Гость
Статьи
Мой ребенок сломал …

Мой ребенок сломал чужую вещь когда был в гостях. Я должна платить?

Мы сидели болтали с подругой, а мой 7 летний сын находился в другой комнате. И тут слышу - что то упало и разбилось. Побежали в комнату, а там лежит телевизор, весь экран разбит(телевизор стоял на …

Автор
467 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Василий

Судя по изложенным обстоятельствам, телевизор упал из-за того, что его мальчик дернул. Значит закреплён был плохо. Хозяйка сама несёт ответственность за последствия.

Нет, ид иот, хозяйка не несет ответственность за действия чужого невменяемого де била. А вот его мамаша несет. И объясни-ка, иди от, сххуяли мальчик-сральчик ДЕРГАЕТ вещи в чужом доме??? Это насколько надо быть без мозгов, чтобы не смочь объяснить своему семилетнему!!! ребенку, что , с2ука, НЕЛЬЗЯ дергать чужие вещи в чужом доме???

Гость
#302
Василий

Судя по изложенным обстоятельствам, телевизор упал из-за того, что его мальчик дернул. Значит закреплён был плохо. Хозяйка сама несёт ответственность за последствия.

Телевизор был закреплен так, как посчитали нужным хозяева своего дома. Никаких ссаных мальчиков не касается, как люди закрепляют свои вещи в своих собственных домах. Ты реально настолько ебпнуты й, что не понимаешь этого или ты тут просто троллишь?

Василий
#303
пока дома

Конечно платить, раз не смотрите за своим ребёнком. Кстати, почему, вообще, Ваше дитя в чужом доме без присмотра было?

Всё бы хорошо в вашей такой безапелляционности. Но нет ссылки на норму права.

Гость
#304
Василий

Ваша чушь ещё более огромных размеров! Полиция какое отношение имеет? Здесь явно гражданские отношения. И полиция никого не может обязывать компенсировать....

д ебил, я не пойму, ты тут жжопу рвешь за право всяких ут ырков портить чужое имущество? Ну так пусть лично тебе всегда попадаются такие, портят твое имущество, а ты с пеной у рта доказывай, что ты сам в этом виноват.

#305
Василий

Хорошо, подскажите ваш вариант ответа....
Я не причастен, что человек выбрал себе такое имя, и чушь мелет.

А при чем тут имя к тому, что вы ответили? И чушь мелете вы, при этом "обосновывая" ее законами и правами. Еще и мне пишете "я в украинке" - я думаю, у вас обострение

Гость
#306
Василий

У вас единственный вариант по закону: ничего не платить. А если слушать неграмотных людей, то можно и квартиру продать.....

У нормального человека единственный вариант - испортил чужое, возмести ущерб. Точка. Деге н.ератам, вроде тебя, не понять.

Василий
#307
Гость

и диот, телевизор никакой опасности не представляет. Если что и представляет опасность, это семилетние д ебилы, которых их невменяемые родители не способны воспитать. Так что повышенную опасность создала неадекватная мамаша со своим неадекватным сыначкай-карзиначкай.

А вот и не идиот! Повышенную опасность может представлять любой предмет. В законодательстве больше говорится о действиях, представляющих повышенную опасность. Само по себе и ружье не является опасным. Пока его не зарядить и выстрелить.

Гость
#308
Василий

Ваша чушь ещё более огромных размеров! Полиция какое отношение имеет? Здесь явно гражданские отношения. И полиция никого не может обязывать компенсировать....

Обязывать компенсировать должна не полиция, а обычная человеческая совесть. Де.2генератам не понять.

Василий
#309
Гость

и диот, ответственность на том, кто причинил ущерб чужому имуществу, а именно на неадекватной мамашке с де билоидным сыначкай именно в данной ситуации.

Обоснуйте!

Гость
#310
МЫШЬ

Хорошо. Пусть ты и подобное тебе отребье в таким ситуациях ничего не платит. Значит, в скором времени нормальные люди будут общаться только с адекватными, а такие как вы - только с подобными. Таким самое место в гетто. Ни такта, ни субординации.

Я тоже в шоке от того, как этот деген.0ерат рвет жопп у за "право" безнаказанно портить чужое имущество. Вот что движет такими невменяемыми? Загадка...

Василий
#311
Гость

Нет, ид иот, хозяйка не несет ответственность за действия чужого невменяемого де била. А вот его мамаша несет. И объясни-ка, иди от, сххуяли мальчик-сральчик ДЕРГАЕТ вещи в чужом доме??? Это насколько надо быть без мозгов, чтобы не смочь объяснить своему семилетнему!!! ребенку, что , с2ука, НЕЛЬЗЯ дергать чужие вещи в чужом доме???

В жизни существует много всяких "нельзя". Однако всё случается. На все возможные варианты невозможно написать законы. Поэтому существует определённый принцип, как разбираться.

Гость
#312
Василий

Хорошо, что вы не студент юрфака, и не имеете представление о вине, то есть о виновно совершённом деянии субъектом правонарушения.
Здесь вообще речь не может идти о вине, все окрысились в отношении ответственности матери ребёнка. А этой ответственности не просматривается, ну никак.
Пусть обзываются как хотят. Но ответственности матери нет. Владелица телевизора да, оплошала. Так она и пострадала, ей наука.

Ответственность матери ЕСТЬ. Оплошала она, а не владелица телевизора.
А наука, это да - держаться подальше от деген2.ератов, типа тебя и невменяемой авторши темы.

Василий
#313
Гость

Телевизор был закреплен так, как посчитали нужным хозяева своего дома. Никаких ссаных мальчиков не касается, как люди закрепляют свои вещи в своих собственных домах. Ты реально настолько ебпнуты й, что не понимаешь этого или ты тут просто троллишь?

Нет, я говорю абсолютно серьёзно. Если закрепили телевизор так, как посчитали нужным, то не надо приглашать людей в дом.
Я сам считаю идиотскими законы в США, где хозяева выплатили огромную компенсацию вору. Он забрался в пятницу в дом, когда они уехали, набрал вещей, и хотел выйти через гараж. Но оказался в ловушке, потому что гараж открыть не смог, а дверь в квартиру захлопнулась. В понедельник приехали хозяева, и он их поволок в суд, ведь они создали опасность для его жизни! Суд стал на его сторону.
Но здесь вполне по-человечески....

Гость
#314
Василий

Не бойтесь никаких исков. Хозяйка телевизора, если наслушается ваших воплей, то потеряет ещё и на судебных издержках. Это я объясняю по-человечески, просто и спокойно. а когда она придёт к адвокатам, то там все будут надувать щеки, уверять в необходимости подачи иска, заверять в полной правоте и успехе дела. Надо только заплатить им, да пошлину, да потратить несколько дней на походы в суд, и надеяться, чтобы судья посмотрел ПРАВИЛЬНО! То есть, как большинство здесь присутствующих смотрит. А если суд не удовлетворит, потому что смотрит в закон, значит все суды куплены, и надо платить и судиться дальше....

уплюдошный, объясни, с какой целью ты учишь людей причинять вред другим людям и подло искать пути ухода от ответственности за это? Я никак не пойму, ты психически больной? Ну, так и скажи, чтоб хоть понятна была причина твоего неадекватного поведения.

Василий
#315
Гость

д ебил, я не пойму, ты тут жжопу рвешь за право всяких ут ырков портить чужое имущество? Ну так пусть лично тебе всегда попадаются такие, портят твое имущество, а ты с пеной у рта доказывай, что ты сам в этом виноват.

Нет, речь не обо мне. Я дал консультацию матери, которая оказалась в непростой ситуации. Успокоил её. Правда, разволновал огромное количество населения. Даже забавно стало. Это про СССР писали "Страна непуганых идиотов"! А они выжили и при РФ,

Гость
#316
Василий

Закон и совесть не конгруэнтны, как говорят математики. Если вы можете обосновать, по какой норме права мать ребёнка обязана платить, то расскажите мне. Я, получаюсь, тут один, кто не сомневается в том, что она не обязана платить.

Да ты тут такой один. Остальные психически здоровы.

Василий
#317
Українка

А при чем тут имя к тому, что вы ответили? И чушь мелете вы, при этом "обосновывая" ее законами и правами. Еще и мне пишете "я в украинке" - я думаю, у вас обострение

Хорошо, вышел из вас.
Итак, ваш вариант ответа.....: "Один, два, три!" Жду!

Гость
#318
Гость

Василий, вы ничего не попутали? За ребенка отвечают РОДИТЕЛИ, а не рандомные люди вроде подружек, не? По вашим словам, хозяйка дома виновата в том, что у нее просто был телевизор. Василий, вы обзавидовались телевизору? Или в чем дело?

Дело в том, что этот василий походу пациент психбольницы, судя по тому невменяемому бреду, что он несет...

Гость
#319
Гость

То есть любой дитеныш может наносить ущерб и родители за него не отвечают? В таком случае нужно подождать мать в подьезде и начистить морду на стоимость телевизора.

и сказать, что она сама виновата, т.к. несет ответственность за себя и не приняла меры безопасности)))

Василий
#320
Гость

У нормального человека единственный вариант - испортил чужое, возмести ущерб. Точка. Деге н.ератам, вроде тебя, не понять.

Согласен с вами. Но тут ведь не ИСПОРТИЛ! А уронил! Потому что плохо был закреплён. Или стоял неустойчиво. Платить не надо.....

Гость
#321
Василий

Глупости начинают не только повторяться, но множиться. Уже появилась административная с уголовной ответственностью, которые здесь никаким боком.

Так не повторяй и не множь свои глупости, безмозглое существо.

Гость
#322
Василий

Ещё одна! Вы где увидели проступок? Хоть понимаете, что прячется под этим определением?

безмозглое, уймись уже

Гость
#323
Гость

Значит идем в гости к виновнице и повреждаем ей технику)))

и говорим, что она сама виновата, плохо закрепила, а мы тут не при чем)))

Гость
#324
Василий

Эта подруга пожалела вашу бедность..... И не стала с бедняками общаться.

а тебя жаль, потому что ты без мозгов...

Василий
#325
Гость

Обязывать компенсировать должна не полиция, а обычная человеческая совесть. Де.2генератам не понять.

Вот бы посмотреть на этого человека с именем "Совесть"!
В жизни не видел более скользких существ с такими редкими именами. Но действуют под такой фамилией. Не стесняются нисколько....

Гость
#326
Василий

Вот, уже и на личности перешли. Нет у меня никакой машины, и не было никогда. Даже не знаю, что ответить.

Пошел выворачиваться, как уж на сковороде))) А хоть что-то у тебя есть или ты бомж? Поставь вместо машины любую свою ценную вещь, де2.билоид, ну так что, простишь виновнику порчу твоих вещей?

Гость
#327
Василий

Понимаю, Гость, почему ваши адвокаты на машинах ездят. С таких как вы можно деньги брать. Не бывает морального ущерба! И вины здесь нет. И закона такого нет....

Вот теперь окончательно понятно, что ты действительно психически больной. Брысь отсюда в свою палату.

Гость
#328
Василий

Вы не правы. Любой человек мог сбросить этот телевизор, если тот не был закреплён. К ребёнку не может быть претензий....

умалишенный, вот к любому человеку, сбросившему телевизор, и будут претензии, в данном случае претензии к неадекватным ребенку и его мамаше

Гость
#329
Василий

Так телевизор упал! И что тут делать? Ситуация конкретная, а не предположительная: вы уронили телевизор, который нетвёрдо стоял, скажем, на краю тумбочки.... Вы как могли это предвидеть?

умалишенный, ты так и не ответил - зачем в чужой квартире трогать предметы, кроме дивана, на который вас посадили?

Гость
#330
Василий

Так телевизор упал! И что тут делать? Ситуация конкретная, а не предположительная: вы уронили телевизор, который нетвёрдо стоял, скажем, на краю тумбочки.... Вы как могли это предвидеть?

как могли это предвидеть? серьезно? дебб ил, НЕ ТРОГАТЬ ЧУЖИЕ ВЕЩИ В ЧУЖОЙ КВАРТИРЕ. Дошло, как предвидеть или опять нет?

Гость
#331
Василий

Так вы и обсуждайте культуру! А не вопрос возмещения вреда.

де3бил, тут обсуждают именно вопрос возмещения вреда.

Гость
#332
Василий

Если вы читали мои ответы, то я всегда говорил, что общаться надо в своём кругу. А то баба верещит: "Как жить, вокруг одни идиоты!" Так надо уйти от идиотов, жить среди равных. Упал телевизор, разбился, да и фиг с ним, главное, что ребёнка не покалечил. Хозяйка открыла сайт для продажи телевизоров, ей через час привезли новый, и бутылку вина, которой они с подругой покупку обмыли. Всего делов. Есть в комментариях женщина, которая никого не приглашает, потому что боится за своё добро, а есть и такие, что отношения ставят выше денег.
А то из-за 20 тысяч устроили вопль, все мартовские коты позавидуют.

прекращай троллить, умалишенный

Гость
#333
Василий

Если вы читали мои ответы, то я всегда говорил, что общаться надо в своём кругу. А то баба верещит: "Как жить, вокруг одни идиоты!" Так надо уйти от идиотов, жить среди равных. Упал телевизор, разбился, да и фиг с ним, главное, что ребёнка не покалечил. Хозяйка открыла сайт для продажи телевизоров, ей через час привезли новый, и бутылку вина, которой они с подругой покупку обмыли. Всего делов. Есть в комментариях женщина, которая никого не приглашает, потому что боится за своё добро, а есть и такие, что отношения ставят выше денег.
А то из-за 20 тысяч устроили вопль, все мартовские коты позавидуют.

умалишенный, а лишние 20 тыс на хозяйку упадут из разверзшихся небес, или ты лично ей их подкинешь? Или по-твоему, у каждого на столе под каждой салфеткой случайно валятся по 20 тыс специально на случай, если какой-нибудь утыр ок припрется к нему домой и испортит его вещи?

Гость
#334
Василий

Если вы читали мои ответы, то я всегда говорил, что общаться надо в своём кругу. А то баба верещит: "Как жить, вокруг одни идиоты!" Так надо уйти от идиотов, жить среди равных. Упал телевизор, разбился, да и фиг с ним, главное, что ребёнка не покалечил. Хозяйка открыла сайт для продажи телевизоров, ей через час привезли новый, и бутылку вина, которой они с подругой покупку обмыли. Всего делов. Есть в комментариях женщина, которая никого не приглашает, потому что боится за своё добро, а есть и такие, что отношения ставят выше денег.
А то из-за 20 тысяч устроили вопль, все мартовские коты позавидуют.

У тебя, я так понимаю, по 20 тыс из каждого кармана торчат? можешь швырять с барского плеча направо и налево? что еще расскажешь, сказочник без мозгов?

Гость
#335
Василий

А я буду говорить: "Ля-ля!" И даже язык показывать. Есть огромный раздел в юриспруденции, называется, возмещение вреда вследствие деликта. Так вот, каждый случай, по-своему, уникален.
И общие рассуждения, какую бы "массу" вы их не приводили не говорят ни о чём, разве что о вашей необразованности. Иначе бы вы знали, я про это рядом писал, что аналогия права, на которую вы ссылаетесь, действует тогда,когда нет конкретной нормы. А здесь всё стоит по своим местам.....

"говорить: "Ля-ля!" И даже язык показывать"))))))) Как точно ты описал свое неадекватное поведение, вот психиатрам-то веселье с тобой))

Гость
#336
Василий

А вот здесь умысел! И провокация. подстрекательство к причинению вреда.... Могут вас привлечь. Если кто-то пойдёт и так сделает....

Вот именно - у неадекватной мамки с дебелым дитем был умысел! И провокация, подстрекательство своего сыначки к причинению вреда.... Могут ее привлечь.

Гость
#337
Василий

А вам детский пользованный матрас возместили. Вот так! Кто беднее? кстати, я к телевизору отношения не имею. Я вижу, насколько народ туп и неграмотен в массе своей. Вот и решил просветить.
А тут на меня как набросились! Даже обвинил один мужик, что у меня машина есть....

туп и неграмотен тут только ты, но тебе уже даже просвещение не поможет

Гость
#338
Василий

Не очень сильно разбираюсь в ценах, но разве для приобретения телевизора надо машину продавать?
Мы с женой вторую квартиру недавно обставляли, так сын поехал и привёз откуда-то телевизор, ему проще, у него машина есть, но и он не стал её продавать ради телевизора... Правда, и телевизор не новый. Но экран целый, с тумбочки не падал.

разве для возмещения порчи чужого имущества надо машину продавать? Пусть виновник поедет и привезет откуда-то телевизор пострадавшим.

Гость
#339
Гость

У знакомых 6-летний внук дома уронил телевизор с тумбочки. Не плоский телевизор, а старый огромный, как все телевизоры раньше были. Залез между стеной и телевизором, уперся ногами в телевизор и столкнул с тумбочки.

Нужно за детьми смотреть.

Вот именно. Дитачки далеко не "случайно" портят вещи.

Гость
#340
Василий

Вот видите, кто сидел и смотрел, как оно влезло и специально ногами спихнуло! Такое же применимо, если дитё берёт молоток и бьёт, скажем, вертолёт, который стоит не менее телевизора, или другую вещь. Мой один "свиночек" разбирал машинки, которые ему покупали. А когда я купил ему железную, так её только с помощью молотка одолел.
НО! Здесь эти параллели не могут быть применены.

маразматик старый, хорош ересь строчить, лучше иди прими лекарства от деменции

Гость
#341
Василий

Ладно, для меня неудивительно, это и есть цена женской дружбе.

Зато цена мужской "дружбы" - семь копеек в базарный день.

Гость
#342
Василий

Если вы читали мои ответы, то я всегда говорил, что общаться надо в своём кругу. А то баба верещит: "Как жить, вокруг одни идиоты!" Так надо уйти от идиотов, жить среди равных. Упал телевизор, разбился, да и фиг с ним, главное, что ребёнка не покалечил. Хозяйка открыла сайт для продажи телевизоров, ей через час привезли новый, и бутылку вина, которой они с подругой покупку обмыли. Всего делов. Есть в комментариях женщина, которая никого не приглашает, потому что боится за своё добро, а есть и такие, что отношения ставят выше денег.
А то из-за 20 тысяч устроили вопль, все мартовские коты позавидуют.

Пенсионеры пенсию получают по 12000, в соседней теме обсуждается, а на периферии ( и не только там )зарплата 25000 и как-то жить надо. А тут - да фигняяя, сайт открываем, телевизор везут и бутылочку разопьем! Может лучше авторшу с кабаном вычеркнуть из общения? А то "маленький" 7 лет от роду наслушался дома про эту подругу , что она и как и что купила и почем и спецом телевизор разбил? Потом пошли домой и мамаша ржала.

Гость
#343
Гость

Не хочет. Денег нет. Стоит бы телек, как пирожок, проблем бы не было-отдала бы. А тут вон какую волну подняли и доказывают, что белое это черное.

Если бы телек стоил, как пирожок, никакой проблемы бы и не было, никто б и внимания не обратил на его порчу. В том то и дело, что он стоит не как пирожок, а деньги на людей не с неба сыпятся, чтобы не обращать внимание на порчу дорогого имущества.

Гость
#344
Murena

Хорошо что ее ребенок не поиграл разбив стекла в чужом мерседесе
Как можно было свернуть телевизор непонятно , зачем за него вообще хвататься, да и разбить его надо постараться.
Зная своего ребенка, смотреть за ним надо. И как в госях играть надо что б телевизор свернуть вообще не понятно
Беснование какое то , либо издержки воспитания, либо не в себе

Так судя по неадекватности авторши темы, как у нее может быть воспитанный ребенок...

#345
Василий

Всё бы хорошо в вашей такой безапелляционности. Но нет ссылки на норму права.

Про элементарную порядочность не слышали?

Гость
#346
Василий

Мать не обязана покупать.

Обязана.

Гость
#347
Василий

Там не было кабанов.

Был. Невменяемый 7-летний кабан.

Гость
#348
Василий

Порча относится к риску случайной утраты.

Порча - намеренное деяние и "случайной" быть не может.

Гость
#349
Murena

Если нет совести , то конечно нет

Таким, как авторша темы и этот василий, совесть мешает жить, поэтому они обходятся без нее.

Гость
#350
Василий

Вы не помните, что он его не разбивал? А уронил!

Это ты не помнишь, ид2иот, тему перечитай, именно РАЗБИЛ.