Гость
Статьи
В шоке от цен в …

В шоке от цен в большом театре

Приехала подруга из другой страны .
Захотела сходить в Большой ,мало того что цена одного билета 14 тыс (партер ) так меня просто вынесло от цен в буфете
Заказали 2 бутерброда с икрой ( французская булка ,масло и красная икра ) и 2 бокала шампанского .
1 бутерброд 800 рублей 😯 и шампанское по 1,5 тыс за бокал
Что это ? Я в шоке ! .

Инна
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А знаете какой оклад у гримера в этом театре. 17 т рублей.

#2

Не понимаю, чему шокироваться. Это для театров норма

Гость
#3

Туда ходят высокопоставленные люди, которые могут себе это позволить. Сводите подругу в более доступное для вас место. МДМ

Гость
#4

когда это для местных бабищь 1.5 тр за бокал стало большой ценой? они ведь тут все бизнессляди с доходом от 500тр/мес чего это вы вдруг?

Гость
#5

Разводка.

Гость
#6

Буфет в театре был вообще всегда дорогим

Гость
#7

А почему на ценники не посмотрели перед покупкой?

Гость
#8
Гость

когда это для местных бабищь 1.5 тр за бокал стало большой ценой? они ведь тут все бизнессляди с доходом от 500тр/мес чего это вы вдруг?

Так 500тр в месяц на шампанское не хватит ,1.5 лямма нужно только на шампанское и бутерброды

Василий
#9

Да, там так!

Гость
#10

Вы еще на Нетребко попробуйте билет купить, она пару раз в год там выступает. Шок-терапию гарантирую)))

Гость
#11
Гость

Вы еще на Нетребко попробуйте билет купить, она пару раз в год там выступает. Шок-терапию гарантирую)))

а на Захарову ваще!

#12
Гость

Вы еще на Нетребко попробуйте билет купить, она пару раз в год там выступает. Шок-терапию гарантирую)))

Я лет 9 назад однажды купила адекватный билет на Нетребко. Но сходить не смогла - улетела в другой город. Теперь, думаю, поеду на нее за границу.))

Гость
#13
Гость

а на Захарову ваще!

Хм...Захарову "не ел", не знаю((

Гость
#14
Серебряная книга

Я лет 9 назад однажды купила адекватный билет на Нетребко. Но сходить не смогла - улетела в другой город. Теперь, думаю, поеду на нее за границу.))

Кстати, в Германию слетать на концерт, однозначно дешевле!!

Гость
#15

автор, дела делаются проще, заранее в кассе надо покупать билет, выходит намного дешевле, чем в интернетах Взяла на Петрушку Стравинского всего за 1.200 и новый балет плюс. Ну и пусть, что на новой сцене. Светлый ручей всё равно там был прекрасен, особенно прима, это вау)
Насчёт покушать: с собой надо брать и котлетки с пюрешкой и борщ в термосе, все так делают, кто не лентяи

Гость
#16
Гость

Хм...Захарову "не ел", не знаю((

это пух, летает как будто в ней веса нет

Донна Ослабелла
#17

Автор, разумеется, это НЕнормально. Из всего делают коммерцию. Так быть не должно ни в коем случае. Самое печальное, в чей карман попадают потом эти деньги...

Гость
#18
Гость

автор, дела делаются проще, заранее в кассе надо покупать билет, выходит намного дешевле, чем в интернетах Взяла на Петрушку Стравинского всего за 1.200 и новый балет плюс. Ну и пусть, что на новой сцене. Светлый ручей всё равно там был прекрасен, особенно прима, это вау)
Насчёт покушать: с собой надо брать и котлетки с пюрешкой и борщ в термосе, все так делают, кто не лентяи

Ты в театре борщ из термоса наварачивать будешь?

Гость
#19
Гость

Ты в театре борщ из термоса наварачивать будешь?

не из термоса, из тарелок

#20

Зато я была на Монсеррат Кабалье - успела. Она всяко лучше, чем Нетребко.

Гость
#21
Гость

это пух, летает как будто в ней веса нет

К сожалению, балет, не мое. Это еще со времен скоропостижных уходов генсеков в 80х. Был один раз на премьере "Сон в летнюю ночь", еле высидел до конца. Всё понимаю, и труд и сложность, но вот не идет "картинка".

Гость
#22
Гость

не из термоса, из тарелок

Все-таки Шариков успел дать потомство, как же вы пролетарии достали

#23
Гость

автор, дела делаются проще, заранее в кассе надо покупать билет, выходит намного дешевле, чем в интернетах Взяла на Петрушку Стравинского всего за 1.200 и новый балет плюс. Ну и пусть, что на новой сцене. Светлый ручей всё равно там был прекрасен, особенно прима, это вау)
Насчёт покушать: с собой надо брать и котлетки с пюрешкой и борщ в термосе, все так делают, кто не лентяи

Котлетки с собой в театр 😳😳😳 Вы же пошутили, правда?

#24

А вообще я хочу в Вену, на этого известного дирижера, который уличные концерты проводит. Хочу там сидеть на воздухе, кричать, радоваться, махать руками и ногами топать. Оооо, вот заживу уже вот совсем-совсем скоро! 👍

Гость
#25
Серебряная книга

Зато я была на Монсеррат Кабалье - успела. Она всяко лучше, чем Нетребко.

Я бы сходил на её концерт с Меркьюри. Есть вещи в жизни, не сделав которые, потом сожалеешь. Всегда думал..-"Еще успею сходить на Юнону и Авось с Караченцовым "
М-дя уж((

#26

Андре Рье.

Гость
#27

Я туда и даром не пойду.
На ютуб ролик ржачный "Последний день работы в театре ".

Гость
#28
Серебряная книга

Андре Рье.

Он крут, это правда.

Гость
#29

Большой театр не для бедных.

Гость
#30

Зачем вообще есть в театре? Неужели потерпеть нельзя, потом выйти и поесть в кафе или ресторане или дома вообще. Я не ассоциирую театр с едой и буфетом.

Гость
#31
Гость

А знаете какой оклад у гримера в этом театре. 17 т рублей.

Вот именно, ролик про это и есть, одни типа знаменитые, а другие слоном на заднем фоне за гроши , гримеры, костюмеры и прочие на скрипках толпой пиликают. Вышли все вон оттуда , пускай эти "звезды" сами себе поют и пляшут . Для "аристократов", которые вылезли из бандитья 90-х )) Бедные в тиатры не ходют! Как тут вчера писали , в кроссах и с телефонами и всякие "модели" со своими дитачками. Бутеры жрать в буфете и себяшки отсылать в ***.
Недавно было, какой-то папик привел свою такую, платье сетка и трусы стринги . ))) Она на фоне лепнины и так и сяк и все позы. "Высшее общество".

Гость
#32
Гость

Зачем вообще есть в театре? Неужели потерпеть нельзя, потом выйти и поесть в кафе или ресторане или дома вообще. Я не ассоциирую театр с едой и буфетом.

Фетиш театральный.

Гость
#33
Гость

К сожалению, балет, не мое. Это еще со времен скоропостижных уходов генсеков в 80х. Был один раз на премьере "Сон в летнюю ночь", еле высидел до конца. Всё понимаю, и труд и сложность, но вот не идет "картинка".

о вкусах только и делают. что спорят)) балет- самое совершенство и по красоте и по вложенному труду

Гость
#34
Огонёк✨

Котлетки с собой в театр 😳😳😳 Вы же пошутили, правда?

нет, не пошутила, просто преувеличила, хожу, чтобы посмотреть постановку, пожрать в буфете ещё в подростничестве надоело

#35
Гость

нет, не пошутила, просто преувеличила, хожу, чтобы посмотреть постановку, пожрать в буфете ещё в подростничестве надоело

Уф, отлегло 😂😂😂😂

Гость
#36
Гость

о вкусах только и делают. что спорят)) балет- самое совершенство и по красоте и по вложенному труду

Я обеими руками ЗА! Видимо я не эстет, или какой-то детский гештальд не закрыт))

Гость
#37

Ну, в театр можно парочку бутербродов и с собой взять. обернуть каждый в пленку. К ним соки в упаковках. Все же не так дорого будет как в буфете. И стоять в очереди не придется. Вполне и такой вариант возможен.

Гость
#38
Гость

Ну, в театр можно парочку бутербродов и с собой взять. обернуть каждый в пленку. К ним соки в упаковках. Все же не так дорого будет как в буфете. И стоять в очереди не придется. Вполне и такой вариант возможен.

При чем, там точно такие же бутерброды продают. )) Но...стыдно же))

Гость
#39
Гость

При чем, там точно такие же бутерброды продают. )) Но...стыдно же))

нет не стыдно, все так делают, не так уж много придурков покупать Алёнку за косарь

Гость
#40
Гость

нет не стыдно, все так делают, не так уж много придурков покупать Алёнку за косарь

Не все, каюсь, покупал((( Но, принести с собой бутерик, ничего в этом крамольного не вижу)

Гость
#41
Гость

При чем, там точно такие же бутерброды продают. )) Но...стыдно же))

Бутерброды такие же, но цены сильно завышены. Об этом и пост.

Гость
#42
Гость

Бутерброды такие же, но цены сильно завышены. Об этом и пост.

Да не завышены там цены. Все, всегда относительно. Там цены, которые для этого места приемлемы. С улицы туда есть никто не приходит. Думаю что в антракте, там как и везде очередь стоит. Как вам сказать, мне очень нравится майбах, но позволить себе, я его в принципе не могу. Я ж не ругаюсь на его производителей. Ни буфет ГАБТ, ни майбах, не являются предметом первой необходимости.

Гость
#43
Гость

Да не завышены там цены. Все, всегда относительно. Там цены, которые для этого места приемлемы. С улицы туда есть никто не приходит. Думаю что в антракте, там как и везде очередь стоит. Как вам сказать, мне очень нравится майбах, но позволить себе, я его в принципе не могу. Я ж не ругаюсь на его производителей. Ни буфет ГАБТ, ни майбах, не являются предметом первой необходимости.

это глупо - покупать намного дороже то, что за углом в 10 раз дешевле. Если раз в жизни идёшь в большой, то только тогда можно понять бездумные траты, а когда тебе даже лень в антракте выползти, то точно надо с собой брать нечто приемлемое. В Вахтангова вечные мать с дочкой первыми в буфет летят со своими термосами и все их обожают за целесообразность, умные люди всё же больше нравятся, хоть и не сразу

Гость
#44
Гость

Да не завышены там цены. Все, всегда относительно. Там цены, которые для этого места приемлемы. С улицы туда есть никто не приходит. Думаю что в антракте, там как и везде очередь стоит. Как вам сказать, мне очень нравится майбах, но позволить себе, я его в принципе не могу. Я ж не ругаюсь на его производителей. Ни буфет ГАБТ, ни майбах, не являются предметом первой необходимости.

Вообще-то, мой совет не для посетителей Большого театра. Туда ходят люди обеспеченные. Мой совет - как один из вариантов для посетителей театров, в целом. Как вариант...

Гость
#45
Гость

это глупо - покупать намного дороже то, что за углом в 10 раз дешевле. Если раз в жизни идёшь в большой, то только тогда можно понять бездумные траты, а когда тебе даже лень в антракте выползти, то точно надо с собой брать нечто приемлемое. В Вахтангова вечные мать с дочкой первыми в буфет летят со своими термосами и все их обожают за целесообразность, умные люди всё же больше нравятся, хоть и не сразу

Сколько раз не была в московских театрах, ни разу не видела, чтобы в театр с термосами с едой, приходили.

Гость
#46
Гость

Сколько раз не была в московских театрах, ни разу не видела, чтобы в театр с термосами с едой, приходили.

Может вы просто о спектакле думали и не следили??))))

Гость
#47
Гость

Может вы просто о спектакле думали и не следили??))))

Похоже, что так.

Гость
#48
Гость

Зачем вообще есть в театре? Неужели потерпеть нельзя, потом выйти и поесть в кафе или ресторане или дома вообще. Я не ассоциирую театр с едой и буфетом.

Вот-вот. Наверно это те же люди что в поездах, чуть только поезд тронулся, разворачивают курицу ,котлеты и т д и едят не останавливаясь всю дорогу.

Гость
#49
Гость

Да не завышены там цены. Все, всегда относительно. Там цены, которые для этого места приемлемы. С улицы туда есть никто не приходит. Думаю что в антракте, там как и везде очередь стоит. Как вам сказать, мне очень нравится майбах, но позволить себе, я его в принципе не могу. Я ж не ругаюсь на его производителей. Ни буфет ГАБТ, ни майбах, не являются предметом первой необходимости.

Сравнение вообше не в тему. Майбах своих денег стоит ,а обыкновенный бутерброд не стоит восьмиста рублей. И место тут ни при чем, просто не стоит.

Гость
#50
Гость

Вот-вот. Наверно это те же люди что в поездах, чуть только поезд тронулся, разворачивают курицу ,котлеты и т д и едят не останавливаясь всю дорогу.

"Сво.лочи")))))
П.С. А может пусть они делают что хотят, если это не нарушает закон, не угрожает вашей жизни и здоровью? Так, точно полегче жить будет.