Гость
Статьи
Бухгалтеры в Питере, …

Бухгалтеры в Питере, как вы живёте на эти копейки?

Работаю бухгалтером (не главным), зарплата 50. Город - СПб. Стала искать работу, но в резюме зарплату не указывала. Так мне каждый день звонят и предлагают ещё меньше - 44, 45! За полный рабочий день! Это что, средняя з/п для бухгалтера сейчас? Как жить-то на эти позорные копейки? Девушки-бухгалтеры, как вы живёте на эти деньги? #работа #финансы

Автор
350 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сами звоните и предлагайте себя. Зп у бухгалтеров начинаются от 100 в Питере

Автор
#3
Гость

Сами звоните и предлагайте себя. Зп у бухгалтеров начинаются от 100 в Питере

Такие зарплаты наверное вам приснились))) У глабухов может быть 100, у простого буха нет, как показывает мой недавний опыт - 44, 45 :-((((((

Павел
#4
Автор

Такие зарплаты наверное вам приснились))) У глабухов может быть 100, у простого буха нет, как показывает мой недавний опыт - 44, 45 :-((((((

Ну так станьте главбухом. У меня соседка главбух. Причем ведет что то около 8 предприятий небольших. Нормально живет.

Гость
#5

может, просто "булгахтеров" развелось как собак нерезаных? вот и стоят услуги дешево.
и еще момент - что вы умеете. у меня знакомая имеет реально больше , чем 50 (я не россиянин, так что с учетом курса), но только потому, что отлично умеет вести "черную" бухгалтерию, и параллельно кроме основной работы ведет еще две-три мелких "фирмочки". а на попе ровно и с восьми до пяти...

Автор
#6
Павел

Ну так станьте главбухом. У меня соседка главбух. Причем ведет что то около 8 предприятий небольших. Нормально живет.

боюсь, что уже не стану.(((

Автор
#7
Гость

может, просто "булгахтеров" развелось как собак нерезаных? вот и стоят услуги дешево.
и еще момент - что вы умеете. у меня знакомая имеет реально больше , чем 50 (я не россиянин, так что с учетом курса), но только потому, что отлично умеет вести "черную" бухгалтерию, и параллельно кроме основной работы ведет еще две-три мелких "фирмочки". а на попе ровно и с восьми до пяти...

Ну да, бухгалтеров много, но и требуются они много, мне каждый день звонят по резюме. Просто непонятно, как за такие копейки люди вкалывают полный рабочий день.(((

#8
Автор

Ну да, бухгалтеров много, но и требуются они много, мне каждый день звонят по резюме. Просто непонятно, как за такие копейки люди вкалывают полный рабочий день.(((

а они не вкалывают, кости перемывают друг другу да на форумах сидят

Гость
#9
Автор

Такие зарплаты наверное вам приснились))) У глабухов может быть 100, у простого буха нет, как показывает мой недавний опыт - 44, 45 :-((((((

Ну если вы бухгалтер в ларьке на полставки, то может и 45.
Работала в очень средней компании, таких зарплат, как вы говорите нет уже лет 7... давно от 100 начинаются

Гость
#10
Автор

Такие зарплаты наверное вам приснились))) У глабухов может быть 100, у простого буха нет, как показывает мой недавний опыт - 44, 45 :-((((((

Все мои знакомые главбухи ездили на машинах от 3 млн и часто их меняли. Для таких машин нужна зп от 300 минимум

Автор
#11
Гость

Ну если вы бухгалтер в ларьке на полставки, то может и 45.
Работала в очень средней компании, таких зарплат, как вы говорите нет уже лет 7... давно от 100 начинаются

В каком ларьке?) Предлагают бухгалтером на первичку с 9 до 6.
Ну у нас в шарашке главбух и больше 100 получает, думаю 150 точно. Но это главбух.

Гость
#12
Автор

В каком ларьке?) Предлагают бухгалтером на первичку с 9 до 6.
Ну у нас в шарашке главбух и больше 100 получает, думаю 150 точно. Но это главбух.

То, что они активно предлагают и сами звонят, значит, что никто к ним за эти деньги из 8-миллионного города не идет.

Василий
#13

Совсем не копейки. Заплаты начинаются для этой категории тысяч с 25-ти. Могут и меньше, конечно, но реже. А так, под 50 тысяч, вполне нормально. Главные могут получать и 100 тысяч, была такая знакомая. Но там и работа на грани балансирования по статьям уголовного кодекса.

Автор
#14
Василий

Совсем не копейки. Заплаты начинаются для этой категории тысяч с 25-ти. Могут и меньше, конечно, но реже. А так, под 50 тысяч, вполне нормально. Главные могут получать и 100 тысяч, была такая знакомая. Но там и работа на грани балансирования по статьям уголовного кодекса.

Вы немножко отстали от жизни. 25 тысяч бухгалтерам платили 10 лет назад.

Автор
#15
Гость

То, что они активно предлагают и сами звонят, значит, что никто к ним за эти деньги из 8-миллионного города не идет.

то есть мне надо именно самой рассылать своё резюме??

Гость
#16

А Росстат каждый месяц рапортует о росте зарплат))

Гость
#17
Автор

Ну да, бухгалтеров много, но и требуются они много, мне каждый день звонят по резюме. Просто непонятно, как за такие копейки люди вкалывают полный рабочий день.(((

Бухгалтерия сроду не вкалывала))) На любом предприятие если видишь толстых и холеных тёток, которые вальяжно шевствуют куда-то с бумажкой в руках, так сразу ясно - бухгалтерши)))))

Гость
#18
Автор

то есть мне надо именно самой рассылать своё резюме??

Именно так! Хорошую работу надо искать, а плохая вас и так найдет ))

Автор
#19
Гость

Бухгалтерия сроду не вкалывала))) На любом предприятие если видишь толстых и холеных тёток, которые вальяжно шевствуют куда-то с бумажкой в руках, так сразу ясно - бухгалтерши)))))

даже если ты не сидишь, не поднимая головы, а периодически пьёшь чай, всё равно день с 9 до 6 насмарку(((

Автор
#20
Гость

Именно так! Хорошую работу надо искать, а плохая вас и так найдет ))

на хорошую наверно и кандидатов 100 человек на вакансию) будут рыться как свиньи в апельсинах....

Гость
#21
Автор

Ну да, бухгалтеров много, но и требуются они много, мне каждый день звонят по резюме. Просто непонятно, как за такие копейки люди вкалывают полный рабочий день.(((

так есть разница когда "работать" и когда "для штата", да?😜

Гость
#22
Гость

Все мои знакомые главбухи ездили на машинах от 3 млн и часто их меняли. Для таких машин нужна зп от 300 минимум

для таких авто нужен ДОХОД такой, а зарплата тут дело десятое...

Автор
#23
Гость

так есть разница когда "работать" и когда "для штата", да?😜

для штата сейчас никто не будет держать, капитализм в стране.

Автор
#24
Гость

Все мои знакомые главбухи ездили на машинах от 3 млн и часто их меняли. Для таких машин нужна зп от 300 минимум

ну нашему главбуху например директор машину купил за 2 млн.

Гость
#25
Автор

то есть мне надо именно самой рассылать своё резюме??

нет, блин, за вас чужие дяди и тети прям так хочут думать, шо аж кушать не могут...

Гость
#26

Автор, зарплата в 50 тыс. руб. для СПб это очень хорошая зарплата, многие о такой могут только мечтать. Высокие зарплаты только в Москве.

Автор
#27
Гость

Автор, зарплата в 50 тыс. руб. для СПб это очень хорошая зарплата, многие о такой могут только мечтать. Высокие зарплаты только в Москве.

КТО может только мечтать? Уборщицы, дворники? На дорогах дорогие иномарки в километровых пробках стоят, их купили на эти 50 тыщ вшивые??????

Гость
#28
Автор

на хорошую наверно и кандидатов 100 человек на вакансию) будут рыться как свиньи в апельсинах....

Хорошие вакансии только по знакомству.

Автор
#29
Гость

Хорошие вакансии только по знакомству.

нету у меня знакомств и никогда не было.(((

Гость
#30
Автор

КТО может только мечтать? Уборщицы, дворники? На дорогах дорогие иномарки в километровых пробках стоят, их купили на эти 50 тыщ вшивые??????

Никаких дорогих машин на дорогах СПб нет, это вам не Москва, в массе своей автомобили среднего класса, как правило, берут в кредит.

Гость
#31
Гость

Бухгалтерия сроду не вкалывала))) На любом предприятие если видишь толстых и холеных тёток, которые вальяжно шевствуют куда-то с бумажкой в руках, так сразу ясно - бухгалтерши)))))

Неее, это кадровички.

Гость
#32
Автор

нету у меня знакомств и никогда не было.(((

За высокими зарплатами надо ехать в Москву. В СПб зарплаты низкие, если только вам повезет и вы найдете высокооплачиваемую работу.

Автор
#33
Гость

Никаких дорогих машин на дорогах СПб нет, это вам не Москва, в массе своей автомобили среднего класса, как правило, берут в кредит.

ага, на вшивые 50 даже в кредит не разгуляешься. Это только на еду, квартплату и самую простую одежду!!!! + копить на отдых в галимой трёшке в Турции раз в год.

Автор
#34
Гость

За высокими зарплатами надо ехать в Москву. В СПб зарплаты низкие, если только вам повезет и вы найдете высокооплачиваемую работу.

вот я и создала тему, чтобы узнать про жизнь местных бухгалтеров, как они живут, копейки считают или может мужик у них, (а если мужика нет, то что, хоть вешайся???) Пока блин ни один бухгалтер не ответил((((((

Гость
#35
Автор

вот я и создала тему, чтобы узнать про жизнь местных бухгалтеров, как они живут, копейки считают или может мужик у них, (а если мужика нет, то что, хоть вешайся???) Пока блин ни один бухгалтер не ответил((((((

С зарплатой в 50 тыс руб можно жить, с голоду не умрете, вешаться не надо, многие как-то выживают и на гораздо меньшую зарплату, еще и детей рожают.

Автор
#36
Гость

С зарплатой в 50 тыс руб можно жить, с голоду не умрете, вешаться не надо, многие как-то выживают и на гораздо меньшую зарплату, еще и детей рожают.

ага, ну с голодухи не помрёшь конечно) на хлеб с макаронами хватит.

Гость
#37
Автор

ага, ну с голодухи не помрёшь конечно) на хлеб с макаронами хватит.

Россия- страна с низким уровнем жизни.

Автор
#38
Гость

Россия- страна с низким уровнем жизни.

только вот те толстосумы в пробках на ауди про это почему-то не слышали.

Гость
#39
Гость

Россия- страна с низким уровнем жизни.

Но не Москва и Питер

Гость
#40
Автор

нету у меня знакомств и никогда не было.(((

Я всегда находила работу по обьявлению, это в СПб, и меньше тысячи евро со студенческих времен на неполном графике не зарабатывала.

Про 50 тысяч хорошо говорят вам лодыри и бездельники

Гость
#41
Гость

Но не Москва и Питер

СПб и Москва-это небо и земля по уровню зарплат.

Гость
#42
Гость

Я всегда находила работу по обьявлению, это в СПб, и меньше тысячи евро со студенческих времен на неполном графике не зарабатывала.

Про 50 тысяч хорошо говорят вам лодыри и бездельники

Тогда какие проблемы у автора, это же так просто устроится в СПб на высокооплачиваемую работу.

Автор
#43
Гость

Я всегда находила работу по обьявлению, это в СПб, и меньше тысячи евро со студенческих времен на неполном графике не зарабатывала.

Про 50 тысяч хорошо говорят вам лодыри и бездельники

вы наверное не бухгалтер?

#44

жена с 350 уходит, главбух и дикая нагрузка, ее девочки по 60-70 примерно, тоже периодически в субботы выходят

Лина
#45

Автор, а какое у вас образование например, потом стаж работы какой? Может это как то влияет на ситуацию и зарплату?

Гость
#46
Автор

для штата сейчас никто не будет держать, капитализм в стране.

увы и ах, и по сию пору есть куча муниципальных организаций, в которых свято чтут штатное расписание.

Гость
#47
Автор

только вот те толстосумы в пробках на ауди про это почему-то не слышали.

так они и не бухгалтеры, наверное? скорее они деньги бухгалтерам платят...😜

Автор
#48
Гость

так они и не бухгалтеры, наверное? скорее они деньги бухгалтерам платят...😜

типа на аудюхах только хозяева бизнеса ездят?) А главбухи на чём-то попроще?) (а простые бухи вообще на трамвае))))

Автор
#49
Гость

увы и ах, и по сию пору есть куча муниципальных организаций, в которых свято чтут штатное расписание.

в бюджете с зарплатой 20?

Автор
#50
Лина

Автор, а какое у вас образование например, потом стаж работы какой? Может это как то влияет на ситуацию и зарплату?

образование высшее, по образованию бухгалтер, стаж работы большой, 17лет.