Гость
Статьи
Почему тут так боятся …

Почему тут так боятся алиментов?

Я вот читал и думал. Ведь это фигня. Я бы выбрал платить алименты чем чтобы ребенок жил у меня, ведь тогда мне бы пришлось готовить, убирать за ним и еще тратил бы дофи га бабок на него, больше алиментов 100%бы постоянно ходили в магазины и он что-то выпрашивал и тд, терпел бы мне нервы, вообще не люблю это. А так заплатил мизерные алименты и вроде бы папа. Так чего вы так боитесь алиментов, другого выхода бы нет. Или вы бы хотели чтобы ребёнок жил с вашей бывшей и вы бы ничего не платили, и как так #дети

Автор
336 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие мужчины считают что бывшие жены на алименты жруть в три горла и любовников на Мальдивы возят.
Да да, вот на все те 5к и жрут и любовников, все на них 😁

#2

Так алики трятятся больше на бабу,чем на ребёнка!

Гость
#3
СОЛИСТ

Так алики трятятся больше на бабу,чем на ребёнка!

Есть простое решение.
Берите ребёнка, идите в магазин и покупайте все что нужно.
Ну лично мне было бы так даже удобнее.
Надо ребёнка в школу собрать? Бери ребёнка и гоу на школьные базары, хоть посмотрите сколько все это сейчас стоит

Гость
#4

1. Считается, что если ребенок остался с матерью - он более не несут культурный код отца ( воспитание ).
2. Редкие мужчины в полной мере осознают, какие затраты требуется на ребенка и сколько сил уходит на его воспитание.
3. В бывшей жене часто видят своего врага, а отделить её образ от ребенка для многих сложно. Мать ребенка враг мужчины=ребенок тоже его враг, которого таковым сделает его мать, да ещё на деньги мужчины.

#5
Гость

Есть простое решение.
Берите ребёнка, идите в магазин и покупайте все что нужно.
Ну лично мне было бы так даже удобнее.
Надо ребёнка в школу собрать? Бери ребёнка и гоу на школьные базары, хоть посмотрите сколько все это сейчас стоит

У меня коллега так же делает,одевает,обувает,школу оплачивает и т.п и т.д.плюс.......алики ещё платит!!!Детей двое!!!

Гость
#6
Гость

Многие мужчины считают что бывшие жены на алименты жруть в три горла и любовников на Мальдивы возят.
Да да, вот на все те 5к и жрут и любовников, все на них 😁

Ну это если муж бывший олигарх, да и то за свой счет бабы никого возить ее будут ахах

Гость
#7
СОЛИСТ

У меня коллега так же делает,одевает,обувает,школу оплачивает и т.п и т.д.плюс.......алики ещё платит!!!Детей двое!!!

Ну, люди конечно разные бывают.
Я бы в таком случае никаких алиментов не просила.
Я вообще сторонник совместной опеки без всяких алиментов.

Гость
#8
СОЛИСТ

Так алики трятятся больше на бабу,чем на ребёнка!

Это как, а ребенка тогда кто содержит, что он носит и жрет? С чем играет, если баба сама все на себя тратит, все равно же ктото содержит ребенка, а им много надо. Так как это

Гость
#9
Гость

Есть простое решение.
Берите ребёнка, идите в магазин и покупайте все что нужно.
Ну лично мне было бы так даже удобнее.
Надо ребёнка в школу собрать? Бери ребёнка и гоу на школьные базары, хоть посмотрите сколько все это сейчас стоит

Кстати да, но мне лень бы было это делать

#10
Гость

Это как, а ребенка тогда кто содержит, что он носит и жрет? С чем играет, если баба сама все на себя тратит, все равно же ктото содержит ребенка, а им много надо. Так как это

Дети 50/50 с отцом и матерью!

Гость
#11
СОЛИСТ

У меня коллега так же делает,одевает,обувает,школу оплачивает и т.п и т.д.плюс.......алики ещё платит!!!Детей двое!!!

А почему ник солист? Ты на солях сидишь?

Гость
#12
Гость

Кстати да, но мне лень бы было это делать

А матери типа не лень ходить тетради с нужными супергероями искать? 😁
Отец как бы должен проявлять свое участие не только деньгами.

Гость
#13
СОЛИСТ

Дети 50/50 с отцом и матерью!

Отлично решение. Лично я полностью за.

Гость
#14
СОЛИСТ

Дети 50/50 с отцом и матерью!

А если родители в разных городах?

#15
Гость

А почему ник солист? Ты на солях сидишь?

Угу!на морских

#16
Гость

А если родители в разных городах?

Так они в разных и живут!отец ездит забирает их у матери,потом обратно привозит!

ВоланДеМорт24
#17

Лучше всего предохраняться.

Гость
#18
СОЛИСТ

Так они в разных и живут!отец ездит забирает их у матери,потом обратно привозит!

Так совмесная опека, это когда неделю живет ребёнок с отцом, неделю с матерью

Гость
#19
СОЛИСТ

Так они в разных и живут!отец ездит забирает их у матери,потом обратно привозит!

А как тогда школа

Хохлушечка
#20
ВоланДеМорт24

Лучше всего предохраняться.

Особенно автору, чтобы не быть «вроде папой»)

#21

Мне повезло не платить алименты своим левым детям. А теперь они уже выросли.

Гость
#22
СОЛИСТ

Так они в разных и живут!отец ездит забирает их у матери,потом обратно привозит!

А в садик / школу они как ходят?

Гость
#23
Пэнс55

Мне повезло не платить алименты своим левым детям. А теперь они уже выросли.

Это как

#24
Гость

Это как

А так,потому,что у них есть папки,которые считают их своими.

Гость
#25
Пэнс55

Мне повезло не платить алименты своим левым детям. А теперь они уже выросли.

Пиз_ дабол вуманский, поддрочи дед

Гость
#26

Не страшно,а обидно за отца,потому что задача отца,пусть он даже и мало получает и не может в полной мере обеспечивать деньгами,но он может научить ребенка,как жить,у меня тоже батя был алиментщиком,мать настраивала против него,но вскоре,я начал понимать,сколько мог сделать для меня отец и дело не в деньгах,некоторые вещи,которые он делал и говорил просто помогают мне в трудной жизненной ситуации,перед которой у меня страх,понимаете,да,для женщины каким ни будь отцом,всегда останешься плохим,если плохо обеспечиваешь деньгами,а женщине ***,кем вырастит сын,главное деньги.

#27
Гость

Пиз_ дабол вуманский, поддрочи дед

Хорошо,думайте так,если вам сразу становится спокойнее на душе от такой мысли.

#28

Хоть кто-то честно написал

Гость
#29
Гость

Не страшно,а обидно за отца,потому что задача отца,пусть он даже и мало получает и не может в полной мере обеспечивать деньгами,но он может научить ребенка,как жить,у меня тоже батя был алиментщиком,мать настраивала против него,но вскоре,я начал понимать,сколько мог сделать для меня отец и дело не в деньгах,некоторые вещи,которые он делал и говорил просто помогают мне в трудной жизненной ситуации,перед которой у меня страх,понимаете,да,для женщины каким ни будь отцом,всегда останешься плохим,если плохо обеспечиваешь деньгами,а женщине ***,кем вырастит сын,главное деньги.

Вот не нужно обобщать

Гость
#30

" А так заплатил мизерные алименты и вроде бы папа" - если ты перестанешь платить алименты то все равно останешься "вроде бы папой". Ради этого смысла платить алименты нет.
Другое дело если ты хочешь быть реальным папой, проводить время с ребенком и т.п. - тут уже имеет смысл ребенка себе забрать.

Гость
#31
Гость

Вот не нужно обобщать

Однако,я не хотел сказать что-то плохое,поскольку женщин тоже можно понять,у них как и у всех своя правда,отвращение вызывает ситуация,которая складывается из обеих правд.

Гость
#32
Гость

Однако,я не хотел сказать что-то плохое,поскольку женщин тоже можно понять,у них как и у всех своя правда,отвращение вызывает ситуация,которая складывается из обеих правд.

Женщин можно понять.
Потому что, пока ваш отец филосовствовал и учил вас мудрости жизни, ваша мать голову ломала чем вас накормить и во что одеть.

Гость
#33
Гость

Ну, люди конечно разные бывают.
Я бы в таком случае никаких алиментов не просила.
Я вообще сторонник совместной опеки без всяких алиментов.

Ну и в итоге сами бы воспитывали, кормили, развлекали, обеспечивали бы.

Гость
#34
СОЛИСТ

Дети 50/50 с отцом и матерью!

У человека должен быть свой дом, таскаться неделю туда, неделю сюда это не нормально. Вы бы смогли так жить?
Вы не в курсе, что у детей есть любимые подушки, игрушки, одежда, друзья, есть учеба и учебники. Купите два комплекта учебников, кучу комплектов одежды, на 100% останетесь жить в одном городе с бывшим мужем/женой?

Гость
#35
Гость

Не страшно,а обидно за отца,потому что задача отца,пусть он даже и мало получает и не может в полной мере обеспечивать деньгами,но он может научить ребенка,как жить,у меня тоже батя был алиментщиком,мать настраивала против него,но вскоре,я начал понимать,сколько мог сделать для меня отец и дело не в деньгах,некоторые вещи,которые он делал и говорил просто помогают мне в трудной жизненной ситуации,перед которой у меня страх,понимаете,да,для женщины каким ни будь отцом,всегда останешься плохим,если плохо обеспечиваешь деньгами,а женщине ***,кем вырастит сын,главное деньги.

А кто тебя кормил, поил, за школу и тд платил?

Гость
#36
СОЛИСТ

Так они в разных и живут!отец ездит забирает их у матери,потом обратно привозит!

А сад, школа?
В реальную жизнь не пробовали окунуться?
Сами попробуйте таскаться, как бездомный по разным городам, неделю в одном городе поработайте, неделю в другом и так чередуйте лет десять.

Гость
#37
Гость

Не страшно,а обидно за отца,потому что задача отца,пусть он даже и мало получает и не может в полной мере обеспечивать деньгами,но он может научить ребенка,как жить,у меня тоже батя был алиментщиком,мать настраивала против него,но вскоре,я начал понимать,сколько мог сделать для меня отец и дело не в деньгах,некоторые вещи,которые он делал и говорил просто помогают мне в трудной жизненной ситуации,перед которой у меня страх,понимаете,да,для женщины каким ни будь отцом,всегда останешься плохим,если плохо обеспечиваешь деньгами,а женщине ***,кем вырастит сын,главное деньги.

А чего же он не сделал для вас значимое?

Гость
#38
Гость

У человека должен быть свой дом, таскаться неделю туда, неделю сюда это не нормально. Вы бы смогли так жить?
Вы не в курсе, что у детей есть любимые подушки, игрушки, одежда, друзья, есть учеба и учебники. Купите два комплекта учебников, кучу комплектов одежды, на 100% останетесь жить в одном городе с бывшим мужем/женой?

Все делается с согласия ребёнка, никто его насильно туда сюда не таскает.

Гость
#39
Гость

" А так заплатил мизерные алименты и вроде бы папа" - если ты перестанешь платить алименты то все равно останешься "вроде бы папой". Ради этого смысла платить алименты нет.
Другое дело если ты хочешь быть реальным папой, проводить время с ребенком и т.п. - тут уже имеет смысл ребенка себе забрать.

Так значит если ребёнок с бывшей, значит ничего не надо платить вообще, а просто жить как хочешь. Не все хотят забирать детей. Да и не всем отдадут. Вот если бы я рожал я бы *** отдал кому ребенка, а так пох

Гость
#40

1) Потому, что сегодня судьи-женщины зачастую лепят по 4 детских прожиточных минимума в лёгкую. А это порядка 46 тысяч рублей. Умножьте на 4 = 184.000 рублей. Вот к вам вопрос: у вас зарплата около 184 тысяч рублей??
2) По антимужскому закону от января 2020-го года могут запроста влепить дополнительно алименты на проживание мадам и это будут весьма приличные суммы от 30 и более тысяч рублей.

После таких предсказаний есть желание платить алименты? У меня нет. Потому естественно я буду требовать ребёнка себе в суде.

Гость
#41
Гость

А кто тебя кормил, поил, за школу и тд платил?

Но мне ничего этого не дало,я так и остался беспомощным.В моем городе много было детей,которые сами себя могли прокормить,они занимались мелкими кражами,да грабежами.

Гость
#42
Гость

Многие мужчины считают что бывшие жены на алименты жруть в три горла и любовников на Мальдивы возят.
Да да, вот на все те 5к и жрут и любовников, все на них 😁

Именно так!!!! Жена Аршавина - тому прекрасный пример. И не надо быть миллионером, чтобы она это себе позволила. Скажем получает он тыщ 160. Из них 40 - это алименты. Она на ребёнка потратит 15 тысяч, а 25 прожрёт, пропьёт и на маникюр спустит

Гость
#43
Гость

Есть простое решение.
Берите ребёнка, идите в магазин и покупайте все что нужно.
Ну лично мне было бы так даже удобнее.
Надо ребёнка в школу собрать? Бери ребёнка и гоу на школьные базары, хоть посмотрите сколько все это сейчас стоит

Вы можете потратить хоть лимон рублей на ребёнка и это ни чего мужчине не даст. Она после всё равно потребует алименты по закону и попробуй их только не заплати - сразу посадят в тюрьму на 1 год.

Гость
#44
Гость

Вы можете потратить хоть лимон рублей на ребёнка и это ни чего мужчине не даст. Она после всё равно потребует алименты по закону и попробуй их только не заплати - сразу посадят в тюрьму на 1 год.

Как же вас угораздило на такой змее жениться?

Гость
#45
Гость

Это как, а ребенка тогда кто содержит, что он носит и жрет? С чем играет, если баба сама все на себя тратит, все равно же ктото содержит ребенка, а им много надо. Так как это

На ребёнка уходит пякнарик. Все остальные бабки баба пропивает, проедает в барах с подружками-шк%рами и + на маникюр.

Гость
#46
Гость

А матери типа не лень ходить тетради с нужными супергероями искать? 😁
Отец как бы должен проявлять свое участие не только деньгами.

Нет! Хрена лысого тебе!! С момента, как вы отбираете детей в суде - это лично ваши обязанности. Отец обязан платить алименты и не более. Если хочет он навещает ребёнка, а если нет, то нет. Это его право, а не обязанность!!!!!!! А если вы желаете возложить на него 50% ваших обязанностей, то перво наперво ОТКАЖИТЕСЬ ОТ АЛИМЕНТОВ!!!!!! И ребёнка тогда надо давать на 50% отдцу и 50% матери - СОВМЕСТНАЯ ОПЕКА!!!!! Вот только в этом случае это будут ваши общие обязанности. А не так по хитрож%пому, как вы хотите: и ребёнка вам и денюжки вам, а обязаности сами не хотите нести за свои плюшки. Нет девочки, так не бывает!!! С наличием прав дожны быть и обязанности!!!!! Вот и несите их в одно рыло, коли вы ребёнка хапаете также в одно рыло.

Гость
#47
Гость

А чего же он не сделал для вас значимое?

Что значит значимое?Родители должны дать лишь задатки,с которыми ребенку в дальнейшем выживать,в кормлении ничего нет сложного,можно не баловать ребенка,при этом покупать себе парфюмерию,дорогую одежду,я бы не сказал,что батя бросил меня без еды,если бы был тогда со мной,даже наоборот,когда еще жили вместе,я просил поесть и он все бросал и что-то готовил,но такая семейная идиллия не могла держаться долго на ссорах,скандалах,в итоге отец оказался неспособным зарабатывать большие деньги и мать подала на алименты.С наступлением совершеннолетия человек становиться никому не нужен,пока он сам не начинает работать над собой,но чтобы работать над собой нужны задатки,хоший пример родителей.

Гость
#48
Гость

Нет! Хрена лысого тебе!! С момента, как вы отбираете детей в суде - это лично ваши обязанности. Отец обязан платить алименты и не более. Если хочет он навещает ребёнка, а если нет, то нет. Это его право, а не обязанность!!!!!!! А если вы желаете возложить на него 50% ваших обязанностей, то перво наперво ОТКАЖИТЕСЬ ОТ АЛИМЕНТОВ!!!!!! И ребёнка тогда надо давать на 50% отдцу и 50% матери - СОВМЕСТНАЯ ОПЕКА!!!!! Вот только в этом случае это будут ваши общие обязанности. А не так по хитрож%пому, как вы хотите: и ребёнка вам и денюжки вам, а обязаности сами не хотите нести за свои плюшки. Нет девочки, так не бывает!!! С наличием прав дожны быть и обязанности!!!!! Вот и несите их в одно рыло, коли вы ребёнка хапаете также в одно рыло.

Поверьте, многие женщины были бы вообще не против давать вам ребёнка на 50%, а некоторые готовы и на 80% отдать.
Да вот беда, далеко не все мужчины желают брать, многих мужчин устраивает быть воскресным папой, пришёл на карусели покатался, и пошёл по своим делам.
Некотрые мужчины даже в браке, живя с ребёнком под одной крышей, брать на себя 50% ухода за ребёнком не желают

Гость
#49
Гость

Именно так!!!! Жена Аршавина - тому прекрасный пример. И не надо быть миллионером, чтобы она это себе позволила. Скажем получает он тыщ 160. Из них 40 - это алименты. Она на ребёнка потратит 15 тысяч, а 25 прожрёт, пропьёт и на маникюр спустит

Да, процентная схема алиментов не справедлива. Нужно как с налоговыми вычетами установить верхнюю планку. Например чтобы алименты не были больше прожиточного минимума или двух прожиточных минимумов. Больше - по желанию.
А то с процентной схемой рождение детей становится неким бизнесом. Женщина ищет мужика со стабильной высокой белой зп, выходит за него замуж, рожает ребенка (по больше части себе), разводится (в идеале отпилив жилплощадь) и дальше живет на алименты. В такой ситуации женщине нет особо смысла сохранять семью, для нее развод это процесс связанный с получением финансовых плюшек.

Гость
#50
Гость

Но мне ничего этого не дало,я так и остался беспомощным.В моем городе много было детей,которые сами себя могли прокормить,они занимались мелкими кражами,да грабежами.

Вашему бате кто-то запрещал откладывать вам на образование на своем собственном счете, запрещал нанять вам репетитора?