Гость
Статьи
Почему роды стали …

Почему роды стали дорогим удовольствием?

Что такого сложного в этих родах, что рожать едут за границу? Или кредиты для этого берут. Ну, находится роженица под наблюдением врача 3-5 часов в родзале, но в итоге рожает сама. Я не говорю о патологии, потому что большинство рожает самостоятельно. За что деньги дерут, не понимаю. Роддом - не чья-то собственность.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что люди обурели как говорится. Человек способен размножаться бесплатно, но хочет шика.

Гость
#2

Платят за хорошее отношение, а в бесплатных домах унижают последними словами, акушерки из пригородов и сел.

Гость
#3

в омерику едут рожать, чтобы гражданство ребенок получил.

#4

Я выбрала платный роддом,потому что со мной в палате жили муж и мама(по переменке конечно)

Гость
#5
Зоя Ященко

Потому что люди обурели как говорится. Человек способен размножаться бесплатно, но хочет шика.

Ну так пусть шикует у себя дома. Но диктовать это другим?

Гость
#6
Фся такая деловая

Я выбрала платный роддом,потому что со мной в палате жили муж и мама(по переменке конечно)

В смысле, им жить было негде? Не могли потерпеть недельку, зачем в стерильно чистое место припёрлись?

Гость
#7
Гость

Платят за хорошее отношение, а в бесплатных домах унижают последними словами, акушерки из пригородов и сел.

Меня никто не унижал, правда рожала давно. Но отношение было хорошим и акушерка понравилась.

#8
Гость

В смысле, им жить было негде? Не могли потерпеть недельку, зачем в стерильно чистое место припёрлись?

КС,хотелось помощи и высыпаться)Ну и палата как дома,отдельный душ и не кричат чужие дети

Гость
#9
Фся такая деловая

КС,хотелось помощи и высыпаться)Ну и палата как дома,отдельный душ и не кричат чужие дети

Так дети всегда были отдельно, их приносили покормить, и спали они почти круглосуточно.
Душ и все условия должны быть бесплатными, а если удобств нет, то такой роддом не должен работать. Но чтобы брать за это деньги, надо людей считать за лохов.

#10
Гость

Так дети всегда были отдельно, их приносили покормить, и спали они почти круглосуточно.
Душ и все условия должны быть бесплатными, а если удобств нет, то такой роддом не должен работать. Но чтобы брать за это деньги, надо людей считать за лохов.

Сейчас дети не отдельно,общий душ и в палате несколько рожениц

Гость
#11
Гость

Ну так пусть шикует у себя дома. Но диктовать это другим?

Они не диктуют другим. Есть спрос. Есть платная услуга. Кто хочет и может, тот пользуется. Рыночная экономика.

Гость
#12
Гость

Так дети всегда были отдельно, их приносили покормить, и спали они почти круглосуточно.
Душ и все условия должны быть бесплатными, а если удобств нет, то такой роддом не должен работать. Но чтобы брать за это деньги, надо людей считать за лохов.

Так было лет 30 назад.

#13
Гость

В смысле, им жить было негде? Не могли потерпеть недельку, зачем в стерильно чистое место припёрлись?

Для поддержки. И вдруг когда роды начнутся, чтобы кто-то был рядом для безопасности роженицы, ибо могут и обматерить и ребенка начать выдавливать. Такое и в платных может произойти, поэтому родственник нужен обязательно.

Гость
#14
Гость

Они не диктуют другим. Есть спрос. Есть платная услуга. Кто хочет и может, тот пользуется. Рыночная экономика.

Так не жаловались бы. Вот если вы идёте в дорогой магазин, покупаете там что-то, вы же не жалуетесь всем, как там всё дорого. А на дороговизну роддомов жалуются все, кто там побывал.

Гость
#15
Гость

Так было лет 30 назад.

Разве было плохо? Мне понравилось, я бы ещё раз туда вернулась.

#16

Надеюсь, что сейчас меньше, но 30 лет назад до 70% детей рождались с родовыми травмами.В бесплатных роддомах была стафилококковая инфекция. Довольно частым у детей был вывих тазобедренного сустава. В платных роддомах и акушерок не надо звать, когда уже измучилась от схваток, и там заранее знают, кому нужно делать кесарево сечение.В этом, думаю, самая большая разница. Рожала в Москве, по блату. буду рада, если в государственных роддомах многое изменилось Но, если бы тогда были платные роддома, пошла бы только туда. И, чтобы вели с первых месяцев.

Гость
#17

Потому что люди стали заботиться о себе и думать головой. Это раньше как располосовали - так и вынуждена жить, молчи и не выделывайся, толпа зашикает и зашеймит. А сегодня женщины о себе заботятся, хотят и тело красивое, и нормальное самочувствие сохранить, про здоровье свое и ребенка молчу. А за качественное обслуживание надо платить. Не хотите платить - идите по старинке, тут уж как свезет.

Гость
#19
Ирина

Надеюсь, что сейчас меньше, но 30 лет назад до 70% детей рождались с родовыми травмами.В бесплатных роддомах была стафилококковая инфекция. Довольно частым у детей был вывих тазобедренного сустава. В платных роддомах и акушерок не надо звать, когда уже измучилась от схваток, и там заранее знают, кому нужно делать кесарево сечение.В этом, думаю, самая большая разница. Рожала в Москве, по блату. буду рада, если в государственных роддомах многое изменилось Но, если бы тогда были платные роддома, пошла бы только туда. И, чтобы вели с первых месяцев.

Платные роды не гарантируют идеальные роды без травм. Если роддома будут забиты роженицами и будет не хватать персонала, тогда конечно хуже. Это должно контролироваться государством, а не карманом врача.

Гость
#20

Тебе-то какое дело? Можешь хоть в канаве рожать, всем пофиг. Кто считает нужным - тот и платит. Хотят и рожают платно, хотят и жалуются, не нравится - не слушай, держат что ли?

Гость
#21
Гость

Разве было плохо? Мне понравилось, я бы ещё раз туда вернулась.

А что было хорошо? То, что тебе повезло - не говорит абсолютно ни о чем. Нихрена хорошего у большинства не было. Сегодня просто есть альтернатива. Любительницы рожать под матерки и окрики могут пройти в бесплатные род дома, женщины, которые хотят комфорта и могут его позволить - будут рожать там, где захотят. Какие проблемы? Бесит, что не все нищие как ты?

#22
Гость

Платные роды не гарантируют идеальные роды без травм. Если роддома будут забиты роженицами и будет не хватать персонала, тогда конечно хуже. Это должно контролироваться государством, а не карманом врача.

К сожалению, да. Гарантий нет. Но есть совокупность факторов, которые исключают большой процент негативных последствий для роженицы, и для ребёнка.Особенно в платных клиниках.
Государство-это и есть врачи. Невозможно проконтролировать даже Министерству здравоохранения, даже при огромном желании, каждый роддом. Какой главврач, такой и роддом. В платной получают на порядок больше, и держатся за своё место руками и зубами.

Гость
#23
Ирина

К сожалению, да. Гарантий нет. Но есть совокупность факторов, которые исключают большой процент негативных последствий для роженицы, и для ребёнка.Особенно в платных клиниках.
Государство-это и есть врачи. Невозможно проконтролировать даже Министерству здравоохранения, даже при огромном желании, каждый роддом. Какой главврач, такой и роддом. В платной получают на порядок больше, и держатся за своё место руками и зубами.

Сейчас вообще нельзя бесплатно родить. Сделали какой-то культ из этого, хотя в принципе это обычное дело. Ну, покричал на меня врач во время родов, и что? А иначе я бы его не слушала, мне вообще 17 лет было. И могли быть те самые негативные последствия. И деньги не взял.

#24
Гость

Сейчас вообще нельзя бесплатно родить. Сделали какой-то культ из этого, хотя в принципе это обычное дело. Ну, покричал на меня врач во время родов, и что? А иначе я бы его не слушала, мне вообще 17 лет было. И могли быть те самые негативные последствия. И деньги не взял.

Молодым в некоторых вопросах проще. Но сейчас больше женщин, которые рожают первого, или второго ребёнка ближе к 30 годам.За ними желательно более тщательное наблюдение, и помощь при родах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Потому что люди стали заботиться о себе и думать головой. Это раньше как располосовали - так и вынуждена жить, молчи и не выделывайся, толпа зашикает и зашеймит. А сегодня женщины о себе заботятся, хотят и тело красивое, и нормальное самочувствие сохранить, про здоровье свое и ребенка молчу. А за качественное обслуживание надо платить. Не хотите платить - идите по старинке, тут уж как свезет.

Так плата ничего не решает. Так не бывает, что заплатила - и всё прям легко получилось. Я начала готовиться с первого дня, питалась отдельно, готовила себе еду без соли, за месяц до родов легла в больницу и т.д. Хотя и с деньгами проблем совсем не было.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: