Гость
Статьи
Почему бедные так …

Почему бедные так уверены что достойны красивой жизни?

Сейчас популярная логика среди бедных "Цени себя, люби себя, балуй себя, уважай себя, ты этого достойна!" "Больше трать и вселенная тебе больше даст!" "Не работай на не любимой работе!", "Не живи с человеком который тебя не ценит!"
В итоге Клава с зарплатой 30 тысяч идёт и спускает все на шмотки и рестораны, ведь она этого достойна! Маня, получившая 10 тысяч рублей на карманные расходы от небедного, но не имеющего никаких серьёзных намерений ухажера, не собирается работать, а сидит на шее у мамы. А Фрося, прочитавшая что её не ценят как женщину, если ей не подарили букет из 1000 роз и айфон последней модели на день рождения, решает бросить адекватного парня, который зарабатывает на недвижимость и будущее семьи.
И почти никто не хочет считать и вкладывать деньги, экономить, и работать на свое будущее.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить надо здесь и сейчас, а не в будущем) работая на будущее можно заработать только нервный стресс, депрессию и кучу других болезней)

#2

Ценить, уважать и любить себя может каждый. Нищий, богатый. Каждый достоен чего либо. Но вот не все хотят работать, чтобы жить красиво.

Гость
#3

Описанные персонажи - дно. Упоротые пополамщики - тоже дно. Щедрые алени, тратящие кучу денег на "ухаживание" - такое же дно.

Но не все же придерживаются крайних форм социального ориентирования?

Гость
#4

Кто как хочет так и живёт , тебя не спросили, захочу 200000 в день потрачу ,захочу ничего не потрачу.

Гость
#5

Автор походу брошенка обиженка, которого бросили ради Айфона🤣🤣🤣

Гость
#6

А какое твое собачье дело, куда Клава спускает СВОЮ зарплату???

Гость
#7

Отмазка нищего вонючего нищеброда копит он на будущее семьи, да не бываету нищих никакой семьи, никто не хочет с жадиной связываться.

Гость
#8

Что Вас так это беспокоит? Мечтают люди. Мои знакомые женщины работают, рассчитывают в основном на себя.Те, кто дома и муж обеспечивает, таких единицы. И то сейчас у них маленькие дети досадовского и садовского возраста.

Отец Онотоле
#9

Все потому что они нищие. А таких в топку.

#10

ну, посылы, которые написаны в первом абзаце - вполне правильные. А вот то, что все эти Фроси, Мани И Клавы - тупые - так это не от того. что они бедные материально, а от того, что они бедные умственно. Ко всему надо с мозгами подходить. Знаете. есть такая пословица "Заставь дурака богу молиться - он лоб расшибет". Вы , как раз, и привели в пример именно таких вот дураков)

Гость
#11
Гость

Отмазка нищего вонючего нищеброда копит он на будущее семьи, да не бываету нищих никакой семьи, никто не хочет с жадиной связываться.

- сказала содержанка, которая мечтает папика найти.

Окси
#13

Лично меня не колышет, кто и на что деньги спускает, как и чем себя, любимого, балует. Но ровно до той поры, пока ко мне за помощью не обратятся такие персонажи. Вот тогда меня это выбешивает!

Гость
#14
Гость

- сказала содержанка, которая мечтает папика найти.

Не мечтаю, давно уже только на себя рассчитываю в этой жизни, но и таким проходимцам, которые чужие деньги считают не позволю мои деньги считать, а то ишь ты сидит оно подщитывает, кто сколько и на что тратит, не надо свой нос сувать в чужой кошелек, а то ведь и прещимить случайно могут.

Гость
#15
Гость

Автор походу брошенка обиженка, которого бросили ради Айфона🤣🤣🤣

Автор - адекватная женщина, которая воздержавшись от такой логики, накопила на квартиру)

Гость
#16

Да здравствует дольче вита и мировая революция.Или даже коммунизм.

Гость
#17
Гость

Автор - адекватная женщина, которая воздержавшись от такой логики, накопила на квартиру)

Ну и что что накопили ,я вас поздравляю, только зачем чужие деньги то считать.

Гость
#18

А почему все на деньги переводите? Воздух всем нужен, а ведь он бесплатный. Сейчас все думают о сексе и деньгах. Почему?

Гость
#19
Окси

Лично меня не колышет, кто и на что деньги спускает, как и чем себя, любимого, балует. Но ровно до той поры, пока ко мне за помощью не обратятся такие персонажи. Вот тогда меня это выбешивает!

А я на такую логику агрессую, во-первых потому что боюсь что эта тупость перекинется на меня. В каждом из нас сидит инфантильный транжира, дашь ему волю - останешься нищебродом навсегда.
Ну а во-вторых ко мне тоже за помощью обращаются, и я могу например занять денег. Но если в окружении большинство таких, то хрен они потом займут вам. Ну и так во всем остальном. Безголовые транжиры в окружении тянут вниз.

Гость
#20
Гость

А я на такую логику агрессую, во-первых потому что боюсь что эта тупость перекинется на меня. В каждом из нас сидит инфантильный транжира, дашь ему волю - останешься нищебродом навсегда.
Ну а во-вторых ко мне тоже за помощью обращаются, и я могу например занять денег. Но если в окружении большинство таких, то хрен они потом займут вам. Ну и так во всем остальном. Безголовые транжиры в окружении тянут вниз.

Так ,а с какой а вам никто и не обязан занимать вообще то ,вы об этом не знали?

Гость
#21

Если будете думать только о деньгах, то это может привести к трагическому финалу. Если у девушки в приданном только скромность и чистая совесть, то не надо запускать ее в тираж.

Гость
#22
Гость

Если будете думать только о деньгах, то это может привести к трагическому финалу. Если у девушки в приданном только скромность и чистая совесть, то не надо запускать ее в тираж.

У моей буд жены так и было. Минусовой баланс по средствам. Но плюсом к скромности и чистой совести, прилагался интеллект, поступление в ВУЗ на бюджет и стремление быть лучшей.
Это я к тому, что обладая лишь скромностью и чистой совестью можно быть как целеустремлённой личностью, так и тупой волоокой коровушкой.

#23

Все люди достойны хорошей жизни и по большей части одинаковы.
Если вы считаете, что вы как то принципиально отличаетесь или умнее всех, и при этом вы не Хоккинг, спешу вас разочаровать, это не так
На что тратить свои деньги, где и с кем жить - это про личные ценности.
Почему Клава, Маня и Фрося должны жить не так как им нравится, а как какой то Вася считает правильным?
Почему окружающие обязаны страдать, но быть "правильными"?
Мне например не нужен никакой правильный парень, не нужна его недвижимость, и я не хочу ничего экономить ради абстрактного будущего, которого может не быть (потому, что тебя или пристрелят или деньги опять на счетах обесценятся)
Зато от похода в ресторана, от букета и айфона я получи искреннее удовольствие и желание вставать по утрам.

Гость
#24

Красота, интеллект, чистая совесть, эстетика - все, что входит в багаж обыкновенной интеллигентки, представьте себе, дорого стоит. Это понимают родители и делают адекватные, заслуженные подарки. Им нравятся девушки, пусть устарелыми, но нравственными взглядами и поступками.

Гость
#25

Но все равно хочется мужчину Газпром сделать счастливее не за деньги, просто потому что он хороший человек и единственный мужчина, который меня не преследовал и не обижал за мои устаревшие взгляды и упрямый характер.

Гость
#26
Гость

Если будете думать только о деньгах, то это может привести к трагическому финалу. Если у девушки в приданном только скромность и чистая совесть, то не надо запускать ее в тираж.

Никто за скромность и чистую совесть денег не даст. Если мне скажет пацан - я отсосал 1000 Xy Ев и заработал на квартиру и бизнес, я буду его уважать. Если сидящий у родителей на шее нищук будет что-то мямлить про то что его не купишь - сразу пошлю такого.
Честь и достоинство нищебродов не стоит выеденного яйца.

Гость
#27

Я понимаю, он хороший руководитель и ему важны достижения и честность. Достижениями я, увы, разочаровала его.

Гость
#28

У тебя низкая самооценка, раз ты готов отсосать 1000 половых органов. А ведь это некоторым мужчинам не надо, хотят человеческое внимание и заботу.

Викки
#29
Гость

Жить надо здесь и сейчас, а не в будущем) работая на будущее можно заработать только нервный стресс, депрессию и кучу других болезней)

А в будущем, когда на работу уже нигде не берут, идти побираться у тех, кто в молодости зарабатывал?

Гость
#30
Гость

У тебя низкая самооценка, раз ты готов отсосать 1000 половых органов. А ведь это некоторым мужчинам не надо, хотят человеческое внимание и заботу.

Низкая самооценка это адекватно для нищеброда. Если нищкброд или нищкбродка высоко себя ценит, у человека проблемы с адекватностью.

#31
Гость

Никто за скромность и чистую совесть денег не даст. Если мне скажет пацан - я отсосал 1000 Xy Ев и заработал на квартиру и бизнес, я буду его уважать. Если сидящий у родителей на шее нищук будет что-то мямлить про то что его не купишь - сразу пошлю такого.
Честь и достоинство нищебродов не стоит выеденного яйца.

ёптить... пацан 1000 штук отсосал и уважать.. ну, каждому свое, чо.

Викки
#32

Все думают, что молодость и здоровье - это навсегда и спускают накопления на пустое. Потом лет в 35 очухиваются, понимают, что нужно где-то жить, отдельно, а не со сворой друзей снимать илиу родителей на шее. А вот сил и здоровья, как в 25 лет - уже нет. Вот тут-то обычно и накрывает самая настоящая депрессуха, примерно в районе 35-40 лет. Многие делают рывок, начинают усиленно зарабатывать, потом выдыхаются, уже ничего не радует. Кто-то так и транжирит, не делая никаких вкладов в свое будущее. Тоже имеют право. Только такие потом завидуют ровесникам, у которых многое есть. И еще имеют наглость говорить, что тем просто "повезло". Вот такие стрекозы бесят, да.

#33

Беден не тот, у кого мало. Беден тот, кому не хватает.

#34

ТС, когда Клава спустит свою месячную зарплату за 3 дня в ресторане, а остальные 27 дней будет сосать в лучшем случае лапу,
- когда Маниной маме надоесть содержать здоровую кобылку, способную и должную себя обеспечивать и она прямым текстом откажет той в срдержании,
- когда Фрося пробросает всех равных ей по положению женихов, а более богатые и статусные не захотят от неё большего, чем секс -
Тогда, возможно, они и придут к выводу, что нужно рассчитывать в этом мире на себя и ценить то, что имеешь.
Ибо никто не виноват в том, что тебе не досталась манна небесная от рождения. А халявно повезёт в этой жизни очень и очень небольшому числу. Остальным придётся самим ковать своё счастье и благополучие.

#35
Гость

Жить надо здесь и сейчас, а не в будущем) работая на будущее можно заработать только нервный стресс, депрессию и кучу других болезней)

Жить надо здесь и сейчас, но за свой счёт. Никто тебе ничего не должен.

#36
Гость

А какое твое собачье дело, куда Клава спускает СВОЮ зарплату???

Только при условии, что Клава, спустившая свою зарплату за 3 дня, не приходит на четвёртый "одолжить до получки". Ибо жить надо здесь и сейчас, но не забывать о том, что завтра наступит неизбежно.

#37
Отец Онотоле

Все потому что они нищие. А таких в топку.

Да вы небось сам из таких.

#38
Гость

- сказала содержанка, которая мечтает папика найти.

... а папик всё не идёт.
"Тридцать лет в ожиданье прошло,
Ты в пути, ты всё ближе ко мне..." .

#39
Гость

Автор - адекватная женщина, которая воздержавшись от такой логики, накопила на квартиру)

Это достойно уважения!

#40
Гость

Так ,а с какой а вам никто и не обязан занимать вообще то ,вы об этом не знали?

По закону симметрии и вы никому не обязаны. Но если оказываешь помощь ближнему, то всегда надеешься, что в другой раз помогут и тебе.

#41
Тающая Зефирка

Все люди достойны хорошей жизни и по большей части одинаковы.
Если вы считаете, что вы как то принципиально отличаетесь или умнее всех, и при этом вы не Хоккинг, спешу вас разочаровать, это не так
На что тратить свои деньги, где и с кем жить - это про личные ценности.
Почему Клава, Маня и Фрося должны жить не так как им нравится, а как какой то Вася считает правильным?
Почему окружающие обязаны страдать, но быть "правильными"?
Мне например не нужен никакой правильный парень, не нужна его недвижимость, и я не хочу ничего экономить ради абстрактного будущего, которого может не быть (потому, что тебя или пристрелят или деньги опять на счетах обесценятся)
Зато от похода в ресторана, от букета и айфона я получи искреннее удовольствие и желание вставать по утрам.

На что тратить свои деньги, каждый решает сам. Вопросы у посторонних возникают тогда, когда такие вот клавы или фроси начинают тратить чужие деньги, взятые взаймы или "за отсос". Кормить чужого взрослого здорового человека никто не обещал. Поэтому все хотелки в идеале за свой счёт.

#42
Гость

Но все равно хочется мужчину Газпром сделать счастливее не за деньги, просто потому что он хороший человек и единственный мужчина, который меня не преследовал и не обижал за мои устаревшие взгляды и упрямый характер.

Если счастья достойны только мужчины из Газпрома, то конечно же не из-за денег, как вы могли подумать? Они даже не будут приносить их домой, ведь не в деньгах счастье.

#43
Гость

Никто за скромность и чистую совесть денег не даст. Если мне скажет пацан - я отсосал 1000 Xy Ев и заработал на квартиру и бизнес, я буду его уважать. Если сидящий у родителей на шее нищук будет что-то мямлить про то что его не купишь - сразу пошлю такого.
Честь и достоинство нищебродов не стоит выеденного яйца.

А я просто не буду уважать и даже приближаться к людям с такой системой ценностей. Особенно при наличии альтернативы.

Гость
#44

Эти лозунги придуманы маркетологами. Чтобы женщины тратили больше денег на обежду, обувь, косметику и т. д.

Гость
#46
Гость

Эти лозунги придуманы маркетологами. Чтобы женщины тратили больше денег на обежду, обувь, косметику и т. д.

Экономика современного общества подразумевает траты не на самое необходимое. Людям нужна работа в различных секторах. Иначе вернемся на натуральное хозяйство.

Гость
#47

Автор, ты, как говорится, "за меня придурка не держи". Если мать Маню не выгоняет со своей шеи, то у них взаимопонимание. Если Фрося хочет айфон, а парень хочет недвижимость, то у них нет взаимопонимания. Ибо Фрося хочет получать внимание через подарки уже сейчас, а подленький парень хочет выглядеть умницей-разумницей, а на деле на подарках Фросеньке сэкономить, собирая на квартиру, которую потом полноправно оформит на себя. А Фрося - ну че с неё взять, баба глупая, меркантильная, недальновидная, да? Очень жадная, да? Только и хочет больше себе сгрести да оттяпать? ^_^

Гость
#48

Мои наблюдения. Все бедняки покупают дорогие телефоны. ВСЁ! И эти куски железа в кредит! И только богатые берут бюджетные телефоны - разумеется, не в кредит.

НеАвтор
#49

Автор, прикинь, я получаю 30 тыс. Это очень! мало. Я медсестра и не хочу менять профессию, потому что мне это нравится. Я себя ценю и люблю. И покупаю то, что МНЕ нравится и хочется. Каждый сам разберётся, как ему распорядиться деньгами. Отчитываться никто не обязан.

Гость
#50
Гость

Автор - адекватная женщина, которая воздержавшись от такой логики, накопила на квартиру)

Квартира в каком городе?