Гость
Статьи
Ребёнок не благодарен …

Ребёнок не благодарен за жизнь

Ситуация такая, сыну 28. Сколько лет мне, писать не буду, но уже много. Сейчас живём с ним вдвоём в однушке, отец ушёл очень давно.
Девушек у него нет и наверное не было, но тема не про это. Недавно я завела разговор про то, что у людей в его возрасте уже квартира имеется, про машину уж молчу. А он, мало того, что живёт со мной, так ничем не помогает. Деньги на лекарства мне не даёт, ладно хоть за квартиру платит. Мы с ним поссорились, я не выдержала и сказала что он неблагодарный, и он должен ценить то, что я подарила ему жизнь. В ответ на это он мне сказал, цитата "За что я должен быть тебе благодарен? За всю ту боль, которую мне пришлось испытать по твоей вине(!), живя в этом мире? Ты даже не позаботились о моем будущем, о том, где я буду жить. И сейчас я вынужден тебя терпеть изо дня в день, жить по твоим правилам. За это я должен быть тебе благодарен?"
Я просто выпала после этого. Посоветуйте, как образумить его. Я все для него делала, сколько денег я на него потратила (если уж заводить разговор о деньгах), а он ещё и обвиняет меня! Незнаю что делать... #дети #финансы

Наталья.
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Поговорите с ним. И скажите что наша жизнь прекрасна, до самой высшей степени!

Гость
#2

Очень интересно что было 10 лет назад.

Гость
#3

Выгоняйте из дома этого здорового мужика.

Гость
#4

Сын прав: рожая, вы удовлетворяли СВОЙ, скотский инстинкт, а расплачивается за ВАШЕ удовольствие он своей несчастной бесперспективной жизнью.

Гость
#5

За что,сорян,он должен кланяться?За то что вы ему жизнь дали?Так это был ВАШ выбор и больше ничей.Ну а то что он такой овнарь вырос…Опять же к Вам вопрос.Это либо Ваше поведение в прошлом,а к старости вдруг про долг сыновий заговорили,либо Ваше воспитание…

#6

Отношения / Обо всем
Родители хотят внуков, но помогать с квартирой не хотят
По праздникам, как выпьют, родители начинают заводить тему про внуков. "Тебе уже 24, говорит мать, у меня в 21 уже был первый ребёнок, в 23 второй, а ты даже не целовалась, наверное?" на что я отвечаю, чтобы иметь семью, нужно прежде всего, чтобы эта семья имела место жительства. И смотрю на их реакцию, а они молчат, нечем парировать.
На их выпады про "не целовалась наверное" мне совершенно плевать. Они давно не являются для меня авторитетами. А отвечаю я так исходя из того, что раньше у невесты было приданное, её родители как-то заботились об этом.
А сейчас, получается, они ничего не сделали, первоначальный взнос я коплю сама, на ипотеку, при этом деньги за проживание с меня они берут. Ещё и внуков захотели. Ха-ха-ха. Смеюсь я про себя, нашли д*ру.
Ещё раз, мне 24 если что, живу с родителями и их родственниками в трешке.
В принципе, продолжать род я не намерена, натерпелась в детстве. Но даже если помечтать и предположить, что у меня когда-то будет ребёнок, они его в жизни не увидят. Буду ставить растяжки с гранатами (образно, конечно) и сигнализацию на входе в своей будущей квартире, но ребёнка (внука) они получат только через мой тр*п.
Я даже рада, что им что-то от меня нужно. То, что они никогда не получат, это своеобразный способ мести #отношениясродителями

09 сентября, 17:55
Школьница, 16 лвл.
[3203200187]
Натуся у тебя поди деменция!!! 😂😂😂

#7

Должны ли родители подарить квартиру детям?
Должны ли родители купить-подарить квартиру своим совершеннолетним детям?
Я считаю, что да. Потому что иметь свое личное пространство - это первичная, базовая потребность человека. И отдельная комната тут не катит, поскольку ребёнок будет жить в этой комнате (вашей квартире) по вашим правилам.
Если же вы считаете, что ребёнок сам должен 20-30 лет впахивать на кусок личного пространства, "познать жизнь, закалиться", то почему бы вам 20-30 лет не пожить на улице с бомжами, или в наркопритоне поселиться, буханку хлеба с собаками делить. Характер и закалиться, не так ли?
Или вы не хотите закалять свой характер? Почему?
Возьмите и поживите на улице с бомжами. Вот так просто, не слабо? Или и дальше будете лукавить и изворачиваться?

04 сентября, 14:53
Школьница, 16 лвл.
[3203200187]
Натусь, дари хату своему сыночке!))))

Гость
#8

Сын не должен быть вам благодарен за жизнь, но и вы ему ничего не должны после 18 лет. Только я думаю, что вам не нужно друг другу что-то доказывать. Интересна природа его нелюбви к жизни, ему нужно срочно что-то менять. Вы не доказывайте, а поговорите по душам, как вам больно слышать его слова, расскажите, что вы старались, как могли и тд.

Гость
#9

- Мамочка, мамочка! я собрал свои игрушки и покушал кашку!
- Когда ты уже устроишься на работу и снимешь себе квартиру?!

#10

Ну как бы да, то что Ваш ребенок инфантил Ваша вина. Люди горбатятся покупают квартиру чтобы ребенок от них съехал и не портились отношения. Я с завистью наблюдал, как мои одногрупники закончив даже не университет а колледж, сразу получали квартиру и машину. И спокойно женились заводили семью. И да он без бабла никому и не нужен и он это понимает. Вот и сидит, ему сейчас если у него доход маленький и ему с коммуналкой или съемом только выживать.

Гость
#11

А почему он у вас вырос никаким? Бесперспективным? Не умеющим и не желающим заработать на квартиру и даже на отдельное сьёмное жильё?

Если не было никаких возможностей ростить нормально, лучше было не рожать.

#12
Гость

А почему он у вас вырос никаким? Бесперспективным? Не умеющим и не желающим заработать на квартиру и даже на отдельное сьёмное жильё?

Если не было никаких возможностей ростить нормально, лучше было не рожать.

А лучше уметь читать и не комментировать разводки...

Гость
#13
Pина

А лучше уметь читать и не комментировать разводки...

Да тут все темы — разводки. Что теперь, ничего не комментировать?

#14

Быть благодарным за подаренную жизнь он точно не должен, но то что у него все плохо, нужно разбираться. Где его друзья? Почему в 18 лет, Вы не попросили его освободить квартиру?

#15
Гость

Да тут все темы — разводки. Что теперь, ничего не комментировать?

Не все.)

Наталья.
#16
Одуванчик полевой

Быть благодарным за подаренную жизнь он точно не должен, но то что у него все плохо, нужно разбираться. Где его друзья? Почему в 18 лет, Вы не попросили его освободить квартиру?

Я не стала его просить, потому что сказала ему, что если хочешь жить со мной - живи. Но пока ты будешь жить на моей территории, будешь делать все, что я скажу.
Он выбрал это, жить со мной. Не возражал.

Наталья.
#17
Одуванчик полевой

Быть благодарным за подаренную жизнь он точно не должен, но то что у него все плохо, нужно разбираться. Где его друзья? Почему в 18 лет, Вы не попросили его освободить квартиру?

Друзей у него нет. Раньше были, лет до 19-20. Иногда время с ними по ночам в основном проводил. Дом, работа. Работает, спит, ест. Все. Иногда на лоджию выходит со штангой тренироваться. У нас от его отца старая советская штанга осталась.
То, что он не общительный - плохо, конечно. Я уже и про девушек с ним разговаривала. Он убедил меня в том, что девушки были, но встречаться ни с кем не планирует, пока у него квартиры не будет. Говорит, мол, чтобы была семья, нужно чтобы этой семье было где существовать.

Наталья.
#18
Глицерин

Ну как бы да, то что Ваш ребенок инфантил Ваша вина. Люди горбатятся покупают квартиру чтобы ребенок от них съехал и не портились отношения. Я с завистью наблюдал, как мои одногрупники закончив даже не университет а колледж, сразу получали квартиру и машину. И спокойно женились заводили семью. И да он без бабла никому и не нужен и он это понимает. Вот и сидит, ему сейчас если у него доход маленький и ему с коммуналкой или съемом только выживать.

Он не инфантил,как вы выразились. Работает, за квартиру платит. Но, почему-то на жилье не копит. Остальные деньги непонятно куда у него девуются, я в его финансы стараюсь не лезть. Ну и мне, естественно, не помогает. Из-за этого то у нас с ним и возник спор.

Олег
#19

Все правильно сын говорит. Сейчас не те времена и квартиры так просто никому не достаются. Прежде чем рожать должны были с мужем подумать, где ваш сын будет жить, когда вырастит.

Гость
#20

Вот он, наконец-то, плач разведенной, которая развалила свою семью, а теперь сыначка плохой. Эту тему нужно распечатать и повесить на стенку в каждом доме. Наверняка же было "я самодостаточная женщина, мужик- это отросток в семье, он на фиг не нужен, скинуть балласт, я сыначке нового отца найду и фамилию ему новую дам, и отчество, а старые ему не принесут счастья"? Так же было? И вот он, результат женского воспитания, когда муж-балласт скинут за ненадобностью, ибо все равно он ничего не сможет дать ребенку.

Гость
#21

Сдохни бабка

Наталья.
#22
Гость

Вот он, наконец-то, плач разведенной, которая развалила свою семью, а теперь сыначка плохой. Эту тему нужно распечатать и повесить на стенку в каждом доме. Наверняка же было "я самодостаточная женщина, мужик- это отросток в семье, он на фиг не нужен, скинуть балласт, я сыначке нового отца найду и фамилию ему новую дам, и отчество, а старые ему не принесут счастья"? Так же было? И вот он, результат женского воспитания, когда муж-балласт скинут за ненадобностью, ибо все равно он ничего не сможет дать ребенку.

За что вы так? Я ничего плохого вам не делала.

Гость
#23
Наталья.

Он не инфантил,как вы выразились. Работает, за квартиру платит. Но, почему-то на жилье не копит. Остальные деньги непонятно куда у него девуются, я в его финансы стараюсь не лезть. Ну и мне, естественно, не помогает. Из-за этого то у нас с ним и возник спор.

У меня опыт такой.. Достойные взрослые люди/родители сами своим детям стремятся помочь и в 18 и в 28 и в 38 лет , а не требуют помощи взамен . Моя бабушка никогда у меня ни копейки не возьмёт , в ее понимании это лишнее..у них с дедом свой бюджет и они рассчитывают только на себя . У моего мужа , которому сейчас тоже 28 , родители сами финансово стабильные люди , им 60+ , всегда помогают детям..им просто стыдно было бы просить денег у детей. Вы вместо того , чтобы долбить его со своими «ты должен» , «а что с тобой вообще не так» лучше бы поддержали как мать, окружили заботой и любовью. По вашим словам , у него желания жить полной жизнью особо то нет.. парня поддержать надо .

Гость
#24
Наталья.

За что вы так? Я ничего плохого вам не делала.

Честно, не думал, что попаду в точку.

#25

Дети ничего не должны своим родителям за сам факт их рождения. Обвинять человека в том, что ВЫ приняли решение привести его в этот мир, в высшей степени глупо и безответственно. Кроме того, чтобы человек мог состояться в профессии, купить квартиру, машину и т. д., в него нужно много вложить. Воспитание, образование, поддержание самооценки, реалистичный взгляд на мир. Без этой базы тоже можно "в люди выбиться", но это в сто раз тяжелее. А у вашего сына была такая база? Сомневаюсь. Вы до сих пор ютитесь в однушке со взрослым уже мужчиной - это же ужас!

А что касается самой ситуации: если вы в состоянии прожить без помощи сына, нужно разъехаться. Продать квартиру и поделить средства, например. Вполне возможно, вам удастся найти комнату в коммуналке за эту сумму. Никак иначе вы сепарацию сына не закончите. А, если вы финансово не тянете одна, но жалуетесь, что сын не помогает, значит, что-то из этого неправда.

Первый снег
#26

Знаете автор :мне за сорок и я выросла в многодетной нищей семье. Родители мои умерли когда мне было 17 лет, после меня ещё три пацана, до 24 лет я тащила их на своей шее вместе с сестрой пока они не окончили школу. Другие братья и сестра жили каждый сам по себе,,, устав от нищеты дождавшись лета и окончания самого младшего брата школы 8 класс,, я плюнула на все и уехала в никуда в одной майке. Многое мне пришлось пережить, нищету, голод, холод, безработицу, мне пришлось приложить много усилий для того чтобы выбится в люди. По пути я не забывала помогать как могу своим родным (зря конечно, лучше бы не помогала). Нас 12 детей, у нас у всех была возможность изменить свою жизнь потому что нас никто не держал у своего подола. Но никто не хотел менять свою жизнь, всех все устраивало. Одна я выбилась в люди, достойно окончила институт (уже) в другой стране, вышла замуж, родила ребёнка и сделала карьеру. А мои братья и сестра как жили в нищете так и продолжают,,, и все время дай, дай, дай - помоги, один звонит, вторая приедет просит, третий вотсап пишет, четвёртый в имо лезет. И так бесконечно помоги, помоги, помоги. Конечно я уже собрала их всех и спросила какую почку продать чтоб отстали от меня, дошло до того что пришлось всех заблокировать, от этого только плохой стала. По не воле в такие моменты все время злясь на родителей спрашиваю "на хр **ена" столько рожала, если не дожила даже до 50 лет. Зачем моим родителям нужны были такие муки, рожать чтоб умереть в 50,,, и жалко их и бесит.
Мне страшно подумать если мой ребёнок выскажеться вот так вот.

Гость
#27

Не правы, он не просил вас рожать его, почему за этот поступок он должен благодарить. А вырастить ребенка это Ваш долг, а вот за то что ноша была тяжелой - виновата сама. Ребенок здесь не при чем. Если реально не было возможности дать больше воспитания, то маме такое нельзя говорить. Но не повезло вашей семье и все. Так сложилась судьба у матери. Сам может взять свою судьбу в руки. Это просто жизнь, кому то повезло больше, кому то меньше. Что теперь страдать. А еще некоторые родители девочек (у меня такие были) спихивают замуж, а сами *** помогут, просто выкидывают на улицу и говорят тебя муж должен обеспечивать.

Викторинка
#28

Собрать вещи и выставить за дверь. Есть хостелы-не пропадет. Обратно не пускать. На обвинения сказать-прости сынок, что не сделала это в ТВОИ 18 ЛЕТ!!!

Гость
#29
Викторинка

Собрать вещи и выставить за дверь. Есть хостелы-не пропадет. Обратно не пускать. На обвинения сказать-прости сынок, что не сделала это в ТВОИ 18 ЛЕТ!!!

Никакая нормальная мать не выставит своего ребенка на улицу! Только твари своих детей выкидывают на улицу. Язык для чего дан автор, обиделась поговори, ты же старше, мудрее должна быть. Не у всех характер пробивной, увы (

Наталья.
#30
Викторинка

Собрать вещи и выставить за дверь. Есть хостелы-не пропадет. Обратно не пускать. На обвинения сказать-прости сынок, что не сделала это в ТВОИ 18 ЛЕТ!!!

А вдруг не сможет адаптироваться? Он же может и бомжом стать, хостелы не дешего стоят, и готовить он как себе будет? Без мамки то... Я конечно понимаю, он с горячка сказал, но без меня он увы, не такой смелый уже будет...

Гость
#31
Наталья.

А вдруг не сможет адаптироваться? Он же может и бомжом стать, хостелы не дешего стоят, и готовить он как себе будет? Без мамки то... Я конечно понимаю, он с горячка сказал, но без меня он увы, не такой смелый уже будет...

Вот тогда точно будешь виновата, бери на себя грех!

Гость
#32
Гость

Вот тогда точно будешь виновата, бери на себя грех!

Так и вышел, лямы заработал, квартиру купил... аууу, это не сон, это рашка ))

Гость
#33
Гость

Так и вышел, лямы заработал, квартиру купил... аууу, это не сон, это рашка ))

Какая охеревшая бабка, обиделась на несчастного сына. Хочет чтобы ей в ноги кланялись. Скажи что любишь, что дала ему в своей жизни все что смогла и даже больше, скажи что не повезло в жизни и не приятно слышать, такое от него. Что сложно?

Первый снег
#34

Сегодня статью на дзене читала, про Анну Курникову, прекрасная жизнь, хорошая статья.
Вот что не говори а старт от родителей имеет значение для ребёнка.

#35
Гость

Никакая нормальная мать не выставит своего ребенка на улицу! Только твари своих детей выкидывают на улицу. Язык для чего дан автор, обиделась поговори, ты же старше, мудрее должна быть. Не у всех характер пробивной, увы (

В смысле ребенка?))) дети они такие и в 40 на шее висят. Есть такое понятие ответственность, вот это нужно чётко прививать. 18-20 пробило вперед строить свою САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ жизнь, будет трудо - поддержу

Золотая середина
#36

Ну вы и наглая мамаша! От вас ему бежать надо.

Гость
#37

Ну он прав вообще то . Рожали в однушке не позаботились о нормальном образовании и жильё ребёнка .

Гость
#38

Вы его рожали что бы он вам на лекарства давал 😂?? И коммуналку оплачивал

#39
Наталья.

А вдруг не сможет адаптироваться? Он же может и бомжом стать, хостелы не дешего стоят, и готовить он как себе будет? Без мамки то... Я конечно понимаю, он с горячка сказал, но без меня он увы, не такой смелый уже будет...

К 28 годам не научился банально готовить ?Без мамки-то ? Т.е.к экстренным ситуациям в жизни он не готов. К сисе вашей привязан. Надеюсь вам понятно почему у него девушки нет, никто не захочет от вашей сиси к своей брать такое дитятко.

Гость
#40

Талантливые троли! Где вы? Ау!
Тощнит уже от тухных раводок

Гость
#41
Гость

К 28 годам не научился банально готовить ?Без мамки-то ? Т.е.к экстренным ситуациям в жизни он не готов. К сисе вашей привязан. Надеюсь вам понятно почему у него девушки нет, никто не захочет от вашей сиси к своей брать такое дитятко.

А вам сколько, что вы до сих пор не можете разводку отличить от реальной темы?

Weldingnessa
#42

Какой ужас. Мне жаль вашего сына. Свою личную жизнь построить у вас ума не хватило, ещё и сыну жизни загубили, вырастив неприспособленного к жизни бытового инвалида (

Василий
#43

Ваша претензия злобная и несправедливая. Когда сын вырос до возраста понимания жизни, надо его отделять, чтобы он строил свою жизнь. Возможно, он их тех, кого я называю пенсионерами. То есть, у него никогда не будет семьи, даже женщины не будет. Хорошо, если он будет работать. Поэтому ведите раздельное хозяйство, деньги на свои болячки выделяйте сами. Никто вам не должен. Если потеряете трудоспособность, то можете через суд взыскивать с него какую-то сумму. Пару тысяч...
А ещё лучше, заведите себе личную жизнь, если раньше не догадались.

Гость
#44

А здесь у тебя родители.)))
Родители хотят внуков, но помогать с квартирой не хотят
По праздникам, как выпьют, родители начинают заводить тему про внуков. "Тебе уже 24, говорит мать, у меня в 21 уже был первый ребёнок, в 23 второй, а ты даже не целовалась, наверное?" на что я отвечаю, чтобы иметь семью, нужно прежде всего, чтобы эта семья имела место жительства. И смотрю на их реакцию, а они молчат, нечем парировать.
На их выпады про "не целовалась наверное" мне совершенно плевать. Они давно не являются для меня авторитетами. А отвечаю я так исходя из того, что раньше у невесты было приданное, её родители как-то заботились об этом.
А сейчас, получается, они ничего не сделали, первоначальный взнос я коплю сама, на ипотеку, при этом деньги за проживание с меня они берут. Ещё и внуков захотели. Ха-ха-ха. Смеюсь я про себя, нашли д*ру.
Ещё раз, мне 24 если что, живу с родителями и их родственниками в трешке.
В принципе, продолжать род я не намерена, натерпелась в детстве. Но даже если помечтать и предположить, что у меня когда-то будет ребёнок, они его в жизни не увидят. Буду ставить растяжки с гранатами (образно, конечно) и сигнализацию на входе в своей будущей квартире, но ребёнка (внука) они получат только через мой тр*п.
Я даже рада, что им что-то от меня нужно. То, что они никогда не получат, это своеобразный способ мести #отношениясродителями

09 сентября, 17:55
Школьница, 16 лвл.
[3203200187]

Гость
#45

Троллиха.)))

Гость
#46

Такая манера разговаривать очень напоминает школьных стрелков.

Людочка
#47

Хотелось бы немного поддержать автора))) Да, я считаю мы должны своим родителям, уважение и помощь,но не тянуть финансово. Я сама из небогатой семьи,но не хотела жить с родителями после окончания школы. Они не должны были мне покупать квартиру,потому что выбивать последнее из души,ну простите не мой вариант. Сначала снимала квартиру с девочкой,потом познакомилась с теперешним мужем. Долго снимали квартиру,уже после рождения дочки купили квартиру в ипотеку. Сейчас помимо квартиры у нас уже и гараж и дача, и две машины. Как говорится,было бы желание. Я до сих пор считаю,что каждый человек должен добиваться в жизни всего сам. Но своему ребенку дам старт в этой жизни) Вашему сыну нужна женщина,которая будет толкать его вперед. Простите, но с мамой он так и останется в этой однушке, ожидая кренделей с неба.

Катерина
#48

Где душевное тепло? Где доверительные разговоры? Где объятия и слова любви? Ребёнка надо настраивать на успех, и говорить ему, что он самый лучший, он добьётся всего, что захочет, что Вы гордитесь им, даже, если у него ПОКА нет больших достижений. Нужно говорить ему, что Вы всегда будете рядом с ним, если ему нужен совет и поддержка... Вот из-за чего надо переживать! Из-за отсутствия любви внутри семьи! Нужно волноваться, что ребёнок отдалился, и, судя по Вашим словам находится в депрессии! А Вы ему даёте отношение: «ты мне, я тебе»! Делёжка какая-то! Это не сосед по квартире, а Ваша родная кровь! Семья - это огромная сила! Семья - это лучшее, что есть в этом мире потому, что (должно быть так, что) в ней нас примут такими, какие мы есть, со всеми нашими недостатками, даже если их бесконечное множество! ВЫ СОВСЕМ НЕ О ТОМ ПЕРЕЖИВАЕТЕ. У большинства из нас трудная жизнь, но семья - это отдушина от житейских проблем! Вы никогда не получите искренной любви и заботы, если будете давить на сына. О Вас будут заботиться потому, что ПРИХОДИТСЯ, а не потому, что действительно хочется окружить тёплом и нежностью... Вы говорите, что Вам немало лет, но у Вас есть время наладить взаимоотношения. Вы старше и мудрее, сделайте первый шаг и не требуйте ничего в ответ. Вы получите все, что хотите, если проявите мудрость и терпение

Наталья.
#49
Гость

Такая манера разговаривать очень напоминает школьных стрелков.

Не поняла, что вы имеете ввиду? Чья манера так разговаривать это напоминает?

Наталья.
#50
Катерина

Где душевное тепло? Где доверительные разговоры? Где объятия и слова любви? Ребёнка надо настраивать на успех, и говорить ему, что он самый лучший, он добьётся всего, что захочет, что Вы гордитесь им, даже, если у него ПОКА нет больших достижений. Нужно говорить ему, что Вы всегда будете рядом с ним, если ему нужен совет и поддержка... Вот из-за чего надо переживать! Из-за отсутствия любви внутри семьи! Нужно волноваться, что ребёнок отдалился, и, судя по Вашим словам находится в депрессии! А Вы ему даёте отношение: «ты мне, я тебе»! Делёжка какая-то! Это не сосед по квартире, а Ваша родная кровь! Семья - это огромная сила! Семья - это лучшее, что есть в этом мире потому, что (должно быть так, что) в ней нас примут такими, какие мы есть, со всеми нашими недостатками, даже если их бесконечное множество! ВЫ СОВСЕМ НЕ О ТОМ ПЕРЕЖИВАЕТЕ. У большинства из нас трудная жизнь, но семья - это отдушина от житейских проблем! Вы никогда не получите искренной любви и заботы, если будете давить на сына. О Вас будут заботиться потому, что ПРИХОДИТСЯ, а не потому, что действительно хочется окружить тёплом и нежностью... Вы говорите, что Вам немало лет, но у Вас есть время наладить взаимоотношения. Вы старше и мудрее, сделайте первый шаг и не требуйте ничего в ответ. Вы получите все, что хотите, если проявите мудрость и терпение

Возможно вы правы... Спасибо, что написали. Я подумаю над вашими словами.