Гость
Статьи
Поделитесь методами …

Поделитесь методами экономии средств

Недавно вышла замуж, ну и как полагается бюджет сейчас на мне. Но если честно, мне кажется, что я не справляюсь. Столько расходов за последнее время и вроде все по существу: продукты, витамины, заправить машину, корм собаке, на одежду отдельно нужно откладывать. Хотим ремонт в квартире сделать, а денег нет лишних. Подскажите девочки, как лучше подэкономить или отложить, а то совсем не получается самой?
#экономия

24 ответа
Последний — Перейти
#1

Вместо геля для душа можно покупать кусок мыла

Лёлечка.
#2

То что Вы перечислили не урежешь, надо больше зарабатывать

Гость
#3

Собаку сдать в приют, машину продать, обувь и прочее мерить и покупать через интернет, двигатели на яхте стараться не включать и самим грести на лодке к берегу, научившись мыться 5 литрами, чтобы опреснитель не гонять.

Пусичка
#4

Думаю надо искать подработки ,а не способы экономии. А экономить можно на чем угодно.Например, начните экономить на муже раз вам приходиться экономить сейчас,до этого вы не экономили. )))

#5
Лёлечка.

То что Вы перечислили не урежешь, надо больше зарабатывать

Может и так)

#6

С этим наверное у многих проблемы, у нас тоже денег в обрез, только на еду и комуналку хватает. Разве что в копилку по старинке, но не факт, что раньше не потратятся.

Москва
#7

Базовые потребности у вас и так мизерные. Только больше работать.

Гость
#8

Автор, смотрите, необходимо взять карту, например, Тинькофф , желательно найти с бесплатным обслуживанием. Там есть кэшбэк, % на остаток, и всё скидывать туда, на отдельный счёт. Через приложение. Удобно. Еда что-то в магазине, сетевом по акции. Что-то в интернет магазине. Еда для животных чаще дешевле на wildberries. Бытовая химия ozon, wildberries. Покупайте впрок. Я беру Synergistic канистрами по акции. Это очень выгодно получается!

Гость
#9

Откладывать ДО того, как начали тратить.
Бытовую химию покупать впрок, если она продаётся с хорошей скидкой (таблетки для посудомойки, средства для стирки и т.д.), ну, и «прожрать» можно какую угодно сумму: решаете какая ДЛЯ ВАС сумма в сутки приемлема для траты на питание и укладываетесь в неё: если, например, это 1000 руб., то в случае разовой закупки на 5000 руб., в магазин 5 дней не ходите, лично нам этот способ отлично помог «вправить мозги»: посидев пару дней на условной гречке при следующей закупке в корзину бросаешь уже другие вещи.

Гость
#10
Гость

Откладывать ДО того, как начали тратить.
Бытовую химию покупать впрок, если она продаётся с хорошей скидкой (таблетки для посудомойки, средства для стирки и т.д.), ну, и «прожрать» можно какую угодно сумму: решаете какая ДЛЯ ВАС сумма в сутки приемлема для траты на питание и укладываетесь в неё: если, например, это 1000 руб., то в случае разовой закупки на 5000 руб., в магазин 5 дней не ходите, лично нам этот способ отлично помог «вправить мозги»: посидев пару дней на условной гречке при следующей закупке в корзину бросаешь уже другие вещи.

Если планируете ремонт, то одежду и обувь покупать только в периоды сезонных распродаж.

Гость
#11

Найти способы больше заработать. Экономия- это ухудшение уровня жизни и другие неприятные последствия.

Гость
#12

С приходом денежных средств, ещё до того как начала тратить небольшую сумму кладу на отдельную накопительную карту. Эта карта у меня только для накоплений. Есть зарплатная, с неё перевожу на ту карту, а затем уже коммуналка, продукты и т.д. По другому не отложить. За 5 лет такой экономии у меня накопилась неплохая сумма, мы расширились, переехали в кв по просторнее и сделали ремонт. Все без кредитов, сама зарабатываю средне. Теперь снова так откладываю. В бытовых вещах я не экономлю: хочу в ресторан - иду, бытовую химию и одежду могу купить по акции, но без фанатизма, в косметике и уходе не отказываю себе, гаджеты обновляем. Это обычные траты, мы же не пещерные люди чтобы отказывать себе в элементарном. Для меня это единственный способ, по другому все тратится под чистую.

#13

Зарабатывать больше нужно, чтобы на все хватало. Это самый безпроигрышный вариант.

#14

Откажись от машины и от собаки.

#15

У нас квартира бабушкина осталась, мы ее подлампичили и сдаем сейчас, дополнительная копеечка есть.

#16

У меня муж ведет бюджет, он на все деньги распределяет и как ни странно на все хватает. Знает, что я все могу потратить за раз.

#17

А мы не паримся по этому поводу, в нсж ценный актив складываем в ренессансе, и не потратиш, даже если и захочешь.

#18
Вера Рюмина

А мы не паримся по этому поводу, в нсж ценный актив складываем в ренессансе, и не потратиш, даже если и захочешь.

Я в нем сына страхую по спортлайфу, нужно будет узнать про накопления.

#19
Гость

Откладывать ДО того, как начали тратить.
Бытовую химию покупать впрок, если она продаётся с хорошей скидкой (таблетки для посудомойки, средства для стирки и т.д.), ну, и «прожрать» можно какую угодно сумму: решаете какая ДЛЯ ВАС сумма в сутки приемлема для траты на питание и укладываетесь в неё: если, например, это 1000 руб., то в случае разовой закупки на 5000 руб., в магазин 5 дней не ходите, лично нам этот способ отлично помог «вправить мозги»: посидев пару дней на условной гречке при следующей закупке в корзину бросаешь уже другие вещи.

хороший метод, надо попробовать)

#20
Гость

С приходом денежных средств, ещё до того как начала тратить небольшую сумму кладу на отдельную накопительную карту. Эта карта у меня только для накоплений. Есть зарплатная, с неё перевожу на ту карту, а затем уже коммуналка, продукты и т.д. По другому не отложить. За 5 лет такой экономии у меня накопилась неплохая сумма, мы расширились, переехали в кв по просторнее и сделали ремонт. Все без кредитов, сама зарабатываю средне. Теперь снова так откладываю. В бытовых вещах я не экономлю: хочу в ресторан - иду, бытовую химию и одежду могу купить по акции, но без фанатизма, в косметике и уходе не отказываю себе, гаджеты обновляем. Это обычные траты, мы же не пещерные люди чтобы отказывать себе в элементарном. Для меня это единственный способ, по другому все тратится под чистую.

Спасибо)

#21
Максим

Откажись от машины и от собаки.

здесь уж никак

#22
Елена Глад

У нас квартира бабушкина осталась, мы ее подлампичили и сдаем сейчас, дополнительная копеечка есть.

тоже вариант, если есть лишняя недвижимость

Гость
#23

Да никак. Ремонт стоит 10-20 тыр за квадрат не считая материала. Гель для душа стоит 200. Было 50. Не большач такая экономия. Надо думать над доходами или самому делать ремонт

Гость
#24

Мой метод экономии - это покупать всё по скидкам. И все покупки я делаю только через интернет магазины - так дешевле.
Ещё перед тем как делать покупки, нахожу промокоды магазина. Так выходит дешевле всего.
Промокод Вкусвилл VV_8318 дает скидку кажется 300 руб на первую покупку.
Промокод Озон: OZON28ILL дает скидку 600 рублей на первый заказ, а также скидки на разные группы товаров. Надо проверять на какие именно т.к. новые скидки появляются каждый день, поэтому ввожу промокод перед каждой покупкой.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: