевидцев произошедшего, предоставить записи телефонных переговоров и камер видеонаблюдения, распечатки смс-сообщений и интернет-страниц и т.п.). В действующем законодательстве оскорбление личности рассматривается как административное правонарушение, наказание за которое предусмотрено статьёй 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Как гласит указанная статья, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан - от 1 до 3 тысяч рублей

эгоистка
#17
Гость

Автор, избалованные мужчины и транжиры детей не отбирают)). Так что все его угрозы.... Конечно совет не простой, но попробуйте так мужу в лоб и сказать или пересматривай бюджет или вот тебе дети в количестве двух, а я ухожу. Устроюсь на работу, буду тебе платить алименты, я женщина молодая и хочу пожить для себя. Вещи в руки и к подруге пожить. И пока не обсудит с вами бюджет и не выполнит ваши требования не возвращайтесь! А первые пару дней даже трубку не берите. И ваш муж и свекровь будут как шелковые!

Отличный совет, но чтбытак сделать - надо иметь яйца из стали. Не каждая сможет.

Ага отличный. а теперь. посчитайте, авторша оставляет детей и идет швеей мотористкой, потому что после декретов работодатели не рвут работников себе, да и автор не невипенный специалист, я сомневаюсь что она вообще работала. так и платят ей 15 тысяч, семь из которых алименты семь на жизнь. итого — авторша каждый день пиззздует на работу за копейки и это называется пожить для себя? очнитесь тетки, у таких бап как автор заработать — это размножиться и укорениться при мужике, тут она прогадала, ей за это не платят

эгоистка
#18
Гость

автор, во первых - подайте на АЛИМЕНТЫ !!!! Это можно сделать и в браке. Алименты на детей и на себя. Свекровь вообще не слушайте, можете грубить, ее номер - в черный список, сведите любое общение к минимуму. Делайте вид, что ее не существует, вот она вам что то говорит - а вы представьте, что это пустое место, радио. вас не касается. Если она позволит себе откровенные оскорбления - напишите.... заявление в полицию. Да, особо никто разбираться не будет, но факт подачи заявления оч отрезвляет истеричн-ых пси-хопаток. Для привлечения за оскорбление личности необходимо обратиться с заявлением в орган прокуратуры и представить доказательства оскорбления (например, указать очевидцев произошедшего, предоставить записи телефонных переговоров и камер видеонаблюдения, распечатки смс-сообщений и интернет-страниц и т.п.). В действующем законодательстве оскорбление личности рассматривается как административное правонарушение, наказание за которое предусмотрено статьёй 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Как гласит указанная статья, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан - от 1 до 3 тысяч рублей

спасибо посмеялась, так и представила как бабье которое берет деньги у свекрови и ест за ее счет в полицию бежит. а никто не задумался почему к автору такое отношение, может там автор с гнильцой

#19
Гость

Отличный совет, но чтбытак сделать - надо иметь яйца из стали. Не каждая сможет.

Так у Автора других рычагов воздействия нет. А вот если натурально изобразит уход жены из семьи, то муж сразу обкакается. Одно дело разведенный мужик с алиментами и другое отец одиночка двоих малышей: личной жизни никакой (кому с таким прицепом нужен), няню и домработницу нанимать надо (это только жена может и за детьми смотреть и по дому шуршать и есть готовить, как доходит до найма помощников оказывается что нанимать нужно минимум двоих разных людей и где он деньги возьмет). Думаю максимум через неделю муж будет умолять жену не рушить семью.

котенок по имени ГАП
#22

ищите любовника и уходите к нему, детей оставьте мужу.

Я серьезно. Вы от своей глупой моральности уже настрадались.

В советы типа "напугать мужа тем, что уйдете - и остаться" сильно не верю, даже если он прогнется - будете жить как враги, и он платить вам за воспитание его детей. Ниче хорошего не выйдет.
В ж_пу этот проект - начинайте новую жизнь.

Вика
#24
эгоистка

спасибо посмеялась, так и представила как бабье которое берет деньги у свекрови и ест за ее счет в полицию бежит. а никто не задумался почему к автору такое отношение, может там автор с гнильцой

А что она свекровиных внуков родила и растит это как бы несущественное обстоятельство? Государство понимает, что в этот период женщина не работник, а вуманские собеседницы ну никак не осилят очевидного.

Гость
#25

" Плохих жен, как и плохих мужей , по моему разумению, СИ, нет. Если, что не так- спрос с обоих." (с) " кф "Не могу сказать прощай".

Елена
#26
эгоистка

спасибо посмеялась, так и представила как бабье которое берет деньги у свекрови и ест за ее счет в полицию бежит. а никто не задумался почему к автору такое отношение, может там автор с гнильцой

объясняю: я не ем за ее счет. Я на себя зарабатываю, хотя могла бы тупо сидеть до 3 х лет в декрете. И мужниных денег нам бы вполне хватало бы, если б он втихаря не тратил на свои хобби их. А так он тратит, она дает ему, обвиняет меня. Гнильца у меня в том (по мнению свекрови), что нет папы-бизнесмена, который тоже деньги давал бы. Бывает, что она ему дает, он говорит, что заработал, а потом оказывается, что это были ее деньги, а я то откуда знала...

эгоистка
#27
Вика

спасибо посмеялась, так и представила как бабье которое берет деньги у свекрови и ест за ее счет в полицию бежит. а никто не задумался почему к автору такое отношение, может там автор с гнильцой

А что она свекровиных внуков родила и растит это как бы несущественное обстоятельство? Государство понимает, что в этот период женщина не работник, а вуманские собеседницы ну никак не осилят очевидного.

ну наверно потому что тут каждая первая декретчица оххеэуенный фрилансер))))

Гость
#28

А муж-то что говорит по поводу финансов? Вы с ним разговаривали? Выкладки ему предоставляли, в цифрах? Вот столько на квартплату, на телефон, вот столько на детей, вот столько на еду, столько-то на непредвиденные расходы и т.д. Зарплата у тебя такая-то, на все должно хватать и еще оставаться на твои хобби. Почему же ты в дом достаточную сумму не приносишь, и еще и у матери берешь? И почему ТВОЯ мать МЕНЯ оскорбляет в связи с этим?!

Елена
#29
Гость

Дорогая Автор!Во первых, хочу выразить сочуствие, что попали в такую ситуацию.Сцепите зубы, дождитесь, пока детине пойдут в сад, а потом посвятите время на то, чтобы стать независимой. Но давайте себя унизить. Отвечайте свекрови на обвинения всегда так само: "Я родила детей и сижу с ними. Поскольку Ваш сын не в состоянии содержать нас это короткое время, то приходится прибегать к Вашей помощи. Но это ненадолго". Так все время ей отвечайте, без эмоций, как на автопилоте. Вообще выключайте эмоции приобщении с ней.А там, дети подрастут, вы станете независимой, глядишь, и станете счастливы - с новым мужчиной, или без.

спасибо большое за понимание и поддержку!

Елена
#30
Гость

А муж-то что говорит по поводу финансов? Вы с ним разговаривали? Выкладки ему предоставляли, в цифрах? Вот столько на квартплату, на телефон, вот столько на детей, вот столько на еду, столько-то на непредвиденные расходы и т.д. Зарплата у тебя такая-то, на все должно хватать и еще оставаться на твои хобби. Почему же ты в дом достаточную сумму не приносишь, и еще и у матери берешь? И почему ТВОЯ мать МЕНЯ оскорбляет в связи с этим?!

Говорит: мы молодые, всем помогают, пусть и нам немного помогают, мать не права. ну ты не обращай внимания, какое ее дело. Ну и т.д

Елена
#31
Елена

Говорит: мы молодые, всем помогают, пусть и нам немного помогают, мать не права. ну ты не обращай внимания, какое ее дело. Ну и т.д

зп он то в дом всю приносит, только потом берет по тихому из нее и все. А если деньги только у меня, орет, что у мужчины в кармане должны быть деньги, а не 300 ре только на обед! Правы тут, я бесхребетная, надо в себе что-то менять. Спасибо всем за ответы и советы!

Злая
#32

Тетки вы что не понимаете, что девочка сирота круглая в 20 лет была? Нет? Не надо понтов. За всеми практически стоят свои. Родители, родственники. Учат жизни хотя бы. А тут ребенок /не я понимаю, по тупорылым вумановским высказываниям в 18 лет - и от винта, одна своих деток до 40 в попу дуют и сами такие же были, а здесь - круче чем яйца/ 20 летний. Да не мужа такие ищут, а помощь, теплоту, любовь, и свекровь здесь больше мама вторая, нежели чужая тетя, которую тоже многое потзаепало..И никто за эту девочку не постоит. Никому на фик не нужна. Никто не научил. Автор, держитесь.. просто пока дети не выросли потерпите, а потом будет легче. Будете как страшный сон все вспоминать, если выдержите и заматереете.

эгоистка
#33
Злая

Тетки вы что не понимаете, что девочка сирота круглая в 20 лет была? Нет? Не надо понтов. За всеми практически стоят свои. Родители, родственники. Учат жизни хотя бы. А тут ребенок /не я понимаю, по тупорылым вумановским высказываниям в 18 лет - и от винта, одна своих деток до 40 в попу дуют и сами такие же были, а здесь - круче чем яйца/ 20 летний. Да не мужа такие ищут, а помощь, теплоту, любовь, и свекровь здесь больше мама вторая, нежели чужая тетя, которую тоже многое потзаепало..И никто за эту девочку не постоит. Никому на фик не нужна. Никто не научил. Автор, держитесь.. просто пока дети не выросли потерпите, а потом будет легче. Будете как страшный сон все вспоминать, если выдержите и заматереете.

В 20 лет жизни учить? да она в 20 лет работать должна была идти а не по членам скакать, это не сирота подросток это взрослая баба, миллион детей вырастают и уезжают за тысячи км от родителей вставать на ноги, а не взамуж выскакивать

Гость
#34
Гость

Зато по любви, мда

по любви и не за жадину. есть чем гордиться, не то что некоторым

Гость
#35
Елена

зп он то в дом всю приносит, только потом берет по тихому из нее и все. А если деньги только у меня, орет, что у мужчины в кармане должны быть деньги, а не 300 ре только на обед! Правы тут, я бесхребетная, надо в себе что-то менять. Спасибо всем за ответы и советы!

Забирайте на быт и сколько нужно для себя. Из остальной суммы пусть таскает. Хорошо, что хоть в отношении матери он на Вашей стороне. Тогда просто порекомендую не обращать внимания на свекровь. Это ее проблемы, что она сынку не научила финансами распоряжаться. Вот теперь пусть и дает ему всю жизнь, денежку. А Вы на семью берите и отдельно храните!

Злая
#36
эгоистка

В 20 лет жизни учить? да она в 20 лет работать должна была идти а не по членам скакать, это не сирота подросток это взрослая баба, миллион детей вырастают и уезжают за тысячи км от родителей вставать на ноги, а не взамуж выскакивать

Мать вашу. А кто ей об этом сказал. Кто научил, как жить правильно? Миллионы людей без родителей строят свою жизнь правильно и хорошо. А десятки миллионов спускают ее в унитаз. Почитайте о судьбах воспитанников интернатов и дедомов. Статистика вещь упрямая. У человек должно быть ощущение безопасности. Это базовая потребность. А это дают родители. В любом возрасте. Люди уезжают за тысячи километров, зная, что есть территория безопасности. Понимаете? Я ушла из дома в 19. Творила, что хотела и отвечала правда почти всегда за свои косяки. Кроме трех раз. Очень серьезных. Тогда я брала трубку телефона и говорила "па, нужна помощь, я влипла".. И так было у всех практически. В идеальных людей я не верю. Это здесь можно сколько угодно тешить свои иллюзии о собственной идеальности, в жизни все по другому. У всех были косяки, всем помогала родня. Кому не помогала - люди мягко говоря своеобразные. В общении - лучше не надо. Но это редкость. Обычно люди знают, у них есть семья. Даже будучи взрослыми и принимая тяжелые решения мысль, что есть кто-то, кто тебя поддержит и поможет она греет. Это потенциальная помощь. Сирота - это жизнь с голой спиной.

Гость
#37
Злая

Мать вашу. А кто ей об этом сказал. Кто научил, как жить правильно? Миллионы людей без родителей строят свою жизнь правильно и хорошо. А десятки миллионов спускают ее в унитаз. Почитайте о судьбах воспитанников интернатов и дедомов. Статистика вещь упрямая. У человек должно быть ощущение безопасности. Это базовая потребность. А это дают родители. В любом возрасте. Люди уезжают за тысячи километров, зная, что есть территория безопасности. Понимаете? Я ушла из дома в 19. Творила, что хотела и отвечала правда почти всегда за свои косяки. Кроме трех раз. Очень серьезных. Тогда я брала трубку телефона и говорила "па, нужна помощь, я влипла".. И так было у всех практически. В идеальных людей я не верю. Это здесь можно сколько угодно тешить свои иллюзии о собственной идеальности, в жизни все по другому. У всех были косяки, всем помогала родня. Кому не помогала - люди мягко говоря своеобразные. В общении - лучше не надо. Но это редкость. Обычно люди знают, у них есть семья. Даже будучи взрослыми и принимая тяжелые решения мысль, что есть кто-то, кто тебя поддержит и поможет она греет. Это потенциальная помощь. Сирота - это жизнь с голой спиной.

+++++ Как же вы правы. Сирота с 18 лет, сколько было ошибок в жизни только потому что нет своего жизненного опыта, а посоветоваться не с кем. Так как спина голая, пришлось мощную броню нарастить. И все равно тылы броней не заменить.

Злая
#38
Гость

+++++ Как же вы правы. Сирота с 18 лет, сколько было ошибок в жизни только потому что нет своего жизненного опыта, а посоветоваться не с кем. Так как спина голая, пришлось мощную броню нарастить. И все равно тылы броней не заменить.

Я похоронила мать в 23. Но матери у меня де-факто не было очень давно, она была запойной алкоголичкой. Я не знаю да, многих вещей. Для меня понятие семьи весьма условно. Я поумнела с годами и неудачами. И меня спас диагноз. С которым можно родить после лишь стимуляций и ЭКО. А так тоже бы наверное родила бы от своих чудо-мужей и чудо-сожителей. За спиной был отец. Но там должно быть что-то очень серьезное. По мелочам я его не дергала. А уже почти год его нет. И я теперь живу на свой страх и риск. Слава богу опыта, негативного по большей части - вагон с телегой. Глупости уже не делаю. А в юности без отца и матери много всего можно натворить. Но форуму это не объяснить. Здесь все с 18 сами себя обеспечивают, имеют 5 дипломов и образцовую семью. Вот думаю - а кто эти люди вокруг, живые? С ошибками, косяками?

Гость
#39
Злая

Я похоронила мать в 23. Но матери у меня де-факто не было очень давно, она была запойной алкоголичкой. Я не знаю да, многих вещей. Для меня понятие семьи весьма условно. Я поумнела с годами и неудачами. И меня спас диагноз. С которым можно родить после лишь стимуляций и ЭКО. А так тоже бы наверное родила бы от своих чудо-мужей и чудо-сожителей. За спиной был отец. Но там должно быть что-то очень серьезное. По мелочам я его не дергала. А уже почти год его нет. И я теперь живу на свой страх и риск. Слава богу опыта, негативного по большей части - вагон с телегой. Глупости уже не делаю. А в юности без отца и матери много всего можно натворить. Но форуму это не объяснить. Здесь все с 18 сами себя обеспечивают, имеют 5 дипломов и образцовую семью. Вот думаю - а кто эти люди вокруг, живые? С ошибками, косяками?

Живые, но вы уж какая-то жесть тормозная и блаженная, жить годами и на мужей все деньги спускать, да еще в молодости - такое бывает? ладно тетки 50 лет так делают, можно еще их понять, а вы вечно пишете что на мужа тратились, норм девушки в браке не работают и мужья их содержат

эгоистка
#40
Злая

В 20 лет жизни учить? да она в 20 лет работать должна была идти а не по членам скакать, это не сирота подросток это взрослая баба, миллион детей вырастают и уезжают за тысячи км от родителей вставать на ноги, а не взамуж выскакивать

Мать вашу. А кто ей об этом сказал. Кто научил, как жить правильно? Миллионы людей без родителей строят свою жизнь правильно и хорошо. А десятки миллионов спускают ее в унитаз. Почитайте о судьбах воспитанников интернатов и дедомов. Статистика вещь упрямая. У человек должно быть ощущение безопасности. Это базовая потребность. А это дают родители. В любом возрасте. Люди уезжают за тысячи километров, зная, что есть территория безопасности. Понимаете? Я ушла из дома в 19. Творила, что хотела и отвечала правда почти всегда за свои косяки. Кроме трех раз. Очень серьезных. Тогда я брала трубку телефона и говорила "па, нужна помощь, я влипла".. И так было у всех практически. В идеальных людей я не верю. Это здесь можно сколько угодно тешить свои иллюзии о собственной идеальности, в жизни все по другому. У всех были косяки, всем помогала родня. Кому не помогала - люди мягко говоря своеобразные. В общении - лучше не надо. Но это редкость. Обычно люди знают, у них есть семья. Даже будучи взрослыми и принимая тяжелые решения мысль, что есть кто-то, кто тебя поддержит и поможет она греет. Это потенциальная помощь. Сирота - это жизнь с голой спиной.

мать вашу, 20 лет это не ***** сирота, чтоб объяснять тупицце что такое хорошо что плохо, чем 20 летнчя сирота отличается от 30? да ничем, обе ноги раздвигают обе обязаны нести ответственность за это

Злая
#41

39. Я не про себя. Я говорю о том, что отсутствие родителей - это не шутки ни разу. Это отсутствии безопасности. И требовать идеального поведения от во-первых от человек без матери и отца, во-вторых юного человека. Ну-ка давайте-ка, раз уж умные учебнички-то по формированию мозга откроем - 21 год. Понимаете, не 20 почему-то, а 21. Я не верю, что вот здесь или еще где-то 20 летние такие как на форуме. Чухня. Инфантилы, капризные, избалованные, понторезы. В 80 из 100%. Нынешние 20 летние - это сопливые дети, не могущие вообще ничего. Замедлилось развитие и вхождение в зрелость. А тут девочка 20 лет? И полоумные тетки, вместо того, чтобы сказать что-то хорошее умничают. Не поверите - но баб в очках и блузках и губках гузкой обычно за 10 лет так все "накушиваются", что потом от них тошнит. Не фыркайте, а хоть словом девку пожалейте. Ей в ближайшие как минимум 20 лет не сладко придется.

Злая
#42
эгоистка

Мать вашу. А кто ей об этом сказал. Кто научил, как жить правильно? Миллионы людей без родителей строят свою жизнь правильно и хорошо. А десятки миллионов спускают ее в унитаз. Почитайте о судьбах воспитанников интернатов и дедомов. Статистика вещь упрямая. У человек должно быть ощущение безопасности. Это базовая потребность. А это дают родители. В любом возрасте. Люди уезжают за тысячи километров, зная, что есть территория безопасности. Понимаете? Я ушла из дома в 19. Творила, что хотела и отвечала правда почти всегда за свои косяки. Кроме трех раз. Очень серьезных. Тогда я брала трубку телефона и говорила "па, нужна помощь, я влипла".. И так было у всех практически. В идеальных людей я не верю. Это здесь можно сколько угодно тешить свои иллюзии о собственной идеальности, в жизни все по другому. У всех были косяки, всем помогала родня. Кому не помогала - люди мягко говоря своеобразные. В общении - лучше не надо. Но это редкость. Обычно люди знают, у них есть семья. Даже будучи взрослыми и принимая тяжелые решения мысль, что есть кто-то, кто тебя поддержит и поможет она греет. Это потенциальная помощь. Сирота - это жизнь с голой спиной.

мать вашу, 20 лет это не ***** сирота, чтоб объяснять тупицце что такое хорошо что плохо, чем 20 летнчя сирота отличается от 30? да ничем, обе ноги раздвигают обе обязаны нести ответственность за это

Прекрасно. Согласна. И еще членоносец тоже обязан нести ответственность. Полную. От памперсов, до жилья, это нормально, если человек сделал детей, у него всегда был выход - одеть кондом или в конце концов озвучить свое нежелание их иметь и желания, чтобы твоя женщина сделала аборт. Не сделал этих действия - вперед и с песней обеспечивай.

Елена
#43
Злая

мать вашу, 20 лет это не ***** сирота, чтоб объяснять тупицце что такое хорошо что плохо, чем 20 летнчя сирота отличается от 30? да ничем, обе ноги раздвигают обе обязаны нести ответственность за это

Прекрасно. Согласна. И еще членоносец тоже обязан нести ответственность. Полную. От памперсов, до жилья, это нормально, если человек сделал детей, у него всегда был выход - одеть кондом или в конце концов озвучить свое нежелание их иметь и желания, чтобы твоя женщина сделала аборт. Не сделал этих действия - вперед и с песней обеспечивай.

Наверное, стоит немного прояснить: я работала после института, у меня интересная специальность, с мужем долго встречалась, потом вышла замуж, все по чину, как говорится. Дети запланированные и любимые нами. Только вот реакция свекрови не запланированная оказалась на наш брак и детей наших. То есть это не брак по залету в 20 лет с голым карманом. Правда, декретные маленькие, вот и подрабатываю. Спасибо за поддержку, даже негативная критика полезна мне!

Елена
#44
эгоистка

В 20 лет жизни учить? да она в 20 лет работать должна была идти а не по членам скакать, это не сирота подросток это взрослая баба, миллион детей вырастают и уезжают за тысячи км от родителей вставать на ноги, а не взамуж выскакивать

Наверное, стоит немного прояснить: я работала после института, у меня интересная специальность, с мужем долго встречалась, потом вышла замуж, все по чину, как говорится. Дети запланированные и любимые нами. Только вот реакция свекрови не запланированная оказалась на наш брак и детей наших. То есть это не брак по залету в 20 лет с голым карманом. Правда, декретные маленькие, вот и подрабатываю. Спасибо за поддержку, даже негативная критика полезна мне!

эгоистка
#45
Злая

Мать вашу. А кто ей об этом сказал. Кто научил, как жить правильно? Миллионы людей без родителей строят свою жизнь правильно и хорошо. А десятки миллионов спускают ее в унитаз. Почитайте о судьбах воспитанников интернатов и дедомов. Статистика вещь упрямая. У человек должно быть ощущение безопасности. Это базовая потребность. А это дают родители. В любом возрасте. Люди уезжают за тысячи километров, зная, что есть территория безопасности. Понимаете? Я ушла из дома в 19. Творила, что хотела и отвечала правда почти всегда за свои косяки. Кроме трех раз. Очень серьезных. Тогда я брала трубку телефона и говорила "па, нужна помощь, я влипла".. И так было у всех практически. В идеальных людей я не верю. Это здесь можно сколько угодно тешить свои иллюзии о собственной идеальности, в жизни все по другому. У всех были косяки, всем помогала родня. Кому не помогала - люди мягко говоря своеобразные. В общении - лучше не надо. Но это редкость. Обычно люди знают, у них есть семья. Даже будучи взрослыми и принимая тяжелые решения мысль, что есть кто-то, кто тебя поддержит и поможет она греет. Это потенциальная помощь. Сирота - это жизнь с голой спиной.

мать вашу, 20 лет это не ***** сирота, чтоб объяснять тупицце что такое хорошо что плохо, чем 20 летнчя сирота отличается от 30? да ничем, обе ноги раздвигают обе обязаны нести ответственность за это

Прекрасно. Согласна. И еще членоносец тоже обязан нести ответственность. Полную. От памперсов, до жилья, это нормально, если человек сделал детей, у него всегда был выход - одеть кондом или в конце концов озвучить свое нежелание их иметь и желания, чтобы твоя женщина сделала аборт. Не сделал этих действия - вперед и с песней обеспечивай.

много у нас бап несут ответственность за жилье ? я согласна за жилье обязаны нести ответственность двое, не одели ганндон позвольте нарополам обеспечить жильем наравне

Злая
#46
эгоистка

мать вашу, 20 лет это не ***** сирота, чтоб объяснять тупицце что такое хорошо что плохо, чем 20 летнчя сирота отличается от 30? да ничем, обе ноги раздвигают обе обязаны нести ответственность за это

Прекрасно. Согласна. И еще членоносец тоже обязан нести ответственность. Полную. От памперсов, до жилья, это нормально, если человек сделал детей, у него всегда был выход - одеть кондом или в конце концов озвучить свое нежелание их иметь и желания, чтобы твоя женщина сделала аборт. Не сделал этих действия - вперед и с песней обеспечивай. много у нас бап несут ответственность за жилье ? я согласна за жилье обязаны нести ответственность двое, не одели ганндон позвольте нарополам обеспечить жильем наравне

Ага. А годы декрета и беременности, которые ни разу не полезны для организма - это все за спасибо и поровну? Круто да. У нас женщины не защищены в этой ситуации. И одно дело, когда взрослая тетка рожает четко понимая что она делает. А другое дело вчерашний ребенок себе жизнь ломает. Ответственность все же разная.

эгоистка
#47
Злая

мать вашу, 20 лет это не ***** сирота, чтоб объяснять тупицце что такое хорошо что плохо, чем 20 летнчя сирота отличается от 30? да ничем, обе ноги раздвигают обе обязаны нести ответственность за это

Прекрасно. Согласна. И еще членоносец тоже обязан нести ответственность. Полную. От памперсов, до жилья, это нормально, если человек сделал детей, у него всегда был выход - одеть кондом или в конце концов озвучить свое нежелание их иметь и желания, чтобы твоя женщина сделала аборт. Не сделал этих действия - вперед и с песней обеспечивай. много у нас бап несут ответственность за жилье ? я согласна за жилье обязаны нести ответственность двое, не одели ганндон позвольте нарополам обеспечить жильем наравне

Ага. А годы декрета и беременности, которые ни разу не полезны для организма - это все за спасибо и поровну? Круто да. У нас женщины не защищены в этой ситуации. И одно дело, когда взрослая тетка рожает четко понимая что она делает. А другое дело вчерашний ребенок себе жизнь ломает. Ответственность все же разная.

годы это три чтоли? с каких пор беременносьь вредна, это нормальное состояние организма. автор отписала что она вполне умный самодостаточной человек а мне вчерашняя соплячка

эгоистка
#48

злая ты много квартир купила? сколько лет ты потратила миллионы накопившиеся? на это уход ясно то годы, а не на беременность и ребенка, это щастье, которые перекрывается гормонами эндорфинами, я никогда не пойму скулящих ноющих усталых декретчиц. которым за сей подвиг обязаны миллионами осыпать ввиде квартиры

эгоистка
#49

не потратила а за сколько лет заработала миллионы т9

Гость
#50

Автор, вы редкостная *****, каких поискать... Сами же себя лишили жилья, остались без своего угла с двумя маленькими детьми и имея мужа-***** с его вездесущей маменькой. В полнейшей от него зависимости. Слов нет. Не удивительно, если в сто лет строящемся дома вам просто не найдётся места.