Гость
Статьи
Почему мороженое стало …

Почему мороженое стало таким дорогим?

В детстве помню чуть ли не каждый день бегали за мороженным и детских денег хватало и не на одно. Сегодня на обеде забегала в магазин за сигаретами и пока стояла в очереди захотела мороженного, взяла самое обычное, даже не смотрела на цену, дала кассирше 200 рублей и этого не хватило. Получилось что даже сигареты стоят дешевле мороженного. Это считаю не нормально. #цены

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Только вчера по ОРТ хвастали, что теперь Снежная Нигерия увеличила экспорт действительно качественного мороженого в США. Ну а Нигерийцам пальмовый шлак по цене международного ринка спихивают. Не первый раз такое происходит.

#2

все подорожало, сигареты тоже дешевле были. Только пиво низкопробное не подорожало

#3

пффф 1 литр ванильного 2 евро
8 рожко по типу шалун 99 центов
вот эскимо разве что типа созвездие 4-5 евро за 10 штук
и еще со всякими джемами дорогие

Гость
#4
Ханна

все подорожало, сигареты тоже дешевле были. Только пиво низкопробное не подорожало

Сигареты подорожали но не так, а мороженое помню мелочь наскребешь и хватало

Гость
#5
mynameisinfinityandilovetits

пффф 1 литр ванильного 2 евро
8 рожко по типу шалун 99 центов
вот эскимо разве что типа созвездие 4-5 евро за 10 штук
и еще со всякими джемами дорогие

Это где так

Гость
#6
mynameisinfinityandilovetits

пффф 1 литр ванильного 2 евро
8 рожко по типу шалун 99 центов
вот эскимо разве что типа созвездие 4-5 евро за 10 штук
и еще со всякими джемами дорогие

Я взяла на палочке заплатила где то 150 руб

Ололошеньки
#7
Гость

Это где так

Видимо там, где евро и зарплаты в пару тысяч таких евро, как минимум, что же это за страны такие неведомые? А так ещё и долларов где-то есть какие-то, а они всё растут все вместе с евро и растут для страны нашей, Рассеюшки, с алмазами и нефтью, уж не знаем как быть. Как же быть?

Гость
#8
Ололошеньки

Видимо там, где евро и зарплаты в пару тысяч таких евро, как минимум, что же это за страны такие неведомые? А так ещё и долларов где-то есть какие-то, а они всё растут все вместе с евро и растут для страны нашей, Рассеюшки, с алмазами и нефтью, уж не знаем как быть. Как же быть?

Я во Франции живу, у нас мороженое есть и за 3 евро, и за 4 евро, самое моё любимое стоит около 6 евро ,там 8 мороженых в упаковке. А русском магазине у нас стаканчик пломбир стоит 50 центов, а большой брикет 1евро 50 центов.

Гость
#9

Раньше мороженое среднее стоило 15 коп, на зарплату 150 руб можно купить 1000 шт. Теперь мороженое стоит около 70 руб, но не у всех есть зарплаты 70 т. руб. Где Вы его за 200 руб нашли, не знаю. Элитный рожок, брикет большой, или магазин дорогой.

Гость
#10
Гость

Сигареты подорожали но не так, а мороженое помню мелочь наскребешь и хватало

Это сто лет назад было, мороженое уже давно стоит не бюджетно, как и всё сейчас, и то ли ещё будет...

Лапусик
#11

Что за мороженое дороже 200? Вы брали контейнер? Иначе чушь какая-то

Гость
#12
Лапусик

Что за мороженое дороже 200? Вы брали контейнер? Иначе чушь какая-то

Есть за 140 руб в стаканчике, супер сливочное, но по моему оно очень жирное, мне не нравиться

#13
Гость

Это где так

в цвеции

#14
Гость

Я взяла на палочке заплатила где то 150 руб

я помню созвездик 12 рублей стоило последний раз лол

Гость
#15

Автор, не знаю, где вы такое дорогое мороженное нашли, у нас вполне вкусное бывает рублей по 20-30.

Гость
#16
Гость

Я во Франции живу, у нас мороженое есть и за 3 евро, и за 4 евро, самое моё любимое стоит около 6 евро ,там 8 мороженых в упаковке. А русском магазине у нас стаканчик пломбир стоит 50 центов, а большой брикет 1евро 50 центов.

нефик про бугор писать

Гость
#17
Гость

Автор, не знаю, где вы такое дорогое мороженное нашли, у нас вполне вкусное бывает рублей по 20-30.

Это явно с заменителями молочного жира

Гость
#18
Гость

нефик про бугор писать

Pourquoi???Vous allez bien, madame???

Гость
#19
Гость

нефик про бугор писать

Тебя забыла спросить,свободна.

Гость
#20
Гость

Это явно с заменителями молочного жира

Да бросьте вы. Даже если и так - с натуральным молочным жиром не будет стоить в 10 раз больше, как у автора темы.

Гость
#21

Да, я тоже обратила внимание еще прошлым летом, меньше 100 р нет какого-то более менее вкусного. Беру по акциям за 40-60. Та же чистая линия больше 100 руб

Гость
#22
Ханна

все подорожало, сигареты тоже дешевле были. Только пиво низкопробное не подорожало

У пива стабильно объем уменьшается(0.43 сейчас вместо 0.5 и 1.35, а уже и 1.25 вместо 1.5литра , ну и конкуренция в пиве в разы выше.)

Гость
#23

Ну так, средне дорогое.
Скорек много фуфла, купил, отдал 70 руб а толка ноль.
Че то типа того

Гость
#24
Гость

У пива стабильно объем уменьшается(0.43 сейчас вместо 0.5 и 1.35, а уже и 1.25 вместо 1.5литра , ну и конкуренция в пиве в разы выше.)

Тоже заметил что пивом не напиваюсь, приходится много закупать

Гость
#25
Гость

Я во Франции живу, у нас мороженое есть и за 3 евро, и за 4 евро, самое моё любимое стоит около 6 евро ,там 8 мороженых в упаковке. А русском магазине у нас стаканчик пломбир стоит 50 центов, а большой брикет 1евро 50 центов.

Пиздуй во францию

Гость
#26
Гость

Пиздуй во францию

Это всегда единственный ответ "патриотов". В стране делать ничего не надо главное спровадить ин. агентов и заживем. А по теме если Вы заметили молоко подорожало больше других продуктов 55 против 90 руб за год.

Гость
#27
Гость

Это всегда единственный ответ "патриотов". В стране делать ничего не надо главное спровадить ин. агентов и заживем. А по теме если Вы заметили молоко подорожало больше других продуктов 55 против 90 руб за год.

По расподаже в диски купил 2 брикета 200 гр по 80 руб. А так руб 80-100 руб за 80 гр стоит с наваротами с вафлей и шоколадом. 60-80 руб простой пломбир.

Гость
#28
Гость

По расподаже в диски купил 2 брикета 200 гр по 80 руб. А так руб 80-100 руб за 80 гр стоит с наваротами с вафлей и шоколадом. 60-80 руб простой пломбир.

В среднем в ссср простецкое мороженое стоило 15 коп зарплата 150 руб = 1000 мороженых. Если сейчас получаете 70 т.руб в месяц для Вас ничего не изменилось.

Гость
#29
Гость

Раньше мороженое среднее стоило 15 коп, на зарплату 150 руб можно купить 1000 шт. Теперь мороженое стоит около 70 руб, но не у всех есть зарплаты 70 т. руб. Где Вы его за 200 руб нашли, не знаю. Элитный рожок, брикет большой, или магазин дорогой.

У нас в Тюмени Чистая линия брикет стоит 140 руб

Гость
#30
Лапусик

Что за мороженое дороже 200? Вы брали контейнер? Иначе чушь какая-то

Читайте внимательно, она взяла сигареты и морженное и на это не хватило 200 рублей 🤣🤣🤣

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: