Гость
Статьи
Досталось 3 млн в …

Досталось 3 млн в наследство

Досталось от деда наследство. Более 3 млн рублей . Я не работаю планирую 1.5 млн оставить на 5 лет на пропитание. И 2 млн потратить . Что можно купить или куда вообще потратить?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

деньги нужды для того, чтобы не работать. смысл какой от трат этих твоих? тратить деньги стоит на то, что доход приносит.

Гость
#2

Я бы в жилье вложила в Подмосковье на нулевом цикле. А потом бы за 20 сдавала.

Гость
#3

можешь купить халупу в области и Жигули нулевых годов выпуска, чтобы до работы доезжать. На лобовуху приклеишь стикер" @янищий", чтобы оправдать использование корыта.
А нормальная тачка от 2х лямов только начинается.
На этом деньги и закончатся.

Гость
#4
Гость

деньги нужды для того, чтобы не работать. смысл какой от трат этих твоих? тратить деньги стоит на то, что доход приносит.

Лол

Гость
#6
Гость

Я бы в жилье вложила в Подмосковье на нулевом цикле. А потом бы за 20 сдавала.

Ну ты ваще У. Баффетт!
"Потом" - это лет через 4-5 от котлована, когда 20 тыр станут одной купюрой на мягкой бумаге выпускать, чтобы удобно было подтереться.

Катя Мраморная
#9

Квартиру. Для себя или под сдачу пока

Гость
#10
Гость

Ну ты ваще У. Баффетт!
"Потом" - это лет через 4-5 от котлована, когда 20 тыр станут одной купюрой на мягкой бумаге выпускать, чтобы удобно было подтереться.

Значит ты не в теме.

🦇
#11

Вы это, оплатите курсы инвесторов и денюшки размещайте в рост

Гость
#12

2 миллиона как раз на покупку мозга хватит

Дарья
#14

Мда, может работу найти и вложиться во что-нибудь, та же недвижимость. Деньги должны приносить деньги

Гость
#15
Гость

Тупизм

Почему тупизм?? Жилье еще нигде не упало в цене а только растет. Бывают кризисы когда цены проседают. Но а потом опять рост еще больше. Ну автор решать вам можете просто проесть как хотите.

Гость
#16
Катя Мраморная

Квартиру. Для себя или под сдачу пока

У меня есть квартиры

Гость
#19
🦇

Вы это, оплатите курсы инвесторов и денюшки размещайте в рост

то есть, передать свое бабло Остапам Бендерам - инфоцыганам, а то, что после этого останется - спустить на азартные игры, называемые "игра на бирже", заодно полатив услуги брокерских контор?

Катя Мраморная
#22
Гость

У меня есть квартиры

Квартиры лишними не бывают

🦇
#25
Гость

то есть, передать свое бабло Остапам Бендерам - инфоцыганам, а то, что после этого останется - спустить на азартные игры, называемые "игра на бирже", заодно полатив услуги брокерских контор?

Нет, надо своей головой думать, куда и сколько вкладывать
Для этого выбрать хорошие курсы
И получить необходимые знания
Во всем мире люди живут на инвестиции
А то, что вы перечислили это несколько немного совсем другое

Гость
#27

Не путайте инвестирование и спекуляцию на рынке. Не советую сейчас вкладываться. На рынке очень завышены цены на активы. Я бы купил доллар и ждал кризиса. Потом уже купить акции по низким ценам и на эти деньги жить.

Гость
#29

Ладно, понятно что это очередная разводка от закомпьютерного безработного жирнотролля.
Есть более насущные дела - щас началась регистрация на гринкарту. Пойду,вложу 300 руб в фото для электронной заявки.

Мужское мнение
#34

Автор эти 2 миллиона можно слить очень просто. Прокутить за недели две хорошего отдыха, как вариант

2миллиона это оочень мало на самом деле. Отдых на мальдивах на двоих это уже 500т. Один поход в Цум может во столько выльется.

Но через 2 потраченных миллиона вы будете ни с чем опять. Вы будете вспоминать эти деньги, каждый день работая без выходных за 30т.

Мой вам совет. Не тратьте их пока. Отложите и подумайте какую франшизу приобрести, чтобы вы в этом деле разбирались и оно доход вам приносило.
Идите работать в понравившуюся сферу, изучите это дело снизив и становитесь хозяйкой своего дела. Через 10 лет у вас будет или 10 миллионов, образование и самореализация

Или 10 поношеных шуб не первой свежести и осадок от своей дурости.
Думаю ваш дед оценил бы первый вариант. Удачи

Гость
#36

Самое главное спрятать эти деньги от себя подальше. Минимум на два года. Не поддаваться сиюминутным желаниям. Поменяйте на доллары и на долгосрочный вклад положите. Через два года решите что с ними делать

Гость
#37
Мужское мнение

Автор эти 2 миллиона можно слить очень просто. Прокутить за недели две хорошего отдыха, как вариант


2миллиона это оочень мало на самом деле. Отдых на мальдивах на двоих это уже 500т. Один поход в Цум может во столько выльется.

Но через 2 потраченных миллиона вы будете ни с чем опять. Вы будете вспоминать эти деньги, каждый день работая без выходных за 30т.


Мой вам совет. Не тратьте их пока. Отложите и подумайте какую франшизу приобрести, чтобы вы в этом деле разбирались и оно доход вам приносило.
Идите работать в понравившуюся сферу, изучите это дело снизив и становитесь хозяйкой своего дела. Через 10 лет у вас будет или 10 миллионов, образование и самореализация

Или 10 поношеных шуб не первой свежести и осадок от своей дурости.
Думаю ваш дед оценил бы первый вариант. Удачи

Там дед в гробу переворачивается. От такой предприимчивости.

Дарья
#38
Гость

Там дед в гробу переворачивается. От такой предприимчивости.

Да это обычный развод, господи

Василий
#39

Вы удивитесь, насколько быстро окажетесь без этих денег!

Первый снег
#40

Накопилось 8 тысяч долларов, тихо лежат в заначке. На вклад не положу. А ещё было летом 1,5 ляма,,, балбеска на отдых слетала, холодильник, кухня новая, мебель обновила, молга бы ничего не менять. Сижу плачу потраченных денег жалко.

Первый снег
#41
Первый снег

Накопилось 8 тысяч долларов, тихо лежат в заначке. На вклад не положу. А ещё было летом 1,5 ляма,,, балбеска на отдых слетала, холодильник, кухня новая, мебель обновила, молга бы ничего не менять. Сижу плачу потраченных денег жалко.

Да ещё на импланты 250 штук потратила с этих 1,5.

Гость
#42
Дарья

Да это обычный развод, господи

Ага. Мы уже оценили.

Гость
#44

5 лет свободы - это невероятная возможность для карьерного роста. Не обремененные необходимости пахать чернорабочим по 8-10ч, а весь остальной остаток времени учиться и практиковать, вы можете очень плавно и последовательно стать специалистом в интересующей вас отрасли.
3 миллиона рублей это очень небольшие деньги в перспективе на 10-20 лет. Обязательно необходим стабильный источник дохода.

А 2 миллиона можно невероятно легко слить, если начнете бездумно тратить - как по накатанной будете растрачиваться...

Гость
#45
Дарья

Да это обычный развод, господи

Под каждой темой несколько постов на тему "развода". Может это ваши посты "развод" - абы написать какую-то ахинею без основании и уж тем более аргументации?))

Гость
#46

3 ляма сумма на первый взгляд большая. А если внимательно приглядеться, разделить на 5 лет = 60 месяцев выйдет 50 тыс. в месяц.
На 5 лет 3 ляма не хватит, если начнешь по кабакам тусить, за 1 год всё спустишь.

Купи то, что будет приносить тебе деньги. Майнинг ферма - много, но рискованно... Недвижимость - мало, но стабильно. Сдавать машины в аренду таксистом - нормально, но хлопотно...

Гость
#47

иди жоппу автор

ЮльМихална
#48
Гость

Почему тупизм?? Жилье еще нигде не упало в цене а только растет. Бывают кризисы когда цены проседают. Но а потом опять рост еще больше. Ну автор решать вам можете просто проесть как хотите.

Ага, не тупизм - просто прос…ть деньги. Просто проесть.
По моему мнению , это как раз тупизм.
3 ляма можно потратить за один день. А дальше что?…
Поэтому я тоже за покупку недвижимости. Уж не знаю, почему на форуме все плюются от квартир в Подмосковье. Знаю кучу примеров. Купили за 2,5 млн, город нормальный, инфраструктура и тд. Сдают. Либо подкапливают, продают потом и покупают в другом городе…

Лена Аркадьевна Павиашвилли
#49

Купи киргизский чайник с заводной ручкой и магнитной шляпкой, за 2 миллиона у меня

Золотые слова
#50
Гость

Ну ты ваще У. Баффетт!
"Потом" - это лет через 4-5 от котлована, когда 20 тыр станут одной купюрой на мягкой бумаге выпускать, чтобы удобно было подтереться.

Так тогда и квартира эта в сдаче будет не 20 тыр стоить вообще-то.