Гость
Статьи
Жизнь на 20 тысяч

Жизнь на 20 тысяч

Как вы живете на 20 тысяч? Мне и на неделю этих денег не хватит

Автор
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Ну это было ожидаемо
https://www.woman.ru/psycho/finance/thread/5431464/

Гость
#152
Гость

Живут, еще и детей растят на эти деньги.

И ипотеку умудряются брать.

Гость
#153
Гость

И ипотеку умудряются брать.

Совсем мозгов у людей нет

Гость
#154
Гость

Я болею. Была на инвалидности, потом крым-доллар-экономия бюджета и всем таким инвалидность сняли. Но даже с инвалидностью я работала.
Сейчас я в ремиссии и не хочу терять это ощущение более-менее здорового человека, поэтому работаю на легкой малооплачиваемой работе близко к дому, пятидневка, полный соцпакет, с 8:00 до 17:00. Еще удобно, потому что есть ребёнок.
Если идти работать в полную силу, нервничать, оставаться сверхурочно, ездить в командировки - я могу потерять здоровье и остаться с пенсией в 7 тысяч рублей, то есть без денег и без здоровья.

Здоровья и сил вам!

Не автор
#155
Гость

Работать надо, а не на государство жаловаться

Ну бабушке уже 82, куда работать то?
Но даже в Москве есть вакансии на 30-40 тыс и это полноценная работа на всю рабочую неделю без возможности подработок

Гость
#156
Не автор

Ну бабушке уже 82, куда работать то?
Но даже в Москве есть вакансии на 30-40 тыс и это полноценная работа на всю рабочую неделю без возможности подработок

Нужно было в молодости думать о старости

Не автор
#157
Гость

Так старайся лучше, чтобы платили. Будь прорывной

А быть просто хорошим исполнителем и делать свою оаботу это уже плохо по вашему? Если все будут прорывными, кто будет исполнять все жти рывки?

Гость
#158
Не автор

А быть просто хорошим исполнителем и делать свою оаботу это уже плохо по вашему? Если все будут прорывными, кто будет исполнять все жти рывки?

Да, нужно крутиться и вертеться

Не автор
#159
Ель Сибирская

аренда входит в эту сумму

Здорово, что есть такая аренда. В москве меньше 30-40 уже ничего не найдешь

Не автор
#160
Гость

Будут плохо работать, будут минималку получать без премий

И какая у вас минималка? По справке ндфл какую сумму полчают?

Не автор
#161
Гость

Так в Москву приезжайте бездельники

В Москве квартиру снять 30-40 тыс. работа максимум 40-50 будет в начале, а может выше и не подниматся, не выжить...

Не автор
#162
Гость

Бери новые обязанности на себя и тебя со временем повысят

Ну если у него свой фронт работ какие еще он обязанность возьмет? Ему за это никто не заплатит, все по трудовой.

#163
Не автор

Здорово, что есть такая аренда. В москве меньше 30-40 уже ничего не найдешь

2 тысячи в месяц аренда )
три комнаты, кухня, мастерская - отапливаемая площадь 60 квадратов
плюс еще пристройки, баня - общая площадь квадратов 150
у меня в жизни не было своей комнаты никогда, все время с кем-то жила, а тут такой простор, совсем другие ощущения

Не автор
#164
Гость

Ну если они работать не хотят. Пусть на заводы в 2 смены идут, чтобы производство страны росло

Люди работают много, просто не всегда за это платят большие деньги. Я знаю парикмахера, который уже 8 лет работает БЕЗ ВЫХОДНЫХ про отпуск молчу с 9 до 9 КАЖДЫЙ ДЕНЬ и у него получается всего 50 тыс в месяц это для него большие деньги, переводит семье в Узбекистан.

Не автор
#165
Гость

Нужно было в молодости думать о старости

У меня бабушка всю жизнь проработала в детском саду медсестрой.
Очень достойная работа, но низкооплачиваемая. Пенсия минимальна. Хорошо есть Московская надбавка, но работала добромовестно и всю жизнь

Не автор
#166
Ель Сибирская

2 тысячи в месяц аренда )
три комнаты, кухня, мастерская - отапливаемая площадь 60 квадратов
плюс еще пристройки, баня - общая площадь квадратов 150
у меня в жизни не было своей комнаты никогда, все время с кем-то жила, а тут такой простор, совсем другие ощущения

Это бесплатно... просто за квартлпту получается. Это у знакомых! 60 ка метров в Моске минимум 50 тыс будет , даже без ремонта и далеко от метро

Не автор
#167
Гость

Да, нужно крутиться и вертеться

Люди сидят и работают, добросовестно за зарплату. Это и называется крутиться и вертеться .

#168
Не автор

Это бесплатно... просто за квартлпту получается. Это у знакомых! 60 ка метров в Моске минимум 50 тыс будет , даже без ремонта и далеко от метро

это дом в деревне, поэтому такая цена

Не автор
#169
Гость

Да, нужно крутиться и вертеться

Помню я работала в гостинице, в 2012 году. И зп у меня была 18600 - налог. На руки 16 тыс выходило.
Как я выслуживалась! И приходила раньше и уходила позже, и таскала все сама на себе, чтобы быстрее сделать, а не грузчиков ждать.
И при внедрении новой системы инструкции написала для всех ( до сих пор всех по ним обучают). И с температурой выходила и в выходной срывалась и сменщиц подменяла и все равно зп есть зп, а премии были минимальны. И пр возможности повышения не меня повысили, сказав, что я отлично справляюсь и если меня повысят, то тут все полетит....
Так что не всегда от тебя зависит твое повышение и зарплата

Гость
#170
Ель Сибирская

это дом в деревне, поэтому такая цена

Фу в деревне беднота

Гость
#171
Не автор

Люди сидят и работают, добросовестно за зарплату. Это и называется крутиться и вертеться .

Это называется сидеть на попе ровно

Гость
#172
Не автор

Это бесплатно... просто за квартлпту получается. Это у знакомых! 60 ка метров в Моске минимум 50 тыс будет , даже без ремонта и далеко от метро

Нужно на двух работах работать

Не автор
#173
Ель Сибирская

это дом в деревне, поэтому такая цена

Все равно не реальная 2 тыс р в месяц за дом? Даже в глубокой деревне...

Гость
#174
Не автор

Люди работают много, просто не всегда за это платят большие деньги. Я знаю парикмахера, который уже 8 лет работает БЕЗ ВЫХОДНЫХ про отпуск молчу с 9 до 9 КАЖДЫЙ ДЕНЬ и у него получается всего 50 тыс в месяц это для него большие деньги, переводит семье в Узбекистан.

Ему никто не мешает высокооплачевоему работу найти

Гость
#175
Не автор

Ну если у него свой фронт работ какие еще он обязанность возьмет? Ему за это никто не заплатит, все по трудовой.

Оставайся после работы и работай

Не автор
#176
Гость

Это называется сидеть на попе ровно

Это называется добросовестно трудиться

Гость
#177
Не автор

В Москве квартиру снять 30-40 тыс. работа максимум 40-50 будет в начале, а может выше и не подниматся, не выжить...

Это все отмазки

#178
Не автор

Все равно не реальная 2 тыс р в месяц за дом? Даже в глубокой деревне...

знакомая вообще за 1,5 тыр снимает дом, там и комнат больше, и сад хороший, не как у нас
можно найти, если поискать

Не автор
#179
Гость

Ему никто не мешает высокооплачевоему работу найти

Значит мешает. Не всем хватает высокооплачиваемой работы. Он парикмахер! Он не сможет быть руководителеи отдела продаж никогда! Он стрижет!!! Но и в салон Зверева его никогда не возьмут и не из-за того, что он плохой мастер, а тупо лицом не вышел.

Не автор
#180
Гость

Оставайся после работы и работай

За это на доплачивают, я оставалась :) всем плевать. Платят по трудовой.

Не автор
#181
Ель Сибирская

знакомая вообще за 1,5 тыр снимает дом, там и комнат больше, и сад хороший, не как у нас
можно найти, если поискать

Ну это у знакомых? Просто что за деньги 2 тыс в месяц? Что они дадут? За дом? На 10-8 тыс я еще понимаю, лаже 5, но 2 .... это просто бесплатно... что за район хоть? Дай те на циане посмотрю :)

Не автор
#182
Гость

Это все отмазки

Что значит отмазки? Цена на съем? Или зарплаты?
В пандемию многие уволились, так как зп снизили до 12 тыс как президент предписал, а съем у всех был 30-40 тыс и срочно пришлось уезжать...

#183
Не автор

Ну это у знакомых? Просто что за деньги 2 тыс в месяц? Что они дадут? За дом? На 10-8 тыс я еще понимаю, лаже 5, но 2 .... это просто бесплатно... что за район хоть? Дай те на циане посмотрю :)

какой циан, деревенские и не знают про такое
варианты ищутся по системе "сарафанное радио", либо в местных чатах в вайбере самой деревни/поселка
я поначалу пыталась через инет найти, никто не выкладывает

#184

Аренда квартиры только 20000
Еда 8000
Остаётся ещё тысяч 20000, откладываю
Больше ни на что не трачу почти, кафе, рестораны, путешествия, подарки платит парень

Гость
#185
Гость

Зачем? У меня для этого жена есть, она обязана семью содержать.

Дерзкий провокатор?)

#186

Мне б хватало, если из дома никуда не выходить. Если зима, например. Даже оставалось бы ещё )

Гость
#187
Гость

А аренда квартиры, а одежда, мебель, досуг?

не все в аренде живут, если проекты на домашнем комптютере хоть в селе находись. Одежда дома какая нужна, из секонда накупила шерсти удобной, кашемир правда муж постирал в стиралке сбежался.
Очень удобные свитера, только расцветка не модная, какая то крутая очень мягкая шерсть.
Еще штаны спортивные, кроссовки, ну и все особо. Развлечения в горы бегаем, вот где красотень, церкви, округа, бензин правда плюс машина но не так и дорого

Гость
#188
Гость

Это называется сидеть на попе ровно

Paз водка , два - водка....

Гость
#189
Гость

а чего тухнешь на форуме? нет денег в отпуске на досуг?

Грамотность подтягивает дома : получается пока плохо ...

Гость
#190
Гость

Работаю за 200 тысяч по 8 часов 5 дней в неделю РОПом. + премии приличные

200к получаешь, а живешь в арендованной квартире )))

Гость как в горле кость
#191

Автор походу транжира. Тяжело ей скоро будет, ой тяжело. Экономика падает, население беднеет. И автора не минет чаша сия. Ибо есть такая поговорка в России. "От сумы да от тюрьмы не зарекайся".

Гость
#192
Гость

Руководитель отдела продаж

Опять вы с одной и той же темой, господи.. Вам не надоело?? Да молодец вы, молодец. Вы всего добились сами, а все в основном неудачники и нищие. У вас же, наверное, свой круг общения, найдете себе миллионера.

Гость
#193
Гость

У меня отпуск. Это сброд, вроде тебя, без отпусков пахает, а у нормальных людей отпуска бывают

"Пахает". Похоже у вас проблемы с русским. Сомневаюсь, что вы руководитель.

ЭЛЛИ
#194
Гость

А че работу нормальную не найдешь? Полно же возможностей

Вы чё опять из Москвы! Где возможности и где найти норм работу? У нас 20тр хорошая зарплата(которую не на что не хватает(((. Прям замучили со своим "а что не найдёшь? ". Было бы нашли бы. Не знаете как в провинциях живут вот и не говорите про возможности которых у нас нет. Было бы всё ок, разве люди ездили бы на вахты, на работу в другой город?

Гость
#195
Гость

Ну если они работать не хотят. Пусть на заводы в 2 смены идут, чтобы производство страны росло

Да у нас заводов то не осталось, все производство уже давно развалилось, все в Китае покупаем

Домохозяйка
#196

20 тыс это жку и бензин/проезд.
Какая жизнь на 20 тыс?

Гость
#197
Гость

Живут, еще и детей растят на эти деньги.

Таким семьям государсво платит посбия, но все равно нищета ужасающая.
Одному жить на 20 тыс можно, но это не жизнь, а выживание.

Гость
#198
Домохозяйка

20 тыс это жку и бензин/проезд.
Какая жизнь на 20 тыс?

Одному на нормальную еду не хватит. Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий(с)

Гость
#199
ЭЛЛИ

Вы чё опять из Москвы! Где возможности и где найти норм работу? У нас 20тр хорошая зарплата(которую не на что не хватает(((. Прям замучили со своим "а что не найдёшь? ". Было бы нашли бы. Не знаете как в провинциях живут вот и не говорите про возможности которых у нас нет. Было бы всё ок, разве люди ездили бы на вахты, на работу в другой город?

Но вы же всегда можете переехать в Москву

Гость
#200

Жириновский оказывает помощь людям.Молодец. Всегда за него голосую
https://youtu.be/4cyJFmuAzYo