Гость
Статьи
Почему у нас в стране …

Почему у нас в стране так развит эйджизм?

Вон, взять статью про Леру Кудрявцеву и её хоккеиста, все кому не лень пишут- что она старуха, старая и тд и тп. Но, ведь, она прежде всего- личность, женщина, красивая, знаменитая, не бедная. Но, черт побери, не- старуха и все тут! А вы, авторы этих комментариев хотите вечно молодыми остаться? Я вообще не понимаю, откуда у нас такой эйджизм, мне кажется даже в самых недоразаитых странах нет такого агрессивного, как у нас. А мы ещё претендуем на звание какого- то развитого общества...И здесь, что не тема обсуждается- то постоянно: ты уже свое счастье пропустила, уже не достойна, тебе больше 30- 40, ты старуха, надо было в 18 личную жизнь строить🤦‍♀️ хотя во всем мире уже признают, что пубертат теперь чуть- ли не до 30 держится..Но, у нас, знай свое толдычут, как средневековье...Почему так?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я жила в США. Там женщина в 38 дико комплексовала из-за возраста. Мне было 27. Она подошла ко мне и сказала: «вот тебе почти 30, старовата ты»
🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Игорек
#2

просто ты тоже старуха. но не красивая, не знаменитая, бедная. да и не личность, по большому счету. Вот у тебя и бамбалейло.

Яяя
#3

Потому что у нас в вопросах возраста азиатское мышление, а не европейское... традиционно.
Замуж в 20, к 30 двое детей, после 45 списываем на пенсию (хотя она в реале скоро в 70 будет). Любое отступление от нормы карается расстрелом 😂 общественным.

Гость
#4

У женщин нет возраста, старые бывают только м удя после 27 лет точка

Гость
#5

В 40 уже носочки внукам вязать пора и место на кладбище присматривать, ага 😂 Наверное, потому, что у нас по прежнему во главу угла для женщины ставится необходимость выйти замуж и родить штук 8 щекастеньких спиногрызиков, даже в правительстве так говорят, законы какие-то вводить норовят. А это ли не средневековье? Самое натуральное. Но у нас это пафосно называют "традиционные ценности". Доисторические. Плюс еще у нас *** манеры считаются нормой, и ляпнуть какую-нибудь гадость в интернете - святое дело. Мол, на "правду" не обижаются, при этом "правдой" свой словесный понос обычно нарекает сам диванный герой, властью, данной ему смартфоном и клавиатурой.

Цапка
#6

В каком месте Кудрявцева красивая?

Гость
#7

Потому что потомки б.ыддла, называвшегося "советский народ".
К власти в 1917 году пришло отребье - вот и воспитали себе подобных, и далее по цепочке.
Интеллигентных людей почти не осталось: кто не эмигрировал - тех расстреляли.
Посмотрите на отношение к старикам, детям, природе - и сразу ясно, какие люди в стране живут.(

Гость
#8
Игорек

просто ты тоже старуха. но не красивая, не знаменитая, бедная. да и не личность, по большому счету. Вот у тебя и бамбалейло.

Вот как раз подъехали представители той категории, о которой я говорила. С грубым словесным поносом. Интересно, от чего бомбалейло у Игорька, если он сидит на женском форуме и пишет гадости женщинам? Сразу ведь видно, состоявшаяся уверенная в себе личность (нет)

Гость
#9

Кудрявцева бросила своего 36 летнего хоккеиста, последние новости

Гость
#10
Игорек

просто ты тоже старуха. но не красивая, не знаменитая, бедная. да и не личность, по большому счету. Вот у тебя и бамбалейло.

Опять начинается🙈

Член21см
#11

Если выйдет старпёр лет 80 с женой лет так 25 в США или Евросоюзе погулять, посмотрите как эйджизм развит только в РФ. Всем подряд буден не наплевать на эту пару)

Гость
#12

А даже если так говорят, ну вот что женщина старая и?
Что для самой женщины измениться - то?
Она перестанет себя любить, ценить, уважать?
С годами на критику становится всё равно? Или не у всех?

Гость
#13
Яяя

Потому что у нас в вопросах возраста азиатское мышление, а не европейское... традиционно.
Замуж в 20, к 30 двое детей, после 45 списываем на пенсию (хотя она в реале скоро в 70 будет). Любое отступление от нормы карается расстрелом 😂 общественным.

Насчёт "азиатского мышления" не соглашусь, оно не азиатское, а просто устаревшее, с тех времён, когда до 40 еще дожить надо было, без медицины, зато с антисанитарией. В Африке примерно так же рассуждают, у них тоже "азиатское мышление" ? Кстати, в Азии как раз никого на пенсию на списывали никогда, это роскошь, пока ноги таскать можешь - работай, а потом просто умри, довольный от того, что достаточно много работал.

Гость
#14

Это когда у человека запросы превышают его возможности. Как в басне "лиса и виноград". Низкая самооценка и заставляет самоутверждаться. Это так психика, мозг себя бережёт, чтобы в депрессию не скатиться от собственной никчёмности.

Гость
#15

Патамушта вы иждивенки. Старые не нужны.

#16

Бесит, что если молодая, то обязательно спрашивают про детей и что сейчас самый возраст.
А ещё, каждый пропитый дед мнит себя мудрым старцем по отношению к любому, кто моложе

Гость
#17
Гость

А даже если так говорят, ну вот что женщина старая и?
Что для самой женщины измениться - то?
Она перестанет себя любить, ценить, уважать?
С годами на критику становится всё равно? Или не у всех?

Так везде замуж выходят и в 30 и в 40, и в 60 и тд, счастье строят, путешествуют, радуются жизни. У нас с 25 девочек начинают обижать. И здесь, почитайте комменты, что пишут женщинам за 30 и за 40 и тд...Что всё, ты все профукала, сидеть теперь одной и несчастной всю жизнь и тд...Если муж моложе у женщины, обязательно скажут- ну конечно, она же старая...Кстати, к мужчинам это всё тоже относится
..Я думала это все пережитки прошлого и сейчас не так все...Но, я ошибалась, сейчас все, похоже, еще хуже..Хотя уже поколение за поколением, вроде бы, молодых и современных...А воз и ныне там..((

Гость
#18
Гость

Вот как раз подъехали представители той категории, о которой я говорила. С грубым словесным поносом. Интересно, от чего бомбалейло у Игорька, если он сидит на женском форуме и пишет гадости женщинам? Сразу ведь видно, состоявшаяся уверенная в себе личность (нет)

Е бать не может, так хоть пишет

Гость
#19
Гость

Е бать не может, так хоть пишет

😂😂😂

Гость
#20
Член21см

Если выйдет старпёр лет 80 с женой лет так 25 в США или Евросоюзе погулять, посмотрите как эйджизм развит только в РФ. Всем подряд буден не наплевать на эту пару)

Не будет никому наплевать. Это комично выглядит. Но , разница в том что никто ничего не скажет в глаза , не будет по этому поводу шутить , и просто сделает вид что не заметил

Гость
#21
Гость

Не будет никому наплевать. Это комично выглядит. Но , разница в том что никто ничего не скажет в глаза , не будет по этому поводу шутить , и просто сделает вид что не заметил

100%. Скажут за спиной! Однозначно скажут. В глаза мало кто рискнёт

Гость
#22

Мне вообще до неё нет дела и лень гуглить, как она выглядит.

Гость
#23

Ну вот вы и пубертатьтесь до тридцатника.

Гость
#24
Гость

Ну вот вы и пубертатьтесь до тридцатника.

А вы готовьтесь уже, к тридцатнику. Пора на покой..

Гость
#25
Мона

Бесит, что если молодая, то обязательно спрашивают про детей и что сейчас самый возраст.
А ещё, каждый пропитый дед мнит себя мудрым старцем по отношению к любому, кто моложе

Ты еще и за его счет живешь.

Гость
#26
Гость

Так везде замуж выходят и в 30 и в 40, и в 60 и тд, счастье строят, путешествуют, радуются жизни. У нас с 25 девочек начинают обижать. И здесь, почитайте комменты, что пишут женщинам за 30 и за 40 и тд...Что всё, ты все профукала, сидеть теперь одной и несчастной всю жизнь и тд...Если муж моложе у женщины, обязательно скажут- ну конечно, она же старая...Кстати, к мужчинам это всё тоже относится
..Я думала это все пережитки прошлого и сейчас не так все...Но, я ошибалась, сейчас все, похоже, еще хуже..Хотя уже поколение за поколением, вроде бы, молодых и современных...А воз и ныне там..((

Это все Великая Битва за Штаны.

Яяя
#27
Гость

Насчёт "азиатского мышления" не соглашусь, оно не азиатское, а просто устаревшее, с тех времён, когда до 40 еще дожить надо было, без медицины, зато с антисанитарией. В Африке примерно так же рассуждают, у них тоже "азиатское мышление" ? Кстати, в Азии как раз никого на пенсию на списывали никогда, это роскошь, пока ноги таскать можешь - работай, а потом просто умри, довольный от того, что достаточно много работал.

Про Африку не знаю ничего, мне кажется там общественные нормы совершенно иные, там женщины рожают с юности и до старости и никто их в старухи в 40 не записывает.
А в Азии такие же нормы как у нас

#28

А посмотрите на эйджизм под другим углом. Сколько в Америке толстых, сколько ходят в растянутых свитерах и в Америке, да в Европе хватает. И какие ухоженные, в большинстве своём, русские женщины. У нас просто культ сейчас спортивного тела, подколотого лица, чтобы продлить молодость.
Если не читать про соответствие возраста придуманной шкале старения, то женщина выглядит часто настолько, насколько себя чувствует. Важнее иметь позитивный, лёгкий характер, и фигуру. Мужчины воспринимают женщин образом. Никто не считает морщинки. Особенно, если они не портят лицо при улыбке.

Гость
#29
Ирина

А посмотрите на эйджизм под другим углом. Сколько в Америке толстых, сколько ходят в растянутых свитерах и в Америке, да в Европе хватает. И какие ухоженные, в большинстве своём, русские женщины. У нас просто культ сейчас спортивного тела, подколотого лица, чтобы продлить молодость.
Если не читать про соответствие возраста придуманной шкале старения, то женщина выглядит часто настолько, насколько себя чувствует. Важнее иметь позитивный, лёгкий характер, и фигуру. Мужчины воспринимают женщин образом. Никто не считает морщинки. Особенно, если они не портят лицо при улыбке.

Ну и эту ухоженность никто не ценит. Мужики разбалованы до не могу , цепляются к мелочами. Иностранец если и заценит , то для большинства это не в приоритете. Да и что заценит - разве что фигуру стройную , на этом все. Наколотые лица , нарошенные ногти , и сделанные брови выглядят для иностранцев комично. А свои мужики тоже не сильно в восторге , так как на улицах полно таких , все одинаковые , вот и крутят носом. Возникает тогда вопрос зачем парится и носить в салон бешенные деньги. Если это никому не нужно. А женщины должны свои комплексы сначала лечить , которые идут с детства. И вся эта внешняя мишура пластмассовая уйдет сама собой.

#30
Гость

Ну и эту ухоженность никто не ценит. Мужики разбалованы до не могу , цепляются к мелочами. Иностранец если и заценит , то для большинства это не в приоритете. Да и что заценит - разве что фигуру стройную , на этом все. Наколотые лица , нарошенные ногти , и сделанные брови выглядят для иностранцев комично. А свои мужики тоже не сильно в восторге , так как на улицах полно таких , все одинаковые , вот и крутят носом. Возникает тогда вопрос зачем парится и носить в салон бешенные деньги. Если это никому не нужно. А женщины должны свои комплексы сначала лечить , которые идут с детства. И вся эта внешняя мишура пластмассовая уйдет сама собой.

Я за всю жизнь ничего не делала с лицом, кроме носогубных складок. И ежедневный уход после 25 лет. Даже не красилась практически. Три раза была замужем.
Не стоит зацикливаться на том, что, как вам видится, нужно мужчинам. Оставайтесь собой. Но, ухоженной. И, главное, позитивной, и самодостаточной.

Гость
#31
Ирина

Я за всю жизнь ничего не делала с лицом, кроме носогубных складок. И ежедневный уход после 25 лет. Даже не красилась практически. Три раза была замужем.
Не стоит зацикливаться на том, что, как вам видится, нужно мужчинам. Оставайтесь собой. Но, ухоженной. И, главное, позитивной, и самодостаточной.

Ну вот видите. Вы пример ! Самая такая , и таких женщин люблю. Иногда приезжаю домой , так все подруги сразу - «где маникюр , макияж , дорогие сумки , каблуки ? У тебя же деньги есть» ну вот как объяснить. И спорят еще со мной что муж от меня уйдет. 😂😂 а я всегда сама красивая для него, еще и ревнует постоянно по тихому.
Я ставлю на здоровье ,хороший крем до лица , в салонах никогда не была. Ну и учусь постоянно , и поддерживаю жизнерадостность.

#32
Гость

Ну вот видите. Вы пример ! Самая такая , и таких женщин люблю. Иногда приезжаю домой , так все подруги сразу - «где маникюр , макияж , дорогие сумки , каблуки ? У тебя же деньги есть» ну вот как объяснить. И спорят еще со мной что муж от меня уйдет. 😂😂 а я всегда сама красивая для него, еще и ревнует постоянно по тихому.
Я ставлю на здоровье ,хороший крем до лица , в салонах никогда не была. Ну и учусь постоянно , и поддерживаю жизнерадостность.

И это правильно. Желаю вам жить своей жизнью и дальше. Чем больше наступаешь себе на горло в погоне за стандартами, тем труднее поддерживать своё моральное здоровье.
Живите в согласии с собой. И будете счастливой.Мужья это очень ценят.

Гость
#33

Я это в жизни видела только от людей такого типа: старый, плохо выглядит, разведен, нищий. Причем мне на тот момент было иногда и лет 20. Меня уверяли, что я должна торопиться рожать, тому было на тот момент как мне сейчас лет 35, он был мужиком-дедом, я сейчас девочка-девушка. Мне дают мало лет. Ну сбрендивают мужчины от своих рож. Ну бесятся мужчины, что женщины их моложе выглядят. Это они про себя говорят, что им надо было торопиться, потому что кому нужен старый и нищий импотент потом?

Гость
#35
Гость

Так везде замуж выходят и в 30 и в 40, и в 60 и тд, счастье строят, путешествуют, радуются жизни. У нас с 25 девочек начинают обижать. И здесь, почитайте комменты, что пишут женщинам за 30 и за 40 и тд...Что всё, ты все профукала, сидеть теперь одной и несчастной всю жизнь и тд...Если муж моложе у женщины, обязательно скажут- ну конечно, она же старая...Кстати, к мужчинам это всё тоже относится
..Я думала это все пережитки прошлого и сейчас не так все...Но, я ошибалась, сейчас все, похоже, еще хуже..Хотя уже поколение за поколением, вроде бы, молодых и современных...А воз и ныне там..((

Вы сами и обижаете, назвали за 30 женщинами, а они могут быть как девочками, так и девушкам, да, есть кто в 30 тетками выглядит

Гость
#36
Гость

Так везде замуж выходят и в 30 и в 40, и в 60 и тд, счастье строят, путешествуют, радуются жизни. У нас с 25 девочек начинают обижать. И здесь, почитайте комменты, что пишут женщинам за 30 и за 40 и тд...Что всё, ты все профукала, сидеть теперь одной и несчастной всю жизнь и тд...Если муж моложе у женщины, обязательно скажут- ну конечно, она же старая...Кстати, к мужчинам это всё тоже относится
..Я думала это все пережитки прошлого и сейчас не так все...Но, я ошибалась, сейчас все, похоже, еще хуже..Хотя уже поколение за поколением, вроде бы, молодых и современных...А воз и ныне там..((

Я хоть и женщина, но тоже считаю, если девушке в 20+ не надо было постоянного мужа, то дальше зачем он нужен - то?

Гость
#37

Потому что дикие тв ари. Как и в остальных проявлениях шовинизма.Бабье и их вонючие осеменители не способны критически мыслить. Например 20 летняя овуляшка после родов будет иметь более растянутую грудь чем нормальная 70 летняя женщина,вопреки их сказкам

Гость
#38
Гость

А даже если так говорят, ну вот что женщина старая и?
Что для самой женщины измениться - то?
Она перестанет себя любить, ценить, уважать?
С годами на критику становится всё равно? Или не у всех?

Если действительно старая. И если это не будет преподносит я уничижительной. Как любят в РФ на любую тему

Гость
#39
Гость

😂😂😂

Вот эти мерзкие эмодзи кстати выдают не далёких представителей немолодого возраста

Гость
#40
Ирина

А посмотрите на эйджизм под другим углом. Сколько в Америке толстых, сколько ходят в растянутых свитерах и в Америке, да в Европе хватает. И какие ухоженные, в большинстве своём, русские женщины. У нас просто культ сейчас спортивного тела, подколотого лица, чтобы продлить молодость.
Если не читать про соответствие возраста придуманной шкале старения, то женщина выглядит часто настолько, насколько себя чувствует. Важнее иметь позитивный, лёгкий характер, и фигуру. Мужчины воспринимают женщин образом. Никто не считает морщинки. Особенно, если они не портят лицо при улыбке.

Русские - уродливые. Хватит пороть ересь. Лучше полной но не уродливой. В спортиновности нет ничего красивого. И растянутая одежда, кежуал, расслабленность-красиво, а не провинциальная быд ло женственность

Гость
#41
Ирина

А посмотрите на эйджизм под другим углом. Сколько в Америке толстых, сколько ходят в растянутых свитерах и в Америке, да в Европе хватает. И какие ухоженные, в большинстве своём, русские женщины. У нас просто культ сейчас спортивного тела, подколотого лица, чтобы продлить молодость.
Если не читать про соответствие возраста придуманной шкале старения, то женщина выглядит часто настолько, насколько себя чувствует. Важнее иметь позитивный, лёгкий характер, и фигуру. Мужчины воспринимают женщин образом. Никто не считает морщинки. Особенно, если они не портят лицо при улыбке.

Им и не надо колоть рано как вам, феклам. Ваши круглые жбаны стареют рано

Гость
#42
Гость

Ну и эту ухоженность никто не ценит. Мужики разбалованы до не могу , цепляются к мелочами. Иностранец если и заценит , то для большинства это не в приоритете. Да и что заценит - разве что фигуру стройную , на этом все. Наколотые лица , нарошенные ногти , и сделанные брови выглядят для иностранцев комично. А свои мужики тоже не сильно в восторге , так как на улицах полно таких , все одинаковые , вот и крутят носом. Возникает тогда вопрос зачем парится и носить в салон бешенные деньги. Если это никому не нужно. А женщины должны свои комплексы сначала лечить , которые идут с детства. И вся эта внешняя мишура пластмассовая уйдет сама собой.

Что там ценить то? Шма ры под стать нашим мерзким мужикам

Гость
#43
Гость

Вы сами и обижаете, назвали за 30 женщинами, а они могут быть как девочками, так и девушкам, да, есть кто в 30 тетками выглядит

Лечись, отмороженная. Женщины-все кому больше 16 Как и мужчины. Девочка-это ребёнок или пупертатный подросток. Тётка-сестра матери, отца. Ещё будешь, т
варь об эйджиме говорить. Те кто бояться взрослости и есть эйджисты, извращенцы-пе дофилы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: