Гость
Статьи
Куда уходят деньги? …

Куда уходят деньги? Все так живут?

Живем очень скромно и зарпалатах у обоих 70 и 100. Это очень высокие зарплаты, которые мы добивались работая по выходным и без всяких отпусков. И теперь я вижу, что толку от этого никакого нет. Мы …

Автор
393 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

скажите пожалуйста, а что это за хобби такие, по 50 к на каждого? Просто интересно, что так нужно любить, чтоб такие деньги тратить? На эти деньги можно каждому завести по любовнице(ку).

Дайвинг,подводная охота,сноубоды,лыжи,фотография,кинология ну это вот на ум быстро пришло из дорогих хобби,коллекционирование

Гость
#302
Гость

Хорошее питание нынче дорого
Почему вы так пишете - унитаз.
Это здоровье в первую очередь
Всякий шоколад Не из пальмового масла, кокосовое молоко.
Говядина.
Фрукты. Слушайте, вот одна дыня у меня вышла недавно 450 на рынке. А дыня она же не заменит завтрак, обед и ужин. Это просто как бы дополнение к рациону.
Голубика. Тоже очень полезна. Тоже 700 кг. И поедите вы ее + ещё и на ужин что-то, а не просто голубика на день
Это без всяких ресторанов даже. Просто фрукты и овощи в сезон. Повторюсь. Я из на рынке беру. Как бы там ещё и дороже не было. Но хотя бы они спелые.

Помешались все на голубике что-ли.
Летом я ела черешню, вишню, клубнику, малину, абрикосы, алычу, осенью виноград, боярышник, кизил. Что-то покупное недорогое, что-то знакомые приносили, что-то у родителей в саду.

Гость
#303
Гость

Эм. Ну тампоны по уму то меняют каждые часа 4. А не весь день с одним ходят. Прокладок в упаковке 10. Вот и считайте.
Если не раз в день менять. На 4 дня.

Насчёт тампоны каждые 4 часа менять не согласна, ну ладно, ночью тогда их не попользуешь. Прокладка пока не наполнится, в первый день и в 4 5 по одной. Второй третий зависит от того какая прокладка и какая физ активность. Короче 10 штук как раз хватант и на ночь ещё 1-3 день. Это без тампонов. Но даже с ними на 4 часа это пачки на 2,5 дня активные и ещё прокладки .
В некоторых пачках больше 10 если что тампоны если менять каждые 4 часа можно поменьше брать. У меня пачка прокладок идёт на месяц, если экономить меньше

Гость
#304
Гость

Ну почему, я ем голубику, дыню, икру красную, если по ресторанам не ходить то могу в 15-17 тыс уложиться на еду.

Одна. А их трое. 45 минимум по вашему меню

Гость
#305
Гость

Угу. А полотенца раз в неделю тоже стираются. И постельное. И постельное детей. Три постельных это три запуска машинки. Плюс полотцена. Уже 4 запуска. Без всяких там экономий. А ещё постирать все нижнее белье и носки и обычную одежду.
Уж не знаю. Я бы каждый день стирала. Всегда найдется что. Только сушилка раздражает сильно.
Коплю на сушильную машину.

А вы не догадываетесь к постельному докинуть футболок? Несколько или полотенце. Вот и один запуск.
Вот отсюда и расход. Загрузка очевидно не полная но находятся какие то самооправдания. И даже факты подводятся подсчёты. Три загрузки это не три постельных а три постельных с чем то ещё. Одно можете разбить на остальные два. Я с мужем двойное стираю и ещё пару футболок трусы могу закинуть если есть белые.
И детское стирайте вместе постельное. Будет две а не три загрузки
Короче не ищите отмазок чтобы не напрягаться как экономить, да еда с собой это заморочка, и вообще поиск что или где подешевле купить, это усилия. Недостаточно просто начальником стать

Гость
#306
Гость

Насчет добавок одобряю. Только омегу берите сразу 3-6-9 в комплексе.

Ага лучше консультацию оплатите. Там три кажется важная ещё какая то менее важная и одна вообще то ли в еле ее полно то ли не нужна она. Помню учила все это в универе.

Гость
#307
Гость

Я заказываю из Греции сразу литров 8-10 оливкового масла прям с завода, оно отменного качества, хватает на год. Вот в декабре снова закажу. Это вместо омеги.

Это не то. Там другие кислоты

Гость
#308
Гость

Это у вас суставы ни хрена не болят, попробовали бы позаниматься, ага.
Я себе сейчас на эллипс коплю аля скандинавская ходьба с утяжелением, форму надо поддерживать, а заниматься так, как раньше, уже не могу. Артроз не позволяет - болят колени, локти, кисти, залатанный вывих плеча.

Ну и на хрена вы нагружает больные органы? Вы реально думаете вас коллаген спасет? Уж лучше на тренера разориться и жрать меньше ещё и экономия. А заниматься так чтобы суставы не убивать.

Гость
#309
Гость

А вы не догадываетесь к постельному докинуть футболок? Несколько или полотенце. Вот и один запуск.
Вот отсюда и расход. Загрузка очевидно не полная но находятся какие то самооправдания. И даже факты подводятся подсчёты. Три загрузки это не три постельных а три постельных с чем то ещё. Одно можете разбить на остальные два. Я с мужем двойное стираю и ещё пару футболок трусы могу закинуть если есть белые.
И детское стирайте вместе постельное. Будет две а не три загрузки
Короче не ищите отмазок чтобы не напрягаться как экономить, да еда с собой это заморочка, и вообще поиск что или где подешевле купить, это усилия. Недостаточно просто начальником стать

Что вы пишите то, понять не могу. Я на отсуствик денег не жаловалась. И воду не экономлю.)
И стиралка у меня 5 кг и если пихать под завяз, почитайте инструкцию, так не советуют. Оно плохо стирается.

Гость
#310

А мы живём в областном городе на 40-50 тыс впятером. И не жалуемся. Говядину вообще не едим- это для олигархов. Кролик и ребра свиные. Картошечка и закрутки. И вообще стараюсь на еде экономить. Питаемся очень просто: картошка, суп, каша, иногда макароны.

Гость
#311
Гость

Нас трое.
Никаких изысков. Ну может говядина...если считать ее изыском. Обычно на один раз это уже 600 рублей. Запечь.
В 70 входит весь быт. Не только еда конечно. Но и порошки всякие, пасты, шампуни. Отедльно не сичтаю это. Обычно все покупается в одном магазине

Что то много у вас набегает. Попробуйте посудомойка отключить. На обеды получается 14 тыс, на еду пускай 4 недели по 3 тыс в неделю, можно закупаться сразу а одном магазине, типа Светофора- ещё 12. Итого 26. И вы хотите сказать что на порошок и пасту С шампунем и прокладками тратите 44 тыс. ???Не хило...А на троих и руками можно посуду помыть и уже минус таблетки для нее, а они не дешёвые. А посуду прекрасно отмывает и дезинфицируют сода и горчица. И попробуйте пасту с прокладками подешевле брать).

Гость
#312
Гость

Бедненькие, на 170 тыщ не могут прожить.)) А что говорить тем,у кого зарплаты 10-20 тыщ?

Действительно бедненькие. На 120 тыс прожить не могут. Мне как дали декретные столько же, так мы на них год жили! Надо меньше кушать.

Гость
#313

Попробуйте меньше есть. Например мясо только на первое и все. Покупаете курицу или кролика, делите ее на 4 части и из каждой части варите первое на всю семью на неделю. Все. И так каждую неделю месяца. Получается что курицы или кролика одного вам хватает на месяц. Со след зарплаты опять покупаете. Мы так и живём. А говядина только на ДР мужа покупаю 200-300 гр для праздничного салата оливье. И все.

Гость
#314

В Волгограде на троих без коммуналки в месяц 25-30 т.руб. (еда, проезд, быт.химия, лекарства и т.д.) Коммуналка 7-8 т.руб.(ну может до 9 т. с интернетом и сотовой связью)

Гость
#315
Гость

Их огород кормит. Жрут картошку три раза в день с солёными огурцами, которых насолили полный погреб, и щи варят из своих кочанов. А, ну ещё куры всякие. Они к большему и не привыкли, зачем им.

Совершенно верно. И я этого не стесняюсь. Зато езжу где хочу и когда хочу, отмечаю ДР детям достойно, а не дома, покупаю что хочу, очень много средств уделяем хобби.

Гость
#316
Гость

ну например насадки чистят действительно лучше обычной щетки, раньше я делала профессиональную чистку, а сейчас нет.
Креветки мы можем позволить себе только по праздникам, я не писала что мы их едим каждый день.
Просто стараемся есть полезную пищу.
Без колбас и полуфабрикатов.
Рыбу хотя бы минтай какой-то.
В будущем я думаю это сыграет какую-то роль в нашем здоровье.

Ну не знаю . Тыщу на щётку! У меня продукты 2 тыс на неделю на всю семью выходит. А щетки я покупаю по 30-50 р. Вполне норм. Можно ещё ниточкой проитись

Гость
#317
Гость

Хорошее питание нынче дорого
Почему вы так пишете - унитаз.
Это здоровье в первую очередь
Всякий шоколад Не из пальмового масла, кокосовое молоко.
Говядина.
Фрукты. Слушайте, вот одна дыня у меня вышла недавно 450 на рынке. А дыня она же не заменит завтрак, обед и ужин. Это просто как бы дополнение к рациону.
Голубика. Тоже очень полезна. Тоже 700 кг. И поедите вы ее + ещё и на ужин что-то, а не просто голубика на день
Это без всяких ресторанов даже. Просто фрукты и овощи в сезон. Повторюсь. Я из на рынке беру. Как бы там ещё и дороже не было. Но хотя бы они спелые.

Ну купили вы раз за лето дыню и все. Что вам 400 р. И голубику также - раз за лето. А шампунь можно и подешевле, особенно если хотите экономить и откладывать. Детское мыло ушастый нянь- прекрасный шампунь.

Гость
#318
Марьяна

Ок. (500+200)*30=21 000. Где еще почти 50к? Очевидно, вы не умеете тратить деньги. И как вы пишете, что в провинции еда стоит также (ну относительно, в основном дешевле), не знаю никого, кто прожирал бы 50-70 тысяч. Вы видимо покупаете всякое лакшери типа креветок и трюфелей постоянно, элитный алкоголь.

В месяце 20 раб дней и умножать надо на 20, а не на 30

Маша
#319
Гость

Бедненькие, на 170 тыщ не могут прожить.)) А что говорить тем,у кого зарплаты 10-20 тыщ?

Это *** конечно, 10-20 тыщ... Но вы не жалейте, приезжайте в Москву, работайте 12/7, возьмите ипотеку, и вам придётся зарабатывать больше, иначе не получится, жизнь в Москве дорогая, благо работа каждому найдётся, но и попахать придётся..., а то вы в своих сёлах сидите перед телевизорами и думаете что в Москве деньги печатают, и само всё в руки плывёт. Лодыри и в Москве есть, с протянутой рукой вечно, ибо работать у них не позволяют то здоровье, то погода, то снег, то дождь, и ноют ноют, и завидуют у кого в жизни что-то получается

Гость
#320
Гость

ну не на еду, это я весь быт считаю. Примерно 500 на двоих в день это столовая. Курица или мясо вечер запечь это еще 300-400. Плюс молоко, дети пьют. Плюс к чаю что-то хочется, шоколадку могу одну взять по акции, например Линдт, 130 рублей.
Какие-нибудь таблетки для посудомойки это уже 600, порошок уже 300, паста 100. Так и набегает.
А в выходые позволяем себе чуть больше, ну например на вечер к фильму это вино 600+ сыр какой 250. Вот и тысячи считай нет.
Еще в океанариум сходили на выходных 800 рублей с человека! Конечно эти траты не каждый день, ну например, раз в меясц куда-то выходим все равно

В сад вот в сентябре сдавали типа на подарки 3! тысячи и все такие хоб и скинулись, а я сижу у меня даже денег нет отправить, все раписано, миллионеры что ли все(

Так вы прекрасно живёте! Своя квартира, работа, едите от пуза, ходите на рпзалекушки каждый месяц , ещё и плачет... У нас лично рпзалекушки - это три раза в год сходить в кафе - на ДР детей. Все. Ну шашлык можно на 9 мая пожариьь

Гость
#321
Нэсти

Бюджет он из мелочей) и чем выше доход, тем выше уровень жизни. С зп в 100 тыс уже не будешь покупать пасту колгейт, прокладки белла например
Естественно перейдёшь на сплат, рокс. Прокладки котекс или олвейс. И так вообще со всем. Одежда уже не в фамилии (прости господи), а как минимум в бершке или заре, тем более если вы руководитель в приличной организации (раз там даже еду с собой брать нельзя)
Это нормально. А девочки, про которых вы пишете, что хорошо выглядят - одеваются может за три копейки, уход недорогой (это незаметно, пока молодая), машину в кредит можно взять, пока детей на шее нет
В общем, нормальная у вас жизнь
Но на Турцию или даже Таиланд раз в год отложить можно постараться, если извернуться

И что. У меня старшая в Бершке одевается., А кросовки только аналог найка по 5 тыс. Хватает их на год. Другие не носит. ещё две дочери малегькие. А нам с мужем и садовода хватает , ну ещё платья из Новосибирска заказываю, там хорошие фабрики. В фамилию вообще не ходим. Я в декрете сижу на пособии, муж работает. 50 т на все про все.

Гость
#322
Гость

Это сто рублей.
Ну хорошо. Сэкономлю сто рублей))

Я насчитала по вашему срамходнику выше экономии больше двух тыс. Шампунь можно дешёвый брать, щетки самые обычные, минус кондиционер, можно без него обойтись, посудомойка отключить и тогда будет мойка посуды обходить не в 600 р, а в 50 - средство для мытья посуды. Бумажные полотенца- за каким вам? У вас что тряпок нет? Как по мне так вы просто шикарно живёте и не хотите признаваться.

Гость
#323
Гость

Вот я поражаюсь таким комментариям. Давно ли вы были в магазине 😦
Например на день питание.
80 молоко.
400 говядины кусок
Макароны 80
Сыр 100
Шоколадка 120
Мандарины 100
Твородки детские 70
Это вот просто на один ! День
Сегодня покупала Это просто макароны с говядиной. Вообще никаких изысков.
Добавьте к этом кофе молотый утром, каша, лимон, чай, мяту для чая, которые вроде не кажды день берешь, но берешь. Это уже более 1000 в день.
Не понимаю чем люди питаются. " Много жрете"

Выкиньте говядину, шоколад и сырки. Не умрёте.

Гость
#324
Гость

Вам же сказали с собой не положено,

Так она же начальник. Как ей может быть не положено????

Гость
#325
Виноградинка

1000 рублей в день. Правильно. 30 тысяч в месяц. Плюс обеды 15000 тысяч. Итого 50000 руб. с бытовой химией.
А автор 70 тыс. тратит. На что еще 20 уходит?

На вино и дыни)

Гость
#326
Гость

Поношенное носить противно. И явно вам не модное отдают. Вообще вещь с чужого плеча имеет другую энергетику.

Плевать мне на моду. Ну не идут мне джинсы- гамаши они же джинсы- лосины, в облипку, вот и ношу уже 10 лет клёш. Благо опять начали возвращаться в моду, можно новенькие купить

Облако в юбке
#327
Гость

Считаю, глупо каждый сезон менять одежду. Лучше подороже, но качественную.

Мне элементарно времени на шопинг жалко. Каждый сезон что-то покупать - скучно же по магазинам столько бегать. Максимум пару блузок или трикотажных свитеров обновить, они изнашиваются быстрее.

Гость
#328

2 момента:
1. Отимизацияи реструктуризация финансовая. Ибо доход солидный а расходы завышены.
2.Разворот. Ментальный. Смена фокуса внимания. Мышления.

Если нужна консультация и разбор полетов с реко мендациями, обращайтесь сюда https://vk.com/a1exander_the_great

Облако в юбке
#329
Гость

А мы живём в областном городе на 40-50 тыс впятером. И не жалуемся. Говядину вообще не едим- это для олигархов. Кролик и ребра свиные. Картошечка и закрутки. И вообще стараюсь на еде экономить. Питаемся очень просто: картошка, суп, каша, иногда макароны.

Жуть.

Облако в юбке
#330
Гость

Попробуйте меньше есть. Например мясо только на первое и все. Покупаете курицу или кролика, делите ее на 4 части и из каждой части варите первое на всю семью на неделю. Все. И так каждую неделю месяца. Получается что курицы или кролика одного вам хватает на месяц. Со след зарплаты опять покупаете. Мы так и живём. А говядина только на ДР мужа покупаю 200-300 гр для праздничного салата оливье. И все.

А недостающий белок откуда получать?

Гость
#331
Гость

Ещё и ( о ужас) беру ополаскиватель для рта. После чая и кофе полоскаю. Так вообще наверное расточительство

Конечно ужас. Что там в ополаскиватель Хлоргексидин так он копейки стоит. Спирт ещё фигня какая то. Конечно все подряд что рекламируют покупать. Если вам чтобы зубы не красило воду пользуйте. Для обеззараживания рта так они микрофлору собственную убивают жертва маркетинга вы.

Гость
#332
Гость

Но только если автор начнёт шить одежду от трусов до пальто всем членам семьи (может и обувь делать?) и выращивать курочек, она лишится дохода с работы, так как нельзя это полноценно совместить

Ещё скажите стричь всех каждый день

Гость
#333
Гость

Ну может у ваших знакомых дизайнерский ремонт, а мы ноль обычная) что влезло то и купили

Какой дизайнерский ремонт обычные квартиры
Скорее купили вы что подешевле сэкономив тысяч 5

Гость
#334
Гость

Ну может у ваших знакомых дизайнерский ремонт, а мы ноль обычная) что влезло то и купили

они в отличии от инетом пользоваться умеют
https://www.21vek.by/washing_machines/region:vitebsk/?filter%5B439%5D%5Bfrom%5D=7&filter%5B468%5D%5Bto%5D=44&filter%5Bsa%5D=

Гость
#335
Гость

А вы вообще не моетесь?)
Посудомойка да. Раз в день и два раза по выходным.
Стираю одежду раз пять в неделю. Но у меня дети.
Из садика пришли и все уже. С ног до головы можно варежки, штаны стираются. Муж рубашки меняет 3 раза в неделю. Я сама. Плюс комбинезон собачий. Плюс белье нижнее и носки
Не будешь же это все скопом стирать.
Носки с трусами и белыми рубашками.

Ок, со стиркой. У нас детей и собак нет, поверю.
Но шампуни и гели для душа прям каждый месяц берете?
И что, у нас люди не моются вообще или как вы по 5 раз на день?

Гость
#336
Гость

Почему не будешь
Все в кучу сваливается кроме сил но грязного типо собачьего. Потом по мере накопления однотонного запускается загрузка.сколько там детского оно маленькое явно не на загрузку.я рубашку раз одела и стираю муж тоже. И то столько загрузок нет. Есть какие то вещи которые все равно с каким цветом стирать трусы мои там хб. Которые светлые они все равно быстро внешний вид теряют желтеют можно и с темным и цветным.
Короче вместо каких то отмазок типо не будешь же вместе стирать ищите как экономить. Посудомойка тоже наверняка не полную запускаете там нужно упаковать все хорошо. Я кастрюлю от макароны муж увлекается вручную мою, но она не жирная.

Насчет посудомойки тоже не пойму. Может у автора маленькая?
Мы вдвоем пару-тройку дней собираем, потом на 3 часа запускаем.

Гость
#337
Гость

Ну купили вы раз за лето дыню и все. Что вам 400 р. И голубику также - раз за лето. А шампунь можно и подешевле, особенно если хотите экономить и откладывать. Детское мыло ушастый нянь- прекрасный шампунь.

Слушайте, мы покупаем через день точно что-то. Один день например малина, другой голубика, другой арбуз (ну он допустим на два дня), ещё авокадо тоже недешево, манго. Каждый день какой-то фрукт. Какое раз за лето 😳

Гость
#338
Гость

А платить пожизненно ипотеку и не иметь 3000 на подарок воспитателю это конечно лучше как и не путешествовать

А взять свою жизнь в СВОИ руки и уже от мамкиной титьки оторваться не судьба?

Гость
#339
Гость

Угу. А полотенца раз в неделю тоже стираются. И постельное. И постельное детей. Три постельных это три запуска машинки. Плюс полотцена. Уже 4 запуска. Без всяких там экономий. А ещё постирать все нижнее белье и носки и обычную одежду.
Уж не знаю. Я бы каждый день стирала. Всегда найдется что. Только сушилка раздражает сильно.
Коплю на сушильную машину.

У меня с сушкой, поверьте, она до конца не сущит, все равно нужно вывешивать

Гость
#340
Гость

Очень странно что не верите.
Последите сами у себя. Если вы не одна живёте.
Зубной пасты даже не хватает на месяц. Раза два покупаю.

Так я по своему опыту и говорю, покупаю большой тюбик сразу. Месяц назад покупала, там даже треть еще не использована

Гость
#341
Гость

Я насчитала по вашему срамходнику выше экономии больше двух тыс. Шампунь можно дешёвый брать, щетки самые обычные, минус кондиционер, можно без него обойтись, посудомойка отключить и тогда будет мойка посуды обходить не в 600 р, а в 50 - средство для мытья посуды. Бумажные полотенца- за каким вам? У вас что тряпок нет? Как по мне так вы просто шикарно живёте и не хотите признаваться.

Так я не на 170 живу
Просто пишу что у меня похоже.
Ну и 2 тысячи что это. Капля в море.
Например, у нас сломалась стиралка это уже 3 на ремонт. Вот и нет этих двух. Или набойки надо заменить уже штука.
Нельзя не выходить за рамки бюджета

Гость
#342
Гость

Ещё и ( о ужас) беру ополаскиватель для рта. После чая и кофе полоскаю. Так вообще наверное расточительство

Я тоже беру огромный флакон. Хватает месяца на 2

Гость
#343
Гость

У меня с сушкой, поверьте, она до конца не сущит, все равно нужно вывешивать

Это плохо(

Гость
#344
Гость

Насчет посудомойки тоже не пойму. Может у автора маленькая?
Мы вдвоем пару-тройку дней собираем, потом на 3 часа запускаем.

Угу.
Охотно не верю.
Четыре тарелки после завтрака. 4 после ужина. Плюс кастрюля после каши, кофеварка гейзерная, сковорода после горячего, кастрюля после овощей. Как минимум 8 приборов и лопаткая половник, 8 кружек.
Угу. Угу
Микро посудомойка 🤗😅

Гость
#345
Гость

Ок, со стиркой. У нас детей и собак нет, поверю.
Но шампуни и гели для душа прям каждый месяц берете?
И что, у нас люди не моются вообще или как вы по 5 раз на день?

Ещё и для интимной гигиены пенка)
Вообще молчу

Гость
#346
Гость

Ага лучше консультацию оплатите. Там три кажется важная ещё какая то менее важная и одна вообще то ли в еле ее полно то ли не нужна она. Помню учила все это в универе.

Какую консультацию? И выражайтесь яснее, ничего не поняла из вашего опуса

Гость
#347
Гость

Это не то. Там другие кислоты

Ага, конечно.

Гость
#348
Гость

Ну и на хрена вы нагружает больные органы? Вы реально думаете вас коллаген спасет? Уж лучше на тренера разориться и жрать меньше ещё и экономия. А заниматься так чтобы суставы не убивать.

Вы такая умная, нет слов🤦‍♀️

Гость
#349
Облако в юбке

Мне элементарно времени на шопинг жалко. Каждый сезон что-то покупать - скучно же по магазинам столько бегать. Максимум пару блузок или трикотажных свитеров обновить, они изнашиваются быстрее.

Ну не знаю. Хочется красивые платья.
Мне нравится процесс примерки. Я уже знаю в каких мне пойдет, туда и иду. Бесцельно не брожу

Гость
#350
Гость

На вино и дыни)

Ещё авокадо не забудьте)
Я люблю гуакамоле. Это два авокадо Хаас. Уже минус 250 р. А это закуска. Зато полезно