Гость
Статьи
Люди, которым все …

Люди, которым все дорого

Моей маме все дорого. О чем ни заговоришь, то все ей дорого, восклицает:" Ты хоть знаешь каких это денег стоит?!" и все в этом духе. Все у нее дорогущее. Вот, приземлился экипаж с МКС, она уже …

Барби
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

где-то еще остались такие цены?
Щас даже детские ботинки на 3-4-х летку 3.5-4.5 тыр...

Да, остались. Решила я в том году так сэкономить и купить зимние ботинки за 2500. В итоге два раза прошивала и всё-таки в середине зимы они ушли в мусорку, а я за новой обувью. Не всегда экономия- это хорошо.

Гость
#152
Veter

какой ужос)
и что ты тут тогда хочешь услышать?))
ты для начала с мамкиной шеи спрыгни ,свою семью заведи, роди -что б потом учить ,хаты снимать и авто покупать))
но с твоим характером и завистью на чужое тебе такого даже 5 части не светит)
и вообще у тебя уже сейчас рассуждения старой девы и му дачки)

/ единственное что хочу тебя успокоить, что я например тоже порционные салаты в магазинах или кофейнях не покупаю) тоже считаю что дорого ну и плюс ещё брезглива до ужаса-могу только выпечку какую готовую купить и сок с трубочкой.../
всё остальное кушаю дома
но ты видимо из дома постоянно бежишь)
или в постоянном поиске жениха или просто ненавидишь свою мамку, и считаешь её основной виновницей твоей никчемной жизни

Никчемная, походу, как раз вы. Ещё и не умеете нормально, внимательно читать)

Гость
#153
Гость

А с какой стати внука баловать квартирками? Другие студенты спокойно учиться в общаге, а этот барин, что ли? Конечно жирно ему, мать права! Пусть внук начинает работать, если хочет шикарно жить! А раз ты такая "добренькая" тётушка, то давай, сними племяннику квартиру за свой счёт!

Что в этом жирного?😂
Если вы своему ребёнку не можете снять квартиру на время учебы, или комнату- это ваши трудности. А когда позволяет бюджет- это нормально. Тем более, с бабушки ничего не просили, а просто поделились информацией/своим мнением. Мне родители три года снимали квартиру, пока я училась и работать не отправляли, а если и хотела, то подрабатывала, чтобы они не знали, потому что начинали причитать- мы тебе всё даём, всё покупаем, не отвлекайся от учебы на всю эту ерунду. И я не стала тем человеком, который ничего не может. 🙃🙃
Также я буду помогать и своему сыну, чтобы у него было всё и ничего его не отвлекало от привычного уклада. Даже если для меня это будет дорого, он никогда об этом не узнает.

Гость
#154
Барби

У меня к маме нет претензий.
Это было всего лишь общенин, каждый высказал свое мнение и мы не сошлись.
Или вы не коммуницируете со своими родителями, ничего не обсуждаете?
Я не собираюсь становиться матерью, потому что не смогу своему ребенку дать ту жизнь, которую бы хотела. А просто так выкакать нового человека в эту непонятную жизнь, внушать что родила, какой я герой и пинком потом под зад, с нулем в кармане, это не для меня, жаль таких детей

Тут таких мамок большинство в комментариях🤣 они рожали, чтобы их потом содержали и им были обязаны. 😅

Гость
#155
Барби

Сколько же злости в людях.
Это мои размышления, а не парня. Он вообще ни слова не говорит на эту тему.
В армию не пойдет, уже проверка была, по здоровью не проходит (зрение).
Я считаю старт давать надо, чтоб первые 2-3 курса учился спокойно.
А таких мамаш как ты надо стерилизовать

Это из тех мамаш, которые- Я ТЕБЯ ВООБЩЕ-ТО РОЖАЛА, КОРМИЛА, РАСТИЛА, ТЫ МНЕ ОБЯЗАН ВСЕМ
Как будто он ее просил себя рожать.
Таких «матерей» нужно от себя подальше держать.

Гость
#156
Гость

Берите и не думайте. Покупайте то, что нравится, тем более, если позволяет бюджет. Со временем вы избавитесь от навязчивости вашей мамы по поводу всего «дорогого», да и вам жить станет легче и приятнее. А маме советую больше не озвучивать даже примерные суммы. 🙄😂 я так с папой делаю. Он до сих пор думает, что у меня всё достаточно недорогое. 😄

Он до сих пор думает, что хлеб стоит 20 копеек? 😃

Гость
#157

Моя мама такая же. На многие вещи говорит, что дорого, например, свитер купила за 800₽ по скидке и для неё я очень дорого взяла.

Гость
#158

Моя мама учила меня: «никогда не ищи, на чем можно сэкономить. Ищи, где можно дополнительно заработать!»

Гость
#159
Veter

у меня когда подруга была (недолго) и мы с ней выбирались погулять по городу или на каток, покупали обычные жареные пирожки с джемом в магазине и сок) и всё это на воздухе точили--вкусно же..и совершенно копейки,
иногда просто термос с чаем и выпечка какая домашняя

ай, и вообще я не понимаю этих жрачек во всех забегаловках на каждом кв метре)
и если гуляю---то что б природа вокруг была: зелень, тишина и птицы хоть какие,
а не суета, шум от всякой пьяни, табачный дым и вонь от жрачки
фублее...))) видимо я с другой планеты ваще)

Вы просто бедная, денег у вас нет плюс возраст, вам только брюзжать хочется. Поэтому вас и не интересуют ни кафе, ни развлечения. У таких голодранцев всегда отговорки, мол, природа бесплатно, прогулки-птички. И домашнюю еду свою всегда прут, хотя готовят не очень.

Гость
#160
Барби

Аренда комнаты это шик и роскошь?!

Авторша только теоритезировать научилась, как надо роскошно жить. А сама с мамкой живёт и на хорошую обувь свои деньги боится потратить. Но виновата мамка, кто же ещё!

Гость
#161
Гость

Просто у мамы денег нет вот и все дорого. Еслиб деньги были не было бы дорого

Да не согласна. Есть люди, которым в принципе всегда все дорого. На работе с коллегами получает одну зарплату и весьма приличную, и пара человек тоже всегда охает как все дорого. Причём тратят на какую-то фигню, вроде курсов личностного роста по 15-20 тысяч, но купить обувь за 2 тысячи это же дорого и так далее.

Гость
#162

Психология бедного, это как раз ,жить в кредит. Быть постоянно в кредитах как в шелках. У вашей мамы психология экономного. А швабры для того, что бы вас, голодранцев, голожопых, кредитозависимых , гонять.

Гость
#163
Гость

И что, причитать всю жизнь?

Нет, конечно. Просто жить по средствам, экономить.

Гость
#164
Гость

У моей матери такая же мелочность. Купит самую дешевую вещь и гордится. Из последнего. Были с ней в магазине. Я увидел сменную кассету для фильтра Барьер. Взял в руки, чтоб купить. Цену не помню, ну, пусть ориентировочно 300 р. Мать впала в истерику: Зачем за такие деньги, я видела в другом магазине за 150 р. Я говорю: В другом магазине другие, а мне нужны эти. Она: Нет, такие же. Ладно, уговорила. Через два дня приносит две кассеты, но не Барьер, а Аквафор. А че такого, они такие же! Это было последней каплей. Попросил больше не лезть в мои покупки. Обиделась.

О, ещё один младенец в памперсах, без разрешения мамочки фильтр купить не может))))

Гость
#165

Вы, как и многие, пытаетесь жить и тратить больше, чем можете себе позволить и больше, чем это целесообразно. Я вот тоже против лишних необоснованных трат. Общага - отличное место для студента, там все связи и знакомства, вся школа жизни. Научится порядку и т.п. У нас, те, кто в общаге жил, гораздо раньше имели интернет и начали работать, чем те, кто жил в городе.

Гость
#166
Гость

Что в этом жирного?😂
Если вы своему ребёнку не можете снять квартиру на время учебы, или комнату- это ваши трудности. А когда позволяет бюджет- это нормально. Тем более, с бабушки ничего не просили, а просто поделились информацией/своим мнением. Мне родители три года снимали квартиру, пока я училась и работать не отправляли, а если и хотела, то подрабатывала, чтобы они не знали, потому что начинали причитать- мы тебе всё даём, всё покупаем, не отвлекайся от учебы на всю эту ерунду. И я не стала тем человеком, который ничего не может. 🙃🙃
Также я буду помогать и своему сыну, чтобы у него было всё и ничего его не отвлекало от привычного уклада. Даже если для меня это будет дорого, он никогда об этом не узнает.

Забавно, конечно, в Европе и США студенты живут либо в общаге, либо в квартире на несколько человек. И работают с первого курса! И это норма, позволяющая вырастить адекватное и трудолюбивое поколение. Итог - Европа и США богаты, развиты и всё туда хотят на пмж.
В России, вместо трудового воспитания подростков, зачем-то штучно затягивают детство, создавая тепличные условия жизни, а по сути просто не разрешают подростку начать самостоятельно жить, чтоб сохранить контроль. Итог - население нищее, страна отсталая, сюда никто не хочет, поколение молодых беспомощное и слабое, сидит на джопе и ждёт бабушкину хрущевку в наследство и строчит обиды в вуман на мамочку))) Всё просто : что посеешь, то и пожнешь.

Гость
#167
Гость

Тут таких мамок большинство в комментариях🤣 они рожали, чтобы их потом содержали и им были обязаны. 😅

А тут бац и конфликт интересов - деточки подросли и хотят, чтоб их содержали до конца жизни))) Вот автор, в 35 не способна сепарироваться от мамочки, живёт с ней и хнычет, вместо того, чтоб уехать и наладить личную жизнь))

Гость
#168

Это психология человека, который сам заработал себе все. Ну и насчет космоса, то доля истины там есть. Чужие амбиции и наши деньги потрачены. Теперь звания и ордена повесят и опять - за счет наших налогов.

Барби
#169
Veter

а мой племяш только 1 год у меня вытерпел))
пустила его в свободную комнату пожить,
сестра двоюродная уговорила слёзно, что в общаге навено ужос, а ему очень нравится учицо в тишине, тепле и комфорте))
только на мне где сел там и слез)
в 10 он должен был выключить свет, потому что все рано ложились спать ,
кормить я его даже не собиралась)) сразу было сказано что кушать он будет что купит и что сварит сам)
никакую тишину ему никто не собирался соблюдать) жили обычной своей жизнью , вообще на него не обращая внимания

через год радостно вприпрыжку умчался в общагу) сказал что там жутко здорово), ну а потом через пару лет туда ещё младший брат поступил и они с ним в комнате на 3х чел очень прекрасно устроились

а тут у тётки форумной внезапно мифические ужосы по осени активировались и идёт в разнос смешав всё в кучу: общаги, мамкины косметики с децтва, цезарь с шампунем)

С родственниками жить тяжело, они же как одолжение делают и все по их правилам, денег за это не получают, поэтому и диктуют условия, за жильцом постоянно следят, на кухне что сделал, в душе сколько был, это напрягает и тем более если престарелый человек. Я тоже не смогла жить с дедом и бабушкой, хоть и родные.
Аренда комнаты это свобода. Деньги уплатил и никакой слежки, сам себе хозяин. То что соседи всякие могут быть, так и выбор аренды комнат есть всегда и хозяева всегда подбирают нормальных жильцов, в ихинтересах чтобы человек задержался.

Барби
#170
Veter

)))ты ешо и спец по порчам?
это муж так поиздевался над тобой? что что то сломалось в тебе?
или всё же с голоду не хватает каких то витаминок головушке?

с мамкой раздельно питаетесь?

Отъььььебааалась конченая офффца! Иди подыши, забззздела все, башка твоя отравленная

Барби
#171
Ёлка

Автор, я поддерживаю вас! Помню, как моя мама открывала кошелёк и говорила, что деньги тают, как снег. А я ребёнком была.
Я ваша ровесница, до сих пор думаю перед каждой крупной покупкой, хотя вполне могу потратить.
А вам наверное лучше не стоит затевать с мамой такие разговоры. Для своего же душевного спокойствия.

Многим было тяжелов 90-е, да и сейчас тоже, обычные люди, обычная жизнь, так многие и живут от зарплаты до зарплаты, зарабатывая на базовые потребности. Но когда тебе всю жизнь как мантру повторяют , что нет денег, мало денег, все дорого, это слишком дорого, это для богатых, то как-то совсем грустно становится, это тянет на дно.
Помню в школе плохо математику понимала в средних классах, я гуманитарий, маму вызвал учитель, начал говорить про меня, я заплакала, но мама сказала:" что ты плачешь?! Это я должна плакать, мне за тебя краснеть приходится!" и она заплакала. Он сказал, что мне нужен репетитор, на что мама ответила, что у нас нет возможности, нет денег. Ну это ваще был позор. И так всю жизнь.
Правда помню зуб ходили лечить в платный кабинет, помню как мне на один зуб поставили световую, а на другой зуб мама сказала чтоб цемент ставили тк дорого.

Да скандала то никакого не было, спокойно разговаривали, просто не сошлись во мнении.

Котик рыбка
#172

"Нормальные родители и квартиры арендуют на время учебы, а то и покупают, помогают покупать" ©Барби.

Да-да, рассказывай мне сказки. Жеппу тоже мама должна помогать подтирать?

Гость
#173
Veter

ага ага))
зато доча ко мне с такими своим закидонами даже не додумается сунуться)
кстати она почти ровестница автора и в разводе уже лет 7, одна растит сына
/ и доход у неё на данный момент в 10-15 раз (от сезона зависит) больше моего, ей ли плакать и что то у меня просить?/
но и транжира же тоже несусветная, чуть заставила хоть какие то накопления делать через депозиты и вклады, иначе текло всё через пальцы-вообще никаких перепонок не было)
уже не говоря про забитые барахлом все шкафы в 4хкомнатной квартире и выкидываемые вёдрами надкусаные сладости-шоколады да и вполне пригодную еду--5 лет сражений со скандалами)
это так исправляла её дефекты после 8летнего брака)
я ж ей не муж-её с ребёнком содержать за свои, пока она своими доходами мусорные бачки заполняет)

Развели дочурку с мужем, таки? Теперь-то хорошо всё, правильно живёт?

Барби
#174
Гость

Ей психологически проще покупать мелочь Перед большими покупками/вложениями страх, что вот сейчас потрачу крупную сумму, а результат не понравится (т.е. не оправдается вложение). Проще труселей накупить. У меня мать такая, накупит кучу дешёвых синтетических тряпок, вместо того, чтобы за эти же деньги взять немного, но качественной и хорошо сидящей одежды. И ещё у нее фетиш - китайский шмурдяк, дешевые "супер приспособы без которых вы неизвестно как жили раньше" -чистилки, котлетницы, отпариватели, просто море г-на, сделанного на соплях, которым завалена вся квартира. И вот человек спускает 50тр за 2 дня и потом сетует, что уже 20 лет никуда не ездила отдыхать. А для мечты всего-то надо три раза отказаться от покупки хлама.

У меня мама на аитайском сайте джум купила кожаные ботинки, необычного дизайна и они стоят, стоили тысячи 3, ну зачем все это, туда же возвращать если не подойдут, дорого, за свой счет.
И тоже потом начинает про море.....хотя она всю жизнь с юности много где побывала, каждый год 2-3 поездки у нее были

Барби
#175
Vitamin

У мамы Вашей есть конечно проблемы, у меня свекровь такая. Однозначно в воспитании дело. Для неё тоже все Дорого! Все дорого! Квартира трешка в Москве, внутри убранство- почти нищее. Плесень в ванной. Все сколото. Люстры просто плачут. Уже умерли, короче. Все в квартире такое уставшее…ну так для неё все дорого!! И кстати, в своё время тоже лучшим отдыхом и лучшими одеждами и питанием обеспечивала ее мать. В то время, когда все люди получали от государства квартиры, мать моей свекрови сама заработала и купила квартиру. В 70х. Ну представляете, какой был достаток. Ну вот моя свекровь живет почти как нищенка. Хотя ее всем обеспечили. Квартира досталась по наследству. Сама работала лет 7 от силы за всю жизнь. И кстати, хочу Вас упрекнуть автор: нельзя говорить: выкакать ребёнка. Если Вы сами не хотите детей и не рожали, не стоит обижать других. От количества денег и комфорта жизни- вообще не зависит счастье ребёнка. У моих знакомых сын отправился учится в Англию. И квартирку снимали, и учебу обеспечивали. А он- наркоманом стал. И ещё вот история: родители( одна из них моя учительница), отправили дочку учиться в другой город, и сняли квартиру. А там её молодой человек зарезал и вытащил все ценное. Или знаю много прекрасных молодых людей , которые жили в общаге- и ничего. Все хорошо! Так что, не будьте наивны, и громко не кричите, что не рожаете по причине финансов. Финансовое благополучие- вообще не есть перспектива счастливого будущего.

Может я так резко выразилась, но многие женщины, именно выкакивпют ребенка в этот мир, а потом втирают им в мозг какие они героини, вот, посмотри на этот мир, будешь пахать,фиг что получишь. Полно же таких матерей, которые рожают и уже озлобленны, как одолжение сделали этому ребенку, как будто он сюда просился. Жалко таких детей, правда.
Я не говорила, что я не хочу детей вообще. Мне просто дать ребенку нечего, мне не нравится моя жизнь, мне было всегда тяжело и плохо, ни с одним мужчиной не чувствовала себя защищенной , поэтому с ними не возникло желания родить.
Счастье ребенка от количества денег не зависит, но лучше их пусть будет побольше, чем не будет :) в нашей стране без денег плохо.
Мне с детства важно было чтобы был уют и комфорт, ремонт, чистота, всегда смотрела американские фильмы и завидовала какой у них красивый дизацн в квартирах, мечтала о таком, аж до слез, мне было то 8-9 лет и я понимала где мне хорошо, а где нет. Приду в гости, а у них красота дома, аж уходить неохота и они небогаты, но видно что вкладываются в жилье, дизайн красивый, вернусь домой и депрессняк сразу. И даже не спорьте что ребенку все равно какая мебель его окружает, какие стены ободраные или чистые и тд. Все это оч важно.
Наркоманом любой может стать. Не застрахуешь. У подруги брат еще в школе в 16-17лет стал наркоманом, хотя был под присмотром родителей, но снаркоманился, еле вытащили.
Я вам тоже кучу историй могу рассказать, как в общагах пропадает еда, ничего нельзя оставить, воруют, пользуются бнз спроса чем захотят, вечный шум, пъянки, девчонки на аборты носятся, секс без предела, оргии, там учатся для диплома большинство.
А все эти страшилки, что парень зарезал, ценное вынес. Какого фига в дом пускала? Зачем парней водить? Наверное у девушки мозгов было совсем мало. Да и эти истории ваши не показатель, что у большинства дети, которым сняли квартиры для учебы снаркоманились или их убили. Бред какой-то.

Барби
#176
Vitamin

У мамы Вашей есть конечно проблемы, у меня свекровь такая. Однозначно в воспитании дело. Для неё тоже все Дорого! Все дорого! Квартира трешка в Москве, внутри убранство- почти нищее. Плесень в ванной. Все сколото. Люстры просто плачут. Уже умерли, короче. Все в квартире такое уставшее…ну так для неё все дорого!! И кстати, в своё время тоже лучшим отдыхом и лучшими одеждами и питанием обеспечивала ее мать. В то время, когда все люди получали от государства квартиры, мать моей свекрови сама заработала и купила квартиру. В 70х. Ну представляете, какой был достаток. Ну вот моя свекровь живет почти как нищенка. Хотя ее всем обеспечили. Квартира досталась по наследству. Сама работала лет 7 от силы за всю жизнь. И кстати, хочу Вас упрекнуть автор: нельзя говорить: выкакать ребёнка. Если Вы сами не хотите детей и не рожали, не стоит обижать других. От количества денег и комфорта жизни- вообще не зависит счастье ребёнка. У моих знакомых сын отправился учится в Англию. И квартирку снимали, и учебу обеспечивали. А он- наркоманом стал. И ещё вот история: родители( одна из них моя учительница), отправили дочку учиться в другой город, и сняли квартиру. А там её молодой человек зарезал и вытащил все ценное. Или знаю много прекрасных молодых людей , которые жили в общаге- и ничего. Все хорошо! Так что, не будьте наивны, и громко не кричите, что не рожаете по причине финансов. Финансовое благополучие- вообще не есть перспектива счастливого будущего.

Да, именно! Не рожаю по причине финансовой неустойчивости. Никогда тем более не хотела родить для себя в одиночестве.
Жизнь тяжелая, поэтому никаких детей, даже если я и хочу, но я не эгоистка чтоб илти на поводу у своих желаний.

Барби
#177
Vitamin

У мамы Вашей есть конечно проблемы, у меня свекровь такая. Однозначно в воспитании дело. Для неё тоже все Дорого! Все дорого! Квартира трешка в Москве, внутри убранство- почти нищее. Плесень в ванной. Все сколото. Люстры просто плачут. Уже умерли, короче. Все в квартире такое уставшее…ну так для неё все дорого!! И кстати, в своё время тоже лучшим отдыхом и лучшими одеждами и питанием обеспечивала ее мать. В то время, когда все люди получали от государства квартиры, мать моей свекрови сама заработала и купила квартиру. В 70х. Ну представляете, какой был достаток. Ну вот моя свекровь живет почти как нищенка. Хотя ее всем обеспечили. Квартира досталась по наследству. Сама работала лет 7 от силы за всю жизнь. И кстати, хочу Вас упрекнуть автор: нельзя говорить: выкакать ребёнка. Если Вы сами не хотите детей и не рожали, не стоит обижать других. От количества денег и комфорта жизни- вообще не зависит счастье ребёнка. У моих знакомых сын отправился учится в Англию. И квартирку снимали, и учебу обеспечивали. А он- наркоманом стал. И ещё вот история: родители( одна из них моя учительница), отправили дочку учиться в другой город, и сняли квартиру. А там её молодой человек зарезал и вытащил все ценное. Или знаю много прекрасных молодых людей , которые жили в общаге- и ничего. Все хорошо! Так что, не будьте наивны, и громко не кричите, что не рожаете по причине финансов. Финансовое благополучие- вообще не есть перспектива счастливого будущего.

Да и финансовое благополучие у каждого свое. Кому-то и 80-100 тр вери гуд,а кому и 150тр копейки.
И я не говорю о досугах, ресторанах, путешествиях, фигня все это, для счастливой жизни это не надо. Но приличные суммы должны быть в наличии, чтоб и полечиться если что в платной клинике побыстрее без очередей и питание было сбалансированным, полезным и одежка была качественная, а не то что катышками идет через месяц носки. Квартира минимум двушка чтобы ребенок имел свою комнату. Для всего этого минимума необходимо финансовое благополучие :)

Барби
#178
Vitamin

Да и добавить хочу: вот Вашу маму всем обеспечили, дали не то что старт, а вообще все дали. Ну что, счастлива она? Для неё все дорого! Я вот сама конечно помогу детям чем смогу. Первоначальный взнос там. И все!! Остальное - все сами. На наследство об бабушки- пусть не надеются.

Конечнр она была счастлива пока обеспечивали. Она не парилась ни о чем, просто наслаждалась. Постоянно гости у них или сами в гости, наряды, танцы. Все было классно. Всякая техника дома, магнитофоны с микрофоном в 75 году )) Куча фоток в альбоме гулянок всяких или путешествия. Везде мама разодетая. А потом, мамина мама ушла на пенсию, развал союза и пришлось туго конечно, счастье ушло :))) ведь уже никто не снабжал дефицитом, а она привыкла что на рынок ехать не надо, все есть,я до 11 лет вообще на рынке не была, не понимала что там люди делают. Годами донашивали то чем бабушка снабдила, хорошо что было много куплено на вырост, куча прибалтийской обуви. Потом мама взяла и купила маленькую дорогущую собачку за 500$в рассрочку , это был 93-94 год, это был ооочень дорого, расплачивалась долго. Ей знакомая подсказала, чтоб купила у нее собачку и вязала ее, продавала щенков и мол будешь богата. А собачка первый приплод принесла, оба щенка умерли. Второй приплод, не смогла родить, как-то нашли такси ночью, серелина 90-х, как-то нашли ветенинара ночью, прокесарили, за огромные деньги. Самим жрать нечего, а тут псы и затраты. Было 2 или 3 щенка. После операции у собаки началась эпилепсия, судороги до конца жизни, выпали все зубы. Тех щенков еле продали, одного продали, второго так и не смогли. Оставили себе :) но у нее тоже появилась эпелепсия и щенок от собаки прожил 3 года и умер в муках визжа на всю квартиру от боли от судорог тела. Потому что чтоб зарабатывать хорошо, надо много работать, а маме все тяжело и чтоб работа была рядом с домом. Выучилась на парикмехеоа, но работать не пошла, куча причин, хотя хорошо стригла. И так во всем, кучу причин найдет, всегда хотела легких денег, любит подачки, любит когда родня что-то отдаёт, мебель, одежду . Обиделась на свою тетку, что та когда переезжала, не отдала ей статуэточку.

Барби
#179
Vitamin

Да и добавить хочу: вот Вашу маму всем обеспечили, дали не то что старт, а вообще все дали. Ну что, счастлива она? Для неё все дорого! Я вот сама конечно помогу детям чем смогу. Первоначальный взнос там. И все!! Остальное - все сами. На наследство об бабушки- пусть не надеются.

Представьте, что вам ни о чем не надо париться. Живете, растите детей, наряжаетесь, всякий дефицит у вас есть, без напряга. Конечно, по-своему она была счастлива и не без проблем, но ей всегда завидовали подруги.
А потом для нее стало все дорого, потому что снабженец-мама ушла на пенсию и пришлось все покупать. Но ее мать ей всегда подкидывала денег, даже когда на пенсию ушла, с каждой пенсии дочке денег давала и внучке (моей старшей сестре тк у нее ребенок).
Ни мне ни сестре никаких первоначальных взносов, каждая живет на съеме.

Барби
#180
Гость

Странно, у меня сын вчера купил невестке ботинки за 130 тысяч, сказал дешевле не было

:)))

Барби
#181
Гость

Берите и не думайте. Покупайте то, что нравится, тем более, если позволяет бюджет. Со временем вы избавитесь от навязчивости вашей мамы по поводу всего «дорогого», да и вам жить станет легче и приятнее. А маме советую больше не озвучивать даже примерные суммы. 🙄😂 я так с папой делаю. Он до сих пор думает, что у меня всё достаточно недорогое. 😄

У меня подруга была, которая постоянно спрашивала цены. Если скажу пальто за 4500, она сразу же: как дорого! Вот у меня куртка за 2, ботинки из Смешных цен. Я не считаю пальто за 4500, ботинки за 4 оч дорогими, средняя цена, но и не совсем дешовое.

Гость
#182
Veter

упс)))
вот это попёрло гов нецо из тюбика)
обожаю..просто обожаю ))))))

так к маман своей какие у тебя сейчас претензии?))
пытаешься с неё ту помощь и холяву стрясти. которую она получила от своей мамули?))
у тебя единственный путь всё понять и исправить)
-стать самой матерью! )
и показать на личном примере как надо правильно всё сделать)

вот они все не умеют правильно--а ты сможешь
и получишь к старости в награду медаль
огромную такую))))))
на крепкой верёвке ...главное чоб там на конце камень не был привязан)) гнилое семя обычно имеет способность деградировать до упора рано или поздно)

Эй, ***, займись собой! Больше всех здесь *** ты навыдавливало!

Гость
#183
Барби

Вы меня совсем не поняли.
Не должны, конечно. Но желательно помочь ребенку в начале, дать старт. Это же твой родной ребенок и каждый нормальный любящий родитель, желает и хочет своему чаду только всего самого лучшего, а не краюху хлеба и пинком под зад. Ну, так у нормальных любящих родителей, которые хотели ребенка, рожали для себя, хотели его, а не так чтоб было, чтоб как у всех, на старость себе сиделку.
Классно же когда ребенку сняли квартиру или комнату и он в комфорте учится.
Криво вы читаете. У меня детей нет и я их не хочу, им надо многое дать, а у меня нет. Я про сына своей сестры, про маминого внука. Это был всего лишь разговор-размышление. И где я написала, что моя мать должна давать денег внуку на квартиру??! Смешные такие. Ни слова же не было. Но мама считает, что если моя сестра раскошелится сыну на комнату, это жирно! Возмутилась: может ему еще и квартиру снять?! Я ответила: нормальные родители квартиру снимают. Это разве сверх дорого? Лакшери жизнь? Нет.
Моя начальница с мужем оч хорошо вкладывались в сына. Он учился в Москве, никогда не жил в общаге, снимали ему комнату, купили авто сааамое простое отечественное по тем годам. Он не ездил на метро, не толкался в общагах. К окончанию института уже работал, через 5 лет выкупил 2 комнаты в квартире, авто бмв, сам директор магазина. Что он на метро? Да ни в жизни. Такси если до аэропорта и свое авто. Потом вообще заграницу переехал. И все это благодаря родителям. Они вкладывплись, но были строги с ним

Ерунда полная!Всё зависит от того,что у ребёнка в голове,а не от суммы,которую вложили родители.

Гость
#184
Барби

Многим было тяжелов 90-е, да и сейчас тоже, обычные люди, обычная жизнь, так многие и живут от зарплаты до зарплаты, зарабатывая на базовые потребности. Но когда тебе всю жизнь как мантру повторяют , что нет денег, мало денег, все дорого, это слишком дорого, это для богатых, то как-то совсем грустно становится, это тянет на дно.
Помню в школе плохо математику понимала в средних классах, я гуманитарий, маму вызвал учитель, начал говорить про меня, я заплакала, но мама сказала:" что ты плачешь?! Это я должна плакать, мне за тебя краснеть приходится!" и она заплакала. Он сказал, что мне нужен репетитор, на что мама ответила, что у нас нет возможности, нет денег. Ну это ваще был позор. И так всю жизнь.
Правда помню зуб ходили лечить в платный кабинет, помню как мне на один зуб поставили световую, а на другой зуб мама сказала чтоб цемент ставили тк дорого.

Да скандала то никакого не было, спокойно разговаривали, просто не сошлись во мнении.

Ужас то какой, тётка в 35 сидит с мамочкой и только детство своё разнесчастное вспоминает)))) Ничего интереснее детства у неё в жизни больше не случилось))))

Гость
#185
Барби

Может я так резко выразилась, но многие женщины, именно выкакивпют ребенка в этот мир, а потом втирают им в мозг какие они героини, вот, посмотри на этот мир, будешь пахать,фиг что получишь. Полно же таких матерей, которые рожают и уже озлобленны, как одолжение сделали этому ребенку, как будто он сюда просился. Жалко таких детей, правда.
Я не говорила, что я не хочу детей вообще. Мне просто дать ребенку нечего, мне не нравится моя жизнь, мне было всегда тяжело и плохо, ни с одним мужчиной не чувствовала себя защищенной , поэтому с ними не возникло желания родить.
Счастье ребенка от количества денег не зависит, но лучше их пусть будет побольше, чем не будет :) в нашей стране без денег плохо.
Мне с детства важно было чтобы был уют и комфорт, ремонт, чистота, всегда смотрела американские фильмы и завидовала какой у них красивый дизацн в квартирах, мечтала о таком, аж до слез, мне было то 8-9 лет и я понимала где мне хорошо, а где нет. Приду в гости, а у них красота дома, аж уходить неохота и они небогаты, но видно что вкладываются в жилье, дизайн красивый, вернусь домой и депрессняк сразу. И даже не спорьте что ребенку все равно какая мебель его окружает, какие стены ободраные или чистые и тд. Все это оч важно.
Наркоманом любой может стать. Не застрахуешь. У подруги брат еще в школе в 16-17лет стал наркоманом, хотя был под присмотром родителей, но снаркоманился, еле вытащили.
Я вам тоже кучу историй могу рассказать, как в общагах пропадает еда, ничего нельзя оставить, воруют, пользуются бнз спроса чем захотят, вечный шум, пъянки, девчонки на аборты носятся, секс без предела, оргии, там учатся для диплома большинство.
А все эти страшилки, что парень зарезал, ценное вынес. Какого фига в дом пускала? Зачем парней водить? Наверное у девушки мозгов было совсем мало. Да и эти истории ваши не показатель, что у большинства дети, которым сняли квартиры для учебы снаркоманились или их убили. Бред какой-то.

Да, да, я тоже считаю, что тебя мать зря родила. У неё уже был один ребёнок, зачем ещё ты? Теперь бедная мама-пенсионерка не может избавиться от тебя, 35 - ней неудачницы)))

Гость
#186
Барби

Конечнр она была счастлива пока обеспечивали. Она не парилась ни о чем, просто наслаждалась. Постоянно гости у них или сами в гости, наряды, танцы. Все было классно. Всякая техника дома, магнитофоны с микрофоном в 75 году )) Куча фоток в альбоме гулянок всяких или путешествия. Везде мама разодетая. А потом, мамина мама ушла на пенсию, развал союза и пришлось туго конечно, счастье ушло :))) ведь уже никто не снабжал дефицитом, а она привыкла что на рынок ехать не надо, все есть,я до 11 лет вообще на рынке не была, не понимала что там люди делают. Годами донашивали то чем бабушка снабдила, хорошо что было много куплено на вырост, куча прибалтийской обуви. Потом мама взяла и купила маленькую дорогущую собачку за 500$в рассрочку , это был 93-94 год, это был ооочень дорого, расплачивалась долго. Ей знакомая подсказала, чтоб купила у нее собачку и вязала ее, продавала щенков и мол будешь богата. А собачка первый приплод принесла, оба щенка умерли. Второй приплод, не смогла родить, как-то нашли такси ночью, серелина 90-х, как-то нашли ветенинара ночью, прокесарили, за огромные деньги. Самим жрать нечего, а тут псы и затраты. Было 2 или 3 щенка. После операции у собаки началась эпилепсия, судороги до конца жизни, выпали все зубы. Тех щенков еле продали, одного продали, второго так и не смогли. Оставили себе :) но у нее тоже появилась эпелепсия и щенок от собаки прожил 3 года и умер в муках визжа на всю квартиру от боли от судорог тела. Потому что чтоб зарабатывать хорошо, надо много работать, а маме все тяжело и чтоб работа была рядом с домом. Выучилась на парикмехеоа, но работать не пошла, куча причин, хотя хорошо стригла. И так во всем, кучу причин найдет, всегда хотела легких денег, любит подачки, любит когда родня что-то отдаёт, мебель, одежду . Обиделась на свою тетку, что та когда переезжала, не отдала ей статуэточку.

Чёт ты врешь много.. Если тебе 35, то ты 86 года, а мать сначала вышла на пенсию, а потом развал СССР.. То есть, в 1991 ей должно было быть не менее 56 лет. То есть, она родила тебя в 51 год?!!! Или тебе не 35 на самом деле, а 45))))

Veter
#187
Гость

Развели дочурку с мужем, таки? Теперь-то хорошо всё, правильно живёт?

глупость не неси в массы)
а если очень интересуешься, то могу тебя информировать, что моя доча пошла в тот замуж мне назло)
и ей было указано ,что назад я её не приму уже

и она 2 последних года (из 8 там прожитых) мучилась ,но гордость не позволяла признать себя не правой
но мне то не 20 лет давно) и мне не нужно даже ничего рассказывать и жаловаться , я и так прекрасно вижу всё и чувствую
вот и дала ей хорошенько созреть и принять решение Самостоятельно)

и однажды глубокой ночью моя дитя вернулась, слава богу, живая и невредимая...зато и на развод сразу подалось и даже мыслей не было чего то там клеить , прощать и мотацо как гов но в проруби туда -обратно
/потом мне призналась что последнее время боялась сойти с ума рядом со своим найлебимейшим...
кхе...а то я можно подумать слепая, и сердце рвалось, но ждала её Решения, так что моей вины в этом разводе точно нет/

успокоила я тебя?
и да, теперь живёт она нормально и свободно) и даже практически на всём готовом..
от меня получает только выспетка за своё неумение сохранять заработанное,
думаю что всё же она этому научиться постепенно) когда чуток постареет и не будет сил столько работать как сейчас

Veter
#188
Барби

У меня подруга была, которая постоянно спрашивала цены. Если скажу пальто за 4500, она сразу же: как дорого! Вот у меня куртка за 2, ботинки из Смешных цен. Я не считаю пальто за 4500, ботинки за 4 оч дорогими, средняя цена, но и не совсем дешовое.

чо то я уже осознала как я рада что моя доча (твоя ровесница) всё же транжира)
я уже и цен не знаю последних на куртки и обувь, беру первую попавшуюся её куртку или сапоги и иду по своим делам
(один раз только за всё время поспорили изза осенней куртки и она одела ту в которой я чаще всего хожу)--поэтому уже договорились :что из её гардероба будет конкретно моим)
ну и целый контейнер летней одежды вынесли бомжам, которую она мне подарила, освобождая шкафы под новое--(ну не ношу я эти стразики, децкие картинки, узкие дудочки и шорты-трусы))
ща вот думаю под 40рокет начнёт покупать себе более классическое)так что вообще забуду что такое магазины одежды
такчта моно уде готовиться к 3х разовому посещению санаториев)

Veter
#189

слышь, Барьбья ?
а не хочешь так как я поступить?
я же тоже когда то от своей не особо заботливой маман сьехала в никуда и построила свою жизнь со всем что меня устраивает)
и дети , и хата своя
и не жалуюсь что денег не хватает на ботинки
и детям помогаю экономить , что б не профукали всё в дым

у тебя же тоже это всё может быть, если постараешься
а под лежачий камень вода не течёт
хочешь по другому, не как у мамы--ставь цели и старайся добиться желаемого

/ кстати ты не ответила на вопрос: у вас с мамой отдельное питание и кастрюли? еда по идее -самая затратная часть дохода, если разнообразно питаться/

Гость
#190
Барби

Где я написала, чтоу сестры нет возможности снимать комнату сыну?! Я написала, что у нее другие возможности. А возможности у нее вполне нормальные.
Еще раз : НЕ КВАРТИРУ СНЯТЬ, А КОМНАТУ, КОМНАТУ, КОМНАТУ, КОМНАТУ ОДНУ ОДНА ШТУКА КОММУНАЛКА ТО ЕСТЬ
Надеюсь поняли?

Перечитайте свои сообщения

#191

Да, это 100-процентная психология бедного, к сожалению у нас таких много. Радует, что сейчас много курсов и тренингов, которые искореняют это. Я вот была на одном тренинге (https://blog.masterrazborov.ru/?roistat_visit=6446095) и поняла сколько таких же убеждений мне вбили в голову

Барби
#192
Гость

Чёт ты врешь много.. Если тебе 35, то ты 86 года, а мать сначала вышла на пенсию, а потом развал СССР.. То есть, в 1991 ей должно было быть не менее 56 лет. То есть, она родила тебя в 51 год?!!! Или тебе не 35 на самом деле, а 45))))

Ты больная совсем. При чем тут те годы развал и настоящее время когда на данный момент мама на пенсии, но в 91 году естесственно ей было 30+

Барби
#193
Veter

слышь, Барьбья ?
а не хочешь так как я поступить?
я же тоже когда то от своей не особо заботливой маман сьехала в никуда и построила свою жизнь со всем что меня устраивает)
и дети , и хата своя
и не жалуюсь что денег не хватает на ботинки
и детям помогаю экономить , что б не профукали всё в дым

у тебя же тоже это всё может быть, если постараешься
а под лежачий камень вода не течёт
хочешь по другому, не как у мамы--ставь цели и старайся добиться желаемого

/ кстати ты не ответила на вопрос: у вас с мамой отдельное питание и кастрюли? еда по идее -самая затратная часть дохода, если разнообразно питаться/

Пошланах долбаааанушка
Читать научись. Мы не живем вместе

Барби
#194
Гость

Перечитайте свои сообщения

Вот вы и перечитайте

Гость
#195
Барби

Ты больная совсем. При чем тут те годы развал и настоящее время когда на данный момент мама на пенсии, но в 91 году естесственно ей было 30+

***, ты уже быстренько подправила свой комментарий, типа, бабка вышла на пенсию, а не мать))) Если бы ты с такой же скоростью в 35 лет отцепилась от мамки и пошла жить отдельно, цены бы тебе не было))) Не надоело тухнуть под маминой юбкой на четвёртом десятке, а?))))

Барби
#196
Гость

***, ты уже быстренько подправила свой комментарий, типа, бабка вышла на пенсию, а не мать))) Если бы ты с такой же скоростью в 35 лет отцепилась от мамки и пошла жить отдельно, цены бы тебе не было))) Не надоело тухнуть под маминой юбкой на четвёртом десятке, а?))))

Ты ненормальная
Тебе лечиться!
Навязчивые состояния лечатся

Гость
#197

Дорогой автор,у меня тоже всё дорого.Пенсия 10.тыс,увы.К сожалению так живёт большинство пенсионеров,и ваша мама,видимо,тоже.

Гость
#199

Люди, которые всю жизнь работали за копейки, это понимают. А государство и его глупые поддерживатели - нет.

Барби
#200
Гость

Дорогой автор,у меня тоже всё дорого.Пенсия 10.тыс,увы.К сожалению так живёт большинство пенсионеров,и ваша мама,видимо,тоже.

Она же не всю жизнь была пенсионеркой. Ей всегда все было дорого, даже когда она работала