Гость
Статьи
Сумма на еду в день

Сумма на еду в день

Понимаю, что таких тем хреноллион было. Но...
Перед работой купила фруктов на 70 р. Обед 200 р. Ну и плюс скромный ужин и завтрак по 50..)
А кефир еще..ну 400 - 500 получается. По …

Летняя
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Летняя
#101
Гость

Каждый день на еду уходит разная сумма. Позавчера покупала 2 шашлыка 160*2 и картошку фри 70 рубликов, салат ела овощной, бутеры с колбасой, сок, кофе. Ну мож рублей на 600-700 наела. Вчера заказала роллы, 1300 р, вино бутылка 450, плюс дыня 140, еще кофе, омлет с утра, конфеты. Дай бог в 2000 уложилась, а может и нет. А вот сегодня голова болит с бодуна, кусок в горло не лезет. Чай пустой попила. Вечером пару яблок заточу и все. Стало быть даже на 100 рублей не наем. Поэтому считатт надо не сумму в день, а сумму в месяц. У меня 15-20 тыс уходит

У меня каждый день примерно одна и та же сумма.
Алкоголь не пью. Пользы никакой, а денег до хрена стоит

Гость
#102

О боги Олимпа, благодарю вас за то, что никогда не приходилось думать о "сумме на еду в день" и прошу сделать так, чтобы никогда и не пришлось. Аминь.

Летняя
#103
Гость

О боги Олимпа, благодарю вас за то, что никогда не приходилось думать о "сумме на еду в день" и прошу сделать так, чтобы никогда и не пришлось. Аминь.

Вы обознались...я не бог Олимпа)

К богам обращаются скромно и в других местах.

Гнусик
#104

Шиковать хочу, жрать в три горла и гладко срaть, а не ваши 200, 500 рублей считать. Перевернуть стол с вашими расчётами.

Монетками полнУ жoпy нашпиговать как праздничную утку

Гость
#105
Гость

сосиски, макароны, и т.д. А что человеку много надо чтоб наесться?

Если так питаться, то конечно немного понадобится чтобы наесться. А вот чтобы потом лечиться - немалые деньги уйдут.

Гость
#106

Ну так в меньшую сумму и нереально уложиться. Если очень-очень скромно на одного. По любому на чел., если тем более он выходит из дома и где-то перекусывает, + - 1т в день и выходит на питание. Здесь по-моему уже урезать нечего.

#107
Гость

Ну так в меньшую сумму и нереально уложиться. Если очень-очень скромно на одного. По любому на чел., если тем более он выходит из дома и где-то перекусывает, + - 1т в день и выходит на питание. Здесь по-моему уже урезать нечего.

100%!

Гость
#108
Гость

2 банана стоят дороже 70р

Кило бананов (в Н.Новгороде) - 76 р. Что, банан весит полкило?
И сорри, заминусовала случайно, просто не туда ткнула. Как отменить, не знаю.

Гость
#109
Гость

Ты во сне живёшь что-ли, какие огурцы по 30? Огурцы 80р минимум, самые плохие.

*** какую то пишет, арбуз и кг черешни- 880 руб

Гость
#110

Не знаю как посчитать сколько на еду в день - закупаю продукты на неделю вперед. Ем один раз, только в ужин. В месяц 8000 хватает за глаза

Василий
#111
Летняя

Я ни мясо ни рыбу не ем.да. шикую

Какая разница, что вы не едите мяса. Один обед за 200 рублей чего стоит, будь он из одной воды.... Денег, говорю, много тратите!

Гость
#112
Гость

Иииии? у каждого своя продуктовая корзина.
У меня бизнес ланч в день - 250 руб
Продукты по-разному: хлеб, молоко фрукты, овощи,крупы.
Хаваю либо у мамы, либо у девки какой, либо в кафе, бывает в рестораны хожу - но нечасто, по настроению.
особо много не ем, потому и стройный

бизнес ланч в день - 250 руб
Мляяя ... ФЕЙСПАЛМ )

Летняя
#113
Василий

Какая разница, что вы не едите мяса. Один обед за 200 рублей чего стоит, будь он из одной воды.... Денег, говорю, много тратите!

Да. Это набор роллов.гречку каждый день на обед надоедает

Гость
#114
Василий

Какая разница, что вы не едите мяса. Один обед за 200 рублей чего стоит, будь он из одной воды.... Денег, говорю, много тратите!

Обед за 200р - это много?? Попробуйте приготовить обед на эту сумму дома (с нуля, если все продукты купить, а не докупить что-то к тому, что есть в холодильнике) даже на одного человека, ок, даже без мяса, но нормальный, вкусный и полезный. Обед это не один салат если что, а или первое блюдо и второе, или основное блюдо + салат, + напиток (ладно, десерт пропускаем). Лично я даже пробовать не стала бы - нереально.

Летняя
#115
Гость

Обед за 200р - это много?? Попробуйте приготовить обед на эту сумму дома (с нуля, если все продукты купить, а не докупить что-то к тому, что есть в холодильнике) даже на одного человека, ок, даже без мяса, но нормальный, вкусный и полезный. Обед это не один салат если что, а или первое блюдо и второе, или основное блюдо + салат, + напиток (ладно, десерт пропускаем). Лично я даже пробовать не стала бы - нереально.

Макароны с сосисками))

Гость
#116
Гость

Обед за 200р - это много?? Попробуйте приготовить обед на эту сумму дома (с нуля, если все продукты купить, а не докупить что-то к тому, что есть в холодильнике) даже на одного человека, ок, даже без мяса, но нормальный, вкусный и полезный. Обед это не один салат если что, а или первое блюдо и второе, или основное блюдо + салат, + напиток (ладно, десерт пропускаем). Лично я даже пробовать не стала бы - нереально.

Основное блюдо +салат+напиток.... Хм, даже интересно стало за сколько реально можно это приготовить. Кусок мяса (окорок, карбонад) - 350 руб, делится на 5 частей, значит 1 кусок 70 руб., гарнир допустим паста - пачка 60 руб, для гарнира хватит 1/6 части - значит 10 руб. Салат допустим помидоры-огурцы-редис - рублей 60-100. Напиток смотря какой - 200 мл сока рублей 40-50 за пачку, можно дешевле. Итого: ну да, 200 плюс/минус 10-20 руб. Так что реально

Гость
#117
Летняя

6 помидор и 6 яиц...на одного. Это жесть

6 яиц . А что там с почками ? От переизбытка белка

Летняя
#118
Гость

6 яиц . А что там с почками ? От переизбытка белка

Там пишут что не на одного оказывается))

Гость
#119
Гость

Основное блюдо +салат+напиток.... Хм, даже интересно стало за сколько реально можно это приготовить. Кусок мяса (окорок, карбонад) - 350 руб, делится на 5 частей, значит 1 кусок 70 руб., гарнир допустим паста - пачка 60 руб, для гарнира хватит 1/6 части - значит 10 руб. Салат допустим помидоры-огурцы-редис - рублей 60-100. Напиток смотря какой - 200 мл сока рублей 40-50 за пачку, можно дешевле. Итого: ну да, 200 плюс/минус 10-20 руб. Так что реально

В принципе верно ) опуская то, что за 60р нормальная паста быть не может. Сок из пакетика - то же самое и ещё хуже, уж лучше тогда купить бутылку воды. Добавляем масло для жарки, если мясо жарим, масло или другую заправку для салата, специи (задача была с нуля :) ). Время на приготовление/мытьё посуды. Вот и невыгодно на одного готовить обед дома, как ни крути. Только если самому в удовольствие. А нет - проще сходить или заказать. Я когда одна дома, вот сейчас муж в командировке, доча на море, практически не готовлю. Только если старший сын должен вечером заскочить на ужин. И вот чисто по приколу сейчас прикинула за пару дней - если бы то что эти дни ела, готовила бы полностью сама, вышло бы дороже, а не дешевле.

Гость
#120

Автор, мой лимит на продукты 500 руб в день, или 15 тыр в месяц. Понятно, бывают и кафешки, и корпоративы, не укладыааюсь. Но стараюсь придерживаться этой суммы. Не экономлю, просто не вижу смысла кормить унитаз. Хорошо готовлю, блюда разнообразные, всё сбалансировано по кбжу

Летняя
#121
Гость

Автор, мой лимит на продукты 500 руб в день, или 15 тыр в месяц. Понятно, бывают и кафешки, и корпоративы, не укладыааюсь. Но стараюсь придерживаться этой суммы. Не экономлю, просто не вижу смысла кормить унитаз. Хорошо готовлю, блюда разнообразные, всё сбалансировано по кбжу

Ну вот у меня по ходу также
При этом вредные продукты не беру.

Пару лет назад сумма была меньше в 2 раза

Гость
#122

молочка много тянет, дорогая в пересчете на другие продукты по содержанию. Я когда экономила на кефире, я блин могу 1.5 литра спокойно за день выпить, может и больше. тем паче сейчас не литр, а там 850 еще и г в пакете.

Летняя
#123
Гость

молочка много тянет, дорогая в пересчете на другие продукты по содержанию. Я когда экономила на кефире, я блин могу 1.5 литра спокойно за день выпить, может и больше. тем паче сейчас не литр, а там 850 еще и г в пакете.

Ну если вместо фруктов и другого перекуса.. то это норм.

Гость
#124
Гость

какие например фрукты на 70? 1яблоко и 1 банан?

Почему? Кило бананов стоит 70.

Летняя
#125
Гость

Почему? Кило бананов стоит 70.

Да. Я взяла 1 банан. Кг стоит 50 р.
Яблоко
Персик

Гость
#126
Гость

у меня почти все продукты с фермерского рынка, но это наши с женой забабоны, едим то что приготовили сами. так что не знаю, что и сказать. ну и валюта у нас другая.

ну да у нас тоже есть типо фермерски рынок. Там бабушка ожий одуванчик сидит яйца свои продает. Спрашиваю свои да да свои, а чего печать говорю на одном? потом видела там женщина у этой бабуськи покупала яйца в 2 раза дороже магазинных

Гость
#127
Летняя

Или на перловке

чем плоха перловка только ценой

Гость
#128
Гость

ну да у нас тоже есть типо фермерски рынок. Там бабушка ожий одуванчик сидит яйца свои продает. Спрашиваю свои да да свои, а чего печать говорю на одном? потом видела там женщина у этой бабуськи покупала яйца в 2 раза дороже магазинных

Если брать фермерские продукты, то или в тех магазинах, которые напрямую с фермерами имеют дело (есть такие небольшие сети), там по крайней мере санитарный контроль и условия хранения. А идеально - непосредственно в хозяйстве, найти такое недалеко, где хозяева разрешают приезжать и забирать самовывозом даже небольшое количество, "на семью". В принципе, честному, нормальному фермеру такое самому же выгодно. Мы тоже многие продукты берём в хозяйстве, я сама езжу раза 2 месяц, лет уже 10, так вот они на рынке не стоят вообще, работают на постоянных покупателей, как говорится сарафанное радио ) А если таких вариантов нет, то лучше уж в обычном магазине взять. На таком рынке элементарно и заразиться, и отравиться.

Гость
#129

Питание это показатель уровня жизни.продукты выбрать и купить не смотря на цену может не каждый.домашняя молочка,мясо ,яйца,фрукты овощи в основном ( зима близко)с огорода- вот как живу я . Заработок упал кстати.сейчас лямов пять в год.в Москву не еду там плохо жить,хотя работы и дохода было бы в три раза больше

Гость
#130

Нет лимита и посчитать трудно

Гость
#131

Так и жизнь может пройти за всеми этими подсчётами. Никогда этим не занималась.
Но вот ради интереса даже посчитала свой сегодняшний день, ездила на бассейн, если брать с оплатой за вход, с такси, с тем, что я там выпила два коктейля и купила себе стики, то это на рубли вышло 2000, перевела с гривен. Плюс фрукты ела, яблоки персики, пила лимонад, суп ела, творог с мёдом, чай, яйца. Ой, ну вы уже сами тут считайте.
И это у меня то, что вы называете «по скромному» ещё :)) так как сейчас мало ем, типа худею. так то всегда в доме есть мясо, фрукты, овощи, сладости.
Я понимаю, что у всех разный доход и возможности, но себя надо баловать, жизнь пролетит, а вы и не поживете! Будете заниматься подсчётом да все «по скромному» себе обедики на 50 р покупать.

Гость
#132
Гость

ну да у нас тоже есть типо фермерски рынок. Там бабушка ожий одуванчик сидит яйца свои продает. Спрашиваю свои да да свои, а чего печать говорю на одном? потом видела там женщина у этой бабуськи покупала яйца в 2 раза дороже магазинных

бабуськи одуванчики, те еще мошенницы, муженька на тот свет свела, сидит куйней занимается, лошиц разводит )

ЛСВ
#133
Глэдис

Не могу посчитать, сколько на меня одну. На троих - пол арбуза без семечек, около 3 евро, каждому по баночке ben and jerry's мороженого, сейчас скидка, и это около 13 евро вышло, желтые помидоры+авокадо и моцарелла на салат это около 3,50 евро. Уже около 20, но вечером все же пииготовлю основное блюдо, поскольку не смотря на жару мужу после работы точно захочется есть... ну в каких 7 евро уложусь. , значит, около 25-30 евро в день уходит.
Хмм, пока не считаешь, вообще даже не кажется, что так много. Творожки, йогурты и творожные сырки для перекусов, минералку, радлеры сосчитать невозможно, сколько уходит. Это закупается сразу много, чтоб хватило на какое-то время. Мороженое обычно выходит дешевле, просто давно не ели именно это. А так тоже закупаем по многу, и отсдедить, сколько стоит, невозможно.

Вы серьезно по 465 г мороженого в день каждый съедаете? Или это маленькие Ben & Jerry’s?

ЛСВ
#134
Гость

Так и жизнь может пройти за всеми этими подсчётами. Никогда этим не занималась.
Но вот ради интереса даже посчитала свой сегодняшний день, ездила на бассейн, если брать с оплатой за вход, с такси, с тем, что я там выпила два коктейля и купила себе стики, то это на рубли вышло 2000, перевела с гривен. Плюс фрукты ела, яблоки персики, пила лимонад, суп ела, творог с мёдом, чай, яйца. Ой, ну вы уже сами тут считайте.
И это у меня то, что вы называете «по скромному» ещё :)) так как сейчас мало ем, типа худею. так то всегда в доме есть мясо, фрукты, овощи, сладости.
Я понимаю, что у всех разный доход и возможности, но себя надо баловать, жизнь пролетит, а вы и не поживете! Будете заниматься подсчётом да все «по скромному» себе обедики на 50 р покупать.

Обычна математика по-моему - сумма потраченная на продукты за месяц делится на 30 и на количество членов семьи.

Гость
#135
ЛСВ

Обычна математика по-моему - сумма потраченная на продукты за месяц делится на 30 и на количество членов семьи.

Это у роботов возможно так. Обычно у людей, сегодня шикуем, завтра экономим

Гость
#136
Гость

В принципе верно ) опуская то, что за 60р нормальная паста быть не может. Сок из пакетика - то же самое и ещё хуже, уж лучше тогда купить бутылку воды. Добавляем масло для жарки, если мясо жарим, масло или другую заправку для салата, специи (задача была с нуля :) ). Время на приготовление/мытьё посуды. Вот и невыгодно на одного готовить обед дома, как ни крути. Только если самому в удовольствие. А нет - проще сходить или заказать. Я когда одна дома, вот сейчас муж в командировке, доча на море, практически не готовлю. Только если старший сын должен вечером заскочить на ужин. И вот чисто по приколу сейчас прикинула за пару дней - если бы то что эти дни ела, готовила бы полностью сама, вышло бы дороже, а не дешевле.

За 60 руб отличная итальянская паста. Масло - ок, 100 руб. за литр, для жарки сколько используете? Грамм 10, т.е. 10 рублей. И не цепляйтесь к напиткам, можно вообще воды из-под крана бесплатно налить, я привела как пример сок который за деньги надо покупать - тут написали что на 200 руб. нельзя приготовить обед. Можно.

Гость
#137
Гость

За 60 руб отличная итальянская паста. Масло - ок, 100 руб. за литр, для жарки сколько используете? Грамм 10, т.е. 10 рублей. И не цепляйтесь к напиткам, можно вообще воды из-под крана бесплатно налить, я привела как пример сок который за деньги надо покупать - тут написали что на 200 руб. нельзя приготовить обед. Можно.

Т.е. что я говорю - масло вообще за 1 рубль получается :)

#138

Бульон куриный с яйцом и вареная молодая картошка со сливочным маслом. Рублей 100 на человека. Чем не обед?)
Или тут всем шведский стол подавай

ЛСВ
#139
Гость

Это у роботов возможно так. Обычно у людей, сегодня шикуем, завтра экономим

Что за чушь? Какие роботы? Вы никогда не пробовали планировать бюджет и меню для семьи? Это вопрос здоровья и времени прежде всего

Глэдис
#140
ЛСВ

Вы серьезно по 465 г мороженого в день каждый съедаете? Или это маленькие Ben & Jerry’s?

Не каждый день, но да, можем. Именно что те, которые по 400 гр. Особенно муж и мама. И они у меня худенькие - тут просто любят всех жирными называть.

Глэдис
#141
Вау⬜❤️⬜

Бульон куриный с яйцом и вареная молодая картошка со сливочным маслом. Рублей 100 на человека. Чем не обед?)
Или тут всем шведский стол подавай

Нет, мне не обед. Мне обязательно нужен салат из свежих овощей. А просто картофель с маслом - мне вообще не вкусно. Вкусно, если картофель запечь, а к нему соус сделать из зелени меркорубленой и йогурта или сметаны.
Яйца мне невкусно, отварные, в каком бы бульоне они не плавали.

#142
Глэдис

Нет, мне не обед. Мне обязательно нужен салат из свежих овощей. А просто картофель с маслом - мне вообще не вкусно. Вкусно, если картофель запечь, а к нему соус сделать из зелени меркорубленой и йогурта или сметаны.
Яйца мне невкусно, отварные, в каком бы бульоне они не плавали.

Ну съешьте помидор и огурец, если вам другое не вкусно. Я для примера написала.

#143

Я сейчас заказала продуктов на 800 рублей. Там на три дня точно хватит.

ЛСВ
#144
Глэдис

Не каждый день, но да, можем. Именно что те, которые по 400 гр. Особенно муж и мама. И они у меня худенькие - тут просто любят всех жирными называть.

Ничего себе… там в одной упаковке 1200 кал не меньше и сахара порядка 110грамм.

Гость
#145
ЛСВ

Обычна математика по-моему - сумма потраченная на продукты за месяц делится на 30 и на количество членов семьи.

Как я уже сказала ранее не вижу смысла тратить время на подсчёты. Деньги заработаются, за каждую копейку трастись - глупо.
Как вы к женщинам относитесь, так они к вам и приходят.
Если совсем на всем экономить, то и будете дальше жить с таким мышлением.

Глэдис
#146
ЛСВ

Ничего себе… там в одной упаковке 1200 кал не меньше и сахара порядка 110грамм.

Ну и что? Не каждый же день так едим, это во первых. А во вторых, когда работаешь полный рабочий день, бывают дежурства, домашние дела как и у всех, да еще после работы надо ухаживать за садом (в смысле за ягодниками в несколько гектаров + ландшафтный сад у дома), то калорий там в самый раз.

ЛСВ
#147
Гость

Как я уже сказала ранее не вижу смысла тратить время на подсчёты. Деньги заработаются, за каждую копейку трастись - глупо.
Как вы к женщинам относитесь, так они к вам и приходят.
Если совсем на всем экономить, то и будете дальше жить с таким мышлением.

Во-первых женщина, во вторых имея семью и не ведя бюджет, не подсчитывая регулярно траты очень легко уйти в минус. У нас в месяц уходило до пандемии порядка 60тыс на рубли в месяц, как засели дома опа, через пару месяцев подсчитали уже 90тыс в месяц на продукты. Так что следить надо иначе можно целый семейный отпуск раз в год проесть не заметив.

ЛСВ
#148
Глэдис

Ну и что? Не каждый же день так едим, это во первых. А во вторых, когда работаешь полный рабочий день, бывают дежурства, домашние дела как и у всех, да еще после работы надо ухаживать за садом (в смысле за ягодниками в несколько гектаров + ландшафтный сад у дома), то калорий там в самый раз.

Ну дай бог, чтобы небольшие чем раз неделю, иначе это «привет диабет»

Глэдис
#149
ЛСВ

Ну дай бог, чтобы небольшие чем раз неделю, иначе это «привет диабет»

Ну, это уже не ваше собачье дело.
Не все сладкоежки болеют диабетом. Не все зожники здоровы.
А ваших советов и мнения я не спрашивала.

гость
#150

больно дорого 500р в день на человека, на двоих норм