Гость
Статьи
Почему бедные не …

Почему бедные не заботятся о своем будущем

Меня всегда удивляло, что бедные люди совсем не думают о своем будущем. Они никуда не инвестируют, не делают накоплений и.т.п.
Они что, не понимают, что в старости им будет очень трудно. Даже в …

Автор
327 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#303
Гость

Нет, вы написали о паре знакомых анонимов. И почему я должна верить вам, а не сайту с вакансиями?

Можете не верить, мне все равно.

Гость
#304
Гость

Всегда можно отложить 10% от доходов. Это основа финансовой грамотности.

Вот именно, человек не умеющий откладывать с з.п. 20 т.р., не будет откладывать и со 120 т.р. Полно примеров, как бедняки сорвавшие Джек Пот в лотерею, через год все проматывали.

Гость
#305

Немного статистики. Рост цены на "голубые фишки" за 5-ти летний период.
Сбербанк. Стоимость акций в 2015 – 57,13 руб., в 2020 – 224,71.
"Лукойл". В 2015 – 2345,9 руб., в 2020 – 4792,50.
"Газпром". В 2015 – 136,09 руб., в 2020 – 180,15.
"Алроса". В 2015 – 55,94 руб., в 2020 – 74,20.
X5 Retail Group. В 2015 – 1183,91 руб., в 2020 – 2610,05.
"Магнит". В 2015 – 11151,60 руб., в 2020 – 4725,5.
МТС. В 2015 – 210 руб., в 2020 – 332,70.
НОВАТЭК. В 2015 – 591 руб., в 2020 – 1089,1.
"Роснефть". В 2015 – 253,25 руб., в 2020 – 376,10.
"Татнефть". В 2015 – 184,9 руб., в 2020 – 543,5.
"Яндекс". В 2015 – 91,4 руб., в 2020 – 4701,8. (Обратите внимание)
"Северсталь". В 2015 – 609,5 руб., в 2020 – 972,60.
"Норникель". В 2015 – 9150 руб., в 2020 – 19480. (За 1 ваучер давали 100 таких акций)))

Гость
#306

Автор
Объясните что такое эти ваши голубые фишки?
А лучше проведите нам краткий курс фин грамотности

Гость
#307
Гость

Автор
Объясните что такое эти ваши голубые фишки?
А лучше проведите нам краткий курс фин грамотности

А вы сами не в состоянии с этим разобраться?

Гость
#308
Гость

Автор
Объясните что такое эти ваши голубые фишки?
А лучше проведите нам краткий курс фин грамотности

Больше гуглите, скачайте приложением на телефон один из многочисленных "Инвестиционных учебников" (абсолютно бесплатно). Книжки умные почитайте, хотябы "Самый богатый человек Вавилона" (первые 15 страниц).....
Инфоцыган, обещающих 100500 % прибыли не слушайте. (Богатый папа, например, вреднейшая книга для инвестора)

Гость
#309
Гость

Больше гуглите, скачайте приложением на телефон один из многочисленных "Инвестиционных учебников" (абсолютно бесплатно). Книжки умные почитайте, хотябы "Самый богатый человек Вавилона" (первые 15 страниц).....
Инфоцыган, обещающих 100500 % прибыли не слушайте. (Богатый папа, например, вреднейшая книга для инвестора)

Спасибо
Что за инвестиционные учебники?
Чем вам не угодил богатый папа?

Гость
#310
Гость

А вы сами не в состоянии с этим разобраться?

Нисколечко

Гость
#311
Гость

Спасибо
Что за инвестиционные учебники?
Чем вам не угодил богатый папа?

Вы это читали? С биографией автора знакомы?)

Гость
#312
Гость

Вы это читали? С биографией автора знакомы?)

Да, но уже призабыла наполовину) а о чем именно вы?)

Гость
#313

Вот, кстати, отличный пример почему бедные не инвестируют. Для них слишком сложно самостоятельное изучение даже самого простого материала.

Гость
#314
Гость

Вот, кстати, отличный пример почему бедные не инвестируют. Для них слишком сложно самостоятельное изучение даже самого простого материала.

Иди в пень, уже и спросить нельзя

Гость
#315

Что еще можно начинающему инвестору посоветовать. Пожалуй:
- Канал Invest Future (бесплатный), там все основные вопросы разбирают.
- Почитать. Заметки в инвестировании" от УК Арсагера.
-учебник от Тинькова.

Гость
#316

Вот да, блин. У самой заработок малюсенький, но все равно по тысячи на нсж в ренессанс отчисляю. Так как старость никто не отменял, а пенсии...кто знает будет ли она в будущем.

Гость
#317
Гость

Бедные оттого и бедные, что до них плохо доходит. От ипотеки они тоже поначалу нос воротили, упустив возможность за копейки приобрести отличное жилье. Поверьте, пройдет лет 10 и они начнут инвестировать.

Я ворочу нос от ипотеки.Богач вы вы форумный.Только у меня и долгов нет ,и четыре обьекта недвижимости.И никогда я не возьму кредит!

Гость
#318
Гость

Я ворочу нос от ипотеки.Богач вы вы форумный.Только у меня и долгов нет ,и четыре обьекта недвижимости.И никогда я не возьму кредит!

Какая Вы крутая.

Гость
#319

Обожаю Вюмен за то, что тут постоянно втирают сказки про админов с з.п. 24 т.р. и пяти об'ектах недвижимости без кредитов. Но реальные факты, при этом не верят.

Гость
#320

Автор, в каких это развитых странах высокие пенсии? Живу в Америке. 20 лет работаю. Пенсия 450 долларов.

Гость
#321
Гость

Я ворочу нос от ипотеки.Богач вы вы форумный.Только у меня и долгов нет ,и четыре обьекта недвижимости.И никогда я не возьму кредит!

А я купила дом в ипотеку. Нисколько не жалею. За 2,5 года полностью рассчиталась. Теперь сдаю в рент и на это можно жить

Гость
#322

Спасибо.
Вопрос можно считать закрытым. Итог: большинсто бедных не инвестирует из-за банального транжирства и неумения отложить на будущее даже небольшую сумму. К этому можно прибавить нежелание разбираться в вопросах инвестирования.

#323

Почему бедные люди не создают себе инвестиционного портфеля?
Можно набросать еще несколько таких тем:
Почему больные люди не хотят быть здоровыми?
Почему глухие люди не хотят слушать?
Почему слепые не хотят ничего замечать вокруг?

Гость
#324
Швартовые концы

Почему бедные люди не создают себе инвестиционного портфеля?
Можно набросать еще несколько таких тем:
Почему больные люди не хотят быть здоровыми?
Почему глухие люди не хотят слушать?
Почему слепые не хотят ничего замечать вокруг?

Это будто тот же автор написал, что и эту тему. Браво👍👍👍

Гость
#325
Гость

Спасибо.
Вопрос можно считать закрытым. Итог: большинсто бедных не инвестирует из-за банального транжирства и неумения отложить на будущее даже небольшую сумму. К этому можно прибавить нежелание разбираться в вопросах инвестирования.

👏👏👏

Гость
#326
толстый аскет

в общем глупые мы, с рапухшими Пысями и налитыми Ху ями, еще и полупьяные все врэмя
но есть большой плюс - мы не осознаем своей глупости и нищеты, не сидим на вумане и не понимаем этих ваших разговоров
пойду выпью и маньку обрючачу, потом микрозайм возьму ху ли

😊😊

#327

Да чего ж им инвестировать??? 100% маргиналов курят, подсчитайте расходы за год. Сама видела, как человек жаловался, что потратил на музей 300 р (один раз в жизни приехал в Москву и побывал реально в замечательном месте). При этом он же "хвалится", что ночью, когда сидит в инете, дым столбом стоит, топор вешай. Не одну пачку в день прокуривает, а дешевле 300 вряд ли есть сигареты.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: